PDA

Просмотр полной версии : Утка (наверно)


tinta
12.05.2010, 14:26
http://talks.guns.ru/forummessage/24/617111.html
Вот сопсно бумажка.
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=27350&stc=1&d=1273638655
ИМХО, суровый развод, хотя ганзовцы крайне озабочены.
Что думаем?

MaHorN
12.05.2010, 14:58
Прочитал, посмотрел. Толком ничего не написано. Да и реально глупость.
БРЕДБРЕДБРЕД...
Не верю (с)

Freakazoitt
12.05.2010, 15:35
*погрустнел*

Деки
12.05.2010, 16:28
По действующему законодательству преследуется:
1. Релоадинг (самостоятельное снаряжение) патронов к нарезному оружию и травматическому. (Патроны к гладкоствольному охотничему оружию крути сколь влезет.)
2. Тюнинг и ремонт всего оружия подлежащего лецинзированию. (производится только на основании лицензии на данный вид деятельности.)

А вообще, читайте ФЗ об оружии в первоисточнике, а не по постам в инете...

tinta
12.05.2010, 16:42
Про тюнинг и ремонт лиц оружия - я в курсе, а релоадинг то им чем не угодил? Чего тогда порох\дробь\гильзы продают в магазах?
Просто пипл утверждает, что это законодательная инициатива Медведа, а в этом случае её по-любому продвинут. В ФЗ явно ничего такого ПОКА нету. Надеюсь и не будед, ибо бред. Так же пипл орёт о сверх прибылях оружейных заводов в случае принятия поправок, естественно наших заводов, что уже больше похоже на правду(учитываю нашу любимую политику протекцционизма).
За замену манжеты на Мурке 2 года? Конечно бред, но никто не говорит, что примут его без поправок. А за "внесение изменений в конструкцию" могут начать карать.
Я всё-же склонен думать, что это утка. Однако, в нашем гос-ве ничего нельзя утверждать однозначно :(

MaHorN
12.05.2010, 16:59
За письмо уже подписались 1800 человек.Поправочка 1801, я был последним :)

Деки
12.05.2010, 18:18
Никита - не тупи : Релоудинг запрещен только для нарезного. К охотничему гладкостволу это отношение не имеет. С пневмой до 7.5Дж можешь делать что хочешь до тех пор пока она не перевалит за унылые 7.5Дж. Под ремонтом подразумевается ремонт у третих лиц не имеющих спец. лецензии на этод вид деятельности, а соответственно не имеющих возможности оформить документы на основании которых данный ствол законно находится у них в мастерской в отсутствии владельца. По той же причине это относится и к тюнингу. Ну, и почему запрещены действия над оружием влекущие изменение иго характеристик думаю обьяснять не надо. Будте внимательны и НЕ ТУПИТЕ!

tinta
12.05.2010, 18:20
В каком месте я тупил, помимо рлоудинга?

Деки
12.05.2010, 20:17
Про ответственность за пневму до 7.5. -1
Про манжету на Мурку -2

tinta
12.05.2010, 20:40
Серёж, прочитай то изображение, которое прикреплено к теме. Там русским по белому написано:"Незаконное изготовление, переделка или ремонт .... пневматического оружия". Это якобы поправка от Медведа, соответственно всё думают, что предполагается запретить ремонт, изготовление, переделку пневматического оружия (и независимо от Джоулей). Я сопсно об этом и пытался сказать. Из всего этого выходит, что ежли (в случае принятия поправок) я заменю манжету на своей Мурке(ремонт), то светит мне до 2 лет лишения свободы. Сам я в это не верю, но чем чёрт не шутит. Про запрет на вышеописанные действия для огнестрела и магнумов я в курсе.

tinta
12.05.2010, 20:43
По крайней мере взрослые пневманутые дяденьки очень этим озабочены :)

Деки
12.05.2010, 22:51
Опять тупишь...
Извени, но начинаешь уже доставать...
Все что до 7.5Дж как оружие по ФЗ не расматривается ДЕ юре...

Ты что, совсем бестолковый?!
Я на работе молодых инженеров ЕБУКАЮ за то что они с инета всякую хрень как итстину в массы несут, а тут народ душу рвет над "новыми положениями ФЗ" . Ты совсем ослаб умом если думаешь что печатная версия ФЗ печатается на пенчатной машинке?! Ты на шривт посмотри.

tinta
13.05.2010, 16:00
Третий раз поясняю....
Я знаю, что хард пневма считается игрушкой и теоретически её могут продавать в пивных ларьках.
Сирёжа, на ганзах взрослые дяди 20 страниц нафлудили о том как хреново им будет, после введения этой хери. И в один голос орут, что вся пневма попадает под закон (насрать скока там Дж). За что продал за то и купил.... САМ НЕ ВЕРЮ В ЭТУ ЕРЕСЬ!
Тем не достойна столь бурнеого обсуждения и оскорблений...закрываю.