PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли Вам вторая вселенная Ogame?


Skyjacker
10.09.2009, 11:02
Опрос сделан без подковырок и других негативных мыслей. Чисто с добрами намерениями.

Сделан чтобы определать насколько Вы заинтересованы в развитии Ogame.

Zeus
10.09.2009, 11:37
Для новым игрокам вторая вселенная очень нужна стимул для развития так сказать с нуля!

Shadowmaster
10.09.2009, 13:58
надо б первую до ума довести )))) для начала

Alira
10.09.2009, 14:02
надо б первую до ума довести )))) для начала

А по мне, так лучше
всякие эксперементы ставить на
второй.
А тут старым игрокам
тихо-мирно играть.

P.S. "Мирно" не значит без
войн, но значит без колоссальных
изменений, ввергивающих в шок народ.

jopez
10.09.2009, 14:04
А по мне, так лучше
всякие эксперементы ставить на
второй.
А тут старым игрокам
тихо-мирно играть.

P.S. "Мирно" не значит без
войн, но значит без колоссальных
изменений, ввергивающих в шок народ.

кстате ты права. я тоже думал, что старую оставят какой была. а в новой уже будет скорострел и т.п. нововедения. :106:

alex2
10.09.2009, 14:30
Не думаю, что есть смысл в этом...
мы еще 1ую то вселенную не заполонили и кто его знает... когда мы это сделаем :)
А если думать про новичков... так сделать 20-25 галактики и пусть новички (новые зарегистрированные пользователи) там развиваются... с наших галактик очень тяжко туда летать будет :)

jek500
10.09.2009, 14:31
Что будет во второй вселенной?Чем отличается от первой и т.д.
Она будет объединена с первой?

Capt_Vlad
10.09.2009, 14:32
А по мне, так лучше
всякие эксперементы ставить на
второй.
А тут старым игрокам
тихо-мирно играть.

P.S. "Мирно" не значит без
войн, но значит без колоссальных
изменений, ввергивающих в шок народ.

Да пусть экспериманты во 2 вселенной проводят...
А в 1 тока уже проверенные нововведения включают.

xopxee
10.09.2009, 14:37
у меня времени кое-как на первую вселенную хватает)) а тут заново придется регаться и развиваться.
я пасс...ответ нет

Flare
10.09.2009, 14:38
смысл ставить вторую вселенную если самая главная фишка игры - скорострел - не пашет.
поэтосму не вижу разницы быть шахтером и в первой и во второй.
я сам еще не проголосовал т.к. пока не решился на ответ. слишком все размазано.

killer777
10.09.2009, 14:42
да нужна вторая вселенная:assassin:

Echu
10.09.2009, 14:43
Не думаю, что есть смысл в этом...
мы еще 1ую то вселенную не заполонили и кто его знает... когда мы это сделаем :)
А если думать про новичков... так сделать 20-25 галактики и пусть новички (новые зарегистрированные пользователи) там развиваются... с наших галактик очень тяжко туда летать будет :)

долетишь, как помашут красной тряпочкой перед носом сразу там будеш.
да и топы туда выдвинут колонии сразу.

kapusta
10.09.2009, 14:45
Смысл игры в развитии (быть выше других во флоте или в ресурсах или в статистике). С появлением второй вселенной стимул игры пропадет. Будем варится в собственном соку. Я однозначно против.
PS хотя я играю совсем недавно

4opper
10.09.2009, 14:51
я за капусту, сам я таких слов бы не сложил. В общем я за "НЕТ"

Alira
10.09.2009, 14:55
Не думаю, что есть смысл в этом...
мы еще 1ую то вселенную не заполонили и кто его знает... когда мы это сделаем :)
А если думать про новичков... так сделать 20-25 галактики и пусть новички (новые зарегистрированные пользователи) там развиваются... с наших галактик очень тяжко туда летать будет :)

Угу, от нас далековастенько будет.
А теперь представь, что
туда черт знает как/сколько лететь,
поставил колонию,
заныкался в ...надцатой галактике,
и ты в полнейшей безопасности.

Нубы тя не тронут,
а топам опять же пилить туда,
ставить поплавок.
При этом сий колонизатор настолько
"стремительный" что лететь будет по неск. суток,
а может и топлива на перелет не хватить, т.е.
уменьшаешь скорость... и это еще неск. суток.

А может быть и так, что, всё равно придется
ставить колонию где-то в n-ной галактике,
чтобы на нее
передислоцировать колонизатор/развить до нужного лвла верфи
и отправить в i-тую галактику...

