PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить 2 компа через хаб


mozzik
18.11.2009, 22:16
Короче у меня есть два компа и хаб кабель от инета воткнул в хаб там где лан или вроде того что-то написано, компы тоже так же соеденил, у обеих интернет есть но когда подключаю во втором компе ВПН то у другого компа вообще пропадает интернет как исправить?

Forzuk
18.11.2009, 23:21
Открой общий доступ на впн в главной машине и все.

mozzik
19.11.2009, 15:44
я сразу в хаб воткнул кабель от интернета, а от хаба к двум компам так что у меня нету такой темы как главный комп

Aragorn
19.11.2009, 17:29
mozzik, а какой у тебя логин?

artik
19.11.2009, 18:42
я сразу в хаб воткнул кабель от интернета, а от хаба к двум компам так что у меня нету такой темы как главный комп
почитай договор.. тама написанно что нельзя подключать кабель(т.е инет) к хабу... а если ты роутер или через машину.. хоть глобальную сеть сотвари=) каким методом у тебя 2 комп ип адресса получает ? Оо

[support]
20.11.2009, 09:51
я сразу в хаб воткнул кабель от интернета, а от хаба к двум компам так что у меня нету такой темы как главный комп
Если Вы будуту использовать хаб - возможно придется Вас отключить, так как это мешает работе сети, постарайтесь приобрести роутер для подключения нескольких компьютеров

bip
20.11.2009, 11:29
Зря ты хаб приобрел, это геморой. Тоже самое что и с сетевыми картами, такая же проблема будет у тя с впн. Тебе нужен роутер, допустим 4 портовый (lan1, lan2, lan3, lan4, wan). В Wan суешь кабель от инета, меняешь мак адрес в техподе и всё, дальше дело техники. И стоит роутер не так дорого, тыща рублей ровно

mozzik
20.11.2009, 20:12
Может быть я не правильно написал что у меня есть ХАБ я не различаю хаб от роутера, спросил у людей как называется эта штука что бы подключить два компа к инету сказали ХАб вот и пишу ХАБ :005:, а так посмотрел на него написано ELINE N-way mini switch 5 port это что у меня хаб или роутер? :fie:

mozzik
20.11.2009, 20:53
или надо две сетевые карты в одном компе? или как иначе можно подключить есть роутер и 2 кабеля кабели от хаба на комп

artik
24.11.2009, 05:20
так ты же выше написал что у тебя свитч.. зачем он тебе нужен? =) еслиб роутер то пригодился бы, у тебя 2 машины... на первой машине где инет тебе тама надо поставить сетевую карту вторую и подключить со вторым компом кросовером... и на 1 машине открыть доступ к инету... либо внутрению... либо постонно впн.. почитай на эту тему очень много тем было как подключить 2 машины =)

[support]
24.11.2009, 08:45
Может быть я не правильно написал что у меня есть ХАБ я не различаю хаб от роутера, спросил у людей как называется эта штука что бы подключить два компа к инету сказали ХАб вот и пишу ХАБ :005:, а так посмотрел на него написано ELINE N-way mini switch 5 port это что у меня хаб или роутер? :fie:

5-портовый это хаб, они в нашей сети запрещены.

sart
24.11.2009, 21:56
Может не совсем в тему, но если не трудно, объясните чем отличается ХАБ от роутера =) (сам только с роутерами знаком)

Offshore
25.11.2009, 07:40
Если будешь через хаб подключать то надо чтобы один комп был всегда включен !!! Хаб вообщем полное гавно он автоматом раздает инет =) может ! А Роутер он как бы один айпи на два компа делает а есть впн роутеры это сразу впн на несколько компов можно сделать кстате удобная вешь стоит как хаб почти =))) и от первого компа зависить не может кк тк у него свой мак этот мак прописывается у тех поддержки СС 11800 =)) так что советую купить роутер и небудет не каких проблем

mozzik
28.11.2009, 17:50
а если просто купить и подключить сетевой кабель от компа на комп, и соеденить два компа в главном компе сделать общий доступ в интернет? Так же не противозаконно? Так как денег не так много что бы кпить роутер а кабель можн купить

girlfrienzi
28.11.2009, 21:26
mozzik, конечно так разрешено, но существует опр. кол-во минусов, например, вторая машина будет работать только тогда, когда включена первая.

bip
29.11.2009, 12:31
а если просто купить и подключить сетевой кабель от компа на комп, и соеденить два компа в главном компе сделать общий доступ в интернет? Так же не противозаконно? Так как денег не так много что бы кпить роутер а кабель можн купить

ты больше сэкономишь если купишь роутер. Если постоянно будут работать две машины по 600w это будет жоска. Хаб - соединяет кучу компов (в зависимости от портов) в единую сеть. Роутер - соединяет кучу компов (в зависимости от портов), имеет 2 мак адреса (1й lan, 2й wan - прописываеться в техподе) и умеет грамотно распределять интернет по локалке.