PDA

Просмотр полной версии : Промышленность - тормоз развития республики


Баhылай
07.07.2009, 20:56
Развитие человечества и прогресс идут следующими этапами:

Доиндустриальное — определяющей являлась сельскохозяйственная сфера, главные структуры — церковь, армия

Индустриальное — определяющей являлась промышленность, главные структуры — корпорация, фирма

Постиндустриальное — определяющим являлась теоретические знания, главные структуры — университет, как местом его производства и накопления

Индустриальный этап развитые страны прошли еще в 80х годах 20 века. А руководство Якутии сегодня только пытается начинать создавать производство, то есть пытается утащить республику в прошлое, обречь ее опять волочится и отставать от прогресса.

Вот определение постиндустриального общества:

Постиндустриальное общество — это общество, в экономике которого в результате научно-технической революции и существенного роста доходов населения приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Производственным ресурсом становятся информация и знания. Научные разработки становятся главной движущей силой экономики. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и креативность работника.

Постиндустриальными странами называют, как правило, те, в которых на сферу услуг приходится значительно более половины ВВП[1]. Сейчас к постиндустриальным странам относят США (на сферу услуг приходится 80 % ВВП США, 2002 год), страны Евросоюза (сфера услуг — 69,4 % ВВП, 2004 год), Японию (67,7 % ВВП, 2001 год) и Россию (61 % ВВП 2008 гг.[2]).

Близкими к постиндустриальной теории являются концепции информационного общества, постэкономического общества, постмодернизма, «третьей волны», «общества четвёртой формации», «научно-информационного этапа принципа производства». Некоторые футурологи считают, что постиндустриализм — это лишь пролог перехода к «постчеловеческой» фазе развития земной цивилизации.

Термин «постиндустриализм» был введён в научный оборот в начале XX века учёным А. Кумарасвами, который специализировался на доиндустриальном развитии азиатских стран. В современном значении этот термин впервые был применён в конце 1950-х годов, а широкое признание концепция постиндустриального общества получила в результате работ профессора Гарвардского университета Дэниела Белла, в частности, после выхода в 1973 году его книги «Грядущее постиндустриальное общество».

То есть сегодня мы уже итак фактически находимся в постиндустриальном обществе, потому что подавляющее большинство населения у нас занято в сфере услуг. Если бы была продолжена политика М.Е.Николаева по развитию образования, науки и культуры в республике, то сегодня все это дало бы ощутимый экономический эффект и дало бы возможность для развития всем жителям республики.

А развитие промышленности только загоняет бюджет республики в долги и приносит пользу лишь вахтавикам из Украины и Таджикистана.

В современном мире пролетариат уже ничего не решает. Грубых и вечнонедовольных работяг везде заменяют роботами. А основной движущей силой в постиндустриальном обществе являются творческие, мыслящие люди, которые работают в офисах на компьютере, а не стоят у стонка или в шахте.

Andrei
07.07.2009, 21:02
а еще этих людей называют офисный планктон.

Xenom
07.07.2009, 21:50
Оу,людей уже заменяют робатами O_O Они скоро заполонят планету! Онотоле спасай голактико! =)

Роботы в данный момент задействованы в основном на опасной и сложной работе,а всю прочую "мелочь" делают люди. В Москве на заводах работают в основном Москвичи,собирают вручную холодильники,пылесосы и прочие "мелкие" вещи. А вот машины,габаритное оборудование собирают автоматизированные конвейеры.

Чтоб эффективно работал
Постиндустриальное — определяющим являлась теоретические знания, главные структуры — университет, как местом его производства и накопления
Нужны развитые
Доиндустриальное — определяющей являлась сельскохозяйственная сфера, главные структуры — церковь, армия

Индустриальное — определяющей являлась промышленность, главные структуры — корпорация, фирма
Иначе что продавать то? Воздух? Вся основа лежит на сырье,если небудет этого тогда небудет производства,небудет производства небудет товаров,небудет товара экономисты и прочие клерки вешайтесь с голодухи.

Баhылай
07.07.2009, 22:05
А какая разница что продавать?

Услуги или осязаемые товары? За то и другое будут платить деньги.
Крупные изготовители техники например уже давно сами ничего не производят. Например проводят конкурс среди китайских заводов кто лучше, качественней и дешевле изготовит например коммуникатор HP. С ним заключается договор на поставку, а фирма HP занимается лишь рекламой и продажей через свою сеть. В лучшем случае будут осуществлять сборку и упаковку из китайских комплектующих, и напишут на этикетке сделано в Германии. Поставщики сырья в этой цепочке стоят на самой низшей ступени. Те у кого больше ни на что мозгов не хватает, те занимаются сырьем - Нигерия, Россия и т.п. страны третьего мира.

Xenom
07.07.2009, 22:26
Как какая разница? За услугу будеш сыт? Мысли глобально товарищ,если все люди пойдут в экономисты кто будет выращивать зерно и скот? Кто будет добывать нефть и газ? НИКТО! Нету у нас роботов способных на это,есть только тупозапрогроммированые машины.
Тоесть хочеш сказать что Америка нефига недобывает?
Китай недобывает лишь до тех пор пока у них есть заказы и оплата,они экономят свои ресурсы,покупая у нас,либо у близлежайших странах. У них население позваляет заниматся такой торговлей,так как их много,работы у них мало,тоесть дефицита рабочей силы у них нету,можно платить копейки,они будут работать.
У нас же населения мало,работы много,деньги платят нормальные,поэтому люди нос воротят и выбирают из множества вакансий.
У нас щас вообще нехотят налаживать производство,мы почти нечего не экспортируем,кроме сырья,тоесть сырье то у нас есть,но чтоб обработать его,и создать соответствующий товар нужны заводы и фабрики,которые почемуто некто нестроит. Конечно это неособо выгодно,скажем для фирмы,которая покупает у Российского поставщика в два раза дороже,чем от поставщика зарубежного,но тут уже нужна помощь Экономистов и клерков,чтоб ввели новые законы,и фиксированые цены.
Без всей той хни что я написал,наш рубль некогда! небудет выше доллара,да что там,хотябы 1 к 2.(1 доллар - 2 рубля)
Так и будет страна катится в жопу,пока есть такие люди,которые думают как бы набить себе карман,и незадумываются о том что когда они их набьют,то деньги небудут нечего стоить.
Например вы работаете на среднюю такую фирму,что вы думаете? Правильно! Как бы быстрей получить зарплату,да побольше,тем самым незадумываясь сколько ваша фирма продержится,вот вам выплятят две крупные зарплаты(размером скажем 50-100к) и фирма прогорит,все вы БОМР,вы идете и устраиваетесь в другую фирму,где вам будут платить от 10 до 15к. Так как в хороших фирмах уже все занято.
Я неимею ввиду что надо насрать на зарплату и работать за бесплатно,просто надо с большим интузиазмом подходить к рабочему месту,предлагать новые идеи,способы и т.д чтоб ваша фирма развивалась,тогда вы сможете получать шикарную зарплату значительно дольше.
Вон наприме какаята Европейская Авиалиния попросила своих рабочих поработать один(!) месяц бесплатно,чтоб расчитатся с долгами,они согласились,потому что понимают,что компания просто напросто прогорит,либо большинство поувальняют,тем самым уменьшив доход компании,и соотвественно зарплату служащему.

Abibas
07.07.2009, 22:32
Василий, если честно, то ты уже за....л всякую х...ю городить. Если вся Якутия станет ох..ми теоретиками, то кто-же будет из-под тебя самого говно выгр*****. Мы и так живём в стране, где одна молодёжь совсем не учится (как я), а другая учится только для того, чтобы прижать .опу в тёплом бюджетном месте. А результатом является то, что для коренных жителей работы нет, а гости здесь живут лучше хозяев.

Баhылай
07.07.2009, 22:50
Как какая разница? За услугу будеш сыт? Мысли глобально товарищ,если все люди пойдут в экономисты кто будет выращивать зерно и скот? Кто будет добывать нефть и газ? НИКТО! Нету у нас роботов способных на это,есть только тупозапрогроммированые машины.
Тоесть хочеш сказать что Америка нефига недобывает?
Китай недобывает лишь до тех пор пока у них есть заказы и оплата,они экономят свои ресурсы,покупая у нас,либо у близлежайших странах. У них население позваляет заниматся такой торговлей,так как их много,работы у них мало,тоесть дефицита рабочей силы у них нету,можно платить копейки,они будут работать.
У нас же населения мало,работы много,деньги платят нормальные,поэтому люди нос воротят и выбирают из множества вакансий.
У нас щас вообще нехотят налаживать производство,мы почти нечего не экспортируем,кроме сырья,тоесть сырье то у нас есть,но чтоб обработать его,и создать соответствующий товар нужны заводы и фабрики,которые почемуто некто нестроит. Конечно это неособо выгодно,скажем для фирмы,которая покупает у Российского поставщика в два раза дороже,чем от поставщика зарубежного,но тут уже нужна помощь Экономистов и клерков,чтоб ввели новые законы,и фиксированые цены.
Без всей той хни что я написал,наш рубль некогда! небудет выше доллара,да что там,хотябы 1 к 2.(1 доллар - 2 рубля)
Так и будет страна катится в жопу,пока есть такие люди,которые думают как бы набить себе карман,и незадумываются о том что когда они их набьют,то деньги небудут нечего стоить.
Например вы работаете на среднюю такую фирму,что вы думаете? Правильно! Как бы быстрей получить зарплату,да побольше,тем самым незадумываясь сколько ваша фирма продержится,вот вам выплятят две крупные зарплаты(размером скажем 50-100к) и фирма прогорит,все вы БОМР,вы идете и устраиваетесь в другую фирму,где вам будут платить от 10 до 15к. Так как в хороших фирмах уже все занято.
Я неимею ввиду что надо насрать на зарплату и работать за бесплатно,просто надо с большим интузиазмом подходить к рабочему месту,предлагать новые идеи,способы и т.д чтоб ваша фирма развивалась,тогда вы сможете получать шикарную зарплату значительно дольше.
Вон наприме какаята Европейская Авиалиния попросила своих рабочих поработать один(!) месяц бесплатно,чтоб расчитатся с долгами,они согласились,потому что понимают,что компания просто напросто прогорит,либо большинство поувальняют,тем самым уменьшив доход компании,и соотвественно зарплату служащему.

Я не вижу разницы между производством услуги и производством товара. И там и там люди трудятся, и там и там платятся деньги.

В советское время понастроили невъебенное количество заводов, а теперь эти заводы в большинстве своем обанкротились, потому что советские холодильники, часы, телевизоры, машины, корабли и т.п. никому не нужны стали. То есть при смене экономических условий первыми страдают крупные производственные предприятия.

Надо не продавать то, что можешь произвести, а производить то, что можно продать. Что мы можем сейчас производить такого что можно было бы продать? Я думаю даже если мы лопаты начнем производить, никто их у нас не купит. Кстати куча металлообрабатывающих заводов в России стоит без дела, потому что их продукция никому не нужна.

Сейчас кризис и страдают прежде всего производственники. В Якутии производства нет и кризис мы более менее легко переносим. И 90е годы для нас прошли более безболезненно по сравнению с центральной Россией.

Чтобы сельское хозяйство у нас развивалось, нужно чтобы у жителей республики были деньги на приобретение натуральных продуктов от местных производителей. А для этого нужно чтобы они зарабатывали.

Вот есть компания Уралсиб. Это банк, страховая компания и пр. Это бывший Башкирский банк. Теперь у них сеть филиалов по всей России, они занимаются финансовыми услугами, а деньги идут в Башкирию. Некоторые наши банки в николаевские времена тоже начали на российский рынок выходить, но сейчас все это дело пехерелось, хотя перспективы были хорошие. Или вот Собинбанк - это ингушский банк. Тоже работают люди. А нашу САПИ разодрали в свое время вместо того чтобы развивать.

Хорошо хоть наши ювелиры и огранщики сейчас свою продукцию продают за пределы республики. Вот тоже основа была при Николаеве заложена, а при Союзе якутяне алмазы и золото вообще в глаза не видели.

По большому счету 1 млн. человек могут на одном туризме нормально жить, если это дело хорошо поставить. Но надо учитывать что произвести конкурентноспособную на мировом рынке туристическую услугу, так же сложно как произвести хороший автомобиль. И так же много вложений нужно для этого.

Fanat_Azgara
07.07.2009, 22:59
Услуги или осязаемые товары? За то и другое будут платить деньги.
Крупные изготовители техники например уже давно сами ничего не производят. Например проводят конкурс среди китайских заводов кто лучше, качественней и дешевле изготовит например коммуникатор HP. С ним заключается договор на поставку, а фирма HP занимается лишь рекламой и продажей через свою сеть. В лучшем случае будут осуществлять сборку и упаковку из китайских комплектующих, и напишут на этикетке сделано в Германии. Поставщики сырья в этой цепочке стоят на самой низшей ступени. Те у кого больше ни на что мозгов не хватает, те занимаются сырьем - Нигерия, Россия и т.п. страны третьего мира.
Василий, вот вы знаете, что в Америке - 80% людей работают в сфере обслуживания.
А знаете почему ?

А потому что оставшиеся 17%(3% в с/х) населения дают в 2 раза больше промышленных товаров, чем 50% населения Китая.

Т.е грубо говоря, 50 млн американцев производят 2 раза больше товаров, чем почти миллиард китайцев.

Все ваши фантазии про туристов и банки - это смешно :D


Ну подумайте, какой дурак поедет сюда, в Якутию ?

Баhылай
07.07.2009, 23:05
Василий, если честно, то ты уже за....л всякую х...ю городить. Если вся Якутия станет ох..ми теоретиками, то кто-же будет из-под тебя самого говно выгр*****. Мы и так живём в стране, где одна молодёжь совсем не учится (как я), а другая учится только для того, чтобы прижать .опу в тёплом бюджетном месте. А результатом является то, что для коренных жителей работы нет, а гости здесь живут лучше хозяев.

А не надо его из под меня выгр*****. Надо чтобы Водоканал нормально работал и все. Если бы там сидели нормальные менеджеры, а не "крепкие хозяйственники" советской закваски, то давно бы уже можно было бы всю городскую систему модернизировать и автоматизировать. И воду бы горячую не отключали и все было бы путем.

