PDA

Просмотр полной версии : Аниме в Голливуде


Tiamak
11.02.2010, 08:47
Лику йте :) В Голливуде появился анимешнег. И имя его - Леонардо ДиКаприо

Режиссеры для «Акиры»


10.02.2010 Адаптация культовой манги «Акира» от Warner Bros., последний раз мелькавшая в сводках новостей полгода назад, когда авторы «Железного человека» Марк Фергюс и Хавк Остби взялись за написание драфта, снова дала о себе знать. Анонимный, но крайне надежный инсайдер нашептал Vulture, будто на режиссерское кресло, а точнее кресла метят братья Хьюз, которые только что отстрелялись с ПА-вестерном «Книга Илая».

Постапокалиптический экспириенс сыграет братьям только в плюс: действие комикса Кацухиро Отомо разворачивается после ядерной войны, стеревшей с лица Земли японскую столицу. На ее руинах отстроен Нью-Токио, центр тоталитарного государства, железной рукой подавляющего подпольное сопротивление. Исследовательские центры проводят жестокие опыты над людьми для разработки совершенного оружия, а в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии.

Сюжет американской версии переедет в Штаты, но основные элементы манги останутся без изменений, за чем проследит сам Отомо-сан, исполняющий функции экзекьютив-продюсера. Вместить шесть томов в двухчасовой фильм оказалось задачей не из легких, и дабы не резать по живому, навлекая фанатский гнев, фильм решено выпустить в двух частях. Продюсеры Эндрю Лазар и Леонардо ДиКаприо, который также присмотрел для себя роль байкера, чей лучший друг стал жертвой эксперимента по извлечению энергии Акиры, уже наметили премьеру первой серии на следующий год.

По слухам, «Акира» должен стать самым дорогим кинопроектом в истории, с бюджетом свыше $300 млн., и отказ от услуг новичка Ройри Робинсона, ранее занимавшего пост режиссера, в пользу более опытных братьев Хьюз выглядит вполне резонным.

(с) http://filmz.ru/


Так же в инфе на сайте imdb.com у ДиКаприо весят такие проекты Kite (Кайт - девочка убийца) и *барабанная дробь* Ninja Scroll (2011) (in production) (producer)


Что из этого следует? Если Акира и Манускрипт Ниндзя, будут сделаны качественно, а я в этом не сомневаюсь, ибо ДиКаприо делает все на совесть, то эра комиксов может плавно перейти в эру экранизации манги. А тут тааакое поле для режиссеров, что мама-не-горюй. Есть все и на любой вкус. :dance2:

Вобщем ждем :) и надеемся на лучшее.

Mitya
11.02.2010, 13:16
Из японского сериала в жанре аниме "Стальная тревога" (Full Metal Panic) в Голливуде сделают полнометражную кинокартину, сообщает The Hollywood Reporter. Права на экранизацию произведения писателя Шоджи Гатоха (Shoji Gatoh) и иллюстратора Шики Доуджи (Shiki Douji) были куплены компанией Mandalay Pictures. На счету этой студии фильмы "Сонная лощина", "Пиджак", "Никогда не сдавайся", "Враг у ворот" и "Мошенники".
Фантастическая комедия с элементами боевика ориентирована на молодую аудиторию - в ней рассказывается история подростковой любви. Однако есть еще и немного от жанра фэнтези. Главным героям предстоит жить в Японии образца конца 21-го века, где людям во всем помогают роботы похожи на людей. Но при этом геополитическая карта мира выглядит, как в середине 20-го века - существует Советский Союз...>

http://manga-art.ru/uploads/posts/2009-12/1260638655_1.jpgСюжет закручен вокруг ученицы старших классов Канаме, за которой охотятся террористы. Ее и предстоит спасти главному герою. На эту роль прочат популярного среди американской молодежи 21-летнего актера Зака Эфрона (Zac Efron). Последние из его работ в кино: "Папе снова 17" и "Лак для волос".

Для голливудских студий это не первый опыт работы с японскими аниме. Ранее в широкий прокат вышли "Драконий жемчуг: Эволюция" и "Спиди Гонщик". http://manga-art.ru/uploads/posts/2009-12/1260638803_2.jpg

Издание The Hollywood Reporter опубликовало новость, что студия Mandalay Pictures приобрела лицензию на съемки игрового фильма по манге Седзи Гато (Shoji Gatoh) Full Metal Panic!. Сообщается также, что актер Зак Эфрон (Zac Efron), снимавшийся в фильмах Лак для волос, Папе снова 17, мюзикле High School Musical 3: Senior Year, проявляет интерес к проекту, возможно, потому, что претендует на роль Сасуке Сагара. Подробности пока не известны: что за студия возьмется за съемки фильма, кто еще будет играть, кто напишет сценарий. В последнее время Голливуд круто взялся за экранизацию аниме и манги, так что мало сомнений, что фильм все-таки будет.

Mitya
11.02.2010, 13:17
Fox пригласила Киану Ривза в "Ковбоя Бибопа"
Компания 20th Century Fox планирует привлечь Киану Ривза на роль Спайка Шпигеля, главного героя 26-серийного аниме "Cowboy Bebop" ("Ковбой Бибоп"), который ляжет в основу одноименного полнометражного фильма. Об этом сообщили источники сайта Firstshowing.

Переговоры с Ривзом студия начала еще восемь месяцев назад, но контракт с актером пока так и не подписан. У картины также пока нет режиссера и сценариста.

Над проектом сейчас трудится продюсер Эрвин Стофф (Erwin Stoff). Ранее Стофф работал над картинами "Я - легенда", "Короли улиц" и римейком фильма "День, когда Земля замерла", в котором главную роль также сыграл Ривз.

