PDA

Просмотр полной версии : Цены


S_NezhnayA
26.01.2010, 15:55
Пошли с подругой за одеколоном в летуаль. Нашли его и понесли на кассу. Одеколон стоил(по ценнику) тысяча двести с чем то рублей(точно не помню). Когда пробили его сказали что она стоит тысяча семьсот с лишним. Ну естественно спросили почему так. Нам ответили, что это идет цена для обладателей золотой карты:005: Вот вопрос: правильно ли то, что в ценнике указали цену со скидкой, но при этом не было указано условие?Насколько я помню, когда цены идут со скидкой там написано что цена со скидкой или наоборот без.
Или продавцы сами по тихой так орудуют:005:

Jumper
26.01.2010, 16:00
не правы они, цены указываются в первую очередь для обычных клиентов

Тень отца Гамлета
27.01.2010, 09:57
согласен, косяк продавцов. в жалобную книгу написала?

ninja
27.01.2010, 11:56
Да вще с этими скидками куча мароки! во первых клиент никогда не знает сколько стоит в реале товар потому как думает а он вще оценен или же как? надо было сразу спрашивать сколько стоит товар и со скидкой скоко будет! И я думаю продавщицы ни как не могут делать на этом денюшки (видеонаблюдение и т.д.) тем более все через кассу проходит ;)

зы: в следующий раз сразу берите продавца консультанта за шкирку и водите ее с собой как собачонку %)

_YA_
27.01.2010, 12:46
может все таки там было условие, или типа чтонить ещё
в этом случае могли бы просто отказаться от покупки если слишком дорого.

S_NezhnayA
27.01.2010, 14:04
не подала%)

я специально смотрела на ценник, там не было этих условий:005:

Nastasia
27.01.2010, 14:07
В контрольной закупке как-то была такая тема, по закону магазин обязан продать товар по цене указанной в ценнике
Это такая у них хитрость, типо не успели поменять ценник, ну кто в супермаркете будет возвращать из-за 10-20 рублей, да и некоторые вообще не смотрят на цену, а тут прямо в наглую
Да и кто будет судится из-за копеек

NuLLa
28.01.2010, 12:34
ахаха!!а в наших "супермаркетах" ценник на товар который нужен ваще не найти...

воробейчик
31.01.2010, 15:02
был такой случай у меня=) мне подарили сертификат в магазин "ганза" на 1,5 тыс. (это косметический магазин). значит, хожу себе, выбираю товар, считаю, чтоб за лимит сертификата не выйти. Набрала, значит, иду к кассе... а там в итоге получается, что я перебрала товара где-то на 3сотни рублей больше(хотя я до этого считала, было практически на полторы тыщи). пришлось платить, и взять товарный чек. Смотрю, а в чеке цена на каждый товар выше на 30-40 рублей, чем на ценнике!!! а продавцы мне говорят, мол у них новые цены, не успели ценники сменить... и как после этого не злиться???

S_NezhnayA
31.01.2010, 17:10
полюбому это специально делается.:005:

воробейчик
02.02.2010, 18:54
да я о том же... просто обидно...

S_NezhnayA
02.02.2010, 20:01
Что будет если в продмагазинах такое сделается%)смотришь на ценник хлеб стоит 30р а к кассе подходишь говорят что 70:005:

scif
02.02.2010, 20:38
Что будет если в продмагазинах такое сделается%)смотришь на ценник хлеб стоит 30р а к кассе подходишь говорят что 70:005:

угу наверно а Токко покупали :)) Токко самые плохие маркеты нашего города

S_NezhnayA
02.02.2010, 21:15
в токко почти не покупаю, чета не заметила, возможно:)

wlade
03.02.2010, 11:03
хз вроде норма,,,по крайней мере в Туймааде такого не было
Хотя там бесят охранники,,,как можно таких на работу принимать

Fnt
02.05.2010, 02:33
Пошли с подругой за одеколоном в летуаль. Нашли его и понесли на кассу. Одеколон стоил(по ценнику) тысяча двести с чем то рублей(точно не помню). Когда пробили его сказали что она стоит тысяча семьсот с лишним. Ну естественно спросили почему так. Нам ответили, что это идет цена для обладателей золотой карты:005: Вот вопрос: правильно ли то, что в ценнике указали цену со скидкой, но при этом не было указано условие?Насколько я помню, когда цены идут со скидкой там написано что цена со скидкой или наоборот без.
Или продавцы сами по тихой так орудуют:005:

Это называется публичная оферта,это значит,что цена указанная на ценники конечная и магазин обязан продать по этой цене,без всяких дополнительных условий.

Публичная оферта — адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта П.о. (напр., приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения

yamaneko
02.05.2010, 17:31
Когда в последний раз ходила в лэтуаль, на ценниках было написано 2 цены. Одна покрупнее по центру - со скидкой. Вторая более мелким шрифтом сбоку - цена без скидки.

