PDA

Просмотр полной версии : Давайте в этой ветке делиться хорошими и вкусными рецептами )))


_YA_
15.01.2010, 23:24
можно с фото :)

вот например вафли хрустящие:
5 яиц,1 стакан сахара, 5 столовых ложек муки,200 гр маргарина растопить и все хрустящие вафли готовы

Заварной крем (начинка)

4 желтка растереть с 200 граммами сахара, добавить 4 столовых ложки муки и 100 грамм холодного молока. Всю эту смесь, слегка помешивая, влить в сосуд с кипящим молоком (1 литр). Снять с огня и добавить 100-150 гр. сливочного масла и ваниль. После остывания - начинять

Суши

Чтобы поесть суши или роллы, не нужно идти в дорогой ресторан или суши-бар, можно приготовить так полюбившиеся нам роллы и суши дома быстро и недорого.
Все ингридиенты были нами закуплены в магазине Утконос. Испольванные нами ингридиенты:

Рис Мистраль Италика (обладает отличной клейкостью)
Листья нори для суши
Уксус для суши "Мицукан" (Mizkan)
Вассаби
1-2 огурца
Крабовые палочки
Соль
Сахар
Рифленая салфетка, обернутая пищев. пленкой
Соевый соус KIKKOMAN
Мисочка с водой



Готовим уксус для суши.

Так как уксусы все разные, поэтому прочтитайте способ приготовления на этикетке.
Мы используем для приготовления Уксус для суши "Мицукан" (Mizkan)

Для его приготовления мы рассчитываем:

На 950 гр. вареного риса:
60 мл (4 ст. ложки) уксуса мицукан, 45 гр. сахара (2 ст. ложки) и 10 гр. соли (1 ч. ложка)
помещаем в ковшик, нагреваем и очень быстро размещиваем до полного растворения сахара и соли, не допуская закипания!

Распределяем уксус по всей поверхности риса, для этого используя лопатку (льем уксус на лопатку, водя по всей поверхности риса).
Чиобы рис не слипся, можно рис слегка лопаточкой взбить, при этом его не давя.



Готовим начинку.

Огурец и крабовые палочки, крабовое мясо или другую рыбу нарезаем соломкой или пластинками.

Листья нори у нас большие (19*20 см), поэтому мы их режем пополам. Половинку листа нори кладём на бамбуковый коврик гладкой поверхностью вниз (у нас бамбукового коврика нет, поэтому мы используем рифленую салфетку, обернутую пищевой пленкой).
Смачиваем руки в мисочке воды.
На лист выкладываем рис, отступив от верхнего и нижнего краёв по сантиметру.
По серединке мажем рис немного вассаби.
В центр помещаем выбранную нами порезанную начинку (это может быть крабовое мясо или крабовые палочки, соленый лосось или др. рыба), поверх кладем нарезанный соломкой огурец.
С помощью коврика закатываем нори в рулет, так, чтобы начинка оказалась в середине (старайтесь закрутить рулет туго, чтобы рис слипся).


Режем рулетик.

Кончик ножа опускаем в мисочку с водой и поднимает таким образом, чтобы капелька воды пробежала по его лезвию.
Нож должен быть острым.
Нарезаем ножом рулет на порции.


Готовим соус для суши.

В мисочке смешиваем немного вассаби и соевый соус, перемещиваем.
Кушать суши нужно палочками, опуская суши в приготовленный соус для суши или мазать суши вассаби (острая зеленая паста из японского хрена).

dulcedo
17.01.2010, 17:58
что-то типа пирога с сыром:)
Тесто: пачка творога, 150г масла или маргарина, чайная ложка соды, соль, сахар по вкусу( приблизительно четверть ст. ложки), 1,5-2 стакана муки.
Начинка: 1 яйцо, 1ст. ложка сметаны, несколько зубчиков чеснока.
Все запекается минут 40. Фоток нет и не будет, но получается вкусно, можете поверить)))

wilin
17.01.2010, 20:22
А еще очень быстрый рецепт, буквально на минут сорок-час.
Тесто обычное (яйца, мука, соль) раскатываем, нарезаем на полоски, предварительно размораживаем фарш и перемешиваем его с мелко презанным луком и чесноком, перчим по вкусу, намазываем на тесто тонким слоем, скатываем розочки и жарим на сковороде, накрыв крышкой. Быстро и сытно )

lolly
18.01.2010, 18:38
А я приглашаю всех на свой сайт http://Cook.ya1.ru у нас много вкусных и быстрых рецептов. А так же есть форум )