О! Чуть не забыла про облом,
который ожидает тебя после
прибытия на нужное место.
Какова реакция если флот увели? :)


Кусочек чуши получится :)

долетишь, как помашут красной тряпочкой перед носом сразу там будеш.
да и топы туда выдвинут колонии сразу.

Ахаха! Пока печатала, Ечу
уже дал аналогичный ответ :)

PS:Alira болтушка

Ололо. Я знаю :)

jek500
10.09.2009, 15:04
Все тут по разному говорят,но сначала нужно дождаться ответа от админов - будет ли эта вселенная слитная с первой или это будет новая,в которой нужно будет регистрироваться заново и там будет множество нововведений.
PS:Alira болтушка

DoberGTP
10.09.2009, 15:12
Насколько я понимаю это будет отдельная вселенная нужно будет заново зарегится и там будут свои мир не зависим от 1 вселенной будет своя новая статистика и т.д.
Не чего в этом плохого не вижу. Нормальная практика многих игровых серверов. У каждого присутствует выбор хочеш заново во 2 или продолжать в 1.

TETRIX
10.09.2009, 15:13
Если она не будет тормозить первую, то "да"...

tenk800
10.09.2009, 15:17
если слитная с первой то я за а так нет неохото все заново

xopxee
10.09.2009, 15:25
если слитная с первой то я за а так нет неохото все заново

+1
за, если будет одно целое с первой вселенной

DoberGTP
10.09.2009, 15:28
если слитная с первой то я за а так нет неохото все заново

зачем заново? если вы развились в 1 то дальше развивайтесь! если есть желание то регимся в вророй и заново развиваемся! это ж не принудительно)


ЗЫ: Если все таки 2-ая будет просто можно добавить сложную функцию перенос акаунта во 2 вселенную, если в дальнейшем скопится много заявок

tenk800
10.09.2009, 15:35
зачем заново? если вы развились в 1 то дальше развивайтесь! если есть желание то регимся в вророй и заново развиваемся! это ж не принудительно)


ЗЫ: Если все таки 2-ая будет просто можно добавить сложную функцию перенос акаунта во 2 вселенную, если в дальнейшем скопится много заявок просто думаю что потом 1 забросят и админы просто ее удалят

Ацелас
10.09.2009, 15:38
Я считаю, что делать новую вселенную стоит только если там будет глобальное нововведение. Именно влияющее на всю игру. Не знаю, выбор расс, создание кораблей....да все что в голову админом вбредет. Значения не имеет. И тогда это действительно будет интересно.

tenk800
10.09.2009, 15:40
Я считаю, что делать новую вселенную стоит только если там будет глобальное нововведение. Именно влияющее на всю игру. Не знаю, выбор расс, создание кораблей....да все что в голову админом вбредет. Значения не имеет. И тогда это действительно будет интересно. ну а в первой оставить как есть чтоли тогда точто первую админы забросят

VladiT
10.09.2009, 15:55
Опрос сделан без подковырок и других негативных мыслей. Чисто с добрами намерениями.

Сделан чтобы определать насколько Вы заинтересованы в развитии Ogame.

Незнаю, если это будет действительно развитие огейма то тогда я за.

Ацелас
10.09.2009, 16:00
Первую не удалят. Даже если 2 будет в 100 крат лучше. А вообще сам подумай, зачем делат ь2 вселенную, Иесли она будет такой же как и прежде? Или ты думаешь вырваться в топовые места??? Да нифига, кто на каких местах был, к тем же местам и вернется. Вселенная нужна только для того, что бы получить что то новое.

Alira
10.09.2009, 16:03
Первую не удалят. Даже если 2 будет в 100 крат лучше. А вообще сам подумай, зачем делат ь2 вселенную, Иесли она будет такой же как и прежде? Или ты думаешь вырваться в топовые места??? Да нифига, кто на каких местах был, к тем же местам и вернется. Вселенная нужна только для того, что бы получить что то новое.

Да ну вас!
Пусть на нубах во 2ой
вселенной тестят новинки.

А топы тут радоваться
жизни будут.

