PDA

Просмотр полной версии : Последнее просмотренное аниме


Страницы : [1] 2 3

RIP
24.12.2009, 21:23
Была такая-же аналогичная темка в форуме аниклаба.

Называем последнее просмотренное аниме и сочиняем мини-рецензию. Хочется узнать, кто-что смотрит %)

Недавно просмотрел Shingetsutan Tsukihime.
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/smilex.su/Tsukihime%20-%2016.jpeg
Раньше никак не мог пересилить больше серии. А теперь как-то прорвало плотину :) и за несколько часов, сериал был закончен. Ну что можно сказать по поводу Лунной Принцессы?
Аниме среднее. Да и к тому же, снимали по первой вижуал-новелле (где второстепенные персонажи не раскрывались полностью) что всегда бывает трудоемко - тем более без хорошо продуманного сюжета, раскрутки и развязки. Одна серия тянулась неумолимо медленно. Но какая-то магическая сила заставляла сидеть на одном месте и сменять одну серию за другой.
Аниме однозначно про любовь. Особо ожидаемого экшена и боевика не увидел, что очень сильно меня разочаровало. Но конец полностью себя выкупает. Меланхолия. Это была такая меланхолия! И пускай в манге весело, зато в аниме все строго и все правильно. Акиха - строгая аристократичная младшая сестра, а не цундурэ. Сат****-тян робкая одноклассница, которая никак не признается Шики в любви (хотя делает это в конце, когда уже все было слишком поздно). А Кохаку ответственная мэйдо, которая следит за порядком в доме, а не таинственный доктор :)
Задача выполнена! Игра до сих пор невероятно популярна! И многие фанаты до сих пор её переигрывают.

Оценка: 6/10. Вердикт: могли бы сделать по лучше, выделить побольше денег. :dirol:

Mitya
24.12.2009, 23:13
Toki wo Kakeru Shoujo

http://torrent.arsanna.com/pictures/ba5fc30060a8d9611dd231c1c79d74e4.jpg

У старшеклассницы Макото не задался день: контрольная написана скверно, на уроке домоводства сгорела темпура, на перемене ее сшибли с ног; после уроков она относила анкеты и растянулась в лаборатории. И, в качестве эффектного завершения дня, у Макото отказал тормоз на велосипеде, причем выяснилось это как раз на железнодорожном переезде, когда поезд уже подходил... Если бы этот день пошел как-то иначе! Если бы можно было хоть что-то переиграть!..

...а, как известно, девочки в этом возрасте часто прыгают во времени...

Mitya
24.12.2009, 23:14
Простите за огромный постер :)

HUMANucm
25.12.2009, 00:21
Инфа-то стырена...

Mitya
25.12.2009, 00:35
Да что вы говорите :)

yamaneko
25.12.2009, 01:06
короткометражка Дом из маленьких кубиков / La maison en petits cubes

http://www.smilex.su/torrentimg/937538f70b97a35211157ada40c0443268b04d10.jpg

Рецензии писать не умею

О чем: О памяти
Премии: Оскар
Студия: Робот
Год: 2008

Да здравствуют короткометражки! Непонятные, непостижимые, нелепые, смешные, грустные, а главное короткие :D

HUMANucm
25.12.2009, 07:29
Да что вы говорите :)

По условии нужно самому сочинять ;) Читать учили?

RIP
29.12.2009, 16:49
http://www.smilex.su/torrentimg/ec5a597073cf75c02b3688f5ad0d7f824a4abdf0.jpg

Seiken no Blacksmith.
Студия J.C. Staff
12 серий.

Заливал зелий. Совсем недавно %)

Задумка весьма неплохая: демонические мечи, кузнец, катана, рыцари и демоны. Лично мне все понравилось. Немножко фансервиса, штамповых шуток, магии и вуаля - Seiken no Blacksmith.
Про героев: Главная героиня - типичная добродетель. Постоянно несет пургу про справедливость и всемирное добро. А кузнец - типичный тип а ля "мне-все-равно" хотя на самом деле все не так. А также монстр кавайности: Люси-тян добавляет звездочку сериалу, превращая его в милое поприще остроухих персонажей. А эпизод когда они покупают ей одежду >;D я даже не поленился сделать скриншоты (вообще мне нравятся такие моменты, расслабляешься перед очередным поворотом сюжета). И конечно же четверка Э Фиробише: шуточки про плоские груди не стихали ни на минуту.
Боевые сцены красочны. Как говорится опыт "решает". Мне очень нравится когда все так беспорядочно двигается (TTGL, Eureka 7, Code Geass), как летят искры во всю сторону +еще мелькают чьи-то панцу :) и было бы неплохо пару других взрывов вставить. Кетчупа внесли в меру. В самый раз. А то как в бличе от маленькой царапины такие реки текут :)
Вердикт: не шедевр, но смотрибельно. Приятные воспоминания еще останутся, но быстро забывается.

KaWaii
29.12.2009, 18:09
Needless! Отличнейший сериал. Надеюсь будет второй сезон. Хотя скорее всего его не будет.

hermes
30.12.2009, 14:44
Kurogane no Linebarrels

Сюжет выглядит банально, слабаку в руки попалась меха и он начал вершить правосудие.
Но правосудие то какое! Уничтожение города за справедливость!

Реверс-версия котогиаса, что было бы если Лелуш был идиотом. :dirol:

jesper
31.12.2009, 01:05
Она и ее кот. работа макото шинкая и этим все сказано.
Хоть и черно-белое аниме, но пробирает до глубины души.
просмотрел картину в то время, когда жил один; аж на слезу пробило. в общем, фильм про одиночество.
маленький мир в пределах комнаты, где живут кот и его хозяйка.

RIP
01.01.2010, 16:19
http://www.smilex.su/torrentimg/8db893760126589595e0d996963bb54ee5f95fd6.jpg
Eureka 7
52 серий.

Чисто студийная работа Bones.
Отличная графика.
Динамичные бои.
Прекрасный сюжет.
Отличные сейю.
Особенно мне запомнилось хмурое лицо Холланда, его манеры, вспыльчивость. А также наивность Рентона, его мальчишеское лицо, его незнание остального мира. Моменты когда третьестепенные персонажи раскрывались, старик-бурильщик, водоракова бабушка, дядюшка Рентона, все они дополняют сериал, формируя его в один единый сгусток - над которым приходиться думать и рассуждать.
Но все же есть моменты когда глупость главного героя меня поражала. Погибающая водоракова девочка. Рэй и Чарльз.
Но Еврека, само совершенство! :) наверное только ради неё я и просмотрел весь сериал.

RIP
04.01.2010, 00:04
http://www.smilex.su/torrentimg/d45de5e0090b1265fee417e1d4d6839f8963d00c.jpg

Nyan Koi!
Студия: AIC.
12 серий. Заливал: BooGy

No cat, no life
Отличная комедия.
На этот раз ОЯШ попадает в переделку с котами. Ну и как всегда у него на плече "подруга детства", "мунэмунэ-сан", "парнеподобная сёдзе", "цундурэ-тян", "лоли" и конечно же "избранница". О втором сезоне даже говорить не хочется, парень определенно выберет избранницу. Но смотреть на эти смешные выходки народ никогда не устанет! :dirol:
Вся изюминка в самих кошках. Они такие загадочные, игривые существа - а в аниме их показали очень комично :) за что я благодарю создателей.

лисГинка
04.01.2010, 20:40
Хотя я и смотрела Меланхолию Харухи Судзумии давным-давно, но т.к. недавно выложили этот сериал в русской озвучке, я решила его пересмотреть. Такую озвучку не каждую лицензию услышишь ;)
Не зря я решилась, кстати. Мне Харухи еще больше нравиться начала. Если раньше к этому аниме я относилась нейтрально, то теперь записываюсь в фанаты или хотя бы в почитатели :blum:
А русская озвучка просто класс! Особенно порадовали голос Кёна и Юки, также Ит**** неплох и сама Харухи (кавайный голос Микуру лучше чем сами японцы никто не сможет передать имхо). Опенинги и эндинги спеты ничуть не хуже оригинала, в чем-то даже лучше, потому что после них мне понравились ост "Меланхолии". В общем, я в восторге и на радостях досмотрела второй сезон и с нетерпением жду выхода мувика! А еще хотелось бы почитать сами ранобэ, но у нас кажись не перевели или перевели? Оо никто не подскажет?

RIP
04.01.2010, 21:17
Хотя я и смотрела Меланхолию Харухи Судзумии давным-давно, но т.к. недавно выложили этот сериал в русской озвучке, я решила его пересмотреть. Такую озвучку не каждую лицензию услышишь ;)
Не зря я решилась, кстати. Мне Харухи еще больше нравиться начала. Если раньше к этому аниме я относилась нейтрально, то теперь записываюсь в фанаты или хотя бы в почитатели :blum:
А русская озвучка просто класс! Особенно порадовали голос Кёна и Юки, также Ит**** неплох и сама Харухи (кавайный голос Микуру лучше чем сами японцы никто не сможет передать имхо). Опенинги и эндинги спеты ничуть не хуже оригинала, в чем-то даже лучше, потому что после них мне понравились ост "Меланхолии". В общем, я в восторге и на радостях досмотрела второй сезон и с нетерпением жду выхода мувика! А еще хотелось бы почитать сами ранобэ, но у нас кажись не перевели или перевели? Оо никто не подскажет?

видел когда-то релиз из этого перевода на tube.ya1.ru :) это было действительно качественно :dirol:

кстати насчет группы переводчиков, этих красавцев звать "Реанимедиа". Вот их офф. сайт: http://www.reanimedia.ru/

лисГинка
04.01.2010, 22:48
это было действительно качественно
да, у нас появляются сейю не хуже японских сейю))) надеюсь скоро и в России эта профессия станет очень популярной
кстати насчет группы переводчиков, этих красавцев звать "Реанимедиа". Вот их офф. сайт: http://www.reanimedia.ru/
спасибо за инфу))

RIP
05.01.2010, 22:44
http://www.smilex.su/torrentimg/15ff5bd7da15fe82af54ea11cc9642a8ab7c0731.jpg
Kono Aozora ni Yakusoku wo
Студия: ARTLAND
13 серий.

Романтика. Остров.
Шесть историй. Шесть девушек и один парень, на одну героиню - две серии. В итоге 13 серий про отношения и дружбу, любовь и преданность.
Лично мне больше всего понравилась история Асакуры Наоко. Спойлерить не буду, но каждый отрывок похож сам на себя. гг спасает своих подружек и они ему отвечают взаимной дружбой и преданностью. В итоге - гаремник, правда без этти.
Не удивлюсь, если узнаю что аниме сняли по хентайному дейтасиму.

Оценка: удовлетворительно.

KishiN
06.01.2010, 12:58
мда. . .
эх давно не смотрел аниме
:F

RIP
08.01.2010, 12:48
http://www.smilex.su/torrentimg/52846b34b587f629a2322464b580a072580a48be.jpg

Seitokai no Ichizon
Студия: DEEN
Заливал: Rampages
12 серий.

Если вам понравился Lucky Star, Doujin Work, Hayate no Gotoku, то Seitokai no Ichizon вам тоже определенно понравится! Отаку-ориентированные гэги, легкий фансервис, отсылки к самым разным аниме и конечно же милая болтовня 2D девушек.
Особенно я благодарен создателю и режиссеру за развратного ГГ и председателя Сакурано Куриму! Её образ кавайной веселой неунывающей лоли был передан КРУТО!!!! моээээ!!! я смотрел сейтокай целых три дня (а в нем всего 12 серий), все дело в том что я очень часто прокручивал кадры с её присутствием, снова и снова. А потом после просмотра накачал 50 мб обоев.
Гаремные шуточки не угасали ни на минуту. Мне уже начало казаться что ничего лучше автор не смог придумать. Но даже одна шутка на весь сериал оказалась достаточной чтобы оставить о нем только хорошие воспоминания. Буду надеяться на второй сезон и продолжение "гарема" Кёна. Пусть светит ему богиня разврата! >;D

Оценка: хорошо

RIP
10.01.2010, 16:04
http://www.smilex.su/torrentimg/0c1522f5859ac289860a71d3d427e6d72fc39b1b.jpg

11eyes
Студия: DOGAKOBA
Заливал: BooGy

Итак, 11eyes сперва казался мрачной штучкой - рассказывающей про тяжелую жизнь ОЯШ-ей сирот с мистическими способностями. Но в аниме также была показана радостная сторона японских школьников. Моэшная кохай с визгливым голоском, то и дело тискающая за грудь. Одноклассник-комик, типичный персонаж второго плана. Загадочная девушка, постоянно следящая за последствиями со стороны. Хулиган-сиротыш, не признающий никого, но и в то же время играющий роль рыцаря-спасителя.
Одно дело - повседневность. Другое дело - красные сумерки. Чем-то напоминает Silent Hill, но тут как в СХ нету ужасного звука сирены. Периодически главные герои переносятся в иной мир - который как бы течет в другом пространстве (или времени) и сражаются с черными рыцарями, которые как бы и живут в этих Красных Сумерках. Посреди центра города, заточена Снежная Дева. В первый же день она просит наших геройчиков спасти её. Но события произошли так быстро, что никто так и не понял.
Вдоволь насладился боевыми сценами, один за другим рыцари падали. А способности, еще те - пиромансер, девушка с пятью мистическими катанами, немая с крыльями и стальными кандалами и прочие прочие ))
В общем, смотреть можно. Но а вообще, скукота - ничего нового не показали.

Оценка: удовлетворительно.

RIP
13.01.2010, 22:46
http://www.smilex.su/torrentimg/a6f8f7c15d1465aab8271f737f52cf2e76444166.jpg

Bamboo Blade
Студия: AIC (или их ответвления :dirol: AIC Strikes или AIC ASTA)

Ну что сказать по поводу этого полу-спортивного, повседневного, комедийного сериала. Весьма и весьма неплохо. Раньше я ничего не знал чем занимаются в клубе Кэндо, какие термины они используют, как засчитываются очки, основные правила и тому подобное. Bamboo Blade нам рассказывает обо всем этом очень грамотно и понятно. Особенно большое спасибо саберам, за достоверный и качественный перевод. Это тоже очень важно, знаете ли :)
Про персонажей: хотелось бы выделить ото всех Сайю. Она энергичная, легко переменчива, а за её заскоками можно засмотреться *_* ну а что насчет грозной Тамы-тян? Тихоня, маленькая, но с Синаем в руках она просто взрывоопасна >:3
Сериал советую смотреть при легком настроении и с бутылкой кока-колы. Если конечно осилите.

Оценка: хорошо.

HUMANucm
14.01.2010, 21:21
А с баллоном пивасика можно смотреть?

RIP
14.01.2010, 21:37
А с баллоном пивасика можно смотреть?

Если не уснешь за просмотром :hat:

HUMANucm
14.01.2010, 22:21
Не волнуйся, не усну =) Если слишком скучным не будет, правда...

deaD
14.01.2010, 23:08
смотрю ван пис @_@ и пока больше ничего гы..

nethrez1m
14.01.2010, 23:39
смотрю ван пис @_@ и пока больше ничего гы..
одной ногой над пропастью? xD

RIP
17.01.2010, 03:21
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/Presentation/le_portrait_de_petite_cosette.jpeg

Cossette no Shouzou
Студия: DOUMU.
Тип: OVA.
Режиссер: Симбо Акиюки.

ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!
Самая настоящая сказка про любовь.
Жила-была когда-то очень красивая девочка. И красивее её не было никого на свете. Так считал её жених, Художник. Но красота её угасала с каждым годом, девушка становилась взрослее, её образ терял свою невинность. Она мечтала стать женщиной.
Но прекрасный образ вечно молодой лолиты не угасал в голове у Художника, и он решил... остановить для неё время. Вонзить огромный кинжал её в грудь, убив её - и в то же время сделав бессмертной. Но Козетта прокляла его и осталась призраком.
Прошло много лет. Скромному, молодому продавцу антиквариата достался старинный бокал. В этом бокале отражалась очень красивая девушка, он видел её образ настолько отчетливо, что казалось, она стояла прямо перед ним. Он любовался этим бокалом день и ночь.
Он знал, что любование бокалом приведет ни к чему хорошему. Почему он видит девушку, а другие нет? Почему? Он сходит с ума, но отвести взгляд не может. Все было более-менее спокойно, до тех пор - пока не появилась картина. И страшные мучения, истинная любовь, страдания, блаженство - сокрушаются на его голову.
Великолепный роман, мистический, такой же картинно-сумбурный (в стиле Симбо Акиюки) но в то же время готичный и психологический. Над тремя сериями овы приходится рассуждать, думать над сюжетом. А прекрасная музыка Юки Кадзиуры дополняет прекрасную атмосферу анимации. Это - надо видеть. Акиюки-сенсей постарался на славу. Жаль только что раньше не мог пересилить себя. А стоило.

Оценка: отлично.

deaD
17.01.2010, 04:24
на улыбайке есть?

RIP
17.01.2010, 12:07
на улыбайке есть?

да, есть

Mitya
17.01.2010, 21:37
RiP полиглот

URUSEI YATSURA куда подевал?
вчера была вроде.

RIP
17.01.2010, 22:22
RiP полиглот

URUSEI YATSURA куда подевал?
вчера была вроде.

решил что добавлю описание после полного просмотра, еще несколько минут и докачается второй торрент (136-195)

®dv®
31.01.2010, 20:38
Картинку вставлять лень :)

Сунабозу ну или пустынная крыса.. Довольно таки неплохой сериал (24 серии). Ну что можно сказать. Сериал о пареньке похотливом, лживом, мелочном наемнике. Действия происходят в постапакалиптическом мире. В пустыне Канто. Где главный герой имеет неплохую репутацию песчаного демона :)

Имхо смотреть стоит. Смешное, захватывающее и сиськи есть XD

Mitya
11.02.2010, 00:21
School Days OVA

http://www.smilex.su/torrentimg/4b511a9c9fe48c3b6cde1d4d0718eff76c6dcb51.jpg

в описании не нуждается

RIP
11.02.2010, 14:36
http://www.smilex.su/torrentimg/4f4e5a85b26af1f8f076d7efb701c6389d19cace.jpg
Saki
Студия: GONZO (специалисты по сиськам и панцушотам)
Тип: TV (25 серий)
Заливал: BooGy.

Маджонг очень популярная игра. В неё играют и Китайцы, и Японцы и представители других стран. Также по маджонгу снималось немалое количество сериалов. Например Touhai Densetsu Akagi. Но там в основном делают упор на психологию игры, чисто мужской вид.
А в Саки нам показали школу, кавайных представительниц школьного клуба попивающих чай и не брезгающих большими мунэ-мунэ. гг робкая и не уверенная в себе девушка, которую кстати и назвали в честь сериала. Как оказывается, она очень хорошо играет в маджонг, но по очень (глупой) причине пытается сторониться его. Но все-таки её затаскивают в клуб и начинается... турниры, враги, пафос, слезы, эмоции.
Лично хотелось бы отругать студию гонзо >;3 к чему все эти спецэффекты при игре? На игровом столе мелькают молнии, у противников вырастают крылья, рвется одежда и тому прочее. В общем сериал довольно мыльнооперный. Я так считаю могли бы попроще снять, как Хикару но Го.

Оценка: удовлетворительно.

KaWaii
11.02.2010, 18:16
http://www.smilex.su/torrentimg/4f4e5a85b26af1f8f076d7efb701c6389d19cace.jpg
Saki
Студия: GONZO (специалисты по сиськам и панцушотам)
Тип: TV (25 серий)
Заливал: BooGy.

Маджонг очень популярная игра. В неё играют и Китайцы, и Японцы и представители других стран. Также по маджонгу снималось немалое количество сериалов. Например Touhai Densetsu Akagi. Но там в основном делают упор на психологию игры, чисто мужской вид.
А в Саки нам показали школу, кавайных представительниц школьного клуба попивающих чай и не брезгающих большими мунэ-мунэ. гг робкая и не уверенная в себе девушка, которую кстати и назвали в честь сериала. Как оказывается, она очень хорошо играет в маджонг, но по очень (глупой) причине пытается сторониться его. Но все-таки её затаскивают в клуб и начинается... турниры, враги, пафос, слезы, эмоции.
Лично хотелось бы отругать студию гонзо >;3 к чему все эти спецэффекты при игре? На игровом столе мелькают молнии, у противников вырастают крылья, рвется одежда и тому прочее. В общем сериал довольно мыльнооперный. Я так считаю могли бы попроще снять, как Хикару но Го.

Оценка: удовлетворительно.

Вай-вай. Классное же. AMV по ней делаю.

