PDA

Просмотр полной версии : "Восток-телеком" правда или слухи?


Konvas
03.09.2003, 14:04
Сегодня из усто одной моей знакомой услышал что в Якутске начал работать новый сотовый оператор Востоктелеком, типа еще нелегально.. Это слухи или правда? И чо так мало на форуме народу? Раньше был чуть ли не самый оживленный форум.

Zealot
03.09.2003, 14:08
iirc как бы он не сегодня начал, а уже давно. Причем подключение новых абонентов не производит - используют только для своих нужд.

Al_Dl
03.09.2003, 16:07
х.з. мой сотик его БС-ки не видит. Находит примтел и горизонт и усе :)

Nexx
08.09.2003, 12:52
Хм-м, похоже форум откатился назад... Отвечал ведь про другой стандарт.

ATAMAH
08.09.2003, 19:23
востоктелеком и примтелеком не одно и то же кажись...
или автор просто попутал названия..

AcidMan
09.09.2003, 11:19
А говорят, будто бы сам директор ГР-Т выступал, и говорил, что к Новому Году к нам МТС придет и еще кто-то... Правда ли это?

Al_Dl
09.09.2003, 11:22
Имхо вранье :) Давно ждем, но никому наш городишко не нужен :) так и будем горизонтиться :)

Zealot
09.09.2003, 11:33
даже если приедут - представьте что будет?

1) им нужно свои станции ставить, передающие
2) цены ниже чем у Горизонта ставить чтобы народ к ним шел
3) Горизонт скорее всего будет против и сделает связь между ними платной (как и проблема городского бэкбона). получится и там и там люди, т.е. надо будет или всем туда переходить (опять таки же куча изврата) или оставаться :) Или же процесс будет долгий и упорный...

т.е. не совсем все будет просто. Скорее всего им просто не выгодно сейчас приезжать (станции ставить, то да се) + еще воевать с горизонтом. Они просто подождут года 2-3, потом на корню скупят Горизонт с потрохами и не будут мучаться.

nell
09.09.2003, 14:06
Они просто подождут года 2-3, потом на корню скупят Горизонт с потрохами и не будут мучаться.
это каким же макаром они ВЕСЬ "Горзионт-РТ" скупят?
Ты себе хотя бы примерно представляешь какой раклад участников в этом ООО? А в уставе что у них написано про преимущественное право покупки долей?

Zealot
09.09.2003, 14:13
^^ это просто мои догадки ... а вот как - .. увидим =)

sLotto
12.09.2003, 18:08
это каким же макаром они ВЕСЬ "Горзионт-РТ" скупят?
Ты себе хотя бы примерно представляешь какой раклад участников в этом ООО? А в уставе что у них написано про преимущественное право покупки долей?
А что там покупать-то??? :) Крупной московской (а можно даже сказать российской) компании, имеющей миллионы абонентов и миллиарды долларов оборота в год купить ГРТ раз плюнуть. Другое дело стоит ли овчинка выделенки...

Al_Dl
12.09.2003, 18:57
А что там покупать-то??? :) Крупной московской (а можно даже сказать российской) компании, имеющей миллионы абонентов и миллиарды долларов оборота в год купить ГРТ раз плюнуть. Другое дело стоит ли овчинка выделенки...

Я не думаю что горизонт - убыточное предприятие :) Скорее совсем наоборот. + конечно роуминг. Так что может оно того и стоит. Но это им видней.

OLDNiCK
30.09.2003, 16:13
Я не думаю что горизонт - убыточное предприятие :) Скорее совсем наоборот. + конечно роуминг. Так что может оно того и стоит. Но это им видней.
По результатам прошлого года у Г-РТ чистрая прибыль толи 10 млн. рублей, толи 40. Короче прибыль есть, не смотря на то, что их кидают на несколько "лимонов", судя по материалам ЖГ "Якутск вечерний", которые раскрывали детали одного дела с бывшей бухгалтершей Г-РТ, которая успела своровать несколько миллионов рублей "расплатиться с долгами".

Al_Dl
30.09.2003, 19:08
Любое предприятие будет намеренно занижать доход. т.к. это ведет к уменьшению налогообложения. Так что оффициальные цифры одно, а другое то что они имеют на самом деле :)

Serg
29.10.2003, 11:01
это каким же макаром они ВЕСЬ "Горзионт-РТ" скупят?
Ты себе хотя бы примерно представляешь какой раклад участников в этом ООО? А в уставе что у них написано про преимущественное право покупки долей?

