PDA

Просмотр полной версии : 65-ти летие Великой Победы!


Graf_kaliostro
01.05.2010, 10:32
В 2010 году наша страна отмечает 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате приурочена всероссийская Акция «УРА ПОБЕДЕ!». Данная Акция является продолжением традиции «георгиевской ленточки» в новом современном формате.

Подробности тут : http://ura.9may.ru/docs/about/action.html

Выскажи свое мнение и о Великой Отечественной Войне и узнай о ней, если не знал.

rm_
01.05.2010, 11:30
не плохо было бы копирайт сюда - не у всех внешка есть

Graf_kaliostro
02.05.2010, 02:59
Ради Дня Победы можно и во внешку выйти. А копирайт и копипаст разные вещи так-то. Да и смысла не вижу копировать инфу с сайта, на который я ссылку дал.

семён
02.05.2010, 04:43
а насколько это традиция в "новом и современном формате" соответствует исторической правде?
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41216
не хочу и не собираюсь умалять значение самой нашей Великой Победы,но как мне кажеться, что символ красного знамени был бы гораздо вернее чем георгиевская ленточка.не считаю себя коммунистом,или им сочувствующим-но такова историческая правда,хоть красного знамени все несколько стыдяться

Тень отца Гамлета
02.05.2010, 11:44
я тоже смысла не вижу в этой георгиевской ленте. сколько раз мне не объясняли, в упор не пойму

Graf_kaliostro
02.05.2010, 13:43
Да причем тут лента, ордена и прочая аттрибутика? Дело-то не в этом. Подобные акции напралены на то, чтобы подвиг тех, кто отдавал кровь и жизни за победу, не забыли будущие поколения. А то уже в мире есть мнение, что СССР как бы и ни при чем в ВОВ... Будто бы не СССР победил фашистов... Вам не стыдно за нас? Некоторые не знают даже, что ВОВ началась не в 1941-м и закончилась не в 1945-м. Для многих военных одна длилась с 1939-го по 1947 годы.

Rock [Yakutsk]
02.05.2010, 13:51
Дело-то не в этом. Подобные акции напралены на то, чтобы подвиг тех, кто отдавал кровь и жизни за победу, не забыли будущие поколения.

Я например и не собираюсь забывать этого и детям своим это всегда говорю, мой дед танкистом был и сгорел в танке защищая нашу Родину. Как я могу такое забыть он ведь воевал за наше светлое будущее, которое потом превратили не известно во что разные там президенты и чинуши!!!

Graf_kaliostro
02.05.2010, 15:03
markha.68, это хорошо, что ты такой. Но не все же такие благоразумные и понимающие. Родители разные бывают, а следовательно и дети тоже.

семён
02.05.2010, 15:59
ну,собственно говоря,ВОВ официально началась в 41 и кончилась в 45. в 39 началась вторая мировая.

Graf_kaliostro
02.05.2010, 18:01
2-я мировая и ВОВ одно и то же почти., только для мира это была 2-я мировая, но для СССР - отечественная.

Bramath
03.05.2010, 19:35
Для СССР война началась 17 сентября 1939 года, когда по предварительным договоренностям с Фашисткой Германией наши войска вторглись в Польшу.

Bramath
03.05.2010, 19:44
Когда закончилась Великая отечественная? 8 мая 1945 года немцы подписали капитуляцию, но 9-10 мая военные действия велись на территории Чехословакии.
Через 3 месяца началась война с последним государством оси - Милитаристской Японией. В результате СССР получила Курильские острова(те самые, о которых сейчас спор идет) и пол Сахалина.

Bramath
03.05.2010, 19:54
Сейчас активно выступают коммунисты за памятник Сталину, исходя из политических амбиций.
Ответьте мне на 3 вопроса:
1. Решение XX съезда помните?
2. Кто виновен за голод тридцатых годов?
3. Что же это за великий полководец? Потери 27 миллионов.
Массовые репрессии 37-38 годов, в результате которого уничтожили многих общественных деятелей того времени, а дела Тухачевского и многих других видных маршалов сильно подорвали престиж Красной армии.
__________________________________________________ ________
Насчет второго идола коммунистов - Ленина. Что же он выдающегося сделал? Что же принесла политика "Военного коммунизма"? Уничтожил церковь, вел братоубийственную войну, в конце-концов массовый голод в результате которого умерло огромное количество людей. Я приверженец теории что он был агентом иностранных спецслужб(деньги от них он точно получал).

zebra
03.05.2010, 21:46
такой ажиотаж прям, интересно даже что будет...... :)

rm_
03.05.2010, 21:54
Ради Дня Победы можно и во внешку выйти. А копирайт и копипаст разные вещи так-то. Да и смысла не вижу копировать инфу с сайта, на который я ссылку дал.

лентяй

Об акции

В 2010 году наша страна отмечает 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате приурочена всероссийская Акция «УРА ПОБЕДЕ!». Данная Акция является продолжением традиции «георгиевской ленточки» в новом современном формате.

Акция адресована всем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник, используя для этого возможности своего мобильного телефона.

Все сервисы, доступные участникам Акции являются полностью бесплатными, включая интернет-трафик, при скачивании контента.

Подробная информация и возможность подключения предоставляется по единому бесплатному номеру «1945».