Вот у меня в подъезде окна разбиты, двери нифига не теплоизолированные и зимой трубы в подъезде все время замерзают. А их приходят каждый месяц и варят, варят, варят. И так уже который год. К сварщикам претензий нет, они свою работу делают и деньги получают. А вот нет видимо среди их начальства "теоретика" который бы дотумкался что если окна в подъезде разбиты, то трубы замерзнут по-любому.

5 миллиардов долларов за 5 лет выброшено на реформу республиканского ЖКХ, а трубы с каждым годом все хуже становятся. Потому что нормальных менеджеров нет, а есть только начальники, которые кроме как тырить ниче не умеют. Я думаю сварщики за ремонт труб в моем подъезде нормально получают, плюс стоимость материалов тоже думаю не мало. Вот так деньги и улетают в холостую. И куда не плюнь, везде такая фигня.

Xenom
07.07.2009, 23:52
Короче Бахылай,ты еще один Тролль с национальным уклоном.
Как сказал Фанат Азгара,кто приедет в нашу дыру? Даже если мы тут все обустроим на что тут пялится? На эти изъеденые чемто столбы? И все! Тут больше кроме леса нечего нету,понимаю было бы Озеро большое,ака Байкал,или там Море. У нас тут нету нечего такого,одна Лена в которой купатся вредно для здоровья. Притом местный фольклор мало кого привлекает,привлечет одного два человека,так сразу о них пишут в ЯВ будто весь мир нас обожает.
Вот меня привлекает История Рима,Египта,Германии,Англии,Франции,Китая,Японии и Индии. Почему? Потому что их история очень богата событиями. Истории Рима,Египта,Китая и Индии исчисляются тысячами лет,вот ради такой информации я бы съездил в данные страны,ведь там действительно есть на что посмотреть,древние замки,тунели и гробницы,старинные города,развалины церквей и прочие исторические вкусности.
А у нас? Какойто Острог который сгорел,деревяшки советского периода,зе***нки прошлого века и все. Но и в Якутии есть на что посмотреть,хочется съездить в Долину Смерти,пройтись по улицам Городов-Призраков,поварится в горячих источниках на Востоке. Вот чисто те достопримечательности которые реально можно посмотреть. На счет нашего леса,разнообразие прямотаки огромное,тут тебе и Елка,еще какаята фигня произрастающая в городе,Береза и еще несколько кустов и все,лес окончен =) Так что смотреть то не на что.
Но всетаки Якутск какимбы он захудалым и отсталым небыл,остается моим домом.(если только в Канаду непримут =) )

Fanat_Azgara
07.07.2009, 23:59
5 миллиардов долларов за 5 лет выброшено на реформу республиканского ЖКХ, а трубы с каждым годом все хуже становятся. Потому что нормальных менеджеров нет, а есть только начальники, которые кроме как тырить ниче не умеют. Я думаю сварщики за ремонт труб в моем подъезде нормально получают, плюс стоимость материалов тоже думаю не мало. Вот так деньги и улетают в холостую. И куда не плюнь, везде такая фигня.
Эй-эй-эй
Когда эту реформу начинали - у нас все еще оставался избранный народом якутии президент.
Но, почему-то, это не помогло и деньги опять ушли.
Да и сам министр ЖКХ вроде не варяг...

Баhылай
08.07.2009, 00:03
Эй-эй-эй
Когда эту реформу начинали - у нас все еще оставался избранный народом якутии президент.
Но, почему-то, это не помогло и деньги опять ушли.
Да и сам министр ЖКХ вроде не варяг...

Он даже не в России родился...

Антоненко Александр Анатольевич

Родился 16 декабря 1969 года в г. Мариуполь Донецкой области на Украине. Окончил в 1992 году Бердянский государственный педагогический институт по специальности «педагог, труд и профессиональное образование», в 2005 году - Московский государственный социальный университет по специальности «финансы и кредит».

Почетный работник ЖКХ России.

Трудовая деятельность

1992 - 1992 - Слесарь-вентиляционщик управления Ростовстроймашавтоматизация

1992-1993 - жестянщик АО "Пожзащита"

1993 - 1994 - слесарь по ремонту автомобилей 3 р.автотранспортного цеха Каскада Вилюйских ГЭС

1994 - 1994 - контролер за техническим состоянием автомашин, водитель 3 класса Мирнинского управления автомобильных дорог "Алмаздортранс"

1994 - 1997 - начальник автоколонны, заместитель главного механика по производству Мирнинского ГПП ЖКХ

1997 - 1997 - директор муниципального сервисно-экспертного бюро г. Мирного

1997 - 1998 - главный механик, и.о. заместителя директора Мирнинского ГПП ЖКХ

1999 - 2004 - зам. директора, и.о. главного инженера, и.о. директора, директор МУ ГЖКХ г. Мирного

2004 - 2005 - главный инженер ГУП "ЖКХ РС (Я)"

2005 - 2005 - заместитель министра ЖКХ и энергетики РС (Я)

2005 - 2006 - и.о. министра ЖКХ и Э РС (Я)

2006 - по наст. время - министр ЖКХ и Э РС (Я)

http://www.sakha.gov.ru/print.asp?c=8209

Fanat_Azgara
08.07.2009, 00:07
Он даже не в России родился...

Антоненко Александр Анатольевич
Расово неполноценный!

Так он всю свою трудовую деятельность в РС(Я) провел.

Вы лучше про американскую промышленность пишите.
Или вам нечего сказать?

Makz
08.07.2009, 01:02
Пиндосы потому не пашут потому как у них все производство выведено в страны третьего мира. Ибо дешевле платить по 1 доллару 100 китайцам, чем по 100 одному белому мерикану. Это всем давно известно.

Jinc
08.07.2009, 09:58
Сейчас кризис и страдают прежде всего производственники. В Якутии производства нет и кризис мы более менее легко переносим. И 90е годы для нас прошли более безболезненно по сравнению с центральной Россией.

сразу видно не работаеш, демагог фигли, из за кризиса основные предприятия Якутии находится в затруднительном положение, многие на грани краха. Стоит сказать что в покровительстве ещё не все идиоты и пытаются эти предприятия хоть как то сохранить.

Abibas
08.07.2009, 19:22
А не надо его из под меня выгр*****. Надо чтобы Водоканал нормально работал и все. Если бы там сидели нормальные менеджеры, а не "крепкие хозяйственники" советской закваски, то давно бы уже можно было бы всю городскую систему модернизировать и автоматизировать. И воду бы горячую не отключали и все было бы путем.

Вот у меня в подъезде окна разбиты, двери нифига не теплоизолированные и зимой трубы в подъезде все время замерзают. А их приходят каждый месяц и варят, варят, варят. И так уже который год. К сварщикам претензий нет, они свою работу делают и деньги получают. А вот нет видимо среди их начальства "теоретика" который бы дотумкался что если окна в подъезде разбиты, то трубы замерзнут по-любому.

5 миллиардов долларов за 5 лет выброшено на реформу республиканского ЖКХ, а трубы с каждым годом все хуже становятся. Потому что нормальных менеджеров нет, а есть только начальники, которые кроме как тырить ниче не умеют. Я думаю сварщики за ремонт труб в моем подъезде нормально получают, плюс стоимость материалов тоже думаю не мало. Вот так деньги и улетают в холостую. И куда не плюнь, везде такая фигня.

Ты знаешь, если в водоканале будут сидеть одни теоретики, то теоретически всё будет зае..то. Проблема не в том, какое у людей образование, какая работа, а в том, как эти люди относятся к своей работе. Большинство людей не работает, а тупо отрабатывает зарплату, и то, что творится вокруг их не е...т. К великому сожалению кол-во таких работников 90%.

Vadson
08.07.2009, 19:49
То есть сегодня мы уже итак фактически находимся в постиндустриальном обществе, потому что подавляющее большинство населения у нас занято в сфере услуг. Если бы была продолжена политика М.Е.Николаева по развитию образования, науки и культуры в республике, то сегодня все это дало бы ощутимый экономический эффект и дало бы возможность для развития всем жителям республики.

А развитие промышленности только загоняет бюджет республики в долги и приносит пользу лишь вахтавикам из Украины и Таджикистана.

В современном мире пролетариат уже ничего не решает. Грубых и вечнонедовольных работяг везде заменяют роботами. А основной движущей силой в постиндустриальном обществе являются творческие, мыслящие люди, которые работают в офисах на компьютере, а не стоят у стонка или в шахте.

Работал я во времена МЕНа в этой самой, тебе ненавистной, промышленности. Тогда в промышленности работали люди, постоянно жившие в республике. Благодаря "мудрой" политике М.Е.Николаева и компании, промышленность испарилась, пролетариат разбежался.
Работы я тогда лишился, жилья тоже. Пришлось ехать на родину и становиться практически - офисным планктоном.
Так как промышленность и производство всётаки необходимы - стали появлятся здесь всякие вахтовики, в силу того, что местное население такую работу выполнять не умеет или "стесняется" работать.

Тебе, Бахылай, наверно нужно взять робота (если найдёшь) и пойти поработать пролетариатом. Поработавши без робота ты совершенно по-другому "петь" будешь. Хотя, судя по твоим высказываниям, от твоей работы пользы будет незаметно, да и природная демагогия (человек ты ведь "творческий"?) не позволит тебе никогда пойти работать "пролетарием":)

Abibas
08.07.2009, 20:16
Хотя, судя по твоим высказываниям, от твоей работы пользы будет незаметно, да и природная демагогия (человек ты ведь "творческий"?) не позволит тебе никогда пойти работать "пролетарием":)
Не, ну если лопата будет с моторчиком.....:)

Fyl
08.07.2009, 21:22
да он смотритель в музее а рассуждает тут о производстве

наверно правильнее будет "бахилай тормоз развития республики и подобные ему":005:

Аццкий Сотона
08.07.2009, 23:22
Идиота кусок! прежде чем перейти в постиндустриальное общество, надо создать производственную базу с высокой производительностью, что бы обеспечить население необходимыми товарами и различными излишествами, но так как ничего нет то и основы для перехода в постиндустриальное общество нет.
Слишком мало технарей, одни гуманитарии и творческие работники ни на что не способные.

Баhылай
09.07.2009, 00:15
Идиота кусок! прежде чем перейти в постиндустриальное общество, надо создать производственную базу с высокой производительностью, что бы обеспечить население необходимыми товарами и различными излишествами, но так как ничего нет то и основы для перехода в постиндустриальное общество нет.
Слишком мало технарей, одни гуманитарии и творческие работники ни на что не способные.

В современном мире уже вовсю г
обализация и Якутия не изолированна от внешнего мира. Поэтому нет никаких проблем с обеспечением населения товарами. Или что, мы должны выпускать чисто якутские автомобили и компьютеры?

Насчет технарей есть такая проблема, но она решается. Кстати именно при Николаеве саха стали обучаться в лучших технических вузах. Теперь у нас есть кадры, которые сами готовят кадры.

Для перехода в постиндустриальное общество нужно не производство, а кадры. Для этого нужно развивать науку и образование.

Чтобы дом получися красивым и прочным, нужен хороший проект. От таджиков тут мало что зависит. Что скажут, то и будут делать. Я кстати работал и в строительстве и в производстве. Низкоквалифицированный труд потому так и называется, что им может заниматься любой. Это в советское время восхваляли пролетариат, и к чему это привело? Обнаглели и обленились. Теперь в России весь пролетариат - это таджики и узбеки.

А в Японии уже поголовное высшее образование. Они давно в постиндустриальное общество перешли. Они уже мало что производят, они в основном изобретают различные ноу-хау.

Abibas
09.07.2009, 00:34
В современном мире уже вовсю г
обализация и Якутия не изолированна от внешнего мира. Поэтому нет никаких проблем с обеспечением населения товарами. Или что, мы должны выпускать чисто якутские автомобили и компьютеры?

Насчет технарей есть такая проблема, но она решается. Кстати именно при Николаеве саха стали обучаться в лучших технических вузах. Теперь у нас есть кадры, которые сами готовят кадры.

Для перехода в постиндустриальное общество нужно не производство, а кадры. Для этого нужно развивать науку и образование.

Чтобы дом получися красивым и прочным, нужен хороший проект. От таджиков тут мало что зависит. Что скажут, то и будут делать. Я кстати работал и в строительстве и в производстве. Низкоквалифицированный труд потому так и называется, что им может заниматься любой. Это в советское время восхваляли пролетариат, и к чему это привело? Обнаглели и обленились. Теперь в России весь пролетариат - это таджики и узбеки.

А в Японии уже поголовное высшее образование. Они давно в постиндустриальное общество перешли. Они уже мало что производят, они в основном изобретают различные ноу-хау.

Если чё, для особо одарённых, то все их ноу-хау - разработки русских(советских) изобретателей, на творчество(изобретения) коих такие мудаки как ты просто забили. Вот тебе и экономисты.

Xenom
09.07.2009, 00:35
Эти самые кадры,в большинстве случаев неработают по специальности,вот я например хочу поступить на Геолога,так как лучше работать на такой работе,нежели как все,прутся в экономисты,юристы,артисты,музыканты и прочие специальности,а потом ходят без работы,потому что уже таких же людей есть дофигища. И в итоге,человек с высшим образованием моет полы ^_^

Opto
09.07.2009, 00:40
Про уровень развития экономики в США могу сказать, что в 1998 году бюджет г.Нью-Йорка был равен бюджету России. Вот такая разница в развитии.

Jinc
09.07.2009, 00:47
А в Японии уже поголовное высшее образование. Они давно в постиндустриальное общество перешли. Они уже мало что производят, они в основном изобретают различные ноу-хау.

При нашем менталитете что то типа "Японского экономического чуда" не возможно :( , если только не придёт диктатор который всех пинком будет гонять , тогда мы способны на многое

Makz
09.07.2009, 00:48
А что плохого если в якутии будет налажено производство техники и электроники? Это даст больше вливаний в экономику республики, если, конечно, там дизайнерами и проектантами не будут языкоболтатели и попропросиживатели, как сейчас. Развивать науку и образование безусловно надо, но надо не просто ее развивать, но и находить ей применение. Получится таже утечка мозгов, что и после перестройки. Развитие промышленности начинается с развития транспортной системы хотябы и т.п. Тут не так все просто и все увязанно др. с другом. Просто так сказав "давайте сделаем вот так, и все станут умными и хорошими, и все сразу наладится". Как минимум глупо. Пример японии также не показателен. Не думаю что наши люди способны пахать как японцы с утра до вечера без выходных и перерывов. Думаю если бы ты пахал, как японец у тебя бы небыло времения на подобные темы.

