PDA

Просмотр полной версии : Java


inter
23.07.2009, 22:11
Народ!
есть у кого хорошая книжка(на русском языке) по Java5(разумется Java6 тоже подойдёт) в электронном варианте?
либо книжка именуемая просто Java но что бы там была такая штука как многопоточность (а именно Concurrency Utilities).

Moonlight
24.07.2009, 09:54
лучше на сайтах покопайся. По книжкам максимум синтаксис наизусть выучишь, а так сложные примеры апплетов, сервлетов ты найдешь только на сайтах, да еще с использованием параллельных потоков.
P.S.: кстати а ты хорошо разбираешься в синтаксисе java?

Googleman
24.07.2009, 11:48
Народ!
есть у кого хорошая книжка(на русском языке) по Java5(разумется Java6 тоже подойдёт) в электронном варианте?
либо книжка именуемая просто Java но что бы там была такая штука как многопоточность (а именно Concurrency Utilities).

На смайлексе есть торрент "Все для Java".
Там есть горы документашки и лекций, уверен что и многопоточность есть.
http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=5f68b9e9ccb90f9982ec9e4a5d5c5337498bd2c1

inter
24.07.2009, 14:38
лучше на сайтах покопайся. По книжкам максимум синтаксис наизусть выучишь, а так сложные примеры апплетов, сервлетов ты найдешь только на сайтах, да еще с использованием параллельных потоков.
P.S.: кстати а ты хорошо разбираешься в синтаксисе java?

есть такие вещи которые просто смотря на код понять тяжело...

с инглишом у меня проблемы, а на русском языке сложных вещей в нете почти нет -- приходится перерывать кучу всяких форумов из 2-3 сообщений: первое из серии "надо то-то то-то", второе "гугли" и легко можно прочитать "а такое нельзя зделать" хотя на самом деле можно.
А трафик жалко...

синтаксис... смотря что подразумевается под этим вопросом...
скажем так: я думаю, что знаю лучше, чем учат в ягу :)
но есть такой печальный момент что я ненавижу яву и по сему заставить меня что-либо написать мало что может...


На смайлексе есть торрент "Все для Java".
Там есть горы документашки и лекций, уверен что и многопоточность есть.
http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=5f68b9e9ccb90f9982ec9e4a5d5c5337498bd2c1
Великое Спасибо! :clapping1
попытаюсь что-нить нарыть там:dance2:

Jinc
24.07.2009, 16:34
но есть такой печальный момент что я ненавижу яву и по сему заставить меня что-либо написать мало что может...

зачем тогда тема? пиши на чём ни буть другом

inter
24.07.2009, 20:02
зачем тогда тема? пиши на чём ни буть другом

"мало что может" -- не обозначает, что ничего не может...