PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Хочу открыть свой сайт


Чайка
04.10.2009, 13:16
Честно говоря, все, что я могу делать качественно и интересно, это контент. Все остальное меня затрудняет. Друг пытается сделать что-то в WordPress, но так же мало что об этом знает. К сожалению, финансовые средства очень ограничены, чтобы заплатить деньги за разработку сайта и прочие услуги - хостинг, домен второго уровня и прочее. Но контент будущего сайта предполагает постоянный интерес как со стороны посетителей, так и рекламодателей. Может быть, стоит рассмотреть взаимовыгодное сотрудничество?
На сайте должны быть такие возможности для посетителей, как комментарии, вопросы, возможность постить фотографии посетителям, что-то вроде форума, возможность выставлять рейтинги и опросы.

Strelockk
18.10.2009, 20:29
Позвольте поинтересоваться тематикой задуманного сайта

Hulio
19.10.2009, 02:34
Хороший профессиональный движок сайта CMS стоит всего 30т.р. (ну например HostCMS) т.е. уже готовый под ключ, даже не надо быть программистом чтобы иметь мощный надежный сайт, покупаешь и хоть щаз ищи хостинг регистрируй доменное имя и начинай работать, только надо дизайн сменить на ченить повеселее, или скачать готовый, благо есть масса бесплатных либо купить профессиональный шаблон - коммерческий либо на заказ. Там и форумы, голосование, фотогалерей и т.п. + любые модули отдельно можно ставить.
Если идея стоящая то не стоит искать сотрудничества ибо столкнешься с массой проблем, например:

1. Все ГЛАВНЫЕ пароли будут у админа сайта, соотв. владельцу кинуть тебя ничего не стоит, самописные движки сильно уступают в плане безопасности и функциональности (расширяемости), поддерживать такой проект врядли кто-то возьмется (осмысливать чужую "кашу" никто не хочет) поэтому будет привязка к одному человеку, а если он все кинет ? Что тогда ? Особенно будет обидно если сайт уже будет иметь своих посетителей (или клиентов) + составлена неплохая информ. база.

2. Еще будет веселее если сотрудничать ты будешь с человеком который особо не шарит в программировании, но умеет ставить "готовые решения" на хостинг - ну к примеру тот же популярный DLE на наших ресурсах (аля джокер, окей и тому подобные), сломают ваш сайт довольно скоро если не следить и не обновлять (коды то открытые), а вдруг надо будет расширить сайт - дописать кауюнить фичу ? Естественно он уже этого не сможет, а скачивать подозрительные скрипты весьма рисковое занятие. Ну это еще не так страшно, а вдруг вообще на страшно шлючном и дырявом phpnuke начнется ваше сотрудничество, то ждет тебя одни разочарования.

2. Управление сайтом для тебя скорее всего будет не полным, нужно будет согласовывать свои действия (установка новых фич или удаление \ выключение ненужных и т.п.)

3. Возможно заработки будут уходить налево (реклама например) или реклама владельца, навязчивая, портящая дизайн или концепт сайта - противоречие и т.п. Ну не могут быть два хозяина у 1 вещи.

Да много неудобств еще, устану перечислять. Гораздо проще удобнее и быстрее, купить готовую CMS нанять какого-нить фрилансера на разовую работу по установке сайта или самому не полениться и прочитать одну страничку мануала по инсталяции. Если как ты говоришь идея стоящая то денег она стоит тем более что тут нет космических сумм (считай как хороший телефон), если денег жаба давит потратить на задумку значит оно того не стоит, борись со своими амбициями =) хотеть не вредно.

Лучше все делать самому ни от кого не зависеть и никому не доверять ! Покрайней мере если даже на сайте ченить сломается есть гарантия на движку где техподдержка всегда поможет и подскажет как исправить проблему.

DOGOR67
19.10.2009, 08:32
Hulio

Не надо быть таким писсемистом)), зачем убивать начинания в области сотрудничества, м.б. встретит человека близкого по взглядам и идеям. Хорошим программистам в большинстве случаев времени нет на собирания качественного контента. Им тоже нужно продвигать свое творение и иметь от этого финансовые выгоды в договорных условиях. Куча примеров есть)), даже в нашем бекбоне.

п.с. финансовое составляющее на договорных условиях близких по духу и взглядом людей обычно не предсставляет трудностей.:buba:
п.с.с. хихих твой аватар убивает меня (слишком некрасивый и беззубый))).

Hulio
19.10.2009, 11:20
Hulio

Не надо быть таким писсемистом)), зачем убивать начинания в области сотрудничества, м.б. встретит человека близкого по взглядам и идеям. Хорошим программистам в большинстве случаев времени нет на собирания качественного контента. Им тоже нужно продвигать свое творение и иметь от этого финансовые выгоды в договорных условиях. Куча примеров есть)), даже в нашем бекбоне.

п.с. финансовое составляющее на договорных условиях близких по духу и взглядом людей обычно не предсставляет трудностей.:buba:


Ну почему же сразу пессимист =) я скорее реалист. Сотрудничество накладывает на тебя определенные ограничения и ответственность перед партнером, договоренность которую нужно соблюдать, не каждый ведь может, а если и может то захочет ли ?

