PDA

Просмотр полной версии : есть 2 доказательства любви...


воробейчик
21.01.2010, 18:59
прочитала как то в журнале высказывание одного человека : "есть 2 доказательства любви- ревность и верность" согласны с этим? или может только одно из этих слов правильное?:give_hear :give_hear :give_hear :give_hear :give_hear :give_hear

wilin
21.01.2010, 19:14
Друзья же тоже ревнуют и бывают верными :)

_YA_
21.01.2010, 19:14
а не кажется что уже многовато тем про любовь, я думаю лучше их соединить в одну ветку, и там писать все про любовь, так как здесь про знакомство...
а по теме не согласна, любовь двумя словами не описать и у каждого своя любовь и мнение насчет нее, так что каждый сейчас будет спорить итп..:)

воробейчик
21.01.2010, 19:18
нет, не кажется=) в этом разделе и про любовь и про знакомства....

_YA_
21.01.2010, 19:19
нет, не кажется=) в этом разделе и про любовь и про знакомства....

ну тогда они все схожи, мое мнение.. =)

wilin
21.01.2010, 19:19
нет, не кажется=) в этом разделе и про любовь и про знакомства....

А ты сама как думаешь, достаточно доказательств?

wilin
21.01.2010, 22:05
вот вот.. у меня есть парень, с которым дружим 4 года... бывает и ревность и верны в дружбе друг другу, помимо этого еще уважаем друг друга, доверяем. и это только в дружбе, а в отношениях и того больше... любовь сложная вещь, ее вот так вот просто не объяснишь...

а по сабжу---> любовь не требует доказательств. если это взаимное и бескорыстное чувство, то и доказательства не нужны. всякие там "звезды с неба" и прочее будут делаться от чистого сердца и не для того, чтобы убедить человека в своих чувствах, а просто, чтобы сделать ему приятно.

Ой, у нас такое еще в школьные годы было :) Типа "не дружи с ней, дружи только со мной!". А на данное время есть хороший друг, доверие, ревность... Ревность чисто по "вот ты с ним общаешься, а он тебя вниз тянет, а я нет" :)

Atlant
21.01.2010, 22:31
прочитала как то в журнале высказывание одного человека : "есть 2 доказательства любви- ревность и верность" согласны с этим? или может только одно из этих слов правильное?:give_hear :give_hear :give_hear :give_hear :give_hear :give_hear

Я согласен с этим :give_hear

Atlant
21.01.2010, 22:34
а по сабжу---> любовь не требует доказательств. .

Это не прямые доказательства любви, и без них не обойтись я так считаю

ЛаБо
22.01.2010, 20:09
верность может быть доказательством любви, а ревность нет (ибо это собственническое чувство). ИМХО

Atlant
23.01.2010, 23:43
верность может быть доказательством любви, а ревность нет (ибо это собственническое чувство). ИМХО

Все мужики собственники. НУ кому понравится если его девушка будет с другим разгуливать? Уверен - никому. Если понравится то это не любовь задротство :)

ЛаБо
24.01.2010, 11:11
Я не имела имела ввиду что девушка должна разгуливать с другим ( если она это делает то она не любит его), но все равно девушке приходится разговаривать с другими парнями или даже работать в почти мужском коллективе и бывает что парень девушки ревнует ее к ним- это уже перебор. Если он ей доверяет и главное если он уверен в том что ее девушка ему верна и она его любит, он не будет ее жутко ревновать и не подумает даже прийти к рукоприкладству.

Atlant
24.01.2010, 11:58
Конечно же, рукоприкладство недопустимо в любом случае. Ревность должна быть сдержана, я с вами согласен. Но доверие не так-то просто заслужить. Одной любви не достаточно.

ЛаБо
24.01.2010, 13:39
Да, согласна доверие сложно заслужить, но возможно, особенно если человек очень дорог тебе.

Samir
18.02.2010, 10:29
Любовь это досихпор не разгаданная загадка,и ее двумя словами не описать.

dulcedo
19.02.2010, 14:40
прочитала как то в журнале высказывание одного человека : "есть 2 доказательства любви- ревность и верность" согласны с этим? или может только одно из этих слов правильное?
Ни то, ни другое в отдельности или совокупности не является доказательством любви!Любовь либо есть, либо ее нет.

Весёлый Молочник
19.02.2010, 18:46
Полная чепуха.

Во первых, верность -> как уже сказали, верность какая? Физическая верность что ли? Как то уж примитивно, животных напоминает от чего то.

Можно привести примеры, как муж влюбился в любовницу, но вынужден спать с женой. И наоборот, любит жену, но спит с любовницей или в командировках романы крутит. Так что любовь не всегда означает верность физическую. Так же и девушки Онегина вспоминаем и Татьяну, "люблю тебя, но другому навечно отдана" (дословно не помню) но суть примерно такая. Это старая как мир проблема.

Во вторых, ревность (замечали что набор букв абсолютно одинаковый в этих двух словах, с чего бы это?) -> как уже отметили бывает к людям которых не любишь, это банальное собственеческое чувство. Мол это моё и всё тут. Отношение как к вещи, а не человеку. Низкое чувство которое следует подавлять.

P.S. И вообще надо разделять понятия любовь - влюбленность, страсть. А то прямо путаница. Прожил с человеком 60 лет и отметил брилиантовую свадьбу вот это да - Любовь с большой буквы.

I_m_butterfly
02.03.2010, 16:53
Конечно нельзя двумя словами описать. Вот в хрисианском понимании любви, любовь долготерпит, не ищет своего, не злобствует и ещё много, много чего. Однобокое высказывание физика и эмоции. А как же дела?

Wallrunner89
02.03.2010, 18:40
А мне в последнее время кажется что любовь это только слова... я сам запутался короче, но считаю что любовь это что-то большее чем просто верность и ревность

ZeCaN
03.03.2010, 14:30
Вы ещё не устали обсуждать Любовь :)
Это чувство индивидуальное. И каждые его ощущает и вырожает по своему.