Vadson
09.07.2009, 00:57
Эти самые кадры,в большинстве случаев неработают по специальности,вот я например хочу поступить на Геолога,так как лучше работать на такой работе,нежели как все,прутся в экономисты,юристы,артисты,музыканты и прочие специальности,а потом ходят без работы,потому что уже таких же людей есть дофигища. И в итоге,человек с высшим образованием моет полы ^_^

Я не совсем геолог, но работу по профилю с 1993 года, после того, как МЕН разогнал экспедицию, не нашёл. Уже пару лет зовут в ближайшее подходящее по образованию - ЯкутГазПром (извините за название:)), в данный момент не хочу - название смущает:)

Мне и пришлось "как все,прутся в экономисты,юристы,артисты,музыканты и прочие специальности", чтобы с голоду не подохнуть. А сейчас уже привык деньги головой зарабатывать.

Abibas
09.07.2009, 01:17
А что плохого если в якутии будет налажено производство техники и электроники? Это даст больше вливаний в экономику республики, если, конечно, там дизайнерами и проектантами не будут языкоболтатели и попропросиживатели, как сейчас. Развивать науку и образование безусловно надо, но надо не просто ее развивать, но и находить ей применение. Получится таже утечка мозгов, что и после перестройки. Развитие промышленности начинается с развития транспортной системы хотябы и т.п. Тут не так все просто и все увязанно др. с другом. Просто так сказав "давайте сделаем вот так, и все станут умными и хорошими, и все сразу наладится". Как минимум глупо. Пример японии также не показателен. Не думаю что наши люди способны пахать как японцы с утра до вечера без выходных и перерывов. Думаю если бы ты пахал, как японец у тебя бы небыло времения на подобные темы.

Макз, это было-бы без базара круто. Но к величайшему сожалению для того, чтоб ученики развивались в нужном направлении, необходимы учителя, которым сейчас мало платят, учебные классы, с учётом направления деятельности, да и вообще поддержка со всех сторон., т.к. профильное образование на данный момент не имеет никакого субсидирования ВООБЩЕ.

Vadson
09.07.2009, 01:19
Елена Батурина опубликовала декларацию о доходах
10:16 «Ведомости»

Общий доход супруги московского мэра составил более 7 млрд руб. Основной источник — операции по продаже ценных бумаг, они принесли более 6,5 млрд руб. В ее собственности находятся доли в двух квартирах и шесть автомобилей.

Согласно данным о доходах и имуществе, которые она опубликовала в официальной газете московского правительства «Тверская,13», почти самую маленькую часть доходов Батуриной составляет зарплата в «Интеко» — немногим более 15,4 млн руб. Больше всего денег супруге мэра принесли операции по продаже ценных бумаг —6,9 млрд руб. Еще одним источником дохода стали девелоперские проекты, которые принесли 438,6 млн руб., а также проценты от вкладов — 1,4 млн руб.

Согласно опубликованным данным, Батуриной принадлежит ј доли в московской квартире площадью 150 кв. м и 1/3 в квартире площадью 159 кв. м. Кроме того, в ее собственности находится земельный участок сельскохозяйственного использования площадью 2,85 га в Курской области. Главе «Интеко» принадлежат также несколько автомобилей: Audi 80 1995 г., Porsche Turbo S 2005 г., Mercedes-Benz S600 2007 г. и Mercedes-Benz ML63AMG 2007 г, а также два уже почти раритетных автомобиля — Mercedes-Benz S220 1957 г. и раритетный Talbot 95 1934 г.

Эта мадам тоже когда то была простым штукатуром. Но, решительно поработав головой, потом ногами, затем снова головой добилась вот таких результатов. А Бахылай грит, промышленность не нужна!!! На чём же ещё можно какие-то значимые доходы иметь?

Abibas
09.07.2009, 01:39
Елена Батурина опубликовала декларацию о доходах
10:16 «Ведомости»

Общий доход супруги московского мэра составил более 7 млрд руб. Основной источник — операции по продаже ценных бумаг, они принесли более 6,5 млрд руб. В ее собственности находятся доли в двух квартирах и шесть автомобилей.

Согласно данным о доходах и имуществе, которые она опубликовала в официальной газете московского правительства «Тверская,13», почти самую маленькую часть доходов Батуриной составляет зарплата в «Интеко» — немногим более 15,4 млн руб. Больше всего денег супруге мэра принесли операции по продаже ценных бумаг —6,9 млрд руб. Еще одним источником дохода стали девелоперские проекты, которые принесли 438,6 млн руб., а также проценты от вкладов — 1,4 млн руб.

Согласно опубликованным данным, Батуриной принадлежит ј доли в московской квартире площадью 150 кв. м и 1/3 в квартире площадью 159 кв. м. Кроме того, в ее собственности находится земельный участок сельскохозяйственного использования площадью 2,85 га в Курской области. Главе «Интеко» принадлежат также несколько автомобилей: Audi 80 1995 г., Porsche Turbo S 2005 г., Mercedes-Benz S600 2007 г. и Mercedes-Benz ML63AMG 2007 г, а также два уже почти раритетных автомобиля — Mercedes-Benz S220 1957 г. и раритетный Talbot 95 1934 г.

Эта мадам тоже когда то была простым штукатуром. Но, решительно поработав головой, потом ногами, затем снова головой добилась вот таких результатов. А Бахылай грит, промышленность не нужна!!! На чём же ещё можно какие-то значимые доходы иметь?

Да х.й с ней, дело не в том, кто чей муж и чья жена, дело в том, кто как это использует. Я лично не против, если жена Штырика организует какой-нибудь бизнес ЗДЕСЬ. И думаю не только я.

Баhылай
09.07.2009, 01:39
На сегодняшний день, одна из стран где наиболее развита промышленность - это Малазия. Это к вот этой реплике:
Не думаю что наши люди способны пахать как японцы с утра до вечера без выходных и перерывов. Думаю если бы ты пахал, как японец у тебя бы небыло времения на подобные темы. Тут я вижу попытку утверждать что японцы или малайцы или корейцы чем то генетически отличаются от россиян. Это глубокое заблуждение. Хороший менеджер кого угодно заставит работать и проследит чтобы не воровали и пр. Если люди плохо работают, значит ими плохо управляют. Малайские крестьяне, которые даже читать не умели, при правильном менеджементе очень быстро стали работать на самом современном оборудовании. Сегодня например автомобили собираются по всему миру, в самых разных странах. Хоть в Мексике, хоть в Узбекистане. Поэтому чтобы организовать производство, нужны только бабки. Создавать например крупные автозаводы в Якутии, нет никакого смысла, потому что здесь нет рынка сбыта в необходимом для этого объеме. Так же не выгодно здесь производить бытовую технику, одежду и пр.

Поэтому не надо строить себе иллюзии, что когда нибудь кто нибудь будет здесь этим заниматься. Содеражать целые города около месторождений, как это делалось при СССР, тоже совершенно не рентабельно. В будущем не будет ни Мирного, ни Нерунгри и т.п. будут лишь временные поселки вахтовиков без всяких школ, больниц и т.п.

Поймите, что чем дальше развивается прогресс, тем меньше людей нужно для физической работы.

Короче говоря, сейчас все развитые страны стараются вывести производство в слаборазвитые страны африки и азии. А мы наоборот пытаемся создать здесь у себя производство, которое заведомо будет не конкурентноспособно в силу наших климатических и географических особенностей.

Abibas
09.07.2009, 01:52
Короче говоря, сейчас все развитые страны стараются вывести производство в слаборазвитые страны африки и азии. А мы наоборот пытаемся создать здесь у себя производство, которое заведомо будет не конкурентноспособно в силу наших климатических и географических особенностей.

Вот как раз из-за переноса производства в страны 3 мира, амерекосы сейчас в конкретной .опе. Т.к. они сами замутили производство в китае, снабдили производственными мощнастями, создали специалистов, а сейчас даже вякнуть на них не могут.

Xenom
09.07.2009, 02:04
Угу,ведь таким макаром страна становится слишком зависимой от страны,которая гораздо слабее тебя. Те просто закроют границы,разорвут договоры и соглашения и все,останутся в твоей стране одни клерки,и сдохнут все голодной смертью =) Страна сама станет 3-им миром,а те кто производил,наоборот станут развитыми.

Fanat_Azgara
09.07.2009, 02:06
Друзья.

Еще раз повторяю, для особо одаренных:
Американская промышленность - все еще крупнейшая в мире.

Василий, вот вы знаете, что в Америке - 80% людей работают в сфере обслуживания.
А знаете почему ?

А потому что оставшиеся 17%(3% в с/х) населения дают в 2 раза больше промышленных товаров, чем 50% населения Китая.

Т.е грубо говоря, 50 млн американцев производят 2 раза больше товаров, чем почти миллиард китайцев.

pavigo
09.07.2009, 02:25
А в Японии уже поголовное высшее образование. Они давно в постиндустриальное общество перешли. Они уже мало что производят, они в основном изобретают различные ноу-хау.
Очередной миф.
Япония не изобретает а покупает практически все разработки в США. Япония находится на первом месте в мире по покупкам новых технологий.
В Японии не развита фундаментальная наука (ее практически нет), Все направлено на коммерческие разработки, а точнее на доработку того что купили в США.

Abibas
09.07.2009, 03:09
Очередной миф.
Япония не изобретает а покупает практически все разработки в США. Япония находится на первом месте в мире по покупкам новых технологий.
В Японии не развита фундаментальная наука (ее практически нет), Все направлено на коммерческие разработки, а точнее на доработку того что купили в США.

Япония уже давно не покупает ничего ни у кого, они стимулируют творческо-изобретательскую деятельность непосредственно внутри страны, а то, что мы видим - маркетинг и очковтирание. В плане электроники Япония и Америка взаимосвязанны. Межконтинентальный бизнес, панимашь.

Баhылай
09.07.2009, 03:15
Очередной миф.
Япония не изобретает а покупает практически все разработки в США. Япония находится на первом месте в мире по покупкам новых технологий.
В Японии не развита фундаментальная наука (ее практически нет), Все направлено на коммерческие разработки, а точнее на доработку того что купили в США.

Когда я говорю "ноу-хау", я наверное не имел ввиду фундаминтальную науку :)

Что то уже не первый человек который лжет что я лгу :)

Процитирую руководителя компании Сахаинтернет Арсена Томского:

Сегодня разумнее тратить деньги на модернизацию экономики и инфраструктуры, на внедрение передовых технологий, на создание поддерживающей среды для малого и среднего бизнеса. В первую очередь бизнеса не сферы торговли и обслуживания, а внедряющего новые технологии или производящего продукцию любого рода, в особенности имеющую экспортный потенциал на российском и зарубежном рынках. Лучше не в виде мегадотаций по 60 или даже целых 200 тысяч рублей, а через так называемые "development services", среду развития бизнеса - бесплатные или льготные офисы/производственные помещения, юридическую и маркетинговую поддержку, оборудование в лизинг, скоростной дешевый интернет, содействие по привлечению дешевых кредитов и частных инвестиций, продвижение через сеть представительств РС(Я) и так далее. Деньги бизнесу можно давать в достаточных объемах в виде инвестиций венчурного фонда, на конкурсной основе, через экспертные оценки, с получением в ответ доли в бизнесе и последующим контролем его развития и доведением до выплаты дивидендов и выгодной продажи этой доли частникам. Расходы на подобную систему поддержки вернутся многократно, через новые рабочие места, налоги, улучшение экспортно-импортного баланса, через внедрение в региональной экономике новых технологий, дающих быстрый и значительный эффект.

Если говорить о конкретных вещах, то можно было выделить средства на конкурсный отбор современной и эффективной технологии строительства дорог в северных условиях, чтобы они не разрушались через пару лет. На технологию очистки воды. В Финляндии компании, специализирующиеся по направлению "Water Purification", сформировали целый бизнес-хаб CEWIC (Centre of Expertise in the Water Industry Cluster) в городе Оулу. Можно покупать и внедрять в Якутии. Здоровое население способствует доходам и снижает расходы бюджета. Утрируя, нам надо выбрать - "Дети Азии", которые позиционируются как имиджевое мероприятие, но у которых при бюджете порядка миллиарда рублей даже нормального сайта никогда не было, и которые по факту мало кто замечает в современном информационном пространстве или чистая вода из под крана в Якутске и других населенных пунктах республики. Лично я бы выбрал второе. Некоторое время можно строить новые спортивные объекты и ремонтировать дороги без проведения игр.

В сфере добычи природных ископаемых тоже много возможностей повышения эффективности с помощью новых технологий. Пример: изобретенные якутскими учеными новые виды пластмасс и резины, выдерживающие низкие зимние температуры, могли бы сэкономить добывающим компаниям значительные суммы в год на надежных комплектующих (ученые приводили мне как пример лотки для руды в компании "АЛРОСА"). Но процесс не идет, у ученых нет навыков менеджеров, бизнес-процесс организовать не могут, беспомощно потыкаются туда-сюда и перестанут. Нет связующего моста между учеными и инженерным составом с одной стороны и бизнесом с другой, который мог быть организован при поддержке государства.

Далее, тепло- и энергосбережение, новые технологии утепления домов, снижения потерь при передаче электроэнергии на большие расстояния и в условиях низких температур, использование возобновляемой энергии солнца, ветра, морских приливов. Конкретными результатами могут стать снижение огромных дотаций из бюджета на отопление, расходов на завоз ГСМ в северные районы. И так далее, вплоть до мелочей, до автостоянок с электрическим подогревом, работающих до -40С, или каких-нибудь инновационных холодильников, работающих большую часть года на якутском холоде с улицы, а не на дорогом электричестве. В последнем примере могли бы появиться новые фирмы-стартапы, кто будет продвигать эти автостоянки и холодильники среди населения и предприятий, размещенные в технопарке, имеющие доступ к поддерживающим сервисам и инвестициям, в ответ создающие рабочие места, платящие налоги и повышающие эффективность региональной экономики.

Поиск передовых российских и зарубежных технологий, подходящих для нас, могла бы предоставить система трансфера технологий, которой у нас нет. Их внедрение могли бы обеспечить упомянутые выше бизнес-стартапы с участием инженеров, ученых, аспирантов и студентов, базирующиеся в технопарке, формируемые в составе экономических кластеров, с привлечением средств частных инвесторов, якорных предприятий кластеров или венчурного фонда. Всего этого у нас тоже нет, кроме талантливых людей, сейчас имеющих не очень много возможностей реализовать себя в Якутии.