Аниме "Ковбой Бибоп" режиссера Синъитиро Ватанабэ, выпущенное в 1998 году в Японии, рассказывает историю четырех охотников за головами, которые путешествуют по обитаемому космосу на корабле "Бибоп" в поисках преступников. События "Cowboy Bebop" происходят в 2071 году. В 2002 году был снят полнометражный мультфильм "Ковбой Бибоп".

Предполагается, что полнометражный "Ковбой Бибоп" выйдет в 2010 году.

http://s60.radikal.ru/i168/0809/53/9818630e9f5b.jpg

RIP
11.02.2010, 14:19
Холивуд понял что на отаку можно заработать бабки.

Tiamak
11.02.2010, 16:49
Ну насчет Фуллметал паника пока ничего не известно. У Ривза на страничке, на imdb.com, Бибоп стоит в неподтверженных, и плюс вообще никаких деталей проекта еще нет. (но главное что стоит :) ) но в 2010 он никак не выйдет.

кстати зак эфройд, оч похож на глав перса из фулл метала, Митя просто старые фотки его выложил, смотрел недавнии, ну ооочень похож, прям как с него рисовали. Но на страничке эфройда ничего нет связанного с фмп

___

Но я думаю все будет зависить от Акиры. Но учитывая что сам мангака будет принимать участие в ее экранизации, да и несколько сотен мильёнаф бюджета, я думаю это будет бомба! а там и бибоп подоспеет и фмп.

Больше всего я ожидаю, когда кто-нить с шишек голливуда позырить Блич. Это ж будет такая же мега франшиза как Гарри Поттер (бюджет каждого фильма составляет от 200+ мильенаф баксов, а доход с каждого фильма около 900млн.-1.2 млрд. долларов) Имхо Блич, вообще порвет всех.

RIP
11.02.2010, 19:19
Больше всего я ожидаю, когда кто-нить с шишек голливуда позырить Блич. Это ж будет такая же мега франшиза как Гарри Поттер (бюджет каждого фильма составляет от 200+ мильенаф баксов, а доход с каждого фильма около 900млн.-1.2 млрд. долларов) Имхо Блич, вообще порвет всех.

и как они вместят такое большое количество серий в один фильм? :0117:

лисГинка
11.02.2010, 21:10
Tiamak, какой вы мечтатель!
вспомните хотя бы одну достойнейшую экранизацию мультика или комикса - таких нет, а тут аниме!
"хотели как лучше, а получилось как всегда"...

RIP
11.02.2010, 22:06
Я конечно не большой сторонник экранизаций аниме и мультфильмов. Но все же... трансформеры неплохо получились.

hermes
12.02.2010, 00:16
А я всё жду японского Спайдер-мена от мэдхаус. (

Tiamak
12.02.2010, 00:44
и как они вместят такое большое количество серий в один фильм? :0117:

ты знаешь что такое слово - франшиза?
Думаешь в Поттере одна серия? Там 6 фильмов, и еще 2 будут сниматся.
Тоже самое можно сделать и по Бличу. Пока будут сниматся фильмы по уже выпущенным томам, мангака уже скорей всего закончит писать)


Tiamak, какой вы мечтатель!
вспомните хотя бы одну достойнейшую экранизацию мультика или комикса - таких нет, а тут аниме!
"хотели как лучше, а получилось как всегда"...


Есть достойные экранизации.
Но ты все таки не забывай, манга и комиксы это небо и земля. Если комиксы, там геройская тупо-шняго-мясо с примитивнейшим сюжетом, то манга посравнению с ними полноценные литературные произведения с офигенными сюжетами

RIP
12.02.2010, 14:08
у потника всего=то 7 томов. у блича свыше 40 томов :) они что будут делать 10-15 фильмов? Мечтать не вредно :)

hermes
12.02.2010, 14:43
ты знаешь что такое слово - франшиза?
А ты хоть сам знаешь определение? Думаю если не в курсе то и ненадо вставлять в текст. :dirol:

Tiamak
12.02.2010, 16:14
у потника всего=то 7 томов. у блича свыше 40 томов :) они что будут делать 10-15 фильмов? Мечтать не вредно :)

ты такой интересный, думаешь в фильмах будет такое же размусоливание как в аниме? В томах дается не так уж и много основополагающей инфы, там кое как хватает на 1-2 серии, единственная манга где хватает на 1 серию, как мне говорили, это ванпис(сам нечитал мангу), даже учитывая аниме, убираем к чертовой матери все флеш беки, все филлеры, и скок у нас получится серий? Посчитай.
понимаешь ли еси у франшизы есть постоянный доход, как у поттериады, то будут снимать до усеру, пока не кончится. поттера же снимают?

к тому же посмотри на обьем текста суммарного в книгах поттера и блич.



А ты хоть сам знаешь определение? Думаю если не в курсе то и ненадо вставлять в текст. :dirol:

юморист, гугли правильно. Франшиза в кино, а не в экономике ищи. Тоже мне умник :005:

hermes
12.02.2010, 16:30
Ок, ок. умненький ты наш. )

К слову о экранизации манги, в Америке, т.е за бугром, на первых местах стоят драконьи йайца, фильм провалился? провалился. Что уж говорить о Бличе, который даже в Японии не так уж известен.
И думаю полностью воссоздать такую брутальную вещь не смогут.

Tiamak
12.02.2010, 16:41
Ок, ок. умненький ты наш. )

К слову о экранизации манги, в Америке, т.е за бугром, на первых местах стоят драконьи йайца, фильм провалился? провалился. Что уж говорить о Бличе, который даже в Японии не так уж известен.
И думаю полностью воссоздать такую брутальную вещь не смогут.

да нуу, драконьи яйца снимались со смехотворным бюджетом и лажоактерами, на сайте так и не смог найти бюджет фильма http://boxofficemojo.com/movies/?id=dragonball.htm , но мировые сборы составили Worldwide: $57,497,699 , думаю бюджет там не превышал 10 лямов, а то и меньше.
Во первых драгон болз дерьмо-манга, если быть честным. Там сюжета не больше чем в вольтронах.
Считай это таже самая японская дешевая дорама, которую штампую как блинчики для внутреннего рынка японии.

