PDA

Просмотр полной версии : Как научится скорочтению


PQER
16.03.2010, 18:53
Слышал что можно научится читать скорочтению или вроде того читать типа основное.

воробейчик
16.03.2010, 19:07
мне кажется, что этому нельзя научиться... или ты умеешь читать быстро, или не умеешь...

Graf_kaliostro
16.03.2010, 19:57
Научиться можно, только время на это надо и терпение. Чего многим не хватает.

Анна4
16.03.2010, 20:10
Научиться можно, только время на это надо и терпение. Чего многим не хватает.

Граф у меня хватит и время и терпение :dirol:
вы умеете )))???

Fanat_Azgara
16.03.2010, 20:26
Скорочтение это что ?
Сколько слов в минуту ?

Анна4
16.03.2010, 20:29
тут речь уже идет о сколько слов в секунду !!!
Граф умеет так читать воть и ждемс уроков )))

dulcedo
16.03.2010, 21:49
Есть много методик, я когда-то покупала DVD "Кирилл и Мефодий", там были довольно интересные упражнения для расширения полей зрения.

Graf_kaliostro
17.03.2010, 10:43
Граф у меня хватит и время и терпение :dirol:
вы умеете )))???

К сожалению, у меня нет времени чтобы освоить методику скорочтения. Но материал я спешл фор ю найду, где-то на компьютере есть полезная информация.
Найду,отпишусь.
Есть много методик, я когда-то покупала DVD "Кирилл и Мефодий", там были довольно интересные упражнения для расширения полей зрения.
Да-да, все методики основаны на так называемом "расширенном" зрении. Оно как правило у людей не задействованно. А пока вот дельный совет: при чтении пользуйтесь удобной указкой, а не пальцем. С помощью указки можно регулировать скорость чтения.
Скорочтение это что ?
Сколько слов в минуту ?

Нет, скоростное чтение и скорость чтения несколько разные понятия, хотя и взаимосвязанные. Скорочтение - способность очень быстро читать и усваивать прочитанный текст, а скорость чтения - как раз и есть величина, измеряемая в количестве слов в минуту.