Оценка: Для AMV Самое раз!:give_hear

HUMANucm
14.02.2010, 12:38
NEON GENESIS EVANGELION/ЕВАНГЕЛИОН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

http://www.smilex.su/torrentimg/9ab1a3dda676bfe0ac36237308df5043d5f3b678.jpg
Жанр: фантастика, меха, драма
Год выпуска: 1995
Режиссер: Хидэаки Анно

Начнем с истории. В 2000 году в район Антарктиды, по официальной версии, упал метеорит, который растопил льды Южного полюса. Наводнение унесло жизни множества людей, затопив большую часть суши. Однако человечество не вымерло. Постепенно оно восстанавливалось, и к 2015 году, когда, собственно, и происходят события сериала, на Земле вновь воцарил мир и покой... до поры до времени. Но об этом позже.
Итак, метеорит. В историю это событие вошло под названием Второй удар (Первый, по мнению ученых, произошел во времена динозавров). Человечество постепенно восстановилось, в частности, в Японии разрушенный город Токио построили заново, дав ему название Токио-2, а затем, позднее, создали город-крепость под названием, соответственно, Токио-3. Принцип этого города прост - при атаке все дома, благодаря механизмам, попросту "уходят" под землю, снаружи же остаются только военные сооружения типа выдвигающихся щитов и отсеков для оружия, с помощью которого... хм, опять ушел вперед. Итак...
Итак, возникает вопрос - для чего создавать город-крепость, если на земле, согласно моим словам, воцарил "мир и покой"? После Второго удара на Земле появляются, опять же по официальной версии, гигантские инопланетные захватчики, которых назвали Ангелами. А так как они были, собственно, гигантскими, а так же обладали неким АТ-полем, которое отражало все атаки земных орудий, в Японии были созданы новые, тоже, кстати, гигантские, роботы под названием Евангелионы, или же, сокращенно Евы. Вот для них-то и были созданы все эти выдвигающиеся щиты, орудия и т.д. Роботы эти управляются силой мысли, однако управлять ими могут только люди, которые родились именно в день Второго удара, то есть в сериале им было всего 14 лет (напоминаю, действие сериала происходит в 2015 году), причем не просто любые подростки, а такие, у которых были какие-либо крупные душевные травмы, отклонения в психике и т.д. Ну, допустим, если у Вас в детстве умерла ваша любимая морская свинка, то пилотами Ев Вы точно не станете, а если, допустим, Ваша мать, которая после Вашего же рождения сошла с ума и стала вместо Вас любить тряпичную куклу, повесилась на ваших глазах, тогда да... Итак, как говорила Акаги Рицко, "жизнь человечества была в руках психически неуравновешенных подростков". И, собственно, сериал, на первый взгляд, и основывался только на битвах с Ангелами, как кажется с первых серий сериала. Но, смотря дальше, там..... Мммммм...
Там начинается уже самый смак сериала, который нам и хотели преподать, используя "замануху" в виде Ангелов, Ев, АТ-поля, Геофронта и т.д. Дальше мы узнаем душевные переживания каждого героя, причем в таком виде, что, если смотреть без передышки весь сериал за один день, как делал это я, можно впасть в депрессию... Нет, не так... в ДЕПРЕССИЮ, именно с большими буквами, которая лично у меня была где-то год, а может даже и больше... Там мы узнаем, почему Синдзи так ненавидит своего отца, почему Аска так сильно, хмммм, вые*ывается, почему Рей так молчалива и называет вебя второй, почему отец Синдзи пытается не обращать на него внимания, почему... Хмм, дальше будет уже откровенное спойлерство. Но создатели сериала не зацикливаются только на психике персонажей, они не забывают и про саму "замануху", на протяжении сериала нам предстоит узнать еще много ответов на мучающие нас вопросы, например, почему Ангелы нападают именно на Токио-3, что это за Проект Усовершенствования Человечества, что такое АТ-поле, узнаем тайну Адама, что за странный зверь под названием Центральная Догма, почему Ев именно так и назвали, почему Евам нужны именно подростки-психи, да и вообще, кто такие эти Евы и Ангелы и была ли Лилит?..
Пересматривая сериал, я постепенно замечаю множество мелких деталей, не замеченные в первом просмотре, которые, на мой взгляд, делают общую картину еще более объемной. А также заново ощущаю все те переживания, которые я ощущал ранее, и, хотя я знаю все события наперед, я все равно смотрю с неподдельным интересом - кто знает, вдруг Синдзи сумеет овладеть Евой и не позволит отцу уничтожить капсулу с Тодзи...

Оценка: великолепно

HUMANucm
14.02.2010, 12:50
Хмм, так понравилось, что я написАл, что даже скопировал это все в блокнотик =)

RIP
14.02.2010, 13:24
еву можно пересматривать до бесконечности %)

Mitya
14.02.2010, 13:55
Мне трёх раз хватило.

bog014
19.02.2010, 18:35
гангрейв

Название: Гангрейв: Убийца с того света
Оригинальное название: ガングレイヴ / Gungrave: Beyond the grave
Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, фантастика, мистика
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2003 по 30.03.2004
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Цуру Тосиюки
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Описание: Будучи экранизацией культового шутера, этот сериал содержит все обязательные элементы компьютерной игры соответствующего жанра: в первой части – предыстория в стиле гангстерских саг, вторая часть – отстрел монстров, сила которых возрастает от уровня к уровню. Но несмотря на прямолинейный сюжет, эта история выигрывает благодаря удачно подобранной атмосфере, ярким героям и прекрасному раскрытию темы дружбы, верности и предательства. Также следует отметить характерную для студии Madhouse графику и саундтрек Имахори Цунэо, написавшего музыку для «Тригана». В центре повествования – судьба двух друзей. Брэндон и Гарри выросли в приюте и всегда составляли крепкую команду. Молчаливый и физически сильный Брэндон решал те проблемы, которые можно было решить при помощи кулаков, в иных случаях в дело вступал красноречивый и хитрый Гарри. Вместе они поднялись с самого дна, преодолев множество испытаний, но на вершине мира мафии другие искушения – здесь не место прямолинейным и принципиальным героям, способным на самопожертвование и не терпящим лжи. Однако, от прошлого невозможно отказаться, как невозможно предать самого себя...

аниме пиздесь понравилось
конец печальный
а в целом аниме хороший
кстати как картинку загрузить О_О

Mitya
19.02.2010, 19:10
http://www.smilex.su/torrentimg/e8dd577dc984792c55980a8fa255565c5341950e.jpeg

Действие фильма разворачивается в будущем, в 2019 году, спустя 31 год после Третьей мировой войны. В ходе разборок между двумя подростковыми преступными группировками, "клоунами" и командой Канэды, один из членов группы Канэды, незадачливый и неопытный паренек Тэцуо сталкивается, потеряв управление мотоциклом, со странным мальчишкой, кожа которого синего цвета. Неожиданно к месту столкновения на вертолетах прилетают военные во главе с полковником Сикисимой и забирают с собой обоих. Канэда и его команда в смятении, они не могут понять, по какой причине войска забрали их друга с собой. А тем временем над бедным Тэцуо начинают проводить эксперименты, превращая его в новейший вид парапсихологического оружия...

Полнометражный аниме-фильм "Akira" - один из известнейших аниме-фильмов в мире, классика научно-мистической фантастики и жанра "кибер-панк" с апокалиптическим уклоном. Помимо всего прочего, "Akira" стал настоящей революцией в конце 1980-х в анимационном кино, так как в нем впервые было задействовано 24 кадра в секунду; рисунок настолько детализирован, а анимация так продвинута, что аниме напоминает собой настоящий фильм с реальными актерами. До сих пор он считается одним из лучших анимационных фильмов Японии, сохраняя свою актуальность и поныне. Режиссером фильма был Отомо Кацухиро, создавший одноименную мангу, на основе которой и было сделано аниме.

З.Ы. на трэкере есть с оригинальной звуковой дорожкой?

BeTep[OK]
19.02.2010, 20:12
http://myphotos.ya1.ru/betepok/myalbums/bitti/16e1617c4333ae7d204882f6690044f908299984.jpeg
Фантом: Реквием по Призраку
ファントム Phantom ~Requiem for the Phantom~
Phantom~Requiem for the Phantom~

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма


Режиссёр: Масимо Койти
Автор оригинала: Уробути Гэн
Неплохое аниме
Рассказываеться история парня который путешествовал по Америке и стал свидетелем убийства, а убийство совершил легендарный киллер "Фантом",работающий на организацию "Инферно", киллер убивает цель и пытаеться убить нашего главного героя.
Но наш ГГ(главный герой) оказался не такой уж и легкой добычей даже для легендарного Фантома. Представители организации "Инферно" решают сохранить парню жизнь и сделать из него такого же киллера как и "Фантом". Фантомом оказываеться прелестная молчаливая девушка которая называет себя Айн(ну точнее ей дали такое имя) нашему ГГ же дают имя Цвайн. Также в будущем будут и другие циферки.И наш ГГ будет замешан в создании дальнейших киллеров, таких как Драй(о ней я вам ничего не скажу :Р смотрите онямку сами)
Айн Цвай и Драй, вот наверно главные действующие лица. Мотив для убийства у каждого разный, Айн просто исполняет приказ; Цвай считает что если не убьет он, убьют его; Драй... я даже незнаю какая у неё мотивация, но она несомненно самая эмоциональная из этой тройки, самая так сказать "вольнолюбивая".(чорд все же сказал ^_^)
Единственное что мне не понравилось в этом аниме - это конец... хотя если подумать именно он вызывает бурю эмоций. Но если вы будете смотреть аниме и желаете хеппи энда, советую вырубить последнюю серию аниме на 21:15 =) если же хотите не самую мощную, но все же, атаку на мозг смотрим до конца)

Балл: 8 из 10 за очень смелый конец :)

З.Ы. научите вставлять картингу)
З.Ы.Ы. 10х Mitya ^__^

Mitya
19.02.2010, 20:53
[.img]ссылка на картинку без точки в начале[/img]
или же расширенный режим -> вложения

Mitya
26.02.2010, 19:12
http://torrent.arsanna.com/pictures/0f135e453d2a61096f963d5b582ee4d8.jpg

ТЕНЬ

Средневековая япония времена расцвета наемных убийц т.е. ниндзя, в одной такой компании наемных убийц специализирующихся на предоставлении женщин-щиноби, которые за должную плату убьют любого используя при этом любые мeтоды...даже собственное тело...

Смотрел с переводом у плохим качестовом х_х
сиськи и бошки летят на право и лево
каждую серию пыщь-пыщь творят
на один раз потянет и всё.

Mitya
26.02.2010, 23:46
http://www.smilex.su/torrentimg/7f8090ebe257bbaec09cce6ba615ad4c6d791ed2.jpg

Токийские крёстные отцы

Под Рождество даже в далёком Токио oбязательно происходят удивительные чудеса и невероятные события... Трое бездомных бродяг: алкоголик Джин, трансвестит Хану и беспризорница Миюки находят на улице потерянную новорожденную девочку, и это необычайное происшествие полностью меняет их судьбу. Проникшись состраданием к беспомощному существу, необычные ангелы-хранители решают во что бы то ни стало вернуть младенца родителям. Они и не подозревают, сколько веселых, опасных, странных и, наконец, просто волшебных приключений выпадет им на пути к цели...

Когда Джин встетил Киоко зазвучала 9 симфония Бетховена
сразу же вспомнилась ЕВА и Заводной апельсин.
Круто 8)

Mitya
27.02.2010, 08:51
http://www.smilex.su/torrentimg/b8dc07f71fb77cd5a64e155a3a026f4d34ed110a.jpg

Сумасшедшее путешествие двух котят, Няаты и Наяки, где их ждет встреча не только с разнообразными странностями, но и бредом наяву.

А началось все обыденно. Няата попытался помыть свою игрушечную машинку и чуть не утопил себя. Его родители были слишком заняты, чтобы обратить внимание на его крики. В состоянии клинической смерти Няата увидел свою старшую сестру Няаку, гуляющую со Смертью. Догнав их, он попытался вырвать Няаку у Смерти, но ему удалось вытащить лишь половину ее души. В результате Наяка ожила, но осталась, что называется «не в себе». Чтобы спасти ее, Няата берет Наяку с собой в поход по магазинам. И день превращается в подобное сну путешествие, цель которого - помочь Няаке.

Не смотря на то, что почти все нарисовано в симпатичном детском стиле, вас ждут такие кровавые и отвратительные сцены, как разрезание героев на части, каннибализм и т.п. Сюрреалистические видения и черный юмор – отличительные особенности этого аниме.

bog014
28.02.2010, 13:09
однажды в токио смотрел и пиздесь было в конце
я плакал когда смотрел эту корокометражку

RIP
28.02.2010, 21:44
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/Presentation/zan%20sayonara%20ova.jpeg
Zan Sayonara Zetsubou Sensei Bangaichi
Студия: SHAFT
Режиссер: Симбо Акиюки-сенсей

Наконец-то я узнал, почему Тири Кицу такая аккуратная.
Продолжение унылого учителя. Акиюки-сенсей dominating.

Оценка: хорошо.

http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/Presentation/summerwars.jpeg
Summer Wars
Студия: MAD House
Режиссер: Хосода Мамору (да-да, тот самый что срежиссировал Toki wo Kakeru Shoujo.

Данная полнометражка была просмотрена ночью, в огромном зале полном анимешников. Запомнилась она позитивно...
Сюжет прост, сумбурен и дерзок. Приятно. Зал аплодировал.

Оценка: хорошо.

http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/Presentation/sos.jpeg
SOS! Tokyo Metro Explorers: The Next
Студия: Sunrise.
Режиссер: Такаги Синдзи.

Нормально посмотреть эту короткометражную полнометражку мне не удалось. Ноут не тянул на фулл-хд просмотр, субтитры жутко запаздывали, еще и жуткая сонливость. В общем все что мне удалось досмотреть так это - четверо детишек (и один маленький братик) договариваются в тырнете о встрече: искать сокровища в токийской подземке. Внутри подземки они встречают чокнутого старикана который защищает танк, группу бомжей, стаю крыс и многое многое другое.
Фильм однозначно для детей. Хотя я был бы не против посмотреть еще раз в более смотрибельной обстановке.

Оценка: удовлетворительно.

http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/Presentation/gintama.jpeg
Gintama
Студия: Sunrise
Режиссер: Такамацу Синдзи (1-105 эпизоды), Фудзита Ёити (105-ххх).

И так на этот раз гинтама. Первые серии давались с трудом. Каждый эпизод казался ленивой работой аниматоров, разбавленной стандартными японскими гэгами.
Но.
Пришел момент (уже не помню когда) и я осознал что без гинтамы уже не смогу прожить. Все-таки сёнены-долгожители и комедийные сериалы это моя болезнь.
Состав сейю просто великолепен, настолько великолепен-шикарен-бесподобен-умопомрачителен что уж лучше стоит промолчать и ничего не говорить. Так будет лучше.
Сюжет. Он как бы есть и как бы его нет.
Отсу-тян. Ваш папочка чоме чоме коровье "унко" дес.
Каждое название эпизода можно смело сохранять и ставить в рамочку.

Оценка: отлично.

Mitya
28.02.2010, 23:33
Summer Wars на нон-стопе смотрел? :D

RIP
01.03.2010, 14:37
летние войны и сос, остальной репертуар я дома смотрел )

Mitya
01.03.2010, 22:58
http://www.smilex.su/torrentimg/b5abeef00385bcf7e8f098afda1860076ee52acc.jpg

Rurouni Kenshin OVA

Очень понравилось.


http://www.smilex.su/torrentimg/fa147536a8f33c324aca83a38e93d989af61a1e8.jpg

Rurouni Kenshin movie

90 минутный филлер, смотреть не стоит


http://www.smilex.su/torrentimg/5c57dafab82c7e598985060d6ea50a7f771f955a.jpg

Afro Samurai BDRip :dirol:

Современный юмор как в champloo гамно не люблю такое.


http://www.smilex.su/torrentimg/3bdc6af14be02182debb1a6e8b60d2fbfd415698.jpg

Karakuri no Kimi

кровищи совсем нет :106: я разочарован
надо было принцессу отшпиливилить пока была возможность =)


http://www.smilex.su/torrentimg/18b13242d035d8c9a84210047b5591089a5eea05.jpg

Kakugo no Susume

онимэ угар
титьки у мед. сестры\брат трансвестит\старческий %уй
стоит посмотреть


http://www.smilex.su/torrentimg/fa816aa5690b09a92461af8653201ef79e76a057.jpg

Манускрипт ниндзя

эх, классная анимешка
must see однозначно

Mitya
01.03.2010, 23:04
http://torrent.arsanna.com/pictures/d79a7c05a19950bc2f1e653229fb89fc.jpg

После крови решил успокоить нервы просмотром лёгкой романтики.

ТОКИЙСКИЙ МРАМОРНЫЙ ШОКОЛАД

Данная Овашка от IG Production имеет очень оригинальную концепцию. Коротенькая история взаимоотношений двух хронических неудачливых людей: парня и девуши рассказывается сначала с точки зрения одного, а потом другого. Именно поэтому серий в ней 2, хотя они частично друг друга дублируют. В общем, без просмотра обеих частей, всей прелести задумки не понять. Выполнено всё в довольно интересной манере под аккомпанемент неплохого саундтрэка. Художественный перевод песен в наличии.

рисовка пальцев рук бесит >_< кончики нереально красные
и осёл тоже не естественный.

xSnoXx
03.03.2010, 21:07
http://torrent.arsanna.com/pictures/d79a7c05a19950bc2f1e653229fb89fc.jpg

После крови решил успокоить нервы просмотром лёгкой романтики.

ТОКИЙСКИЙ МРАМОРНЫЙ ШОКОЛАД

Данная Овашка от IG Production имеет очень оригинальную концепцию. Коротенькая история взаимоотношений двух хронических неудачливых людей: парня и девуши рассказывается сначала с точки зрения одного, а потом другого. Именно поэтому серий в ней 2, хотя они частично друг друга дублируют. В общем, без просмотра обеих частей, всей прелести задумки не понять. Выполнено всё в довольно интересной манере под аккомпанемент неплохого саундтрэка. Художественный перевод песен в наличии.

рисовка пальцев рук бесит >_< кончики нереально красные
и осёл тоже не естественный.
ммм недавно тоже его посмотрел, довольно интересное аниме:)
тока вот осёл меня немнога рздражал...

Mitya
04.03.2010, 01:04
http://www.smilex.su/torrentimg/ace6d2f3595ef1a5d6454c0d2471e9bc94822ca2.jpg

Cyber City Oedo 808

Бентен крут =)

http://www.smilex.su/torrentimg/73f7451987bb1b272a5499ef584970292e17cd7b.jpg

ARMITAGE III ROLY-MATRIX

Как же долго я её качал ~_~ но это того стоило :)

http://www.smilex.su/torrentimg/510f00d26578658dd3dbda3286a7045f4408c904.jpg

Parasite Dolls

Роботов как машину зовут :blum:

http://www.smilex.su/torrentimg/a942039efb40b83959fc3b3ba19f69fee162a520.jpg

Bulamu!

Аниме тема, must see для любителей киберпанка

http://www.smilex.su/torrentimg/ac9fb8f76cce7e8a65b8411252b62a6d2678c8da.jpg

Lain

Смотрел с дубляжом и прекрасным качеством :dirol:

кумарозо
06.03.2010, 19:51
Spice and Wolf
http://myphotos.ya1.ru/kumarozo/myalbums/tr/1226223923_674a86dbf30de4de93049d0d40940681.jpeg

Сюжет:

Крутятся колеса повозки, бродячий торговец Крафт Лоренс и его спутница Хоро продолжают долгое путешествие на Север в поисках таинственной земли Ёйцу - родины богини-волчицы. За прошедший год компаньоны многое пережили, хорошо узнали и «притерлись» друг к другу, не раз выручая «совместное предприятие» в бурных водах средневековой экономики. В пути Хоро и Лоренс научились работать вместе, помогая себе и людям, разбираться с властями и конкурентами, церковниками и бандитами. Осталось самое сложное – разобраться с собственными чувствами…

Оба героя знают, что путь рано или поздно подойдет к концу, но не готовы ответить на главный вопрос – что дальше? Лоренсу, полюбившему богиню, хочется, чтобы путешествие длилось вечно, а Хоро понимает, что человеческая вечность для нее – единый миг. Но пока бесконечная дорога еще ложится под колеса, и мы можем смело насладиться обществом самой оригинальной аниме-пары десятилетия!

Вкусное, пряное и такое ароматное аниме! Никаких апокалипсисов и столкновений с инопланетянами – все мило, легко и красиво. Смотреть Spice and Wolf – сплошное удовольствие, поскольку оно, несмотря на отсутствие глобальных проблем весьма интересное и увлекательное.

Mitya
08.03.2010, 01:54
http://www.smilex.su/torrentimg/bc5e41aef8f488201310337509aef33d4de99cf6.jpg

В недалеком будущем человечество столкнулось с расой огромных насекомоподобных пришельцев. Эти пришельцы посвятили себя искоренению человеческого рода, который только-только начинает делать первые шаги в освоении галактики. В ответ на агрессию было налажено массовое производство боевых военных кораблей и огромных человекоподобных роботов. Их пилотируют лучшие представители молодежи Земли, отобранные из специальных школ по всему миру.