А мы говорим, а бюджетах с сотнями мильенаф, с известными актерами и режиссерами\продюсерами соотвествующими.
Я говорю, если Акира сорвет банк, будущие манги в голливуде будет.

зы. Блич не известен в японии?) ололо?)

hermes
12.02.2010, 16:59
Ну это уже доказать никак не смогу. Но так оно и есть, большинство японцев даже незнают что такое Нарута. Знают лишь читатели Шонен Джампа которых насчитывается примерно 5% на душу всей Японии. Ну это примерные цифры, возможно это общая сумма всех филиалов шуйшы. )

Попробуй кстати спросить приезжего японца, любого. Знает ли он Отбеливатель.)

ЗЫ: Ну неизвестность наверно не играет роль?)

Naomi
13.02.2010, 00:41
Возможно Death Note тоже относится к этой теме.
Его переснимут???
В 2011???
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463596/

Tiamak
13.02.2010, 01:42
Возможно Death Note тоже относится к этой теме.
Его переснимут???
В 2011???
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463596/

хм. прикольна. на imdb.com тоже нашел этот проект. Только ни какой инфы нет. Ни актеров, ни режиссеров, ни владельца который выпукил права. Ждемс инфы.

Midzu Maniac
13.02.2010, 02:32
Ну какбы один раз не $%#& :)))

the end
14.02.2010, 00:49
Cценаристы- Чарли и Влас Парлапандис,студия -Warner Bros.
информация с сайта kino-govno.com. Правда, дата новости 1 мая 2009 года.
ЗЫ. посмотрела постер и ослеплаО_о

Tiamak
15.02.2010, 16:24
Новый автор «Призрака»


15.02.2010 Сценаристка «Александра» и «Острова проклятых» Лаэта Калогридис адаптирует этапную мангу Масамуне Сиро Ghost in the Shell, права на которую пару лет назад приобрели DreamWorks.

Сюжет комикса разворачивается в хайтек-будущем, где грань между цифровым и физическим мирами заметно стёрлась, а кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин предоставило злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности хакеров, кибер-террористов и взбесившихся машин. Однажды на пути отдела встает некий Кукловод, управляющий людьми через Сеть, заставляя действовать в его интересах. Поимку преступника доверяют отряду лучших оперативников под началом девушки-киборга с человеческим разумом внутри кибернетического тела.

У себя на родине «Призрак» вырос в крупный бренд, и DreamWorks намерены повторить японский успех франшизы. На проект созваны лучшие продюсерские силы в лице Стивена Спилберга, Ави Арада и Стивена Пола, которые дружно признались комиксу в любви и пообещали завернуть фильм в модную 3D-обертку.

Для самой Калогридис GITS станет неплохой разминикой — сценаристке доверена рукопись «Боевого ангела Алиты*» Кэмерона, и лишний манга-опыт придется как нельзя кстати.

Tiamak
19.02.2010, 18:02
Экранизация манги Джеймса Кэмерона сменила название с "Боевого Ангела Алита" на "Алита: Боевой Ангел".

Tiamak
19.02.2010, 18:09
Народ смотрели трейлер к фильму "Повелитель стихий"?
Обратили внимание как круто сделаны боевые сцены с участием паренька мелкого?

Меня навело это на мысль о праобразе Наруто, ведь в первом сезоне они как раз возраста этого паренька. А если делать фильм будут с крупным бюджетом и именитыми режиссерами и студиями, то думаю это будет охренительно :)

Хотя честно, до этого ролика я не представлял как можно экранизировать Нарутыча, учитывая мелкий возраст глав.героев.

jesper
21.02.2010, 02:16
Ни наруто, ни блич, ни ван пис, ни какой другой известный не экранизируют. Во-первых, это онгоинги (им конца и края не видно) и врят ли им (киноделам) продадут лицензию;
во вторых, как уже сказали, трудно найти подходяших героев. В третьих ...... можете сами че нить "в-третьих" написать........

jesper
21.02.2010, 02:21
как бы к слову: Ковбоя отменили, ну или заморозили. Я думаю, что этому можно радоваться.

Tiamak
21.02.2010, 05:16
Ни наруто, ни блич, ни ван пис, ни какой другой известный не экранизируют. Во-первых, это онгоинги (им конца и края не видно) и врят ли им (киноделам) продадут лицензию;
во вторых, как уже сказали, трудно найти подходяших героев. В третьих ...... можете сами че нить "в-третьих" написать........

не смеши. Если ты не вкурсе зачем писать глупости?
Для примера возьмем Поттериаду. Когда начали снимать первые фильмы, как думаешь сколько было книг написано? И сколько выходило по мере экранизации?
А новая франшиза Перси Джексон? Там всего 4 книги, а 5ртая собирается только издаваться, хотя в сша помоему уже вышла, но у нас еще не переведена. + еще 2 или 3 книги в разработки.
В среднем фильм снимают от года до 2-3 лет. И ты говоришь что нереально снимать по онгоингам. Да не смеши. Пока будут снимать первые фильмы мангака уже успеет пиццот раз закончить как блич так и наруто.
Не продадут лицензию? Да мангака будет сам за ними бегать если крупные студии предложат ему контракт. Ты посмотри как Роулинг разбогатела, да любой писатель (будем относить мангак к ним) мечтает о такой же славе. Весь мир читал поттера и продолжает читать.
Ну теперь кстати и Перси Джексона читают)

Блич и наруто это вещи как и для дитей, подростков, так и взрослым будут интересны. Т.е. целевая аудитория огромна, что при качественной постановки крупными студиями окупится сторицей. Поттериада, бюджет от 150-200кк баксов, доходы свыше 900кк. Я думаю Блич и нарутыч способны повторить успех без проблем.

