PDA

Просмотр полной версии : Внимание всем!!!


Viking
16.06.2009, 15:42
с начала сезона в Якуцке поразбивалась куча мотоциклистов!!! если бы это были все только начинающие, можно было бы понять.....купили-полетели, а ездить толком не умеют....НО когда начинают часто биться более-менее опытные райдеры-ЭТО показатель!!! Показатель распи......йства которое приводит к мотоаварийности....нахрена пить и потом гонять как угорелые......и тем более нахрена возить пассажиров когда сами не справляетесь с техникой!!!..... своими авариями вы портите жизнь не только себе и своим близким, но и другим мотоциклистам, которые хотят спокойно ездить по дорогам не привлекая к себе пристального внимания работников ГИБДД....
а тем кто только учится ездить, не лезьте в город!.....покатайтесь сначала за городом, потренируйтесь.....успеете ещё показать всем какой вы гонщик!!!

Kelevre
16.06.2009, 16:13
а днём лучше вообще не кататься
водятлы паряться в своих коробках и вообще не на что внимания не обращают
и щё можно ли советывать ездить быстрее потока но по моему опыту гораздо меньше аварийных ситуаций когда уходиш от потока

Viking
16.06.2009, 16:19
а днём лучше вообще не кататься
водятлы паряться в своих коробках и вообще не на что внимания не обращают
и щё можно ли советывать ездить быстрее потока но по моему опыту гораздо меньше аварийных ситуаций когда уходиш от потока

Я бы мог написать, что аварии по вине автомобилистов....но не об этом я хочу сказать, а о личной ответственности мотоциклистов!!!

Валёк
16.06.2009, 17:27
У меня просто слов нету теперь сам боюсь выезжать.

Viking
16.06.2009, 17:54
У меня просто слов нету теперь сам боюсь выезжать.

не словА!!!...тут голова на плечах должна быть, а не кочерыжка в шлеме!!!

WzЮм
16.06.2009, 18:08
лучьше поздно ночью гонять,когда никаво нет =)

Аццкая Сотона
16.06.2009, 18:22
нахрена пить и потом гонять как угорелые......

а я бы сказал, что гонять не надо ни в каком состоянии. По городу. Да и за городом с осторожностью (коровы, попутный и встречный транспорт, отсутствие навыка езды на высокой скорости). Главный наш враг - это малозаметность. А когда малозаметный объект идёт с большой скоростью, то это неминуемо приводит к увеличению риска взаимодействия с другими участниками дорожного движения.

Однако все это знают, но со временем как-то такое осознание опасности притупляется и улетучивается полностью. Вопрос в том, как бы постоянно об этом помнить. Я в этом году гонять не буду... спасибо, хватит и мне и мотоциклу. И в следующем постараюсь не гонять. И ещё один момент. Все выехали после долгого перерыва. Хочется оторваться.
С пассажиром я зарёкся больше 90 ехать.
И ещё, как обычно, замечу, что не всегда аварийность зависит от мотоводителя и это тоже надо учитывать и всегда помнить об этом.

werewolf
16.06.2009, 21:42
да уж
щас в городе бешеное движение хрен днем в удовольствие покатаешся
всякие четырех колесные олени правила не соблюдают
еше и пешие бросаются
ездить надо очень осторожно

Nahall
16.06.2009, 22:55
Вроде прошлый год високосным был...походу у нас и эттот тоже.Седня шел с речпорта ехал какойто ху..ло на в шортах зизере без шлема, сигаретку покуривает ...хвостиком виляет...Вопрос когда он перепиз..ячится ,сколько процентов живого места у него останется?

F_Off
17.06.2009, 09:20
Каждый день вижу мотоциклистов полностью плюющих на ПДД, без защиты. Вчера аж перец ну совсем убил: ехал, точнее летел по Хатын-Юряху в тапках, шортах и футболке, без шлема естественно, да еще и с нажопником. Чем думают? кто там ездит, тот знает какая там сейчас дорога посередине, ппц. Про скутеристов молчу вообще, хотя и те в последнее время хоть шлемы начали одевать

arrow
17.06.2009, 09:27
каждое утро выезжаю на один и тот же перекресток и каждое утро сонные водилы на авто пытаются сбить .. входит в привычку :)

Валёк
17.06.2009, 12:18
Каждый день вижу мотоциклистов полностью плюющих на ПДД, без защиты. Вчера аж перец ну совсем убил: ехал, точнее летел по Хатын-Юряху в тапках, шортах и футболке, без шлема естественно, да еще и с нажопником. Чем думают? кто там ездит, тот знает какая там сейчас дорога посередине, ппц. Про скутеристов молчу вообще, хотя и те в последнее время хоть шлемы начали одевать

пока на себе неиспытают неначнут защиту одевать даже в жару.