А все это создано и системно развивается в том же Татарстане, не говоря об еще более удручающих для нас зарубежных примерах. В венчурном фонде РТ собрана сумма в несколько миллиардов рублей. Есть даже специальный IT-венчурный фонд в 300 млн. руб., наполовину выделенный из федерального бюджета. С татарами работают ведущие IT-корпорации, типа Майкрософта. Ежегодно проводится венчурная ярмарка, с сотнями участников из более, чем десяти стран мира. Создано 5 крупных бизнес-инкубаторов. Можно не говорить про промышленное производство, машиностроение, КАМАЗ, ЕлАЗ, Казанский вертолетный завод, предприятия ВПК - врядли у нас это разовьется в обозримом будущем по объективным причинам. Нам следует модернизировать существующие основные отрасли экономики, и пытаться развить виды производства, связанных с переработкой добываемых природных ресурсов и тех, которые не так сильно зависят от географической удаленности и холодного климата.

Сфера финансирования прикладных исследований: российский фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) вместе с Правительством Татарстана ежегодно проводит конкурс инновационных идей, в котором безвозмездно выделяется исследователям 50 грантов на суммы до 6 миллионов рублей каждый. А у нас? Ученые по несчастным 4-5 защищаемым в год проектам получают грошовое финансирование фонда по первому, самому мелкому и простому этапу и потом бесследно разбегаются, проекты замораживаются. С 2005 г. из двадцати с лишним прошедших отбор якутских проектов на второй и третий этапы вышел всего один! И тот наш, синетовский. При этом генеральный директор фонда С.Г. Поляков при встрече говорит мне, что готов Республике Саха (Якутия) выделять до 15 грантов в год, которые мы сами не берем, предоставляя слабые проекты и бросая их после первого года. А это сумма порядка 50-70 млн. руб. в год! Безвозмездно. В основном наши ученые не могут решить по сути техническую проблему с соинвестором, которую та же республиканская инвестиционная компания может решить с полпинка и без финансовых потерь для себя.

Во всех двух якутских технопарках работает человек пять, в том числе и я, в качестве общественной нагрузки, а татарстанский технопарк "Идея" является одним из крупнейших в Европе. Площади одного Камского индустриального парка "Мастер" (138 тыс.кв.м.) сопоставимы с суммарными площадями всех корпусов ЯГУ (163 тыс.кв.м.).

Если сравнивать Якутск с Казанью, отставание первого будет еще более наглядно, чем в случае с Хабаровском. Казань - современный развитой и ухоженный город-миллионник, по праву претендующий на статус третьей столицы России. Вряд ли у какого-нибудь федерального начальника, участвующего в решениях по разграничению, прибавится уважения к нам, когда он видит состояние улиц Якутска или трассы М56.

В общем слишком многое делается у нас неэффективно. Большая часть населения республики, включая руководителей компаний, министров, депутатов и других людей принимающих решения, живет примерно в 70-х годах прошлого века и не осознает, насколько это тормозит развитие региона. При этом, в некоторых случаях, дело не только в косности и шаблонности мышления, но и в чьих-то прямых экономических интересах, основанных на неоптимальности расходования средств. Проще говоря, кто-то заинтересован в постоянном ремонте дорог или в ежегодных дотациях на отопительные килокалории, значительной частью вылетающих на воздух.

Усилия руководства республики по диверсификации и расширении налоговой базы за счет привлечения в регион крупных корпораций, проводящих социально-ответственную политику, пока дают видимый эффект в случае с одним Сургутнефтегазом. А живем так, будто уже есть дюжина АЛРОС и Сургутнефтегазов, и можно не думать о развитии, эффективности, оптимизации.

http://avtor.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=51&mid=343305

Я иногда с ним не согласен, но здесь он говорит правильные вещи.

Вот это правильно: "Большая часть населения республики, включая руководителей компаний, министров, депутатов и других людей принимающих решения, живет примерно в 70-х годах прошлого века и не осознает, насколько это тормозит развитие региона." Вот и из этого топика видно, что это так. Некоторые тут вообще не понимают о чем речь, кроме как тупо кидаться оскорблениями на форумах они ниче не умеют.

Abibas
09.07.2009, 03:24
Бахылай, я абсолютно согласен с тем, что АБСОЛЮТНО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ людей, имеющих власть, до сих пор живёт в СССР. Те, кто живут в другой стране, думают о своих карманах.

pavigo
09.07.2009, 04:18
Некоторые тут вообще не понимают о чем речь, кроме как тупо кидаться оскорблениями на форумах они ниче не умеют.
Баhылай в отношении ВВП что ты смыслишь?
Я добавлю ВВП Ботсваны выше не только чем У РФ но и выше ВВП Норвегии, Франции, Великобритании. По твоей логике в Ботсване лучше чем в этих странах живут. А темпы роста ВВП Ботсваны в некоторые годы были выше чем у Китая. Будешь утверждать что экономика Ботсваны эффективение Китайской?
или опять отмолчишся?

pavigo
09.07.2009, 04:45
Япония уже давно не покупает ничего ни у кого, они стимулируют творческо-изобретательскую деятельность непосредственно внутри страны, а то, что мы видим - маркетинг и очковтирание. В плане электроники Япония и Америка взаимосвязанны. Межконтинентальный бизнес, панимашь.
То что они сами изобретают это и есть очковтирательство.
Японские фирмы основное внимание уделяют разработке технологических процессов, а не изделий. Это позволяет им легко внедрять новые изделия, изготовляемые по внешним технологиям, и сильно снижать производственные затраты. (отсюда и миф о электронном рае)
Японское правительство финансирует очень мало некоммерческих промышленных НИОКР.
Что будет с японской экономикой лишись она возможности покупать патенты в США. Да за пару лет загнется своего ничего нет.

Весёлый Молочник
09.07.2009, 08:04
А посмотришь сколько в России технологий лежит на полке и думаешь, а толку то от них?

Jinc
09.07.2009, 09:20
А посмотришь сколько в России технологий лежит на полке и думаешь, а толку то от них?

пока нефть не кончится так и будет, привыкли к халяве

pavigo
09.07.2009, 14:50
А посмотришь сколько в России технологий лежит на полке и думаешь, а толку то от них?

а наши господа ученые не только продавать не умеют свои изобретения но учиться этому не хотят. Опубликуют одну статью в в каком нибудь журнале и сидят ждут у моря погоды.

DeMo
09.07.2009, 20:08
Бахылай, ты опять противоречишь своим словам:"Развитие человечества и прогресс идут следующими этапами:

Доиндустриальное — определяющей являлась сельскохозяйственная сфера, главные структуры — церковь, армия

Индустриальное — определяющей являлась промышленность, главные структуры — корпорация, фирма

Постиндустриальное — определяющим являлась теоретические знания, главные структуры — университет, как местом его производства и накопления"
Меж тем, что есть прогресс? - это ПОЭТАПНОЕ, ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ прохождение ВСЕХ этапов развития!
Однако, хочу отметить, что в республике ещё не развит должным образом с сопутствующим настоящему времени качеством ПЕРВЫЙ из перечисленных тобой этапов.
Второй ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ этап развития в республике находится в увядающе - возраждающе - ЗАЧАТОЧНОМ состоянии!
А ты, господин Мегамозг, собрался прыгнуть уже на последнюю ветвь развития!
Всё равно, что рассуждать о глупости неандертальцев, использующих при охоте на мамонтов вместо АКМ копья!!!
О тормозящем свойстве промышленности мне рассуждать в падло, т.к. это априори НЕСУСВЕТНАЯ ГЛУПОСТЬ.
Твои суждения об этом можно сравнить с суждением о вреде чтения субьекта, не владеющего азбукой.

Баhылай
10.07.2009, 11:04
А че Саха не в составе России? Инустриализация в СССР была проведена еще в середине прошлого века. Теперь надо переходить на новый этап, но такие как Штыров "крепкие хозяйственники" до сих пор живут представлениями 30-летней давности. Как их в СССР научили, так и живут до сих пор. Я думаю что когда это поколение политиков наконец уйдет, то придут новые и более адекватные люди.

И еще. Все эти штыровские "мегапроекты" на деле оказались мегаубыточными. То есть лишь бы из бюджета бУхнуть, попилить их, а там дальше хоть трава не расти.

Fyl
10.07.2009, 12:04
И еще. Все эти штыровские "мегапроекты" на деле оказались мегаубыточными. То есть лишь бы из бюджета бУхнуть, попилить их, а там дальше хоть трава не расти.
а цыфры привести слабо?:005:

опять похоже на голословную провокацию и клевету

сургутнефтегаз поднял Ленск, зарплаты бешеные, инфраструктуру строят, социалку поддерживают, налогов платят в бюджет на 2м месте после алросы

Jinc
10.07.2009, 12:27
А че Саха не в составе России?

а вот оно как, как ресурсы добывать так деньги все Республике должны идти, а как Развиваться так за федеральный шьёт
Двойные стандарты! :D

DeMo
10.07.2009, 14:47
а вот оно как, как ресурсы добывать так деньги все Республике должны идти, а как Развиваться так за федеральный шьёт
Двойные стандарты! :D

+1
То, что у Баски & Ко двойные стандарты- давно подмечено!

Баhылай
10.07.2009, 19:14
а вот оно как, как ресурсы добывать так деньги все Республике должны идти, а как Развиваться так за федеральный шьёт
Двойные стандарты! :D

Опять пытаемся мне приписывать то, чего я не говорил?

Я говорю о том что Якутия прошла индустриальный этап вместе с Россией. Или мы не в одной стране живем? Причем тут федеральный счет? Я об этом ничего не говорил.

Fanat_Azgara
10.07.2009, 19:28
А я вот подумал.

Василий Николаевич, как известно, с/х - мегаотсталая отрасль хозяйства.
Зачем она вообще нужна ?
Пусть все они станут гуманитариями.

Баhылай
10.07.2009, 20:02
А я вот подумал.

Василий Николаевич, как известно, с/х - мегаотсталая отрасль хозяйства.
Зачем она вообще нужна ?
Пусть все они станут гуманитариями.

В Японию нельзя ввозить рис. Весь рис в этой густонаселенной страны выращивается в самой Японии. Стоит этот рис конечно значительно дороже, чем например в Китае, но таким образом японцы сохраняют свое сельское хозяйство.

Кроме того сельское хозяйство сейчас очень высокотехнологичная отрасль во всем мире.

DeMo
10.07.2009, 20:27
А жители Краснодарского края предпочитают загорать у себя, а не ездят в Турцию! ...Согласись, что к чему? Нелепость какая-то не по нашей теме, как и твоя Японская аналогия с рисом.

Ты, я так понял, решил, что раз русские отсюда добровольно не сьезжают, то надо их голодом заморить?:D:
Если в Якутию не завести продукты хоть одну навигацию, то придёт большой пиздец!

Баhылай
10.07.2009, 21:54
А жители Краснодарского края предпочитают загорать у себя, а не ездят в Турцию! ...Согласись, что к чему? Нелепость какая-то не по нашей теме, как и твоя Японская аналогия с рисом.

Ты, я так понял, решил, что раз русские отсюда добровольно не сьезжают, то надо их голодом заморить?:D:
Если в Якутию не завести продукты хоть одну навигацию, то придёт большой пиздец!

Трудно разговаривать с людьми, до которых смысл текста плохо доходит.

Сельское хозяйство необходимо по многим причинам. Прирост населения происходит за счет сельских районов, традиционная культура сохраняется на селе, сельское хозяйство позволяет развиваться смежных отраслям - переработка, транспортировка, кормопроизводство, сбыт и пр. сельское хозяйство обеспечивает занятость населения, продуктовую безопасность - короче есть масса причин для его сохранения и развития. Поэтому во всех развитых странах сельскому хозяйству уделяется большое значение через дотации, льготные кредиты, пошлины на ввоз дешевой сельхозпродуктов из-за границы.

решил, что раз русские отсюда добровольно не сьезжают, то надо их голодом заморить?

Почему же? Как раз добровольно и съезжают. Причем из других регионов Дальнего востока еще большими темпами, чем из Якутии. Особенно молодежь, которая старается поступать учится в центральные вузы, а затем как правило там и остаются навсегда. Чем хуже будет экономическое положение Якутии, тем активнее будет отток русскоязычного населения. В кавказских регионах россии русских уже сегодня практически нет. Оттуда уезжают не только русские, но и сами ингуши, чечены и др.

DeMo
10.07.2009, 22:02
Ну, Васёк, ты даёшь! Ты же САМ создал эту тему, на которой обозначил ВЫСШУЮ, наиболее эффективную форму прогресса! !-й, 2-й обозначенные ТОБОЙ этапы ТОРМОЗЯТ развитие Якутии!
Потешно с тобой!

Весёлый Молочник
10.07.2009, 22:07
Сельское хозяйство - есть гарант естественного прироста населения. Можно проследить из истории человечества, когда научились садить прешницу и делать хлеб начался прирост населения. Сегодня уже 6 млрд.

Другими словами это стратегическая отрасль, на случай войны с США, Европой (НАТО) и Китаем, что мы будем есть? Россия сама себя прокормить не может, это плохо. Надо пичкать продукты генно модифицированными штуками, да чем угодно лишь бы есть можно было. Увеличивать прирост урожая и т.п.

Пусть это даже будет убыточным, но пусть будет - иначе нас просто отравят или прекратят продавать.

В Якутии с\х - тут растить нужно, что то другое. Менее требовательное к погоде и посевным площадям.

Andrei
11.07.2009, 17:16
хлеб в южных районах Якутии раньше выращивали, а картофель и капуста у нас своя растет, можно это "хабаровское"(китайское) не ввозить, да и травы для скота навалом.

Fyl
11.07.2009, 18:03
хлеб в южных районах Якутии раньше выращивали, а картофель и капуста у нас своя растет, можно это "хабаровское"(китайское) не ввозить, да и травы для скота навалом.
сейчас китайцы окупируют бывшие совхозные поля, мы в школе постоянно ездили на капусту и картошку, окрестности якутска сплошь были под сельхозугодиями, сейчас все травой заросло, чем занимается минсельхоз?
там кстати сейчас новый министр, посмотрим как он будет

Abibas
12.07.2009, 14:24
сейчас китайцы окупируют бывшие совхозные поля, мы в школе постоянно ездили на капусту и картошку, окрестности якутска сплошь были под сельхозугодиями, сейчас все травой заросло, чем занимается минсельхоз?
там кстати сейчас новый министр, посмотрим как он будет

А причём минсельхоз, если у нас все в гуманитарии ломятся. В с.Павловск есть действующие теплицы, построенные русско-якуто язычным корейцем, проживающим в узбекистане. Проблем с реализацией продукции не возникает. Местное население у него работать не хочет, т.к. работать надо.
В с. Хаптагай в прошлом году сгноили хз сколько тонн капусты, ожидая, пока к ним не приедут покупатели. Вот и субсидирование с/х.
Без предпринимательской жилки, по старинке, ни одно предприятие существовать не сможет, хоть сколько вливай в него.

