PDA

Просмотр полной версии : А что ЕСТЬ любовь, и Есть ли она вообще?


Каролина
16.03.2010, 10:56
Таким философским вопросом задаётся автор статьи " Я выдумал любовь. Она умрёт, а я останусь жить…" Надежда Ефимова в февральском "Девичнике"- одной из рубрик газеты НВ.

И у нас на форуме достаточно было топов про любовь и её понимания.

Но вот этот вопрос был задан 3 известным людям. Что же они ответили? Вкратце.

Сексолог Надежда Кузьмина ответила, что любовь существует и представляет собой симфонию души и тела. Люди находят друг друга по запаху.

Заместитель директора ЯРКВД Иван Яковлев считает, что любви нет, а есть всего лишь биохимия- гормоны, которые руководят людьми. Любовь, по его мнению, это как центр полового влечения.

Профессор, доктор биологических наук Борис Кершенгольц утверждает, что любовь- это резонанс электромагнитных полей нервных импульсов.

Каролина
16.03.2010, 10:57
На мой взгляд, любовь- это ВСЁ: это и гармония души и тела, это и половое влечение, и резонанс! Всё вместе! Только у кого- то на первом месте стоит СЕКС( половое влечение), у другого- ГАРМОНИЯ души и тела( запах), а у третьего- РЕЗОНАНС. И это зависит от воспитания человека, его интеллекта.

second kJIoN
16.03.2010, 15:11
Любовь-реакция в организме...
Остальное придумали поэты

ЛаБо
16.03.2010, 15:42
Каролина +1, я тоже так считаю. В последнее время часто говорят о химии и физике любви, ну не знаю можно ли доказать существование любви научным способом, и зачем вообще доказывать. Когда любишь человека по-настоящему, то просто любишь ничего не требуя взамен, ты просто рад что он есть на этом свете. И ты просто счастлив если это чувство взаимно. И неважно сколько будет длится это чувство-год, два или вечно. Ну я так думаю.

воробейчик
16.03.2010, 17:21
мне кажется, она есть. и точка.

Adriedor
16.03.2010, 18:56
Профессор, доктор биологических наук Борис Кершенгольц утверждает, что любовь- это резонанс электромагнитных полей нервных импульсов.
Единственно правильное утверждение.

dulcedo
16.03.2010, 19:04
Профессор, доктор биологических наук Борис Кершенгольц утверждает, что любовь- это резонанс электромагнитных полей нервных импульсов.
Что-то Борис Моисеевич поскупился на термины=)
Если любовь и основывается на половом влечении и биохимических реакциях, то суть ее вовсе не исчерпывается ими же! Я против упрощения толкования этого слова, сведения всего исключительно к физиологии, инстинктивным потребностям и т.п. Если разбирать любую мысль исключительно с точки зрения электрических, биохимических и других реакций, происходящих в момент формирования этой мысли, утрачивается сама ее ценность, так же утрачивается ценность отдельно взятого человека, если мы начинаем рассматривать его исключительно как анатомический экспонат.

wilin
16.03.2010, 19:24
Склоняюсь к тому, что любовь - порождение психики, а не электромагнитных импульсов

воробейчик
16.03.2010, 19:54
Что-то Борис Моисеевич поскупился на термины=)
Если любовь и основывается на половом влечении и биохимических реакциях, то суть ее вовсе не исчерпывается ими же! Я против упрощения толкования этого слова, сведения всего исключительно к физиологии, инстинктивным потребностям и т.п. Если разбирать любую мысль исключительно с точки зрения электрических, биохимических и других реакций, происходящих в момент формирования этой мысли, утрачивается сама ее ценность, так же утрачивается ценность отдельно взятого человека, если мы начинаем рассматривать его исключительно как анатомический экспонат.

