PDA

Просмотр полной версии : Shadow 750-c2


F_Off
03.11.2009, 18:26
Всем привет. Нужно ваше объективное мнение. Подумываю взять Honda Shadow VT 750-2. Вообще данный мотоцикл нравится. Так как аппарат предполагается не совсем свежий (что уж греха таить) то и карданный вариант тоже отпадает. Пока только приглядываюсь к нему. Собственно у кого есть что сказать по данному аппарату?
И вторая часть вопроса, реально ли везти мот зимой со Влада местными грузовыми компаниями? Ваши мнения?

Аццкая Сотона
03.11.2009, 19:18
Всем привет. Нужно ваше объективное мнение. Подумываю взять Honda Shadow VT 750-2. Вообще данный мотоцикл нравится. Так как аппарат предполагается не совсем свежий (что уж греха таить) то и карданный вариант тоже отпадает. Пока только приглядываюсь к нему. Собственно у кого есть что сказать по данному аппарату?
И вторая часть вопроса, реально ли везти мот зимой со Влада местными грузовыми компаниями? Ваши мнения?

Я не совсем понял про кардан. Можно как для милиционера: помедленнее и попонятнее? )
Везти реально. Только для расходников не очень будет. Всякие там резинки не очень любят -45С. Не смотря на то, что продавцы или транспортные компании делают обрешетку для мото в пути он может немного "играть".
Не то чтобы все резинки умрут, но положительно это на них не отразится явно. Тем более мот не новый. Холод может стать сильным подспорьем в течи всяких жидкостей. Лучше весной привезти. Или самолётом. Но масалётом ппц как дорого.

F_Off
03.11.2009, 19:28
про перевозку ясно, в общем как и предполагал. :( Да уж авиаперевозки в копейку встанут это точно. А весной интересно когда? март-апрель, пока река не пошла? Так как планируется брать с аукциона, то сложно точно подгадать с окончательной датой покупки-пересылки.
Про кардан. Вобщем эта модель хонды есть с цепной передачей, а более свежие идут с карданом. Объективно кардан лучше, но пока не потяну по стоимости :)

Аццкая Сотона
03.11.2009, 19:40
понял. Если аукцион, то попробуй договориться с продавцом о хранении (в случае приобретения ранее) об отправке в апреле, до переправы.
Что за контора?

F_Off
03.11.2009, 19:48
контора http://sempermoto.ru вот

cummins
03.11.2009, 23:30
Насколько я читал инет Для чоппера кардан всяко лучше Это узел один из самых надежных Его ресурса хватает на весь срок службы мотоцикла
Раз в год меняешь транмиссионку ( между прочим всего один стакан) И все!
Ну может еще сальник
В отличие от от цепи ,которую нужно регулярно мазать чистить + износ звездочек Замена этих деталей примерно раз в 2 -3 года Не нах - кардан рулит
Минус кардана - один - это увеличение массы Но это не спортбайк Так что некритично Ямахи Харлеи все в основном с карданом Раз по этому пути и Хонда пошла Это уже о чем то говорит
Несуразный у нас форум по тематике все таки
Хорошо ветку открыть,типа : как я заказывал с аукциона свой мот
Это очень инетресная и отдельная тема И всем полезная
Тоже читал сайт semermoto По содержимому - создалось стойкое убеждение адекватности товарища Не понравилось, то, что нет контактов
sinus.vl.ru думаю тоже поможет тебе больше разобраться в ситуации
В общем держи нас в курсе :)))

F_Off
03.11.2009, 23:37
эммм что значит нет контакта? я с Сосниным Александром "semermoto" свободно переписывался, да и тел. номер он дает свободно. Но я пока еще ничего не заказывал, а только буду возможно. И спросил сначала, может кто знает конкретно по указанной модели что либо.
А так, я уже писал что кардан всяко лучше, это и понятно, но не тяну я его по деньгам. А откладывать покупку приглянувшигося аппарата еще на год уж нет желания (или терпения).

Аццкая Сотона
04.11.2009, 00:20
кардан, по моему, крадёт больше мощности. То есть на колесе получается меньше мощности.
Цепь - это ничего страшного.
jptrade.ru проверенная контора
japanstart.ru или (одно и тоже) jsmoto.ru я там себе присматривал мот, когда хотел купить. Контора давно существует и не должны кинуть.

cummins
04.11.2009, 00:27
Сотовый телефон и почтовый ящик - имхо еще не контакт:)
Контакт - это определенный адрес, ИНН ,свидетельство о регистрации
Это я имел ввиду

cummins
04.11.2009, 00:30
Вот такой заказывай :)) Неплохой такой впридачу прибамбас :))

Валёк
04.11.2009, 02:26
Вот такой заказывай :)) Неплохой такой впридачу прибамбас :))

Под словом прибамбас ты имеешь в виду деваху на байке? если да то и на меня один закажите только обязательно с таким прибамбасом

cummins
04.11.2009, 08:44
Ну да именно это имел ввиду:)) Надо было написать не прибамбас а прибабец:))

Igor96
04.11.2009, 08:52
Таких прибамбасов к каждому моту и так куча прилагается.