Хочу просто добавить, что кажется у МТС такая политика и есть. Не только ведь в нашем регионе сложно прорватся на зарождающийся рынок. Где-то читал, что именно МТС покупает акции компании, приличную такую сумму, а потом либо открывается вместо нее сама, либо своим весом убирает все табу и начинает работу параллельно. Еще для рассуждения хочу добавить, что с сентября 2003г. Горизонт-РТ стал ОАО.

BiMir
18.11.2003, 15:06
Вот сеня увидел рекламу так вот там прокакуюто даль-связьговрилось что типо у них номера на 6 будут начинаться и всё такое првада нет и какие тарифы кто нить знает :d

Bald
18.11.2003, 15:16
Вот сеня увидел рекламу так вот там прокакуюто даль-связьговрилось что типо у них номера на 6 будут начинаться и всё такое првада нет и какие тарифы кто нить знает :d
Это ты Хабаровскую рекламу смотрел. :)

BiMir
18.11.2003, 16:11
Это ты Хабаровскую рекламу смотрел. :)


А чё и её у нас крутят я прям а то обрадовался придется опять ждать :D

Chuchundra
23.11.2003, 00:30
Эх... Никто к нам не приедет... У нас весь город 240 тыс... Абонентов мало... 60 ты по максимуму будет... Дорого слишком для всех получится. :(

BiMir
23.11.2003, 00:40
Эх... Никто к нам не приедет... У нас весь город 240 тыс... Абонентов мало... 60 ты по максимуму будет... Дорого слишком для всех получится. :(

так если быть точными у нас проживает 209 тыс человек +- 2тыс человек ну и щитайте если и приехала бы к нам то у неё примерно рынок был бы менее 30 тыш так что думаю окупилось бы быстро

Chuchundra
23.11.2003, 00:50
так если быть точными у нас проживает 209 тыс человек +- 2тыс человек ну и щитайте если и приехала бы к нам то у неё примерно рынок был бы менее 30 тыш так что думаю окупилось бы быстро
Эй, дитятко, тебе спать не пора? А то я тебя уже не понимаю...
Быстро бы окупилось только в том случае, если бы цены ломовые были...

А то всем подавай, чтоб дешево и сердито... Московских цен не будет... А жаль...

Сюда хотя бы еще две фирмы... МТС(Реком) и Мегафон... Би-Лайн тож можно...

BiMir
23.11.2003, 02:08
Эй, дитятко, тебе спать не пора? А то я тебя уже не понимаю...
Быстро бы окупилось только в том случае, если бы цены ломовые были...

А то всем подавай, чтоб дешево и сердито... Московских цен не будет... А жаль...

Сюда хотя бы еще две фирмы... МТС(Реком) и Мегафон... Би-Лайн тож можно...

Да еслия дитя то ты кто спать рано хотя уже 2 00 ночи выходные как никак и ещё Мтс болле вероятный вариант для Якутска Мтс вообще уже заполнил весь дальний восток вроде толькоу нас его нету потомучто Г-РТ монополисты и никого не пускают на свою територию вот и будем ждать пока Мтс всё таки пробьеться к нам. а вообще у меня есть телефон меня устраивает :D

Chuchundra
23.11.2003, 14:49
Да еслия дитя то ты кто спать рано хотя уже 2 00 ночи выходные как никак и ещё Мтс болле вероятный вариант для Якутска Мтс вообще уже заполнил весь дальний восток вроде толькоу нас его нету потомучто Г-РТ монополисты и никого не пускают на свою територию вот и будем ждать пока Мтс всё таки пробьеться к нам. а вообще у меня есть телефон меня устраивает :D
Мдя... Зря ты спать не пошел... Легла в 2.30... Встала в 13.00... Что хорошего...
У меня тоже есть телефон, вон он в уголке валяется... Но я им не пользуюсь... меня тариф не устраивает... Мне обидно, что я не разговариваю, а деньги все равно плачу... Не всем же быть счастливыми обладателями тарифов без абон. платы!
А МТС мне не нравится... Они денежки воруют...
У меня летом в Воронеже Мегафон был...Очч. понравилось, 12$ в месяц... Хотя болтала без умолку...
Эх, не знаю, пробьется кто-нидь к нам или нет... Говорят ГРТ правительство держит... С ним не поспоришь...

BiMir
23.11.2003, 16:36
Мдя... Зря ты спать не пошел... Легла в 2.30... Встала в 13.00... Что хорошего...
У меня тоже есть телефон, вон он в уголке валяется... Но я им не пользуюсь... меня тариф не устраивает... Мне обидно, что я не разговариваю, а деньги все равно плачу... Не всем же быть счастливыми обладателями тарифов без абон. платы!
А МТС мне не нравится... Они денежки воруют...
У меня летом в Воронеже Мегафон был...Очч. понравилось, 12$ в месяц... Хотя болтала без умолку...
Эх, не знаю, пробьется кто-нидь к нам или нет... Говорят ГРТ правительство держит... С ним не поспоришь...