Makz
12.07.2009, 23:46
+1
людей которые хотят работать среди местного населения очень мало. А те кто есть и тем довольны, что имеют. Нормально живут, но о промышленных масштабах говорить конечно нечего.

Аццкий Сотона
14.07.2009, 01:28
Насчет технарей есть такая проблема, но она решается. Кстати именно при Николаеве саха стали обучаться в лучших технических вузах. Теперь у нас есть кадры, которые сами готовят кадры.


тот кто ничего не умеет, не знает и не хочет ничего делать учит других. вот кто готовит наши новые кадры.

Abibas
14.07.2009, 04:46
Кадры готовят кадров :) круто.

Fyl
14.07.2009, 09:20
да о чем с ним разговаривать?
если он подчеркивает что выгнали русских преподавателей и подготовили саха и не важно качество обучения главное что саха, шовинист и ксенофоб он

у него сейчас новая фишка на якт, он там ссылки дает на вахабисткие сайты, пропагандирует терроризм

Весёлый Молочник
14.07.2009, 13:15
тот кто ничего не умеет, не знает и не хочет ничего делать учит других. вот кто готовит наши новые кадры.

Ты считаешь, что саха вообще принципиально не обучаемые и поголовно ленивы?

Fyl
14.07.2009, 14:31
Ты считаешь, что саха вообще принципиально не обучаемые и поголовно ленивы?
скорее он хотел сказать что то что достается за даром, без труда и достижения определенного опыта, потом не ценится и не развивается а ждут очередной поблажки за красивые глазки )))

Abibas
14.07.2009, 15:30
Ты считаешь, что саха вообще принципиально не обучаемые и поголовно ленивы?

Лично я считаю, что человек, кончивший институт(кроме педа), без длительной трудовой практики - НЕ УЧИТЕЛЬ. Независимо от нац принадлежности. А от теоретиков толку ни..я. Яркий пример- Фридрих с Энгельсом и Карл с Марксом, ох..й результат их теорий мы уже видели.

Весёлый Молочник
14.07.2009, 19:07
Как раз это яркий пример, того, что могут сделать теоретики. Они изменили историю.

DenDron
14.07.2009, 19:15
Как раз это яркий пример, того, что могут сделать теоретики. Они изменили историю.

И не важно к какому результату это привело... да?

Весёлый Молочник
14.07.2009, 19:17
Зато результат был. Энштейн тоже теоретик. Все литераторы тоже теоретики.

Всё в мире движется усилиями теоретиков. К какому результату это уже отдельный разговор.

Недавно вы говорили, что теоретики принципиально ничего сделать не могут.

Vadson
14.07.2009, 21:23
Всё в мире движется усилиями теоретиков.

Недавно вы говорили, что теоретики принципиально ничего сделать не могут.

Усилиями теоретиков ничего в жизни не движется, кроме количества постов на форумах. Движется усилиями практиков!

МарксЭнгельс были теоретиками, Ленин - практик, взявший их "Капитал" за основу. Причём Маркс - абсолютный теоретик, Энгельс - материальная база, за счёт и на средства которой Марск жил.

frik
14.07.2009, 21:31
Усилиями теоретиков ничего в жизни не движется, кроме количества постов на форумах. Движется усилиями практиков!

МарксЭнгельс были теоретиками, Ленин - практик, взявший их "Капитал" за основу. Причём Маркс - абсолютный теоретик, Энгельс - материальная база, за счёт и на средства которой Марск жил.

Одно без другого не существует, как это теоретики не движут миром? Еще как рулят миром.

pavigo
14.07.2009, 21:35
тот кто ничего не умеет, не знает и не хочет ничего делать учит других. вот кто готовит наши новые кадры.
+1.
Знаю такого кое как закончил Томский политех, а потом купил диссертацию и в ЯГУ студентам лекции читал.

Uncle_L
14.07.2009, 22:05
Ты считаешь, что саха вообще принципиально не обучаемые и поголовно ленивы?

Принципиально не обучаемы примерно 3/4 населения, независимо от разреза глаз.
Некоторые флуктуации в обе стороны обычно объясняют бОльшим или мЕньшим "усердием" или "прилежанием", т.е. тупой зубрежкой, или отсутствием оных. :005:

THink_
14.07.2009, 22:44
По поводу темы " Промышленность - тормоз развития республики " и всего сказанного г-ном Баhылай... В принципе ваша позиция ясна как день, по вашим фразам суверенитет республики это поголовная "гуманитаризация" населения плюс уничтожение зачатков промышленности .Ну а для строительсва этого "нью-коммунизма" вам понадобится лясы-точущая-интеллигенция плюс примкнувшее крестьянство ... Я говорил и не раз что ваша позиция это позиция приживалы и национал-болтуна, вы пытаетесь скроить все здесь по своему образу и подобию. Вы просто хотите сделать из народа республики скопище ничего ни делающих(и что самое страшное не умеющих делать) паразитов , а чтобы эта конструкция не вымерла позволяете деревне жить , мол от туда мы будем черпать демографические ресурсы. Только как бы вы там не пыжились эта конструкция просто не конкурентно способна , как в рамках Федерации , так и видимого вами независимого гос-ва .Это дорога в исторический тупик , дорога на свалку истории...

Vadson
15.07.2009, 01:08
По поводу темы " Промышленность - тормоз развития республики " и всего сказанного г-ном Баhылай... В принципе ваша позиция ясна как день, по вашим фразам суверенитет республики это поголовная "гуманитаризация" населения плюс уничтожение зачатков промышленности .Ну а для строительсва этого "нью-коммунизма" вам понадобится лясы-точущая-интеллигенция плюс примкнувшее крестьянство ... Я говорил и не раз что ваша позиция это позиция приживалы и национал-болтуна, вы пытаетесь скроить все здесь по своему образу и подобию. Вы просто хотите сделать из народа республики скопище ничего ни делающих(и что самое страшное не умеющих делать) паразитов , а чтобы эта конструкция не вымерла позволяете деревне жить , мол от туда мы будем черпать демографические ресурсы. Только как бы вы там не пыжились эта конструкция просто не конкурентно способна , как в рамках Федерации , так и видимого вами независимого гос-ва .Это дорога в исторический тупик , дорога на свалку истории...

"аВТОРИТЕТНОЕ" большинство такой "лясы-точущая-интеллигенция " управляет нами из Ил-Тумена и других подобных "палат лордов".
К сожалению, выборы такие ... или народ имеет такое правительство, которое он заслуживает?:(

Makz
15.07.2009, 10:01
Так в якутске и живут ничего не делающие люди. Якутск единственная столица из всех республик россии которая ничего не производит. В той же казани или уфе есть развитое производство, а в якутске только и делают, что сосут деньги с добывающих предприятий и центра, делят селам, которые тоже не производят ничего на экспорт из республики. Как такую республику некоторые люди хотят сделать независимой непонятно.

Uncle_L
15.07.2009, 11:48
"аВТОРИТЕТНОЕ" большинство такой "лясы-точущая-интеллигенция " управляет нами из Ил-Тумена и других подобных "палат лордов".
К сожалению, выборы такие ... или народ имеет такое правительство, которое он заслуживает?:(

Не мое, но ой как ситуации соответствует:Каждый народ имеет такое правительство, которое его имеет (с) :derisive:

Если серьезнее, то еще одна цитата:Вы просто хотите сделать из народа республики скопище ничего ни делающих(и что самое страшное не умеющих делать) паразитов , а чтобы эта конструкция не вымерла позволяете деревне жить , мол от туда мы будем черпать демографические ресурсы.

В основном это уже сделано, поскольку уже по меньшей мере поколение воспитано в духе исключительности, национал-сепаратизма, иждевенчества с доминированием идиотской идеи о повальном высшем образовании.
Об обучаемости народа я уже писал ниже. Не зря на Востоке говорят:Верблюд, поспавший в тени медресе, не годится больше для работы
Так и у нас - все хотят быть "начальниками с портфелем", а работать должен кто-то другой.

Баhылай
15.07.2009, 18:50
По поводу темы " Промышленность - тормоз развития республики " и всего сказанного г-ном Баhылай... В принципе ваша позиция ясна как день, по вашим фразам суверенитет республики это поголовная "гуманитаризация" населения плюс уничтожение зачатков промышленности .Ну а для строительсва этого "нью-коммунизма" вам понадобится лясы-точущая-интеллигенция плюс примкнувшее крестьянство ... Я говорил и не раз что ваша позиция это позиция приживалы и национал-болтуна, вы пытаетесь скроить все здесь по своему образу и подобию. Вы просто хотите сделать из народа республики скопище ничего ни делающих(и что самое страшное не умеющих делать) паразитов , а чтобы эта конструкция не вымерла позволяете деревне жить , мол от туда мы будем черпать демографические ресурсы. Только как бы вы там не пыжились эта конструкция просто не конкурентно способна , как в рамках Федерации , так и видимого вами независимого гос-ва .Это дорога в исторический тупик , дорога на свалку истории...

Опять передергивания пошли... Не надо переводить тему в "спор физиков и лириков". Я ничего не говорил о том что надо проводить "гуманитаризацию". Технические специальности, так же как гуманитарные востребованы во всех сферах жизнедеятельности. Любой научный институт не обойдется без системных администраторов, програмистов, инженеров, водителей, тех кто занимается эксплуатацией здания и др. Так же и любой завод не может существовать без экономистов, юристов, маркетологов, менеджеров и других гуманитариев. Помимо промышленности существует множество видов деятельности, где нужны технические специалисты. Да хоть те же автомастерские взять, или связь.

На мой взгляд инженер или рабочий на убыточной фабрике, так же бесполезен, как и ничего не делающий гуманитарий, который просто сидит дома. Оба они ничего не производят.

Пора уже перестать врать о том что в Якутии можно создать конкурентноспособную товарную промышленность. Для этого надо будет платить рабочим меньше чем китайским или малайским рабочим, при том что в китае тепло, и например квартплата у них с нашей не сравнима, как и другие цены. Вы хотите чтобы жители Якутии зарабатывали меньше чем китайские рабочие? Развитие промышленности в Якутии приведет лишь к наплыву дешевой рабочей силы из таджикистана и т.п. что уже происходит. Сами жители при таком демпинге на рынке труда все равно не смогут выдержать конкуренцию. Потому что лучше платить копейки таджику, который будет работать за копейки, жить в балке на 3х ярусных кроватях и питаться хлебом и водой, чем платить местному жителю, которому нужно содержать семью, платить квартплату и т.д. Вот и получается что при развитии промышленности прибыль бцдет уходить олигарху с рублевки, зарплата пойдет таджикам и китайцам, а население республики не получит ничегшо кроме ущерба экологии и повышения криминагенности. А оно нам надо?
Вы просто хотите сделать из народа республики скопище ничего ни делающих(и что самое страшное не умеющих делать) паразитов ,
Вот как раз при развитии промышленности мы и превратимся в паразитов. Потому что работать будут таджики, а местные жители будут никому не нужны.

Я же как раз предлагаю перестать быть паразитами, и начать зарабатывать за счет своих мозгов, а не за счет природных ресурсов или грубой примитивной физической работы.

Насчет независимого государства я ничего не говорил. Хотя, если говорить прямо, то в качестве независимого государства Якутия с таким небольшим населением и такой большой территорией не испытывала бы никаких финансовых проблем и нехватки в инвестиционных средствах. Только свисни, и иностранные компании сами приедут, сами разработают месторождения и будут исправно платить ренту, как это делается во всем мире. Вот эти средства и можно было бы инвестировать в развитие республики.

Ведь речь идет как раз об инвестициях. Суть вопроса сводится к тому куда направлять инвестиции и государственную поддержку.
Вбухать деньги в примитивное выкачивание нефти на радость олигархам и в ущерб населению, или инвестировать в инновационные проекты и в людей.

Vadson
15.07.2009, 19:03
Я же как раз предлагаю перестать быть паразитами, и начать зарабатывать за счет своих мозгов, а не за счет природных ресурсов или грубой примитивной физической работы.

Насчет независимого государства я ничего не говорил. Хотя, если говорить прямо, то в качестве независимого государства Якутия с таким небольшим населением и такой большой территорией не испытывала бы никаких финансовых проблем и нехватки в инвестиционных средствах. Только свисни, и иностранные компании сами приедут, сами разработают месторождения и будут исправно платить ренту, как это делается во всем мире. Вот эти средства и можно было бы инвестировать в развитие республики.

Ведь речь идет как раз об инвестициях. Суть вопроса сводится к тому куда направлять инвестиции и государственную поддержку.
Вбухать деньги в примитивное выкачивание нефти на радость олигархам и в ущерб населению, или инвестировать в инновационные проекты и в людей.

Лагос. Лидер нигерийских мятежников: жители должны получать часть доходов от продажи нефти
www.k2kapital.com 15.07.2009
Нападения на крупные нефтяные компании в Нигерии не прекратятся до тех пор, пока правительство страны не начнет переговоры с повстанцами, заявил в интервью агентству Reuters лидер нигерийских мятежников Генри Ока.

"Движение за освобождения дельты Нигера" требует, чтобы правительство и нефтяные компании распределяли деньги от продажи нефти таким образом, чтобы и местные жители получали часть доходов", - cказал Ока.

Напомним, что постоянные нападения повстанцев снизили уровень добычи нефти в стране на 300 тыс. баррелей в сутки. Треть от этого числа пришлось на компанию Chevron. Самые крупные потери от нападений боевиков понесла Royal Dutch Shell - ей пришлось снизить добычу на 140 тыс. баррелей. Ежедневные потери итальянской Agip составили 63 тыс. баррелей нефти и 2,5 млн.. кубометров газа ежедневно.

Нигерия является крупнейшим производителем нефти на африканском континенте и экспортирует около 2,5 млн. баррелей нефти в день.

ЗЫ: однако ...
Бахылай! Может тоже организуешь какое-нить движение по аналогии с неграми?:)

Fanat_Azgara
15.07.2009, 19:11
Кстати, Василий.
Вы ничего не написали по поводу Америки.

