PDA

Просмотр полной версии : УЖАС!!! Что за баг такой ??? с траффиком!!!


JUSTei
16.08.2009, 20:56
Позовчера заплатил за интернет, на счету было 50 рублей, сегодня поставил порог отключения: -75 рублей. Зашел в vkontakte.ru, хотел посмотреть видео, видео даже не загрузилась, и тут смотрю принятых пакетов около 500 мегабайтов, УЖАС ! как это могло случится тем более видео даже не загрузилась. И вроде порог отключения стоит -75, очень прошу разобратся в этом случае, так как платить за 500 мегабайтов просто так, не охото.

Я не как не могу понять откуда появились 500 мегабайтов буквально за 1-2 минуты, это как такое вообще возможно? 500 мегабайт за 1-2 минуты. это точно какой-то глюк!!!

http://myphotos.ya1.ru/JUSTei/myalbums/nado/печаль!.jpeg

wlade
16.08.2009, 22:11
жди ответа support завтра

Canada
16.08.2009, 23:14
да ну не реал О О

[support]
17.08.2009, 09:48
JUSTei, по данному вопросу обращайтесь на курашова 22 в абонентский отдел, напишите заявление на детализацию трафика. Там подробно распишут куда ушел ваш траффик

MaHorN
19.08.2009, 16:09
Перерасчёт перерасчётом. Но порог отключения же установлен, значит внешка должна отваливаться по достижению порога. сколько не пользовался. отключается и больше -80 никак не копится. Не иначе как полтергейст, пакетами питающийся...

Canada
19.08.2009, 19:02
Перерасчёт перерасчётом. Но порог отключения же установлен, значит внешка должна отваливаться по достижению порога. сколько не пользовался. отключается и больше -80 никак не копится. Не иначе как полтергейст, пакетами питающийся...

неее ты не прав, у меня давно такая же хрень была :CKOMOPOX1

artik
20.08.2009, 13:45
;1058531144']JUSTei, по данному вопросу обращайтесь на курашова 22 в абонентский отдел, напишите заявление на детализацию трафика. Там подробно распишут куда ушел ваш траффиквашь этот абонентский отдел пустая трата времени и нервов как дурак приходишь на тебя смотрят типа че те надо напишишешь потратишь личное время а в итоге нулевой эфект.. со 100мбит. в июле написал заяву отключают по сей день... пришел как то договр перезаключить время оставолось еще пол часа.. в ответ "ой я документы уже собрала знаете как это долго приходите завтро" на что я послал этот абонентский отдел куда подальше с ихней деятельностью...

JUSTei
21.08.2009, 14:54
вообще надо сделать чтобы впн сам отключался когда порог нарушен, иначе это вообще грабеж получается!

Canada
21.08.2009, 17:26
вообще надо сделать чтобы впн сам отключался когда порог нарушен, иначе это вообще грабеж получается!

согласен на 100% :111:

MaHorN
24.08.2009, 11:04
неее ты не прав, у меня давно такая же хрень была :CKOMOPOX1

Я говорю ДОЛЖЕН :) Это не значит, что так и будет. Ибо это ХаХаТелеКом, у них всё по своему.
З.Ы. У меня по крайней мере отключается при -75

Impossible_Hit
12.09.2009, 16:16
В тему:
Последнее время (2 недели)чувствую странные начисления.

- Так с 1 сентября перешел на тарифный план " максимум", как положено с меня сняли 1500 рублей в первый же день. В замен имел 1 гб внешнего трафика + 1,5 р. за каждый последующий мегобайт.

- К 3 сентября статистика показывала израсходовано 1 гб 200 мб. Насторожило, списал на супругу (сидит в контактах и т.п.).

- Закинул еще 2 тыс рублей на счет. к 8 сентября, статистика показывала 1 гб. 800 мб.
подумал Хмммм =) списал на вирусы, трояны и т.п. Сменил обновленный нод32 на касперский антихакер, антивирус. (вирусов и подозрительных програм они не нашли).

- Закинул еще 1500 рублей, Записал сколько на данный момент трафика, зашел в интернет (авторизация и т.п. для доступа на внешку) в фокусе держу статистику трафика в "монеторчикам свернутых в трае", записываю данный по скаченым и принятым пакетам. (супругу к компу не подпуская =)).

- К 11 сентября на счету 2570 мб. и минус 150 рублей.