Не люблю меха ~_~ хоть убейте не люблю (NGE & Hoshi no Koe исключения)
Вердикт: классику можно не любить, но к просмотру она обязательна (с) =)

Ritter
08.03.2010, 02:21
http://myphotos.ya1.ru/Ritter/myalbums/gig/kiss_dum_engage_planet_ost.jpeg


Прошлым утром закончил просмотр Kiss Dum Engage Planet.
Графика очень хороша в начале и в конце. Чуть-чуть провисает в середине. Можно было дизайн друзей и получше сделать. Немного напрягает повторение сцен убийства бельзевов, ну да ладно. В целом, прекрасная графика. Из персонажей рисовкой понравились Ибури Кёка, Рэй, Йера и кое-кто появляющийся в последних сериях. Кстати, последние две серии можно почти полностью кромсать на AMV.
Сюжет чуток уходит после первых серий, но потом возвращается полный свежих сил. Понравился. Немного напомнил Bokurano. Что хотели сказать в последних сериях не совсем ясно, но отрывками было понятно.
Вывод: посмотрите, орут часто, но к месту ж)
P.S. - меха есть не на всём протяжении сериала, да и не играют особой роли.

bog014
21.03.2010, 20:28
сегодня в 19.50 переключаю канал за каналоим( нечего по телику не идет ) а потм вижу один из кабельных тв что показывают
мой сосед тоторо
Информация о фильме
Название: Мой сосед Тоторо
Оригинальное название: Tonari no Totoro
Год выхода: 1988
Жанр: Приключения, комедия, фэнтези, драма
Режиссер: Хайао Миядзаки
В ролях: Тоторо
О фильме: Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки и Мэй обнаружили в лесу необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи...
аниме мне очень понравилось ...особенно сам тоторо
такой кавайный О_о
и еще тот эпизод с мэй когда увидела тоторо самого огромного

Mitya
21.03.2010, 21:55
gavno vash Totoro
gavno & tochka.

кумарозо
22.03.2010, 16:39
Мое первое просмотренное аниме, тоторо этот ;)

yamaneko
22.03.2010, 17:42
http://myphotos.ya1.ru/diya/myalbums/musor/d61cb05b2e5b8e195f68892455c32512507926ee.jpeg

Хипира-кун [2009]
Hipira: The Little Vampire
Hipira-kun
ヒピラくん

Описание:
Хипира - детеныш вампиров, который живет в городе вампиров и учится в школе вампиров. В остальном это обычный ребенок-сорванец. Сочная графика + веселые приключения + симпатичный главный герой = очень милая анимешка из 10 коротеньких серий.


Понравилось:
Кавайный вампир, дизайн "а-ля карандашный рисунок", короткие серии

RIP
26.03.2010, 11:52
http://www.smilex.su/torrentimg/660f0aae3454a937b3b0214b6b7854fa56d350f8.jpeg
Студия: CLAMP вместе с Mad HOUSE
Залито: Инквизиторша

Ну-с. Кламповцы мне всегда не нравились, со своей странной рисовкой формы тел юношей и девушек. Но что-то всегда притягивало в их работах. Эта некая мистика, разбавленная пафосом и небольшим сёдзе.
Я решил просмотреть Х. И не пожалел ни капли. Отличный сюжет, отличные сейю, настоящие магические бои над ночным Токио. Массивные разрушения. Зрелищные спецеффекты (для 2001 года). Кроваво. Мелодично. Лично мне все понравилось. Даже до боли избитые отштампованные герои.
Чтобы передать атмосферу данного сериала, показываю вам отрывки из амв:

http://tube.ya1.ru/videos/6331/x

http://tube.ya1.ru/videos/7051/x-placebo-bitter-end-amv

Оценка: 8/10.

bog014
26.03.2010, 13:43
RiP
икс мне тоже понравилось (смотрел по телику давно уже)
все же несколько людей выжило(а я думал что все погибнут как в василиске)
скоро наверное сново пересмотрю

Mitya
29.03.2010, 02:19
http://torrent.arsanna.com/pictures/6f50974b19d2000ae99fae9d85a4fb16.jpg

Студия http://torrent.arsanna.com/pictures/7604bcd8eff5f32d148307fe1f1791cd.jpg

Режиссёр Осии Мамору

Предоставлено Константином Эрнстом :dirol:

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...
Оценка: отлично

Kensh1n
29.03.2010, 02:37
Toradora. При начале просмотра особых надежд не питал думал "вот сейчас на перемотке все посмотрю от балды". но очнулся только утром с осознанием того что "что-то было и оно мне определенно понравилось". всем кто не смотрел рекомендую. я хоть и на дух не переношу такие сериалы но торадора цепляет.

RIP
29.03.2010, 10:53
Даа, Торадора это уникальная вещь. Ты еще подумай обо мне, я ведь смотрел её онгоингом - то бишь ожидая каждую неделю новую серию. И после просмотра очередной серии я напряженно думал, с кем все-таки Рюдзи будет встречаться :D: но после эпизода с новым годом, сомнения испарились.

Mitya
31.03.2010, 23:28
http://www.smilex.su/torrentimg/6279def3482e4ae9fa1fa8fabb49d276cde1158d.jpg

Однажды одному старшекласснику Акари Такаока неслыханно повезло. По дешевке он купил у одного подозрительного типа, судя по всему, стыренный с производства образец нового компа - PC2198 AX. Правда этот комп был без клавы, мона, мышки и прочих обычных причиндалов. А в виде симпатичной девушки...

Mitya
31.03.2010, 23:30
http://www.smilex.su/torrentimg/4c85ba1f3754845a9b712220e1bb86ee2dc5db85.jpg

История не нова, но великолепно изложена. Легко, в шутливой форме, без драматизма и излишнего романтизма она рассказывает о всеми любимом типаже японского школьника снедаемого лишь одним желанием – найти себе девочку. Правда, в отличие от сотен подобных произведений, тут авторы не стали прикрываться высокими материями любви, а показали все, как есть: убрали поэзию и лирику, оставили животные инстинкты; выбросили скромнягу-школьника, но вставили безбашенного парня, во всем ищущего объект утоления страсти.

Добавил в список своих любимых аниме

Mitya
31.03.2010, 23:31
http://www.smilex.su/torrentimg/8fcb5744036b7c49e270884002af44551d2e2eb3.jpg

Когда я была ещё во чреве матери, мир пал от собственных рук. Биологическое оружие ядом с небес заразило всё живое на планете.
Когда я родилась, в мире умер последний мужчина, последняя надежда на продолжение рода человеческого.
Теперь мы, женщины, совершенно одни в этом огромном мире, который рушится у нас на глазах. Мы теряем надежду...

После просмотра первой овы пошёл спать
айс гавно

Mitya
31.03.2010, 23:34
http://torrent.arsanna.com/pictures/7029e7768bf4533fc5d56f3898dd7679.jpg

Усавич - это сериал про похождения и нелегкую жизнь в ГУЛАГе двух зайцев в полосатых робах: бывшего мафиози и заядлого коллекционера кед Кирененко, а также его собрата по камере, не самого умного на свете существа, имеющего до боли знакомую фамилию Путин. О приключения этой безумной парочки и их не менее безумного окружения и ведется речь в сем произведении.

Студия http://torrent.arsanna.com/pictures/a10e4eae20ad48d6084833126affec0c.jpg

Режиссёр Томиока Сатоси

Залито NeimaaD

Mitya
01.04.2010, 13:42
http://www.smilex.su/torrentimg/461dfdf6e14bbdca7cb4216596dcdb1e89cb1a9b.jpg

сериал мне очень понравился, не пожалел на него ушедшего ночного времени

скачал бы второй сезон если бы не плохие отзывы о рисовке :0117:
кто нибудь в курсе какая рисовка в третем сезоне?

Ritter
01.04.2010, 14:47
Вроде вернулась к канонам первого, но не угадали немного.

Mitya
01.04.2010, 18:41
Качну тогда третий сезон и овашку в придачу
надеюсь они меня не разачаруют

RIP
01.04.2010, 19:21
Врут все. Второй сезон, третий сезон - отлично смотрятся на ура.

RIP
03.04.2010, 23:16
Ani Kuri
Залил: Catman
Режиссеры: 15 разных режиссеров.

http://www.smilex.su/torrentimg/bbcc4a27b8083945f9ee601324aa2a7074e26b2d.jpg

В общем вся изюминка этого сборника: состав из величайших, хотя нет - известнейших режиссеров и призванных мастеров своего дела :D: это пестрый набор нестандартной анимации, короткометражек - абсурдных, непонятных и легкомысленных.
Смотрится на ура, чисто "посмотреть и по улыбаться". Кому понравился Genius Party, этот сборник тоже придется по душе.

Оценка: 7/10

RIP
04.04.2010, 00:30
Baka to Test to Shokanjuu
Залил: BooGy
Режиссер: Онума Син
http://www.smilex.su/torrentimg/2dca597a1b12a1cabf691082a51de61422aca697.jpg

Весело :D: то что мне было нужно: среди серых будней, тяжелых пробуждений после ночи зубрежки за учебниками. Пришел домой, а тебя ждут идиоты, призванные существа и тесты.
Сам сериал держится на сумасшедшем ритме школьной комедии. Почти то же самое что и в Сейтокае. Но чем-то бакатотесттосёкандзу больше привлекает. Это что-то приобретаемое японцами :D: за годы проведения в креслах с ручкой и карандашом. Искрометный юмор, узнаваемые штампы, приятная графика, отличные сейю. Сериал держится на уровне своей обложкой, небольшим фансервисом, штамповыми гэгами. Кстати о гэгах - однажды мне сказали: "Зачем ты смотришь одни и те же шутки, постоянно? Они же ничем не отличаются!" заявления подобного рода меня ставят в ступор. Ну вот например гэг с панцами, персонажи случайно высматривают панцу и произносят Golden фразу: "Nice angle" и толпа взрывается от смеха. Может быть все шутки одинаковы, но я считаю - все зависит от того как режиссер подаст этот гэг на деле. Может получиться смешно, а может и нет. В общем забудьте.
Говорите что угодно, но я никогда не устану смотреть сериалы подобного рода. Они как оазис моей души ололо

Оценка: 8/10.

RIP
04.04.2010, 13:24
Kimi ni Todoke
Режиссер: Кабураги Хироси
Залил: Зелий

http://www.smilex.su/torrentimg/212b3e736cb77672eff09ee11a0fc0a044883b1f.jpg

http://myfile.ya1.ru/Aburame/myaudio/01 - Kimi ni Todoke.mp3

Это началось еще 26 недель назад. Первая серия КнТ, народ ликовал, сериал сразу поднялся на топ10 и до сих пор держится там. Вот что значит: Production I.G. одно упоминание этой студии должно было привлечь тысячи и тысячи фанатов, в том числе и меня.

Очень добрый, мелодичный, спокойный сериал - если еще не смотрели сёдзе, думаю стоит начать с КнТ - потому-что это настоящий монстр эволюции, пик совершенства, пик настоящего авторского мастерства! Сплоченные годы создания сёдзе, раз за разом совершенствовались и нынешний сёдзе дошел до такой шкалы как Кими ни Тодоке. Нету глупых сопереживаний, переживаний, раздражающих сцен с непониманиями. Но все-же чего-то сериалу чего-то не хватает... нету таких переживаний за героев, как в других сёдзе.

Но все же определенно стоит посмотреть.

Оценка 8/10

Mitya
04.04.2010, 19:40
http://www.smilex.su/torrentimg/fc47ec387b8d541d49721f1936c1e86e508c14bc.jpg

всё таки зашебенный сериал
смотришь и раслабляешься
второй сезон не подкачал :dirol:
смены рисовки не заметна (за исключением людей второго плана)
после двух серий забываешь какими они были до этого

Mitya
09.04.2010, 15:11
Детский сад Ханамару


http://aniclub.ru/uploads/gallery/main/4/bezimeni-1.jpg

ходячий кавай, пару раз рекламировали евангелион

студия http://aniclub.ru/uploads/gallery/main/4/gainax.jpg

ска хд стал тупить
не буду смотреть новики х_х

KaWaii
09.04.2010, 15:20
Детский сад Ханамару да, как раз смотрю. Тонны Кавая!

yamaneko
09.04.2010, 18:02
http://myphotos.ya1.ru/diya/myalbums/musor/02587f0b741f1f704d2d7f0cb5d697e97e2fe925-s1.jpeg
Red Garden (Красный сад)
Год 2006
Жанры приключения, мистика, ужасы, драма

Понравилось: рисовка, музыка/песни
Не понравилось: концовка, носы

Mitya
12.04.2010, 21:11
http://www.smilex.su/torrentimg/f4813b4444c42f7b4270dc1cdba0f14ceef4902a.jpg

древненькая овашка про копов будущего
не плохо, очень даже не плохо :blum:

Mitya
13.04.2010, 22:11
Мертвые листья: Звездная тюряга

http://www.smilex.su/torrentimg/53939ff9c9e2fcf022036d6e4b72afc81930cc57.jpg

сюжет: славная парочка отморозков — длинноногая секс-бомба Панди с красным пятном вокруг правого глаза, с которым она смахивает на панду, и её дружок Ретро со старинным телевизором вместо головы - просыпаются в открытом поле в чём мать родила и без малейшего понятия, как туда попали. Не долго думая, они отправляются в ближайший город в поисках еды и одежды, где устраивают разнузданный кутёж в стиле Бонни и Клайда, убивая и грабя испуганных горожан. После головокружительной погони их ловит полиция, и парочку отправляют на Луну в зловещую тюрьму «Мёртвые листья», управляемую жестокой троицей — грозной начальницей Галактикой и её подчинёнными братьями-мутантами 666 и 777, с садистским удовольствием убивающими заключённых. В «Мёртвых листьях» Панди и Ретро узнают, что тюрьма фактически является сверхсекретной фабрикой клонов, а её узники - результаты генетических опытов. Мятежная сущность героев не даёт им долго пребывать взаперти, и с помощью товарищей по неволе парочка решает устроить побег. Дела окончательно запутываются, когда выясняется, что внезапно забеременевшая Панди — на самом деле сестра демонической Галактики, разыскивающей генетический материал для возрождения их отца... Психоделическая феерия красок и лунатический сюрреализм образов в совершенно безбашенной чёрной комедии «Мёртвые листья».

Уснул при просмотре :106: (сказывается ночь без сна)
после того как проснулся не стал пересматривать
ибо хрень какая-то в стиле игры разума и травы.

RIP
13.04.2010, 23:58
Не хрень а реально крутая вещь. К этой крутой вещи приложил свою руку такой великий человек как Имаюси Хираюки (подчиненный гаинакса) - который был аниматором в гуренлагане и был в составе творческой группы фурикури. Это гений психоделики и нестандартной анимации.

Хотя интересно, почему он снял дедливез в продакшн айджи? Может он поссорился с гаинаксами или ему просто не дали денег :D:

-ris-
16.04.2010, 20:35
Стальной алхимик :)

yamaneko
27.04.2010, 17:55
Gunbuster 2

http://myphotos.ya1.ru/diya/myalbums/musor/gunbuster.jpeg

Жанр: приключения, комедия, фантастика, меха
Описание: Долговязая и неуклюжая, но очень целеустремленная Ноно сбегает из родного марсианского дома в большой город, чтобы стать пилотом космического корабля. Правда, денег на обучение нет, и нашей героине грозит пожизненно протирать столики в кафе. Но все не зря: Ноно встречает одного смелого и благородного человека… и он, то есть она — настоящий космический пилот!...


Жанр немного не мой

Torako
23.05.2010, 20:30
Devil May Cry/И дьявол может плакать

http://myphotos.ya1.ru/Torako/myalbums/Something/аблы.png

Экранизация одноимённой игры Devil May Cry. Сюжет аниме до чёртиков ясен и понятен... История об охотнике на демонов Данте - легендарный потомок не менее легендарного чёрного рыцаря Спарды – демона, который встал на защиту человечества во время нашествия демонов (которого я всё время, на протяжении всей игры называл просто «Суровый Чёрный Рыцарь»).

Первые серии являются отдельными историями, которые в самом конце сериала становятся единой сюжетной линией. На протяжении всей истории Данте будет раскорчивать из себя крутого стилягу, разрубающего налево-направо демонов. Несмотря на все события, в конце концов, бедолага липнет в долги. Просто забавно наблюдать как налоги, компенсации, азартные игры в итоге заставляют его сидеть в грязной конторе в ожидании очередного задания.

Для поклонника линейки игр, аниме покажется весьма занятным, хотя и отсутствие братца Вергила и коротышки Неро возможно повлияет на их вердикт – 7.2 балла из 10.

Для рядового анимешника, уготованы батальные сцены, а так же бытовой юмор в сопровождении отличной графики и подбором сэйю, вероятно их вердикт будет более благосклонен – 8.3 балла из 10.

Итого 7.7 баллов из 10! Вероятен просмотр не более трёх раз >:3

RIP
25.05.2010, 21:17
Air Master

http://www.smilex.su/torrentimg/229a59c3af3eb1fd7189681e1cfff3e81ed03050.jpeg

Мать заставила убраться в своей комнате. Убрал все книги в полку, почистил стол от всякой дряни, кокаколы и оберток от шоколада, затем принялся за шкаф. В шкафу я нашел болванку (хз какой давности) на обложке которой маркером было начеркано: Air Master и внизу мелким почерком: "УГ полнейший". Заинтересовало, что же это за уг такой )
Начало было тяжким. Все время пытался найти в этом сёнене положительные стороны и в конце обнаружил что только и думаю как бы утонченно обосрать это аниме. Зря. Аниме ведь неплохое, как раз - для любителей брутальных боевиков, файтингов и девушек с крепкими плечами и большими мунэмунэ. Сама героиня больше похожа на парня, реальный кач и брутал. Таким любителям кавая как я - смотреть не стоит ) больше нервы потрепаете.
Но, стоит смотреть. Эир Мастер - один из ярких представителей файтингов мордобоев.
Оценка: 6/10.

nethrez1m
25.05.2010, 22:05
Air Master

Мать заставила убраться в своей комнате. Убрал все книги в полку, почистил стол от всякой дряни, кокаколы и оберток от шоколада, затем принялся за шкаф. В шкафу я нашел болванку (хз какой давности) на обложке которой маркером было начеркано: Air Master и внизу мелким почерком: "УГ полнейший". Заинтересовало, что же это за уг такой )
Начало было тяжким. Все время пытался найти в этом сёнене положительные стороны и в конце обнаружил что только и думаю как бы утонченно обосрать это аниме. Зря. Аниме ведь неплохое, как раз - для любителей брутальных боевиков, файтингов и девушек с крепкими плечами и большими мунэмунэ. Сама героиня больше похожа на парня, реальный кач и брутал. Таким любителям кавая как я - смотреть не стоит ) больше нервы потрепаете.
Но, стоит смотреть. Эир Мастер - один из ярких представителей файтингов мордобоев.
Оценка: 6/10.

ахахахаха и ведь заболваниваешь еще)

soha
26.05.2010, 21:35
мммм...Блич 272-ая.....в смысле последняя промотренная

RIP
27.05.2010, 20:13
http://www.smilex.su/torrentimg/59f2a0a77777a9ff1418f93faa7bf573fdd2cb7b.jpg
Requiem from the Darkness
Залил: Greyman.
Режиссер: Токомацу Хидеки.
Студия: TMS (запомнил эту студию по Tenshi no Konamaiki)

Отличная вещь. Параноидальный мир с духами и в эпоху Эдо - мрачные истории про японских призраков, духов и прочей нечисти, в привкусе с нестандартной анимацией, отличной атмосферой и великолепным остом - что еще надо для счастья? Ничего.
Почему такие вещи не популярны? По-моему сериал высококлассный. Лишен однодневных штампов, стандартных гэгов и вообще, это уникальный шедевр.
Меня этот сериал очень впечатлил, вспомнил старые деньки когда писал рассказы. Захотелось написать вновь...

Оценка: 9/10. Must see.

RIP
05.06.2010, 11:26
http://www.smilex.su/torrentimg/4934a5c88d6fbdf54c158c887a6ca8149c43972c.jpg
DT Eightron
Залил: rune
Студия: Sunrise
Режиссер: хз-кто

Насколько я понял, это аниме сняли по мотивам какой-то книги. Скажу вам сразу - я удивлен, посмотрел в один присест, хотя сериал не особо отличается какими-то спецефичными и сверхкрутыми вещами, но все-же что-то заставляет сидеть на одном месте и включать серию за серией.
Старая графика, неплохой ост, сборка из юных (будущих профессионалов) сейю делают сериал приятным времяпровождением.
Жаль, в великом тырнете сериал так и не приобрел популярность. Даже в аниме датабазах мало информации про ейтрон, почти ни одного комментария, да и рейтинг унылый.
Но после красочного-обманчивого ребюлда, сериал то что надо.

Ставлю ему честную 6/10.

RIP
20.06.2010, 23:32
http://www.smilex.su/torrentimg/408f0cb53aa9dc3f297512a7a62a65b9098d20c8.jpg
B Gata H Kei
Заливали: jokerok & zeliy
Режиссер: Ямамото Юсукэ
Студия: HAL.