Вспомнил анекдот:

Сидит ворона на дереве, к дереву подбегает заяц, спрашивает:
-Ворона, что ты делаешь?
-Ничего не делаю, курю.
-Дай закурить, а ?
-Кури.
Сидят они вдвоем, курят.
Подбегает к дереву лиса.
-Ворона, что ты делаешь?
-Ничего не делаю, курю.
-Дай закурить, а ?
-Кури.

Сидят заяц с лисой под ветками, курят.
Тут выбегает охотник и пах-пах!
Убивет зайца и лису.
Ворона, взлетая с веток:
-Дуррракии, чтобы ничего не делать надо высоко сидеть !

Аццкий Сотона
15.07.2009, 19:57
"аВТОРИТЕТНОЕ" большинство такой "лясы-точущая-интеллигенция " управляет нами из Ил-Тумена и других подобных "палат лордов".
К сожалению, выборы такие ... или народ имеет такое правительство, которое он заслуживает?:(
Скажете тоже, "лясы-точущая-интеллигенция" не в силах стать депутатом, политика удел дельцов и махинаторов с другим складом ума нежели интеллигенция, хочешь сказать Эверстов интеллигент? или Максимов, да возьми любого люди далеко не интеллигенты, интелектуалы может быть но не интеллигенты.
Ты считаешь, что саха вообще принципиально не обучаемые и поголовно ленивы?
в таком случае мне пришлось бы обвинить в этом себя. Я имел ввиду что, на одних теоритических знаниях невозможно стать хорошим преподавателем и обучить хороших специалистов. А именно это и происходит, можно сказать поголовно, преподавательский состав ЯГУ в технических специальностях никогда не работал на призводстве и имеет смутные представления о том чему учит, да и учит сухо, читая главы из учебников, и на все вопросы отвечая "смотрите в учебнике там все написано".

Vadson
15.07.2009, 20:04
Скажете тоже, "лясы-точущая-интеллигенция" не в силах стать депутатом, политика удел дельцов и махинаторов с другим складом ума нежели интеллигенция, хочешь сказать Эверстов интеллигент? или Максимов, да возьми любого люди далеко не интеллигенты, интелектуалы может быть но не интеллигенты.

+100 Но, я не зря в кавычки определение взял:)
К глубокому сожалению, у настоящей интеллигенции не хватает наглости влазить в управляющие структуры.

Баhылай
15.07.2009, 20:20
Бахылай! Может тоже организуешь какое-нить движение по аналогии с неграми?:)

http://www.esquire.ru/articles/30/5minutes/

Краткая сопоставительная таблица

РОССИЯ НИГЕРИЯ
Население
142 021 тыс. человек 140 003 тыс. человек
Статистический показатель степени расслоения общества по уровню годового дохода. (по данным ЦРУ)
40.5 43.7
Уровень коррупции (по данным компании Transparency International на 2007 г.)
143-е место в мире 147-е место в мире
Загрязнения окружающей среды в результате факельного сжигания газа (по данным Всемирного банка на 2007 г.)
1-е место в мире 2-е место в мире
Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 г. (по данным ОАО «Газпром»)
1-е место в мире 2-е место в мире
Темп прироста золотовалютных запасов (по данным агентства Bloomberg на 2006 г.)
73,5% (1-е место в мире) 73,4% (2-е место в мире)
Средняя продолжительность жизни мужчины
58 лет 52 года
Количество граждан, уверенных в преимуществе демократии (по данным социологической организации World Values Survey на 2006 г.)
47,8% 44,2%
Уровень защиты прав собственности (по данным международной ассоциации Property Rights Alliance на 2007 г.)
63-е место из 70 64-е место из 70
Позиция в рейтинге самых опасных мест для отдыха (по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
4-е место из 10 5-е место из 10
Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова (по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)
47% 43%
Место в рейтинге свободы СМИ (по данным организации «Репортеры без границ» на 2007 г.)
144-е место из 169 131-е место из 169
Уровень смертности (по данным ЦРУ на 2007 г.)
16,04 на 1000 человек 16,68 на 1000 человек
Уровень миграции (по данным ЦРУ на 2007 г.)
0,28 на 1000 человек 0,26 на 1000 человек
Уровень безработицы (по данным ЦРУ на 2007 г.)
6,6% 5,8%
Место в рейтинге «Простота ведения бизнеса» (по прогнозу Всемирного банка на 2008 г.)
106-е место из 178 108-е место из 178
Уровень экономической свободы (по данным The Wall Street Journal и The Heritage Foundation на 2007 г.)
120-е место из 161 131-е место из 161
Место во Всемирном рейтинге миролюбия (Global Peace Index; по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
118-е место из 121 117-е место из 121 *

Каким путем идет Нигерия

Нигерийский путь развития — это экономика, основанная на прибыли от нефти при слабых политических институтах. Характеризуется консервацией общественной жизни на фоне общего инерционного развития. Хотя экономический рост зависит здесь главным образом от состояния мирового рынка углеводородов, считается, что даже при высоких ценах на нефть, его темпы будут неуклонно падать, поскольку подобная модель снижает эффективность управления и экономики в целом. Топливно-энергетический комплекс постепенно концентрируется в одних руках, создавая базу для авторитарного режима (мощные финансовые ресурсы, не связанные с ростом производительности труда, позволяют построить систему власти, которой не интересно мнение налогоплательщика). Еще одна характерная черта нигерийской модели — это популизм в экономической политике. Доступность финансовых ресурсов позволяет покупать политическую поддержку за счет бюджетных вливаний, а важнейшим фактором экономического роста становятся государственные инвестиции, поскольку иностранные инвесторы относятся к стране скептически. Подобная модель, иначе называемая макроэкономикой популизма, хорошо известна на примере латиноамериканских государств, опыт которых показывает, что после непродолжительного периода экономического роста всегда следует тяжелейший экономический и политический кризис.

Третий срок в Нигерии

Конституция Нигерии, как и конституция РФ, позволяет одному человеку быть президентом страны не более двух раз подряд. Правление избранного в конце 1999 года Олусегуна Обасанджо западные СМИ характеризовали как малоуспешное, но стабильное. Однако огромная любовь нигерийцев позволила президенту с легкостью переизбраться в 2003 году, после чего в нигерийской прессе появился термин «проблема 2007». Обасанджо часто повторял, что для завершения начатых им преобразований потребуется время, а срок его полномочий истекает уже в мае 2007 года. При этом нигерийский лидер подчеркивал свою приверженность демократии и заявлял, что не собирается менять политическую систему. Разговоры о преемнике начались после того, как депутаты от правящей Народно-демократической партии предложили внести в конституцию поправку, дающую Обасанджо право на третий срок. Однако эту поправку отклонил сам президент. На партийном съезде 24 декабря 2006 года Олусегун Обасанждо сказал: «Хочу поздравить моего брата, который станет лучшим моим преемником». Представленный как брат, губернатор северной провинции Катсина Умару Яр-Адуа не состоял ни в каком родстве с президентом и на тот момент был мало знаком политической элите страны. Нигерийским СМИ о преемнике было известно лишь то, что он бывший учитель химии, страдающий хроническим заболеванием почек. Тем не менее Умару Яр-Адуа был выдвинут кандидатом в президенты большинством голосов и в тот же день заверил депутатов, что обязательно продолжит дело «отца нигерийской демократии». Одновременно с избранием преемника партия власти гарантировала Обасанджо сохранение контроля над страной после ухода с поста президента. В партийный устав была внесена поправка о его назначении «совестью партии» с широкими финансовыми и кадровыми полномочиями. На выборах 21 апреля 2007 года Умару Яр-Адуа, получив 70% голосов, стал президентом Нигерии.

Цитаты

«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?» Сергей Брин, сооснователь Google

«Россия навсегда останется внешним, чуждым для Европы государством — сибирской Нигерией или Алжиром». Аркадий Мошес, руководитель программы «Россия — ЕС»

«Президентская партия не должна волочиться за президентом, всякий раз прикрывая свой зад его именем. Она должна идти на шаг впереди. После ухода Грызлова в МВД там воцарились африканские нравы — сплошная грызня и перевороты. Прямо какая-то «Единая Нигерия». Дмитрий Рогозин, политический деятель

— А что, на Ваш взгляд, объединяет Россию и Нигерию? — Здесь я чувствую себя так же свободно, как дома. Бывает, если у меня какие-то трудности, подходит милиционер и помогает. — А что, есть менее свободные страны? — Да, там приходится носить с собой паспорт. Из беседы с нигерийцем Патриком Овие, защитником самарского ФК «Крылья Советов»

«Я считаю, основной итог года в России — окончательная кристаллизация курса нынешней власти в России. Это завершение формирования портрета путинской России. Это курс на Евразийскую Нигерию». Станислав Белковский, учредитель Института национальной стратегии

«Мы считаем, что Нигерия схожа с Россией по нескольким чертам. У обеих стран схожая численность населения, при этом оно этнически неоднородно в обоих случаях; обе страны боролись за конкуренто-способность на мировом рынке после многих лет политического и экономического застоя».. Из заявления на сайте компании РУСАЛ.

«Ресурсные базы наших стран во многом схожи». Олусегун Обасанджо, президент Нигерии

Поэтому в Нигерии ситация такая же как в России. И то что там борьба между центром и регионами приобрела такой острый характер, это закономерный итог политики нигерийского правительства. Если правительство РФ не начнет что-либо менять, то вполне возможно что и здесь могут начать возникать различные социальные потрясения.

Баhылай
15.07.2009, 20:28
Нигерийские повстанцы
атаковали нефтяную установку Royal Dutch Shell в дельте реки Нигер НАЙРОБИ, 15 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Нигерийские повстанцы, действующие в дельте реки Нигер, атаковали сегодня нефтяную установку компании Royal Dutch Shell. Как сообщил представитель военных в штате Риверс Сагир Муса, установка в настоящее время горит, передает ИТАР-ТАСС. Повстанческая группировка Движение за освобождение дельты реки Нигер несколько дней назад объявила войну правительству, объяснив это ответом на нападения нигерийской армии на ее позиции. В ходе боевых столкновений обе стороны понесли значительные потери. В заявлении группировки отмечается, что ее отряды будут вести боевые операции до тех пор, пока власти не осознают, что решение проблемы дельты Нигера можно достичь исключительно через диалог. Движение за освобождение дельты реки Нигер - крупнейшая из действующих в регионе вооруженных группировок - заявляет, что ее цель - добиться справедливого распределения доходов от нефти, улучшения уровня жизни местных племен. Для достижения своих целей повстанцы прибегают к похищению иностранных специалистов и актам саботажа против нефтепромыслов. Действия повстанцев привели к сокращению добычи нефти многонациональными корпорациями на 20 проц.

"Новый президент Нигерии Умару Яр'Адуа официально приведен к присяге ПРЕТОРИЯ, 29 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Новый президент Нигерии Умару Яр'Адуа сегодня официально принес присягу в качестве главы государства, сообщает ИТАР-ТАСС. Бывший губернатор северного мусульманского штата Кацина 55-летний Умару Яр'Адуа победил на всеобщих выборах в Нигерии, состоявшихся 21 апреля. Он сменил на высшем посту Оласегуна Обасанджо, который занимал его два срока после прекращения в 1999 г режима военной диктатуры и перехода к гражданскому правлению. Это первый случай мирного перехода власти от одного демократически избранного президента к другому в 46-летней истории независимой Нигерии, омраченной многочисленными переворотами. Нигерийский президент в своей речи пообещал "решительно бороться за искоренение бедности в стране", приложить все силы для урегулирования острого кризиса в основном нефтедобывающем районе - дельте реки Нигер, где боевики нападают на объекты и похищают иностранных специалистов."

Ничего не напоминает?

Аццкий Сотона
15.07.2009, 20:40
+100 Но, я не зря в кавычки определение взял:)
К глубокому сожалению, у настоящей интеллигенции не хватает наглости влазить в управляющие структуры.

а может и к счастью, неизвестно что могут натворить люди сишлком много рассуждающие и неспособные действовать

Jinc
15.07.2009, 20:41
да ты просто патриот:)
(по данным ЦРУ)
всё ясно...

Весёлый Молочник
15.07.2009, 20:46
Усилиями теоретиков ничего в жизни не движется, кроме количества постов на форумах. Движется усилиями практиков!

МарксЭнгельс были теоретиками, Ленин - практик, взявший их "Капитал" за основу. Причём Маркс - абсолютный теоретик, Энгельс - материальная база, за счёт и на средства которой Марск жил.

Идея - движущая сила всего, что делает человек. За исключением биологических потребностей.

Идеи рождают теоретики.

Аналогии - Законодатель -> исполнитель, Судья -> палач, Ученый теоретик -> ученый практик\производственник и так далее.

Без идеи не будет движения, банальная стагнация.

Если бы не теоретики - ты бы сейчас ел сырое мясо в пещере.

Баhылай
15.07.2009, 20:53
да ты просто патриот:)
(по данным ЦРУ)
всё ясно...

Думаешь ЦРУ врет что в России живет 142 млн. человек? Или про уровень смертности или безработицы врет?

Jinc
15.07.2009, 21:52
Думаешь ЦРУ врет что в России живет 142 млн. человек? Или про уровень смертности или безработицы врет?

ЦРУ развед служба потенциального "партнёра" в их задачу это входит :)

они кстати представляют силы которые не проч поживиться ресурсами нашей республики

Баhылай
15.07.2009, 22:10
ЦРУ не врет, Баhылаю не врет, всем врет, а ему говорит правду. =)

...Центральное разведывательное управление США в период с 2001 года неоднократно вводило Конгресс в заблуждение и скрывало от него важную информацию, сообщает канал CNN. Как следует из открытого письма группы конгрессменов-демократов, соответствующее признание сделал директор ЦРУ Леон Панетта. В связи с этим демократы просят Панетту скорректировать одно из его прошлых заявлений.
"Как вы недавно засвидетельствовали, вами установлено, что высшие руководители ЦРУ скрывали значительную часть своих действий от всех членов Конгресса и вводили их в заблуждение несколько лет - с 2001 года вплоть до текущей недели", - говорится в письме семи членов Палаты представителей Панетте, которое было опубликовано 8 июля. Какая именно информация скрывалась и искажалась, авторы письма не уточнили...

