Просмотр полной версии : Обсудим таблицу альтернативных ресурсов провайдеров Якутска
http://start.ya1.ru/alternate.htm
Ваши замечания, дополнения.
Можете прицеплять к ответам свои варианты таблицы.
Freakazoitt
27.05.2010, 12:46
Что такое "бэкбон"?
Что такое "бэкбон"?
0.07 руб./Мб.
З.Ы. Большое количество развлекательных сайтов не означает хорошее качество и не является плюсом.
Demon_Sk8er
27.05.2010, 13:41
может быть добавите мой сайт? =) или вы берёте с топ70 ? Тематические ресурсы - http://All-Extreme.ya1.ru
anatoliy
27.05.2010, 13:52
в тематических на ykt.ru есть cg.ykt.ru (computer graphic)
большой плюс укт то что там много сайтов разных компаний и т.д.
Что такое "бэкбон"?
Магистральный канал передачи данных (backbone, бэкбон) - высокоскоростная линия, соединяющая сетевые сегменты в единую систему. Осуществляет транспортировку данных на скоростях в сотни и тысячи мегабит/сек, обслуживая другие, менее производительные, каналы связи.
В нашем случае в Якутске, считают сети, Гелиос, Ягу там и т.д. которые не берут между собой стоимость за трафик, проходящий в их сети, и называют его бекбоном :)
http://start.ya1.ru/alternate.htm
Ваши замечания, дополнения.
Можете прицеплять к ответам свои варианты таблицы.
м-м вот как получилось :)
хы
для "Гелиос-ТВ, Сети ЯГУ, Оптилинк (Бэкбон)" можно было место колонки сделать внизу надпись что-то типа "личных ресурсов не имеет" :)
Принимается здравая критика и смыслы в сторону комментарием и вообще? Или опять наказуема?
http://it.icmp.ru - тут WSUS имеется, а на я1 нету (надеюсь пока что)
Тематические ресурсы из списка на Я1 половина заброшены и не обновляются
Плюс на якт и на сети сайтов вякутске единая регистрация...
Я не сторонник бекбона, но и не против другого, считаю одно другому не мешает.
И думаю безсмысленно составлять такие таблицы ИМХО...
PS: Гелиос-ТВ, Сети ЯГУ, Оптилинк (Бэкбон), судя по вашей таблице вообще... уж лучше промолчу... сделали бы единую колонну "Бэкбон"...
почти все репозитории которые имеются, за пределами я1
Принимается здравая критика и смыслы в сторону комментарием и вообще? Или опять наказуема?
конечно принимаются! :) а почему "опять"? мы разве наказывали хоть раз за критику? :\
http://it.icmp.ru - тут WSUS имеется, а на я1 нету (надеюсь пока что)
Тематические ресурсы из списка на Я1 половина заброшены и не обновляются
Плюс на якт и на сети сайтов вякутске единая регистрация...
Я не сторонник бекбона, но и не против другого, считаю одно другому не мешает.
И думаю безсмысленно составлять такие таблицы ИМХО...
PS: Гелиос-ТВ, Сети ЯГУ, Оптилинк (Бэкбон), судя по вашей таблице вообще... уж лучше промолчу... сделали бы единую колонну "Бэкбон"...
WSUS запланирован
тематические попавшие в список довольно активны
единая регистрация это плюс да, мы планируем такое только для своих ресурсов, к сожалению в DLE и прочих сторонних движках такое ввести мы не можем
у перечисленных своих ресурсов нет, нужно было бы их вообще убрать :) но пусть будут
а таблица "не холивара ради, а токмо правды для" :)
по крайней мере стремление к объективности всё же есть
почти все репозитории которые имеются, за пределами я1
да, как то подзабылось про репозитории, но ничего мы кроме ubuntu в этом году реализуем еще парочку
А зачем эта табличка? =)
ну кроме информативности:
увидеть слабые и сильные стороны и понять куда развиваться дальше
в тематических на ykt.ru есть cg.ykt.ru (computer graphic)
большой плюс укт то что там много сайтов разных компаний и т.д.
да хороший тематический ресурс
так и у нас сайтов разных компаний много, тут речь о ресурсах ориентированных на пользователей
абунда бест оф зе бест
а чтож вы так забыли в пункте Файлообменники выделить темп якт?
недостаток: объем 500мб за 1 файл (оч редко когда проявляется), лежат 30 дней после последнего скачивания
плюсы: нет регистрации, , загрузка через сайт, нет ограниченйи на кол-во
ИМХО эти плюсы перекрывают все недостатки
http://gallery.ykt.ru лучше
нет обяз. регистрации и ограничения на общее кол-во фоток, ограничение в 4гб мне жутко на мозги капает, это касается всех май...я1 сайтов
если добавите на http://tube.ya1.ru кнопку последнее загруженное видео в моем профиле то будет замечательно, а то не понимаю зачем убрали эту полезную штуку. видимо у вас нет надобности часто перелистывать сотню страниц чтоб найти последнее своё загруженное приватное видео =(( я оч мучаюсь
http://doska.ykt.ru лучше =)
http://kino.vyakutske.ru/ помоему единственный нормальный кино сайт
а так вроде со всем остальным согласен
anatoliy
28.05.2010, 23:03
abunda же у нас платно да?
Напишу от себя, Вы берете количеством, а не качеством это сильный аргумент.
Рассказ о 4-х гигабайтах предоставленных СТК уже начинает раздражать, так как данная цифра фигурирует в нескольких категориях, что можно все объединить в одну, а у бэкбона как раз таки 3 разных. Да и 4-х то и нет на самом деле и чтобы вы не говорили об этом скажу не только я, а большинство пользователей.
В остальном, например тот же сайт Джокер, он своим контентом перекрывает все перечисленные от СТК, как и количеством пользователей.
И почему вы Абунду приписали, которая нам же и Платная?
Далее торренты, никто не спорит, что Смайлекс крут, Но.. только тогда когда на него зайти можно, а это не часто бывает либо только ночью, что тоже согласитесь неудобство. Там надо в корне менять двиг. Дай бог что там админ терпеливый и хватает нервов держать такой ресурс.
Далее, личные блоги. Согласитесь, наши и их, это абсолютно разные миры. Наши очень неудобны, один в виде форума, другой загружается раз в неделю, третий очередной копи-паст с разных ресурсов подобно ok.ya1.ru , поэтому сравнивать не с чем.
Далее, игровые серверы. Почти все серверы Одной игровой тематики. Допустим я не играю в игры подобные контры-страйк и кал оф дьюти, как впринципе не играют и многие, не тот жанр и не тот интерес. А альтернатива? Её нет, кроме сервера Ла2 , который к тому же приелся за 5-6 лет!! А вы и продолжаете ставить сервера на одну и ту же тематику. А сервер ла2 и не обновляется и руки насколько помню связали тем админам, что запрещено было что-либо продавать за реал. А альтруизм, он простите рано или поздно надоест, что с админами сервера и произошло и серв практически в свободном полете. Я изначально несколько лет назад подключался к СТК из-за развлекательных сервисов, один из которых тогда был видео сайт. А когда вы купили всю Столицу вы убили в ней все то, что было хорошее.
