PDA

Просмотр полной версии : Управление и настройка сервера Call of Duty 2


BUDENOVEC
22.01.2010, 07:44
Ребята нужна помощь...
На форуме вроде темы такой не видел, поэтому в будущем она пригодится не только мне, а так же будущим админам серверов!
Дела обстоят так, знакомый замутил сервер и передал мне права админа.
Нужна помощь по настройке сервера. Я погуглил, ответы конечно же некоторые нашёл, но не на столько и очень надеюсь что здесь есть толковые люди, которые смогут помочь!
В общем мне прислали конфиг файлы которые нуждаются в корректировке, но я не знаю что там именно менять и прописывать. Почему-то в каждом конфиге, когда я его открываю с помощью блокнота, постоянно говориться про COD4, хотя сервер для Cod2 1.0 версии. Сервер уже работает, на не так как хотелось бы, поэтому нужно настроить.
В папке "configs" находятся такие конфиг-файлы: admin, ambientfx, codserver, gametypes, healthcontrol, maprotation, nightmod, playercontrol, weaponcontrol.
Хотелось бы убрать некоторое оружие (типа ппш), поставить определённые карты чтобы были, а некоторые вообще убрать, так же поставить определённый тип игры ну и остальные мелочи. Расстол***те пожалуйста!!!:help:
Будем признательны любой помощи со стороны профессионалов а также бывалых...

P.S. Хотел вот ещё что спросить, можно ли с помощью Rcon tool настроить сервер без прописки в конфиг файлах???

Виктор
22.01.2010, 11:08
Вопросы:
1. ты откуда, и где сервер, есть ли у тебя физический доступ к нему.
2. cod2 1.0 это прошлый век, обнови его до версии 1.3, ты потеряешь много возможностей если не обновишь.
3. я так полагаю у тебя стоит мод какой то, и кажется мне что это AWE мод?
4. Помочь могу, но судя по всему у тебя нет даже базового представления о запуске подобного сервера, через форум такие вещи трудно обсуждать. Тебе надо читать много материалов про подъем сервера cod2, начни с форума callofduty.ru.
5. rcon tool не позволяет вносить изменения в файлах настройки сервера, он позволяет изменять только временные параметры (в течение сеанса работы сервера) да и то не всё. Через него удобно кикать/банить игроков, смотреть статус, менять карту и режимы игры в режиме онлайн.

p.s: в нашем сервере v1.3 работает переделанный под себя мод extreme, но хочу сказать что для начинающего сервер-админа тебе достаточно его скачать в базовой комплектакции (инструкция по подъему прилагается) мод называется "xtreme", там найдешь все настройки, в т.ч. отключение оружий,карт и режимов...

BUDENOVEC
22.01.2010, 18:38
Ответы:
1. Я живу в Латвии, сервер находиться на украине, физический доступ к нему сделают. На данный момент сисадмин мне прислал конфиг файлы чтоб я покапался и подкорректировал их без допуска к серверу!
2. я знаю что прошлый век 1.0, но все мои друзья и знакомые до сих пор играют на 1.0, хотя у меня настроино и на 1.3.
3. Не знаю что за мод стоит, без понятия как его ставить, но сервер работает в данный момент, только он не настроен как нужно.
4. У меня вообще нет базового знания как запустить сервер, но сервер уже запущен, просто его нужно настроить как следует! Единственное я могу запустить сервер через мультиплеер, но это не то что нужно!
5. про Rcoon я так и представлял, что с ним не прокатит настроить, но надежда умирает последней.

Поищу сейчас тут этот мод про который ты говоришь, посмотрю что там!

Если у тебя есть время повозиться со мной и помочь настроить сервер, напиши мне тогда пожалуйста в личку свою асю или скайп и я с тобой свяжусь!

Radickmen
23.01.2010, 00:33
во как раскидало народ

Виктор
23.01.2010, 12:12
попроси друга доступ к серверу через удаленный доступ к рабочему столу - по RDP протоколу. Без него ты самостоятельно сервер с настройками и с модом не поднимешь. Всё остальное через асю.

2(SKULL)
30.01.2010, 23:28
во как раскидало народ
Точно. :fie:

fatal1t1
31.01.2010, 15:18
Виктор, за байкале тоже наш мод (экстрем) стоит? Есть у тебя ихний ИП сервера?