согласна) упрощают понятие "любовь" (на мой взгляд) люди, которые никогда не любили, или пролетели с любовью)

Каролина
17.03.2010, 09:23
Что-то Борис Моисеевич поскупился на термины=)
Если любовь и основывается на половом влечении и биохимических реакциях, то суть ее вовсе не исчерпывается ими же! Я против упрощения толкования этого слова, сведения всего исключительно к физиологии, инстинктивным потребностям и т.п. Если разбирать любую мысль исключительно с точки зрения электрических, биохимических и других реакций, происходящих в момент формирования этой мысли, утрачивается сама ее ценность, так же утрачивается ценность отдельно взятого человека, если мы начинаем рассматривать его исключительно как анатомический экспонат.

К сожалению, из трёх респондентов, двое из которых ответили, 1- ый, что любовь- биохимия, а 2-ой- резонанс,- оба МУЖЧИНЫ.

Каролина
17.03.2010, 09:28
Кстати, мне очень не понравилось высказывание Яковлева об изменах, о старых жёнах и т.п.. Плохо отношусь к мужчинам, которые после многолетнего брака, где он встал на ноги, разбогател, стал, в конце концов, личностью, бросает свою, как сказал Яковлев, "старую" жену, чтобы жениться на молодой. Фиии!!! А потом получает " по носу"!

wilin
17.03.2010, 13:42
Кстати, мне очень не понравилось высказывание Яковлева об изменах, о старых жёнах и т.п.. Плохо отношусь к мужчинам, которые после многолетнего брака, где он встал на ноги, разбогател, стал, в конце концов, личностью, бросает свою, как сказал Яковлев, "старую" жену, чтобы жениться на молодой. Фиии!!! А потом получает " по носу"!

Да, бывает такое. Посадят женщину дома, велят заниматься хозяйством, а потом жалуются, что им скучно с "клушей".

Каролина
19.03.2010, 10:25
Да, бывает такое. Посадят женщину дома, велят заниматься хозяйством, а потом жалуются, что им скучно с "клушей".

Женщина может быть и не, посаженная дома мужем, клуша, а самодостаточная женщина, но СТАРАЯ, по понятию мужчины. Он разбогател, почувствовал себя пупом земли, хозяином жизни, захотел, как все сильные мира сего, завести себе игрушку, в виде молоденькой стервочки, которая в последствии может ему наставлять рога, транжирить его денюшку и другое. Но... каждому своё!

Foton
19.03.2010, 11:52
Любовь между мужчиной и женщиной,возникает скорее всего из дружеских понятий,потом открываются какие-то внутренние чувства,дви-
жимые близостью и взаимопониманием,накалом страстей,запахами,взгля-
дами,потом конфетно-букетными периодами скрепляются сами чувства
между двух полов,но единственным цементом является - секс.
Любовь без Секса невозможна,мб любовь и есть секс,ведь секс движит
человеком создавать потомство и получать удовольствие!!!

Каролина
22.03.2010, 10:51
Любовь между мужчиной и женщиной,возникает скорее всего из дружеских понятий,потом открываются какие-то внутренние чувства,дви-
жимые близостью и взаимопониманием,накалом страстей,запахами,взгля-
дами,потом конфетно-букетными периодами скрепляются сами чувства
между двух полов,но единственным цементом является - секс.
Любовь без Секса невозможна,мб любовь и есть секс,ведь секс движит
человеком создавать потомство и получать удовольствие!!!

И на этот раз, не могу не согласиться с Вами.

Anaundefined
22.03.2010, 19:03
Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту.

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь — сложный психологический феномен, возникающий как столкновение индивидуума и социума, низменного и возвышенного, духовного и телесного начала.

dulcedo
22.03.2010, 20:25
Anaundefined, копирование энциклопедических определений не есть выражение собственного мнения!

Дмитрий Прохоров
28.03.2010, 14:21
любовь ЕСТЬ

denton_
28.03.2010, 21:44
изначально смесь созданная для того чтобы люди размножались
после того как люди поумнели это послужило отправным аэродромом для многих великих и не очень свершений,не нужно осознавать что это лишь биохимия,это помогает вам,ваша жизнь без неё не была полноценна,любите и будьте любимы...