Вот и завершилось аниме по одноименной манге 2004-го года. Режиссер решил не делать из сериала мыло и сжал 7 томную мангу в 12-эпизодную романтическую комедию, за что ему респект и тонны нефти.
Эйч Кей до конца держался на своих похотливых шуточках, неудачных попытках Ямады потерять свою девственность, а также на нерасторопность и тормознутость Косуды. Впрочем нам не привыкать. Для любителей повседневки, эччи, штамповых гэгов - самое то )
Первые серии предрасполагали к более ожидаемым вещам: мощной обнаженки, хентая, немного драмы и веселья. Но постепенно сериал превращался в романтическую комедию для Т-кунов. Так сказать: BH Kei не оправдал моих ожиданий )) хотя комедия милая.

Оценка: 5.5/10

Greyman
22.06.2010, 20:08
28556
Ichiban Ushiro no Daimaou
Князь тьмы с задней парты
Заливал: DVir
Режиссер: Ватанабэ Такаси
Студия: ARTLAND

Неплохая фэнтезийная вещица. Порадовали динамичные экшен-сцены, в доску крутой главгерой, в меру фансервиса.
Правда сам сериал оставил ощущение некоторой неправильности...
Такое чуство, что взяли за основу серьезную, умную, жесткую (даже местами жестокую) вещь, и сделали из нее стандартный эччи-комедийный сёнэн. Да еще и ужали раза эдак в три при этом...
Но посмотрел все равно с удовольствием.
Эх, им бы ее растянуть серий на 50, убрать хиханьки и хаханьки (большую часть хотя бы), получилась бы серьезная вещь, не хуже того же алхимика...

yamaneko
22.06.2010, 20:28
28556
Заливал: DVir
Режиссер: Ватанабэ Такаси
Студия: ARTLAND

Неплохая фэнтезийная вещица. Порадовали динамичные экшен-сцены, в доску крутой главгерой, в меру фансервиса.
Правда сам сериал оставил ощущение некоторой неправильности...
Такое чуство, что взяли за основу серьезную, умную, жесткую (даже местами жестокую) вещь, и сделали из нее стандартный эччи-комедийный сёнэн. Да еще и ужали раза эдак в три при этом...
Но посмотрел все равно с удовольствием.
Эх, им бы ее растянуть серий на 50, убрать хиханьки и хаханьки (большую часть хотя бы), получилась бы серьезная вещь, не хуже того же алхимика...

а тайтл?

RIP
27.06.2010, 12:38
http://www.smilex.su/torrentimg/8743d401d1101a7fe1d5516a9a66e9a5f8a87032.jpg
Durarara
Заливал: BooGy
Режиссер: Омори Такахиро
Студия: Brains

Первый сезон закончился. Хотелось бы похвалить режиссера за очень качественную, динамичную картинку. Сюжет не стали искривлять и последовали манге.
Конечно - дюрарара отличное аниме, почти хит. Хотя нет, хит это да. Но все же мне не понравилось как через каждую серию появляются новые персонажи. В итоге, в полном цвете так и никто не раскрылся. Разве что троица ОЯШей: Рюгамине, Масаоми и сисястая да Селти.
С упоением жду второго сезона. Даже не знаю что там покажут. Читаю хентайную додзинси про Селти.

Оценка: 9/10.

RIP
28.06.2010, 19:07
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/angel_beats.jpeg
Angel Beats!
Заливали: SnoX, Hotaru
Режиссер: Киси Сейдзи
Студия: p.A. works studio.
Оригинал: Маэда Дзюн (Мастер-ключник)

Для начала про студию. п.а. были созданы чисто для режиссерского полета и коммерческого создания качественного аниме. т.е. главной задумкой было привлечь как можно больше зрителей и срубить как можно бабок (впрочем как и все другие студии). А привлекли они зрителей своим талантом, качественной работой и нечеловеческим усилием аниматоров. Их название даже буквально переводится как "Progressive Animation Works". А директор данной студии никто иной как Кенджи Хорикава. Правда он в прошлом ничего громоздкого не создал. Зато продвигал аниме в массы.
И вот, он стал продюсером нового коммерческого аниме: Angel Beats! которое впрочем еще даже до выхода информации об анимационной версии сюжета, итак был безумно популярен. Почему?
А все дело в том, что до выхода аниме Angel Beats был красивейшей Вижуал Новеллой по которой все фанаты "Ключники" просто с ума сходят! Сама же студия "Кей" также выпустила такие игры как "Канон", "Кланнад" и "Эир". В некоторых из них есть хентайные сцены.
Сериал же побил игру и бренд Angel Beats стал еще больше популярен. Я даже слышал что над каждым эпизодом, под чутким руководством Киси Сейдзи работали отдельные режиссеры:
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/angelbeats.jpeg
Что насчет музыки. Она превосходна. Сёдзе-вокал, гитарные струны, идея группы "Girls Dead Monster", все это просто хорошие задумки авторов, дополняющие аниме. Можно даже сказать что AB нужно смотреть только чтобы потом фанатеть от того что фанатеешь :) смотреть, только чтобы потом тащиться от многочисленных артов, артбуков, остов и конечно же самой игры. Вот например, я бы очень хотел поиграть японскую версию с англофикатором, и пройти за Отонаши х Юриппе.
Насчет сюжета. Ничего спойлерить не буду. Но вообще-то он не так уж и плох. Загробный мир в виде школы, где уже не умираешь, но приходиться сражаться с ангелом. Где вы еще видели сюжет подобного рода? Да еще в такой хорошей подаче: словно ты находишься в ресторане где официанты подают изысканную еду в элегантном сервизе, улыбаются и желают вам приятного аппетита. Вроде бы одно и тоже, но зато как смотрится! Гэги насчет смерти, немножко драмы (это же кей все таки) и чуток фансервиса. На самом деле мне очень нравится когда в аниме есть немножко фансервиса. Можно даже сказать, что я смотрю аниме только чтобы посмотреть фансервисные сцены. Без них как-то неуютно.

Сомневаетесь, нужно ли качать? Сомневайтесь, сомневайтесь. А я заболваню сериал, и напишу красным маркером: "Angel Beats. Пересмотреть" Поскорей бы бд-релиз :D

Оценка 10/10.

Kensh1n
28.06.2010, 19:16
Hatsukoi Limited
Скучным летним вечером я прислушался к совету товарищей и скачал Трудности Первой Любви. И результат - 6 утра, мешки под глазами и одна мысль.."это все??"
Мне дико понравилось. Жду продолжения.
но фансервис это зло:D:

RIP
02.07.2010, 01:53
http://www.smilex.su/torrentimg/0ab2404dcb7750dc8e7b0bfee18eda79274494d2.jpg
Mayoi Neko Overrun!
Заливали: NeimaaD, BooGy
Режиссер: Итагаки Син
Студия: AIC и её ответвления...
Оригинал: Мацу Томохиро

Могут быть спойлеры.
Сразу скажу: в этом сериале кошек как в nyan koi-е почти нету. А если и есть, то только как задний фон, дополнение. Ну помните в кс-е карту Италия? Там же были курицы, в которых можно стрелять, нет смысла - чисто только патроны тратишь. Или же нейтральные крипы в варке, вот они примерно тоже самое.
А назвали сериал в честь потерянных-кошек, коими себя называют главные герои, которых подобрала Отоме-неесан. Они живут в её квартире, занимаются готовкой тортов, да и вообще наслаждаются жизнью обычных японских школьников. Пока... пока в их жизнь не врывается еще одна "Потерянная кошка".
Отличный повседневный сериал. До сумасшествия обычный и приятный. Онсен, окинасай, никай сине, гяругэ.
Особенно запомнилась 4-я серия, где Фумино и Уменомори играли в пингпонг, и когда два яойщика обнимались совершенно голые в лесу, под дождем - чтобы согреться.
Еще особенно хотелось бы отметить двух служанок лоли-одзёсамы (Уменомори), которые появлялись в конце эпизода, они были очень моэ!!
Еще хотелось бы отметить очень бредовый 6-й эпизод, где высмеивался режиссер Властелина Колец, разрушались башни, шел снег в жаркой пустыне, был рыбочеловек, гималайский йети, нло, и три девушки снимались в школьном клубном видео, которое изначально должно было поразить весь мир. Мораль этого эпизода такова - никогда не давайте извращенному отаку-мегане быть режиссером школьного видео.
А затем последовал ни-к-чему не уместный, еще бредовый, еще глюпый, и все же классный эпизод-перевертыш (возможно филлер) Гранд Бурэйвар! Высмеивался в основном сёнен-меха, да и вообще меха сама. По мне так лучше бы этого эпизода и не было.
Ну а следующий эпизод... пародия за пародией. Раз сериал пытались сделать пародийным почему этого не делали с первой серии? В этот раз герои сидят за игрой в маджонг. Сразу же в мысли бросается Саки. Манэ. А потом сериал вернулся в свое русло, я вздохнув с облегчением продолжил просмотр.
Что-то вышло слишком дневникоподобно... хотя поhуйже.
А да, староста их класса очень похожа на Кусиеду Минори что из Торадоры. Даже сейю одинаковая. В общем все, насладитесь сериалом!


В итоге оценка 6/10.

RIP
05.07.2010, 00:09
http://www.smilex.su/torrentimg/a320c282a71861bda39570d0fa1e8bda83d1b2b8.gif
Ichiban Ushiro no Daimaou
Заливал: DVir
Режиссер: Ватанабэ Такаси
Студия: ARTLAND

На это стоит посмотреть. Затягивает же.
Но все-таки было бы куда круче, не будь Сай Акто таким добродушным. Хотя, может по манге все так устроено?
Вроде бы сюжет кроваво-нелепый, можно даже приклеить к жанру "Черный юмор". Жил-был парень, мечтал стать очень добрым и очень светлым магом. А тут ему какая-то птица с сигарой в зубах выговаривает: "Твое будущее - Мао". И парень начинает все взрывать-взрывать-взрывать, ломать падонкам руки-ноги, крушить морды, завоевывать драконов, лапать девушек за сиськи, промежности, окружности, прямолинейности, струйности - и все валится на очень простую вещь: "недоразумение"... очень, ну очень похоже на гаремный-сёнен.
Зато. Зато, в сериале нету нудных возгласов заклинаний, герой не тешится чувством вины, как это бывает во многих подобных сериалов. Каноны наверное исходят из гаремных-сёненов чем из брутальных-фентези.
Где-то я здесь уже писал кажется... что мне очень нравится фансервис. Так вот, в этом сериале его очень много. Обязательно качайте релиз двира, и обязательно uncensored версию. А то много чего потеряете.

Оценка 7/10.

RIP
06.07.2010, 00:33
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/4f7443ab9eaaeb36dcfb74faec20e7905c0de1cf.jpeg
Working!
Режиссер: Hiraike Yoshimasa
Студия: A-1 pictures
Оригинал: Takatsu Karino

Не знаю чем пытался удивить нас мангака Такатсу Карино (кстати вот её авка: http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/42919.jpeg), хотя может и вовсе не пыталась удивлять, но в общем в этом аниме я не нашел ничего такого, что заставило бы перехватывать дух там, или не забывать его на протяжении года или еще больше. Ничего не обычного just повседневность.. Не удивлюсь даже если я скоро забуду весь сюжет, имена персонажей и возможно даже название аниме...
Паренек Таканаси тащится от маленьких и миленьких вещей. В том числе и людей. В один день он сталкивается с маленькой лоли, старшей него на 1 год (17), и эта встреча меняет его повседневную жизнь. Он нанимается в ресторан где работает та лоли (Танесима Поплар). Я даже ждал что он будет просто попадать в разные переделки и это будет смешно. Но даже переделок не было. Он просто работал. Время от времени восхищался Поплар, получал тумаки от еще одной коллеги, нагоняи от бездельницы-босса которая ввязана в уличные банды и так далее и так далее.
А вообще сериал - чисто чтобы расслабиться. Фансервиса в нем почти не было, хотя я и не ждал его. Наверное поэтому просмотр мне дался не легко. Но видать мангу экранизировали потому что кому то это нравится, не так ли? Может манга гораздо интереснее? Я понять не могу. Кавайно, но уныло.

Оценка: 5/10 (могло бы получиться)

Dam13n
06.07.2010, 01:35
блин. не верю, что зря качал воркинг О.О на днях как раз собирался посмотреть...

RIP
06.07.2010, 01:48
блин. не верю, что зря качал воркинг О.О на днях как раз собирался посмотреть...

ты что, смотри-смотри. Там даже романтика есть )) да и вообще все от человека зависит, кому-то понравится, кому-то не понравится.

а да, и когда посмотришь обязательно отпишись здесь - понравилось тебе или нет. А то в последнее время только я один тут свою hуету пишу

RIP
08.07.2010, 00:06
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/593e836cecd42cd28feeef8fcda11cc530ef0fd5.jpeg
Arakawa under the Bridge
Режиссер: Симбо Акиюки, Миямото Юкихиро
Студия: SHAFT
Оригинал: Накамура Хикару

Вот и конец очень веселой комедии прошедшего сезона. Ну, что и ожидалось от моего любимого режиссера. Ведь стиль то выражается из прочей анимации, не так ли? Наверное вы видели что-то подобное в т****йоми, бакемоногатари, зетсубосенсее, эфе, хидамарискетче, панипонидаше и прочем-прочем. Этакий "шпик" в работах Акиюки. Особенно мне в нем нравится то что он не ставит экранизацию манги и аниме в едино. То бишь, не брезгует тем чтобы поменять в лишний раз сюжет на свой лад, или добавляет фансервиса и кроит лишние минутки однообразовыми слайдами. Но работе он предан, и я высоко ценю его - как режиссера аниме.
Вот только одно мне не понятно. Почему? Почему аракаву добавили в жанр "Сэйнен"? Вроде бы любой юноша, любая барышня, любой ребенок поймет эти шутки, этот сюжет, эту атмосферу. Там даже эччи сцен нету. А. Может поэтому и впихали в жанр сейнен? Надо подумать на досуге. Беспокоит-беспокоит.
Вернемся назад. В этом году как вы уже наверное знаете Акиюки-сенсей экранизировал 3 аниме. Это "так-и-не-попавший-в-наши-трекеры" Hidamari Sketch третий сезон, "вампирский" Dance in the Vampire Bund и "комедийный" Arakawa under the Bridge. За что ему "хлоп-хлоп" и как говорится "Otsukaresamadeshita! Kampai!", и пожелаем ему в дальнейшем как следует отдохнуть.
Как сериал - аракава достоин вечернего эфира. Только представьте себе - вы приходите домой, весь день работали, на дворе весна-лето, снимаете вспотевшую рубашку, врубаете телик и там показывают аракаву: молодой парень из богатой семьи Итиномия живет под мостом с полными чудиками и тсуккомит на каждую чудачливость его соседей. Кстати, подобрала его очень красивая девушка с Венеры. Живут как возлюбленные. То что надо для того чтобы снять стресс и посмеяться от всей души!
Что-то уже расхотелось писать про сюжет... посмотрите сами. А я пойду бродить по внешке. Может даже скачаю опенинг или эндинг. В любом случае - аракава как раз для тех людей кто любит в лишний раз посмеяться. Достойная комедия. И никаких сисек.

Оценка 8/10.

tsubasa
08.07.2010, 00:43
Да, что то ты почти один тут пишешь. %)))
По-крайней мере обо всем и по многу. %)

antikiller
11.07.2010, 00:56
http://torrent.arsanna.com/pictures/5976ae1fce920f1ee81df3b382816468.png
Tales of Vesperia - The First Strike
http://torrent.arsanna.com/pictures/09a472946718fa9bbbdd0fa6646d8035.png
Жанр: приключения, фэнтези
Режиссёр: Камэй Канта

Описание:
Фильм по мотивам JRPG "Tales of Vesperia" будет продолжать серию других адаптаций серии "Tales of...".
Действие переносит нас в мир Terca Lumiries. Существование обитателей волшебной реальности полностью зависит от субстанции под названием Blastia. Различные устройства, созданные на основе этого вещества, поддерживают защитные барьеры, которые препятствуют проникновению монстров в города, обеспечивают население чистой водой, свежим воздухом и прочими радостями цивилизации.
Это приквел к оригинальной сюжетной линии. В нём расскажут о судьбе Yuri и Flynn.

Отсебятина:
Может не по теме так как это полнометражка, но она мне понравилась ).
Я играл в саму игру так что это можно сказать откровение над завесой тайны что было до игры ). Хорошая прорисовка, бои не меха, но все равно не плохие ))) Хотелось бы чтобы они сделали аниме сериал по сюжету игры так как он у них не плохой ) Саму игру 36 часов играл это только сюжетная линия )))
Короче говоря смотреть вам но мне понравилось ))

P.S. Не смущайтесь стилем прорисовки обои ))) это фан арт и то по игре )))


Оценка: 9/10

RIP
11.07.2010, 01:27
жаль игра только на боксе )))

ма, хорошо что на боксе.

RIP
11.07.2010, 13:49
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/f5d7efe16ce03684dc4bd8a4f39f81d4.jpeg
Black Cat
Режиссёр: Итагаки Син
Оригинал: Ябуки Кэнтаро
Студия: GONZO

Еще один очередной сёнен. Все время, пока я сидел и смотрел Black Cat меня не покидало странное чувство дежавю: вроде бы я не смотрел сериал, но в то же время как будто просмотрел. Сразу же угадывал что ждет в следующей серии, кем станет Трейн и кто такая Ева и кто такие орг. Хронос.
Жаль я мангу не читал. Хоть с чем-то можно было бы сравнивать ) а так - сериал неплохой, в стиле брутального мстителя. Сам же Трейн невероятно крутой цундурэ киллер, с необычайно крутым говором, черным плащем, желтыми глазами и походкой "не связывайся со мной". Ну и по канону, он персонаж с детской травмой - то бишь трагедией. Трейн до встречи с Сайей работал на организацию "Хронос", но постепенно Сая изменила его мировоззрение и Черный_Кот решает круто изменить свою жизнь и клянется в том что - больше никого не убьет... до тех пор пока Сая не погибает от рук бывшего партнера. Что-то слишком спойлерно получилось. но без гибели драгоценного человека, пафосного взгляда: "ятебязамочу" и возгласа "Я тебя никогда не прощу!" - этот сериал уже не торт.
Смотреть всем любителям боевиков, брутальных пиф-пафов, сёнен джампа, джентельменов в белом костюме, лоли-кулдэрэ-блондинок и просто хороших сериалов. Хотя, мне больше по душе эччи гаремники :xmm:

Оценка: 7/10.

Jumper
12.07.2010, 15:50
MOYASHIMON
легкий ненавязчивый юмор, редкое жизнеописание быта студентов (обыкновенная японская школота в печенках уже), повседневность (что несомненно плюс), неизбитый сюжет, СЕЛЬХОЗВУЗ, не столь ярко клишированные персонади, хорошая картинка, отличная прорисовка женских лиц и тел, ну и в качестве приятного бонуса годный трапец - просмотрел 1 сезон за всю ночь или 3 часа, жду 2 сезон, мой вердикт 8/10.

RIP
12.07.2010, 16:52
почему трапы так популярны? :D

Jumper
12.07.2010, 17:21
in my case i am just a perv

Wolfdale
13.07.2010, 11:36
working

RIP
13.07.2010, 23:06
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/2d9ae3895ce298c34edc4f7e74ecbe09d208d775.jpeg
Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Режиссёр: Ватанабэ Синъити (он же NABESHIN!)
Студия: Nippon Animation

Только недавно гулял по анидб и вспомнил про старого доброго Набесина. Ну, вы же помните его Excel Saga, Puni Puni Poemi и Rupan Sansei? Да-да, тот самый, с афро еще )) в красном пиджаке и брюках. И кучей пистолетов в своем афро.
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/25823.jpeg
Вот, сижу смотрю его работы и замечаю одно аниме... это и было: Семь обличий Ямато Надесико. Для начала мне не понравилась мейн-картинка, какие-то ультра-икемен-бисёнены с толстыми губами, женскими глазами и женской прической. Хуже не придумаешь. Но я скачал. И было неплохо.
гг опять же замкнутая в себе, отвергающая красивых людей замухрышка, с длинными волосами и кучей комплексов... но в этот раз это было веселее :D
вас будет ждать четверка гот-лоли:
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/114.jpeg - очень удачная картинка, они больше похожи на гопников.
А сама гг вообще уникум :D в отличии от некоторых своих канонов мочит и девушек и парней, причем дерется на ура. Её коронка удар ногой: http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/115.jpeg в полете. Еще она не брезгает наци-униформой: http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/116.jpeg. В общем в сериале очень много веселья :D и эти скрины я достал всего-лишь с одной серии.
Сюжет. Насчет сюжета... ну как обычно бывает. В доме живут красивые парни, страдают от своей красоты, страдают от навала девушек - и тут домовладелица ставит им условие: превратите мою племянницу в принцессу, и будете жить тут без арендной платы! Парни соглашаются и игра начинается.