Из проведенного эксперимента статистика авторизации о переданных и полученных пакетах: 120 мб скачал, 25 мб отдал. = 165 (+ 20 мб. спишем на незнаю что) мб итого.(6-7 часов на европейском сервере вов). (насколько я понимаю мимо этой статистики то пройти нечего неможет). Захожу на сайт статистики там + 480 мб. (в вов 3 год играю на европейке, ну 500 мб. за 6-7 часов ну нереально)

В итоге: пришел к выводу, что я скачиваю 1 мб. в статисте оптинет засчитывается 3-4-5 мб. По идеи абсурд, не может провайдер так обманывать своих абонентов. Возможно сбой оборудования связи. Такое вообще возможно?

Panacea
12.09.2009, 17:34
Да так со всеми делают !

Canada
13.09.2009, 14:57
В тему:
Последнее время (2 недели)чувствую странные начисления.

- Так с 1 сентября перешел на тарифный план " максимум", как положено с меня сняли 1500 рублей в первый же день. В замен имел 1 гб внешнего трафика + 1,5 р. за каждый последующий мегобайт.

- К 3 сентября статистика показывала израсходовано 1 гб 200 мб. Насторожило, списал на супругу (сидит в контактах и т.п.).

- Закинул еще 2 тыс рублей на счет. к 8 сентября, статистика показывала 1 гб. 800 мб.
подумал Хмммм =) списал на вирусы, трояны и т.п. Сменил обновленный нод32 на касперский антихакер, антивирус. (вирусов и подозрительных програм они не нашли).

- Закинул еще 1500 рублей, Записал сколько на данный момент трафика, зашел в интернет (авторизация и т.п. для доступа на внешку) в фокусе держу статистику трафика в "монеторчикам свернутых в трае", записываю данный по скаченым и принятым пакетам. (супругу к компу не подпуская =)).

- К 11 сентября на счету 2570 мб. и минус 150 рублей.

Из проведенного эксперимента статистика авторизации о переданных и полученных пакетах: 120 мб скачал, 25 мб отдал. = 165 (+ 20 мб. спишем на незнаю что) мб итого.(6-7 часов на европейском сервере вов). (насколько я понимаю мимо этой статистики то пройти нечего неможет). Захожу на сайт статистики там + 480 мб. (в вов 3 год играю на европейке, ну 500 мб. за 6-7 часов ну нереально)

В итоге: пришел к выводу, что я скачиваю 1 мб. в статисте оптинет засчитывается 3-4-5 мб. По идеи абсурд, не может провайдер так обманывать своих абонентов. Возможно сбой оборудования связи. Такое вообще возможно?
Этож млин беспредел какйто как так можно!

[support]
14.09.2009, 09:00
Ваша проблема на форуме не решится
Необходимо обратиться в отдел продаж с заявлением

wlade
14.09.2009, 09:57
Хоть ответили честно=)
п.с. 2саппорт,,,а если логин и ip известен,,,не можете чтоли сказать какой траффик?

[support]
14.09.2009, 10:02
Нам закрыли доступ к таким данным

Vitald
14.09.2009, 10:41
фаерволы ставьте и правильно настраивайте и не будет проблем

Fanat_Azgara
14.09.2009, 10:46
фаерволы ставьте и правильно настраивайте и не будет проблем

Тут проблема в другом.
Обычно впн автоматически отключается когда заканчиваются деньги на счету. И перелогиниться невозможно. А тут мало того, что много денег ушло, так еще и в минус деньги ушли, чего до этого никогда не было.

Vitald
14.09.2009, 13:49
я уже давно вижу что люди жалуются как далеко в минус уходят. "отключалка" давно помоему сломалась, поэтому надо самому следить

Impossible_Hit
14.09.2009, 18:59
С отключалкой то понятно, программа учета трафика просто обновляет статистику раз в 5 минут примерно, за эти 5 минут на (замечу) неплохой скорости оптинет можно скачать до 100 мегобайт. только хз как в вовку мона скачать 100 мегов за 5 мин=)))))))))))

Повторюсь, я не инвалид, который не знает как фаервол настроить, или зеркала в террентах. Все сделано оптимально, трафик компрессор стоит, (кстате имеет свои отчеты, подтвержденные сертификатом соответствия гос. сертификации). Буду буду тестировать, считать.
Надеюсь всетаки, что сам в чемто виноват, докажу себе обратное буду обращаться в СТК, а если сам ошибаюсь, то обязательно отпишу тут.

Canada
14.09.2009, 23:41
С отключалкой то понятно, программа учета трафика просто обновляет статистику раз в 5 минут примерно, за эти 5 минут на (замечу) неплохой скорости оптинет можно скачать до 100 мегобайт. только хз как в вовку мона скачать 100 мегов за 5 мин=)))))))))))

Повторюсь, я не инвалид, который не знает как фаервол настроить, или зеркала в террентах. Все сделано оптимально, трафик компрессор стоит, (кстате имеет свои отчеты, подтвержденные сертификатом соответствия гос. сертификации). Буду буду тестировать, считать.
Надеюсь всетаки, что сам в чемто виноват, докажу себе обратное буду обращаться в СТК, а если сам ошибаюсь, то обязательно отпишу тут.