Igor96
04.11.2009, 08:55
Только я такие прибамбасы больше не вожу делаю одноместный чоп.

F_Off
04.11.2009, 10:33
именно такой как раз и интересует мотоцикл :) а прибамбасов нам не нать, свои есть ;)

cummins
04.11.2009, 13:06
Прибамбасы лишними не бывают:) Будет как запчасть :)
В общем если по делу : держи в курсе Тема интересная
Звонки так же приветствуются

cummins
04.11.2009, 13:20
кардан, по моему, крадёт больше мощности. То есть на колесе получается меньше мощности.
Цепь - это ничего страшного.
jptrade.ru проверенная контора
japanstart.ru или (одно и тоже) jsmoto.ru я там себе присматривал мот, когда хотел купить. Контора давно существует и не должны кинуть.
Кокретно про japanstart.ru не советую связываться Кинуть не кинут - но нареканий на них хватает чтоб не связываться Причем проблемы были даже у ребят из Владика,что уж говорить о Якутске - думаю это достаточный аргумент

Taylor
04.11.2009, 23:18
Всем привет. Нужно ваше объективное мнение. Подумываю взять Honda Shadow VT 750-2. Вообще данный мотоцикл нравится. Так как аппарат предполагается не совсем свежий (что уж греха таить) то и карданный вариант тоже отпадает. Пока только приглядываюсь к нему. Собственно у кого есть что сказать по данному аппарату?
И вторая часть вопроса, реально ли везти мот зимой со Влада местными грузовыми компаниями? Ваши мнения?

Объективно, (ибо это не мое мнение) слабовато двигло... не в плане надежности, но в плане мощности - габариты у мотоцикла настоящие под 2,5 метра, а мощность движки 45 кобыл... Но! В пендосии этот моц любят и уважают.

По цепи. Как сказано выше это не страшно... больше внимания, больше ухода и все хорошо. Более этого, есть специальные киты для установки вместо штатной цепи ремня.

По транспортировке. Действительно, многое будет зависеть от упаковки. Зимой вести можно и на резинках это не отражается. Но будут сопутствующие расходы на эвакуатор. Мой мот пришел в декабре...

cummins
04.11.2009, 23:30
Где заказывал? ( фирма с аука или уже готовый)
Через какую транспортную везли ?
Целостность транспортировки?
Стоимость?
И чего приехало?:)

F_Off
05.11.2009, 10:19
2 Taylor. По двиглу я не боюсь что мало. Для меня как совсем не опытного должен подойти. Да и габаритами (вес/рост) тоже как раз.
А расскажи подробнее пожалуйста про транспортировку. Расходы на эвакуатор не пугают :)

Igor96
05.11.2009, 12:27
750 кубов подойдет хоть кому, тем более с учетом того, что у чопперов двигатели на тягу рассчитаны, так что тут думаю проблем не будет, а вообще Шэдоу очень красивые мотоциклы, особенно белый Шэдоу, точно от невест отбоя не будет. Да и вообще Хонда это круто. Отездил на Хонде сезон, только бензин в бак заливал, свечи периодически чистил и цепь смазывал, в принципе никаких проблем. Тянут они прилично. 400 ка двоих здоровых мужиков везет точно так же как и одного здорового мужика, разницы не видит вообще по скорости и динамике разгона. Хотя конечно ощущать под задницей 1200 кубов несколько приятнее. В основном в плане динамики.

Taylor
05.11.2009, 22:52
2 Taylor. По двиглу я не боюсь что мало. Для меня как совсем не опытного должен подойти. Да и габаритами (вес/рост) тоже как раз.
А расскажи подробнее пожалуйста про транспортировку. Расходы на эвакуатор не пугают :)

Мот брал частным образом по объяве на авто.мото.ру... это долгая история... в общем догнал я его аж в Волокаламске. Оттуда и тащил до Москвы и далее до Якутска...

Тащил компанией Виаком, почтово багажным вагоном. Коробка шла месяц, но это все из за переправы. Так бы недели за две доехал.
Мот Ямаха Вилд Стар 2,5*1,2*0,9 (стекло и зеркала я предусмотрительно снял) Вес нетто 350 кг, брутто около 600 кг (!!)
Ребята с обвязкой слегка перестарались:
Сам мот был был обмотан 3 мя слоями упаковочной пленки с пурпырышками, установлен на два строительных поддона и закреплен упаковочной лентой
Обрешетку сделали из доски 40 ки
Все это закрыли цельными листами ДСП...
Внутрь напихали пенопласта под завязку.

В общем все удовольствие около сорока тыров...

Taylor
05.11.2009, 22:59
Хотя конечно ощущать под задницей 1200 кубов несколько приятнее. В основном в плане динамики.

Ты забыл про звук! :crazy_pil

F_Off
05.11.2009, 23:12
вах какой шикарный Вилд Стар! ну с такой обрешеткой не удивительно, что и состояние по приезду отличное :)

Аццкая Сотона
06.11.2009, 01:05
ну и коробка!!!! Не удивительно, брутто тама космос.
бля в контейнере легче было привезти! ))) ;) ;)

Igor96
06.11.2009, 08:04
У этого Шикарного Вайлдстара есть одна интересная особенность, он сцуко заводится только когда сам хочет, вне всякой связи с желанием владельца и зарядкой аккумулятора.