Оценка: 7/10.

fresko
19.07.2010, 02:16
http://www.smilex.su/torrentimg/837135f1709cfd41715c89a027bacf116095e2bd.jpg

Working!
Режиссер: Hiraike Yoshimasa
Студия: A-1 pictures
Оригинал: Takatsu Karino

Начнем с опенинга, который я не перематывал (как обычно делаю) на протяжении всех 13 эпизодов, а ведь последнее аниме в котором я не перематывал опенинг... был именно Toradora !
Ну не буду сравнивать опенингы, просто скажу что в воркинг он веселый, заводной и красочный наверно как и все опенинги, но почему то это меня зацепило xD SOMEONE ONE !!!
Итак действие разворачивается вокруг ресторана xD, некий эпицентр связывающий все и вся и нашего героя заносит прямиком в этот центр...в это логово кишащее странными личностями у каждого из которых как обычно бввает, свои траблы, свои скелеты в шкафу...ммм разве что у Кёкы все пучком, которая все ест и ест, а фигурка то у нее как говорят япошки НАЙС БАДИ :) вообщем не страдает. по сюжету (а он разве есть oo) наш Катанаси мне так больше нравится xD как истинный далба кхм... джентльмен протягивает руку помощи своей коллеге по работе страдающей (реально страдающей) фобией боязни всех самцов, независимо агрессивны они или нет, бьет без разбора и тут же по английски удаляется с места Х. Не буду углу*****ся в подробности, а то и так наспойлерил пизд*ц. Но не бойтесь аниме не зацикливается только на этих двух горе партнеров, нас ждут остальные комрады по цеху... ихнии взаимотношения, взаимодейтсвия в этом ящике под название Вагнария.
Вообще все что нужно чтоб окунутся в беззаботность и легкость, потому как особых цен с переживаниями нет, а если и есть то они комичны :)
з.ы Кёко сан прелесть ))) и да любители панцу и лоли придется довольствоваться детской фотографией Таканаси xD

циферки : 6.5/10

Wolfdale
20.07.2010, 15:21
наконец закончил смотреть Ребооооорн!!! корочное аниме, уржался его смотреть просто :biggrin:

Working!! тоже аниме крутяшное!!! весёленько так, без унылого, но мааааало!!!!!111
будет ли второй сезон?

RIP
20.07.2010, 15:33
дану, воркинг почти уныл чем полностью. Стандартные гэги, много штампов, нету фансервиса. Обычная повседневка.

Wolfdale
20.07.2010, 16:00
ну как грица на вкус и цвет, лично мне понравилось

Jumper
20.07.2010, 18:05
да ты охренел о_О

RIP
22.07.2010, 20:29
http://www.smilex.su/torrentimg/006b53cba5f8bf4da8b8a363520ad095251aca54.jpg
TATAMI GALAXY
Режиссер: Юаса Масааки
Студия: MADHOUSE
Оригинал: Книга: "Cказ о четырех с половиной татами", Автор: "Морими Томихико".

Описание: Когда-то молодой парень поступил в Киотский университет и с головой окунулся в веселую и бесшабашную студенческую жизнь. Вот только клуб, а потом друга он выбрал неправильно и попал в руки злокозненного Одзу, прозванного «первым провокатором Киото». Героя, так и оставшегося безымянным, затянула пучина бесконечных проделок, когда безобидных, когда злых и жестоких, он потерял контроль над своей жизнью, а когда очнулся, то понял, что уже на третьем курсе, а что толку? Друзей нет, «веселую жизнь» вспоминать не хочется, единственную девушку, с которой хотелось сблизиться – и ту увел личный злой гений.

Но тут боги (которые, как известно, в основном живут в Киото) дали парню шанс. Один из них, с кем безымянный герой встретился ночью в раменной, предложил ему помочь в жизни и отношениях с избранницей – Акаси-сан, конечно, если молодой человек сам активно постарается. Ведь боги склоняют, но не заставляют, а синюю птицу удачи за хвост надо ловить лично. Короче, на «бесконечную восьмерку» надейся, а сам не плошай!

Личное мнение: Рисовка Юасы Масааки меня всегда впечатляла. Он мастер. Гений. Параноик. Сенсей.
Сериал отличный. Скорее не отличный - а просто удивительный. Такое чувство у меня редко бывает. Сюжет закрутил меня с головой, я даже не заметил что уже вечер. Завтра собираюсь пересмотреть. Вот настолько мне понравился сериал. Пока что это лучшее что я посмотрел за последнее время. Обязательно заболваню. Спасибо Catman за такую хорошую заливку.
Однозначно, это нужно видеть. Оценка: 10 из 10.

RIP
23.07.2010, 01:06
Теперь я считаю что лучше аниме сериала в моей никчемной жизни я еще не видел. Это величайшее творение Масааки. Может вам не понравится, но я уже пересматриваю сериал. Уже заболванил. Хочу блюрей. Говорят там еще несколько доп. минут есть.

HUMANucm
28.07.2010, 21:24
BLACK ROCK SHOOTER/СТРЕЛОК С ЧЕРНОЙ СКАЛЫ

http://www.smilex.su/torrentimg/3e37745dafab2ff789e9a24c6327f4d95d3e9e2d.jpg

Год: 2010
Жанр: повседневность, приключения

Две девочки перевелись в среднюю школу, а может, и в старшую, но, в общем, не суть важно. Перевелись и познакомились. Стали вместе гулять, дружить... А в это время в параллельном мире их копии дрались между собой. А в реальном мире они стали лучшими подругами, записались в похожие кружки... А в параллельном мире до сих пор дрались... А в реальном мире они стали ждать друг друга из школы, вместе идти по домам, благо жили в одном районе, ходить до школы... А в параллельном мире они все еще дрались... Потом в реальном мире появилась третья подруга, те две стали отдаляться друг от друга... А в параллельном мире...ну, вы поняли. В общем, описание на этом можно и заканчивать, поскольку, если я расскажу про реальный мир дальше, будет уже спойлер, а в параллельном мире они продолжали упорно драться до самого конца.
Я вообще скачал это аниме только из-за интригующих обоев на нее - трупно-серая девица с шрамами, мечом и синей хренью из глаза стояла на фоне шахматной клетки в одних черных шортах и черном бюстгалтере, и думал, что это будет, как минимум, любопытный сёнэн вперемешку, возможно, с этти, однако вместо этого авторы, видимо, упоротые в нули, решили смешать приключения, с чем я бы, собственно, смирился, с повседневщиной, которую я на дух не переношу, поскольку повседневщину я могу и у себя дома или в универе увидеть, причем даже интересней, чем в аниме на эту же тему. Так если бы это все было бы связано, я бы, вполне возможно, даже не скучал бы при просмотре, но... Нам показывают минут 5 дружбы этих девиц, а потом 5 секунд драки, потом снова дружба, потом снова драка, причем та же самая, и снова же мельком, потом снова дружба, потом эта же драка... И так до конца. Я абсолютно не понял, к чему нам эту самую драку показывали, да и вообще, почему они стали драться, что ими движило... Я, конечно, люблю, чтоб в аниме была некая недосказанность, но не до такой же степени, чтобы было неизвестно АБСОЛЮТНО ничего, от начала и до самого конца.
Саундтреки. В сценах с реальностью я музыки никакой не замечал, поскольку слушал всю их девчачью болтовню, рассчитывая хоть на какой-то намек на происходящее в параллельном мире, или хоть что-либо интересное, а в параллельном мире же во время драки (халтурной, надо сказать) музыка напоминала саунд с Devil May Cry, только в DMC в ней был драйв, а в BRS он отсутствовал.
Прорисовка. Мне понравилась прорисовка параллельного мира, поскольку мне нравятся девицы с мечами, механизмами, орудиями и прочим. Хотя и в реальном мире она не вызывала отвращения, довольно милая, немного напоминает K-On.

Итог - если кто-то ищет в этом аниме достойных драк, захватывающего сюжета, ну или хотя бы трагедии, заставляющей хвататься за коленки и ронять слезинку, тут он его не найдет, но если вы пускаете слюни счастья и слезы благоговения при девчачьем бреде, учебе и прочем, или же... ну... если вы вот такой вот, тогда скачивайте, и приятного просмотра вам.

Оценка: плохо.

Оправданность ожиданий: 10%

RIP
28.07.2010, 23:18
единственное что мне не понравилось в black rock shooter это гавнистая рисовка. А так все было нормально. И да, это снял отпрыск из Кёто Анимейшн, ну та самая студия что сняла кейон, судзумию и лакистар.

Первая работа этой студии. ORDET называется

jesper
29.07.2010, 13:53
Densetsu no Yuusha no Densetsu. Хм, при просмотре не покидает ощущение "я это уже видел".
Highschool of the dead. Класс, но для меня аниме "по вкусу" резко отличается от манги, и не совсем в лучшую сторону. Странно вроде все то же, может все дело в 3D? Незнаю...

RIP
02.08.2010, 19:15
http://www.smilex.su/torrentimg/7863cd906f5866e685792e54347d0c28367cd04c.jpg
Kara no Kyoukai

недавно начал пересматривать уже просмотренные аниме. Решил отдохнуть от онгоингов и устроившись поудобнее начал пересматривать Сад грешников. Все-таки я не соглашусь с седьмым фильмом, дали снять какому-то новичку. А он по-моему просто напросто "опробовал перо", чувствуется отштампованность, тягость от просмотра и небольшое занудство. Но рабочий состав тот же, поэтому я никогда не уставал пересматривать КнК ))

сейчас слушаю OST и балдею. Рёги Шики моэ.

HUMANucm
02.08.2010, 19:50
Это Шики-то моэ? Оооооо.....

RIP
02.08.2010, 22:09
Да! Ты не краснеешь при виде неё?

рёги шики в мизуги:
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/raznayahuita/namonashi-ryougi-shiki.jpeg

RIP
26.09.2010, 16:37
High School of the Dead
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead
Автор оригинала: Сато Дайсукэ
Студия: Madhouse

http://myphotos.ya1.ru/shiki/myalbums/anime/hsotd.jpeg

О да. Первые серии были супер, это было новое дыхание, это было что-то чего я раньше еще не смотрел. В аниме прорвалась трешерная манга Дайсукэ и Сёдзи Сато. Я думал они экранизируют все 6 томов, но увы остановились на 12-й серии. Хотя может оно и к лучшему.
И так, что мне понравилось и что не понравилось. Во первых опенинг: у солистки голос очень похож на голос Долорес О’Риордан (но это мое личное имхо), особенно в песне "Zombie", это было потрясающе! Во вторых: кровавый соус, одновременно заправленный обнаженкой и прикрытый небольшой романтикой. И в третьих: цундэрэ саю озвучила великолепно Эри Китамура! Хотя если честно я хотел, очень хотел чтобы её озвучила Кугимия Риэ (торадора, шяна, наги, луиза) :( но увы мечты не сбылись.
Ну и собственно что мне не понравилось: не хватило реализма, паники, драмы, ужаса, хаоса, всеобщего ОМАМАНАМПИСТЕЦ и чувства апокалипсиса. Драмы конечно было много, романтики тоже но все это сурово прерывалось адским количеством фансервиса. В целом студия мэдхаус немножко меня разочаровала. Режиссер дезнота и гангрейва снова облажался, как в к****зуке.

Оценка 7/10

RIP
26.09.2010, 22:18
http://www.smilex.su/torrentimg/51d2bb3cbfea8d56248dc10054e96da851807423.jpg

Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou [2008]
Производство: Япония
Жанр: комедия
Тип: OAV (>1 эп.), 21 мин.

Это аниме нарисовали адские фанаты вселенной тоухоу, более того - известные фанаты. Которые известны своими фанскими додзинси, фанскими сборками и вообще всем фанским по тоухоу. И вот, они представили в комикете свое детище - суперкачественную работу Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou.
Это было нечто. Настолько высококлассная работа. Мне там понравилось все. Особенно я удивлялся как они вообще смогли найти таких профессиональных сейю-актеров!
Неистово требую продолжения!

Оценка 9/10.

Dam13n
27.09.2010, 02:23
RiP,
плюсую под каждым словом во 2 абзаце)

к слову, у мну есть еще пару фанских работ. но они явно не дотягивают до этой ;[

BeTep[OK]
30.09.2010, 22:08
Режиссёр: Ко Ю
Студия: Deen
Снято по манге: Giant Killing
Автор оригинала: Цунамото Масая
http://myphotos.ya1.ru/betepok/myalbums/bitti/Tasumi.jpeg
Довольно таки "эпичное" аниме... возможно я нахожусь под через чур большим впечатлением от этого аниме, т.к. это мой первый спортивный сёнен(?), но всё же именно этот сериал наконецто показал мне что фансервис не убил некоего брутала в аниме :)
Тут и мего прокачанные соперники, старые враги(очень подлые, как мне показалось=)) и в конце концов высокомерные чемпионы, которых надо всех победить... очень сложная задача для команды оутсайдера, но всё же победы нужны как воздух. Их можно достичь и с малыми ресурсами такой маленькой и слабой команды, пусть и противостоят ей сильные и большие команды, ведь в этом и есть прелесть выноса гигантов :)
Ну вот, как то коряво написал "рецензию"

Оценка:9/10 (всё же могло быть и получше)

P.S. Огромное спасибо за заливку Catman

Mitya
12.10.2010, 04:32
Tooi Sekai a.k.a. Иные миры

http://www.smilex.su/torrentimg/f826b8c9545776a844f14d35452b48f39a05f33c.jpg

Первое короткометражное аниме Синкая Макото, созданное им первоначально ещё в 1997 году с использованием двухмерной графики и только двух цветов. Автор работал с ним до 1999 года, и за два года клип претерпел многочисленные изменения. В качестве саундтрека используется Gymnopedie №1 французского композитора XIX века Эрика Сати.
ШЕДЕВР! всем фанатам Синкая смотреть


Minna no Uta Egao a.k.a. Улыбка

http://www.smilex.su/torrentimg/eca65d3ee962af68ded36c286a3c21f6c7280cbd.jpg

Cамое светлое произведение Синкая Макото, с первых же кадров показывающее бегущего по полю хомячка, живо подпрыгивающего и выгибающего спинку словно лань. Произведение, которое не может не заставить улыбнуться. Неоценимый вклад в историю про хомячка внесла певица Ивасаки Хироми, исполнившая для этого ролика прелестную песенку "Улыбающееся лицо"...

jesper
13.10.2010, 09:22
у вас есть какое нибудь аниме вызывающие все эти чувства?

http://myphotos.ya1.ru/Jesper/myalbums/123/x_6c290636.jpeg

BeTep[OK]
13.10.2010, 09:38
Kampfer... похожие чувства вызвал у меня, по крайней мере ~_~

RIP
13.10.2010, 23:40
http://www.smilex.su/torrentimg/4b7d1daf1d3fc6852ddcea14992d02cceab74a9e.jpg
Fate/Stay Night Unlimited Blade Works
Автор оригинала: Насу Киноко

Как же я обожаю Type-Moon! Ох, как же я обожаю ТАЙПМУН! С тех пор как поиграл в т****химе, пытаюсь коллекционировать все что связано с этой студией, артбуки, наброски, мангу, аниме, фанарты, и конечно же новеллы.
Долгое время я воздерживался от просмотра телевизионного аниме сериала Fate/Stay Night по еще одной новелле Киноко Насу, причина - не хотел разочаровываться. И вот однажды kensh1n кинул мне игру *_* и пошло поехало.
Полнометражка просто супер, рисовка, сюжет по арке unlimited blade works, сейю, музыка, анимация - ВСЕ ВЫСШИЙ КЛАСС! Давно я так не получал удовольствия от просмотра полнометражек, с тех пор как вышла седьмая часть кнк. Все-таки, гекидзёбан иногда смотреть приятнее, чем несколько-серийный сериал.
Я лично доволен. Оценка 10 из 10.

jesper
14.10.2010, 17:10
вот бы еще тcукихиме экранизировали, я был бы счастлив

Greyman
14.10.2010, 18:15
http://www.smilex.su/torrentimg/4b7d1daf1d3fc6852ddcea14992d02cceab74a9e.jpg
Fate/Stay Night Unlimited Blade Works
Автор оригинала: Насу Киноко

Как же я обожаю Type-Moon! Ох, как же я обожаю ТАЙПМУН! С тех пор как поиграл в т****химе, пытаюсь коллекционировать все что связано с этой студией, артбуки, наброски, мангу, аниме, фанарты, и конечно же новеллы.
Долгое время я воздерживался от просмотра телевизионного аниме сериала Fate/Stay Night по еще одной новелле Киноко Насу, причина - не хотел разочаровываться. И вот однажды kensh1n кинул мне игру *_* и пошло поехало.
Полнометражка просто супер, рисовка, сюжет по арке unlimited blade works, сейю, музыка, анимация - ВСЕ ВЫСШИЙ КЛАСС! Давно я так не получал удовольствия от просмотра полнометражек, с тех пор как вышла седьмая часть кнк. Все-таки, гекидзёбан иногда смотреть приятнее, чем несколько-серийный сериал.
Я лично доволен. Оценка 10 из 10.
Мувик мне в принципе понравился... Но в нем сделали упор в первую очередь на экшен. Поэтому, сперва все же стоит посмотреть сериал, сюжетная линия там гораздо лучше.

RIP
14.10.2010, 18:36
раз так, лучше поиграть игру )) там сюжет вообще суперский

Kyouji
16.10.2010, 21:38
досмотрел таки "школьный переполох" радость и веселье просмотра полностью улетучились к концу 2го сезона. А как я хохотал, как перживал, следил за каждым героем. Все 2 сезона ждал когда ж он выберет свою девушку и меня ждало горькое разочорование(( кончилось ни чем, пришли к тому от чего и начинали.
ЗЫ посмотрел овашки 3го сезона надеясь что харима выберет "принцессу" но и тут он остался холостяком

RIP
16.10.2010, 22:07
いったとおり

http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058902291&postcount=121

tsubasa
16.10.2010, 22:25
ЗЫ посмотрел овашки 3го сезона надеясь что харима выберет "принцессу" но и тут он остался холостяком

Если бы... >_<
Почему большинство пейрингов не сбывается/показывается только потому, что жанр комедия/сенен/приключения/сейнен/тупо_нет_конца_манги-ранобе_и_не_могут_торопить_события??? Жить труднее так. т_т'

tsubasa
16.10.2010, 22:30
Кстати,

Fate/Stay Night Unlimited Blade Works

Безумно понравилось. И, скорее всего, из-за того, что я люблю Арчера. Но слегка раздражает то, что блэйд воркс еще и у Сиро. Хоть и сюжетная линия такова, я стараюсь ставить Арчера выше всех остальных. В конце концов, он ведь такой классный! *_*

RIP
16.10.2010, 22:41
archer => podrazumevaetsya shiro => podrazumevaetsya ubw

no bolshe vsego mne nravitsya shto shiro have sex with noble King Arthur

jesper
18.10.2010, 10:15
ну, осталось экранизировать heaven's feel(да кому нужен этот сценарий, уж лучше фэйт зеро)

RIP
24.10.2010, 13:54
http://www.smilex.su/torrentimg/d7bb2e8480a715aa87b5ca493c2c3169b555036b.jpg
To aru majutsu no Index

все-таки я очень люблю студию j.c.staff! И как я мог не заметить такую прекрасную вещь как индекс? >_<
Просмотрел на одном дыхании. Огромный мир, таинственный, непонятный и красивый. Эсперы, маги, вампиры, рыцари, алхимики, полубоги - все это малое что я успел увидеть за сериал, а наверное в новелле этой нечисти еще больше.
Я бы разбил сериал на 6 арок, арку с индекс, айкой, мисакой, отцом томы, ласт ордер и последнюю с хёкой. Мне лично понравилась арка с Мисакой. Особенно понравился бой Томы с Акселератором. Это было нечто! Сейю Акселератора настолько хорошо передал характер, что мне даже показалось что он действительно немножко тронутый.
Музыка - высший класс. Прослушал до дыр, в буквальном смысле.
Сюжет, много непонятного, у меня еще осталось много вопросов - поэтому сегодня/завтра буду смотреть рейлган.

Оценка 10/10.

Crowbar
24.10.2010, 14:10
http://www.smilex.su/torrentimg/51d2bb3cbfea8d56248dc10054e96da851807423.jpg

Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou [2008]
Производство: Япония
Жанр: комедия
Тип: OAV (>1 эп.), 21 мин.

Это аниме нарисовали адские фанаты вселенной тоухоу, более того - известные фанаты. Которые известны своими фанскими додзинси, фанскими сборками и вообще всем фанским по тоухоу. И вот, они представили в комикете свое детище - суперкачественную работу Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou.
Это было нечто. Настолько высококлассная работа. Мне там понравилось все. Особенно я удивлялся как они вообще смогли найти таких профессиональных сейю-актеров!
Неистово требую продолжения!

Оценка 9/10.
Лежало на трекере, потом по какой-то причине было удалено?

Dam13n
24.10.2010, 16:39
Лежало на трекере, потом по какой-то причине было удалено?

http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=51d2bb3cbfea8d56248dc10054e96da851807423
в фильтре поиска ставь "Все", а не только "Активные"

povis
25.10.2010, 00:07
http://myphotos.ya1.ru/povis/myalbums/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/9ab1a3dda676bfe0ac36237308df5043d5f3b678.jpeg

Название: Neon Genesis Evangelion + End of Evangelion
Производство: Япония
Жанр: драма, психология, фантастика, меха
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
1995год

Neon Genesis Evangelion OP
http://tube.ya1.ru/audio/30166/neon-genesis-evangelion-op


Надо сказать, что я уже как то пытался посмотреть это аниме. Дело было толи в прошлом в году, толи позднее, когда когда вышло очередное переиздание этого известного сериала.

