PDA

Просмотр полной версии : Избавление от паразитного трафика


index
19.01.2005, 12:53
Для всех ADSL щиков кто подключен через Сахателеком, на Yahoste в папке Upload лежит программа TMeter версии 5.5.285 с настроенным фильтром для вас adsl.tmf
В общем, установив, её вы избавитесь от паразитного трафика.

Skyjacker
19.01.2005, 13:25
Для всех ADSL щиков кто подключен через Сахателеком, на Yahoste в папке Upload лежит программа TMeter версии 5.5.285 с настроенным фильтром для вас adsl.tmf
В общем, установив, её вы избавитесь от паразитного трафика. Версия TMeter немного новее - здесь (ftp://yahost.ru/upload/Soft/Sky.J/TMeter/TMeter56.exe)
Хм, а не легче было бы добавить бесплатные IP адреса в таблицу LAT, а не в фильтр? Чтобы программа не считала бесплатный трафик, тем самым не занимать компьютерных ресурсов...
Поясните, пожалуйста, как идёт избавление от "паразитного" трафика с помощью ваших фильтров и данной программы? Скорее всего не избавления, а просто подсчёт, но паразитный трафик всё равно может присутствовать...

index
20.01.2005, 01:06
Нафига его подсчитывать. В фильтре “остального интернета” в действиях выбрать блокировать.

Skyjacker
20.01.2005, 11:07
Нафига его подсчитывать.Это же Ваш фильтр, там стоит "подсчитать"...

В фильтре “остального интернета” в действиях выбрать блокировать.Так мы всю внешку заблокируем, а не паразитный трафик.

В данном фильтре нет IP адресов от 80.73.80.* до 80.73.95.*

index
20.01.2005, 12:13
undefinedЕсли я правильно все понимаю, паразитным трафиком будет считаться тот трафик, что пришел из внешки без нашего ведома и за который придется платить.
А если внешний Интернет заблокирован, значит, левого трафика и не будет.

Другой разговор, что это создает некие неудобства перед выходом в Интернет. Приходится заходить в редактор фильтров и изменять правила остального Интернета на “подсчитать и пропустить”.

Chekist
20.01.2005, 12:19
undefinedЕсли я правильно все понимаю, паразитным трафиком будет считаться тот трафик, что пришел из внешки без нашего ведома и за который придется платить.
А если внешний Интернет заблокирован, значит, левого трафика и не будет.

неа
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=3136

B0e1nG
20.01.2005, 13:48
ээ, а на link ip нельзя firewall "поставить"? :)

bagsey
20.01.2005, 22:45
Для всех ADSL щиков кто подключен через Сахателеком, на Yahoste в папке Upload лежит программа TMeter версии 5.5.285 с настроенным фильтром для вас adsl.tmf
В общем, установив, её вы избавитесь от паразитного трафика.

Че то не нашел я этот тметер... где же он? :confused:

Skyjacker
20.01.2005, 22:52
Че то не нашел я этот тметер... где же он? :confused: Здесь (ftp://yahost.ru/upload/Soft/Sky.J/TMeter/TMeter56.exe)
Только фильтр нужно создавать для своих нужд (подсчёт/блокировка трафика). Бесплатные IP адреса (СТК) для таблицы LAT в той же папке.

type
20.01.2005, 23:47
Здесь (ftp://yahost.ru/upload/Soft/Sky.J/TMeter/TMeter56.exe)
Только фильтр нужно создавать для своих нужд (подсчёт/блокировка трафика). Бесплатные IP адреса (СТК) для таблицы LAT в той же папке.
Там уже есть два фильтра, правда фильтр для бесплатных адресов неполный.

xupypr
21.01.2005, 01:25
Там уже есть два фильтра, правда фильтр для бесплатных адресов неполный.
у меня в конторе научились вырубать как сервис. Останавливают службу и веселятся. Потом удивляются, почему у них стартовая страница www.tetki.com =)

index
21.01.2005, 14:04
Че то не нашел я этот тметер... где же он? :confused:

Версия TMeter немного новее - здесь (ftp://yahost.ru/upload/Soft/Sky.J/TMeter/TMeter56.exe)