Ванпис нереал сделать, уж слишком много в нем бреда который не пренести на экран. А наруто и блич без проблем.

Но я говорю сейчас надо ждать Акиры. Если окупится и б удет иметь успех, то экранизация крупных манга-франшиз пользущихся популярностью - вопрос времени.

RIP
21.02.2010, 12:14
Tiamak,
ощути разнообразность масс-медиа. Блич и наруто никогда не экранизируют в лайв-муви (разве что мюзиклы выпустят) и то только японцы.

Да и если снимут, выйдет один редкастный калл. Уж лучше аниме-полнометражки чем лм.

Tiamak
21.02.2010, 13:41
Tiamak,
ощути разнообразность масс-медиа. Блич и наруто никогда не экранизируют в лайв-муви (разве что мюзиклы выпустят) и то только японцы.

Да и если снимут, выйдет один редкастный калл. Уж лучше аниме-полнометражки чем лм.

причем тут мюзикл ? оО

Ппц народ так рассуждаете будто постоянно снимают х\ф по манге и везде кал.
Лан че с вами спорить если не понимаете. Ждем экранизацию Акиры, а там видно будет

RIP
21.02.2010, 16:37
просто по бличу очень часто мюзиклы выходят :) актеры красивые, спецэффекты не очень

jesper
21.02.2010, 19:16
Tiamak, спор на какую тему? о франшизе ведь, а такое ощущение, что спорим выйдет ли ваще хоть какой нибудь фылм по онгоингу.
вряд ли кто возьмется за такую бесконечную, с тупым сюжетом(да-да) вещь. Сюжет какой? враг-избили врага-главный враг-и его тоже избили-босс главного врага-отметелили и так дальше по синусоиде пока не надоест.

Блин, о чем это я....

Gooch
25.02.2010, 04:50
ненавижу сраные бличи и наруты, акира должен сцуко стать жеским! особенно если под надзором мангаки и ди каприо в роли канеды. если сделают лажу то я до конца жизни буду материть режиссера, и на могиле попрошу написать как я его ненавидел.
ПС: я почти год ждал драгон болл а сняли такое гавно я чуть не сдох от приступа яростной эпилепсии.

Tiamak
25.02.2010, 11:05
ненавижу сраные бличи и наруты, акира должен сцуко стать жеским! особенно если под надзором мангаки и ди каприо в роли канеды. если сделают лажу то я до конца жизни буду материть режиссера, и на могиле попрошу написать как я его ненавидел.
ПС: я почти год ждал драгон болл а сняли такое гавно я чуть не сдох от приступа яростной эпилепсии.

Драгон болз изначально был обречен на провал. Манга безумно старая, плюс расчитана на дитей,+ абсолютно даунический сюжет. Плюс фиговые сценаристы и копеечный бюджет, и соответсвенно лажовые актеры.
Тоже самое было и со Спиди гонщиком.

Нахера вообще было брать такие бредовые анимешки для экранизации? :fie:

RIP
25.02.2010, 14:19
Потише там с драгонболом.

Tiamak
25.02.2010, 18:06
Потише там с драгонболом.

всмысле?

tsubasa
25.02.2010, 19:27
всмысле?

Всмысле того, что тебя слышат почитатели дб. Осторожней будь со словами. Все-таки, один из первых в своем роде, этот драгон болл.


In my honest opinion, впредь лучше использовать "имхо" возле подобной фразы. %))))

RIP
25.02.2010, 20:39
Попрошу уважать произведение Ториямы Акиры и впредь воздержатся от слов: "Манга безумно старая, плюс расчитана на дитей,+ абсолютно даунический сюжет"

для меня это звучит как личное оскорбление, такое чувство будто я оказываюсь абсолютным "дауном" который читает старую мангу с дауническим сюжетом :)

Tiamak
26.02.2010, 09:29
Мне как то побоку, читаешь ты не читаешь ее, я сказал что я думаю.
А читать не читать это твой выбор.

Tiamak
02.03.2010, 07:46
«Боевой ангел Алита»: первые детали

01.03.2010 Экранизация Gunnm — девятитомной манги Юкито Кисиро, известной на Западе как Battle Angel Alita, должна была стать триумфальным камбэком Джеймса Кэмерона в мир большого кино. Увлекшись «Аватаром», маэстро отложил проект до лучших времен, но теперь, похоже, эти времена не за горами. В интервью MTV соратник Кэмерона, продюсер Джон Ландау, поделился смачными деталями кино-манги.

Во-первых, фанатам придется отвыкать от аббревиатуры BAA: по традиции названия всех фильмов ДжейСи («Пиранья II» не в счет) начинаются с буквы «Т» или «А», и грядущий кинокомикс будет наречен Alita: Battle Angel. Картина уйдет в активное производство, как только Кэмерон закончит со вторым «Аватаром», а пока на пару с Лаэтой Калогридис мэтр займется проработкой сюжета.

— Оригинальная манга — необъятный кирпич толщиной несколько тысяч страниц, и самое сложное для нас вычленить из гигантского сюжетного полотна те моменты, которые мы хотим донести до зрителя. Это как в байопике: вы не можете показать жизнь от колыбели до могилы. Чтобы рассказать историю, необходимо выделить ключевые эпизоды.

В своем «байопике» о девушке-киборге из XXVI века, Кэмерон и Ландау планируют заострить особое внимание на ранних годах героини.

— Прошлое Алиты хранит немало загадок и это, пожалуй, самая потрясающая часть сюжета. Она теряет память и начинает жизнь с чистого листа, не подозревая о своем происхождении. И когда ей, наконец открывается вся правда, это становится для нее настоящим шоком. Алита не может поверить, кто она на самом деле.