Анна4
28.03.2010, 22:06
изначально смесь созданная для того чтобы люди размножались
после того как люди поумнели это послужило отправным аэродромом для многих великих и не очень свершений,не нужно осознавать что это лишь биохимия,это помогает вам,ваша жизнь без неё не была полноценна,любите и будьте любимы...

и это пишет мальчик которой в 7 классе

DeStoR
29.03.2010, 05:48
и это пишет мальчик которой в 7 классе

Неплохо, не правда ли?)

Что-то слишком умные слова, мальчик насмотрелся научных каналов по телевизору %)

denton_
29.03.2010, 11:25
Неплохо, не правда ли?)

Что-то слишком умные слова, мальчик насмотрелся научных каналов по телевизору %)
так и знал,что НИКОГДА не следует говорить о своём возрасте в интернете...

DeStoR
29.03.2010, 14:06
так и знал,что НИКОГДА не следует говорить о своём возрасте в интернете...

Я тебя знаю в реальности, причем здесь "возраст в интернете"?

Анна4
29.03.2010, 17:58
Я тебя знаю в реальности, причем здесь "возраст в интернете"?


он что обманул всех ?

-XoPeK-
04.04.2010, 00:57
Любовь конечно есть, но только в начале, потом превращается в привязанность или тому подобное. Как говорится Любовь приходит и у ходит а кушать хочется ВСЕГДА!!!!

Foton
04.04.2010, 11:51
любовь тока бывает в школе а вжизни тока есть смерть и деньги

Тори
30.04.2010, 12:26
~Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот,кто подарил ему больше всего счастья.~

~Я не уверена что люблю,но без него не могу~

~Тяжело дружить,когда хочется поцеловать~

~Лучше страдать стоя,чем любить на коленях...~

~Счастье-это когда закрываешь глаза,а все равно видишь...сердцем...~

~Не люби никого,и ты будешь нравится всем,посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться~

~Больно.Ты не был моею любовью,прости мне что я невольно останусь твоею любовью...знаю...больно...~

~...Не хочешь быть просто другом...Не хочешь себя видеть,И хочешь Меня ненавидеть...Хочешь задеть,обидеть,Но мечтаешь снова увидеть...~

~Разлука для любви-что ветер для огня:слабую она гасит,а большую раздувает~

~Извини гордость...но сердце сказало,чтоб я ему позвонила...~

~Если ты ему нужна-из под земли достанет,если нет-то ему нафиг не нужна твоя инициатива~

~Лучше быть одной,чем вместе с кем попало~

~Любовью оскорбить нельзя,кто б ни был тот,кто грезит счастьем,нас оскарбляют безучастьем~

~Здравый смысл наповал чудеса убивает,но у этой победы сомнительный вес,ты не верь,ты не верь,что чудес не бывает,не бывает нигде повторенья чудес...~

~Никто не заметит если я исчезну,а если заметит, то просто промолчит!~

~Умей пережить ту минуту,когда кажется,что все уже потеряно~

~...один поцелуй с любовью дороже,чем тысяча без любви!...только одна,но зато любовь Дороже,чем тысяча жалких связей!~

~Умей смеяться,когда грустно.
Умей грустить,когда смешно.
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то~

~-Что это?
-Это Душа.
-А почему на ней рубцы?
-А это любовь...~

~Любовь ранит даже Богов~

~Все побеждает любовь,покоримся ж и мы ее власти~

~Любить-это находить в счастье другого свое собственное счастье~

~Сдержан только тот,кто перестал любить~

~Нельзя по-настоящему полюбить человека,с которым никогда не смеешься~

Foton
01.05.2010, 12:13
~Любить-это находить в счастье другого свое собственное счастье~


верно сказано

ЛаБо
01.05.2010, 16:52
"Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему болше всего счастья" тож верно сказано

IXO
02.05.2010, 05:24
Все верно сказано. :(

Kellaly
02.05.2010, 16:01
Я в любовь уже не верю.
Есть притяжение, привычка, химия.
А когда вмешиваются чувства - это рабство.
Вот и я сейчас в рабстве. =(

rm_
02.05.2010, 16:26
no love = no problem ;)

Foton
02.05.2010, 16:51
Я в любовь уже не верю.
Есть притяжение, привычка, химия.
А когда вмешиваются чувства - это рабство.
Вот и я сейчас в рабстве. =(

я же грю что женщины все рабыни в замужестве,там любви нету...