Далее, бесплатный хостинг, сравнивая наш и их, то слово "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" однозначно применим только к ресурсам СТК. Такие тормоза, такая не стабильность, такая частая недоступность, не организованность. И больше всего бесит ощущение, что кроме Скайджекера, на пейджах больше никого нет и не было, а он бедолага, как будто бы устал от Такого количества народу и тупо на всех забил.
И это одна из причин слово-выражения, которое приклеилось ко всем пользователям при любых разговорах - "Почему СТК такая тормознутая? Потому что это компания из двух человек!" И теперь вдумайтесь, ведь в каждой шутке есть доля правды.
Я лично пробовал у них и бесплатный и платный хост и Поверьте, нам до них как до Китая. И наши пейджи больше схожи со словом на "оть...тесь, что есть то есть", а ведь как бы не помешал как минимум конкурс на их пейджах "конкурс на лучший сайт".
И на последок, вы не развиваете то, что есть, и полностью отсутствует контакт с пользователями, и поверьте не вы одни умные и людям есть что предложить. И в дополнение, куча куча вопросов как по бесплатному так и платному хостингу. А где спросить, у кого, когда, где тех-поддержка по хосту. Нету и небыло!
Далее, тематические ресурсы. Недавно видел Скайджекер кому то отписал, что новых торрентов нам не надо типо есть смайлекс и отказал человеку в хостинге, а тематика трекера может быть как и сайты тоже разная, почему бы не сделать трекер сериалов как "1001cinema, а ведь он не отказывает тем, кто просит на Очередной развлекательный портал пытаясь имитировать еще один ok.ya1.ru и от котрых уже тошнит, а их у нас уже больше десятка с одним и тем же контентом, который воруется друг у друга. У нас есть кулинария, футбол, сообщество музыкантов и т.д., но их мало, потому что все своими силами. На внешке хостер задницу вылизывает клиенту (в хорошем смысле имеется ввиду), чувствуешь себя нужным.
И далее можно расписывать и расписывать...
И повторюсь то, что было написано вначале. Нас обходят качеством, а не количеством. Надеюсь, когда нибудь петух все-таки клюнет..
С уважением, ваш "старенький" клиент.
NighT_Tiger
30.05.2010, 22:24
Да уж какая не была правда, какой бы горькой она не была.
Но когда закрывали ресурсы mp3.ya1.ru и cinema.ya1.ru
Было написано что их восстановят в скором времени и где они?
Это типо они http://user.ya1.ru/audio/ и http://myvideos.ya1.ru/ ?
Хостинг правду тормознувший бесплатный от платного ни чем не отличается бэкапами и всё.
Сайты развлекательные порталы уже надоели копипастят новостей с местных ресурсов на окей не мешало бы включить водянку что бы не воровали.
Не мешало бы почистить сайты на pages и выдать хостинг под стоящие проекты которые люди будут заниматься а не задавать глупые вопросы как удалить с фтп файлы и как залить phpmyadmin
На myalbums.ya1.ru есть модераторы которые следят за комментариями?
И зачем эта Abunda.RU на главной если она платная какие от неё плюсы?
Англо-русский словарь дубовый на портале, планируется более гибкий переводчик?
updates.ya1.ru Автор сайта испарился?:) или сайт был сделан анонимам?
Про счетчик как сказал bt Функционал бы лучше нарастили, а то какой то
смешной счетчик, даже без категорий. Счетчик Cчитает не правильно как я помню раньше счетчик обгонял сайты днём а щяс только 00.00! это изо нагрузки? или счетчик утратил свою функциональность ?
Почему Статистика ADSL у Тарифа Сова не отображается чисто сколько мегабайт/гигабайт скачали а по часовой нету ;(
Смотрю есть доступ на teleport.ykt.ru возможно сделать доступ на весь ykt?
С уважением, NighT_Tiger (Алексей Гриневский)
а чтож вы так забыли в пункте Файлообменники выделить темп якт?
недостаток: объем 500мб за 1 файл (оч редко когда проявляется), лежат 30 дней после последнего скачивания
плюсы: нет регистрации, , загрузка через сайт, нет ограниченйи на кол-во
ИМХО эти плюсы перекрывают все недостатки
время таких файлообменников постепенно уходит имхо (однофайлово по 500Мб...)
плюс только лишь в анонимной заливке...
любые оценки качества или функциональности - субьективны
потому таких оценок давать мы не стали
http://gallery.ykt.ru лучше
нет обяз. регистрации и ограничения на общее кол-во фоток, ограничение в 4гб мне жутко на мозги капает, это касается всех май...я1 сайтов
вы ошибатесь, там регистрация обязательна, не говоря уже о "Максимальный размер загружаемого файла: 2M"
если добавите на http://tube.ya1.ru кнопку последнее загруженное видео в моем профиле то будет замечательно, а то не понимаю зачем убрали эту полезную штуку. видимо у вас нет надобности часто перелистывать сотню страниц чтоб найти последнее своё загруженное приватное видео =(( я оч мучаюсь
этот вопрос лучше задать разработчикам движка... мы просто лишь обновляем его.
http://doska.ykt.ru лучше =)
http://kino.vyakutske.ru/ помоему единственный нормальный кино сайт
и снова субьективные оценки :)
abunda же у нас платно да?
абунда клиент коммерческого хостинга с особыми условиями :)
он для всех 7 копеек
Напишу от себя, Вы берете количеством, а не качеством это сильный аргумент.
единственные объективные оценки которые можно сделать это: количество ресурсов, посещения, активность коммюнити
остальное субьективизм ("качество", "это лучше чем то" и т.п.)
Рассказ о 4-х гигабайтах предоставленных СТК уже начинает раздражать, так как данная цифра фигурирует в нескольких категориях, что можно все объединить в одну, а у бэкбона как раз таки 3 разных. Да и 4-х то и нет на самом деле и чтобы вы не говорили об этом скажу не только я, а большинство пользователей.
еще бы понять о чем тут речь :)) 4Гб которые есть и на самом деле нет... :\
В остальном, например тот же сайт Джокер, он своим контентом перекрывает все перечисленные от СТК, как и количеством пользователей.
И почему вы Абунду приписали, которая нам же и Платная?