Помимо экзистенциальных штучек и философского подтекста, доставшихся в наследство от оригинала, «Ангел» сможет похвастаться первосортным кэмероновским экшном. Не считая привычных перестрелок, разномастных бигбадабумов и прочей жанровой рутины, зрителя ждет Моторбол.

— Мне уже не терпится увидеть Моторбол-эпизоды в исполнении Джима. Для тех, кто не в теме, это такой вид спорта, гонки по супер-треку, в которых участвуют тюнингованные кибер-участники. В двух словах, это нечто среднее между гладиаторскими боями и «Инди 500». Боевые модификации участников зависят от устройства их кибернетических тел — так, Алита гоняет на роликах со встроенными лезвиями. В арсенале игроков может быть что угодно, кроме оружия со взрывчаткой. Цель игры — провести мяч через финишную линию определенное количество раз, или уничтожить всех своих соперников. Мир Моторбола так и просится на экран, это просто великолепная находка для дизайнера.

Разумеется, система камер, на создание и доработку которой Кэмерон потратил больше десятилетия, не станет простаивать без дела. Фильм будет снят в тотальном 3D с использованием новейших технологий.

— Отныне и впредь Джим собирается работать только в стерео-формате, даже если его новым проектом станет камерная драма. Возьмись он ремейкизировать «Мой обед с Андре», на площадке не обошлось бы без его 3D-камер.

Напомним, действие фильма развернется в постапокалиптическом будущем. После серии глобальных катастроф планета лежит в руинах, и только небесный город Тифарес остается прибежищем цивилизации. Внизу, под городом, оставшаяся часть населения Земли ведет жестокую борьбу за существование. На свалке отходов, падающих с Тифареса, ученый по имени Идо, находит голову девочки-киборга и решает ее восстановить. Новая знакомая страдает амнезией и не помнит даже своего имени, но зато мастерски владеет легендарным стилем боевых искусств, разработанным специально для киборгов. Узнав, что доктор Идо промышляет охотой за головами, девушка, получившая от своего спасителя имя Алита, также выбирает эту стезю, начав поиски утраченных воспоминаний.

_____

ахереть не встать. ДиКаприо снимает Акиру. Кэмирон снимает Алиту. Будущие аниме в голливуде определено :)

Tiamak
22.03.2010, 23:37
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!

Warner Bros. экранизирует «Блич»

22.03.2010 Студия Warner Bros., которая вот уже несколько лет вымучивает экранизацию «Акиры», решила приобрести права на другой манга-сериал — не столь легендарный, но фантастически популярный «Блич» Тайто Кубо.

Главный герой комикса — пятнадцатилетний школьник Ичиго, с детства обладающий способностью видеть призраков и общаться с ними. Волею судеб паренек встречает проводника душ, «синигами» Рукию, которая патрулирует город, помогая душам умерших отправиться в загробный мир, а также сокращает поголовье злых духов «пустых». После ранения в битве с пустым она решает передать Ичиго часть сверхъественных сил, в результате чего тинейджер сам становится проводником душ и заодно наделяет волшебной энергией своих друзей.

Увидев свет в 2001 году, на сегодняшний день манга насчитывает 43 тома и продолжает выходить. Под брендом «Блич» выпущены аниме-сериал, которому также не видно конца и края, две OVA, три полнометражных фильма, несметное количество видеоигр, мюзикл, несколько новеллизаций, пара коллекционных карточных игр и тонны прочего мерчандайза. А с декабря 2008 года стараниями издательства «Эксмо» манга издается в России и, надо сказать, пользуется солидным успехом.

Курировать голливудскую экранизацию взялся создатель «Чокнутого профессора» и «Напряги извилины» Питер Сигал, который не станет лезть за штурвал, ограничившись ролью продюсера. За Сигалом, в свою очередь, присмотрят представители Viz Media — издательства, выпускающего «Блич» на территории Великобритании и Соединенных Штатов.

the end
23.03.2010, 01:00
хм...тетрадка,алита,драконий жемчуг, еще и блич?интересно будет посмотреть на актерский состав)

Tiamak
23.03.2010, 21:56
До Нарутыча сто пудо разбирутся, если Повелитель стихий будет удачным. Это там паренек играет примерно такого же возраста как и персонажи первого сезона Наруто

Tiamak
15.01.2011, 02:14
Новый режиссер "Тетради смерти"

Warner Bros. вновь пытаются оживить высоко ожидаемую экранизацию манги "Тетрадь смерти", и на этот раз с режиссером Шейном Блэком ("Поцелуй навылет") у руля. Блэк питает особую любовь к истории о том, что бы сделал подросток, оказавшись у него в руках тетрадь, и если написать в ней имя человека - он умирает.
Это отнюдь не значит, что скорый запуск производства гарантирован, так как для Блэка этот проект далеко не единственный из предложенных. В прошлом году он подписал контракт на экранизацию культового палп-журнала "Док Сэвидж", да и Джоэл Силвер подначивает режиссера взять тот или иной проект.

Предыдущим постановщиком "Тетради смерти" считался Ричард Линклейтер ("Помутнение"), а сценарий был упрощенной версией манги (без Ангелов Смерти и с чувством возмездия как центральным побуждением главного героя), чтобы у фанаточек Зака Эфрона в роли Лайта Ягами Люка Мюррея при просмотре не разболелась голова. Рукопись вы можете найти в нашем архиве.

Вместе со сценаристами "Дока Сэвиджа" Шейн Блэк напишет новый сценарий. "Это моя любимая манга. Я был просто поражен ее уникальностью и проработанностью, - говорит Блэк. - Мы собираемся не отходить от манги, ее сложной и правдивой истории, вместо того, чтобы сделать из нее очередной американский триллер".