Да мне как то побарабану мне вэтом году поступать думаю поступпать в центральные вузы вот там и поюзаю всякие мегафоны или билайны

Nexx
24.11.2003, 10:35
На самом деле это - "Северо Восточные Телекоммуникации". Работают в стандарте NMT-450i. В нашем городе имеют номера, начинающиеся на 91xxxx. Предлагают (или только еще будут - это не официальная информация) один тарифный план - т.н. unlimit. Покрывают долину "Туймаада".

AcidMan
25.11.2003, 15:14
Эх... слухи, слухи.... задолбали эти слухи...

Вот вчерась ехал в тачке по городу... Так вот таксист сообщил мне - типа, стопудово после НГ Билайн у нас будет... типа, грит, скидывать надо Сарыалы, пока те пользуются спросом по 3000 руб...

А мне кажется, фигня это очередная...

BiMir
25.11.2003, 15:58
Эх... слухи, слухи.... задолбали эти слухи...

Вот вчерась ехал в тачке по городу... Так вот таксист сообщил мне - типа, стопудово после НГ Билайн у нас будет... типа, грит, скидывать надо Сарыалы, пока те пользуются спросом по 3000 руб...

А мне кажется, фигня это очередная...


Ага очередная утка чтобы все сарыалы скинули, а потом ногти грызли

Slayer
25.11.2003, 16:11
Ага очередная утка чтобы все сарыалы скинули, а потом ногти грызли
или локти? или ноги? :D

BiMir
25.11.2003, 16:18
или локти? или ноги? :D


Ага а разницы почти нету в обоих случиях обидно

sLotto
26.11.2003, 15:38
Ага очередная утка чтобы все сарыалы скинули, а потом ногти грызли
Если бы была бы правда, то ГРТ опять начал бы продавать Сарыал, т.к. после прихода нового оператора, сарыал у них никто покупать не будет...

Neo
11.12.2003, 17:53
Если бы была бы правда, то ГРТ опять начал бы продавать Сарыал, т.к. после прихода нового оператора, сарыал у них никто покупать не будет...

Да правда енто, они уже открылись на короленко 2 сидят вывеска висит, пасана говорят заходили смотрели цены они дешевле но не на много и стандарт у них другой NMT-450i трубки педальные(большие) как у домашнего телефона.

Al_Dl
11.12.2003, 18:38
Слашал про такую: "Нордикс" телефон у них 910-000, адо будет позвонить - узнать что как.

sLotto
15.12.2003, 10:54
Да правда енто, они уже открылись на короленко 2 сидят вывеска висит, пасана говорят заходили смотрели цены они дешевле но не на много и стандарт у них другой NMT-450i трубки педальные(большие) как у домашнего телефона.
Это устаревший стандарт, и, к сожалению, он ГРТ не конкурент. Кто будет покупать новый телефон? Вот если бы еще одна компания с GSM была, то ГРТ пришлось бы трудно... а так никто туда подключаться не будет, за исключением новых пользователей.

Neo
15.12.2003, 11:26
Это устаревший стандарт, и, к сожалению, он ГРТ не конкурент. Кто будет покупать новый телефон? Вот если бы еще одна компания с GSM была, то ГРТ пришлось бы трудно... а так никто туда подключаться не будет, за исключением новых пользователей.

Я тоже думаю, что никто не будет менять свой миниатюрный мобильник (а по сравнению с их телефонами, которых еще всего 3 вида, любой мобильник маленький) на эту бандуру темболее на устаревший стандарт. Но все же хорошо, что они появились так как они хоть какая то конкуренция для ГРТ и с приходом их можно смело уже сказать что город распечатали и сюда скоро пойдут остальные

sLotto
15.12.2003, 14:46
Я тоже думаю, что никто не будет менять свой миниатюрный мобильник (а по сравнению с их телефонами, которых еще всего 3 вида, любой мобильник маленький) на эту бандуру темболее на устаревший стандарт. Но все же хорошо, что они появились так как они хоть какая то конкуренция для ГРТ и с приходом их можно смело уже сказать что город распечатали и сюда скоро пойдут остальные
На счет остальных не уверен, т.к. примателеком тут уже почти год, но ничего не делает (хотя их вроде купила МТС). Может СВТ сюда и пустили, т.к. они не конкурент ГРТ.

jiehb
15.12.2003, 19:16
Слашал про такую: "Нордикс" телефон у них 910-000, адо будет позвонить - узнать что как.


http://edward.ykt.ru/mark/nordix.htm - тарифы , цены ...