имхо Джокер по контенту всё же ОЧЕНЬ СИЛЬНО отстает даже от Окея, и по количеству активных пользователей тоже.
http://joker.ykt.ru/index.php?do=stats
Новости:
Опубликовано за месяц: 882
Опубликовано за неделю: 228
Опубликовано за сутки: 15
Комментарии:
Добавлено за месяц: 20569
Добавлено за неделю: 5337
Добавлено за сутки: 385
http://ok.ya1.ru/?do=stats
Новости:
Опубликовано за месяц: 1635
Опубликовано за неделю: 313
Oпубликовано за сутки: 41
Комментарии:
Добавлено за месяц: 44458
Добавлено за неделю: 9212
Добавлено за сутки: 1276
Абунда находится на нашем хостинге, ну и как бы совместный проект :) и если вам она не нужна, просто не заходите на нёё вот и всё.
Далее торренты, никто не спорит, что Смайлекс крут, Но.. только тогда когда на него зайти можно, а это не часто бывает либо только ночью, что тоже согласитесь неудобство. Там надо в корне менять двиг. Дай бог что там админ терпеливый и хватает нервов держать такой ресурс.
Смайлекс временами тормозной это да, ибо пользователей там просто океан, мы всемерно помогаем админу, и скоро на новой платформе хостинга смайлексу станет полегче :)
Далее, личные блоги. Согласитесь, наши и их, это абсолютно разные миры. Наши очень неудобны, один в виде форума, другой загружается раз в неделю, третий очередной копи-паст с разных ресурсов подобно ok.ya1.ru , поэтому сравнивать не с чем.
вот тут согласен, дневники.укт.ру - очень популярный ресурс, и коммюнити там дай бог каждому. им бы движок всё же сделать более человеческий.
Далее, игровые серверы. Почти все серверы Одной игровой тематики. Допустим я не играю в игры подобные контры-страйк и кал оф дьюти, как впринципе не играют и многие, не тот жанр и не тот интерес. А альтернатива? Её нет, кроме сервера Ла2 , который к тому же приелся за 5-6 лет!! А вы и продолжаете ставить сервера на одну и ту же тематику. А сервер ла2 и не обновляется и руки насколько помню связали тем админам, что запрещено было что-либо продавать за реал. А альтруизм, он простите рано или поздно надоест, что с админами сервера и произошло и серв практически в свободном полете. Я изначально несколько лет назад подключался к СТК из-за развлекательных сервисов, один из которых тогда был видео сайт. А когда вы купили всю Столицу вы убили в ней все то, что было хорошее.
я тут не совсем в теме, на это SkyJacker бы более грамотно ответил
но по поводу СетиСтолицы совершенно не согласен.
Далее, бесплатный хостинг, сравнивая наш и их, то слово "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" однозначно применим только к ресурсам СТК. Такие тормоза, такая не стабильность, такая частая недоступность, не организованность. И больше всего бесит ощущение, что кроме Скайджекера, на пейджах больше никого нет и не было, а он бедолага, как будто бы устал от Такого количества народу и тупо на всех забил.
И это одна из причин слово-выражения, которое приклеилось ко всем пользователям при любых разговорах - "Почему СТК такая тормознутая? Потому что это компания из двух человек!" И теперь вдумайтесь, ведь в каждой шутке есть доля правды.
Я лично пробовал у них и бесплатный и платный хост и Поверьте, нам до них как до Китая. И наши пейджи больше схожи со словом на "оть...тесь, что есть то есть", а ведь как бы не помешал как минимум конкурс на их пейджах "конкурс на лучший сайт".
с тормознутостью бесплатного хостинга соглашусь полностью, новая хостинг платформа этот вопрос решит
но коммерческий хостинг не испытывает подобных проблем совершенно, там уже другое, нам стоит пересмотреть тарифы, и после перехода на новую платформу хостинга это первое что мы сделаем.
И на последок, вы не развиваете то, что есть, и полностью отсутствует контакт с пользователями, и поверьте не вы одни умные и людям есть что предложить. И в дополнение, куча куча вопросов как по бесплатному так и платному хостингу. А где спросить, у кого, когда, где тех-поддержка по хосту. Нету и небыло!
по поводу контакта с пользователями это вы зря, мы довольно активны на форумах, особенно я и SkyJacker
задавайте вопросы в определенных ветках форума, и в крайнем случае в ЛС.
Далее, тематические ресурсы. Недавно видел Скайджекер кому то отписал, что новых торрентов нам не надо типо есть смайлекс и отказал человеку в хостинге, а тематика трекера может быть как и сайты тоже разная, почему бы не сделать трекер сериалов как "1001cinema, а ведь он не отказывает тем, кто просит на Очередной развлекательный портал пытаясь имитировать еще один ok.ya1.ru и от котрых уже тошнит, а их у нас уже больше десятка с одним и тем же контентом, который воруется друг у друга. У нас есть кулинария, футбол, сообщество музыкантов и т.д., но их мало, потому что все своими силами. На внешке хостер задницу вылизывает клиенту (в хорошем смысле имеется ввиду), чувствуешь себя нужным.
суперсервис за бесплатно? :)
что касается политики приема заявок на бесплатном хостинге, это дело администрации и в основном зависит от презентативности заявки + полноты концепции.
Да уж какая не была правда, какой бы горькой она не была.
Но когда закрывали ресурсы mp3.ya1.ru и cinema.ya1.ru
Было написано что их восстановят в скором времени и где они?
Это типо они http://user.ya1.ru/audio/ и http://myvideos.ya1.ru/ ?
вы с луны свалились? :) или правда не знаете о законе об авторском праве?
Хостинг правду тормознувший бесплатный от платного ни чем не отличается бэкапами и всё.
еще раз скажу что вы неправы, у коммерческого хостинга нет никаких проблем с нагрузкой
Сайты развлекательные порталы уже надоели копипастят новостей с местных ресурсов на окей не мешало бы включить водянку что бы не воровали.
ну это местная специфика, и если хотите читайте первоисточники на "внешке"
Не мешало бы почистить сайты на pages и выдать хостинг под стоящие проекты которые люди будут заниматься а не задавать глупые вопросы как удалить с фтп файлы и как залить phpmyadmin
"зачистка" мертвых проектов скоро будет, как раз перед переездом на новую платформу хостинга
На myalbums.ya1.ru есть модераторы которые следят за комментариями?
"Мои альбомы" модерируются пользователями самостоятельно, каждый владелец альбома является модератором своего альбома
И зачем эта Abunda.RU на главной если она платная какие от неё плюсы?
у нее в плюсах отборный контент, если вам это не надо, просто не заходите на абунду :)
Англо-русский словарь дубовый на портале, планируется более гибкий переводчик?
ну уж какой есть :)
updates.ya1.ru Автор сайта испарился?:) или сайт был сделан анонимам?
автор больше не развивает контент, но скоро на Я1 будет WSUS.
Про счетчик как сказал bt Функционал бы лучше нарастили, а то какой то
смешной счетчик, даже без категорий. Счетчик Cчитает не правильно как я помню раньше счетчик обгонял сайты днём а щяс только 00.00! это изо нагрузки? или счетчик утратил свою функциональность ?