Я работал с многими людьми (вообще по жизни) и всегда находились причины недовольства как с моей стороны так партнера. Мне кажется что он не выполняет свои обязанности, раслабляется когда этого делать совсем не нужно, не проявляет инициативы (а зачем мне нахлебник) с его стороны кажется что я слишком требовательный, зачем нужно делать работу "хорошо" если можно сделать "нормально" и быстро и т.п. получается у нас свои видения достижения результата, таких партнеров надо гнать в шею ИМХО :005:

Я не спорю есть надежные ответственные люди, но процент успеха минимален - сложно найти такого партера.

ЗЫ: Что я хотел сказать то вообщем, то что если работаешь с партнером будь готов к тому что можешь все потерять, я не говорю что именно так и будет но гарантий естественно нет =) это называется довериться человеку с потрохами :bye:


п.с.с. хихих твой аватар убивает меня (слишком некрасивый и беззубый))).

Ну конечно с Джонни Деппом он не сравницо =)

DOGOR67
19.10.2009, 14:42
Hulio

Просто надо быть комуникабельным челом. Да, бывало с несколькими типами проблемы, но в основном всегда работаем нормально, если не сказать дружим, каждый занят по своей специфике и не заходим в компетенцию других ,уважаем (всегда найдем общий язык). Если тема актуальна - то выжимаем все возможное на взаимовыгодных условиях. Если чувствуем состарилось или потеряло актуальность то ищем и делаем новую тему, так интересней)). По опыту говорю уже - несколько лет)).

п.с. проблемы в основном были с теми типами у которых были на мой взляд изъяны в душе и воспитании)).

Renovatio
19.10.2009, 18:35
Какой CMS Вы предпочитаете из бесплатных?

Hulio
19.10.2009, 21:09
С бесплатными перспектив нету. Есть платные нуленые, если очень надо =)

NRJ
19.10.2009, 23:37
Какой CMS Вы предпочитаете из бесплатных?
Как вариант Joomla!

VanDamM
20.10.2009, 16:48
Какой CMS Вы предпочитаете из бесплатных?

10 наиболее удобных систем управления контентом (http://dreamhelg.ru/2009/09/top-10-most-useful-cms/)

VanDamM
20.10.2009, 16:48
С бесплатными перспектив нету. Есть платные нуленые, если очень надо =)

что значит "перспектив нету"? :005:

Googleman
20.10.2009, 18:43
Тоже непонятно. Бесплатный != плохой.

Hulio
21.10.2009, 00:54
Я не говорю что плохой =) я говорю мало надежный.

1. Открытый код
2. Хоть и большинства платных тоже открытый код, бесплатные обновляются ГОРАЗДО реже
3. Желательно быть программистом юзая бесплатный скрипт, мало ли что случится придется исправлять \ обновлять
4. Большинство бесплатных скриптов застряли в районе версии 1.0
5. Нет техподдержки
6. Слишком рисковано для не программиста
7. Есть платные nulled аналоги которые постоянно обновляются

Ну а если говорить о надежности то я бы юзал платную зазенденую систему

rohard
21.10.2009, 09:30
Все высосано из пальца.

VanDamM
21.10.2009, 09:38
Я не говорю что плохой =) я говорю мало надежный.

1. Открытый код
2. Хоть и большинства платных тоже открытый код, бесплатные обновляются ГОРАЗДО реже
3. Желательно быть программистом юзая бесплатный скрипт, мало ли что случится придется исправлять \ обновлять
4. Большинство бесплатных скриптов застряли в районе версии 1.0
5. Нет техподдержки
6. Слишком рисковано для не программиста
7. Есть платные nulled аналоги которые постоянно обновляются

Ну а если говорить о надежности то я бы юзал платную зазенденую систему

мдаа.... посмотрите на вот эти системы:

Wordpress
Joomla
MODx
Drupal
Alfresco

это ПОЛНАЯ противоположность тому что вы тут в 7 пунктов расписали...

esmira
23.10.2009, 15:53
все такие умные! помогите мне!!!

scratch
01.11.2009, 12:08
помогу, тока направленность сайта напишите и дизайн хотяб в общих чертах...

kilabot
01.11.2009, 13:28
помогу, тока направленность сайта напишите и дизайн хотяб в общих чертах...

вот тут (http://forum.ya1.ru/newreply.php?do=newreply&p=1058581417) она просила.

DOGOR67
01.11.2009, 14:14
вот тут (http://forum.ya1.ru/newreply.php?do=newreply&p=1058581417) она просила.

Твоя ссылка не работает)).

kilabot
01.11.2009, 14:18
исправленная ссылка (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=36144).

aderod
09.11.2009, 18:21
няняняня!!!!

vintwebpro
07.11.2010, 20:01
уаххахаха всё же просто! денег тратить не надо, с бесплатным хостингом то тем более... :D просто вначале задуматесь о движке как и надо... WordPress не самый лучший вариант если нет внешки, Joomla можно и освоить, предварительно научившись удалять материалы, потом их категории, а потом разделы уже несуществующих категорий. :) этого как-то достаточно... где-нибудь точно поучение по джумле есть.....