PDA

Просмотр полной версии : Почему у меня скорость упала?


CY8hY
21.02.2005, 21:57
Почему у меня скорость упала?Максимум доходит до 150 кбит.сек и не больше.Во всех якутских сайтах и фтп.

Димыч
21.02.2005, 22:36
Да у меня такой же глюк со скоростью стал, в Январе ваще все стабильно было что вечером что днем, походу техники что-то меняют, переделывают вот а мы страдаем. А на Эльфовском форуме написали чтоу них целый месяц в течении определенного времени будет плохая скорость из-за солнечной интерференции!

Skyjacker
21.02.2005, 22:51
А на Эльфовском форуме написали чтоу них целый месяц в течении определенного времени будет плохая скорость из-за солнечной интерференции! Дайте плиз ссылку на это чудо :D

Radio_man
21.02.2005, 23:10
есть такое, ростелеком тоже так говорит
но это касается конечно внешнего инета, на бэкбон не должно влиять

Димыч
22.02.2005, 21:49
http://eline.sakha.net/

Skyjacker
22.02.2005, 21:54
http://eline.sakha.net/ Ну это только внешка...
А в данной теме автор (CY8hY) обсуждает о внутренней скорости

orl
22.02.2005, 23:32
Лично у меня при скачивании скорость от 800 и более. Но сайты, страницы открывает иногда тише обы4ного модема. :p :p

Skyjacker
22.02.2005, 23:34
Лично у меня при скачивании скорость от 800 и более. Но сайты, страницы открывает иногда тише обы4ного модема. :p :p Хех, а у меня и при скачивании ~800Kb/s и сайты быстро открывает (баннерорезка рулит)...

Loki
10.03.2005, 18:51
Как только началась эта канитель с выходом из состава городской сети (бэкбона), у меня резко упала скорость с 800 Kb/s до 150-200 Kb/s я надеюсь это временное явление а то я игру весь день закачиваю. И еще почему она (скорость) упала. Может быть с предстоящей ситуацией все ринулись закачивать кто что успеет пока халява так что ли?

Radio_man
17.03.2005, 15:35
похоже скорость действительно снизилась. Причем не из-за загрузки серверов, а так.

До нового года и в январе скорость загрузки файлов с яхоста была стабильно 840 килов в сек. Сейчас 827 килов в сек. Видимо температура влияет на кабеля или как? Я в квартире проводку не трогал с осени, когда прокладывал сетку. С электрощита до квартиры и внутри квартиры провод проложен 5е категории, изменений за полгода в проводах не должно быть.

Иначе не объяснимо, почему снизилась скорость. С момента установки адсл до сего времени повысилась наружная температура, и видимо сопротивление проводов от АТС до здания.

Dante
17.03.2005, 16:58
Кстати на сайте Гелеоса читал что понижение скорости соединеения возможно изза выпадания ресурса из бэкнопа думаю это справедливо нетолько для кабельного интернета но и для ADSL так что все смотреть статистику. :att:

painbringer
21.03.2005, 09:02
у меня всегда скорость плохая была
имхо зависит это от района подключения как сказал мне глубоко уважаемый ААА
и я ему верю. Что ж поделать со скоростью не провайдеры виноваты, а судьба, что ваше жилище находиться именно в неблагоприятном для интернет сети месте
:( :( :( :(