PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при настройке роутера.


sart
12.11.2009, 15:18
Недавно приобрел роутер ASUS wl500gp v2
Решил его настроить для работы с нашей сетью.
Роутер поддерживает следующие типы WAN & LAN:
automatic ip
static ip
PPPoE
PPTP
BingPond
L2TP

Настроил Static IP, роутер успешно соединился с внутренней сетью.
VPN работал с компьютера.

Подскажите как настроить роутер так, чтобы роутер раздавал ВНЕШНИЙ интернет т.е был бы всегда в сети. А то не могу его настроить, т.к пакеты ipkg качает из внешки, а роутер не в сети =(:fie:

Вот как выглядит окно настройки(еще есть возможность управлять роутером через терминал):

http://myphotos.ya1.ru/sart/myalbums/NoName/sceen.png

Насколько я понимаю соединение должно быть настроено через PPTP или PPPoE ?

rohard
12.11.2009, 16:52
WAN Connection Type: PPTP.

sart
12.11.2009, 17:00
WAN Connection Type: PPTP.
Я пробывал, нет соединения =(

artik
12.11.2009, 17:04
кхм, а куда впн будет конектится то ? :) невижу сервера для конекта :)

rohard
12.11.2009, 17:14
кхм, а куда впн будет конектится то ? :) невижу сервера для конекта :)

Special Requirement from ISP, третье поле (Heart-Beat or PPTP Server).
Поэтому и нет коннекта.

sart
12.11.2009, 17:19
Вот что выставил в настройках:

http://myphotos.ya1.ru/sart/myalbums/NoName/screen2.png

Вот что получил в Status:

http://myphotos.ya1.ru/sart/myalbums/NoName/screen3.png

Может виной всему кривая дата ?

KoVaNi
13.11.2009, 02:53
Попробуй мак адрес прописать, тот что в компьютере был на внешнем интерфейсе.

sart
13.11.2009, 12:54
А где мнение уважаемой техподдержки ????

wlade
13.11.2009, 13:19
хых,,,это не их проблемы=)

sart
13.11.2009, 13:36
хых,,,это не их проблемы=)

Раз не их проблемы, тогда чьи же ???

HoMeR
13.11.2009, 13:46
Раз не их проблемы, тогда чьи же ???

твои! провайдер только предоставляет услугу доступа в интернет.

Интернет-прова́йдер, иногда просто Провайдер, (англ. Internet Service Provider, ISP, букв. "поставщик Интернет-услуги") — организация, предоставляющая услуги доступа к Интернету и иные связанные с Интернетом услуги.

В число предоставляемых интернет-провайдером услуг могут входить:
доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам;
беспроводной доступ в интернет;
выделение дискового пространства для хранения и обеспечения работы сайтов (хостинг);
поддержка работы почтовых ящиков или виртуального почтового сервера;
размещение оборудования клиента на площадке провайдера (колокация);
аренда выделенных и виртуальных серверов;
резервирование данных;
и другие.

Интернет-провайдеров можно разделить на типы в соответствии с предоставляемыми услугами:
провайдеры доступа;
хостинг-провайдеры;
магистральные (англ. backbone) провайдеры;
канальные провайдеры;
провайдеры последней мили;
и другие.

MaHorN
13.11.2009, 14:52
хаха ежли у тебя вирусы появятся, тоже техподдержку зови угу...

sart
13.11.2009, 15:35
твои! провайдер только предоставляет услугу доступа в интернет.

Интернет-прова́йдер, иногда просто Провайдер, (англ. Internet Service Provider, ISP, букв. "поставщик Интернет-услуги") — организация, предоставляющая услуги доступа к Интернету и иные связанные с Интернетом услуги.

В число предоставляемых интернет-провайдером услуг могут входить:
доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам;
беспроводной доступ в интернет;
выделение дискового пространства для хранения и обеспечения работы сайтов (хостинг);
поддержка работы почтовых ящиков или виртуального почтового сервера;
размещение оборудования клиента на площадке провайдера (колокация);
аренда выделенных и виртуальных серверов;
резервирование данных;
и другие.

Интернет-провайдеров можно разделить на типы в соответствии с предоставляемыми услугами:
провайдеры доступа;
хостинг-провайдеры;
магистральные (англ. backbone) провайдеры;
канальные провайдеры;
провайдеры последней мили;
и другие.

Хорошо, предположим мой проблемы. =(
Раз провайдер предоставляет услуги доступа, наверное он должен обеспечивать клиентам возможность их использования!
Я этими услугами не имею возможности пользоваться из за отсутствия настроек.
Если я неправ скажите в чем!

wlade
13.11.2009, 18:14
хых,,,неправ в том что они предоствляют доступ к инету со своим так сказать обор-ем,,,это же твоё обор-ие...Так что или сам настраивай,,,или неси к ним за бабки

HoMeR
13.11.2009, 18:16
Хорошо, предположим мой проблемы. =(
Раз провайдер предоставляет услуги доступа, наверное он должен обеспечивать клиентам возможность их использования!