ввооо красава, давай чувак... мы все ждем :derisive:

Benj
15.09.2009, 22:13
вот и не будешь больше на vkontakte сидеть :)

Namers
16.09.2009, 21:44
я вообще не понимаю зачем нужна эта ветка с "суппортами", не видел ещё ни одной темы, там где помог суппорт, везде пишут, у нас нету прав, идите в отдел и т.п !!!!

Aenima
16.09.2009, 22:35
Ага,в последнее время вобще непонятно зачем нужен суппорт на форуме...
Так это ладно,пришел я в субботу в отдел продаж(или как его там правильней...:) )
Подал заявку на смену тарифного плана,сову.Сказали что сменят во вторник.чтож,уже среда а такое ощущение что я никуда и не ходил,ничего не писал,свободное время не терял...

[support]
17.09.2009, 09:00
Просто все старые пользователи до сих пор не могут привыкнуть что Сеть Столица теперь только обслуживает оборудование Сахателекома. Мы так и называемся - группа технической поддержки абонентского оборудования.
Раньше все вопросы можно было решить с помошью техподдержки СС, теперь все изменилось....

wlade
17.09.2009, 09:47
Тогда вопрос,,,какие вопросы в данный момент вы можете решать?
Насколько я видел вы можете по lan определять работало ли обор-ие и всё?

[support]
17.09.2009, 13:07
можем по своим каналам решить некотрые проблемы с Сахателекомом.
Все сайты теперь курирует СТК, по ним также мы не владеем информацией.
Главное от чего нас отключили - это возможность проследить за трафиком, куда уходят деньги

Namers
29.09.2009, 15:42
уже пол дня сижу в минусе, минус всё больше и больше а ВПН не отрубаеться !!!! порог отключения 0

Namers
01.10.2009, 19:21
уже пол дня сижу в минусе, минус всё больше и больше а ВПН не отрубаеться !!!! порог отключения 0

up ответите ?

Benj
01.10.2009, 19:33
благодаря абунде на которой сахателеком свои руки греет можно тоже в ацкий минус уйти - там не сразу статистика меняетцо а через какое то время
и к тому же её траффик не засчитываетцо ни во внешний ни в городской а капает за него по тарифу межсетевого(городской) - попросту говоря абунда хоть и наша, но денежка в кармане лишней не бывает

Namers
01.10.2009, 22:56
abunda.ru находится в сети 80.73.80.48/28 (OptiNet) плата за 1 Мб = 7 коп.

Andrei
04.10.2009, 18:51
Так вроде абунда хоть и через vpn, но для оптинета счетчик не должен крутиться?

Namers
06.10.2009, 13:53
у них провайдер не саха телеком, ты там сидишь трафик капает

Петя Булкин
06.10.2009, 15:48
Ну а как-же тогда 200 МБ межсетевого трафика, включенного в абонплату? Сначала по идее оттуда тратиться должно.

adslelf
06.10.2009, 22:23
Ага постоянно замечаю как трафик уходит с астрономической скоростью

uniQue
08.10.2009, 17:00
В тему:
Последнее время (2 недели)чувствую странные начисления.

- Так с 1 сентября перешел на тарифный план " максимум", как положено с меня сняли 1500 рублей в первый же день. В замен имел 1 гб внешнего трафика + 1,5 р. за каждый последующий мегобайт.

- К 3 сентября статистика показывала израсходовано 1 гб 200 мб. Насторожило, списал на супругу (сидит в контактах и т.п.).

- Закинул еще 2 тыс рублей на счет. к 8 сентября, статистика показывала 1 гб. 800 мб.
подумал Хмммм =) списал на вирусы, трояны и т.п. Сменил обновленный нод32 на касперский антихакер, антивирус. (вирусов и подозрительных програм они не нашли).

- Закинул еще 1500 рублей, Записал сколько на данный момент трафика, зашел в интернет (авторизация и т.п. для доступа на внешку) в фокусе держу статистику трафика в "монеторчикам свернутых в трае", записываю данный по скаченым и принятым пакетам. (супругу к компу не подпуская =)).

- К 11 сентября на счету 2570 мб. и минус 150 рублей.

