PDA

Просмотр полной версии : Зачем делают откаты?


Standard
26.09.2009, 02:53
Объясните пожалуйста Господа Администраторы. И что такое магнитные бури? В чём смысл отката? Понимаю, сейчас ярые защитники "бесплатной игры" встанут на дыбы и скажут: "А чё ты хотел? Это же бесплатная игра и она сделана на чистом энтузиазме хороших людей :). Если не нравиться проваливай!". И это в принципе правильно. Но я не буду молчать и скажу то, что считаю правильным. Я всё-таки человек и я вкладываю душу играя здесь, трачу своё время с "большой любовью" строя здания, совершая рейды и планируя развитие. То есть я полностью в игре. И что я должен думать, если без объяснения причин делают "возвраты в прошлое". И мне приходиться всё начинать сначало. Это же неуважение к игроку. Игроку, который днями сидит на сервере. И в один миг его "труды" превращают в "ничто". Это не очень приятно. Это заставляет задуматься о том, что Администрации абсолютно всё-равно на простых игроков. Нужно ведь хотя бы уважать тех, кто играет, чисто по-человечески. И объяснить: Зачем и почему сделан тот или иной откат. Тогда и вопросов ни у кого не возникнет. Просто прошу объяснить: Зачем делаются откаты?

Только без обид, я просто хочу знать :)

jopez
26.09.2009, 02:57
как правило откаты делаются изза какойлибо критической ошибки, связанной с железом, либо с кодингом. последние в свою очередь возникают изза того, что игра не стоит на месте, а чтото пытается улучшиться. еслибы не было откатов, то ошибки в следствии этих проблем остались бы, что значительно куда более дисбалансировало игру. поэтому и делают откаты, а не потому, что ИМ так хочется.
если у твоего врага вместо 10уников. "вдруг" появилось 10000 уников, ты бы по любому орал, что это несправедливо, вот потому и делают "откат".

Standard
26.09.2009, 03:01
как правило откаты делаются изза какойлибо критической ошибки, связанной с железом, либо с кодингом. последние в свою очередь возникают изза того, что игра не стоит на месте, а чтото пытается улучшиться. еслибы не было откатов, то ошибки в следствии этих проблем остались бы, что значительно куда более дисбалансировало игру. поэтому и делают откаты, а не потому, что ИМ так хочется.
если у твоего врага вместо 10уников. "вдруг" появилось 10000 уников, ты бы по любому орал, что это несправедливо, вот потому и делают "откат".

Теперь всё понятно. Спасибо за объяснение :)

i_van
26.09.2009, 03:38
А магнитные бури это когда никто не может никого атаковать, короче до их окончания можно спать спокойно, никто тебя не ограбить и флот твой не занулит =).

Geek_Geek
26.09.2009, 10:11
А магнитные бури это когда никто не может никого атаковать, короче до их окончания можно спать спокойно, никто тебя не ограбить и флот твой не занулит =).
вот только куда то почти 100000 дейта пропало с планеты =)