PDA

Просмотр полной версии : Искривление позвоночника


Весёлый Молочник
27.06.2009, 16:12
Как его можно вылечить у нас в Якутске? К какому врачу обращаться?

P.S. Почитал во внешке, советуют йогу, плавание и турникеты. Все это упирается в упорство и продолжительность занятий, то есть несколько лет каждый день.

Вот упражнение по йоге.
«Бхуджангасана» - лягте на пол лицом вниз, ноги держите слегка врозь, руки вытяните вперед, упритесь ладонями в пол перед грудью. Вдохните и поднимите верхнюю часть туловища, не отрывая бедра от пола, прогнитесь как можно больше назад, закидывая туда же голову. Плечи тоже отведите назад, увеличивая тем самым напряжение позвоночника. Оставайтесь в этой позе от 30 секунд до 1 минуты. Дышите спокойно, повторите 2-4 раза.
Эффект: исправляет искривления позвоночника, поможет вставить на место смещённые позвонки, тонизирует спину, усиливает деятельность щитовидной железы, уменьшает морщины на лице и теле.

Источник (http://www.molodejka.ru/print.asp?id=3925&n=5433)

Тори
28.06.2009, 00:13
Сходи в Инь-Янь,там тебе помогут 100%.Врачи хорошие и методика тоже.Насчет йоги.....заниматься йогой самостоятельно бесполезно.Что бы правельно делать упражнения,надо этому учиться.Запишись на курсы.Мои знакомые, те кто занимаеться йогой,очень довольны,сама хочу пойти.

SarmaT
28.06.2009, 01:26
Массаж, 3-4 раза в неделю, по полчаса-час. + плавание. Необязательно каждый день плавать, ты что. Рекомендуется 3-4 раза в неделю по 45 минут. Можно и по 2 раза в неделю. Просто не нужно тихонько плескаться, а нужно полноценно, физически напрягаясь, плавать плавать плавать, чтоб 45 минут пролетели как 5.
Ну и следить за тем, чтобы не сгибался сильно когда сидишь за компом, не сутулиться когда идешь по улице и т.п.
Ну и из йоги хорошее упражнение - сам буду заниматься им :)

Весёлый Молочник
28.06.2009, 08:20
Массаж - это дорогое удовольствие. Имеется ввиду профессиональный.

А плавать часто наврят ли смогу. Эх.

Всякие фитнес клубы не для меня.

Chuchundra
28.06.2009, 17:30
и турникеты.

А эскалаторы не рекомендуют? =)
Какого рода искривление - сколиоз, кифоз, лордоз или просто сутулость?

Весёлый Молочник
28.06.2009, 18:16
Сколиоз.

Турникет - палка висит поперек двери скажем.

wilin
28.06.2009, 18:38
Сколиоз.

Турникет - палка висит поперек двери скажем.

это турник

Happi
28.06.2009, 19:12
Возьми за привычку ходить в бассейн по выходным... У меня та же проблема) вот уже год как пытаюсь дойти до Долгуна и сдать анализы, чтобы справку получить %) Но во вторник думаю всяко пойду и сдам(!) можно на массаж бесплатный через поликлинику записаться, но это фиг знает когда до тебя очередь дойдет. А вообще лучше не жалей денег на свое здоровье) а то в старости горб вылезет (тфу тфу тфу) можно ведь раз в год пройти курс платного хорошего массажа, не разоришься от этого же.

Chuchundra
28.06.2009, 19:57
В свое время вылечили сколиоз с торсией комплексом процедур: ЛФК, массаж и амплипульс, + перевесила сумку с правого плеча, на котором обычно носила, на левое.

Самородок с 1 июля закрывается, кстати...

Moonlight
29.06.2009, 23:58
ага бассейн в плане оздоровительной гимнастики рулит

KR_AndR01d
30.06.2009, 10:26
В свое время вылечили сколиоз с торсией комплексом процедур: ЛФК, массаж и амплипульс.

Когда я был школьником - ЛФК + массаж + электрофарез (2 года), помогли мне S-образный сколиоз 2 степени превратить в незначительный 1 степени.
А разве в таком возрасте позвоночник можно исправить, это ведь в детстве исправляется пока он подвижен.

P.S. Что такое амплипульс?

zs
30.06.2009, 13:56
для начала проконсультируйся у нескольких врачей, почитай специализированные форумы с врачами итд и только потом уже решай что делать. из перечисленного посоветовал бы только плавание (с лфк например)

Весёлый Молочник
30.06.2009, 16:55
Что за лфак?

KR_AndR01d
30.06.2009, 19:06
Что за лфак?

ЛФК - Лечебна Физ. Культура, я на неё 5-6 лет назад ходил в Ледовый Дворец.

Chuchundra
01.07.2009, 00:26
P.S. Что такое амплипульс?

Из той же оперы, что и электрофорез... Воздействие микротоками...
На счет возраста тоже не знаю, меня в 7 классе лечили...

Весёлый Молочник
01.07.2009, 08:44
Эх блин, я уже старават для таких штук значит.

KR_AndR01d
01.07.2009, 09:58
На счет возраста тоже не знаю, меня в 7 классе лечили...

А меня 8-9 класс (2003-2005).

Эх блин, я уже старават для таких штук значит.

Ну вобще-то сначала делают рентген снимок и делают заключения есть ли окостенения, если нет лечат если есть то я думаю уже поздно лечить.

dmsamoilov
26.11.2016, 01:33
Массажем всё прекрасно лечится. Знакомая в Краснодаре ходила на профессиональный массаж (https://healthy-joy23.ru/), через несколько сеансов спина стала прямее. Но ведь всё зависит также от степени запущенности.