Из проведенного эксперимента статистика авторизации о переданных и полученных пакетах: 120 мб скачал, 25 мб отдал. = 165 (+ 20 мб. спишем на незнаю что) мб итого.(6-7 часов на европейском сервере вов). (насколько я понимаю мимо этой статистики то пройти нечего неможет). Захожу на сайт статистики там + 480 мб. (в вов 3 год играю на европейке, ну 500 мб. за 6-7 часов ну нереально)

В итоге: пришел к выводу, что я скачиваю 1 мб. в статисте оптинет засчитывается 3-4-5 мб. По идеи абсурд, не может провайдер так обманывать своих абонентов. Возможно сбой оборудования связи. Такое вообще возможно?

привыкайте ;))) у вас рейтинг х5 тоже как у меня,скачал мегабайт распишись за пять ;))) и ничего не сделать это же почти монополист)

KR_AndR01d
08.10.2009, 17:21
В тему:
Последнее время (2 недели)чувствую странные начисления.

- Так с 1 сентября перешел на тарифный план " максимум", как положено с меня сняли 1500 рублей в первый же день. В замен имел 1 гб внешнего трафика + 1,5 р. за каждый последующий мегобайт.

- К 3 сентября статистика показывала израсходовано 1 гб 200 мб. Насторожило, списал на супругу (сидит в контактах и т.п.).

- Закинул еще 2 тыс рублей на счет. к 8 сентября, статистика показывала 1 гб. 800 мб.
подумал Хмммм =) списал на вирусы, трояны и т.п. Сменил обновленный нод32 на касперский антихакер, антивирус. (вирусов и подозрительных програм они не нашли).

- Закинул еще 1500 рублей, Записал сколько на данный момент трафика, зашел в интернет (авторизация и т.п. для доступа на внешку) в фокусе держу статистику трафика в "монеторчикам свернутых в трае", записываю данный по скаченым и принятым пакетам. (супругу к компу не подпуская =)).

- К 11 сентября на счету 2570 мб. и минус 150 рублей.

Из проведенного эксперимента статистика авторизации о переданных и полученных пакетах: 120 мб скачал, 25 мб отдал. = 165 (+ 20 мб. спишем на незнаю что) мб итого.(6-7 часов на европейском сервере вов). (насколько я понимаю мимо этой статистики то пройти нечего неможет). Захожу на сайт статистики там + 480 мб. (в вов 3 год играю на европейке, ну 500 мб. за 6-7 часов ну нереально)

В итоге: пришел к выводу, что я скачиваю 1 мб. в статисте оптинет засчитывается 3-4-5 мб. По идеи абсурд, не может провайдер так обманывать своих абонентов. Возможно сбой оборудования связи. Такое вообще возможно?

привыкайте ;))) у вас рейтинг х5 тоже как у меня,скачал мегабайт распишись за пять ;))) и ничего не сделать это же почти монополист)

Можете попробывать как тут:

http://forum.nag.ru/lofiversion/index.php/t46531.html
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=43187

Особенно это интересно, из СТК кто-нибудь прокомментирует, как нас дела с сертификацией?
http://www.rsoc.ru/news/regions/news11038.htm

Impossible_Hit
01.11.2009, 07:54
Продолжаем разговор.......

Ровно месяц назад повествовал Вам о непростой ситуации, о непонятных начисления, о трафике который берется неоткуда...

Рассуждения:
Как уже говорил ранее, сижу на тарифном плане максимум.

- 31 октября 2009 года время 00:45 сумма на счету +20 рублей
- в предверии предстоящего снятия абонентской платы, согласно тарифного плана максимум (1500 руб снимаются первого числа месяца в аванс) ввожу циферки с заготовленных заранее (3 шт. по 500 р) карточек оплаты услуг связи оптинет. (Какой я всетаки хороший абонент, не правдали support ?)

- Ввел первую карточку, сумма на счету +480 рублей (пока карту вводил 40 рублей испарилось, за то что я такой хороший абонент наверно, за это мне минус 40 руб. не повредит, плевать, копейки)

-Пробую ввести вторую карточку, сайт не открывается, ляляля 10 мин не открывался (лучше бы ваще не открылся никогда). Сайт открылся: Сумма на счету -2131.90 руб (-142.12682 у.е.) Внешний трафик: 382.6425

Итог: при окончании отчетного периода (1 месяц) в момент перехода на новый месяц сняли 2600 рублей, за 10 минут зависания сайта 383 мегобайта начислены непонятно за что. (наверно за мой прошлый пост от 3 окт 2009 г)

Согласно тарифного плана максимум первые 1000 мегобайт в отчетном месяце являются бесплатными и входят в абонентскую плату (1500 р в месяц), сейчас я так понимаю эти 382 мегобайта (первые 382 мегобайта в этом месяце) являются платными так как на счету минус -2131.90 руб