Алгоритм счетчика не менялся с 2007 года, так что не думаю что логика подсчета стала другой.
Почему Статистика ADSL у Тарифа Сова не отображается чисто сколько мегабайт/гигабайт скачали а по часовой нету ;(
это вопрос не к нам :) биллинговой системой занимается другой отдел.
Смотрю есть доступ на teleport.ykt.ru возможно сделать доступ на весь ykt?
подобные доступы делает сама компания "СахаИнтернет", вам надо писать им.
Skyjacker
31.05.2010, 10:35
....
Далее, игровые серверы. Почти все серверы Одной игровой тематики. Допустим я не играю в игры подобные контры-страйк и кал оф дьюти, как впринципе не играют и многие, не тот жанр и не тот интерес. А альтернатива? Её нет, кроме сервера Ла2 , который к тому же приелся за 5-6 лет!! А вы и продолжаете ставить сервера на одну и ту же тематику. А сервер ла2 и не обновляется и руки насколько помню связали тем админам, что запрещено было что-либо продавать за реал. А альтруизм, он простите рано или поздно надоест, что с админами сервера и произошло и серв практически в свободном полете. Я изначально несколько лет назад подключался к СТК из-за развлекательных сервисов, один из которых тогда был видео сайт. А когда вы купили всю Столицу вы убили в ней все то, что было хорошее.
....
К сожалению, хороших-бесплатных-лицензионных-популярных MMORPG серверов(т.е серверной части) не бывает, тут несколько вариантов:
1. покупать серверную часть (если вообще продают), обычно для этого необходимо закупить много оборудования и заплатить немало денег.
2. Если ставить эмуляторы (например, под лицензией GNU GPL или вообще без неё), то сами видите, что из этого получается (Ragnarok, LA2).
Мы будем рады выслушать ваши предложения, какие игровые сервера иной тематики вы бы рекомендовали нам поставить.
P.S. Весь хостинг (бесплатный/платный) качественно изменится в июне.
Всяк кулик хвалит своё болото=)
А так насчот хостинга мы как юзверы не в понятке чё да как там будет..
Но по некоторым пунктам не согласен: по количеству например,, поскольку большинство пользователей интернета нашего города подключены к СТК то соот-но и пользователей на бесплатные ресурсы больше. Далее насчот субъективизма, говорите doska.ykt.ru имеет меньше обьяв чем market.ya1.ru? Да и чёто замечаю что сначала на джокере потом копипастят на окей и др. ресурсы довольно большое кол-во новостей,,,особенно что касается местных происшествий.
Насчот игровых серверов то да,, кнешно помпорить не очём,,, учитывая что сервера по настоящему хороших игр или нету(wow,,,eve) или дорого стоят(не эмули)
А так в принципе был бы рад если бы было много хороших и интересных проектов
Сразу прошу прощения за оффтоп
Не забудте сделать тех.поддержку именно по хостингу иначе 1000 вопросов так и останутся без ответов.
про таблицу еще мы обходим якт по числу спортивных сайтов :)
football.ya1.ru
nhlgame.ya1.ru
sport.ya1.ru
http://www.ykt.ru/realalternate.jpg
:biggrin: :vis:
ребята обиделись :)
Почму сразу обиделись? У людей есть юмор. =)
ага :) в купе с махровой субьективностью
Ну, объективность вещь в чём-то субъективная. :) Ты обиделся что ли на эту картинку? Струны души задело, да? Признавайся. =)
нет, просто меня реально прикололо :) потому и разместил здесь
з.ы. я больше привык оперировать реальными числами :) ну вот как в примере с джокером, ну и ни в коей мере не принижаю силу укт, что в нашей таблице объективно отражено
Джокер да, послабее выглядит. Более, так сказать, развлекательный. Доля полезных постов для общего развития там меньше, чем на Окее. С чем это связано, я так и не решил ещё. А www.ykt.ru гораздо посильнее. Перспективы приблизиться к ним выглядят удручающе. Как думаешь?
а что такое укт в данном контексте? :)
я бы скорее сказал так, УКТ это очень мощное и большое коммюнити
из площадок на которых это коммюнити обитает я бы выделил: форумы и дневники.
вот уж где жизнь кипит.
еще бы выделил отдельные проекты:
http://kursor.ru - развитый новостной ресурс со своими журналистами
http://afisha.ykt.ru - единственная пока что живая афиша Якутска на сегодняшний день
http://karta.ykt.ru - векторная карта Якутска в онлайне
http://yaknet.ru - поисковой сервис по якутским ресурсам
http://expo.ykt.ru - интернет-выставка Expo, интересный проект промостраниц
пожалуй всё, ну кроме онлайн видео сервисов еще :) имхо просто интересные игрушки
и в каком контексте нам "приближаться" и куда развиваться? как думаете?
напдись такая еще внизу =)
ухахахах корочная таблица
Deathclaw
02.06.2010, 15:30
По поводу пагесов. Следует серьезно пересмотреть весь сервис, имхо. Полное отсутствие обратной связи с SJ, периодические выпадения из онлайна, отсутствие внятного портала для этой услуги (те 4 странички, что есть - это всего лишь презентация...). И вообще, неужели кроме SJ никто не занимается пагесами? Извините, это бредятина.
Торренты. Это вообще no comments. Такое ощущение, что г-н ARS сцепился с админом смайлекся в реальной жизни. На одном торренте банят за упоминание о другом - и наоборот.
КОнечно, хозяин барин, но... В том же мирке ситуация абсолютна аналогична. Зашел недавно на "болталку" в ирц сети арсанны - спросить куда подевался смайлексовский канал. Я то не в курсе был. За что последовал бан. Впрочем, политика админов неисповедима, да и хрен с нею... От сабжа отклонился.
Блоги. А их нет (человеческих). Если надумаю завести блог - пойду на синетовский сервис.
Вообще, на безрыбье и рак - рыба. Тем более, что никто никому ничего не обязан. Просто за те гигантские деньги, что мы платим за интернет - хотелось бы качественно иного сервиса.
P.S. Что то изменится? Веяние свежего воздуха? Вот и форум пагесов зашевелился, смотрю... :)
По поводу пагесов. Следует серьезно пересмотреть весь сервис, имхо. Полное отсутствие обратной связи с SJ, периодические выпадения из онлайна, отсутствие внятного портала для этой услуги (те 4 странички, что есть - это всего лишь презентация...). И вообще, неужели кроме SJ никто не занимается пагесами? Извините, это бредятина.
