PDA

Просмотр полной версии : Люди помогите настроить


Svock
16.11.2009, 18:21
Хочу винду переустановить а как интернет настраивать после переустановки не знаю :sobbing: обьясните пожалуйста очередность :jamp:
за ранее спасибо :bow:

Valgaav
16.11.2009, 18:52
http://stcm.ru/optinet/info.php

Svock
17.11.2009, 00:19
у меня этот сайт не открывается че делать

bip
17.11.2009, 11:44
тупо переустанови и все, винда сама все сделает, если сетевую не менял

50штук_баксов
09.01.2010, 12:59
а если менял?? что делать??

Valgaav
09.01.2010, 16:08
Звонить в техподдержку, чтоб сетевуху зарегили в сети.
Для этого надо физический адрес сетевухи записать и продиктовать оператору.

ZZ13
10.01.2010, 15:32
а с настройкой только локалки в семёрке есть какие-то особенности? VPN настроил как в информации написано, и он работает...а вот с локалкой проблемы.....в сведениях подключения определяет Сеть Столицу, но заметил что вместо физического адреса там одни нули набиты, когда подключался к Сети Столицы так же было и в ХР, но насколько помню установщик просто прописал физический адрес в настройках сетевухи...я сделал то же самое, теперь физический адрес такой же как в ХP отображается, но локалка так и не заработала....

Valgaav
10.01.2010, 17:42
По идее локалка идет по умолчанию, ничего там настраивать не надо, винда сама должна найти сеть, если сетевуху через оператора зарегили в ней. Физический адрес сетевухи не надо прописывать, он вшит в самой сетевухе производителем, это ее типа паспортные данные, чтоб отличать ее от других сетевух.
А вот VPN уже требует настройки, т.к. это уже внешка и там идет тарификация. На сайте в разделе "Информация" есть пошаговая инструкция.

ZZ13
10.01.2010, 20:24
железо всё то же самое осталось, просто семёрку поставил...теемболее что я пока её поставил как вторую ОС, в другом разделе жёсткого диска, пока чисто чтоб присмотреться, все ли драйвера имеются и т.п...т.е я могу сравнивать с настройками ХР, где всё нормально работает...так вот сейчас в XP в диспетчер устройств/свойства сетевой/дополнительно/свойства: сетевой адрес - циферки у меня там в ручную забиты...а в семёрке по умолчанию стояло "отсутствует"...помню что в ХР было так же, и установщик забивал циферки сам...он ещё когда в командной строке ipconfig набрал и сказал что это странно что нули в физическом адресе...позвонил кому-то, и тот ему видимо сказал забить адрес в ручную...больше он вроде бы с локалкой ничего не делал, хотя фиг знает, но вроде бы именно после этих манипуляций локалка заработала...на ХР я это не проверял т.к с тех пор ХР не переустанавливал, но вот в семёрке это не помогает...а VPN, как я уже говорил - его я настроил и он работает...проблема именно с локалкой...без VPN никакие сайты не загружаются, а рядом со значком подключения к сети восклицательный знак светица...

Valgaav
10.01.2010, 21:12
Не путайте IP и физический адрес сетевухи, это две разные вещи.
Физический адрес находится по следующему пути:
Сетевое окружение - Состояние - Поддержка - Подробности. Первые циферки с буковками и есть он самый.
IP же должен устанавливатся автоматически, иначе будут конфликты с другими IP.

ZZ13
11.01.2010, 00:08
мы говорим об одном и том же физическом адресе :) у меня там именно циферки, никаких буковок - 6 пар циферок через чёрточки, первая пара нули, хотя быть может это не нули, а буковки?! надо попробовать такой вариант...

Valgaav
11.01.2010, 07:26
Можете скрин кинуть?

ZZ13
11.01.2010, 15:32
могу, только смысл?! со зрением у меня всё в порядке.....прекрасно вижу там два столбика - свойство и значение...первая строка - слева физ адрес и справа эти циферки...далее идут ИП адрес, Маска подсети, Основной шлюз и т.д...

ну если всё-таки всё ещё хотите увидеть, скиньте своё мыло в личку, я вам вышлю скрины и из ХР и из семёрки....