PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь грамотных людей


_RAY_
14.09.2009, 19:10
Доброго Вечера Вам господа!!!

У меня вопрос к Вам следующего характера: как можно заблокировать вход в систему всем кроме меня, ну там программку какую поставить или еще чего.
А проблема в следующем: ребенок просто охренел, у меня стоял обычный пароль Windows, так он начитался форумов и снес его и поставил свой, ну и мне учетную запись создал, за что ему спасибо хоть и на этом, а защита на ПК просто необходима, а то они же кроме компов ничего не видят и школу на хрен забросят

rohard
14.09.2009, 19:50
Доброго Вечера Вам господа!!!

У меня вопрос к Вам следующего характера: как можно заблокировать вход в систему всем кроме меня, ну там программку какую поставить или еще чего.
А проблема в следующем: ребенок просто охренел, у меня стоял обычный пароль Windows, так он начитался форумов и снес его и поставил свой, ну и мне учетную запись создал, за что ему спасибо хоть и на этом, а защита на ПК просто необходима, а то они же кроме компов ничего не видят и школу на хрен забросят

Универсальное средство - ремень.

Если это действительно так важно, то можете воспользоваться защитой паролем на этапе загрузки. Правда, стандартный загрузчик Windows такого не умеет. OS Selector, GRUB - по вкусу. Это, наверное, самый простой способ.

Петя Булкин
14.09.2009, 20:52
Можно поставить пароль в CMOS SETUP - чтобы при включении ПК вводить пароль, однако это можно обойти, просто тупо вынув батарейку/закоротив соотв. перемычку.
Если не прибегать к помощи других программ, то мало что можно сделать. Можно в самой винде установить пароль пользователя Администратор - обычно он не виден, однако из-под него можно много что сделать. Также установить пароли для всех остальных уч. записей с административными правами, и создать уч.зап. с ограниченными правами, и разрешить ребёнку пользоваться только ею... Однако при соответствующем уровне знаний это тоже можно обойти... Лучше порадуйтесь, что ребёнок растёт технически знающим и подкованным; купите ему другой компьютер (поставьте условие об успеваемости в школе), под угрозой отключения интернета контролируйте посещаемость.

Googleman
14.09.2009, 20:58
Ремень самое лучшее. Меня вот ремнем не обрабатывали, и во что я превратился =/ А ведь тоже батарейки вынимал с матплаты, пароли менял =/

А вспомнил. Можно какую-нибудь железку из компутера вынимать. Только осторожно, и чтобы ребенок похожее не нашел ни где.

rohard
14.09.2009, 21:14
Гыгы, мне "угонять" приходилось :)

Весёлый Молочник
14.09.2009, 21:34
Поставь себе Linux и пароль его он не сменит и не сломает.

rohard
14.09.2009, 21:47
Поставь себе Linux и пароль его он не сменит и не сломает.

ОЛОЛО. Ломается, и еще как, даже штатными средствами. Иногда проще чем под виндой.

kilabot
14.09.2009, 23:30
Да уж, тут только ремень поможет.

Петя Булкин
15.09.2009, 03:57
Ну да, пацану ремень обязательно надо знать... но кроме кнута должен быть и пряник... Думайте сами...

_RAY_
23.09.2009, 19:54
Всем спасибо за советы, но как то тухловато господа