Я, начитавшись восторженных обсуждений, рассуждений о том какое это расчудесное аниме, слухов, насмотревшись артов и т.п. решил посмотреть его.


Однако я бросил уже на первой серии, в момент когда Синдзи уговаривают сесть в робота, а он начинает ныть и плакать. Первое что пришло мне тогда на ум, это то, что аниме про подростковые комплексы и проблемы. Как потом выяснилось, все так и оказалось.


Пересмотреть я решил после игры Shin Seiki Evangelion Ayanami Rei Ikuse
(Проект воспитания Аянами Рей). К счастью сюжет был не особо понятен из этой игры.

Впечатления от просмотра остались только хорошие. Стоит во первых отметить рисовку и анимацию. Они сделаны просто на отлично, даже спустя 15 лет выглядят очень хорошо. Если честно, во время просмотра, я ни разу не задумался, о том что это снято в 1995г. Музыка так же подобрана очень хорошо. Опенинг из сериала я слышал очень давно и он сразу мне понравился, с удовольствием сейчас переслушиваю. Вообще в большинстве аниме, которых я смотрел музыка всегда в тему или очень хорошая (бывают случаи когда классные мелодии звучат в хентае :blum: ).

Кроме визуальной стороны выше всяких похвал является работа над персонажами. Все они так или иначе оказываются связанными между собой. Не смотря на то что все они разные и раскрыты они действительно как настоящие личности, со своими тайными желаниями и страхами, между ними есть и много общего.

По поводу сюжета ходит много споров и обсуждений, о чем я вскользь читал на разных сайтах (W.A. ; lurk). Даже на первый взгляд в НГЕ видно несколько мотивов, о которых нам хотят рассказать авторы. Это и тема одиночества, взаимоотношений с противоположным полом, с родителями, с обществом, тема взросления, своего места в жизни, некоторые видят еще и отсылки на библию и другие мистические вещи.

Однако мне лично не свойственен СПГС, поэтому мне кажется главной темой сериала было определение самого себя в этом мире. Сериал начинается как меха, однако в последних двух сериях авторы резко отходят от обычного мира, в котором живут герои, и переходят на абстракцию и концентрируются на чувствах и ощущениях зрителя, стараясь показать свое видение места человека в мире. Как я уже сказал в начале эта тема очень близка будет подросткам, тем чья психика, мировоззрение только начинают приобретать конкретную форму.

Итог: Мне лично очень понравилось, однозначно это Шедевр. Ведь даже спустя столько времени его смотрят и пересматривают и продолжают обсуждать, пусть даже и не с таким пылом как в момент выхода.

Сам сериал мне показался логичным и законченным. Как то не тянет сейчас смотреть ребилд. Последние две серии 25-26 мне понравились больше всего, а вот ЕоЕ не очень понравился. ИМХО оригинальная концовка очень хорошая, одна из лучших которые я видел.

Евангелион обязателен к просмотру молодым людям и всем у кого проблемы с общением. Само по себе это аниме очень жизнеутверждающее, мне оно подняло настроение :). Хотя думаю прежде чем смотреть НГЕ нужно иметь не большой стаж анимешника. Начинать свое знакомство с аниме с НГЕ точно не стоит.

Моя оценка 10\10.





P.S. спойлер для тех кто посмотрел сериал
Есть один момент который я не совсем понял, это последняя минута 28 серии. Когда Аска и Синдзи остаются в двоем на берегу(прям как адам и ева:) ). Он начинает ее душить. Я могу предположить что это могло произойти из за того, что она теперь знает о нем все. Однако потом она проводит рукой по его лицу и он начинает плакать, а она говорит что ее тошнит от него.

В чем смысл этой сцены? Я лично так и не понял. У кого есть мнение по этому поводу, отпишитесь, очень интересно ваше мнение.

Mitya
25.10.2010, 00:11
Вопрос #16 (http://ok.ya1.ru/animan/64497-neon-genesis-evangelion-obzor-voprosy-i-otvety.html)

RIP
25.10.2010, 00:27
а, это же мой пост

povis
25.10.2010, 00:55
Как то я сумбурно написал, скомкано :( Не понятно ни чо, мысли еще не уложились в голове видать :)

за пост на окее спасибо.

tsubasa
27.10.2010, 12:01
Macross Frontier ~Itsuwari no Utahime~

На мой взгляд, сюжетная линия, ушедшая далеко в сторону от сериала, очень подходит для реальзации типа гекидзебан. И сделан этот муви великоепно.
Чего только стоит одна графика! За одно это можно обожать фильмы. Это вам не сериал, где серию надо сделать побыстрее да посумбурнее. Это фильм. Здесь нет, как в сериале, абсолютно корявых сцен. И, главное, нет мужеподобной Шерил. А то в тв такое иногда было... Ох.
Первое же выступление Шерил на ее концерте поразило! Этот белый усаги, черный усаги... А я то думала, к чему в валпаперах к false div'е "темная" Шерил и "светлая" Шерил. Хаха, вот в чем дело-то оказалось.
Новые песни обрадовали. Надо поискать альбомы.

Сюжет все-таки слегка удивил. {На этом месте можно вставить кучу мыслей, имеющих спойлеры, но не буду}

Но знаете, единственное, что мне не нравится во всем Макроссе Фронтире, это Ранка. Блин, я ее джо такой степени терпеть не могу, что считаю количество Шерил и Р. во всех буклетах, рекламах и т.п. Если не дай бог Шерил будет меньше, я начинаю ужасно раздражаться.
Меня раздражает, что несмотря на то, что Р. в мувике так никем особенным и не стала, в конце звучит ее песня. Блин, если бы увидела ее - убила бы. Ужасно терпеть ее не могу. Да, это толко мое мнение, но она действительно раздражает!
А Шерил бесподобна... *_* Прямо таки нет слов. Она ужасно классная! И May'n, как же без нее.

Я очень хочу Wings of Goodbye. Ужасно хочу, безумно хочу!
Но ждать еще долго, так что пойду пересматривать любимые моменты этого мувика.

RIP
05.11.2010, 21:07
To Aru Kagaku no Railgun
J.C. Staff

http://www.smilex.su/torrentimg/56fb08e0174aa11f4e5fbb86bb8c2695ceedc4f0.jpg

Во время просмотра, во мне перемешалось столько положительных эмоций, что я даже не смог заснуть той ночью. А на завтрашний день, ходил в прострации, вспоминая сериал, девочек и события произошедшие за весь сериал.
Слушал музыку, любимый 11 эпизод сохранил в мп3 формате и слушал по дороге домой. И очень много чувств переполняло меня в тот день. Все-таки японцы умеют делать хорошие, стоящие вещи - готовые тронуть душу любого человека. Одна только музыка, сейю, анимация, сюжет, раскадровка - все на высшем классе! Вот почитать бы новеллу...
Почему-то смотря этот сериал я постоянно ставил себя на положение главных героинь, как бы я поступил там? Что бы сделал? Уже забыл, почему я так рассуждал, все это случалось как-то... подсознательно что ли.
Раньше, когда я целый день сидел за просмотром сериала, обязательно что-то или кто-то мешал со стороны, но этот раз был другой - ничто мне не мешало уединиться с четверкой эсперов - Мисакой, Уихару, Куроко и Сатэн-сан. Это был незабываемый сериал, я чувствую что даже через год буду помнить все мельчайшие детали.
И с нетерпением, каждую неделю жду второй сезон индекс. Интересно, когда же появится акселератор и Мисака?

10/10 по мне, рейлган получился даже лучше чем индекс.

RIP
05.11.2010, 21:20
Seitokai Yakuindomo
2nd key animation

http://www.smilex.su/torrentimg/55df0a456abbffbaff8d0612f7b3d892f1a663f1.jpg

Школа. Женские юбки. Каноничное начало обычного повседневного сериала. Я сел с надеждой хоть немного посмеяться и расслабиться от дел и забот.
Этот сериал поднял мне настроение на все 100%! Такое хорошее исполнение, баланс между тсуккоми и излишней надоедливостью.
А сериал состоит весь из пошлых тсуккоми. Обычно, из уст "вроде-бы-приличной-девушки" вырывается какая-нибудь невероятная пошлятина и главный герой выкрикивает что-то вроде: "пожалуйста избавьте меня от этого!" или "этот человек совсем безнадежен!". но гг вместо того чтобы громко выкрикивать слоганы, произносит их вполголоса и очень спокойно, что звучит очень необычно и невероятно смешно!
Пошляки это круто. Конечно, спасибо русским саберам. Они "надмозговали" японскую озвучку и доканчивали цензуру своими похотливыми версиями. Хотя там могло быть и совсем другое, ну да ладно - смысл от этого не меняется. Спасибо что не стали переусердствовать ) молодцы, отлично сработали.
Сериал одновременно держится на похотливых шуточках, но в сериале особо похотливых сцен нету. Если смотреть со стороны без субтитров, ничего необычного, для обычного человека не понимающего японскую речь.
Избавили сериал и от занудных пейрингов, любовных треугольников и прочей нудятины. Только шутки и веселье. Фансервис все же, присутствует.

8/10 отлично расслабился, отличный сериал!

RIP
05.11.2010, 21:38
Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi.

http://www.smilex.su/torrentimg/e9ee56f0cda341f6f107f37f656557f3c721414e.jpg

Ну почему? Почему это глупое сходство с Тайгой так мешало мне оценить по достоинству данный сериал?!
Еще раздражал главный герой, хотя он тоже иногда выглядел круто, но его характер просто ужасен! Я не привык видеть такого ояша, ну ладно если он тормоз или чересчур GAR'ен, или если он супергерой, шинигами или что-то там еще. Но вот такого персонажа, я точно не привык видеть... это что-то с чем-то. Голос за кадром, если пытались вставить тсуккоми на тему "ведущий и персонажи" то это им более менее удалось. Но если бы озвучивал "голос за кадром" как в Хаяте но Готоку было бы высший класс. Ах да, почему голос красной шапочки не озвучила Кугимиэ Риэ??? Я негодую! Вместо этого, она озвучивает какую-то шизанутую.
Сама Оками. Ну, она более менее получилась харизматичная. Особенно классно она выглядела, когда краснела перед Морино.
Большое спасибо за президента клуба. Годный трап.
В целом, сериал средний. Особо ничего такого и не запомнилось, хотя могли бы вынести на романтике.
В сериале также присутствует мегане-ученая с остроконечной шляпой, мейдо, лоли, яндере, бабник и многие другие персонажи.
Ждем второй сезон, надеюсь он будет...

7/10

Jumper
05.11.2010, 22:18
To Aru Kagaku no Railgun
уух заинтриговал, смотрю, пока нра ;)

Antivirus
17.11.2010, 19:52
To Aru Kagaku no Railgun
J.C. Staff

http://www.smilex.su/torrentimg/56fb08e0174aa11f4e5fbb86bb8c2695ceedc4f0.jpg

Во время просмотра, во мне перемешалось столько положительных эмоций, что я даже не смог заснуть той ночью. А на завтрашний день, ходил в прострации, вспоминая сериал, девочек и события произошедшие за весь сериал.
Слушал музыку, любимый 11 эпизод сохранил в мп3 формате и слушал по дороге домой. И очень много чувств переполняло меня в тот день. Все-таки японцы умеют делать хорошие, стоящие вещи - готовые тронуть душу любого человека. Одна только музыка, сейю, анимация, сюжет, раскадровка - все на высшем классе! Вот почитать бы новеллу...
Почему-то смотря этот сериал я постоянно ставил себя на положение главных героинь, как бы я поступил там? Что бы сделал? Уже забыл, почему я так рассуждал, все это случалось как-то... подсознательно что ли.
Раньше, когда я целый день сидел за просмотром сериала, обязательно что-то или кто-то мешал со стороны, но этот раз был другой - ничто мне не мешало уединиться с четверкой эсперов - Мисакой, Уихару, Куроко и Сатэн-сан. Это был незабываемый сериал, я чувствую что даже через год буду помнить все мельчайшие детали.
И с нетерпением, каждую неделю жду второй сезон индекс. Интересно, когда же появится акселератор и Мисака?

10/10 по мне, рейлган получился даже лучше чем индекс.

Заинтересовал. Посмотрел. Понравилось.

RIP
17.11.2010, 19:59
рад за вас обоих )) это действительно очень хороший сериал

BeTep[OK]
18.11.2010, 19:49
Baccano (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=51a0b4120cdaf07c92ffb4ff7b6b1e6e5926ffed)

http://myphotos.ya1.ru/betepok/myalbums/bitti/baccano.jpeg

Посмотрел я его, если честно, давно. Но пару дней назад начал от ваты рыться в своем харде, в поисках неизведанного и неизученного. Увидев надпись Baccano, я начал думать "смотрел я его или нет?", решив всё же что я его и не смотрел вовсе, открыл заветную папку. Увидев первую серию я вспомнил весь сериальчик. И пришел к пониманию, почему же я всё же забыл его. Дело в том что хоть и все персонажи довольно оригинальны и сюжет тоже интересен, сериалу не хватает драматизма чтоли... незнаю... но чего то точно не хватает. Аниме отличное, но незапоминаемое...

P.S. всё выше написанное только моё ИМХО.

Оценка 6/10

povis
18.11.2010, 19:57
Тоже смотрел его давно. Мне очень понравилось, остались приятные воспоминания, опенинг хороший там был :) Хотя оценку пожалуй тоже поставил бы такую же. Середнячок, но крепкий.

Kyouji
18.11.2010, 23:17
http://www.smilex.su/torrentimg/1834011572d8a1c193fa561e1238d5f8610e7ad8.jpg
только что посмотрел "Shikabane Hime: Aka" где то до половины сериала я все ни как не мог понять почему я продолжаю смотреть "это" 1) рисовка средняя 2) голоса сею вообще не нравиться (да и реализма что ли не хватает) 3) шутки тупые. но все же я продолжал смотреть недоумевая почему я смотрю. ответ пришел к 7-й или 8-й серии МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО! видимо верно утверждение апетит приходит во время еды. начавшись как не что среднее закончился не хилым сюжетом!!!

RIP
28.11.2010, 13:10
http://www.smilex.su/torrentimg/6c2d8996f7bce1920a85da7c050220d6165fa06f.jpg

Cencoroll

замечательная короткометражка ))) я влюбился в эту атмосферу, навевает старые дни когда я смотрел фурикури и дайбастер..
Сюжету уделили мало места, впрочем это только делает экранизацию хорошей и загадочной вещью. Я считаю, лучше уж ничего не рассказывать, чем все время добавлять что-то новое и окончательно запутать зрителя.
Атмосфера - просто высший класс. Хотя я думаю если бы добавили побольше музыки, просмотр дался бы еще лучше. Что-нибудь такое необычное, или же до боли знакомое. Эндинг на удивление исполнила группа supercell то бишь вокалоиды, то бишь хатсунэ мику. Замечательно.

Оценка 10/10.

RIP
28.11.2010, 15:37
http://www.smilex.su/torrentimg/92176e0ed60b9384788436f5d9f05991f95dd70c.jpeg

Hikaru no Go

накопил деньги на болванки, решил наконец-то заболванить хикару и го (!) скачал, и начал вспоминать сериал.
Сколько хорошего там было... и даже сам не понял, как открыл первую серию и начал смотреть. Очнулся только в 4 часа ночи, когда уже сериал кончился. Не насытившись скачал мангу и прочитал её, и снова не насытился...
Как же иногда грустно, что мангу не доканчивают... то же самое было со скул рамблом, ты очень хочешь посмотреть сериал - а продолжения нету. Настолько сильно хочешь, что хочется поехать в японию и потрясти мангаку изо всех сил и заорать ему в ухо: "КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ВЫТВОРЯЕШЬ!?".
Но ничего не поделаешь, с досадой ты идешь спать и смотришь сон о продолжении, на завтрашнее утро снова мысленно пытаешься докончить сериал, но не получается. Но все равно это было классным времяпровождением! Все-таки хикару и го мне очень нравится, хотя спортивные аниме я и не смотрю.
Самое досадное, я в этом го ничего не понимаю, хочется научиться. Хотя, в конце показывали Иго какой-то женщины, благодаря им я хотя бы научился понимать что творится в поле, считать очки, правила, в общем базовые знания.
Все игры показанные в аниме - настоящие. Это впечатляет и радует, думаю многие люди с улыбкой вспоминают партии таких известных игроков как Хонинбо Сюсаку, ведь в основном игры Сая почерпаны из его старых кифу.
Особенно понравились персонажи, они все настолько отточены и такое чувство - будто смотришь на настоящих людей. Их манеры, их мысли, их движения. И самое главное - никаких штампов, никакого фансервиса, все на полном серьезе, и мне это жутко нравится!

Если вы еще не смотрели Хикару и Го, я вам жутко завидую. Настолько, насколько вообще можно завидовать. Обязательно посмотрите.

Оценка 9/10.

RIP
06.12.2010, 16:09
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/111/f9fa9c51c36e0e6769c238f14cdaf8838a654875.jpeg

Gift Eternal Rainbow.

Впервые я нашел на WA комментарий который полностью соответствовал моим собственным чувствам ;) вот он:

Дар: Вечная Радуга, на мой субъективный взгляд, получился удачным. Перед нами тот случай, когда авторам не удалось ничего испортить. Логичное поведение героев, незамысловатый сюжет, добавляющий романтики и дающий особую изюминку сериалу.
Эмоции героев выглядят не поддельно. Удачно выделены те секунды, мгновения, когда стоит полная тишина, и зрителю предлагают самому задуматься, а может быть и просто ужаснуться над сложившейся обстановкой. Лично у меня это получилось: были моменты, когда я был готов убиться об стол, лишь бы всё закончилось благополучно. Секунды, когда я хотел убить одного из героев. Было и смешное, когда хотелось упасть со стула, если бы в реальности было не так больно падать.
За эти короткие двенадцать серий, перед зрителями проходит почти полная гамма чувств. Достаточно поверить в них, отдаться просмотру без скептицизма. В награду, вам останутся приятные воспоминания от просмотра.
© AVAlex, World Art

давно я не получал наслаждения от просмотра гаремников. Сохраню, пожалуй. 7/10.

tsubasa
13.12.2010, 21:57
http://smilex.su/torrentimg/edacac129dad3e9f973b6fd4c4821a33bfd7c107.jpg
Ibara no Ou

Безумно великолепно, не могла оторваться, завораживает, вовлекает в свой мир.

Несмотря на то, что манга прочитана и лежит с пометкой "люблю, надо бы перечитать", это было ультра классно.

Дома была одна, поэтому некоторое время еще странно было... жить, нет?

Слов нет.

Особенно о музыкальном сопровождении.

Мне нужна та самая песня. Срочно.

Шикарно.

Kyouji
14.12.2010, 06:23
заинтересовала, щас засеним

BeTep[OK]
14.12.2010, 17:00
Тож заинтересовался :) посмотрел. Классно :)

tsubasa
14.12.2010, 17:34
Я рада. ^^

Kyouji
14.12.2010, 23:21
http://www.smilex.su/torrentimg/edacac129dad3e9f973b6fd4c4821a33bfd7c107.jpg
Превосходно! 8 из 10
Не предсказуемый и захватывающий сюжет! Даже несколько шаблонных мест (насчитал 2 или 3) не мешают лихо закручивать сюжет. Конец так вообще неожиданный;) рисовка не плохая и 3D монстры почти не заметны. Главных героев хорошо раскрыли.
ЗЫ сперва посмотрел фильм и судя по коментам World Art не зря.

RIP
14.12.2010, 23:44
мне лично 3д графика в вышеупомянутом тайтле не понравилась, вообще 3д с аниме у меня как-то плохо ассоциируется, та же ева например

tsubasa
14.12.2010, 23:52
мне лично 3д графика в вышеупомянутом тайтле не понравилась, вообще 3д с аниме у меня как-то плохо ассоциируется, та же ева например

Да ладно.

