PDA

Просмотр полной версии : VPN на втором компе.


chkt
13.11.2009, 21:09
Как зделать так чтобы на ноуте у меня тоже был впн?На ноуте wista х*й поймеш как тама vpn soedinenie delat...
При включении VPNсоединеня на компе интернет на ноуте вообще проподает.

zGr
13.11.2009, 23:27
доступ сделай на самом ВПН соединение на основной машине, и все.

bip
15.11.2009, 00:12
Как зделать так чтобы на ноуте у меня тоже был впн?На ноуте wista х*й поймеш как тама vpn soedinenie delat...
При включении VPNсоединеня на компе интернет на ноуте вообще проподает.

1. Так будет всегда пропадать, чтоб ты не делал. ВПН может быть только на одном компе (на главном). Можешь перенастроить чтобы главным стал ноутбук, это те придеться мак адрес менять через техподдержку и согласись это тупо когда главным будет ноут.
2. Два ВПН одновременно не смогут работать в данной ситуации как у тебя. И хаб тебе не поможет.
3. Можешь попробывать на ноуте дать мак адрес сетевой карты от компа и придать ей значение от главного. Но это будет тупо и геморойно это все делать, да и не факт что получиться. Лучше вообще забудь.
4. Купи роутер (1050) - очень полезная вешь у кого 2 и более компа. (кстати есть свои плюсы и минусы)

Namers
16.11.2009, 15:12
у меня на главной машине без впн стоит.
на второй машине просто создал впн соеденение. захожу под ним и всё пашет.

если нада сделать что бы на двух машинах впн был, то надо на главной машине сделать общий доступ на самом впн

Archilich
18.11.2009, 02:23
1. Так будет всегда пропадать, чтоб ты не делал. ВПН может быть только на одном компе (на главном). Можешь перенастроить чтобы главным стал ноутбук, это те придеться мак адрес менять через техподдержку и согласись это тупо когда главным будет ноут.
2. Два ВПН одновременно не смогут работать в данной ситуации как у тебя. И хаб тебе не поможет.
3. Можешь попробывать на ноуте дать мак адрес сетевой карты от компа и придать ей значение от главного. Но это будет тупо и геморойно это все делать, да и не факт что получиться. Лучше вообще забудь.
4. Купи роутер (1050) - очень полезная вешь у кого 2 и более компа. (кстати есть свои плюсы и минусы)

ноут помоему сервером никак не может быть, ибо только 1 сетевуха у него

bip
18.11.2009, 03:13
ну если подумать то можно. В USB воткнуть чего нить хитрое (беспроводное) и вуаля