P.S. Коли будет вторая вселенная,
я там обязательно зарегаюсь :)

tenk800
10.09.2009, 16:10
Первую не удалят. Даже если 2 будет в 100 крат лучше. А вообще сам подумай, зачем делат ь2 вселенную, Иесли она будет такой же как и прежде? Или ты думаешь вырваться в топовые места??? Да нифига, кто на каких местах был, к тем же местам и вернется. Вселенная нужна только для того, что бы получить что то новое.
да причем здесь топы
а зачем делать 2 лучше чем первая если она будет лучше то 1 точно забросят если делать то обе одинаковые

Echu
10.09.2009, 16:11
Насколько я понимаю это будет отдельная вселенная нужно будет заново зарегится и там будут свои мир не зависим от 1 вселенной будет своя новая статистика и т.д.
Не чего в этом плохого не вижу. Нормальная практика многих игровых серверов. У каждого присутствует выбор хочеш заново во 2 или продолжать в 1.

я за такую вселенную - отдельную, зарегаюсь

DoberGTP
10.09.2009, 16:14
да причем здесь топы
а зачем делать 2 лучше чем первая если она будет лучше то 1 точно забросят если делать то обе одинаковые

да вы что они не когда не кинут 1-ую вселенную

VladiT
10.09.2009, 16:17
Делать вторую вселеную надо точно такой же как и текущая, смысл в том что сейчас на много меньше всевозможных багов-модернизации и для игры это будет чтото типо вайпа, начало нормальной игры с нуля. Все желающие я думаю смогут остаться в первой, а остальным кому давно хотелось начать играть "на равных", да и просто новичкам будет интересно на второй. Вообщем админы-разрабы, если вы считаете что в будущем не намечается критических модернизаций или на текущий момент не наблюдаются серьезные баги, то открытие второй пустой копии вселеной как я думаю, будет неплохо.

DoberGTP
10.09.2009, 16:37
Грамотно высказанное и правельное мнение

ГУППИ
10.09.2009, 18:08
Вторая нужна обязательно. Хочу попробовать начать заново и многии думают так-же.

STEPAN
10.09.2009, 18:24
aga vtoruy zamutite

HolyInquizitor
10.09.2009, 18:33
У нас же в принципе есть Togame.ya1.ru можно использовать этот сервер в качестве 2й Вселенной, пусть там Админы проводят эксперементы свои по внедрению новшеств, а потом эти уже доделанные и проработанные новешства перевести на 1 Вселенную (Основную). Пусть рейты и тп будут на прежнем уровне как в 1 Вселенной, но именно 2 Вселенная будет "Пионером" ("Первопроходцем") в основении и внедрении новшеств. Логика: Чтобы не мучать откатами и критическими багами основную Вселенную. Или же сделать 3 Вселенные: 1 Вселенная (Основная), 2 Вселенная (Дополнительная), 3 Вселенная (Для тестирования)

(Это мое сугубо личное мнение)

M1lkoO
10.09.2009, 19:14
Делать вторую вселеную надо точно такой же как и текущая, смысл в том что сейчас на много меньше всевозможных багов-модернизации и для игры это будет чтото типо вайпа, начало нормальной игры с нуля. Все желающие я думаю смогут остаться в первой, а остальным кому давно хотелось начать играть "на равных", да и просто новичкам будет интересно на второй. Вообщем админы-разрабы, если вы считаете что в будущем не намечается критических модернизаций или на текущий момент не наблюдаются серьезные баги, то открытие второй пустой копии вселеной как я думаю, будет неплохо.

+1 самое разумное
если подумать часть игроков начала с банками, шаманами, раздачей дейта во время праздников и прочими радостями. В то время как зарегавшиеся месяц назад попали в з*д процесса - энергетический кризис. думаю будет справедливо начать все заново с нуля, это будет чтото вроде вайпа, когда все критические баги устранены и дублирование ресов уже невозможны, в которые когдато "попали" старички

можно назвать 1ую вселенную со всеми ее дикими экспериментами - тестовой. а 2ая вселенная принесет игру "на равных"...надеюсь "верха" поняли что нельзя делать в мире огейм

lexxS
10.09.2009, 19:18
Рассуждаем ,спорим .А элементарный вопрос к админам? Не рановато,с двойной нагрузкой справитесь .учитывая что и в первой Вселенной откаты,изменения,нововведения;скорость работы сервака в пик посещаемости напрягает.\ пытаясь сесть одной попой на две вселенных можно в чёрную дыру угодить, выражаясь цитатами из эксп\

игрок
10.09.2009, 20:49
делаь вторую вселенную, сделать развитие в 2 раза быстрее, (чтоб догнали) а потом война вселенных...., куча обломков, всюду хаос и... и всё хеппи енд, гэйм ова...