Sable
02.05.2010, 17:47
ЛЭтуаль этот ладно. Тоже попадались на это, но там же внизу (помельче) указана другая цена. В принципе они неправы, конечно, обычная цена должна быть написана крупнее, а со скидкой - мельче. В Москве постоянно так делают - цену со скидкой крупнее пишут, так что мы привычные(((.
А вот насчет хлеба реально напрягает! В каком-то магазине, по-моему, Токко, бывшая Туймаада, на хлеб одна цена, подходишь к кассе, а они пробивают на 50 коп. дороже - мол, цена пакета. Это же неучтенные деньги. Мелочь, конечно, но непорядок. Цена на ценнике должна быть конечная.

S_NezhnayA
02.05.2010, 18:56
хз вроде норма,,,по крайней мере в Туймааде такого не было
Хотя там бесят охранники,,,как можно таких на работу принимать

и вообще если охранник требует показать сумку, то я, в свою очередь, в праве потребовать лицензию у этого охранника. Буду я еще охранникам с улицы показывать содержимое своей сумки. И бесит что заставляют сумки класть в контейнеры. Я обычно сумку не оставляю, только если облом таскаться.

wilin
02.05.2010, 19:22
Внимательней надо смотреть, там цена обычная безкарточная мельче написана. Врочем, это уже сказали.
Угу, тоже не люблю сумки оставлять. Как ситуация в Книгомире: над шкафчиками с ключами написано "Камеры хранения" - соответственно, магазин должен давать гарантии по сохранению, а чуть ниже мельчайшими буквами написано, что в магазине не камеры хранения, а ячейки временного пользования. И после этого им еще сумки оставляй ))

ReZZZky
02.05.2010, 22:04
и вообще если охранник требует показать сумку, то я, в свою очередь, в праве потребовать лицензию у этого охранника. Буду я еще охранникам с улицы показывать содержимое своей сумки.
В данном случае вы не обязаны показывать содержимое сумки или пакета/выворачивать карманы, т.к. эти самые охранники не имеют права требовать этого. Вы должны отказаться и потребовать, что если они считают, что вы - воровка, то пусть вызывают милицию, а они уже разберутся в чём дело. Обычно после такого они отстают, но если они всё-таки вызвали милицию и у вас ничего не нашли, то срочно требуйте книгу жалоб или пусть вызывают менеджера (в данном случае охранник 100%-но будет наказан, а вам могут предложить что-нибудь взамен).
Защищайте свои права и знайте, что закон всегда на вашей стороне.
Кстати насчет камер хранения: если в магазин не пускают с сумками или пакетами и обязывают сдать их на "хранение" в специальных ячейках (иначе не пустят), а также выдают бирки/жетоны, то данный магазин считается заключившим с вами договор хранения и обязан заботиться о принятых на хранение вещах не менее, чем о своих вещах. Также он становится ответственным за утрату, недосдачу или повреждение этих вещей. Так что смело сдавайте вещи на хранение и не бойтесь всяких мелких надписей снизу типо: "Организация не несет ответственности за потерю вещи и т.д.", т.к. по закону вы спокойно сможете получить убытки в суде (если до этого дойдет).
Или можно тупо показать содержимое сумки/пакета тому же охраннику/продавцу перед входом и после выхода. Я делаю так, если ношу с собой важные документы или ноутбук. Обычно меня так пускают и выпускают. :)

wilin
03.05.2010, 11:23
Тыканье охраннику вывернутой сумки перед входом и выходом унижает. Хорошо хоть за продуктами в один и тот же магазин, охранники уже знают, что сумку я не оставлю :)

Fnt
03.05.2010, 15:36
ЛЭтуаль этот ладно. Тоже попадались на это, но там же внизу (помельче) указана другая цена. В принципе они неправы, конечно, обычная цена должна быть написана крупнее, а со скидкой - мельче. В Москве постоянно так делают - цену со скидкой крупнее пишут, так что мы привычные(((.
А вот насчет хлеба реально напрягает! В каком-то магазине, по-моему, Токко, бывшая Туймаада, на хлеб одна цена, подходишь к кассе, а они пробивают на 50 коп. дороже - мол, цена пакета. Это же неучтенные деньги. Мелочь, конечно, но непорядок. Цена на ценнике должна быть конечная.

Ну так я же пишу про публичную оферту для кого не понятно :)

Арма
11.05.2010, 09:07
были пару раз эти заморочки с ценниками, но в итоге покупала по цене, котрая на них указана, а не по той, котрую кассиры суют, долго конечно приходилось препираться, но правоту свою доказывала, а может им просто надоедало... Не зря муж меня скандальной называет :girl_were ухахахха)) и сумку никогда не оставляю, чисто из принципа, позырить как охранники вонять начнут))))

rm_
11.05.2010, 09:39
я не считаю на калькуляторе что покупаю мб и накручивали