PDA

Просмотр полной версии : Пенсионный фонд переехал в новое здание


Весёлый Молочник
03.07.2009, 18:52
на прошлой недели они переехали в новое административное здание на улице Чернышевского. (рядом с городской баней)

Строительство здания в стиле хай-тек, выполнено из стекла и бетона, общей площадью более 3,5 тысяч квадратов и обошлось в 115 млн рублей.

Очередной дворец себе отгрохали, пенссионерам и инвалидам денег платить якобы нечем, а себе построить очередное здание запросто.

Надоели уже эти чиновники. У нас в городе уже 3 здания пенссионого фонда, очень крутых здания кстати. Такое ощущение они почкованием размножаются чиновники эти. Кстати Якутия находиться на первом месте по кол-ву федеральных чиновников.

Andrei
03.07.2009, 19:56
Да тут по-любому гордиться нечем

Fyl
03.07.2009, 19:58
[quote=Весёлый Молочник;1058500592]пенссионерам и инвалидам денег платить якобы нечемquote]
это кто тебе сказал такую чушь?:005:

Весёлый Молочник
03.07.2009, 20:50
Вот будет у тебя ребенок инвалид или ты им сам станешь и поймешь, что такое пенссия наша по другому запоешь.

И сколько надо препонов пройти чтобы её получить. А вот такие вот дармоеды отсраивают себе дворцы, так мало того посмотришь на их парковку и думаешь ясно куда деньги ушли. Хорошо я их квартиры не видел, сердце ещё не выдержит.

Тори
03.07.2009, 21:08
Пенсия правда маленькая,но выплачивается бес задержек.Если ты получил инвалидность то проблем с оформлением особых то нет.Единственная муторь это переоформление через год.Заново сдаешь анализы,проходишь камиссию и все такое.

Весёлый Молочник
03.07.2009, 21:11
Я об этом и говорю. Каждый год нужно доказывать, бегать по больницам и т.д. Лишний стресс для ребенка и родителя. А деньги то какие, ни на что по сути не хватает. Но хоть, что то.

А когда видишь, что ты экономишь на всем - а кто то покупает себе крутые машины из пенссиного фонда то возмущение так и рвется на ружу. Да и дворцы строят себе в каждом городе.

Тори
03.07.2009, 21:17
человеку дали 3степень 1 группу инвалидности....плотят щас наверно тысяч 5.Правая рука нерабочая.Права на вождение отобрали,а он водил очень хорошо автомобиль,с детства за рулем.Отобрав права,отобрали дополнительный заработок.3 еждивенца.Так и написано что он может работать :лифтером,вахтером и еще кем то там.И смех и грех.

Fanat_Azgara
03.07.2009, 21:53
Надоели уже эти чиновники. У нас в городе уже 3 здания пенссионого фонда, очень крутых здания кстати. Такое ощущение они почкованием размножаются чиновники эти. Кстати Якутия находиться на первом месте по кол-ву федеральных чиновников.
Они арендовали одно здание.
Теперь туда фонд социального страхования переедет.

И сколько надо препонов пройти чтобы её получить.
Нет никаких проблем.
В городе 8 комиссий МСЭ, очередей там нет.

И сколько надо препонов пройти чтобы её получить. А вот такие вот дармоеды отсраивают себе дворцы, так мало того посмотришь на их парковку и думаешь ясно куда деньги ушли. Хорошо я их квартиры не видел, сердце ещё не выдержит.
ГБ МСЭ по РС(Я) не имеет отношения к пенсионному фонду, гыгы.

А тут ты в целом прав - в пенсионном фонде зарплаты в 2-3 раза выше чем в МСЭ и в 1.5-2 раза выше чем в фонде социального страхования.
Как-никак, пенсионный фонд большими бабками рулит :)

tori
Я об этом и говорю. Каждый год нужно доказывать, бегать по больницам и т.д.
Ну дык такие правила.
После повторного освидетельствования могут бессрочно поставить.

Andrei
03.07.2009, 22:21
а до этого еще смешней было, люди без ноги или без руки каждый год доказывали, что у них конечности как у ящериц не отросли и проходили переосвидетельствования.

Fyl
03.07.2009, 22:27
а до этого еще смешней было, люди без ноги или без руки каждый год доказывали, что у них конечности как у ящериц не отросли и проходили переосвидетельствования.
ну так вопрос решился и это хорошо

Fanat_Azgara
03.07.2009, 22:34
а до этого еще смешней было, люди без ноги или без руки каждый год доказывали, что у них конечности как у ящериц не отросли и проходили переосвидетельствования.
Смысл немного в другом.

Если ты получил через соцстрах протез - тебе изменяют категорию. К тому же, часто бывают другие болезни, помимо основной...

Moonlight
03.07.2009, 22:44
ну тут я соглашусь с молочником.
сам видел, знаю: много в государственных предприятиях, фондах, службах паразитов сидят. Элементарно сидят и жрут деньги. Проще говоря работает один человек - а зарплату получают 3-4. Вот такие вот пироги. Связи там везде, семья и все такое. Причем уровень специалистов оставляет желать лучшего - хотя бы если берут родственников, то обучали бы их получше, тогда и им и нам выгодно было бы.

Егор12
03.07.2009, 22:58
Где то ссылку немогу найти,в других городах фондом такие дворцы отстроены...наши сараи не в ровень...Этот вопрос поднимался ещё лет 10-15 назад,а воз и ныне там((...

Andrei
03.07.2009, 23:04
так там народу больше - фонд больше и сарай больше и лучше

frik
03.07.2009, 23:43
Да знаю я эти стройки, кто больше где захавает, при заказе материала, подрядчики - х*якчики, так везде. А так скоко бы не стоил этот объект, старушки и инвалиды не особо почуствуют, свои "нищенские" пенсии всегда успеют получить.

Егор12
03.07.2009, 23:49
так там народу больше - фонд больше и сарай больше и лучше

Да базара нет,соответственно...

Егор12
03.07.2009, 23:57
Элементарно сидят и жрут деньги. Проще говоря работает один человек - а зарплату получают 3-4.

Полностью согласен.В нашем видимо 1-2 работают,а 200-300 зарплату получают.И это повсеместно по России,и не только в фондах...печально очень((

Andrei
04.07.2009, 00:53
хачу быть 4-м или 5-м или дальше лишь-бы не работать.

Abibas
04.07.2009, 03:26
Полностью согласен.В нашем видимо 1-2 работают,а 200-300 зарплату получают.И это повсеместно по России,и не только в фондах...печально очень((

Пока мордобой чиновникам не узаконят, нихрена хорошего не будет. Слуги народа б.яяя.:110:

Аццкий Сотона
04.07.2009, 18:25
Пока мордобой чиновникам не узаконят, нихрена хорошего не будет. Слуги народа б.яяя.:110:

+1 я за
порой с трудом сдерживаюсь...

Kill_GilleR
05.07.2009, 01:27
Кризис господа, кризис - еслиб не он то был бы фонд 5тыс. кв.м, а с Молочником и Moonolight"ом полностью согласен - вообще вопрос родства среди гос. служащих у нас очень остро стоит. 1 место по России по кол-ву чиновников - так чтож вы хотели СУВЕРИНЕТЕТ б**ть(извиняюсь). :)