PDA

Просмотр полной версии : Разводы... Что происходит?


axis
10.09.2003, 15:09
В этом году 7 знакомых пар разошлись, разбежались, разползлись. Срок совместного проживания от года до семи лет. Кто-то ушел к другой (ому), кто-то просто не смогли жить вместе. Что происходит? Тенденция или просто гон?

Joe BANANAs
10.09.2003, 16:20
мля плохо дело :mad:

zs
10.09.2003, 23:57
непойму почему сразу все свадьба,свадьба,свадьба...могли бы просто для начала пожить вместе годиков 3-4 а потом уже свадьба.

Al_Dl
11.09.2003, 01:07
В этом году 7 знакомых пар разошлись, разбежались, разползлись. Срок совместного проживания от года до семи лет. Кто-то ушел к другой (ому), кто-то просто не смогли жить вместе. Что происходит? Тенденция или просто гон?

Тенденция.
И может не 7 а больше :) У меня тоже идет бракоразводный процесс.
Год такой :)

FaiR
11.09.2003, 08:54
И Вообще хорошую вещь БРАКОМ не назовут. :)

axis
11.09.2003, 09:06
непойму почему сразу все свадьба,свадьба,свадьба...могли бы просто для начала пожить вместе годиков 3-4 а потом уже свадьба.
Ну мы с женой вообще-то 2 года прожили, только потом поженились. И уже обрученные прожили 3 года. Так что не знаю. Я понимаю, когда люди по залету женятся, такие браки частенько распадаются.

Zealot
11.09.2003, 10:15
где то читал .. довольно интересные мысли.

Например утверждалось, что в человеке так заложено - что он долго в браке жить не может - предел порядка 4-5 лет.

Это природа человеческая и расходиться - это типа норма, а наоборот более долгие случаи - is abnormal.

Joe BANANAs
11.09.2003, 17:55
но есть же люди которые и по20-30 лет вместе живут!!
вот это любовь :)

Al_Dl
12.09.2003, 00:37
но есть же люди которые и по20-30 лет вместе живут!!
вот это любовь :)

Ну, у меня родители так.

V!TAL
12.09.2003, 16:13
В этом году 7 знакомых пар разошлись, разбежались, разползлись. Срок совместного проживания от года до семи лет. Кто-то ушел к другой (ому), кто-то просто не смогли жить вместе. Что происходит? Тенденция или просто гон?

а сколько пар обручилось? я например каждую пятницу-субботу вижу только свадьбы... с разводами пока не встречался... не так плоха жизнь... как кажется...

Скорее всего это просто человеческий инстинкт какой-то... когда люди живут-живут... а потом в кого-нибуть вселяется парочный бес... (в основном расходятся то из-за того что кто-то кого-нибуть находит)... потом развод и т.п. ватокасия :)

axis
12.09.2003, 16:49
В Средневековье были очень популярны драмы, где перед главным героем вставала дилемма: любовь или долг (тогда, конечно же, гражданский). Примеры, "Песня о Сиде", "Песнь о Роланде". И вся трагедия главного выбора состояла в том, что ему нужно было сделать выбор: либо погубить свою любовь, либо предать своего государя, религию, Бога и т.д. Понятно, что в те времена главный герой выбирал долг. Быть предателем - это самый страшный грех. Вспомните Данте: кто находился в первом круге ада? Иуда Искариот и еще тип какой-то (не помню). Предатели.
Что в наше время выбираем мы?

axis
12.09.2003, 16:55
а сколько пар обручилось? я например каждую пятницу-субботу вижу только свадьбы... с разводами пока не встречался... не так плоха жизнь... как кажется...


Ну если так подходить к вопросу. То я стал свидетелем 7, а нет 8 (тут еще Al_Dl подписался) и невольным (хотя можно ли так выразиться?) участником еще одного развода в этом году. И побывал лишь на одной свадьбе.

Timofey
12.09.2003, 18:46
Причин может быть масса (разводов), но главное думаю в наше время в нашей стране экономическая причина (усталость от безденежья, жена больше получает :mad: , безысходность человека от семейной нагрузки), а может просто ушла любовь.

Joe BANANAs
13.09.2003, 19:18
мля получается так почти все выходные идут свадьбы и почти каждый день разводы :D

Ozzy
15.09.2003, 22:35
Да гон это всё... Народ такой дикий и независимый пошёл, женятся разводятся по мне так вообше жениться не надо. Ну только если сильно приспичет или найдёшь ту, что будет идеалом для тебя. А просто так жениться, проверять как это несоветую...Хех.