Echu
10.09.2009, 20:57
HolyInquizitor, Кекса на аватарке кто рисовал?
в клеточку :)

i_van
10.09.2009, 21:11
Первым делом надо спросить у создале опроса, А ЗАЧЕМ НУЖНА ВТОРАЯ ГАЛАКТИКА? Что в ней будет не так? А то вопрос есть, а никаких объяснений нет.

Я так могу спросить что мне покупать штаны или рубашку, вы же не знаете что у меня уже есть, что я хочу купить. Короче больше инфы и будем думать.

HolyInquizitor
10.09.2009, 21:35
HolyInquizitor, Кекса на аватарке кто рисовал?
в клеточку :)

Друг нарисовал (в 1-ом классе учились), он художник вольный

Jackman
10.09.2009, 23:30
Делать вторую вселеную надо точно такой же как и текущая, смысл в том что сейчас на много меньше всевозможных багов-модернизации и для игры это будет чтото типо вайпа, начало нормальной игры с нуля. Все желающие я думаю смогут остаться в первой, а остальным кому давно хотелось начать играть "на равных", да и просто новичкам будет интересно на второй. Вообщем админы-разрабы, если вы считаете что в будущем не намечается критических модернизаций или на текущий момент не наблюдаются серьезные баги, то открытие второй пустой копии вселеной как я думаю, будет неплохо.

вот владит верно сказал +2

судя по старым темам, вторая будет настолько отличатся от первой, что между ними не будет сцепки. во второй будет астрофизика и т.п. изменения.

что касается нагрузки, то я так понимаю, СТК затеяло этот опрос с целью выяснить выделять ли доп. оборудование.

со временем 1-я должна отсохнуть, как порождение лихих времен. ведь это по сути "бета". конечно многим жаль трудов, но зато, начав сначала мы снова ощутим азарт. сейчас все как-то вяло и тупо.

tenk800
10.09.2009, 23:37
Jackman да точто говориш первая это бета

HeLLFiRE
11.09.2009, 01:46
Если она не будет тормозить первую, то "да"...
во во
прально говорит. +1
а остальное бред. типо что переселение и тд. вселенные всегда были отдельными.
со своими правилами. согласен с мнениями что пусть во второй все новинки тестят и потом уже вводят в первую.

Аццкая Сотона
11.09.2009, 09:43
у меня времени кое-как на первую вселенную хватает)) а тут заново придется регаться и развиваться.
я пасс...ответ нет

всецело поддерживаю! Когда в 2-х вселенных играть?! ...да и не интересно будет. Старую бросать уже не охота.

KAP
11.09.2009, 10:14
Ненужна !!!!!!!!! ответ "нет" !!!
лучше добавьте "железа", чтоб первая не тормозила когда онлайн 350-400 человек!

p\s:играю тоже не так давно ...

Alira
11.09.2009, 12:20
всецело поддерживаю! Когда в 2-х вселенных играть?! ...да и не интересно будет. Старую бросать уже не охота.

А кто заставляет вас регестрироваться
на 2х вселенных?

На оффе более 15 вселенных,
и вы во всех что-ли играете? lol.

Кому надо-пусть в 1 сидят,
а во 2ую нубов запускать, и норм будет.

VladiT
11.09.2009, 12:29
И алиру туда тож запустим)

Alira
11.09.2009, 12:39
И алиру туда тож запустим)

Угу, нубам мозги прочищать.
Но они этого не вынесут :)

KoXeR
11.09.2009, 13:04
Зачем еще вселенная и так народу мало

Echu
11.09.2009, 13:10
Зачем еще вселенная и так народу мало

для тестирования нововведений

VladiT
11.09.2009, 14:08
На самом деле пусть тестят на текущей вселенной, а новую оставте без кардинальных изменений. Ибо нет смысла поганить еще одну вселенную.

Prodavec
11.09.2009, 14:28
Рано или поздно все равно будут новые вселенные. В чем смысл новым игрокам с нуля начинать, где уже люди полгода или год развивались? Просто старые игроки против нового сервера потому, что потенциальные жертвы уйдут в другую вселенную.

VladiT
11.09.2009, 14:35
Смысл в "вайпе" и игре на равных, текущая игра можно сказать поломана багами и модами, т.к. играли мы в бету. Тут главное чтоб народ был заинтересован играть с начала.