вы как будто с луны свалились :)))
уже столько понаписано про пагесы... хотя бы вот
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058771826&postcount=81
а системный администратор в нашем отделе ОДИН и это SkyJacker :0117:
и вообще нас в отделе 5 человек
я как руководитель, два дизайнера, один программист, один системный администратор
теперь представьте какой у нас объем работ и какие проекты мы создаем? :fie:
Торренты. Это вообще no comments. Такое ощущение, что г-н ARS сцепился с админом смайлекся в реальной жизни. На одном торренте банят за упоминание о другом - и наоборот.
КОнечно, хозяин барин, но... В том же мирке ситуация абсолютна аналогична. Зашел недавно на "болталку" в ирц сети арсанны - спросить куда подевался смайлексовский канал. Я то не в курсе был. За что последовал бан. Впрочем, политика админов неисповедима, да и хрен с нею... От сабжа отклонился.
даже не знаю что ответить :) я попрошу их обоих ответить здесь, в этой ветке.
надеюсь войны не будет :)
а вообще здоровая конкуренция это всегда хорошо - рыночный закон однако
Блоги. А их нет (человеческих). Если надумаю завести блог - пойду на синетовский сервис.
:) было бы хорошо услышать здесь конструктивную критику
Вообще, на безрыбье и рак - рыба. Тем более, что никто никому ничего не обязан. Просто за те гигантские деньги, что мы платим за интернет - хотелось бы качественно иного сервиса.
вы платите вообще то за доступ в сеть интернет, причем цены всех провайдеров относительно одинаковы, а локальные ресурсы и все остальное это просто приятный бонус.
P.S. Что то изменится? Веяние свежего воздуха? Вот и форум пагесов зашевелился, смотрю... :)
главное не стоять на месте :) снесут-с...
Regis Filius
02.06.2010, 16:18
О, социальные сети, на ya1 сейчас нет нормального сервиса дневников.
http://blogi.ya1.ru
- сильно тормозят, иногда вообще невозможно зайти;
- никакой модерации, пользователи свободно матерятся и поливают грязью друг друга;
- нет развития для сервиса, не проводятся какие-либо конкурсы или другие массовые мероприятия;
Такое чувство, что администрация давно уже наплевала на пользователей и отправила проект в свободное плаванье. И если говорить точнее, то оставила вариться в собственном соку.
Если первый пункт будет исправлен с приходом нового сервера, то остальные пункты зависят целиком от людей.
http://dnevniki.ya1.ru
Пережиток от старых дневников СахаНета. В то время они и были необходимы, когда альтернативы им не было, но какой толк от них сейчас? Если только как уже изученный и привычный сервис. Да и лагов там меньше. Честно скажу, что ничего толком о внутреннем положении сказать не могу, так как не зарегистрирован на нём (тупо не удалось пройти активацию, письмо с кодом так и не пришло). Но пользователей зарегистрировано достаточно мало, из чего можно догадаться, что особой оживлённости нет.
http://user.ya1.ru/diary
Пользователи уже привыкли к Блогам, из-за чего здесь не так много народа. Гораздо важнее малой численности пользователей (всё-таки это дело наживное), больше удручает функционал - есть только самое необходимое, хлеб и вода, так сказать. Чего не хватает:
- Одного из самых популярных фишек - групп.
- Ленты друзей.
- Отображения в дневнике своих последних альбомов, файлов, аудиофайлов, видео. Дневник должен быть личной страницей участника. Его кабинетом, откуда он сможет видеть и контролировать всё, что происходит как у него, так и у его друзей. И не только он, но и другие пользователи сети (если сам хозяин дневника желает этого). Допустим, когда я захожу в дневник своего друга, я смогу не только узнать о том, добавил ли он новые записи себе в дневник, но и какую музыку или видео он недавно залил, какие файлы рекомендует скачать (можно сделать завязку на софт йа1, Monk Kachek продвигает ушки на сайты, а я предлагаю сделать нечто подобное для дневников).
Никто сейчас не пользуется личными сообщениями на йа1, прикрутите их к дневнику!
Сейчас многие предпочитают заливать на туб, а не видео йа1, сделать отображение видео в дневнике под лозунгом "Рекомендую друзьям".
Человек закачал любимую музыку и хочет поделиться с нею другими, дай другим послушать, установи у себя в дневнике плеер. Благо таких фишек сейчас достаточно много, успевай только закачивать.
Конечно, всё это должно быть опционально. Хочу не показывать свои файлы, элементарно, а вот видео пусть смотрят. Аудио тоже не буду показывать, моё право. И так далее.
Это же поле не паханое! Я понимаю, что группа информационных ресурсов и так сильно занята, поэтому не говорю о том, что следует бросить все дела и сломя голову начать работу над дневниками, но просто это моё видение по будущей работе портала - заточка дневника под кабинет пользователя.
Об этом можно говорить и говорить. Если кому-то будет интересно, то я могу более полно расписать эту тему.
P.S. Не знаю как дела обстоят на ЯКТ, но если там мощное коммьюнити, то ЯКТ даст сто очков вперёд йа1, которое не может похвастаться этим.
О, социальные сети, на ya1 сейчас нет нормального сервиса дневников.
http://blogi.ya1.ru
- сильно тормозят, иногда вообще невозможно зайти;
- никакой модерации, пользователи свободно матерятся и поливают грязью друг друга;
- нет развития для сервиса, не проводятся какие-либо конкурсы или другие массовые мероприятия;
Такое чувство, что администрация давно уже наплевала на пользователей и отправила проект в свободное плаванье. И если говорить точнее, то оставила вариться в собственном соку.
Если первый пункт будет исправлен с приходом нового сервера, то остальные пункты зависят целиком от людей.
http://dnevniki.ya1.ru
Пережиток от старых дневников СахаНета. В то время они и были необходимы, когда альтернативы им не было, но какой толк от них сейчас? Если только как уже изученный и привычный сервис. Да и лагов там меньше. Честно скажу, что ничего толком о внутреннем положении сказать не могу, так как не зарегистрирован на нём (тупо не удалось пройти активацию, письмо с кодом так и не пришло). Но пользователей зарегистрировано достаточно мало, из чего можно догадаться, что особой оживлённости нет.
http://user.ya1.ru/diary
Пользователи уже привыкли к Блогам, из-за чего здесь не так много народа. Гораздо важнее малой численности пользователей (всё-таки это дело наживное), больше удручает функционал - есть только самое необходимое, хлеб и вода, так сказать. Чего не хватает:
- Одного из самых популярных фишек - групп.
- Ленты друзей.
- Отображения в дневнике своих последних альбомов, файлов, аудиофайлов, видео. Дневник должен быть личной страницей участника. Его кабинетом, откуда он сможет видеть и контролировать всё, что происходит как у него, так и у его друзей. И не только он, но и другие пользователи сети (если сам хозяин дневника желает этого). Допустим, когда я захожу в дневник своего друга, я смогу не только узнать о том, добавил ли он новые записи себе в дневник, но и какую музыку или видео он недавно залил, какие файлы рекомендует скачать (можно сделать завязку на софт йа1, Monk Kachek продвигает ушки на сайты, а я предлагаю сделать нечто подобное для дневников).