FireLied
15.01.2011, 03:01
*пересматривает Steamboy* лучше бы каждый остался по свою сторону баррикад и не делали жутких помесей манга+аниме+х\ф...

JaredLeto
15.01.2011, 20:42
До Нарутыча сто пудо разбирутся, если Повелитель стихий будет удачным. Это там паренек играет примерно такого же возраста как и персонажи первого сезона Наруто
Так мне первая часть не очень понравилась, причем от второй ничего хорошего не ожидаю D;
Зачем они вообще аниме трогают? D;
Делать им нечего ~.~

Mitya
15.01.2011, 21:44
деньги деньги деньги

Tiamak
16.01.2011, 12:41
Так мне первая часть не очень понравилась, причем от второй ничего хорошего не ожидаю D;
Зачем они вообще аниме трогают? D;
Делать им нечего ~.~

ну, эти дела зиждяца не только на одном твоем мнении..

зы. т.к. повелитель стихий - фейлом оказался, хоть и окупился, ничего путного ждать не приходится...

Nue
16.01.2011, 23:13
Хочу фильм по Хаджиме но Иппо, чтоб снимал мартин скорсезе, роль тренера играл клинт иствуд, наставника - арни, иппо был бы джет ли, его девушку играла бы альба, а роль злодеев попеременно играли бы денни трехо и дольф лундгрен (негра американца исполнять будет эдди мерфи, чтоб играл в стиле шоу без купюр, когда показывал миниатюру про драку в баре), чтоб обнажонка, кровь-кишки, инопланетяне, но чтоб все было по манге. Блекджек и шлюхи приветствуются, кассовые сборы обеспечены

я нормальный

Dam13n
17.01.2011, 02:58
Nue,
отправь Мартину Скорсезе на мыло martin_oscar@hotmail.com свою идею насчет фильма. быть может тебя напишут в титрах или даже приглашат на съемки. если будут снимать фильм...
а, и да: аватар - УГ, драгонбол - УГ, спиди гонщик - УГ, уве болл фильмы - КГ/АМ.

по сабжу: че там слышно про Акиру ? вроде так много надежд на его экранизацию возлагал :>

Tiamak
17.01.2011, 06:35
пока по акире новостей нет. вроде бы актеров набирают, как будут новости напишу

Tiamak
23.03.2011, 12:55
Претенденты на «Акиру»

Многострадальная экранизация шеститомника Кацухиро Отомо «Акира*» выходит на финишную прямую — Warner Bros. и Legendary Pictures урегулировали вопрос с бюджетом и рассчитывают начать съемки картины в августе.

У руля проекта стоят братья Хьюз, а сценарий, многократно правившийся и переписывавшийся, прошел окончательную шлифовку пером Стива Кловса, автора адаптаций всех серий поттерианы кроме «Ордена Феникса». Главным камнем преткновения для «Уорнеров» был масштаб задействованных в картине актеров — чтобы бюджетные вложения не были пусканием денег по ветру, студия хотела заполучить парочку больших звезд и даже делала предложение Брэду Питту.

Питт отказался, но теперь у продюсеров есть два новых шорт-листа и окончательный актерский состав будет сформирован именно на их основе. На роль Тэцуо рассматриваются Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд и Джеймс МакЭвой, на роль Канэды — Гарретт Хедланд, Михаэль Фассбендер, Крис Пайн, Джастин Тимберлейк и Хоакин Феникс.


На «Акиру*» Warner Bros. возлагают большие надежды: права на экранизацию были выкуплены два года назад за семизначную сумму, а на свет предполагается произвести два фильма — каждый будет охватывать по три тома манги.

Действие исходника разворачивается после ядерной войны, стеревшей с лица Земли японскую столицу. На ее руинах отстроен Нью-Токио, центр тоталитарного государства, железной рукой подавляющего подпольное сопротивление. Исследовательские центры проводят жестокие опыты над людьми для разработки совершенного оружия, а в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии. В фильме акценты смещены в сторону США, а место Нью-Токио займет Нью-Манхэттен.

зы. Я лично за МакЭвойя и Хоакина Феникса.

Tm
23.03.2011, 13:19
Макэвой и Феникс это хорошо. Было бы весело смотреть на Паттинсона и Тимберлейка. :) Так же было бы интересно посмотреть на нового человека паука и неуправляемого.

jesper
23.03.2011, 18:35
ym.-njrbj d ym.-vfy[tnnfy "ненависть"
нью-токио в нью-манхеттан, тимберлейк в роли школьника, байки надеюсь хоть оставят

Greyman
23.03.2011, 19:06
Претенденты на «Акиру»

зы. Я лично за МакЭвойя и Хоакина Феникса.
Я лично за линчевание. Вздернуть всех тех, кто вздумал эту гадость снимать.
Взглянем на статистику - все фильмы по аниме, снятые в голливуде, можно назвать не иначе как "тихий ужас" (разве что кулак северной звезды ничего).
До каких пор они будут пытаться заработать деньги, ****уя очередное аниме?
Даже у китайцев такие фильмы лучше получаются, если сами не умеют, пусть с них пример берут.

povis
25.03.2011, 04:52
Я лично за линчевание. Вздернуть всех тех, кто вздумал эту гадость снимать.

Я ваще за то чтоб всех анимешников сжечь

Mitya
25.03.2011, 16:23
Я ваще за то чтоб всех анимешников сжечь

Ты увидишь как в моём Аду падает снег. (с)

Tiamak
03.05.2011, 08:29
"Кобра" ознаменует новое поколение блокбастеров

Французская компания Onyx Films взошла на борт экранизации манги "Кобра: Космический пират" и вложила в уже разрабатываемый два года проект около 100 миллионов долларов.
"Александр Ажа приобрел права на фильм и представил нам очень сильный тритмент, - говорит мейджор студии Дмитрий Рассам. - "Кобра" станет одной из картин нового поколения, которая сочетает инновационные технологии с крепким сценарием. Все мы помним яркие впечатления, которые доставили нам первые просмотры "Звездных Войн" и "Индианы Джонса", и мы надеемся передать те же эмоции новому поколению фанатов".