Вопрос не ко мне, а к журналу Эсквайр где это публиковали. Можете перепроверить данные из других источников. Думаю они не только на сайте ЦРУ есть. Я не думаю что Росстат врет меньше чем ЦРУ

THink_
16.07.2009, 02:58
Опять передергивания пошли... Не надо переводить тему в "спор физиков и лириков". Я ничего не говорил о том что надо проводить "гуманитаризацию". Технические специальности, так же как гуманитарные востребованы во всех сферах жизнедеятельности. Любой научный институт не обойдется без системных администраторов, програмистов, инженеров, водителей, тех кто занимается эксплуатацией здания и др. Так же и любой завод не может существовать без экономистов, юристов, маркетологов, менеджеров и других гуманитариев. Помимо промышленности существует множество видов деятельности, где нужны технические специалисты. Да хоть те же автомастерские взять, или связь.

На мой взгляд инженер или рабочий на убыточной фабрике, так же бесполезен, как и ничего не делающий гуманитарий, который просто сидит дома. Оба они ничего не производят.

Пора уже перестать врать о том что в Якутии можно создать конкурентноспособную товарную промышленность. Для этого надо будет платить рабочим меньше чем китайским или малайским рабочим, при том что в китае тепло, и например квартплата у них с нашей не сравнима, как и другие цены. Вы хотите чтобы жители Якутии зарабатывали меньше чем китайские рабочие? Развитие промышленности в Якутии приведет лишь к наплыву дешевой рабочей силы из таджикистана и т.п. что уже происходит. Сами жители при таком демпинге на рынке труда все равно не смогут выдержать конкуренцию. Потому что лучше платить копейки таджику, который будет работать за копейки, жить в балке на 3х ярусных кроватях и питаться хлебом и водой, чем платить местному жителю, которому нужно содержать семью, платить квартплату и т.д. Вот и получается что при развитии промышленности прибыль бцдет уходить олигарху с рублевки, зарплата пойдет таджикам и китайцам, а население республики не получит ничегшо кроме ущерба экологии и повышения криминагенности. А оно нам надо?

Вот как раз при развитии промышленности мы и превратимся в паразитов. Потому что работать будут таджики, а местные жители будут никому не нужны.

Я же как раз предлагаю перестать быть паразитами, и начать зарабатывать за счет своих мозгов, а не за счет природных ресурсов или грубой примитивной физической работы.

Насчет независимого государства я ничего не говорил. Хотя, если говорить прямо, то в качестве независимого государства Якутия с таким небольшим населением и такой большой территорией не испытывала бы никаких финансовых проблем и нехватки в инвестиционных средствах. Только свисни, и иностранные компании сами приедут, сами разработают месторождения и будут исправно платить ренту, как это делается во всем мире. Вот эти средства и можно было бы инвестировать в развитие республики.

Ведь речь идет как раз об инвестициях. Суть вопроса сводится к тому куда направлять инвестиции и государственную поддержку.
Вбухать деньги в примитивное выкачивание нефти на радость олигархам и в ущерб населению, или инвестировать в инновационные проекты и в людей.

Я не передергиваю, а говорю то что есть(позиция пожить за чей -то счет прям везде сквозит у вас - "Только свисни, и иностранные компании сами приедут, сами разработают месторождения и будут исправно платить ренту" и т.д. и т.п).Как раз гнилая политика господина Николаева привела республику к тому что есть сегодня. По поводу наплыва дешевой рабочей силы , так это как раз путь отказа от создания промышленности приведет к полному захвату рынка труда иностранными рабочими, что собственно сейчас мы и наблюдаем . Т.е. там где не требуется квалификация там действительно граждане Таджикистана вне конкуренции . И вообще промышленность это не только нефть и газ , но и добыча угля, метталлов а так же переработка всего этого , наконец создание промышленности строительных материалов и инфраструктуры. Вот что можно и нужно развивать здесь , и тогда действительно будут "технические специальности, так же как гуманитарные востребованы во всех сферах жизнедеятельности". А иностранная рабочая сила... так на это в конце концов есть иммиграционные власти (хотя честно признаться не могу себе представить неквалифицированного рабочего на металлургическом комбинате) Инновационные же проекты в любом случае не должны оказываться за бортом, да и не будут, ведь там где есть развитая промышленность всегда есть место инновациям(яркий пример Канада)...А охи-вздохи по поводу 3-х ярусных кроватей , рублевки и т.п. это не вопрос развития промышленности ,а вопрос эффективности власти избираемой нами(т.е .как раз власть должна создать условия при которых только российским гражданам предоставляется работа и эта работа должна быть обеспечена нормальными условиями) и не надо валить все в одну кучу, потому как эта неэффективность наблюдается на всех уровнях власти ,начиная от местного самоуправления заканчивая центральными властями. И пока эта проблема не будет решена в любом случае все будет так же как есть ,т.е хреново...

Котяра
16.07.2009, 04:28
Я не передергиваю, а говорю то что есть(позиция пожить за чей -то счет прям везде сквозит у вас - "Только свисни, и иностранные компании сами приедут, сами разработают месторождения и будут исправно платить ренту" и т.д. и т.п).Как раз гнилая политика господина Николаева привела республику к тому что есть сегодня. По поводу наплыва дешевой рабочей силы , так это как раз путь отказа от создания промышленности приведет к полному захвату рынка труда иностранными рабочими, что собственно сейчас мы и наблюдаем . Т.е. там где не требуется квалификация там действительно граждане Таджикистана вне конкуренции . И вообще промышленность это не только нефть и газ , но и добыча угля, метталлов а так же переработка всего этого , наконец создание промышленности строительных материалов и инфраструктуры. Вот что можно и нужно развивать здесь , и тогда действительно будут "технические специальности, так же как гуманитарные востребованы во всех сферах жизнедеятельности". А иностранная рабочая сила... так на это в конце концов есть иммиграционные власти (хотя честно признаться не могу себе представить неквалифицированного рабочего на металлургическом комбинате) Инновационные же проекты в любом случае не должны оказываться за бортом, да и не будут, ведь там где есть развитая промышленность всегда есть место инновациям(яркий пример Канада)...А охи-вздохи по поводу 3-х ярусных кроватей , рублевки и т.п. это не вопрос развития промышленности ,а вопрос эффективности власти избираемой нами(т.е .как раз власть должна создать условия при которых только российским гражданам предоставляется работа и эта работа должна быть обеспечена нормальными условиями) и не надо валить все в одну кучу, потому как эта неэффективность наблюдается на всех уровнях власти ,начиная от местного самоуправления заканчивая центральными властями. И пока эта проблема не будет решена в любом случае все будет так же как есть ,т.е хреново...

Блин товарищ Зинк, вашими устами да мед бы пить....Ваша позиция мне пределььно ясна, ( по крайней мере идеология которя мне подсказывает). Надеюсь вы не из гебни, многие вещи мне кажутся правильными...хз почему, я убежденным националистом был, до 12 июля. Принял на рботу русскую, что для меня нетерпимо было бы вообще, хОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ В ТО ЧТО ВЫ НЕ фсб-шНИК, А ТО ПО НОВОМУ закону мы все должны отчитыватся.

THink_
16.07.2009, 07:41
Блин товарищ Зинк, вашими устами да мед бы пить....Ваша позиция мне пределььно ясна, ( по крайней мере идеология которя мне подсказывает). Надеюсь вы не из гебни, многие вещи мне кажутся правильными...хз почему, я убежденным националистом был, до 12 июля. Принял на рботу русскую, что для меня нетерпимо было бы вообще, хОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ В ТО ЧТО ВЫ НЕ фсб-шНИК, А ТО ПО НОВОМУ закону мы все должны отчитыватся.

Поверьте я искренне рад за вас ,рад за то что национализм более над вами не властен...Ведь очень соблазнительно и просто обвинить во всех проблемах представителей другой нации( русского,якута или еврея), вдвойне проще это сделать когда страна переживает трудные времена , потому как среди всех народов на верх вылазит всякая гниль и шелупонь ,которая рвется к власти или начинает сбиваться в кучи и ходить по улицам с плакатами смысл которых "мы лучше всех, на костер инородцев"...
Вообще национализм на мой взгляд такая же болезнь как алкоголизм и наркомания, и если человек не лечиться от нее ,то его наверное надо принудительно лечить и если нужно то изолировать от общества, чтобы эта чума не расползалась на право и налево .Особенно надо следить и искоренять тех "сказочников" которые делают из этой болезни общества идеологию и пытаются убедить всех что другой народ виноват во всех проблемах...
Что до организации о которой вы говорите , то я не имею к ней никакого отношения. Это кстати тоже симптом того что "прогнило что-то в Датском королевстве"- если мне приходиться говорить прописные истины и это воспринимается то как какое-то "откровение", то как речи "представителя кровавой гебни"...

Баhылай
16.07.2009, 16:03
2 Think

Насчет пожить за чужой счет. Опять мне приписываете то, чего я не говорил? На свои личные нужды я как нибудь сам заработаю, мне ничьи подачки не нужны. Да и вообще-то по-моему нигде никто деньги просто так не раздает. Ну так вот. Я могу себе купить квартиру, машины и т.п. - это мои личные дела. Но я не могу построить в Якутске нормальные дороги, мусороперерабатывающий завод, водоканал и т.д. Это уже проблемы города и республики, но они на прямую влияют на мою жизнь. Можно заработать очень много денег, но ты все равно будешь ездить по разбитым дорогам, дышать этой пылью и горящей свалкой, будешь боятся уличной преступности и тебя могут заразить разгуливающие по городу инфекционные больные. Пусть у тебя хоть миллион в месяц будет зарплата, тебе это не поможет.

Abibas
16.07.2009, 16:21
Хм.. где то читал мнение, что в России вместо русской нации, уже сформировалась российская(советская). Вспоминаем СССР. А нынишние русские все пытаются на себя одеяло потянуть и стать как бы выше остальных.

Хотя нужно было бы идти американским путем и создать мета нацию.

Для всего мира Русские - выходцы из россии. Независимо, от национальной принадлежности. А насчёт одеяла, так это просто тупость. И кто его на себя тянет? Я очень сомневаюсь, что человек, мыслящий понятиями различия национальностей - здравомыслящий.
Если и есть разница, так в разных культурных традициях, и различном мировосприятии. И вместо взаимного развития, благодаря неким людям, мы получаем всё большую разобщённость. А республика будет развиваться только в том случае, если мы придём к единению, взаимопониманию и взаимоуважению.

THink_
16.07.2009, 16:44
Хм.. где то читал мнение, что в России вместо русской нации, уже сформировалась российская(советская). Вспоминаем СССР. А нынишние русские все пытаются на себя одеяло потянуть и стать как бы выше остальных.

Хотя нужно было бы идти американским путем и создать мета нацию.
Полегче на поворотах господин Молочник , говоря про всю русскую нацию вы берете на себя на мой взгляд слишком много ...
2 Think

Насчет пожить за чужой счет. Опять мне приписываете то, чего я не говорил? На свои личные нужды я как нибудь сам заработаю, мне ничьи подачки не нужны. Да и вообще-то по-моему нигде никто деньги просто так не раздает. Ну так вот. Я могу себе купить квартиру, машины и т.п. - это мои личные дела. Но я не могу построить в Якутске нормальные дороги, мусороперерабатывающий завод, водоканал и т.д. Это уже проблемы города и республики, но они на прямую влияют на мою жизнь. Можно заработать очень много денег, но ты все равно будешь ездить по разбитым дорогам, дышать этой пылью и горящей свалкой, будешь боятся уличной преступности и тебя могут заразить разгуливающие по городу инфекционные больные. Пусть у тебя хоть миллион в месяц будет зарплата, тебе это не поможет.

Я говорил не о лично вашей заинтересованности , а о позиции вообще и по поводу развития республики в частности... А на счет разбитого у вас в подъезде окна , разбитых дорог уличной преступности и т.д. и тп, то . я уже сказал выше что это не вопрос развития промышленности, а вопрос эффективности власти избираемой нами Давайте-ка на минутку оставим федеральный центр и посмотрим что же делает пусть даже не республиканская власть, а хотя бы городская в рамках тех полномочий и рычагов которые у нее есть по искоренению той же уличной преступности , ****ганства и как следствие заделки у вас окна ?И какое отношение ко всему этому имеет промышленность(которой кстати у нас практически нет)?
Для всего мира Русские - выходцы из россии. Независимо, от национальной принадлежности. А насчёт одеяла, так это просто тупость. И кто его на себя тянет? Я очень сомневаюсь, что человек, мыслящий понятиями различия национальностей - здравомыслящий.
Если и есть разница, так в разных культурных традициях, и различном мировосприятии. И вместо взаимного развития, благодаря неким людям, мы получаем всё большую разобщённость. А республика будет развиваться только в том случае, если мы придём к единению, взаимопониманию и взаимоуважению.
согласен

Uncle_L
16.07.2009, 18:44
Идея - движущая сила всего, что делает человек. За исключением биологических потребностей.
Если бы не теоретики - ты бы сейчас ел сырое мясо в пещере.

Вообще-то от идеи до ее реализации - "дистанция огромного размера". И, как правило, "теоретики" абсолютно беспомощны в части реализации своих идей, зачастую достаточно бредовых.
Ну попробуй теоретически завалить мамонта и накормить свое племя "сырым мясом в пещере" :blum: Хотя еда - биологическая потребность :derisive: Сплясать, кончно, можно, в бубен там постучать - но мясо от этого не появится

DeMo
17.07.2009, 01:55
:drinks: Для всего мира Русские - выходцы из россии. Независимо, от национальной принадлежности. А насчёт одеяла, так это просто тупость. И кто его на себя тянет? Я очень сомневаюсь, что человек, мыслящий понятиями различия национальностей - здравомыслящий.
Если и есть разница, так в разных культурных традициях, и различном мировосприятии. И вместо взаимного развития, благодаря неким людям, мы получаем всё большую разобщённость. А республика будет развиваться только в том случае, если мы придём к единению, взаимопониманию и взаимоуважению.

+1
Задолбался втолковывать это разного рода националистам!
П.С. С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ !:fans: :ded_snegu :drinks:

Весёлый Молочник
17.07.2009, 13:22
Полегче на поворотах господин Молочник , говоря про всю русскую нацию вы берете на себя на мой взгляд слишком много ...


Вот вы и попались в логическую ловушку.
1) Вы запрещаете мне говорить о русской нации? Это по моему глупо, да и вы не в состоянии мне запретить.
2) Хм.. где то читал мнение, что в России вместо русской нации, уже сформировалась российская(советская). Вспоминаем СССР. А нынишние русские все пытаются на себя одеяло потянуть и стать как бы выше остальных.
Ключевые слова выделенны. Где здесь я указываю, на то, что я с этим согласен?

