PDA

Просмотр полной версии : Где продаются тестеры, которые прозванивают сетевые кабели?


fin
23.12.2009, 21:04
Где продаются тестеры, которые прозванивают сетевые кабели? И сколько примерно стоит.
А то у меня проблема http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=37354 не исчезла оказывается. Вот щас только опять так же обрвается.
Устал уже в техподдержку обращаться. 3-ий раз приходят и результата нет.
Поэтому хочу тестер купить и сам тут найду причину. Где какой кабель порван итд.

Петя Булкин
23.12.2009, 23:57
Есть же список (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=37600), и сайты. Обычно простенькие 500-1000. Можно на одном из концов переобжать по второй схеме и попробовать подключение ноутбука к твоему ПК - будет ли связь устойчиво работать. Только вот шкаф с оборудованием заперт у них, будешь обрезать что-ли ? Длина кабеля какая ? В компе сетевую пробовал менять, на 3Com/Intel какую-нить ? Если не помогает, то добейся замены кабеля и порта, и при прокладке скажи, чтоб рядом с силовыми не ложили. А в идеале при больших расстояниях использовать кабель STP - экранированный в отличие от UTP .

fin
24.12.2009, 09:22
Есть же список (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=37600), и сайты. Обычно простенькие 500-1000. Можно на одном из концов переобжать по второй схеме и попробовать подключение ноутбука к твоему ПК - будет ли связь устойчиво работать. Только вот шкаф с оборудованием заперт у них, будешь обрезать что-ли ? Длина кабеля какая ? В компе сетевую пробовал менять, на 3Com/Intel какую-нить ? Если не помогает, то добейся замены кабеля и порта, и при прокладке скажи, чтоб рядом с силовыми не ложили. А в идеале при больших расстояниях использовать кабель STP - экранированный в отличие от UTP .
Думаю придется резать чтоль в конце. У меня первый этаж, а коробка на 4 этаже.
С сетевухой у меня 100% все нормально да и у меня в квартире все нормально. Это в подьезде глючит. Писал же что тут уже 6 комп(все рабочие) таскаю у знакомых. На всех компах такая хрень.

Порт уже меняли, в начале казалось исправлено но всеравно глючит оказывается. Получается только провод.
Кстати пишеш чтоб не ложили вместе с силовым кабелем. Так они только так и ложат. Кабель проход у нас 1. Там все кабеля как спагетти. Силовой кабель, optinet-овский кабель, телефон, домофон, радио....
Мне тоже казалось силовой кабель мешает т.к вечером обрывы сильные начинаются. Типа когда электричеством больше пользуются и обрывов больше становится.
Ну раньше так же работало всеравно. Видимо щас всеравно где то кабель прищемили чтоль.

demos
24.12.2009, 13:09
Писал уже,как я решил похожую проблему.Только не добавил:в это же время перло халявное IP TV все каналы и тоже глючило.После того,как мне сделали новое подключение-снова приехали через час,что-то шебуршили в своем ящике.Итог:халява ТВ кончилась а сеть работает без сбоев.И прежний кабель подсоединял-тоже стало работать все устойчиво. А приобретать тестер и самому прозванивать нет смысла.Прав Петя Булкин:нужно в шкафчик ихний доступ иметь.

Петя Булкин
24.12.2009, 14:31
...Если не помогает, то добейся замены кабеля и порта.... А в идеале ... использовать кабель STP - экранированный в отличие от UTP .

Тогда и наводки не страшны будут, на крайняк экранировку заземлишь. Кабель такой в 2-3 раза дороже обычного. Можно попробовать поговорить с ними, ну там доплатить разницу в цене если что...