Несмотря на французского режиссера и студию-производителя, проект также вызвал интерес у американских компаний, согласных не только на прокат фильма, но и на участие в производстве.

Уже обусловлено, что препродакшен "Кобры" начнется этой осенью, съемки - весной, а выход фильма - летом 2013.

Напомним, что питчинг "Кобры" в данный момент осуществляется на Каннском кинофестивале, где в прошлом году точно по такой же схеме в короткие сроки был пристроен перезапуск "Дредда", к слову о котором - футуристический боевик выйдет на российские экраны 26 января 2012 года.

Tiamak
23.02.2012, 19:07
Таки началось.

«Блич» идет в кино

(источник Variety | Борис Новиков)

23.02.2012 Студия Warner Bros. стала обладателем прав на игровую экранизацию манги Тите Кубо «Блич». Адаптацией этого популярного произведения для больших экранов займется сценарист «Гнева титанов» Дэн Мазо. Продюсером, а возможно, и режиссером фильма станет Питер Сигал.

Центральным персонажем манги является Ичиго — подросток, обладающий способностью видеть призраков. Когда на его семью нападает злобный дух, протагонист неожиданно обнаруживает в себе силы не только видеть их, но и уничтожать. С этого момента он посвящает свою жизнь спасению невинных душ. Манга до сих пор не дошла до своего логического финала, как и аниме-сериал, созданный по ее мотивам, так что Мазо и Сигалу будет где развернуться.

Питер Сигал уверяет, что всегда был большим фанатом «Блича» и очень уважает создателя манги и потрясающий, совершенно оригинальный мир, который он придумал. В числе продюсеров экранизации числятся партнер Сигала по Callahan Filmworks Майкл Юинг, а также актер Маси Ока, ярко засветившийся в сериале «Герои» и сыгравший в сигаловском «Напряги извилины».

RIP
23.02.2012, 20:08
Хаха ) Интересно, кого будет Маси Ока играть? Он же маленький, толстый и смешной японец. Играл в Героях персонажа Хиру Накамуру, вроде бы

Sidius
23.02.2012, 20:28
офигеть, они б ещё наруто экранизировали:)
ну, посмотрим, что из этого получится. Надеюсь всё же снимут:)

Tiamak
23.02.2012, 20:28
Хаха ) Интересно, кого будет Маси Ока играть? Он же маленький, толстый и смешной японец. Играл в Героях персонажа Хиру Накамуру, вроде бы

я тоже хз кого он может. Ему если тока Кона озвучивать))))
А так он прикольный чел)

офигеть, они б ещё наруто экранизировали:)
ну, посмотрим, что из этого получится. Надеюсь всё же снимут:)

С наруто намного сложней. Там нужен очень удачный актерский состав и оч грамотный сценарист. Ибо первый сезон надо хорошо отснять и успеть это сделать прежде чем дети-актеры вырастут. Да и дети должны быть хорошо подготовленными, это не палочками махать как в том же поттере. Тут драться надо. Первый сезон если снимать хорошо и с деталями мона скомпоновать по меньшей мере в 4-6 фильмов как минимум. А это если разом снимать. чтобы небыло разницы сильной в возрасте - 3-4 года сьемок.
Нужен безумного грамотный постановщик боев и есесно зрелищность. Если не будет такого же размаха как и в аниме, - снимать даже смысла нет.
Тут еще проблема в рейтингах, бои-то кровавые достаточно. Кровь так и хлещет, а поставить могут в лучшем случаи пеги-15-16.
А это серьезный минус при сборах. А если делать без крови - то будет такая же параша как маг воздуха шьямалана.
ПОэтому оч сложный в реализации проект.

Greyman
23.02.2012, 20:39
Дэн Мазо
Скорей всего, он будет Садо... А мазо будут те, кто добровольно согласятся смотреть эту хрень...
Вспомним хотя бы одну удачную экранизацию аниме-манги в голливуде... Чет не вспоминается...

Tiamak
23.02.2012, 20:49
Скорей всего, он будет Садо... А мазо будут те, кто добровольно согласятся смотреть эту хрень...
Вспомним хотя бы одну удачную экранизацию аниме-манги в голливуде... Чет не вспоминается...

дык перечислять то не из чего)
Маг воздуха - это не аниме. Это америкосовский мульт, который шьямалан бездарно запорол.
И че-то больше на ум ничего не приходит...
Гантз кстати у америкосов на оч хорошем счету, экранизация я имею ввиду.

Tiamak
23.02.2012, 20:50
а что вообще экранизировали кроме драконих яиц?

А. Спиди гонщик еще. Вачовски же сняли.
Что яйца что гонщик - не те вещи которые надо экранизировать...

_fD
23.02.2012, 21:57
давно в кинопоиске читал что претендент на роль тетсуо в акире будет актер из хроник. Чуваку неинтересно наверно будет одну и тоже роль играть

Tiamak
23.02.2012, 22:37
акира опять пока затормозила. фильм-то серьезный. масштабный. требуется большой бюджет. Да и актерский состав хороший нужен. Вобщем там куча всего.

Greyman
24.02.2012, 12:36
А. Спиди гонщик еще. Вачовски же сняли.
Что яйца что гонщик - не те вещи которые надо экранизировать...
Еще был теккен, и ДоА (не совсем по аниме, но типа того). Обе вещи вышли отстойно.

RIP
24.02.2012, 14:54
Лучше бы экранизировали такие вещи как Monster. А то берутся за Блич, который будет трудно делать в виду того что потребуется немалое количество денег на декорации и спецэффекты + еще монстры и суперспособности. В аниме это делается гораздо легче )

Вот Monster лишен всяких фантастических миров, пустых и прочих финтифлюшек.