Pro100_4elovek
11.09.2009, 14:47
Тут главное чтоб народ был заинтересован играть с начала.

Не думаю что даже 20% этого народа захотят играть сначала.

VladiT
11.09.2009, 15:04
Захотят, куда они нафиг денуться)

Pro100_4elovek
11.09.2009, 15:16
=)
Умно!!!!

Flare
11.09.2009, 15:23
Онлайн не такой уж большой как видится в мечтах, а ставить вторую вселенную чтобы убежали последние... не очень то и хочется.
Я понимаю если бы онлайн прыгнул под 2к и требовалось разгрузить сервер, но нет. На то это и онлайн проект, что люди сидят в одном виртуальном мире большим скопом, поэтому не вижу смысла в онлайне если ставить 10 серваков и на каждом по 30 человек. Оставте как есть и начинайте чинить скорострел.
Проголосовал - НЕТ, не заинтересован.

tenk800
11.09.2009, 17:22
для тестирования нововведений можно и на этой тестить .админы говорят место мало да как мало после 4 галлы места полно

игрок
11.09.2009, 22:53
67365 планет, если брать по 20 колоний то получается 3.5 тысячи игроков, однако надо 2 вселенную

Zig Zag.
12.09.2009, 09:40
если это подрозумивает вайп то котегорически нет если он будет то и смысл играть занова наверно тоже отпадёт потомучто не че нового наверно таково что аж супер изменений и новшеств там не будет полюбак =)

NRJ
12.09.2009, 12:11
вайпа не будет

MaZeratti
12.09.2009, 17:56
Да че тут, даже немогут одну вслененную потянуть. А тут ещё и вторую, онлайн по 20 человек будет. Если все вернут как было в июне месяце, может народ вернется. Когда были Банки, Летали быстро, Шаманы и все прелести.

Deathclaw
12.09.2009, 19:45
За 2-ю вселенную.

Но без банков, ешппардов, шаманов, рас, уипанского скрострела, "улучшеных" технологий, колонизации 20-ти колоний и прочей фигни.

Если господину лордзу и сотоварищам так нравится портить игру - пусть портят 1-ю вселенную. Нововведения кардинально меняют баланс, при этом кто то в попе а кто то в ажуре, и такое положение поощряется. В ВОВе к примеру каждый апдейт, если он затрагивает баланс глобально, сопровождается лечением - сброс определенных параметров (чтоб юзеры смогли заново перестроится) или откат каких то аспектов или еще чем нибуть. Именно поэтому я и говорю - "портят".

Нет. Конечно, граски сгущаю. Багов мало, лагов мало (по сравнению с стартовым месяцем игры)... Но вот все эти "доделки" напрочь убивают интерес игры. Сначала я бросил из-за диких лагов. Потом поиграл немного - и бросил вторично. Неинтересно стало.

Шеппарды - это круто? Имхо - нет. Кстати, тут приводились возражения на форуме. Повторятся не буду. Колонизационная теха - круто? Бред и еще раз бред. Банки? Вообще верх глупости. Банки и шеппарды убили БТ как жизнеспособный класс. Увеличенное количество колоний - это много денег и быстро - отсюда нерфятся все малые корабли. И так далее.

Если будет 2-я вселенная, обязательно зарегистрируюсь. Но скорее всего так же быстро сдуюсь и уйду. Не из за ламерства (хотя это тоже отчасти xD) а из за неприятия всех этих новшеств. Поймите правильно - это не консерватизм. Просто подача всяких фич в дискретном виде создает впечатление, что админы не видять концепции баланса своего сервака. А раз концепции нет - то и баланса не будет.

А играть на кривом серваке неохота ))

Короче говоря - даешь "всего лишь" классический огейм без багов и лагов!

Salvatore_AK
13.09.2009, 11:52
Ага и без откатов

Jayer
13.09.2009, 11:56
Сделайте во 2 вселенной чтоб можно выберать где ты буш возрождать планету смысле в начале выбераеш координаты в какой системе итд

Echu
13.09.2009, 13:10
я за во второй - чистый космос без шепов, шаманюк и неправильного скорострела. А тестировать продолжайте на старом
и еще - надо отдельный форум для новой вселенной

rohard
13.09.2009, 13:12
я за во второй - чистый космос без шепов, шаманюк и неправильного скорострела. А тестировать продолжайте на старом

Поддерживаю.

iq175
14.09.2009, 10:53
главное чтоб банк был

Fanat_Azgara
14.09.2009, 11:05
Поддерживаю пользователей Echu rohard и Deathclaw

wonder
14.09.2009, 12:18
Я за чтоб шама и хояб банк и все =)

STEPAN
14.09.2009, 13:19
eshe 10 dnei jdat tt..

nitty-gritty
14.09.2009, 16:57
eshe 10 dnei jdat tt..