Neo
14.10.2003, 11:51
Тенденция.
И может не 7 а больше :) У меня тоже идет бракоразводный процесс.
Год такой :)

да не год наверно, а уже чуть ли не мода

Neo
14.10.2003, 11:53
непойму почему сразу все свадьба,свадьба,свадьба...могли бы просто для начала пожить вместе годиков 3-4 а потом уже свадьба.

а какая разница смысл то один

Neo
14.10.2003, 11:54
но есть же люди которые и по20-30 лет вместе живут!!
вот это любовь :)


или привычка

Neo
14.10.2003, 12:01
Причин может быть масса (разводов), но главное думаю в наше время в нашей стране экономическая причина (усталость от безденежья, жена больше получает :mad: , безысходность человека от семейной нагрузки), а может просто ушла любовь.

Просто раньше когда брак был неудачный люди как то боялись что ли разводиться или менталитет такой был, а теперь чуть что не так никто не терпит

Unregistered
22.10.2003, 17:55
В этом году 7 знакомых пар разошлись, разбежались, разползлись. Срок совместного проживания от года до семи лет. Кто-то ушел к другой (ому), кто-то просто не смогли жить вместе. Что происходит? Тенденция или просто гон?

А я не хочу разводиться с моим:0((

nell
27.10.2003, 20:19
какие ужасы творятся-то!...*nell нервно курит в сторонке*...

Unregistered
11.11.2003, 23:38
какие ужасы творятся-то!...*nell нервно курит в сторонке*...
Кто?

Пионер
23.11.2003, 17:45
Самое интересное, что в России (по итогам переписи) женщин, живущих в браке, на 65 тысяч больше, чем мужчин. Так что развод дело темное. Ты как дурак считаешь, что развелся, а твоя жена - отнюдь. Мол, размечтался.

Alekco
18.06.2004, 10:01
:confused: :att: Да я тоже с женой прожили аж 4 года! У нас характеры не сошлись,говорят же прожить 3 года и все становиться на свои места.Вы с этим согласны??undefinedundefined

axis
18.06.2004, 10:49
Я после 9-тимесячного отсутствия вернулся в семью, где меня ждали жена и сын. Но видимо через это надо было пройти. Опыт приобрел просто офигительный.

nt
18.06.2004, 11:02
Я после 9-тимесячного отсутствия вернулся в семью, где меня ждали жена и сын. Но видимо через это надо было пройти. Опыт приобрел просто офигительный.

А стоило уходить-то от них 9 месяцев назад?

abrikos
18.06.2004, 11:26
Я после 9-тимесячного отсутствия вернулся в семью, где меня ждали жена и сын. Но видимо через это надо было пройти. Опыт приобрел просто офигительный.Вот тя колбасит-то...
Через 9 месяцев опять? =)

axis
18.06.2004, 11:27
На этот вопрос я не могу ответить. Но назад ничего не вернешь. Мы все изменились, стали терпимее чтоли... Может это и хорошо.

abrikos
18.06.2004, 11:30
но есть же люди которые и по20-30 лет вместе живут!!
вот это любовь :)скорее привычка...
"Что такое любовь" - это надо отдельную тему начинать

Kidiz
18.06.2004, 11:30
Я после 9-тимесячного отсутствия вернулся в семью, где меня ждали жена и сын. Но видимо через это надо было пройти. Опыт приобрел просто офигительный.
А чем руководствовался при возвращении ? как аргументировал ? просто 9 месяцев не малый срок, и наверное не каждая смогла бы простить такой загул ...

Zealot
18.06.2004, 11:30
Рад воссоединению семейства

Kidiz
18.06.2004, 11:31
Рад воссоединению семейства
не рад, а РадЫ =) все наверное поддержат ...

axis
18.06.2004, 11:34
Вот тя колбасит-то...
Через 9 месяцев опять? =)
Ага. Опять.

abrikos
18.06.2004, 11:45
где то читал .. довольно интересные мысли.

Например утверждалось, что в человеке так заложено - что он долго в браке жить не может - предел порядка 4-5 лет.

Это природа человеческая и расходиться - это типа норма, а наоборот более долгие случаи - is abnormal.
Задача самца: оплодотворить наибольшее возможное количество самок.
Задача самки: выносить наибольшее возможное количество детенышей.
Наш социум с одной стороны стремится увеличивать население с другой культивирует моногамию.
Что делать рздираемому этими противоречиями самцу? ИМХО делать добропорядочный вид и размножаться, размножаться, размножаться =)
Что же делать самке?