okolo
17.06.2011, 02:36
Хочу порекомендовать Вам различные вкусные рецепты (http://www.russianfood.com)
Салат "Чудесный"
Рецепт этого чудесного салата очень похож на любимый всеми оливье, но! В состав чудесного салата также входят шампиньоны, грецкие орехи и сыр. И все ингредиенты укладываются слоями, каждый из которых смазывается майонезом. Этот чудесный салат получается вкуснее и сытнее своего собрата.
Отвариваем отдельно грибы, курицу, морковь, картофель и яйца. Берём плоское блюдо и натираем на крупной тёрке слоями 1,5 морковки, 50гр сыра, 2 яйца и одну картофелину. Обильно смазываем майонезом, на верх которого выкладываем нарезанное кубиками куриное филе, затем нарезанные грибы и измельчённые грецкие орехи. Затем снова слой картофеля, яиц и майонеза. На майонез посыпать тёртый сыр и оставшуюся морковь. Украсить половинками грецких орехов и поставить на ночь в холодильник, чтобы все слои пропитались майонезом.
Ингредиенты:
Морковь - 3шт.
Картофель - 2шт.
Яйца - 4шт.
Сыр твердый - 100 г
Куриное филе - 250 г
Грецкие орехи - 8шт.
Шампиньоны свежие или маринованные - 250 г
Майонез - 350 г

Салат «Летний», рецепт из овощей с куриной грудкой очень легкий и вкусный.
Кабачок нарезать кружочки, посолить и обжарить на сухой сковороде.
Нарезать соломкой огурчик и перчик. Салат листовой порвать руками. Нарезать отварную куриную грудку.
Заправка: соевый соус + сметана.
Ингредиенты:
Кабачок
Огурец
Перец
Салат листовой
Отварная куриная грудка
Соевый соус
Сметана

Анна4
17.06.2011, 23:35
пакетик с рисом покаит , ставишь кастрюльку с водой и ждешь пока закипит кидаешь туда пакетик с рисом соль там по вкусу через 20 минут готово

STIGMA_A
24.06.2011, 00:57
короче так берете печень говяжью в магазине в пределах 60 рублей, приносите домой, режете на большие куски толщиной 2 см, берете сковородку с антипригарным покрытием разогреваете ее чуточку оливкового масла капельку када защипит малую горстку сахара, когда станет коричнвого оттенка, чайную ложку муки и следом печень, закрываете крышкой минуты 2 открываете солите, зеленый лук там сверху бросаете измельченный естественно, жарите минут 5 на слабом огне, переворачиваете, и еще жарите. Подается с любым гарниром, ноя люблю со свежими огурцами и помидорчиками. Приятного аппетита!

wlade
28.06.2011, 21:53
Капусту(мне обычно кочан на 2 кг) с небольшим кол-ом картошки(3-4 картофелины) и морковкой нарезаем и в пароварку на полчаса.. В это время варим мясо.. Потом в большую сковородку,,,доливаем воды немного и выпариваем жидкость(обычно на ср. огне около получаса)... Обычно обьём раза в полтора уменьшается,,, заливаем оливкого масла,,мясо.. И жарим минут 20,,до приготовления восчем... Надо чтоб была везде такая золотистая корочка... Масло обычно раза 2 доливаю... Спросите почему сразу не в сковороде??Скажу,,что чёто там не так выходит.. Поверьте по мне это отчень вкусно=) Кстати именно оливковое масло,,,ибо она придаёт некую сочность продукту,,,а обычное подсолнечное только пережаривает

okolo
27.10.2011, 04:37
Могу преложить Вам отличный рецепт вафли (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=92) трубочки
Кто не любит вафельные трубочки? Рецепт для вафельницы откроет секрет этого вкусного угощения. В тесто для трубочек добавляется крахмал. Благодаря крахмалу вафельные трубочки становятся более нежными и рассыпчатыми. Итак, начинаем печь вкусные вафельные трубочки.
Продукты
масло сливочное или маргарин 150 г
сахар 150 г
яйца 4 шт.
крахмал картофельный 50 г
мука 150 г
вода или молоко 0.5 стакана
Размягченное масло взбейте с сахаром, затем, продолжая взбивать, по одному добавьте яичные желтки, подмешивая крахмал, муку и воду. Яичные белки взбейте в крепкую пену и добавьте в тесто, аккуратно перемешивая. Тесто получится не густым (как кефир). Выпекайте вафельные трубочки сразу же.
Вафельницу хорошо разогрейте, откройте и на середину нижней половины налейте чайную ложку теста. Закройте, легко прижмите и выпекайте около 1 минуты. Время выпекания определяйте по цвету вафель (вафельные трубочки должны быть светло-коричневыми, золотистыми). Готовые вафли аккуратно снимайте с вафельницы (лопаткой или ножом) и горячими (осторожно, но очень быстро) сразу же сворачивайте в трубочку. Затвердевшие трубочки аккуратно перекладывайте на блюдо. Когда вафельные трубочки полностью остынут, их можно начинить любым кремом.