чего ждать?

Pro100_4elovek
14.09.2009, 20:51
67365 планет, если брать по 20 колоний то получается 3.5 тысячи игроков, однако надо 2 вселенную

Какие нафиг 20 колоний????у жопеза и то 17 или 18 ни у кого нету 20 коланизационки в среднем 13 планет у каждого игрока

Fanat_Azgara
14.09.2009, 20:52
Какие нафиг 20 колоний????у жопеза и то 17 или 18 ни у кого нету 20 коланизационки в среднем 13 планет у каждого игрока
А ты математик !

jopez
14.09.2009, 21:34
Какие нафиг 20 колоний????у жопеза и то 17 или 18 ни у кого нету 20 коланизационки в среднем 13 планет у каждого игрока

19колонизационка стоит более 850кк дейта :0117:

Ioann
15.09.2009, 01:51
Так будит 2-я вселеная? или как ?

NRJ
15.09.2009, 14:09
По результатам опроса выяснится.

Deathclaw
15.09.2009, 17:36
А помоему вопрос неправвильно поставлен.
Скорее так следовало бы: "Какой именно вы видите 2-ю вселенную" :)

i_van
15.09.2009, 21:30
В прошлой ветки вроде как необходимость введения второй вселенной диктуется исключительно тем, что игроков с первой стало слишком много =)). Ну и еще тем, что успевшие прокачаться игроки не дают нормально развиваться новичкам. Так что никаких отличий не планируется, а только новое жизненное пространство. Хорошо бы конечно чтобы админы официально сообщили что и как планируется.

Geral
15.09.2009, 22:00
Обеими руками за вторую вселенную, только вот эксперементы проводите
на ней, и верните нам банки, ато огама стала слишком много времени
жрать =(

Toronar
15.09.2009, 22:03
В прошлой ветки вроде как необходимость введения второй вселенной диктуется исключительно тем, что игроков с первой стало слишком много =)). Ну и еще тем, что успевшие прокачаться игроки не дают нормально развиваться новичкам. Так что никаких отличий не планируется, а только новое жизненное пространство. Хорошо бы конечно чтобы админы официально сообщили что и как планируется.

Мне не кажется что народу слишком много. В третьей галактике уже жизнь довольно тихая, тем более в остальных.
Есть защита новичков. Те кто сильно развились просто не могут напасть, от остальных можно при желании отмахаться.

captainJack
16.09.2009, 03:23
1. игрокам невыгодно играть еще и во 2 вселенной, тратится лишнее время, усилия. Особенно сильным и средним игрокам, у которых полно задач.
2. вселенную №2 явно выгодно запустить админам, чтобы игроки еще и там играли, дабы там экспериментировать. Похвальное стремление. Но только она никогда не будет заполнена полностью, пока есть Вселенная№1. Во второй вселенной всегда будет лишь небольшая кучка слабых игроков. Если вы этого хотите, вперед.
В любом случае это будет решение админов. Думаю ее все равно запустят. Только она будет не особо актуальна. Я ответил против второй вселенной. Хотя по идее без разницы...

Gisurd
16.09.2009, 06:54
Новички, которые против 2 вселенной, вы призадумайтесь, чем выше по рангу поднимаетесь, тем опаснее, вас пока спасает защита новичка, а наверху люди с 300 зс ищут жертвы, пока вы дорастет до топ 100, у них будет по тысяче ЗС. Вообще в игре сейчас наблюдается полный дисбаланс, и полное засилие военного блока С4. Помню моменты, когда для снесения лун нескольких бойцов из орды и равенс предпринимались совместные действия флотов с ЗС аж восьми альянсов плюс Скульптора !

jopez
16.09.2009, 09:59
Вообще в игре сейчас наблюдается полный дисбаланс, и полное засилие военного блока С4. Помню моменты, когда для снесения лун нескольких бойцов из орды и равенс предпринимались совместные действия флотов с ЗС аж восьми альянсов плюс Скульптора !

8 ты загнул)
и еще салватора забыл. причом ни скульп ни салватор не союзники с4, просто биг5 своим поведением - само себя поставило по другую сторону фронта.