ЗЫ:Моногамия - слабая прививка планете от вируса "человечество".

abrikos
18.06.2004, 11:48
Ага. Опять.Золотое руно покажешь? Одиссей ты наш...

axis
18.06.2004, 11:48
А чем руководствовался при возвращении ? как аргументировал ? просто 9 месяцев не малый срок, и наверное не каждая смогла бы простить такой загул ...
Оказывается все 9 месяцев меня ждали. Жена видимо очень мудра, она все простила и не напоминает мне о том, что произошло. Но разумеется не забыла.

woman
29.06.2004, 14:28
Не жалеешь, что вернулся к жене? Может не стоило. Все-таки 9 месяцев - не шуточное дело. И куда делась твоя инетная любовь, сокрушающая горы?

Al_Dl
29.06.2004, 17:33
Не жалеешь, что вернулся к жене? Может не стоило. Все-таки 9 месяцев - не шуточное дело. И куда делась твоя инетная любовь, сокрушающая горы?

Людям свойственно совершаь самые неожиданные поступки. Пусть и кажущиеся кому-то глупыми, но каждому поступку приходит свое время.

nell
29.06.2004, 19:07
я даже предположить не могу, какую душевную боль испытала твоя жена, и сколько еще испытает...

abrikos
30.06.2004, 10:32
я даже предположить не могу, какую душевную боль испытала твоя жена, и сколько еще испытает......ибо такова нелехкая женская доля =)

nell
30.06.2004, 15:57
...ибо такова нелехкая женская доля =)
хочется взять что-нибудь тяжелое и хорошенько шваркнуть по наглой ухмыляющейся роже :)

nt
30.06.2004, 16:22
К вопросу о нелегкой женской доле.

Моя подруга 2 месяца назад развелась второй раз. Сейчас судится за квартиру, которую купила на свои деньги, но оформила в долевую собственность со вторым мужем.
Вынуждена была сбежать с двумя детьми из этой квартиры и снять хибарку, ибо ее мужик создал им нечеловеческие условия. После того, как она вывезла свои вещи и вещи детей, этот **** заявил в милицию, что она его обокрала. Было уже несколько судов, жить в меньшей квартире, которую моя подруга готова выкупить для него, он не хочет, а зубами держится за эту. Ей в перспективе светит многолетняя (ибо его ЗП мизерна) выплата этим мужчинкой ее доли.

вот вопрос: откуда берутся такие ****ы?
Я про мужика, если кто еще не понял

woman
30.06.2004, 16:36
И нужно вот так терпеть и ждать? Ради чего? Ради материального блага, которое женщина может сама нажить? А мужики все-таки сволочи. Сама недавно убедилась. Мой брат так мурыжит девок, что даже стыдно за него становится. Сколько душ погубил. А ведь все они ждали от него ребенка. Ну не все, а трое. Прикиньте! Я теперь точно знаю, что мужики -это сплошные ****ы. Ну во всяком случае мой братец точно.

Zealot
30.06.2004, 16:56
А мужики все-таки сволочи. Сама недавно убедилась. Мой брат так мурыжит девок, что даже стыдно за него становится. Сколько душ погубил. А ведь все они ждали от него ребенка. Ну не все, а трое. Прикиньте! Я теперь точно знаю, что мужики -это сплошные ****ы. Ну во всяком случае мой братец точно.

ну зачем делать такие скоропостижные выводы на основе тока 1-го человека? Вы что исследовали 100-1000 мужчин и более 70-80% такие?

нельзя на примере одного человека судить о других.

abrikos
01.07.2004, 09:42
нельзя на примере одного человека судить о других.Хотя довольно часто так и происходит =(
Но понять-то нужно и женщин, ведь доля у них тяжелая и потому иногда эмоциональность берет верх над статистикой.

Zealot
01.07.2004, 10:17
на самом деле нет тяжелой доли, это миф =)

это просто как сказать ... отдушина, причиная чтобы поплакаться, идущая из самой женской природы. Ей по природе надо поплакаться, показать, что у нее не то ... сколько раз можно услышать слова (ой я такая толстая - хотя на самом деле стройнее некуда, ой я сегодня так плохо выгляжу - хотя совсем не так и т.д.) Так же был выдуман миф про тяжелую женскую долю.