Никто сейчас не пользуется личными сообщениями на йа1, прикрутите их к дневнику!
Сейчас многие предпочитают заливать на туб, а не видео йа1, сделать отображение видео в дневнике под лозунгом "Рекомендую друзьям".
Человек закачал любимую музыку и хочет поделиться с нею другими, дай другим послушать, установи у себя в дневнике плеер. Благо таких фишек сейчас достаточно много, успевай только закачивать.
Конечно, всё это должно быть опционально. Хочу не показывать свои файлы, элементарно, а вот видео пусть смотрят. Аудио тоже не буду показывать, моё право. И так далее.
Это же поле не паханое! Я понимаю, что группа информационных ресурсов и так сильно занята, поэтому не говорю о том, что следует бросить все дела и сломя голову начать работу над дневниками, но просто это моё видение по будущей работе портала - заточка дневника под кабинет пользователя.
Об этом можно говорить и говорить. Если кому-то будет интересно, то я могу более полно расписать эту тему.
P.S. Не знаю как дела обстоят на ЯКТ, но если там мощное коммьюнити, то ЯКТ даст сто очков вперёд йа1, которое не может похвастаться этим.
классный коммент, только ради него и стоило создавать таблицу и тему
спасибо, полно расписать тоже дело, ждем!
з.ы. к дальнейшему развитию дневников на я1 мы еще обязательно вернемся
AlexRusSoft
02.06.2010, 16:29
Торренты. Это вообще no comments. Такое ощущение, что г-н ARS сцепился с админом смайлекся в реальной жизни. На одном торренте банят за упоминание о другом - и наоборот.
КОнечно, хозяин барин, но... В том же мирке ситуация абсолютна аналогична. Зашел недавно на "болталку" в ирц сети арсанны - спросить куда подевался смайлексовский канал. Я то не в курсе был. За что последовал бан. Впрочем, политика админов неисповедима, да и хрен с нею... От сабжа отклонился.
1. на http://torrent.arsanna.com/ стоят фильтры на спам ссылки, а не автобан.
2. в сети V-IRC.ru (irc://irc.v-irc.ru:6667/) на каналах стоят настройки владельцев каналов, а также операторы каналов. Поповоду бана обращайтесь к владельцу канала судя из текста #Boltalka
Deathclaw
02.06.2010, 17:01
вы как будто с луны свалились :)))
а системный администратор в нашем отделе ОДИН и это SkyJacker :0117:
и вообще нас в отделе 5 человек
я как руководитель, два дизайнера, один программист, один системный администратор
теперь представьте какой у нас объем работ и какие проекты мы создаем? :fie:
Да представить то нетрудно. И громадный респект и спасибо вам.
Но для такого масштабного сервиса 5 человек - это извращение. Естественно, что многие недовольны качеством услуги, а оно страдает и в силу этой причины. Вообще, много еще хотелось сказать - но это граблями по воде будет.
Вопрос по существу. Про новое железо и т д я слышал, но человеческий ресурс не менее важен. Планируется ли расширение вашего отдела?
timeplay
02.06.2010, 20:29
http://games.mail.ru/ такие игры можете сделать? =) Хз кому как конечно, но я бы играл =)
http://games.mail.ru/ такие игры можете сделать? =) Хз кому как конечно, но я бы играл =)
тыкне. (http://game.ya1.ru) вот только добавляют мало новых игр. т.е вообще не добавляют=)
Планируется ли расширение вашего отдела?
нет :0117:
Портал надо новый сбацать. Убрать ленту.ру к чертям. Всё равно её никто не читает.
что значит "новый портал", ради убирания ленты.ру? :)
Ориентировать портал на ресурсы сети. В общем, если можно так сказать, перенять то полезное, что есть у www.ykt.ru. Они, конечно, будут язвить (или не будут), но факт остаётся фактом - полезные идеи нужно перенимать, переосмысливать и внедрять.
что именно полезного перенять? непонятно... может более конкретно скажете?
Кстати, покажите как www.sakha.ru будет выглядеть. Интересно позырить. =)
не покажем :) следите за анонсами
Upd.: ладно, ленту.ру можно оставить. Но не делать её чуть ли не основой портала. Основой надо делать местные ресурсы. Вот, что хотел сказать.
как понимать фразу "Основой надо делать местные ресурсы."?
транслировать на портале новости с местных ресурсов? с каких?
вобщем непонятно о чем вы...
тыкне. (http://game.ya1.ru) вот только добавляют мало новых игр. т.е вообще не добавляют=)
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058781969&postcount=519
Regis Filius
03.06.2010, 10:41
Я убеждён, что дневник должен быть не просто электронным вариантом канцелярского дневника, а кабинетом пользователя, откуда он сможет управлять как своим профилем на Ya1, так и наблюдать за другими пользователями. У такого дневника есть огромное число преимуществ, главное из которых то, что они создают социальные сети, укрепляют связь между пользователями. К тому же это удобно и интересно.
На данный момент, когда мы заходим в дневник пользователя, мы не видим ничего, кроме его записей и некоторой мизерной информации (ник, аватар, тэги). По сравнению с популярными сервисами дневников не хватает:
---------------
Личной информации о хозяине дневника, которой он хотел бы поделиться с посетителями. Начиная от самых простых, как пол и возраст, и заканчивая его интересами.
---------------
Мне не очень нравится, когда друзьями становятся все подряд, под частую даже совсем незнакомые люди. Если ты хочешь показать, что какой-то дневник тебе интересен и ты хочешь познакомиться с его владельцем, то стань его "читателем" (привет, ЛиРу!). Посетитель может добавить дневник в своё "читаемое" и видеть в своей ленты записи из наблюдаемых дневников. Собственно говоря, и не только дневников, но и видео, аудио, файлов, которые открыты для доступа хозяином.
Сами друзья уже созданы, можно даже видеть файлы своих друзей, но сам сервис далек от того, чтобы его можно было использовать. Добавлять друзей сложно и муторно, надо облегчить этот процесс - поставить ссылку на добавление друга прямо в его дневнике. Здесь надо отделить: Друг это одно, Читатель другое. Есть ленты для друзей, есть ленты для читаемых дневников. Есть отображение своих друзей (друг может быть только взаимным, если один человек отправил заявку на дружбу, то до её принятия он не может считаться другом), а есть список твоих читателей и тех, чьим читателем являешься ты.
Это может казаться лишней нагрузкой, хватит и просто друзей, но на мой взгляд такая система более гибкая и предоставляет больше возможностей для посетителей.