Они так мило это сделали. Даже нога от напряга давления монстра тридэшно раза три так по-человечески сдвигается, я прям вся изумилялась.

fresko
18.12.2010, 20:26
Посмотрел Хроники Валькирии...через силу. я не знаю сам, почему блин так получилось.
после этак 10-12 серии, пошел шлак, хотел было удалить, но решил закончить начатое и смотрел через силу, короче садомазохизм получился :)))
ожидал дотошный пафос... к удивлению я даже был бы рад этому o.o, но ничего кроме имитирования его я не увидел.
Мне даже неохота обложку вставлять как обычно тут делают :)))
сюжет типичный: война+история+супер оружие+псевдо лелуш+сопли
сестренку главного героя даже жалко не было o.o
фига я хладнокровное уе%ище

RIP
24.12.2010, 22:47
http://www.smilex.su/torrentimg/e7b6dfdc109954d136c546ef6ed5df082615e34a.jpg

Seikai no Monshou

Фух. Давно хотел написать маленькую рецензию на это аниме, просто оно мне так понравилось что я не мог не написать что-нибудь.
Сначала я хотел бы сказать пару слов про атмосферу сериала. Оно мне напомнило дни когда я был ребенком, тогда показывали много хороших, добрых и интересных тайтлов. Главный герой настолько честный и добрый, но не надоедает своей добротой и скромностью а как раз наоборот, заставляет восхищаться им и постепенно очень сильно привыкаешь к его характеру. Штампа тем не менее было много, но он подан настолько красиво что тебе это только нравится! Атмосфера космоса, что за окном иллюминаторов видны звезды, темнота, бесконечные просторы вселенной, все это разгоняет фантазию на все сто процентов. А разговоры, мне лично больше постановок боевых сцен, нравились диалоги. Оказывается очень интересно смотреть как два незнакомых друг другу подростка, другой культуры (расы) разговаривают друг с другом, очень походит на книги великих фантастов, писавших научную фантастику, про космос. А сама вселенная сейкая... она невероятно обширна! Настолько обширна, что по ней можно было бы склепать еще несколько сезонов тв-сериала! Но увы Мориока-сенсей закончил свое творение на Seikai no Senki II: Mamoru Beki Mono, хотя это даже к лучшему.
Постановки боев, особой жестокости я не увидел. Но ужас войны нам показали во всю мощь. Вообще люблю экранизации где происходят глобальные события, будь то война, будь катастрофа, будь гаремник. Начало войны было таким же суровым, как и бывает обычно. Сенсей показал нам сущность человека, с его точки зрения - если прижать человека, он обязательно что-нибудь противопоставит в ответ. Нам это показывали во многих, многих и многих аниме, фильмах и литературах. Но есть все же люди, достойные, лучшие среди всей толпы - которая ревет и требует крови и зрелищ, действий и завоеваний.
В итоге, нам показывают одну из лучших космоопер, в истории японской анимации. Такое чувство, что я просмотрел действительно хорошую экранизацию. Она наполняет эмоциями, заставляет серые будни сиять еще ярче. Верить, что хорошие произведения все еще существуют, и вообще приятно иногда убежать от этой реальности и чуть-чуть побывать в несуществующем мире. Замкнуться там, забыв про все заботы и тревоги реального мира и просто раскинуться перед монитором, чувствуя радость и наслаждение где-то там, внутри себя.

Оценка: 8/10.

Kensh1n
25.12.2010, 16:02
The Disappearance of Haruhi Suzumiya
черт побери понравилось! просто слов нет. там все клево.

Tiamak
25.12.2010, 16:13
мне лично 3д графика в вышеупомянутом тайтле не понравилась, вообще 3д с аниме у меня как-то плохо ассоциируется, та же ева например

+1. CG и аниме это не совместимые вещи (гори GONZO в аду!!!!!).
Сейчас графику лепят лишь по 1 причине - меньше рисовать. Если 3 дня надо чтобы прорисовать "отруки", то CG за 1 день можно замутить, к тому же такие элементарные модели которые используются в аниме.

Mitya
25.12.2010, 22:51
The Disappearance of Haruhi Suzumiya
черт побери понравилось! просто слов нет. там все клево.=)
символично получилось 24 декабря :)

требую продолжения банкета под названием Исчезновение Нагато Юки

Greyman
25.12.2010, 23:06
+1. CG и аниме это не совместимые вещи (гори GONZO в аду!!!!!).
Сейчас графику лепят лишь по 1 причине - меньше рисовать. Если 3 дня надо чтобы прорисовать "отруки", то CG за 1 день можно замутить, к тому же такие элементарные модели которые используются в аниме.
Руки прочь от GONZO! Они святые!
CG разная бывает. Вспомним того же Изгнанника от GONZO, там что, CG так в глаза бросается? А там ее много, между прочим. Или Ковбоя Бибопа, там тоже CG присутствует, и в немалом количестве.
Есть разница, между теми кто лепит "по 1 причине - меньше рисовать", и теми кто при помощи CG достигают более интересного и качественого изображения.

Jumper
25.12.2010, 23:11
обитель зла дегенерацию харашо зделали, батя грит малаца

BeTep[OK]
25.12.2010, 23:15
обитель зла дегенерацию харашо зделали, батя грит малаца

не смог досмотреть :( перевод не понравился D:

Jumper
25.12.2010, 23:16
дубляжопроблемы, смотри без перевода

RIP
28.12.2010, 21:39
http://www.smilex.su/torrentimg/b5f1fae39d6751ea3ccb478f4b680f2afef62685.jpg
Ore no imoto ga konnani kawaii wake ga nai!

Вот и закончился сериал про эроге маньячку. Идея свежа, дерзка и необычна. Мне понравилось почти все в этом сериале: сейю, анимация, опенинг, атмосфера повседневности. Понравились и другие персонажи, куронеко, аясе, саори и т.д. Понравились и некоторые абсурдные ситуации, особенно когда ниисан заплакал стоя в обществе троих девочек. В общем, во время просмотра не заскучаешь. Сериал хорош, но особо запоминающихся моментов не было, больше попахивало дешевой романтикой. Но видно, что автор ранобэ очень любит дейтасимы. Хотя, надо прочитать оригинал.

Оценка: 7/10.

Mitya
30.12.2010, 12:20
http://www.smilex.su/torrentimg/c1c49f8b6114240ad6dd2c937a757c31df123cf3.jpg

Сериал должны смотреть все фанаты этой студии и те кого зае.али штампы с фан-сервисом.
Первые серии шли на ура, но потом всё начинает надоедать.
Почуяв это создатели добавили двух сестёр антипод нашим ангелочкам (не плохо, но огорчает что первые всегда проигрывают).
После пошла опять муть например 10 и 11 серии.
Последние две очень понравились они держат тебя в напржении до последней секунды!!! (что в принипе естественно для GainaX [10 серий е.али мозг и на последних случилось это])
Ждём-с второй сезон и Houkago no Pleiades

http://myphotos.ya1.ru/Aoko/myalbums/_/gainax.jpeg

тут (http://tube.ya1.ru/audio/33197/d-city-rock) лежит песня которую пела Панти в конце какой-то серии

RIP
30.12.2010, 19:47
http://www.smilex.su/torrentimg/c1c49f8b6114240ad6dd2c937a757c31df123cf3.jpg
パンティ&ストッキング with ガーターベルト

В середине я начал сомневаться, смогут ли гаинаксы классно, с драйвом закончить сериал? Оказывается, я зря сомневался. Круто, стильно - как всегда.
Вот захожу на ва, почти каждый третий обвиняет студию в краже стиля от западных производителей. Почти каждый третий, обвиняет студию в похотливых шутках, которые бывают в западных фильмах. Но это же стеб, пародия, разрыв шаблона.
Почти каждый четвертый анимешник привык видеть уютные аниме, с классной графикой и анимацией, со штамповыми персонажами и сюжетом. И как же приятно иногда смотреть как эти люди смотрят на такие вещи как панти и стокинг ;)
Но это же нереально круто! Как можно не визжать от радости, после просмотра такого классного сериала!? Как можно не коллекционировать арты, додзинси после просмотра такого необычного сериала?!
Люблю гаинакс, люблю, обожаю, восхваляю, уважаю, преклоняюсь перед этой студией!! Именно она, в этом мире продолжает радовать меня своими творениями, такими необычными, замечательными, прекрасными!

Оценка: 9/10

RIP
01.01.2011, 05:10
http://www.smilex.su/torrentimg/8e53584ffdcfe308956685d9c461d45f2963b5df.jpg
Suzumiya Haruhi no Shoushitsu

Сейчас 4:56 ночи, 1 января. Меня пучит от салатов, кока-колы и прочей еды - которую я съел за праздничным столом. Честно сказать, чувство не из приятных, но что-то в этом есть ностальгическое, повторяющееся. Повторяющиеся вещи имеют свойство приедаться и становятся скучными и унылыми. Но есть и вещи, которые повторяются почти каждый раз - но скучно не становиться. И обычно, к таким вещам существуют другие вещи - являющиеся продолжением, этих самых повторяющихся вещей. Именно они и заинтересовывают людей, что же они покажут в этот раз? Может, войдут в список повторяющихся каждый год вещей? Или же просто забудутся?
Теперь о гекидзёбане. Каждый год повторяется, каждый год хотя бы один из хороших сериалов пересматривается. Харухи не исключение, я её в год, хотя бы раз пересматриваю, и нахожу это приятным времяпровождением. Но вот вышел гекидзёбан, как любитель самого сериала и самой франшизы, я не мог не пропустить это событие!
Я специально ждал этой ночи, чтобы спокойно, беззаботно, хоть и с ураганом внутри живота - просмотреть данную полнометражку и получить кучу приятных воспоминаний и эмоций! И мне это удалось, господа! Целых два часа я просидел с раскрытым ртом (даже боль в животе утихла) и сна не было ни в одном глазу! Стафф поработал на славу, спасибо им - воины скрытого фронта! Мне действительно жаль что приходится скачивать ваши анимы с торрентов, была бы возможность, я бы непременно приобрел бы дивуди диск! Честно!
О самом сериале не хочется ничего говорить, это надо самому видеть! Ведь, такие знакомые нам персонажи - предстают перед нами в новом цвете! Разве не это, то чем занимается обычно фанат? Разве не это, ради чего можно существовать?
Посмотрите, если вы знакомы с миром Танигавы-сенсея, вы обязаны посмотреть! Это продолжение, которое потом перерастет в повторяющиеся вещи, прекрасные вещи, хорошие вещи, добрые вещи. Я буду коллекционировать их, пока меня не станет. И вы, обязательно посмотрите Исчезновение Харухи Судзумии, вы просто обязаны. Иначе - вы потратили свою жизнь зря ;)

Оценка: 8/10.

tsubasa
03.01.2011, 20:14
Ore no imoto ga konnani kawaii wake ga nai!

Досмотрела я это все таки.
Начало для меня было такое... многообещающе-комедийно-романтичное, но потом... Фантастика, что ли? Это я про ранобе-аниме. Фу блин.
И Кеске-нии-сан стал какой-то... Самоотверженность, конечно, хорошо, да плюс они одной крови, родственные узы, но... Плюс слезы от фигни.
Отдельный разговор это сама имото.
Я, конечно, не против цундере, очень много хороших цундере (особенно если без "бака ину"), но...
Ужас, эгоизма океан, причем мировой.
Может, парням это и нравится, но и то подавляющему большинству, думаю, не в реальной жизни, а так, посмотреть.
А с лично моей девчачьей точки зрения имото отвратительна как человек.
И что за отстойная подвязочка-тряпка-"браслет" на левой руке? Отвратительно.
Вообще, меня образно чуть не вырвало во время последней серии.

В общем, для меня не будь имото и ее синевласой подружки (та еще лесби), OreImo было бы замечательной вещью.
Бесполезно надеюсь на то, что в спешалах будет получше. И лучше без имото.

Пойду смывать злость и горе, фанартя по Кеске и Манами.
Хочу длинные волосы Манами. Они бы ей пошли, думаю.

BeTep[OK]
03.01.2011, 21:27
Амагами СС [2010]
Amagami SS
アマガミSS

Когда только начал смотреть это аниме, я не ожидал увидеть ничего более,кроме как, заезженных штампов(даже побаивался что будет много фансервиса) ну к счастью такого вроде бы не наблюдалось :).
При просмотре этого довольно спокойного и романтичного аниме, понимаешь что жанр повседневности ещё не изжил себя. Разделение на арки, меня приятно удивило, к каждой девушке глав.герой находил подход. Agami SS оказался на вкус очень нежным и вкусным аниме. Особенно было приятно его смотреть, после тяжелых студенческих будней и нервотрёпки. И после просмотра уходил спать с чувством умиротворённости и необычайной лёгкости.
Жутко понравились первая арка иии пятая арки. И все же иногда надоедает глав.герой, который в начале повторяет одно и тоже, да и одна из арок меня просто взбесила >_< помоему это была арка #3, а так бы я поставил более высокую оценку, хотя есть понимание в необходимости этой арки.
В общем советую просмотреть сей продукт аниме индустрии :)




Оценка: 7/10

И огромнейшее спасибо BooGy за заливку :)ссылка на скачивание (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=ea89a07b9598faea21b4001dc6badc4c0ba9874c)
P.S. myfiles не пашет :( а так бы и картинку присобачил б о_О

tsubasa
04.01.2011, 15:13
Katanagatari

Это ужасно.
Все настолько ужасно, что...
Тогаме-е! т_т
НУ ЗА ЧТО???
Я даже не могу ничего нормального написать, вся 12 серия в слезах, подушка мокрая, хоть выжимай.

Но надо признать, Шичика с его глазами в 12 серии просто неотразим. Ужасно просто.

Черио!

10/10

Torq
05.01.2011, 00:25
Shiki - неплохо, весьма, мясо в конце устроило, но слишком сумбурно подано.

Kensh1n
05.01.2011, 02:42
мастер муши.
шедевр.

dagba
05.01.2011, 03:14
Asatte no Houkou
хорошая вешь. слегка ватная но понравилось

Mitya
05.01.2011, 04:26
в апреле или мае

RIP
05.01.2011, 20:22
http://www.smilex.su/torrentimg/44c096dd69ae2a81d4641713cbfac9be130c1108.jpg

Katanagatari

Конец просто безумно крут! 12 месяцев хорошего онгоинга, особенно мне понравились диалоги Тогамэ и Шичики: похоже, основой послужила книга, а то в манге все бывает коротко и не так эстетично.
К тому же повествование ведется слегка нестандартно, что добавляет плюсик. Особенно понравилась простая анимация, но все же было бы лучше если бы они убрали эти вылетающие названия техник. Так же не понравились слишком долгие диалоги перед боем, зачем так долго обсуждать техники? Особенно члены Манивани, я оставлял аниме проигрываться, сам уходил в кухню наливать чай, приходил - а он все еще рассказывал о себе. лол

В общем, для соскучившихся фанатов старой японии, эпохи самураев - это то что вам наверняка понравится. Скачайте, посмотрите.

Mitya
06.01.2011, 08:26
http://www.smilex.su/torrentimg/8d2be0fe87211c17e1f33c0990c2a234df787802.jpg

Долгие годы мир сотрясала война, и сейчас многие страны, в том числе республика Гельвеция, лежат в разрухе. Тем не менее, жизнь продолжается, и сирота военных лет Каната Сорами вступает в армию, чтобы осуществить свою мечту – играть на трубе. Излишне говорить, что героиня обладает абсолютным слухом, до наивности простым характером и громадной целеустремленностью. Судьба приводит ее в горный городок Сейзе, который защищает старая Часовая крепость. Вот только война кончилась, теперь гарнизон крепости состоит лишь из четырех милых девушек во главе с капитаном Фелисией Хайдеман и старшим сержантом Рио Кадзумией. Присоединившись к ним, Каната быстро поняла, что обрела новую семью, в которую входят не только новые подруги по службе, но и почти все местные жители.

Хрень полнейшая, смотреть не рекомендую

dagba
06.01.2011, 10:21
http://www.smilex.su/torrentimg/8d2be0fe87211c17e1f33c0990c2a234df787802.jpg

Хрень полнейшая, смотреть не рекомендую

я бы не сказал что полнейшая, но посмотреть надо.
меня пробило на скупую слезу

dagba
06.01.2011, 18:43
"Токио Магнитуд 8" сидел рыдал.
слишком много чего хотелось написать, но спойлерствовать низя.
я бы там скорее всего сорвался.

RIP
06.01.2011, 22:26
http://www.smilex.su/torrentimg/41f81ae91d67314bd43d4fe38a0d95659e290534.jpg

Densetsu no Yuusha no Densetsu

Слишком жестокий сериал же! Отрубают девушкам головы, потом топчат ногами в землю, истерически смеясь. Бьют маленьких девочек, мальчиков - протыкают им руки, глаза, отрубают головы, разрывают на куски. И все это сопровождается сочным звуком, криками и обильной красной кровью. Почти у каждого персонажа в этом аниме травма детства. Прямо перед их глазами убивали друзей, родителей и все они погибли невинной смертью!
Как же жаль, слишком много смертей! Можно даже сделать вывод: на экране появляется человек с второсортной рисовкой, бесцветными волосами (черные или коричневые) а также с второсортным сейю (у них у всех голос одинаковый), значит либо он умрет либо он маловажный персонаж. И так именно случалось.
Но, я признаюсь, давно я не получал наслаждения от просмотра фентезийных экранизаций. Последнее что я просмотрел в этом духе (драконы, магия, знать, рыцари и т.п) была Луиза. Все другое, казалось мне слишком скучным. В итоге я просмотрел рубаков, луизу и вот теперь легендарных героев.

BeTep[OK]
06.01.2011, 22:44
А я бы поставил Densetsu no Yuusha no Densetsu поближе к Коту Гиасу... может изза сейю) но аниме мне понравился безумно. В меру смешно и в меру жестоко.
Оценил бы на 8.5/10 :)

tsubasa
08.01.2011, 01:31
BeTep[OK];1058961835']А я бы поставил Densetsu no Yuusha no Densetsu поближе к Коту Гиасу...

Почему у многих такое сравнение??? Только из-за Джун-сама?
Ну и что, что у Джуна там тоже глаза... >_<

Вообще не могу. >_<

BeTep[OK]
08.01.2011, 01:35
Почему у многих такое сравнение??? Только из-за Джун-сама?
Ну и что, что у Джуна там тоже глаза... >_<

Вообще не могу. >_<

Что не можешь? :)

tsubasa
08.01.2011, 01:44
BeTep[OK];1058962545']Что не можешь? :)

Жить так не могу. )

А так да, денсетсу, несмотря на какие-то глюки сериях в двадцатых, достаточно удачно вышел. Но, по всей видимости, не в мире, а у меня в голове.
И вообще, ближе к концу что-то случилось с режиссером. о_о

///и да, тот ржач в титрах эндинга серии этак 18 был великолепен.

RIP
08.01.2011, 02:04
такое чувство будто сериал снимало два режиссера и два сценариста, один пытался прибавить в аниме много приятных и веселых сцен, другой просто превращал все в мочилово и жестокие игры дворян. В конце вообще психология какая-то, от такого соуса любой заинтересуется и потребует продолжения!

RIP
08.01.2011, 02:20
кстати в титрах мелькает очень много корейских имен, походу анимацией занимались корейцы

Greyman
08.01.2011, 11:21
кстати в титрах мелькает очень много корейских имен, походу анимацией занимались корейцы
Ты только заметил? Внимательно присмотрись к титрам любого аниме. Там сплошь китайцы и корейцы.

tsubasa
08.01.2011, 11:26
Да, это сразу ж в глаза бросается. Транслитом пишут же)).

RIP
08.01.2011, 12:06
как-то не замечал до этого ) оказывается анимацию сплошь делают одни корейцы

povis
08.01.2011, 12:17
значит мы смотрим уже далеко не аниме :(

Ritter
08.01.2011, 13:19
СПОЙЛЕРЫ, ОСТОРОЖНО, ХОТЬ ОНИ И СКРЫТЫ
Посмотрел Trigun Badlands Rumble.
Наконец-то! Триган с крутой графикой! Она мне очень понравилась, особо стоит отметить как грамотно вписаны новые персонажи. А окружение какое, это кто-то не ленился их всех рисовать, этих разномастных бандитов и охотников за головами.
Персонажи совсем не изменились, разве что Ваш как-то часто становится серьёзным, ну так и должно быть. Жизненная позиция его так же непонятна, хотя... Но и она без изменений, и даже та же отмазка "Такой уж у меня характер". Амелия совсем неоригинальна, хотя и имеет что-то похожее на особенность героини Maria+Holic, и нарисована очень современно(именно рисовка, а не снаряжение), но это не минус. Главный злодей весьма харизматичен, и оригинален, чего стоит избиение своего подчинённого за бунт в начале. И оружие у него интересное. Ну девушки-страховщицы особо себя не проявили, разве что в конце. А Вульфид крут как и всегда - избить холодильник не всякому дано.
Сюжет это ещё одна попытка понять Ваша, кажется мне, что это и есть главная идея гекидзёбана. Хз, тут уж каждый решит для себя сам.
И музыка, особенно на корабле понравилась. Такая вся карибская, расслабленная, совсем Tropico.
P.S. - смотрю Loups=Garous, скоро отпишусь, если не усну после просмотра.

upd: чуть не забыл, смотреть обязательно.