Абонент, подключившись к Акции, имеет возможность:

- Установить в качестве звонка и гудков своего телефона одну из мелодий Акции, скачать графическую тему на дисплей. Примечание: для абонентов «Билайн», «МТС» и «МегаФон» данные услуги предоставляются в полном объеме, для клиентов «Скай Линк» и Utel существуют некоторые ограничения.

- Подключиться к мобильному сериалу «Этот день Победы» и прослушивать аудиозаписи сводок «Совинформбюро». Ежедневное обновление позволяет получать информацию о том, что произошло в этот день 65 лет назад.


Посетители портала юбилейной акции ura.9may.ru могут:

- Написать слова благодарности и сердечные поздравления героям фронта и трудового тыла в разделе «Живая книга Памяти».
Ознакомиться с новостями Акции.


- Прослушать и скачать песни «День Победы», «Катюша», «Темная ночь», «Синий платочек» и марш «Прощание славянки», а также узнать об истории создания музыкальных композиций.


- В разделе «Этот день Победы» услышать фронтовые сводки «От Советского информбюро». Новости последних месяцев войны доступны для скачивания.


- Попробовать себя в роли военного корреспондента и прислать для «Мобильного репортажа» свои фотографии, видеосюжет или же историю посвященную Великой Победе...


Акция «УРА ПОБЕДЕ» проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций России. Партнерами акции являются: «Билайн», «МТС», «МегаФон», «Скай Линк», Utel, РИА «Новости», Rambler, Mail.ru и «Центральный телеграф».

имхо если помогать, так реальными делами заниматься надо (вспахать поле для посадки картошки, потаскать воды если нет водопровода, починить крыльцо и т.д.) а не фигней страдать по сотику.

Graf_kaliostro
03.05.2010, 22:14
Это тоже реальное дело. Память о воевавших в ВОВ для нынешнего поколения очень важна. 65 лет как-никак прошло. А если говорить о финансовой и моральной полддержке, так ветераны не обделены. Другое дело, что есть чиновники, которые делаю так, что до ветеранов мало что доходтит. Но это скорее исключение, чем правило.

RIP
07.05.2010, 13:47
Как вы относитесь к тому что на параде будут участвовать французы, америкосы и т.д. ?

Bramath
07.05.2010, 16:34
Как вы относитесь к тому что на параде будут участвовать французы, америкосы и т.д. ?
Страны антифашистского блока обязательно должны участвовать. Не забывай что война шла везде.

Roman_off
07.05.2010, 16:36
главное чтобы они (союзные войска) не забывали, что победили мы, а они так вату покатали...

kriger
07.05.2010, 23:13
Страны антифашистского блока обязательно должны участвовать. Не забывай что война шла везде.

Обсолютно согласен!

RIP
08.05.2010, 12:31
И эти "союзные войска" появились после того, как стало известно что СССР победит. Если бы появились раньше, может война быстрее бы кончилась... ну не мне это судить. Просто они пишут в своих учебниках, что победили именно они - а ведь во всем заслуга СССР.

школота негодуе

Bramath
08.05.2010, 16:46
И эти "союзные войска" появились после того, как стало известно что СССР победит. Если бы появились раньше, может война быстрее бы кончилась... ну не мне это судить. Просто они пишут в своих учебниках, что победили именно они - а ведь во всем заслуга СССР.

школота негодуе
Великобритания и Франция начали войну в 1939 году(после нападения Германии на Польшу), а США в 1941(нападение на Перл-Харбор, война с Японией).
Война в Африке, битва за Атлантику, поставки по лендлизу, много чего было ) Несколько сот стран участвовало.

rm_
08.05.2010, 17:12
япошки союзники немцев были вот и получили звездюлей в хиросиме и многосакэ. также япония в течении многих веков нападала на китайцев, а также на корею. япошки фашисты в крови. германия по сравнению с японию ангел.

RIP
08.05.2010, 18:29
япошки союзники немцев были вот и получили звездюлей в хиросиме и многосакэ. также япония в течении многих веков нападала на китайцев, а также на корею. япошки фашисты в крови. германия по сравнению с японию ангел.

согласен :D: и мы еще дебили им японских журавликов посылали из-за жалости

sudden
09.05.2010, 11:02
УРА!УРА!УРАА!!!

wilin
09.05.2010, 11:04
Передавайте поздравления своим ветеранам, форумчане. Вот и настал этот день.

rm_
09.05.2010, 12:17
Ветераны! Поздравляю с етим знаменательным днем! Крепкого здоровья, понимания во всем и благополучия.

Makz
09.05.2010, 17:39
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
СЛАВА ВЕТЕРАНАМ!
СЛАВА!
СЛАВА!
СЛАВА!
УРА!!!

Долгих лет! Позор тем, кто пытается осквернить Ваш подвиг! Мы Вас любим и помним всегда! Вы пример стойкости и отваги нашего народа! Низкий поклон!

Rock [Yakutsk]
09.05.2010, 21:41
Всех с Праздником Великой победы!!!

воробейчик
10.05.2010, 01:20
ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!111

Анна4
10.05.2010, 13:00
с прошедншим праздником

Graf_kaliostro
10.05.2010, 17:24
На заметку, Акция «УРА ПОБЕДЕ» заканчивается 10 мая 2010 г.

rm_
10.05.2010, 17:33
На заметку, Акция «УРА ПОБЕДЕ» заканчивается 10 мая 2010 г.

спасиба капитан :) (http://forum.ya1.ru)