Мужчины естесно понимают в чем дело, но каждый мужчина знает - что с женщиной спорить бесполезное дело (легче переспорить монаха и доказать ему что бога нет =))) )и всегда скромно молчали, соглашаясь, хотя знали, что это не совсем соответствует истине. потому что знаем, что у них все на эмоциях, или на чем то ином, непонятном :p , логически им доказывать - дело бесполезное. Пока выстраиваешь очередную логическую цепочку - она просто выхватит оттуда кусок, поймет по своему и еще направит против тебя =)

abrikos
01.07.2004, 10:32
Ну на счет тяжелой доли это ж в сравнении с мущинами. А бабам всяко тяжелее чем мужикам. ИМХО

abrikos
01.07.2004, 10:42
К вопросу о нелегкой женской доле.

Моя подруга 2 месяца назад развелась второй раз. ...Существует теория, что человек сам виноват в своих бедах. Если есть жертва, то и маньяк на нее найдется.

Ну это теория..., что касается практитки. Мужик тот наверняка бухает
берется метиловый спирт, разбавляется водой 60/40 заливается в тару соответсвующую. Полученный троян тем или иным образом внедряется в организм жертвы. нет человека - нет проблем.

KAthERiNE
02.07.2004, 11:25
И нужно вот так терпеть и ждать? Ради чего? Ради материального блага, которое женщина может сама нажить? А мужики все-таки сволочи. Сама недавно убедилась. Мой брат так мурыжит девок, что даже стыдно за него становится. Сколько душ погубил. А ведь все они ждали от него ребенка. Ну не все, а трое. Прикиньте! Я теперь точно знаю, что мужики -это сплошные ****ы. Ну во всяком случае мой братец точно.

а кто мешал девушкам предохраняться? ведь многое зависит и от женщины...

spy(hidden)
21.07.2004, 11:26
Феминизм процветает! ужс

comanche
07.12.2004, 22:29
Это истина, хотя весьма печальная но истина. :o

Alya
01.03.2005, 16:21
Ну а что поделаешь...се-ля-ви!! Желательно сохранить семью, но а если уж..то... :)

Kellaly
13.09.2005, 20:41
Мда... Развод страшная вещь... Вот я конечно постараюсь выйти по большой любви... Но пожить надо сначала гражданским браком,а свадьба им прочая баламуть потом.

Dima
13.09.2005, 22:00
Мда... Развод страшная вещь... Вот я конечно постараюсь выйти по большой любви... Но пожить надо сначала гражданским браком,а свадьба им прочая баламуть потом.
заметил такую вещь некоторые после свадьбы меняются =)
или он или она =) и жить им вместе труднее чем до.

Kellaly
13.09.2005, 22:07
Потому что разбиваются розовые очки и видишь все недостатки партнера. Ваще,када два чела начинают жить вместе,возникает очень много проблем,с которыми они не встречалсь ранее. Иногда быт убивает..

Dima
13.09.2005, 22:45
Потому что разбиваются розовые очки и видишь все недостатки партнера. Ваще,када два чела начинают жить вместе,возникает очень много проблем,с которыми они не встречалсь ранее. Иногда быт убивает..
а до этого годы живут нормально =)
именно после свадьбы =)

Kellaly
27.10.2005, 19:36
Просто после свадьбы проходит та самая эйфория встреч. Это уже серъезно все таки, семья как никак. Поэтому неохота выходить замуж! но придется..

Chuchundra
27.10.2005, 20:07
Просто после свадьбы проходит та самая эйфория встреч. Это уже серъезно все таки, семья как никак. Поэтому неохота выходить замуж! но придется..
Придется? Заставляют что ли?

А потом еще спрашивают, почему разводятся - с такой установкой изначально ничего хорошего не получится... Позитивнее надо мыслить, позитивнее... :biggrin:

Zealot
28.10.2005, 08:26
со свадьбой появляется ответственность, это мб влияет. Некоторые не выдерживают ответственности, мысли о том, что это навсегда, а не как раньше, месячишко другой вместе жили и разбежались ...

2Chuchundra - правильно говоришь :)

xupypr
28.10.2005, 23:11
да забейте вы!

сами главное не разводитесь.
а в старости вспоминать будете с усмешкой в седую бороду свои похождения вне брака.

Kellaly
30.10.2005, 12:50
Придется? Заставляют что ли?