Ritter
08.01.2011, 14:52
Досмотрел Loups=Garos.
Чтобы там на вротарте не говорили, а мне рисовка нравится, только несвоевременное использование 3д-графики местами добили. Порадовала Мио своими нарядами, да и вообще сама по себе. И Мяу(это не опечатка) тоже понравилась. Оказывается, я очень много внимания уделяю рисовке, и даже готов ради неё простить почти всё. Говорю сразу, драк тут немного и короткие они, а финальная битва...
Сюжет, ну хз-хз, я его особо не наблюдал, развитие какое-то есть и есть, одежда у Мио меняется и спасибо. Бэк вообще говняно слеплен.
Отмечу особо только песню, предшествующую финальной "битве"(песня группы SCANDAL, если это что-то вам говорит, не знаю кто они).
Ещё есть юри, но так, крайне обще. Вообще, всё дано описано крайне скупо - и мир, и персонажи, и взаимоотношения, и драки тоже. Не знаю для кого это делалось, точно не парням, но и не девушкам.
Вывод: большое огромное ХЗ

deaD
09.01.2011, 09:22
http://смайлекс.рф/torrentimg/837135f1709cfd41715c89a027bacf116095e2bd.jpg

Вот только что за ночь посмотрел "Working!!" в принципе понравилось, только вот концовка в ступор ввела, продолжение будет? Или же всё закончилось на этом? :(

RIP
16.01.2011, 01:11
http://www.smilex.su/torrentimg/7cd281c1d45f10cee9e62932fa7846c5a2283b78.jpg

По отличной манге сделали отличный гекидзёбан. Экранизировали мою любимую арку и мне это снова безумно понравилось!
Буду ждать выхода второго сезона :(

Ritter
17.01.2011, 14:38
Kemono to Chat - смотреть всем. Обязательно. Там ещё сэйю, которая озвучивала девочку в очках из Seikimatsu Occulto Gakuin, роль такая же - девочка в очках фанатеющая от кошек. Веселейшая штука.
Несколько цитат из аниме.
Кошки говорят глупые и банальные вещи. Кеномото Чача.
Мы точим когти о ковры. Таков наш Рок-н-ролл. Котфуций.
То, что у нас мокрый нос, делает нас сильнее. Котфуций.

Посмотрел первую ову Kaibutsu Oujo. Чуток подкрутили яркость, 3д более-менее стал, хотя особого смысла в нём не увидел, видимо реально лень было рисовать всех этих монстров. Дух сериала сохранён, правда не совсем понятно как соотносится с хронологией его, то ли во время, то ли после. Химе же кулдере? Или нет? Хотя нет... Rip, разрешите мои сомнения ж)
P.S. - картинок Kenomo to Chat нету.

aeek
17.01.2011, 14:41
залей на смайлекс плз Kemono to Chat

Ritter
17.01.2011, 14:44
Я бы с удовольствием. Но я вне зоны доступа смайлекса и вообще всего якутского бекбона, за небольшим исключением. Сахателеком постарался чтоб нельзя было ничего Залить снаружи.

Mitya
17.01.2011, 15:05
бум ждать
когда приедешь и зальёшь

Ritter
17.01.2011, 15:07
До мая? Думаю попросить кого-то скачать 200 мегабайт будет попроще.

RIP
17.01.2011, 15:22
http://www.smilex.su/torrentimg/74a4d2694e95cf5e56c8ec11454af689513c9745.jpg

Soredemo, Machi wa Mawatteiru!

Могут быть спойлеры :)
Просто невероятно красивый и хороший сериал! Настолько добрый, веселый и приятный, что просто не находишь слов чтобы пересказать все что ощутил во время просмотра :)
Зажигательный опенинг и эндинг, замечательное чувство повседневности - все заставляет тебя улыбаться и просто радоваться! Персонажи нисколько не шаблонны, типаж героини Арашиямы с младшим братом и сестрой просто врезается в мозг. Кон, Тацун и многие многие другие, особенно понравился учитель по математике и полицейский ;)
Все эти мини-истории, проливной дождь и высушивание одежды в прачечной, выступление перед всей школой в мэйд-костюме, прогулки с собакой перед тайфуном, призрак дедушки бродящего по городу, один прогул со школы вместе с другом детства, детективные истории по телевизору, вечно спорящие друг с другом продавцы с торгового переулка, случайное происшествие после которого Хотори попадает в больницу, слезы родных и близких: все это доказывает что жизнь продолжается, город продолжает вертеться, планета продолжает вертеться - люди продолжают жить, умирать и рождаться.
Вспомнил свои школьные дни, все-таки неплохо жили когда-то. Ходили к друзьям поиграть в игровые приставки, делились VHS кассетами, обсуждали сериалы по телевизору, тоже дурачились во всю. Интересно, снимут ли продолжение?
Мне ужасно захотелось еще раз пересмотреть сериал.

aeek
17.01.2011, 15:26
аа ты за пределами... ну тогда я седне скачаю) а то заинтересовал :D

RIP
18.01.2011, 15:32
http://www.smilex.su/torrentimg/f0528242d28c7d4380a71cbd081e82922f1d5bf6.jpg

Kami Nomi zo shiru Sekai

Ну из уже закончившихся онгоингов было два аниме, посвященных эроге. Одна из них оре но имото, вторая - ками номи. Если уж выбирать между ними, то я пожалуй выбрал бы второе.
Хотя... я бы не сказал что оре но имото вся посвящена эроге, она как бы держится тематики легкой повседневной комедии. Предлог "эроге" используется только для раскрытия главного персонажа, как это было в ногидзаке харуке и прочих тому подобных аниме.
Ками Номи же, буквально погружает нас в мир визуальных новелл, дейтасимов и вообще других консольных игр. Весь сюжет основан на пояснении характеров персонажей, встречающихся в эроге и как их надо проходить (не так глубоко конечно, но все же). Но! Завоевывания девушек были как-то... не правдоподобны. Хотя, что можно было бы показать на экранном эфире в 24 минуты? Думаю не так уж много, если в других аниме для выяснения отношений двух персонажей выделяется около 24 серий, то Ками Номи буквально за одну серию пытается показать романтоту и комедию одновременно. Невероятно, правда ли? Это у них по крайней мере, imo, получилось.
Сериал понравился, буду ждать второй сезон :)

RIP
18.01.2011, 17:27
http://www.smilex.su/torrentimg/4cb63b35eb8246abb7accab938930f525f7d8943.jpg

Otome youkai Zakuro

Это же сёдзе, я прав?
Слишком много романтики, отношений между персонажами, вздохи-выдохи продолжались так долго что я чуть ли не засыпал при просмотре. Это было тяжело.
Шаблонная героиня Закуро доставляла, такая красивая: с клыками и ушками. А бисёнены - нет.
В итоге, получил романтическую историю про ёкаев и солдафонов. Не очень понравилось, но думаю любителям хорошего сёдзе-жанра должно понравится.

tsubasa
18.01.2011, 18:01
rip,
ты должен быть рад, что бисёнены тебе не доставляют.
Очень рад.
Или вообще не обращать на это внимание.

о_о

RIP
18.01.2011, 19:28
http://www.smilex.su/torrentimg/e669e0c4b8ed7a77e3fcfc602f2a62ff41b6757a.jpg

Fushigi no Umi no Nadia

Не думал, что при просмотре во второй раз, этот сериал покажется совсем другим.

Не хочу много писать, ибо испорчу представление о сериале. Обязательно, найдите время и посмотрите сериал!

tsubasa
20.01.2011, 12:22
Fushigi no Umi no Nadia

Давно не смотрела таких приключений. Определенно шедевр в своей области.
Можно еще много чего написать, но..
Все, что я скажу, так это ...
...нет, лучше не надо.)))

И да, я счастлив, что показали слегка будущее. А то было бы все как-то... странно.

И да, русских переводчиков вообще ничего не смущало с именами "Хадсон" и "Самсон"?
Ладно еще "Самсон", но буква д... Шокку.

Хорошо я воздержалась (кое-как) от просмотра последней серии в середине сериала.
А то такой шок был бы.)))

Сансон напоминает Камину.%)))

Mitya
20.01.2011, 12:37
мда, я один видать не досмотрел

и всё из-за сабов (пока тайминговал, пока проверял) весь сюжет узнал
интерес убит

KaWaii
20.01.2011, 12:40
Митяй, я тоже не смотрел.

tsubasa
20.01.2011, 13:45
Кто не посмотрел, кто не досмотрел)))

Ritter
20.01.2011, 14:56
Re: Cutie Honey
Посмотрел три овы. Начинаю качать сериал и фильм, хотя последнее кажется зря.
Во-первых, рисовка. Она просто офигенная! И это её смешение с персонажами старой рисовки отлично подходит. Эти бесполезные полицейские, начальник на работе, кажется кто-то из главных продюссеров аниме(они же обычно такие, нэ?). Даже обнажёнка часто встречается. И при этом груди тут нормальные! Не то что в этих эччи. А героини какие привлекательные... Будь я совсем отакнутым отправился бы сразу же на поиски докимакиру. В какие-то моменты бои рисовкой напоминали Тенген-Топпу. Первая ова вообще по битвам выигрывает у двух других. Когда На-чан шла в атаку на Клыков, напавших на главное управление, здравый смысл просто отключился, а всё остальное было в восторге.
Во-вторых, сами персонажи. Ну и что с того что любят они друг друга? От этого только лучше. Журналюга впечатления никакого не оставил, от бабушки и-то больше эмоций. Глазлодеи противны, как им и положено. Присутствуют: Злая пародия на этого парня в золотых доспехах, при том женщина, с малюсеньким молотком. Арлекин-раба, глупая и по-своему влюбленная в Хани. Это отвратительное мелкое существо, Красный Коготь, кажется. Чёрно-белая много болтала, да и какая-то слабая. А Сестра Джил не впечатляет!
Про сюжет особо рассказывать нечего, всё было довольно предсказуемо.
Музыка ещё понравилась, качаю flac-ost с рутрекера.
P.S. - закинул разный фанарт и, на удивление, годный косплей.

10/10 Mustsee

Tiamak
20.01.2011, 18:26
хых. на косплее больше на шлюху смахивает баба >.<

tsubasa
20.01.2011, 18:48
Да заколебали уже троллить. Убил бы.

tsubasa
20.01.2011, 18:57
Малэнький мальчик загаварил ? А не баишся против нас выхадит ? Или ты дэвачка ? К дэвачкам у нас асобае атнашение...

Пошли выйдем, разберемся. Посмотрим еще, кто кого сделает.

Kyouji
20.01.2011, 19:08
Пошли выйдем, разберемся. Посмотрим еще, кто кого сделает.

оставь в покое не доделка;) кто нить все равно забанит

Капитан Неадекватность
20.01.2011, 19:08
С каких краев будешь /b/ро ?

Tiamak
20.01.2011, 21:28
Напишите админам, чтобы по айпи посмотрели кто это и по айпи забанили к чертям.

Капитан Неадекватность
21.01.2011, 13:21
Тролли покиньте форум...
Умерьте пыл.

А, ну да, совсем забыл... ВНЕЗАПНО

Ritter
21.01.2011, 14:16
хых. на косплее больше на шлюху смахивает баба >.<

есть ещё mizuhara arisa косплеющая её повседневный образ, но этот косплей говняный. порыскал - лучше этого. на cosplay.com полная печаль, с японскими сайтами ещё разобраться надо.
кстати, посмотри аниме - образ очень похож. а-то что на шлюху похожа, кому как ж)

Tiamak
21.01.2011, 19:08
есть ещё mizuhara arisa косплеющая её повседневный образ, но этот косплей говняный. порыскал - лучше этого. на cosplay.com полная печаль, с японскими сайтами ещё разобраться надо.
кстати, посмотри аниме - образ очень похож. а-то что на шлюху похожа, кому как ж)

Не нарисованная просто мега няшка :3 :3 :3
А реальная вызывает больше ассоциаций с "перекрашенной" дамой легкого поведения)

bog014
21.01.2011, 21:26
недавно скачал анимешку kiss x sis
аниме для извращенцев
но к сожалению мне понравилось
особенно сцены на складе . в бассейне. и в магазине .
этти в вперемешку с юмором

bog014
26.01.2011, 22:26
недавно посмотрел Yosuga no Sora
хорошее аниме но кое что мне не понравилось
ГГ помогает 4 девушкам решить ихние проблемы и .................
то что мну не понравилось это то что он выбрал ........................................... я в шоке был от этого
в общем 5 из 10
этти в вперемешку с инцестом и притом тяжелым и драмой


и так же посмотрел Nyan Koi
к сожалению инцеста и этти не было -_____-
и даж намека .
но с другой стороны смешная анимешка
очень много корочных моментов
романтика присутвует
коротко расскажу про что анимешка
короче ГГ осквернил статую кошки и обезглавил и с этого момента началось самое смешное

мой рейтинг 8 из 10

RIP
26.01.2011, 23:22
http://www.smilex.su/torrentimg/5c0129ed41d58843875f3e63d12bab71ecd3f803.jpg

MM!

Извращенцы, извращенки, странные люди, пародийные моменты. Все в этом сериале должно было заставить меня смеяться и расслабиться, наверное. Если конечно это было задумкой сериала. Но смеяться над мазохистом пытающимся избавиться от мазохизма, путем пыток и страданий, это немножко...
Еще были моменты, намекающие на драму или же, скажем, моменты - которые должны были заставить зрителя проявить чувства и сжалиться над школьниками. Единственное что я понял во время просмотра, это то что стафф поленился сделать разнообразие и продолжал шутить на тему мазохизма Садо и тумаков от грудастой одноклассницы. Наверное вы не раз смотрели на такое: фансервисную сцену, когда героиня давит гг своими гигантскими грудями и он краснея прогибается под её весом. Все же классику нельзя ненавидеть, я ждал этой фансервисной сцены. Но эта чертовка продолжала избивать его, а гг продолжал радоваться этому. Воистину, что-то новое. but I don't like it.

Ritter
31.01.2011, 14:11
Ichi the Killer. Было не лучшей идеей смотреть его с едой. Как подсказывает гугл, есть ещё и фильм, вступлением к которому и является аниме. Рисовка просто убога, хз чего они добивались. Но само аниме полностью окупает этот недостаток, определённо надо посмотреть фильм и скачать саундтрек, особенно это "Бака! Бака! ЗЖЩошраровымианцуати!"(не ну там реально непонятно). Главный герой немного чмо, но чмо с глубокими психическими проблемами, очень глубокими. А когда он выходит из себя, он орёт что-то совсем невразумительное. Задумка проста, как окружающие люди влияют на человека.
Ознакомлюсь-ка с мангой и мангакой.

Denpa Teki na Kanojo. Даже и не знаю, что заставило меня скачать это заново и пересмотреть, но я не пожалел. Это же очень качественная рисовка, скоротечные красивые бои, откровения безумцев и кавайная лоли-детектив(Госик, хе-хе). Как хочется продолжения, но порыскав по нету, выяснил что овы сняты по первому и третьему тому ранобэ, из 3 томов. Второй говорят посвящён сестре Отибаны, так что может его и могут сделать как сайд-стори или флешбек. Буду искать тут ранобэ.

Infinite Stratos. Во, стало интереснее. Но гг начинает раздражать всё больше.

Black Lagoon. Третья ова не подкачала. Роберта няшка ) Как я понял, Роберта хочет перебить АНБшников, товарищи с Кубы охотятся за ней, а вот отребье(те идиоты, которых очень сильно отхватили от америкосов) за кем охотится, тоже за Робертой? Думаю, все мои непонятки от того, что первую ову я смотрел без сабов, сам не знаю на что я надеялся...

Kuragehime. Я тащился от Куреная, как же тут мог устоять? Так всё восхитительно нарисовано, просто идеально. Слушая выкрики Майай(Маяя), понимаю что не зря играл в Dinasty Warriors. Интересно, а разные отаку и правда группами живут?

Needless The Secret of Saint Lily Academy. 12 2-минутных спешиалов про тяжёлую жизнь Круза в женской академии, в женском обличье, ага. Даже с хвостиками. Исхитряется как может, чтоб не узнали. Есть даже развитие сюжета и нелогичное окончание.

Darker Than Black - the Black Contractor Gaiden. Вполне-таки полновесные 4 спешиала длиной в 25 минут каждый. Наконец-то всё стало понятно. И как превратился BK-201 в опустившегося алкоголика без способностей, и почему Инь стала так важна. Инь няшка.

Yuri Seijin Naoko-san. Собственно, зачем я это посмотрел? Это же для тех кто мангу читает, поэтому ничего непонятно, хоть и весело. Надо искать мангу. Ах ты чёрт, нету оказывается перевода даже на английский.

jesper
31.01.2011, 14:19
Ichi the Killer откуда скачал? а, ну да, канада...
Насколько я помню, манга была нрльно кровавой, изврщнной. чего только одного стоят его ботинки с лезвиями

Ritter
31.01.2011, 14:26
На анимелеере есть, я не в Якутске сейчас, так что закинуть куда-нибудь не могу, тем более с английским сабами.

Kyouji
31.01.2011, 14:59
Black Lagoon. Третья ова не подкачала. Роберта няшка )
Думаю, все мои непонятки от того, что первую ову я смотрел без сабов, сам не знаю на что я надеялся...

она наняла их

Ritter
31.01.2011, 15:04
Теперь понятнее, спасибо.

Greyman
31.01.2011, 19:11
Ichi the Killer откуда скачал? а, ну да, канада...
Насколько я помню, манга была нрльно кровавой, изврщнной. чего только одного стоят его ботинки с лезвиями
Я хотел на нон-стопе показать, но Кранч идею в штыки воспринял :assassin:

bog014
31.01.2011, 20:46
Недавно посмотрел He is My Master
чуток этти присутвует
романтика и драмой попахивает
самая смешная анимешка которую я посмотрел
особенно ГГ и ее сис.... общая подруга ..... и аллигатор ( питомец ГГ и ее сис )
то что понравиллсь это конечно родичи ГГ и сам аллигатор ( ой какой извращенец оказался этот наглец )

коротко расскажу сюжетик

короче ГГ и ее сис убегают с дома так как они любят аллигатора
и бродя по улицам они наткнулись на особняк а там обьявление типа хочу нанять горничную оплата и проживание на месте
короче они соглашаются и начинается такое О_о
в этом особняке живет парнишка ( тож извращенец ) и тем более один

в общем анимешка крутая
8 с 10

tsubasa
31.01.2011, 21:24
bog014, извините, но лично меня напрягает манера вашей речи. Как-то... "не очень".
А так да, замечательное аниме. Жаль мангаки развелись. По крайней мере, собирались.

RIP
31.01.2011, 21:36
bog014, извините, но лично меня напрягает манера вашей речи
думаю с речью у него все нормально, ты же его не видела никогда о_о

tsubasa
31.01.2011, 21:40
думаю с речью у него все нормально, ты же его не видела никогда о_о

Как человек пишет, так он и говорит. И да, это, очевидно, лишь мое мнение.

tsubasa
31.01.2011, 21:53
Requiem for the Phantom

Давно начав смотреть, внезапно перестала. Все откладывала и откладывала этот сериал. Даже не знаю почему.
Хотя, "начав" слегка преувеличено. Я посмотрела опенинг, дико восхитилась Ali Project и посмотрела еще минут пять. А потом состояние странное стало, что не до Фантома. Закрутилось, завертелось...
И, благо сейчас появилось время, начал-продолжил смотреть этот сериал. Вчера.
Сегодня днем досмотрел.

Ну, думаю, видя убийц в различного рода кинематографе, большинству они нравятся. И я не исключение.
Убийство такого рода и масштаба - искусство. Особенно, если у тебя есть этот "талант". Талант убивать и оставаться в живых.
Думаю, что произойдет с героем, которому пришлось встать на этот путь еще в начале сериала, ясно всем. Ведь, не смотря ни на что, убийца остается убийцей.
Попробуйте представить киллера в 70 лет. Такие, возможно, есть и рядом с нами, но лучше не думать об этом. Лично для меня это "слегка" невозможно и неправильно.
Именно поэтому посмотреть на длинные и короткие одновременно жизни людей с талантом убивать и без него мне было исключительно интересно.
Давно мне не казалось все таким логичным. Психи были психами, мстители действительно имели план в голове, а преданность некоторых была достойна восхищения.
Фантом для меня как фильм. Длинный фильм, от которого достаточно трудно оторваться.
Очень "вхарактерно". Музыка добавляла то трагичности, то, иногда, динамики. Ненавязчиво и приятно. Особенно хор. Так церковно и круто.
А уж персонажи... Видимо, по отношению к персонажам, у коорых в моменты их суперсилы глаза меняются, у меня пристрастие. Фетиш, так скажем. Тот же Лелуш-сама, те же координаторы. Уверенность в глазах Сагары. Вообще супер круто.
Лишь не поняла - как за два года (как помню) из ребенка выросла прямо таки тетенька? С огромной грудью, высокого роста, взрослым лицом... Может, это просто азиатам не дано?

Ну, в общем, это было ультра интересно. Очень красиво и приятно слуху.

Зачем оценка, если уже то, что я отписался в этой теме - подвиг.

BeTep[OK]
31.01.2011, 23:41
А еще Сагара уехал в Америку старшеклассником, очень долго там пробыл, вернулся и притворился старшеклассником... чёрт... тафтология.

Ой %) извиняюсь

tsubasa
01.02.2011, 00:03
BeTep[OK];1058982168']А еще Сагара уехал в Америку старшеклассником, очень долго там пробыл, вернулся и притворился старшеклассником... чёрт... тафтология.

Соске? Может, все-таки Рейджи-кун? И да, это было супер странно. Весь такой мужчина, а потом... старшеклассник.