Вообще-то от идеи до ее реализации - "дистанция огромного размера". И, как правило, "теоретики" абсолютно беспомощны в части реализации своих идей, зачастую достаточно бредовых.
Ну попробуй теоретически завалить мамонта и накормить свое племя "сырым мясом в пещере" Хотя еда - биологическая потребность Сплясать, кончно, можно, в бубен там постучать - но мясо от этого не появится
Для того и нужны, теоретики (используйте более глубокое понятие - идеологи). Палач третьего рейха сам лично ни одного человека не убил. Но все его помнят как кровавого палача. (Догадались о ком?)
Задача теоретика-идеолога зажечь в людях искру, чтобы они делали то что хочет он - порой даже не догадываясь об этом.

А убить мамонта в одиночку не сможет ни один практик, а обьединить всех сможет только лидер-теоретик-идеолог.

THink_
17.07.2009, 13:58
Вот вы и попались в логическую ловушку.
1) Вы запрещаете мне говорить о русской нации? Это по моему глупо, да и вы не в состоянии мне запретить.
2)
Ключевые слова выделенны. Где здесь я указываю, на то, что я с этим согласен?
.

Вы пожете говорить все что угодно , однако слова "а нынишние русские все пытаются на себя одеяло потянуть и стать как бы выше остальных." содержат оскорбительное обобщение , кто вы такой чтобы судить о целой нации ?

Весёлый Молочник
17.07.2009, 14:02
Разве это я судил? Я просто рассказал о том, что слышал. Ни где о согласии с данным утверждением я не говорил. Это во первых. Во вторых дергать из контекста не красиво.

THink_
17.07.2009, 14:08
Так Извольте писать что вы это слышали , а не писать утвердительно доргогой мой .еще раз напомню фразу:
Хм.. где то читал мнение, что в России вместо русской нации, уже сформировалась российская(советская). Вспоминаем СССР. А нынишние русские все пытаются на себя одеяло потянуть и стать как бы выше остальных.
Так что не стоит паясничать .

Весёлый Молочник
17.07.2009, 14:12
Я всегда разделяю свое мнение и чужое. Начинаю с нового абзаца.

Хм.. где то читал мнение, что в России вместо русской нации, уже сформировалась российская(советская). Вспоминаем СССР. А нынишние русские всё пытаются на себя одеяло потянуть и стать как бы выше остальных.
Мнение 1.

Хотя нужно было бы идти американским путем и создать мета нацию.

Мое мнение.

Да и кто вы такой, чтобы быть моим личным цензором? Может мои мысли ещё начнем обсуждать и осуждать?

P.S. Исправил слово все на всё. Я хотел это написать. Запретили бы эту ё или сделали бы обязаловкой, а то непоняток много из за неё.

THink_
17.07.2009, 14:16
Вашим личным цензором я не собираюсь быть , слишком много чести убирать за вами , однако кидать в себя гавном я не позволю, извольте зарубить это на своем носу .

Весёлый Молочник
17.07.2009, 14:18
Разве я кидал гавно в вас? Следите за своими словами, а то вашим цензором я тоже быть не хочу.

THink_
17.07.2009, 14:28
Указывать будете кому нибудь другому , ане мне, пойдите лучше гантельки потягайте , с такой жизненной позицией пригодиться...

Весёлый Молочник
17.07.2009, 18:24
Может и мне указывать не станете? Что за двойные стандарты или все путинисты такие?

Аццкий Сотона
17.07.2009, 21:55
Зинк, зачем цепляетесь к словам и напрашиваетесь на грубость, ваше поведение неадекватно. По моему Молочник ничего ничего обидного не сказал, я думаю у вас предвзятое отношение к нему на почве национальной нетерпимости, и во всех его словах вы видите националистические нападки.

Fanat_Azgara
17.07.2009, 22:05
Зинк, зачем цепляетесь к словам и напрашиваетесь на грубость, ваше поведение неадекватно. По моему Молочник ничего ничего обидного не сказал, я думаю у вас предвзятое отношение к нему на почве национальной нетерпимости, и во всех его словах вы видите националистические нападки.
Так все проще - для него русские=оккупанты, которые не дали великому богоизбранному народу Саха построить второй Вавилон.
Если бы не пришли русские(которые на самом деле советские) то якуты запустили бы ракету на луну в 17 веке !!!

Abibas
17.07.2009, 22:49
Так все проще - для него русские=оккупанты, которые не дали великому богоизбранному народу Саха построить второй Вавилон.
Если бы не пришли русские(которые на самом деле советские) то якуты запустили бы ракету на луну в 17 веке !!!

НУ ТЫ ДАЛЛЛ.

Весёлый Молочник
17.07.2009, 22:50
to Fanat_Azgara
Это твоя больная фантазия не более того.

Fyl
17.07.2009, 23:56
да молочник шовинст давно известный, читал я его перлы на якт

он же открыто заявляет что он сепаратист или кто то думает что он хочет отделения для счастья некоренных национальностей Якутии?

THink_
18.07.2009, 00:51
Может и мне указывать не станете? Что за двойные стандарты или все путинисты такие?

Конечно некоторые считают что" нынишние русские всё пытаются на себя одеяло потянуть и стать как бы выше остальных." Однако прочитав определенные мнения по этому вопросу ,мне хотелось бы процитировать некоторых моих знакомых, которые говорят о явных неонацистских взглядах человека который называет себя либо Веселыый Молочник , либо как я слышал Гнилое Молоко(явное совпадение с некоторыми никами на данном форуме ).Так вот это якобы человеческое существо ,которое веселится от молока и пытается пропагандировать не только расистские а так же нацисткие взгляды ,является еще и скрытым педофилом ....
Все это я слышал от некоторых знакомых высказываня которых я не разделяю...

THink_
18.07.2009, 01:28
Зинк, зачем цепляетесь к словам и напрашиваетесь на грубость, ваше поведение неадекватно. По моему Молочник ничего ничего обидного не сказал, я думаю у вас предвзятое отношение к нему на почве национальной нетерпимости, и во всех его словах вы видите националистические нападки.

Есть мнение что очень надоедает некоторые высказывания на национальную тему , так же есть мысль о том что кто-то пытается навязать свое мнение ... И вообще может и мне указывать не станете? Что за двойные стандарты или все путинисты такие?
Да и вообще разве это я судил? Я просто рассказал о том, что слышал. Ни где о согласии с данным утверждением я не говорил. Это во первых. Во вторых доо zvidan'я,Аццкий Сотона

Весёлый Молочник
18.07.2009, 11:02
да молочник шовинст давно известный, читал я его перлы на якт

он же открыто заявляет что он сепаратист или кто то думает что он хочет отделения для счастья некоренных национальностей Якутии?

Шовинист здесь только ты, притом великорусский шовинист. Как хорошо решать за меня, что я хочу. Порой я сам не могу сказать, что мне хочется. А ты у нас все знаешь.

to THink_
Хорошо, что ты не модератор однако.

Где вы у меня неонацистские взгляды увидели? Или так приятно вешать ярлыки по примеру любимого Сталина? Можно повесить на THink_'а ярлык - гомосекссуалист с шовинистическими взглядами и употрелять это везде и всегда. И ложь сказанная 100 раз станет правдой. Грязные и подлые приемы.

Fyl
18.07.2009, 11:32
так ты опять врешь, докажи свои слова в мой адрес

а то что ты сепаратист ты сам говорил и свидетелей много или отречешся сейчас от них?

Весёлый Молочник
18.07.2009, 11:33
Сначала ты докажи свои слова в мой адрес. Потом посмотрим.

Fyl
19.07.2009, 00:08
Сначала ты докажи свои слова в мой адрес. Потом посмотрим.
очередной слив засчитан, помалкивай тогда:005:

Fyl
19.07.2009, 15:23
Зкб, закрой свой псевдопатриотский рот. Лижбы бы *опиздеть. Молочник прав и ТОЧКА!
а ты клон молочника что ли?))):005:

Fanat_Azgara
19.07.2009, 22:46
Mechanicus, посмотрев на твой аватар я сразу понял, что ты поддержишь молочника.

Abibas
20.07.2009, 07:55
Якутии удалось смягчить тяжелый удар мирового экономического кризиса, считает председатель правительства республики Егор Борисов, сообщается на сайте премьера.
Об этом он сказал, информируя об итогах первого полугодия участников селекторного совещания с главами улусов, состоявшегося 17 июля.

В качестве примера Егор Борисов привел ОАО «Сургутнефтегаз», который по сравнению с тем же периодом прошлого года в шесть раз увеличил объем добычи нефти. В республика не снижается инвестиционная активность. Поступления в доходную часть бюджета республики составили более 39 млрд. рублей.

Однако, признал премьер, "негативное влияние кризиса отразилось на многих отраслях. Несмотря на принимаемые меры, АК «АЛРОСА» еще не начала реализацию основной продукции. Холдинговая компания «Якутуголь» добыла в два раза меньше угля, чем за первое полугодие прошлого года. Снизился объем производства и в местной перерабатывающей отрасли. Ввод жилья составил 62 % к уровню прошлого года. Просроченная задолженность предприятий по выплате заработной платы достигла 78 млн рублей. Оборот предприятий составил 124 млрд рублей или на 10 % меньше, чем за январь-июнь 2008 года".

И, тем не менее, считает премьер, в мае-июне в Якутии наметилась тенденция к стабилизации экономики.


А Вы говорите... :)

Uncle_L
20.07.2009, 09:33
И, тем не менее, считает премьер, в мае-июне в Якутии наметилась тенденция к стабилизации экономики.
А Вы говорите... :)

Фраза в стиле ...наметилась тенденция к появлению тенденции... - т.е. абсолютно ни о чем. Как, положим, прогнозы синоптиков. Но у синоптиков все же прогнозы про "будет дождь/не будет дождя" оправдываются в половине случаев :derisive:

Fyl
20.07.2009, 09:43
лучше бы он рассказал как с/х "поднимает" на 5 миллиардов в год )))

Весёлый Молочник
20.07.2009, 12:48
Однако, признал премьер, "негативное влияние кризиса отразилось на многих отраслях. Несмотря на принимаемые меры, АК «АЛРОСА» еще не начала реализацию основной продукции. Холдинговая компания «Якутуголь» добыла в два раза меньше угля, чем за первое полугодие прошлого года. Снизился объем производства и в местной перерабатывающей отрасли. Ввод жилья составил 62 % к уровню прошлого года. Просроченная задолженность предприятий по выплате заработной платы достигла 78 млн рублей. Оборот предприятий составил 124 млрд рублей или на 10 % меньше, чем за январь-июнь 2008 года".

Его слова противоречат словам Выборнова, когда тот говорил год оказался удачным и повысили объемы добычи. Но как то умолчал почему не выплачивают дивиденды из за удачного года?

Ещё эти идиоты из "правительства страны которой нет" - перед москалями хвастаются, что нет у нас кризиса, у нас всё отлично.

А посмотришь на цены в магазине и думаешь у них то точно нет, они в магазины не ходят.

THink_
20.07.2009, 16:18
Mechanicus, посмотрев на твой аватар я сразу понял, что ты поддержишь молочника.

Да обидели их всех когда то - Mechanicusa , Молочника , Dokuzetsu,Cujoko и других, причем обидели видимо действительно какие-то подонки раз они стремятся стать таким же гнильем как их обидчики. Впрочем сей факт доказывает наличие у нас русских ублюдков которые калечат людей , однако конечно это не оправдывает ни Mechanicusa ни Молоко ни другое унылое гавно на этом форуме . Тяжко вам господа будет , тяжело потому как нормального общения вы не понимаете и когда нибудь залезете в то гавно которое вы тут сеете и которое окончательно испортит вам жизнь... но вам легче будет от того что вы твердо уверены кого во всем этом нужно винить...
Кстати ,Dokuzetsu, ты бы выблядок не по японски писал, а уж сразу чтоб всем было понятно что там у тебя в подписи написано , шкера ты ссыклявая...
Собственно я покидаю этот форум который мне уде просто в горле встал и который превратился из нормального средства обмена мнениями в провонявшее национализмом , флудом и флеймом гнилое болото ...
ديل الكلب عمره ما ينعدل - это господа про вас , прощайте ихтиандры xyeвы...

З.Ы.Ах да чуть не забыл... господин Fyl , меня тошнит от Вас , я не думал что с таким пиететом можно лизать анус власти .=)

Fyl
20.07.2009, 17:16
ссылку можно?
где что говорил про власть?:005:

я понимаю сливаетесь либералы, тяжело вам стало врать :dirol:

что ж прощайте )))
но вы зря, какаято не сильная позиция у вас

Jinc
20.07.2009, 17:17
акаунт THink_ взломали?

Fyl
20.07.2009, 17:19
акаунт THink_ взломали?
устал он:0117:

Весёлый Молочник
20.07.2009, 18:09
THink_ спёкся, а такой человек был когда то модератором.

Насчёт Фила я с ним согласен.

Jinc
20.07.2009, 18:27
вот картинка для наших сепаратистов
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-07/1248074924_demotivators_89.jpg

:)

Весёлый Молочник
20.07.2009, 18:30
Прикольный демотиватор, посмеялся.

Dokuzetsu
20.07.2009, 20:03
.
Кстати ,Dokuzetsu, ты бы выблядок не по японски писал, а уж сразу чтоб всем было понятно что там у тебя в подписи написано , шкера ты ссыклявая...

Я буду на таком языке, на котором мне вздумается. На твое мнение мне нас*ать.


Собственно я покидаю этот форум который мне уде просто в горле встал и который превратился из нормального средства обмена мнениями в провонявшее национализмом , флудом и флеймом гнилое болото ...
ديل الكلب عمره ما ينعدل - это господа про вас , прощайте ихтиандры xyeвы...
Ага, иди, иди... Водочки попей мб полегчает)

Егор12
22.07.2009, 02:30
вот картинка для наших сепаратистов
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-07/1248074924_demotivators_89.jpg

:)

Но,реальный такой революционер...)))Чегевара у него там...

DeMo
22.07.2009, 18:14
Отличная картинка, Джинс!+5

Abibas
22.07.2009, 18:31
Я её распечатал и на стену повесил :)

DeMo
22.07.2009, 19:33
Да её надо им гвоздями ко лбам прибить!:005: