PDA

Просмотр полной версии : Экспедиция


Troogar
24.06.2009, 14:42
Когда исправят сообщение
Во время экспедиции вы оказали значительную помощь голодающим колонистам, в благодарность они вам подарили:

Вы нашли заброшенную космическую верфь. После долгих поисков вы нашли:

после : не че не пишет

WT-1980
24.06.2009, 14:51
Молодой человек, Вам сюда http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=29713
Там все подробно описано, разжевано-пережевано...

igorstep
26.06.2009, 16:05
ну это понятно что разжевано.... но это же не разумно.... вместо этого сообщения можно было бы написать что экспедиция ничего не нашла... либо 1 корабль приписать... было бы разумнее

Apacho
26.06.2009, 16:13
не знаю у мя все показывает

NRJ
16.02.2016, 15:56
Недавно были немного изменены шансы событий и переработаны различные переменные, влияющие на величину находок в экспедиции.

Давайте обсудим текущее положение дел, предлагайте свои идеи.

От себя хочу предложить следующую вещь: разделить флоты и экспедиции (независимые слоты для экспедиционных флотов и остальных)

1xygen
16.02.2016, 16:10
шансы примерно такие? старые?
Ничего не находят – 50%
Находят новый флот – 16%
Находят ресурсы – 11%
Теряют частично флот – 11%
Теряют полностью флот – 5%
Находят артефакты – 1%

в экспе предлагаю включить шанс нахождение офицеров!
3-4%

и да поддерживаю идею про независимые слоты для экспедиции

NRJ
16.02.2016, 16:24
шансы примерно такие? старые?
Ничего не находят – 50%
Находят новый флот – 16%
Находят ресурсы – 11%
Теряют частично флот – 11%
Теряют полностью флот – 5%
Находят артефакты – 1%

в экспе предлагаю включить шанс нахождение офицеров!
3-4%

и да поддерживаю идею про независимые слоты для экспедиции

Для того чтобы определить шансы нужны статистические данные, если бы игроки собрались вместе и попробовали собрать статистику было бы великолепно.

Также не нужно забывать, что от времени экспедиции зависит сама вероятность встречи чего-либо (любые исходы).

Артефакты (терраформер) привязаны с поиску темной материи.

А еще есть скупщик. Странно, неужели его еще никто не встретил?

1xygen
16.02.2016, 16:50
если только в текстовый документ записывать результаты экспедиции, а всякого разного рода сообщения + боевые логи постоянно стираются а это не комильфо.
у нас офицеры тоже находятся в экспе? Оо

NRJ
16.02.2016, 17:55
у нас офицеры тоже находятся в экспе? Оо

Нахождение офицеров в экспедиции не предусмотрено

nitty-gritty
16.02.2016, 19:32
От себя хочу предложить следующую вещь: разделить флоты и экспедиции (независимые слоты для экспедиционных флотов и остальных)

Да это потрясающая идея!! Еще бы сделать так, чтоб можно было покупать за ТМ слот для экспедиции )))
А обломки с экспедиции это лишнее. Все так и будут уходить в астрал на 16ую позицию и никто воевать реально не будет! Что в корне будет менять суть игры. И еще продолжительность экспедиции - ниочем Nasmeshka

NRJ
16.02.2016, 21:56
А обломки с экспедиции это лишнее. Все так и будут уходить в астрал на 16ую позицию и никто воевать реально не будет! Что в корне будет менять суть игры. И еще продолжительность экспедиции - ниочем Nasmeshka

Обломков не будет, а насчет продолжительности экспедиции:


Также не нужно забывать, что от времени экспедиции зависит сама вероятность встречи чего-либо (любые исходы).

Jurist
17.02.2016, 01:13
полностью поддерживаю предложение об отдельных слотах экспы. Бывает иногда очень неудобно когда отправляешь три экспы и тем временем идет ограничения в атаках или др задачах флота.
Насчет терраформеров я так и не понял. В экспе нашел их кучу, но где они отображаются ?

NRJ
17.02.2016, 18:55
полностью поддерживаю предложение об отдельных слотах экспы. Бывает иногда очень неудобно когда отправляешь три экспы и тем временем идет ограничения в атаках или др задачах флота.

Флоты и экспедиции теперь разделены, проверяйте


Насчет терраформеров я так и не понял. В экспе нашел их кучу, но где они отображаются ?

Терраформеры сразу прибавляются к планете, с которой была отправлена экспедиция. Если экспедиция отправлена с луны, то поля прибавятся к планете, на орбите которой находится луна

nitty-gritty
17.02.2016, 21:01
Флоты и экспедиции теперь разделены, проверяйте

:clapping: :sory: :novii_god:

nitty-gritty
18.02.2016, 15:13
Квест "Рог изобилия" с ресурсами 10х в экспедиции длился ровно 1 (одну) экспедицию, хотя написано было, что будет целых 10 дней! Или я не так понимаю.:blind:

NRJ
18.02.2016, 15:29
Квест "Рог изобилия" с ресурсами 10х в экспедиции длился ровно 1 (одну) экспедицию, хотя написано было, что будет целых 10 дней! Или я не так понимаю.:blind:

"Галактическая аномалия" и "Рог изобилия" еще действуют, осталось еще 193 часа.
Действуют они следующим образом: когда в экспедиции вы находите ресурсы или темную материю, то их количество может увеличиться до n раз. В этот раз параметр равен 5. Это означает что ресурсы и ТМ могут увеличиться ДО 5 раз (то есть помимо 5 и в 2, 3, 4, а может и не увеличиться).

nitty-gritty
19.02.2016, 08:35
люди, не отправляйте экспедицию на 6 и более часов:

По неизвестным причинам, флот совершил неверный скачок. Возвращение займет больше времени, чем считалось ранее.

10:22:57 Ваш флот возвращается на Луна [1:хх:хх] Задание: Экспедиция

nitty-gritty
21.02.2016, 09:38
Неожиданное гиперпространственное искривление вывело Вашу экспедицию на огромные залежи тёмной материи!
Было добыто 57.390 Тёмная материя
кто находил больше?

Jurist
21.02.2016, 16:50
Неожиданное гиперпространственное искривление вывело Вашу экспедицию на огромные залежи тёмной материи!
Было добыто 57.390 Тёмная материя
кто находил больше?

ты отправляешь весь флот в экспу ? рискованный человек.

nitty-gritty
24.02.2016, 08:14
ты отправляешь весь флот в экспу ? рискованный человек.

Нет, всего 19 ТШ было, больше не отправляю.

NRJ
26.02.2016, 03:40
Неожиданное гиперпространственное искривление вывело Вашу экспедицию на огромные залежи тёмной материи!
Было добыто 57.390 Тёмная материя
кто находил больше?

ты отправляешь весь флот в экспу ? рискованный человек.

Нет, всего 19 ТШ было, больше не отправляю.

Количество темной материи не зависит от очков. Если вы хотите собирать материю, то можно отправлять 1 быстрый корабль (крейсер, шепард)

1xygen
29.02.2016, 20:41
Администратор, "Галактическая аномалия" и "Рог изобилия" активируйте пожалуйста.. Хоть какая то радость будет с экспедиций)

nitty-gritty
08.04.2016, 15:03
Как же он меня достал этот Безумный Адмирал Усачев.

popandopolos
12.04.2016, 13:35
Как же он меня достал этот Безумный Адмирал Усачев.
ну дык в бытность старой огамы с фабрики клонов куча клонов адмирала убежало, раньше присоединялись а теперь посылают =)