Из твоих слов получается что если тебе провели кабель в квартиру, а у тебя нету на компе сетевой карты, они должны ее купить и тебе поставить, чтоб ты мог пользоватся инетом, а так же настроить?! :) Просто найди специалиста который тебе настроит роутер, за пару тыщ рубликов, если ты сам не можешь, для того и есть такие профессия как IT-Специалисты или RTFM.

sart
13.11.2009, 22:32
Я надеялся что наш провайдер оказывает услуги по настройке=\

bip
15.11.2009, 00:29
Сколько флуда и ниодного грамотного слова.
1. sart тех поддержка бы те помогла, но на расстоянии специалист тоже не в силах объяснить, надо их на пиво звать и попросить чтоб настроили. В моей теме что выше, тоже по части роутера. rohard обьяснил все что знал, но увы не получилось. Ибо его надо за комп сажать, чтоб толк был

2Homer не флуди. Интернет они мне должны предоставлять 24 часа в сутки. 7 дней в неделю. У меня за ноябрь уже 3 ночи не было интернета, и днем постоянно выключают от часика до двух (это в лучшем случае). В октябре также было. Следовательно: в месяц примерно 3 дня я не использую интернет по причинам провайдера, а вот теперь вдупляй внимательно. 3 дня в месяц это сколько получиться в год (если в нем 12 месяцев)? А?! ~ 36 дней = 1 месяц(!!!). Выводы делай сам.
Прежде чем мне ответить и/или нагрубить, и/или нафлудить, прочти САМ правила форума и договор об подключении к интернету (в моем случае OptiNet (сеть столица).
P.S Модераторы не удаляйте мои сообщения, надоели

HoMeR
15.11.2009, 02:49
2Homer не флуди. Интернет они мне должны предоставлять 24 часа в сутки. 7 дней в неделю. У меня за ноябрь уже 3 ночи не было интернета, и днем постоянно выключают от часика до двух (это в лучшем случае). В октябре также было. Следовательно: в месяц примерно 3 дня я не использую интернет по причинам провайдера, а вот теперь вдупляй внимательно. 3 дня в месяц это сколько получиться в год (если в нем 12 месяцев)? А?! ~ 36 дней = 1 месяц(!!!). Выводы делай сам.
Прежде чем мне ответить и/или нагрубить, и/или нафлудить, прочти САМ правила форума и договор об подключении к интернету (в моем случае OptiNet (сеть столица).
P.S Модераторы не удаляйте мои сообщения, надоели

Предоставляют интернет, а не настривают клиентское оборудование в данном случаи роутер, а если у тебя небыло инета то к ним и предьевляй притензии, они да обязаны, но есть такая фигня как технические неполадки и т.д. и т.п. надо звонить в тех поддержку чтоб устранили проблему, что ты хотел донести до меня своим сообщением?! не понятно... Я просто сказал что провайдер не обязан настраивать оборудования.

P.S. Где я хоть раз грубил?!

bip
15.11.2009, 03:35
Не будем делать из мухи слона, я не прав. А так добавлю потихой: ну мне ребята (которые проводят кабель с крыши в хату) сразу в винде настроили интернет и на 1 компе и на 2ом, хотя по твоим словам они должны тупо кабель провести до места где нах-ся комп, протестить кабель и уйти. Но к счастью мир не на столько угрюм и злостен чтобы быть последним быдлом и не покавыряться минутку другую в компе, ведь это не сложно если ты с сетями на "ты".

P.S Спасибо что не нагрубил, я то адресовал не тебе, а любому человеку который захотел бы это сделать. Спасибо за внимание и понимание

wlade
15.11.2009, 04:07
Не будем делать из мухи слона, я не прав. А так добавлю потихой: ну мне ребята (которые проводят кабель с крыши в хату) сразу в винде настроили интернет и на 1 компе и на 2ом, хотя по твоим словам они должны тупо кабель провести до места где нах-ся комп, протестить кабель и уйти. Но к счастью мир не на столько угрюм и злостен чтобы быть последним быдлом и не покавыряться минутку другую в компе, ведь это не сложно если ты с сетями на "ты".

P.S Спасибо что не нагрубил, я то адресовал не тебе, а любому человеку который захотел бы это сделать. Спасибо за внимание и понимание


Это их обязаность,,,в начале(при подключении) насраивать обор-ие(а именно tcp/ip) и всё,,,не обязанны роуты настраивать...Так что настраивать обор-ие при первичном подлючении обязаны..Но если ты купил рокт,,,и гриш что должны настроить то ты глубоко не прав

freaky
15.11.2009, 11:02
столько флуда...

Пуск-> Выполнить-> ipconfig /all
записываем на бумажку свой внутренний айпи, свой внутренний шлюз, свой внешний айпи, свой ДНС, mac-адрес своей сетевой карты.

заходим в IP CONFIG
WAN Connection Type: PPTP
секция WAN IP Setting
Get IP Automatically: No
IP Adress: пишем свой внутренний айпи (например 10.160.45.151)
Subnet Mask: 255.255.255.0
Default Getaway: пишем свой внутренний шлюз (например 10.160.45.1)
секция WAN DNS Setting
Get DNS Server Automatically: No
DNS Server1: пишем свой ДНС (например 80.73.80.5)
секция Special Requirement from ISP
MAC Adress: пишем mac-адрес своей сетевой карты (например 00-15-af-b6-09-f1)

з.ы. цыфры взяты от фонаря
з.ы2 а вообще позвонил бы в техподдержку они бы за бабки настроили

sart
15.11.2009, 19:56
bip, спасибо за поддержку.
По хорошему провайдер должен придерживаться принципа "клиент всегда прав"
Буду звонить в саппорт.

igorstep
22.11.2009, 15:31
надо прописать Мак-адрес сетевой карты на Asus-e так, чтобы он совпадал с Мак-адресом на компе...
Лично я поставил неофициальную прошифку на свой Asus с www.dd-wrt.com, но надо быть крайне осторожным так как есть доля вероятности что убъешь свой рутер.

sart
22.11.2009, 20:08
надо прописать Мак-адрес сетевой карты на Asus-e так, чтобы он совпадал с Мак-адресом на компе...
Лично я поставил неофициальную прошифку на свой Asus с www.dd-wrt.com, но надо быть крайне осторожным так как есть доля вероятности что убъешь свой рутер.

Спасибо, вроде пробывал адрес прописывать, не работало
А у тебя какая модель роутера?
Я тоже использую неофициальную прошивку с, но с http://oleg.wl500g.info