BeTep[OK]
24.02.2012, 15:06
Сняли бы лучше Black Lagoon :D

RIP
24.02.2012, 16:12
Или еще лучше - сделали бы аниме/мангу про покер :D

jesper
24.02.2012, 20:13
а еще лучше вообще не снимать

Tiamak
24.02.2012, 21:40
Лучше бы экранизировали такие вещи как Monster. А то берутся за Блич, который будет трудно делать в виду того что потребуется немалое количество денег на декорации и спецэффекты + еще монстры и суперспособности. В аниме это делается гораздо легче )

Вот Monster лишен всяких фантастических миров, пустых и прочих финтифлюшек.

Для монстра нужен безумно грамотный сценарист и режисер. К тому же там в 1-2 фильма весь сюжет не уложить

RIP
24.02.2012, 21:46
Идеальный вариант: Дэвид Финчер :)

popandopolos
24.02.2012, 22:29
Интересна как америкосы снимут Евангелион (http://www.imdb.com/title/tt0400911/) ?

Лучше бы экранизировали такие вещи как Monster. А то берутся за Блич, который будет трудно делать в виду того что потребуется немалое количество денег на декорации и спецэффекты + еще монстры и суперспособности. В аниме это делается гораздо легче )

Вот Monster лишен всяких фантастических миров, пустых и прочих финтифлюшек.

Может быть тогда лучше пока не спала волна обожания вампиров и зомбиков снять Hellsing и D , да и School of Dead ? Миры там не особо-то фантастичные.

RIP
24.02.2012, 23:08
По хеллсингу даже мангу не полностью экранизировали в аниме же )

Tiamak
25.02.2012, 07:04
Хеллсинг не вариант. Там нужен тоже огроменный бюджет. К тому же в манге финал увы сливной, моё имхо.

А вообще если блич снимать, то драки должны быть уровня 300 спартанцев, Скот Пилгрим и финальный батл между богами и титанами и Герой с Джетом Ли. Только в этом случаи есть смысл снимать мувик.
Ну и постановщик боев должен быть самым лучшим так сказать. Донни Иен и лысый француз думаю будут в самый раз (француз из 13 района, забываю все время его имя). Донни высочайший мастер и постановщик боев на оружии, ведь в блич то у нас в основном на оружиях месятся.
Чего только стоит битва в начале Героя, между Ли и Иеном. Шедевр

popandopolos
26.02.2012, 15:01
Интересна как америкосы снимут Евангелион (http://www.imdb.com/title/tt0400911/) ?

! Up !

jesper
26.02.2012, 20:33
евангелиона вполне себе может снять дж дж абрамс

_fD
26.02.2012, 23:44
пусть уж все фильмы снимают пендосы, половина окажется шлаком, но уж по лучше японских будут. японские актеры - исчадия ада

Tiamak
23.03.2012, 21:38
Хм. Блич стоит на 2014 год.
А давайте прикинем, по первым аркам сюжета, каких бы вы актеров представили себе на месте персонажей?
Допустим возьмем ичиго и его основных друзей, лейтенантов, офицеров (которые в дальнейшем поялвются) и капитанов. :)

зы. Кстати смотрели трейлер лайв экшена про ботусая? оО офигенски помоему

лисГинка
27.03.2012, 21:36
чё-то ни один фильм не вышел из вышеперечисленных с 2010 года... какая жалость! сколько еще ждать? х_х

Rampages
29.03.2012, 22:14
чё-то ни один фильм не вышел из вышеперечисленных с 2010 года... какая жалость! сколько еще ждать? х_х

думаю ждать нечего, ибо даже если снимут то это будет шлак.

посмотри на Dragon Ball :0117:


да и чтобы снять блич или драгон бол нужен бюджет как на трилогию LOTR или все фильмы по Гарри Поттеру, ибо одного фильма будет мало.

Хотя когда я представляю как они сожмут действие одной арки до одного фильма и мне становится плохо :fie: и ещё хуже когда понимаю что фильм будет явно не трех-часовым.

RIP
30.03.2012, 13:33
Вышла же недавно полнометражка Ранмы, неплохо сделали )

(не голливуд)

Tiamak
02.04.2012, 01:35
вот тизер на самурая х
http://www.youtube.com/watch?v=Qu6aXJH2xDM

Sidius
02.04.2012, 01:50
Хмм, в конце 8.25 это дата выхода? оО

_fD
02.04.2012, 16:19
оптимизма не вызывает, но всяко не пропущу

Tiamak
02.04.2012, 17:36
оптимизма не вызывает, но всяко не пропущу

А помоему оч качественные замесы. Как никак ворнер бразерс патронирует...

Хмм, в конце 8.25 это дата выхода? оО

угу

Sidius
02.04.2012, 19:05
Думаю интересно будет посмотреть

Tiamak
19.04.2012, 15:50
Все мы смертны* (2013)
We Mortals Are
США | фантастика, экшн

История о юном новобранце, как и сотни тысяч его сверстников, мобилизованном для войны с инопланетными интервентами. Едва ли не в первом бою он погибает, но, угодив во временную петлю, вынужден переживать свою смерть снова и снова. Спустя полторы сотни перерождений из зеленого новичка герой превращается в опытного вояку, которому под силу изменить исход битвы и заодно помочь товарищам по закольцованному несчастью.

режиссер
Даг Лиман
в ролях
Том Круз, Эмили Блант...
сценарий
Джоби Хэрольд, Данте Харпер
продюсер(ы)
Эрвин Стофф

факты о фильме

В основе сюжета ранобэ (мини-роман-манга) All You Need Is Kill Хироси Сакуразаки.
Изначально на главную роль в картине претендовал Брэд Питт, но отказался из-за участия в проекте Миссия*.