Аццкая Сотона
06.11.2009, 09:00
не заводится, а запускается! )

Igor96
06.11.2009, 10:42
Он сцуко настолько гламурный, что по моему именно заводиться... Когда на него телку сажаешь то сразу, под Тэйлором не хочет. Маху посадить то сразу...

Taylor
06.11.2009, 11:28
ну и коробка!!!! Не удивительно, брутто тама космос.
бля в контейнере легче было привезти! ))) ;) ;)

Ага... Легче... Только на то время дороже... :boredom:
Не надо забывать что это был самый разгар кризиса и все рвали как могли... Сейчас появилась новая конторка в Москве... Буквально две недели назад привезли Хонду Х-4. С обрешоткой, самолетом доставка обошлась в 28 тыров. Правда там общий вес получился около 250 кг

Taylor
06.11.2009, 11:37
У этого Шикарного Вайлдстара есть одна интересная особенность, он сцуко заводится только когда сам хочет, вне всякой связи с желанием владельца и зарядкой аккумулятора.

Он сцуко харАктерный... :dntknw:

Nisander
06.11.2009, 15:20
Ага... Легче... Только на то время дороже... :boredom:
Не надо забывать что это был самый разгар кризиса и все рвали как могли... Сейчас появилась новая конторка в Москве... Буквально две недели назад привезли Хонду Х-4. С обрешоткой, самолетом доставка обошлась в 28 тыров. Правда там общий вес получился около 250 кг

А вот это обман чистой воды ибо у Хонды Х4 снаряженная масса 270 кг...плюс обрешетка...ну никак 250 не выйдет...
отсюда вывод - либо везли не Х4...либо это тот самый Х4 того сумасшедшего японца, который довел его вес путем замены деталей (вплоть до болтиков) до 206 кг....

Валёк
06.11.2009, 15:47
А вот это обман чистой воды ибо у Хонды Х4 снаряженная масса 270 кг...плюс обрешетка...ну никак 250 не выйдет...
отсюда вывод - либо везли не Х4...либо это тот самый Х4 того сумасшедшего японца, который довел его вес путем замены деталей (вплоть до болтиков) до 206 кг....

вот так вот да )

Taylor
06.11.2009, 17:10
А вот это обман чистой воды ибо у Хонды Х4 снаряженная масса 270 кг...плюс обрешетка...ну никак 250 не выйдет...
отсюда вывод - либо везли не Х4...либо это тот самый Х4 того сумасшедшего японца, который довел его вес путем замены деталей (вплоть до болтиков) до 206 кг....

Когда мот взвешивали на весах было чуть больше 240 кг это я видел сам... Накладную на 28 с мелочью тоже видел... За все остальное отвечать не буду, ибо обшивали и грузили уже без меня. Правда на иксе карбоновые глушители прикручены и мелочевку всякую открутили...

Nisander
06.11.2009, 20:10
вот так вот да )

Ага...фтыкайте у кого инет нормальный...я почти час картинки разглядывал...правда непонятно нихрена...но красиво бл.я...

http://www.geocities.jp/x_4_custom/index.html

Валёк
06.11.2009, 22:55
ну так ниче :)

Аццкая Сотона
06.11.2009, 23:27
ну так ниче :)

это Ха4ик? !!!))))) бугага
как ободраная курица))

cummins
06.11.2009, 23:54
Я прикидываю сколько такая ободранная курица стоит! Там чего нить родное то осталось?:)

Валёк
07.11.2009, 00:29
Ага...фтыкайте у кого инет нормальный...я почти час картинки разглядывал...правда непонятно нихрена...но красиво бл.я...

http://www.geocities.jp/x_4_custom/index.html


ухахахахахаха жжоошь неподецки :)))

"Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить"

Валёк
07.11.2009, 00:32
это Ха4ик? !!!))))) бугага
как ободраная курица))


тебе ненапоминает глушак на тот который ты хотел брать но не взял?

Аццкая Сотона
07.11.2009, 04:02
ухахахахахаха жжоошь неподецки :)))

"Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить"

ну ты додик))
уже 10000 лет такая подпись)))

Аццкая Сотона
07.11.2009, 04:02
тебе ненапоминает глушак на тот который ты хотел брать но не взял?

скорпион... конечно напоминает!!!

Nisander
09.11.2009, 20:39
ну ты додик))
уже 10000 лет такая подпись)))

Да-ааа...я стар....я супер стар...:)...

arrow
16.11.2009, 20:56
ацкий ха4ик!! я думал неужели ! кто то сел на мотард! :%))) окаца нет

cummins
16.11.2009, 23:06
Ты бы хоть в личке отвечал иногда :)) Бессовестный :)) сядешь тут ОТвета неделю жду :))

Аццкая Сотона
17.11.2009, 00:34
ацкий ха4ик!! я думал неужели ! кто то сел на мотард! :%))) окаца нет

почему мотард? )))