---------------
Группы - они везде и всюду. Никакая социальная сеть не может существовать без групп по интересам (даже если это "ЛЮБИТЕЛИ СЫРЫХ СОСИСОК, ЗАХОДИТЕ СЮДА!!!!!!", а не "Клуб Любителей Фэнтези" или "Фанаты футбола"). Группа даёт посетителям возможность почувствовать себя частью целого, они сплачивают людей, создавая "коммьюнити".
Группы создаются самими посетителями. Можно делать как простые группы, которые создаются каким-либо посетителем и постепенно туда заходят другие посетителей, так и более сложные: администрирование и модерирование записей, открытые и закрытые (вступление сразу или же только после того, как модераторы группы примут заявку на вступление), свободные для просмотра или же только для своих (не путать, со вступлением; здесь идёт речь о просмотре записей, а там о вступлении), приглашения, рассылка для всех членов группы и т.п.
---------------
На Ya1 сейчас есть сервис личных сообщений, которым никто не пользуется. Хорошей идеей будет прикрутить его к дневникам, чтобы можно было отправлять сообщения хозяину дневника или через ники в комментариях, лентах читателей или друзей. В DLE мне больше всего нравится всплывающее меню, когда нажимаешь на ник пользователя, где можно сразу прочитать все его комментарии, написать личное сообщение или редактировать профиль через админку. Удобная вещь, которая будет полезна и здесь.
---------------
Перед следующим пунктом, хочу выделить личные сервисы Ya1 отдельным названием, потому что встречаться будет часто, а перечислить каждый раз муторно. Файлы, Аудио и Видео, Альбомы, Изображения: всё это вместе буду называть ЙаБлоком :)
Наблюдать за новыми объектами ЙаБлока через дневник или группу будет легче, чем искать в каждом разделе. Если в дневнике добавить по желанию хозяина отображение последних добавленных ЙаБлок, то можно будет существенно повысить интерес к этим сервисам. Естественно, что при добавлении ЙаБлока там должна стоять пометка "Показывать в дневнике" и ещё "Показывать всем", "Показывать только друзьям" и т.д.
То же самое касается и групп. Каждый член группы (если это позволено админом) или же только модераторы, или же в конце концов только админ, может добавлять ЙаБлоки в группу, чтобы при её просмотре можно было следить за изменениями.
---------------
Наиболее лёгкими считаю отображение личной информации и отправка сообщений - из можно будет сделать довольно быстро. Дальше заняться читателями и дневниками. Группы оставить напоследок.
Отображение ЙаБлок вводить постепенно с добавлением сопутствующих возможностей. Например, добавить сразу отображение по желанию последних ЙаБлок. А когда введут сервис друзей, то отображение только для друзей и последние ЙаБлоки друзей. С вводом групп, то добавить и группы.
В общем, идей много. Даже слишком :0117:
жду с нетерпением окончания переноса всех проектов=)
а откуда появился портал arsanna.com?
а откуда появился портал arsanna.com?
это частный пользовательский проект
З.Ы. Всем остальным: прекращаем оффтопить и говорим по теме. неужели вам не интересно повлиять на будущее ресурсов Я1? берите пример с Regis Filius.
Demilich
05.06.2010, 10:02
На дальнем востоке кстати, вроде не развиты никакие сервисы локальные то бишь игровые, развлекательные и т.д. внешка была дешевой, а сейчас еще дешевле стала. Возможно местные ресурсы останутся для районов, кагбэ дешевый траффик до якутска? Ну, и местечковые ресурсы явно останутся. Как районные газеты на плохой бумаге. :C
О дневниках, никогда не поверю чтобы кто нибудь в якутии создал и поддерживал удобную безглючную и нетормозную систему дневников которая могла бы конкурировать с признанными эталонами на внешке. Сейчас все это больше похоже на игрушку которую все забросят, как появится альтернатива. Это подходит наверное и к большинству местных ресурсов.
Не проще ли открыть доступ, хотя бы и урезанный, к лучшим ресурсам на внешке которых никогда не догнать и даже пытаться не стоит?
Deathclaw
05.06.2010, 11:13
Если весь народ пойдет на халявный вконтакте - это ж ппц какой трафик будет. А ведь это текстовый, по сути, сервис.
А если открывать доступ к разным "лучшим ресурсам на внешке" - местный портал уже сейчас захиреет а все ресурсы железа будут обслуживать траф с внешних ресурсов.
И кому это надо? :)
Уповаем на человеческий анлим :)
пожалуйста, сделайте чтоб в майальбомс во время просмотра фоток при загрузке следующей фотки вместо белого экрана осталась предыдущая фотка и просто был значок загрузки, глаза РЕЖЕТ
Harmonix
05.06.2010, 17:47
Кстати нарыл в инете кучу сплойтов на разные версии воблы aka vBulletin
Искал сплойты ради интереса... Но кажись наша версия форума страшно устарела и ОТАКЕ поддаваема :(
да кому нужен 'локальный' форум
конечно, захирела, ты номер версии посмотри
NighT_Tiger
06.06.2010, 20:12
На данный момент это самая надежная версия форума.
на я1 куда баще игровые ресурсы. на action.ya1.ru не все сервера, которые вообще есть. тот же wowpro, та же дота, othermaps warcraft III.
только вот жалко что угробили единственный легендарный батл.нет со столицы (дябло и старка). там у меня были акки аж с 2005 года. так что надо поднять бнет.
окей куда баще абунды и джокера (на джокере ваще как начали заливать один негатив, половина постов в категории ужасы, расхотелось туда заходить). абунда какаята непонятная стала, как перешла на 7 коп. все таки на окее знакомые личности все.
очень хороший myfiles.ya1.ru. очень удобно держать там нужные файлы по работе. типа как флешка. в принципе 4 гигов хватает, но приветствую увеличение объема ).
якт конечно берет своим поиском по организациям, форумам, и картой, новостным курсором (хотя я на ya1.ru захожу чаще почитать новости). больше мне не зачем заходить на якт.
в принципе мне ниче не хочется чето. удивите мну ))).
на я1 куда баще игровые ресурсы. на action.ya1.ru не все сервера, которые вообще есть. тот же wowpro, та же дота, othermaps warcraft III.
только вот жалко что угробили единственный легендарный батл.нет со столицы (дябло и старка). там у меня были акки аж с 2005 года. так что надо поднять бнет.
окей куда баще абунды и джокера (на джокере ваще как начали заливать один негатив, половина постов в категории ужасы, расхотелось туда заходить). абунда какаята непонятная стала, как перешла на 7 коп. все таки на окее знакомые личности все.
очень хороший myfiles.ya1.ru. очень удобно держать там нужные файлы по работе. типа как флешка. в принципе 4 гигов хватает, но приветствую увеличение объема ).
якт конечно берет своим поиском по организациям, форумам, и картой, новостным курсором (хотя я на ya1.ru захожу чаще почитать новости). больше мне не зачем заходить на якт.