Zonder1709
16.09.2009, 13:22
Дохлые планеты лучше убирать, тоге пространство появиться, где можно будет разгуляться )))))

Gisurd
16.09.2009, 15:28
8 ты загнул)
и еще салватора забыл. причом ни скульп ни салватор не союзники с4, просто биг5 своим поведением - само себя поставило по другую сторону фронта.

Я не говорю, что они все заодно, но в момент сноса лун я насчитал рейдеров из 8 алов.

Ну все помнят, после какого заявления на форуме тут кипеж начался :).

jopez
16.09.2009, 16:35
Ну все помнят, после какого заявления на форуме тут кипеж начался :).

напомне ?

Gisurd
16.09.2009, 19:46
В ветке политика,тема Биг5, для нас появление этой темы было неприятным сюрпризом.
С4 появился из за нее, можно сказать. Ранее воевавшие вражеские алы объединились.

Тень отца Гамлета
16.09.2009, 20:28
конечно нужна.
нынешние лидеры, зарабатывали очки на мнгочисленных багах, бонусах и т.д.
их в принципе уже не догнать, если только они сами не сдуются
и я считаю, что как только люди узнают о том что есть игра с чистого листа, количество игроков в новой вселенной будет в разы больше чем в старой

M1lkoO
17.09.2009, 17:00
чем выше поднимаешся тем больнее падать

Raiga
19.09.2009, 06:18
фигня это все, зачем вам еще больше галактик та ) сначала нужно эти 9 заселить :) если только в комплекте сделают передислокацию планет -) за ТМ ) тада был бы за =) а так против :)

STEPAN
19.09.2009, 20:54
davaite uje skoree vtoruu otkrivaite +)

morodin
21.09.2009, 16:30
Когда будет то 2 вселенная?

Тень отца Гамлета
21.09.2009, 17:11
опрос заканчивается 24 числа в 11 часов
там и решат

DoberGTP
24.09.2009, 10:42
Полчаса до окончания опроса. Судя по опросу побеждает что быть 2 вселенной. Тока вот вопрос а будет ли и когда ожидать?

STEPAN
24.09.2009, 13:19
kogda poyavitsa vtoraya ?

ADRE
27.09.2009, 11:25
2 вселенную есть смысл создавать если существует вероятность, что будет большой приток народу, а так нафиг не надо итак вселенная полупустая =/

STEPAN
28.09.2009, 19:40
kogda budet vtoraya vselennaya ???

jopez
28.09.2009, 21:17
ждите. не передергивайте. теперь слово за стк

Echu
28.09.2009, 21:18
пока не подергаешь слова не вытянеш

Тень отца Гамлета
02.10.2009, 07:43
где вторая вселенная?

wonder
02.10.2009, 23:55
Нно ваще когда создадите?

nitty-gritty
03.10.2009, 15:44
вторую вселенную нужно открыть только тогда когда САБ будет нормальный а не иначе

Raiga
04.10.2009, 10:04
зачем создавать? пачти 50% против ее создания =) ладно если бы в сухую... все ЗА, а тут :) а ну её

wonder
05.10.2009, 00:34
А почему люда голосуют за "не играю в Ogame" если не играют почему сидят на форумах?

Alvasad
05.10.2009, 15:28
Ну создовайте по скорее вторую вселенную и чтоб он без радикальных изменений работал:) А то в 1-ой все уже меняеться с учетом топеров, а начинающим все труднее становиться подняться до них быстро:)

wonder
06.10.2009, 23:27
Ну создовайте по скорее вторую вселенную и чтоб он без радикальных изменений работал:) А то в 1-ой все уже меняеться с учетом топеров, а начинающим все труднее становиться подняться до них быстро:)

Правильно сказал щяс ваще не подняться выще с 400 мест уже какой жень не могу двинуться

Geek_Geek
06.10.2009, 23:28
Да пусть будет 2 вселенных:
1- основная (где мы сидим)
2 - тестируемая (где всякие новшества и нубы сидят).
Эти новшества сначало надо проверять на нубах. Им, как сказал кто-то, легче прижиться там, где старожилу будет собака.
И потом проверенные и исправленные новшества загружайте на основной сервер

4opper
06.10.2009, 23:47
Да пусть будет 2 вселенных:
1- основная (где мы сидим)
2 - тестируемая (где всякие новшества и нубы сидят).
Эти новшества сначало надо проверять на нубах. Им, как сказал кто-то, легче прижиться там, где старожилу будет собака.
И потом проверенные и исправленные новшества загружайте на основной сервер
если появицо, то те придецо свалить во 2

STEPAN
07.10.2009, 14:19
vtoraya vselennaya nujna

Lord-z
07.10.2009, 14:23
Не будет второй UNI.