А потом еще спрашивают, почему разводятся - с такой установкой изначально ничего хорошего не получится... Позитивнее надо мыслить, позитивнее... :biggrin:
А кто те сказал,что меня силком тянут? Вроде на счет этого я ни слова не не написала...
Просто сейчас для меня действительно-это было б нежелательно... ПРОСТО НЕ ГОТОВА к этому и все,и если я вправду щас(мало ли что)выйду замуж,то не миновать развода... Все таки так классно быть свободной... Но с другой стороны,это я щас только так говорю,а может года через два я категорически поменяю свое мнение... И никакого тут пессимизма нет,просто толика скептицизма присутствует..

Chuchundra
30.10.2005, 14:43
А кто те сказал,что меня силком тянут? Вроде на счет этого я ни слова не не написала...
Поэтому неохота выходить замуж! но придется..
К чему бы это? ;)
Просто сейчас для меня действительно-это было б нежелательно... ПРОСТО НЕ ГОТОВА к этому и все,и если я вправду щас(мало ли что)выйду замуж,то не миновать развода... Все таки так классно быть свободной... Но с другой стороны,это я щас только так говорю,а может года через два я категорически поменяю свое мнение... И никакого тут пессимизма нет,просто толика скептицизма присутствует..
Хм, уточни про мало ли что, и почему развода не избежать...

Kellaly
30.10.2005, 19:30
К чему бы это? ;)

Хм, уточни про мало ли что, и почему развода не избежать...
Ок. Про "мало ли что",это не значит,что это может произойти и не может произойти... В сымсле, я не знаю,что со мной приключиться в ближайшее время. И планировать что-то далеко вперед не собираюсь,хотя частенько этим занимаюсь. Так как на своем горьком опыте поняла,что зарекаться...головы не сносить,лучше не надо. Вдруг встрчу парня и полюблю его больше жизни и вот так сразу выйду замуж... Мало ли что:??? Вот про это я... Тем более я больше чем уверена,что все мои родные будут косо смотреть на меня,если я не выйду замуж за чела,с которым встречаюсь очень долго... Мне то по большей стпепени наплевать на их мнение...
Да в принципе все кругом только и грят,что еси не выйдешь замуж до 25,то потом в будущем это будет сделать гораздо сложней. Это может где-нить на западе в норме жениться после 30..но не у нас... И против этого никуда не попрешь! Хотя,больше чем уверена,как сразу на меня обрушится шквал мнений на счет этого... Хех..

Esmodey
18.11.2005, 17:25
Причин может быть масса (разводов), но главное думаю в наше время в нашей стране экономическая причина (усталость от безденежья,....
Есть такой интересный пример, самая богатая страна в Мире Америка, уровень жизни там такой который нам и не снился! И че? Америка самая первая страна в Мире по разводам и процветанию феминизма, они вообще там все (бабы) с ума посходили, читал в нете, ихние феминистки себе резиновые члены пристегивают что бы мочится как мужчины ВАХАХАХА, грят еще некоторые делают это стоя манипулируя там руками как-то, у некоторых получается даже получается :)

Esmodey
18.11.2005, 17:37
но есть же люди которые и по20-30 лет вместе живут!!
вот это любовь :)
Народ! Это отголоски патриархальной семьи, где венчание было на всю жизнь ...
А сейчас у нас матриархат, вот и идет все в разнос, женщины бегут толпами с заявами на развод, первое что они от этого получают в собственность это дети и т.д.
Бедные дети, эти мамашки-разведенки не дают им встречатся с их отцами или требуют за это деньги, ужас. Дети после этого становятся неполноценными у_родами. 80% преступности как раз из таких семей и идет. Женщина не умеет воспитывать ребенка это уже доказанный факт, как и то что первое насилие ребенок получает от матери.
Можно оправдываться если сам из неполноценной семьи вышел, но таких счастливчиков еденицы, остальные сидят в тюрьме (95% мужчин и подростков). :fuk:

Esmodey
18.11.2005, 17:40
Интересный афоризм:
"Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидного, ссылаясь на предчувствия.
Оноре де Бальзак
:drinks:

Evelina
23.11.2005, 16:09
Есть такой интересный пример, самая богатая страна в Мире Америка, уровень жизни там такой который нам и не снился! И че? Америка самая первая страна в Мире по разводам и процветанию феминизма, они вообще там все (бабы) с ума посходили, читал в нете, ихние феминистки себе резиновые члены пристегивают что бы мочится как мужчины ВАХАХАХА, грят еще некоторые делают это стоя манипулируя там руками как-то, у некоторых получается даже получается :)
Да ладно, Америка вообще пользуется (по статистике) 85% бюджета, всего мира