в принципе мне ниче не хочется чето. удивите мну ))).
oO,,, wowpro?dota?othermaps Сервера??? ладно если был бы WoW сервер исчо понятно,,,но как поднять сервер по доте=)
кому как,,,большинство из старых пользователей предпочитает джокер,,да и окей слишком перегружен..
майфайлс норма,,,в принципе предпочитаю со внешки читать,,особенно inosmi.ru (заколебала похалимаж и цензура прессы,,так хотя бы сравнить можно) или др. иностр. СМИ
Я тут подумал. Зачем СТК нужно развивать локальные ресурсы? Грят, осенью может безлимит введут. А если не осенью, то когда железка придёт через пару-тройку лет и все усилия пропадут насмарку. Выживут только десяток-другой самых популярных ресурсов. Остальные будут терять посещаемость тем быстрее, чем быстрее будет дешеветь связь. Поэтому все эти выяснения "кто круче" не нужны. Придёт безлимит и вуаля, окажется, что нет в Якутии никаких крутых. Ykt.Ru превратится просто в собрание форумов, где старички будут вспоминать прошлое. Sakha.Ru станет просто сайтом СТК, где время от времени будут объявлять об очередном подключении Чокурдаха к ЛВС. Трекеры начнут уменьшаться в размерах. Развлекательных сайтов останется парочка самых популярных на тот момент, где о5 же будут собираться старички. Блоги вымрут. Дневники вымрут. Фотомузыкавидеоразмещалки вымрут. Апокалипсис грядёт.
Отсюда вывод: 7 коп/мБ надо отменять. Не знаю как и, может, не везде, но надо. В будущем это позволит продлить агонию вымирания местных ресурсов в виду того, что без 7 коп. не будет дублирования, распыления пользователей между похожими ресурсами. Глупости пишу, да? :005:
ну не стоит думать что безлимит сразу же "убъет" все локальные ресурсы, коммюнити ориентированные и новостные никуда не денутся, умрут в основном локальные хранилища и файлообменники, да и то думаю что не сразу.
вобщем это стоит проанализировать подробней позже
а пока вот это почитайте - http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=51&mid=391513&c=1375
ну не стоит думать что безлимит сразу же "убъет" все локальные ресурсы, коммюнити ориентированные и новостные никуда не денутся, умрут в основном локальные хранилища и файлообменники, да и то думаю что не сразу.
вобщем это стоит проанализировать подробней позже
а пока вот это почитайте - http://dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=51&mid=391513&c=1375
вряд ли умрут файлообменники и т.д. или думаете что скорость будет огогого=)
Будет также 256-512 кбит,,ничё толком не закачаеш(ап или даунстрим)
Думаю кк раз новостные и умрут..Насчот коммюнити,,большинство вконтакты переедут как раз=)
oO,,, wowpro?dota?othermaps Сервера??? ладно если был бы WoW сервер исчо понятно,,,но как поднять сервер по доте=)
я не говорю, что сервера поднять, типа можно поиграть, народу то много, но тут скорее сам народ подтянулся на каналы мирка. в мирке якт каналы доты сидит чел 50. авермепса ваще у них нету вроде, а народу на авермепсах играет много - щас вот 126 чел сидит на канале вирка. бнет по варке то есть на арсанне, и вроде не тормозной, но народ уже привык через ланкрафт. вот тут бы поднять на action.ya1.ru все бнет сервера (старкрафт, варкрафт, диабло2) было бы круто.
VanDamM, не могли бы Вы улучшить работу сервиса myfiles.ya1.ru?
У многих пользователей не обновляется размер квоты, размер ограничивается только 2 ГБ (хотя в рекламе написанно 4 ГБ), проблемы с регистрацией.
А так я доволен сервисами YA1, ещё бы было не плохо, чтобы хостинг на pages.ya1.ru было получить так легко, как на pages.ykt.ru.
Да и цены, условия коммерческого хостинга стоило бы пересмотреть.
Можно было составить также альтернативно строку ресурсов Программ (Софта). Отнесли к другим проектам... Обидно как-то стало.
:sad:
Ну-с всё-равно продолжу стараться для тех, кто пользуется Ресурсом Soft.Ya1.Ru.
:thumbs-up
да софт заметно лучше стал и обновляется во время, спасибо :good:
а по теме все сервисы устраивают, дневники, блоги,и другая ахинея мне не нужна :)
1: время таких файлообменников постепенно уходит имхо (однофайлово по 500Мб...)
Данный ответ совершенно не коррелирует с пунктом 5. Редко авторские материалы достигают таких размеров. При личном обмене (который происходит несколько раз в неделю) ни разу не упирался в потолок, и при этом ни разу не возникло даже мылси воспользоваться обменником на я1 из за лишних сложностей с фтп (хотя как альтернатива хттп загрузке вещь очень и очень, не отрицаю, для больших файлов только плюс при нестабильной связи, но фтп все же стоит на втором месте).
2: Про tube.ya1.ru этот вопрос лучше задать разработчикам движка... мы просто лишь обновляем его.
А вот это конкретный минус всего я1, почти всё на готовых движках (пользовательское имею в виду, сразу виден уровень и возраст этих "вебмастеров"
3: еще бы понять о чем тут речь ) 4Гб которые есть и на самом деле нет... :\
Я так понял речь идет о единой квоте в 4гб на всех субпроектах, хотя так ли это, лично не проверял, просто гипотеза.
4: Смайлекс временами тормозной это да, ибо пользователей там просто океан, мы всемерно помогаем админу, и скоро на новой платформе хостинга смайлексу станет полегче
На самом деле эти тормоза решаемы на 75% (на вскидку), одно время предлагал помощь в оптимизации, но за отсутствием внятного доступа у его админа (если это была не отмазка) посыл ушёл в бездну. Движок xbtit помимо дырявости, так же имеет не оптимальную, а местами и бредовую структуру в плане базы.
5: вы с луны свалились? или правда не знаете о законе об авторском праве?
см. пункты 1, 2 и 4. Двойные стандарты?
6: Про счетчик как сказал bt
А вот тут просьба отделять мои слова от своих :)
7: Если ставить эмуляторы (например, под лицензией GNU GPL или вообще без неё), то сами видите, что из этого получается (Ragnarok, LA2).
Не соглашусь. У эмулятора РО очень мощное коммунити и при желании сервер настраивается как часы.
8: вы платите вообще то за доступ в сеть интернет, причем цены всех провайдеров относительно одинаковы, а локальные ресурсы и все остальное это просто приятный бонус.
За интернет мы оплачиваем трафиком. А вот абонплата, как утверждает реклама, платится за ресурсы. Не?
9: Потерял цитату. Но что то про общую авторизацию на всех проектах. OpenID DLE поддерживает? Скорей всего да. Поставьте сервер и делов. А плагины навтыкают держатели сайтов думаю без проблем.
vBulletin® v3.6.3, Copyright ©2000-2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot