PDA

Просмотр полной версии : Онлайн подсчет расхода денег


Regis Filius
14.06.2009, 00:51
Несколько лет назад подобный скрипт писали для пользователей ADSL, а почему бы и нам не сделать нечто подобное? С такими размышлениями я наклепал небольшой скриптик, помогающий подсчитать сколько денег вы потратили с начала месяца.

Протестировать его можно здесь (http://tf2.ya1.ru/trafik.php).

Некоторые погрешности имеются, планирую их в скором времени исправить. Но для этого мне надо знать:
1. Как у пользователей тарифов День-Ночь и Сова ведётся показ использованных мегабайт - считаются ли они все вместе, как в других тарифах, или же разделены?
2. Как учитывается включение услуг "7 ночей", "Твоя ночь" и "Play" - трафик засчитывается со всеми вместе, идёт отдельно или не считается вообще? Написано ли где-нибудь сколько раз за месяц были активированы эти услуги?

Когда я это узнаю, то сделаю расчёт трафика по этим тарифам и услугам.

Что надо дописать ещё?

P.S. Хотел сделать и для ADSL тоже, но запутался в тарифах. Тем более есть подозрения, что они давно не обновлялись, и я не знаю, как выглядит личный кабинет пользователя изнутри (может там уже есть такой калькулятор).

Regis Filius
14.06.2009, 10:57
Добавил перевод из ИП в хост и наоборот.
На сайте Оптинета есть, но вдруг кому надо будет ))

Весёлый Молочник
14.06.2009, 11:03
Понравился определитель хостов. =)

MotoRist
14.06.2009, 15:48
Да не очень что то, надо сделать так что бы он пр ивключении впн сам начал подсчитывать. А то что сколько скачал и сколько платить это можно просто умножив =)

MotoRist
14.06.2009, 15:50
И еще, у меня че то внешний трафик слишком много качает. Из-за чег оможет быть? Вчера например положил 100 рб, а вечером уже на минусе, хотя ничего не качал, а просто смотрел сайты.

pioner
14.06.2009, 20:05
И еще, у меня че то внешний трафик слишком много качает. Из-за чег оможет быть? Вчера например положил 100 рб, а вечером уже на минусе, хотя ничего не качал, а просто смотрел сайты.

обновления программ, виндоза, вирусы, ставь файрволл и смотри что у тя в сеть лезет

HoMeR
14.06.2009, 21:16
И еще, у меня че то внешний трафик слишком много качает. Из-за чег оможет быть? Вчера например положил 100 рб, а вечером уже на минусе, хотя ничего не качал, а просто смотрел сайты.

даже если вы просматриваете странички в интернете, и например там смотрите видео, то трафик вам идёт, т.е. равносильно тому что вы качаете. Вот от сюда и минус.

Andrei
14.06.2009, 23:14
В тарифе День-Ночь трафик идет в мб без разделения, но в деньгах заметно, что подсчет разный.Т.е. если ты скачал ночью 10мб с тебя возьмут 12руб., потом днем возьмешь еще 10мб - возьмут 20руб, итоги в личном кабинете будут: 20мб и 32руб.