PDA

Просмотр полной версии : Судебный иск "Сахателекому" за несоблюдение условий договора предоставления услуг


Сибуми
21.03.2005, 20:51
Вооружившись контрактом, пойду к юристу, чтобы проконсультироваться о возможности подобного иска.
Я выполняю свою часть договора - плачу абонентскую плату за предоставляемые услуги, "Сахателеком" свою часть обязательств не выполняет, не предоставляя стабильную связь, не всегда предупреждая о регламентных работах загодя, да если бы и предупреждали, то если связи не было в течение какого-то времени по вине провайдера, будь то проблемы либо плановые работы, то необходимо сделать перерасчет абонентской платы.

loker
21.03.2005, 21:08
Вооружившись контрактом, пойду к юристу, чтобы проконсультироваться о возможности подобного иска.
Я выполняю свою часть договора - плачу абонентскую плату за предоставляемые услуги, "Сахателеком" свою часть обязательств не выполняет, не предоставляя стабильную связь, не всегда предупреждая о регламентных работах загодя, да если бы и предупреждали, то если связи не было в течение какого-то времени по вине провайдера, будь то проблемы либо плановые работы, то необходимо сделать перерасчет абонентской платы.
Правильно так надо связи постояно нет техподдержка разводит руками !

ssd_master[Unreal]
21.03.2005, 23:50
Чувак! я абсолютно с табой согласен!!!
у меня такая же проблема у меня 1,5 месяца с момента подключения проблемы с связью....

Al_Dl
22.03.2005, 00:38
1) то что у вас были проблемы со связбю - это ещё надо доказать.
2) надо ктомуже доказать что виноват именно СТК.
3) больше потратиш на суд чем на инет :)

А что касается бесплатных ресурсов - СТК тут формально ничего не нарушает. Все свои ресурсы для пользователе бесплатны. ЗА ресурсы других сетей СТК не отвечает.

Да не приятная ситуация. Но пожалуй сделать ничего не получится :)
Ну поворчите да успокоитесь... Как обычно все...

index
22.03.2005, 02:33
Все просто нужно составить коллективную жалобу и собрать подписи с абонентов, что не довольны предоставляемыми услугами Сахателекома. А коллективное письмо просто так не положишь в долгий ящик, по любому на него обратят внимание. И дело в суде, скорее всего, будет выиграно в пользу потребителей.
Только есть одна проблема. Кто этим будет заниматься составлением жалобы и сбором подписей?

Al_Dl
22.03.2005, 05:13
Все просто нужно составить коллективную жалобу и собрать подписи с абонентов, что не довольны предоставляемыми услугами Сахателекома. А коллективное письмо просто так не положишь в долгий ящик, по любому на него обратят внимание. И дело в суде, скорее всего, будет выиграно в пользу потребителей.
Только есть одна проблема. Кто этим будет заниматься составлением жалобы и сбором подписей?

Да бред все это.
Почему не составляем жалобы на уровень медицинского обслуживания, уровень пенсий, образование и т.д. тут вся страна х.з. чем занимается, а не только СТК.

Zealot
22.03.2005, 08:32
хэх, почему то вспомнилась история с Горизонтом =)
тысячи возмущенных, скока то миллионов потерянных денег и .... всего порядка 50 реальных жалоб ;)

painbringer
22.03.2005, 08:51
со временем народ привыкает :) например я привык к плохой скорости и к трафику ниоткуда. :)

Skyjacker
22.03.2005, 13:12
Сибуми
Что юрист то сказал? :)

V!TAL
22.03.2005, 15:54
Вооружившись контрактом, пойду к юристу, чтобы проконсультироваться о возможности подобного иска.
Я выполняю свою часть договора - плачу абонентскую плату за предоставляемые услуги, "Сахателеком" свою часть обязательств не выполняет, не предоставляя стабильную связь, не всегда предупреждая о регламентных работах загодя, да если бы и предупреждали, то если связи не было в течение какого-то времени по вине провайдера, будь то проблемы либо плановые работы, то необходимо сделать перерасчет абонентской платы.

:smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi: :smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi:

Молодой человек Вы внимательно читали свой контракт? ;) Я думаю его составлял не совсем глупый человек, и тем более законы читаются и в ту и в эту сторону... как сказал Al_Dl сложно будет что либо доказать, например когда у тебя отключают воду ты идещь в ЯРКЦ и пересчитываешь? вот так и я подумал... что ты не паришься... потому что это нужно составить протокол и т.п. и с ним уже бегать пересчитывать... и итоге получаются копейки... и еще... если тебе не нравится провайдер, ты всегда в праве отказаться от его услуг и воспользоваться услугами других провайдеров... но думаю что у них нисколько не лучше... ;)

:smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi: :smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi::smi:

Radio_man
22.03.2005, 19:33
хэх, почему то вспомнилась история с Горизонтом =)
тысячи возмущенных, скока то миллионов потерянных денег и .... всего порядка 50 реальных жалоб ;)

да, наверное у меня тоже деньги ушли, но я перед этим событием не смотрел сколько у меня денег. Доказать что за день столько то ушло нет.. Да и работа платит за тел :)

ssd_master[Unreal]
22.03.2005, 22:20
даа... не все так просто оказывается...
если данный провайдер предстовляет такие услуги своим клиентам, и мы клиенты будем молчать то ничего не изменится... не-е я не хочу так давай революцию!!!
закидаем главный офис тухлыми яйцами ;) может легкче станет... :p

IPX
23.03.2005, 08:29
Желающих купить АДСЛ-модем пруд-пруди.

Papay
23.03.2005, 09:12
Желающих купить АДСЛ-модем пруд-пруди.
пусть кто-нить из пруда у меня купит

IPX
23.03.2005, 22:35
пусть кто-нить из пруда у меня купит
Объяву подай.

mirage
24.03.2005, 00:05
почем продаеш, и какой?

HoMeR
24.03.2005, 15:43
почем продаеш, и какой?
Витя, зайди на канал #il-2 в мирке Папай там :)