Тень отца Гамлета
07.10.2009, 14:40
обоснования будут?

Pro100_4elovek
07.10.2009, 14:44
А Зачем тогда вообще надо было создавать опрос ,если от нас (игроков) ничего независит ???

Lord-z
07.10.2009, 14:46
обоснования будут?

Результат опроса.

DoberGTP
07.10.2009, 14:47
Сначало хотели Лорда попросить ;) а потом подумали что облажались попутно обвенив самого Лорда что он якобы не понял в чем суть вопроса была и создали ретарический опрос дабы сгладить ситуацию. "Сугубо мое мнение"

И результат опроса не основание т.к. всетаки победила графа да быть но увы ...

Да, нужна 119 52.42%
Нет, не заинтересован 89 39.21%

VanDamM
07.10.2009, 15:17
такая интерпретация опроса пусть будет на совести Lord-z, хозяин - барин как говорится

с нашей стороны по результатам этого же опроса - мы согласны предоставить сервер под вторую вселенную.

Zeus
07.10.2009, 15:43
да нужна вторая вселенная !
новым игрокам которые еще не начали играть.
хороший стимул развиваться без помощи альянсов как говорится с 0.
все на равных будут по началу ну и разгрузка 1 вселенной.

Lord-z
07.10.2009, 15:47
Причем здесь моя совесть, результат опроса неутешителен, и конечно же, бессмысленно открывать вторую вселенную с неправильно работающим скорострелом. О согласии предоставить сервер стало известно только сегодня, а безответное письмо с заявкой писалось больше месяца назад.

Но это уже неважно.

VanDamM
07.10.2009, 15:51
Причем здесь моя совесть, результат опроса неутешителен, и конечно же, бессмысленно открывать вторую вселенную с неправильно работающим скорострелом.

имхо более 50% это хороший результат, а про скорострел конечно "печаль" :(

О согласии предоставить сервер стало известно только сегодня, а безответное письмо с заявкой писалось больше месяца назад.

:( наш админ ждал твоего письма после окончания опроса

Но это уже неважно.

почему? вся загвоздка в программировании?

Lord-z
07.10.2009, 15:58
почему? вся загвоздка в программировании?

Да.
....

Pinguin
07.10.2009, 16:10
нет так нет, на нет и суда нет!

DoberGTP
07.10.2009, 17:23
Смысл было тогда из пустого в порожнее переливать

Idaho
07.10.2009, 18:27
ВанДамМ помоги с скоростреллом, мы в долгу не останемся. Есть спонсоры (я например)

ADRE
11.10.2009, 03:09
Да.
....

на чём копошится серврер? судя по frames.php - xml + php :trud:

ADRE
11.10.2009, 03:34
имхо более 50% это хороший результат, а про скорострел конечно "печаль" :(



:( наш админ ждал твоего письма после окончания опроса



почему? вся загвоздка в программировании?


заполните 1 вселенную и будет, вторая если хотите то могут сделать вам второю вселенную идентичную первой, но обнулят статы и удалят первую :005:

wonder
11.10.2009, 20:56
заполните 1 вселенную и будет, вторая если хотите то могут сделать вам второю вселенную идентичную первой, но обнулят статы и удалят первую :005:

Эээээ этого не кто не хочет:assassin:

Skulptor
12.10.2009, 00:03
зачем нужна вторая вселенная если в первой бардак

wonder
12.10.2009, 00:50
Я предлагаю здеалть так типо по рангам 1 вселенную 1 по 400 места, а во второй 401 по и там скока их . Потом тот человек кторый на 400 мнсте переходит в 1 вселенную

Clok
12.10.2009, 20:44
ОТКРЫЛИ!!!!!!!!

4opper
12.10.2009, 20:48
АДМИНЫЫЫ! Уберите ограничение по ип на 2 вселенной со всех улусных ип! пожалуйста, ото один человек с города зарегался а стальные вату катают на 1 вселенной ~_~

Тень отца Гамлета
12.10.2009, 20:53
ОТКРЫЛИ!!!!!!!!

наконецто))

ADRE
12.10.2009, 23:01
теперь мы все здохнем ааааааааааааа......