Julenka
02.05.2010, 23:49
Слов о любви много, но для каждого она индивидуальна и каждый ее понимает, так как чувствует, как получает и как отдает...

Nora
04.05.2010, 16:48
хочу найти молодого человека в возрасте до 30 лет, веселого, доброгго, умного, честного, любящего секс, и адреналин!!! есть ли тут кто нибудь такой???

Nora
04.05.2010, 16:49
извините не туда скинула=))

wilin
04.05.2010, 17:10
хочу найти молодого человека в возрасте до 30 лет, веселого, доброгго, умного, честного, любящего секс, и адреналин!!! есть ли тут кто нибудь такой???

А отца ребенка куда дели?

я когда беременная была и работала, и ногти красила, и вообще делала все что хотела!!!

Анна4
04.05.2010, 19:47
хочу найти молодого человека в возрасте до 30 лет, веселого, доброгго, умного, честного, любящего секс, и адреналин!!! есть ли тут кто нибудь такой???

а что уже кинула того .... тихого ?

Kellaly
04.05.2010, 20:18
я же грю что женщины все рабыни в замужестве,там любви нету...
Я пока что свободная пташка,
но уже хомутают по-тихой...

воробейчик
04.05.2010, 23:18
любовь делает меня дурочкой какой-то!!!!!!!!!!

Тори
05.05.2010, 11:08
любовь делает меня дурочкой какой-то!!!!!!!!!!

она всех делает такими...

Nora
05.05.2010, 11:14
А отца ребенка куда дели?


мы разошлись когда ребенку 2 месяца было=))
:dance2:

Nora
05.05.2010, 11:15
а что уже кинула того .... тихого ?

надоело мне ему объяснять что мне нравиться а что нет... он просто не понимает=((( вот и хочу нати другого=))

rm_
05.05.2010, 14:11
значит ты его и не любила и использовала как секс игрушку, и скорее всего последующие 5-10 партнеров тоже для этого же будут

wilin
05.05.2010, 14:12
Нет, от нее сбежали под покровом ночи. Это самое разумное объяснение тому, что мужчина вдруг оставил свою беременную самку.

Indi
12.05.2010, 19:22
Нет, от нее сбежали под покровом ночи. Это самое разумное объяснение тому, что мужчина вдруг оставил свою беременную самку.

Нет еще есть одно: он не мужчина, а так биологический объект противоположного пола (т.е. х**ня какая та)

Арма
12.05.2010, 20:51
глас обиженной женщины. И еще: очень некрасиво после расставания зас*рать своего партнера, хоть и бывшего. У него наверное тоже был какой то резон. Не может в расставании быть виноват один.

artik
13.05.2010, 01:57
зло все..

rm_
13.05.2010, 04:28
Нет еще есть одно: он не мужчина, а так биологический объект противоположного пола (т.е. х**ня какая та)

О_О какая злая инди, были прецеденты?

Indi
15.05.2010, 17:58
О_О какая злая инди, были прецеденты?

Нет, это просто мое субьективное мнение...... .......... ....... воообще-то я добрая =)...........

Nimfa
16.05.2010, 12:13
Любовь это химия.....а где и какая реакция возникнет не имеет значения...это и наказание и дар, бывает по разному..факт остается фактом, без нее невозможно наше существование...

denton_
16.05.2010, 12:14
во всём виноваты женщины=)

Анна4
16.05.2010, 18:24
во всём виноваты женщины=)

:005: :005:

винловаты оба

Анна4
17.05.2010, 17:07
Познакомлюсь с Госпожой писать в л/с

ти пасив ? =)

Indi
17.05.2010, 19:20
Госпожой

=) именно так я себя переименовала у своего м/ч в тел. ............=)........

Каролина
18.05.2010, 09:47
Познакомлюсь с Госпожой писать в л/с

Это та, что " сверху"? :biggrin: