PDA

Просмотр полной версии : Ветка о Соединенных Штатах Америки, о влиянии этой страны на мир и на нас


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Николай_НКО
29.09.2008, 23:26
Пара слов о нашей «любимой» Америке.

В доктрине национал – социалистов духовное разложение имеет лишь одну причину: разбавление “арийской” расы кровью более низших народов.
К концу 20 – х годов немецкий научно – медицинский мир восторженно принял новое движение – науку “Евгенику”. Основателем же Евгеники был англичанин – сэр Франсис Голтан [двоюродный брат Чарльза Дарвина]. Цель Евгеники заключается в том, чтобы покончить со слабым телосложением и мелкими низкими инстинктами. Решения, предлагаемые Евгеникой – это законы, контролирующие человеческое размножение.
В 20 – е годы прошлого столетия США активно применяли на практике данную науку. Штат Северная Дакота еще на рубеже веков ограничил смешанные браки. В 1907 году штат Индиана принял ПЕРВЫЙ В МИРЕ ЗАКОН О СТИРЕЛИЗАЦИИ ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ И ОСУЖДЁННЫХ ЗА ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. К 1930 году 28 американских штатов приняли подобные законы и 15 тысяч человек в тюрьмах и психиатрических лечебницах были принудительно стерилизованы. К 1939 году эта цифра достигнет 30 тысяч человек.
США подали фашисткой Германии пример поведения. Гитлер, в свою очередь, осуществлял с евреями и остальными людьми подобные эксперименты, только в более глобальных масштабах.
Поэтому, если и начинать винить доктрину национал – социалистов фашисткой Германии, то сперва необходимо обраться к истокам – к Американским демократам, которые активно поддерживали контроль над рождаемостью с целью выращивания сверхчеловека.

frik
29.09.2008, 23:46
У них очень распространен инцест, вот и происходит вырождение нации.

Fyl
30.09.2008, 01:11
вот такое сообщение нашол:0117:

Американцы выпустили 2400 иракцев

За четыре недели американское командование в Ираке уже освободило 2404 заключенных. Об этом сообщает AFP.

Только за прошедшую неделю были освобождены 995 человек. Американское командование, ускорившее рассмотрение дел заключенных, подчеркивает, что выпущенные из тюрем иракцы уже не представляют угрозы.

Как напоминает агентство, ранее предполагалось освободить 3000 человек. В настоящее время число иракцев, которых удерживают американцы, составляет 17 тысяч 900 человек. !!!

В 2008 году на свободу вышли уже 14 тысяч 200 иракцев, взятых под стражу американцами. В сообщении AFP подчеркивается, что обычно иракцев в двух тюрьмах, контролируемых США, держат по году без формального предъявления обвинения.

чертовы "демократы", это же концлагеря настоящие, получается они там содержали более тридцати тысяч человек, они не перестают поражать мир своей жестокостью.

pavigo
30.09.2008, 04:12
И чо? Какая умная мысль следует из всего этого? Если вы не в курсе, в Америке много чего было впервые в мире. Конституция, например. Историю историкам оставьте, политику - политикам. И путиновизор пореже смотрите.
Да да и еще в Америке придумали безальтернативные выборы
Президентская кампания Джорджа Вашингтона в 1789 году. Это были, безальтернативные выборы, и все прекрасно понимали, что Вашингтон станет президентом, но битва партий продолжалась и приобрела настолько ****ливые формы, что, например, в Нью-Йорке, где в сенате преобладали федералисты, а в законодательном собрании - их соперники, конгрессмены никак не могли решить, кого же ввести в коллегию выборщиков. В конце концов Вашингтона избрали без единого голоса от Нью-Йорка. Две палаты конгресса штата так передрались, что не смогли даже избрать сенаторов в конгресс США, и в течение всей первой сессии высшего органа страны штат Нью-Йорк вообще не был представлен в палате.
Американская конституция это сплошной плагиат.
Отцы основатели надергали цитат у Монтескье, Руссо, Гоббса, Локка, и др.
Заметьте там (в конституции США) ни разу слово демократия не употребляется.
Вам однако надо пореже на лэйбл "Made in USA" молится. Может в истории пробелы восполните.

Uncle_Sam
30.09.2008, 17:24
безальтернативные выборы тоже в США придумали. Вот негодяи, придумали, сами не пользуются

Сами не пользуются. оО Это вам кто на ухо шепнул?

Uncle_Sam
30.09.2008, 17:25
И чо? Какая умная мысль следует из всего этого? Если вы не в курсе, в Америке много чего было впервые в мире. Конституция, например. Историю историкам оставьте, политику - политикам. И путиновизор пореже смотрите.

Фу, успокоили, а то я уже хотел возмутиться. Да и не может в США быть фашизма... ведь там еще и самолет впервые взлетел.

Uncle_Sam
30.09.2008, 18:47
Ну назовите хоть одни безальтернативные выборы в США, кроме первых выборов, когда Д. Вашингтон победил?

Называю... Все начиная с Никсона. Вот один из примеров - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2143328/ Тут можно бесплатно полистать. Неужто для вас это будет открытием?

Uncle_Sam
30.09.2008, 19:04
Не тоже, а традиционно безальтернативные. Это я вам как Uncle_Sam говорю.

pavigo
30.09.2008, 20:36
То есть выборы Буш - Гор тоже получились безальтернативными?
Точно так же как Буша у нас Медведева выбирали. Разница может только в том что у них шоу покруче, но по сути не принципиально.
Кстати вы видимо не в курсе что в США уже давно социализм.
В США более чем 50% средствами производства владеет общество в лице государства.
А общественная собственность на средства производства - это важнейший признак социализма.
:blum:

Uncle_Sam
30.09.2008, 21:16
Точно так же как Буша у нас Медведева выбирали. Разница может только в том что у них шоу покруче, но по сути не принципиально.
Кстати вы видимо не в курсе что в США уже давно социализм.
В США более чем 50% средствами производства владеет общество в лице государства.
А общественная собственность на средства производства - это важнейший признак социализма.
:blum:

Мало того там как при Сталине все больше и больше поощрается доноснечество :( Вызвать полицию из за того, что у соседа скрипит дверь считается проявлением патриотизма. Звучит странно, но фактически это так оО

Весёлый Молочник
30.09.2008, 22:38
Ну прямо как с анекдота. =)
Радуемся тому, что у всех так же дерьмово как у нас.

Скажите мне кто победит на выборах в США. =)
Они же безальтернативные выборы то.

Таман
30.09.2008, 23:01
вы раскрыли мне глаза мне больше не нравится америка))) ууаахахахахахахха
хочу в америку, в страну равных возможностей! хочу быть средним классом, а не как в россиии где вообще нету среднего класса, а есть только или очень богатые или бедные,
хочу каждое воскресенье кушать в макдональдсе, а не в столовой с хамоватым персоналом, хочу ездить в отпуск на гавайи, а не в совковые сочи!, хочу почувствовать настоящую демократию, хочу в Новый Орлеан послушать настоящий джаз!, хочу втсретить новый год в нью-йорке или вашингтоне и напевать джинг-белл джинг-белл таарарарарааам!!! хочу раз в год ездить в Лос-анджелес и растратить там месячную зарплату, хочу сьездить с семьей в большой каньон!!

Uncle_Sam
30.09.2008, 23:03
Радуемся тому, что у всех так же дерьмово как у нас.


Нет, что вы? "У нас" звучит как то обобщенно и нарушает относительность нашего мира. Уместнее сказать - так же дерьмовао как и у вас, господин Молочник.

Весёлый Молочник
30.09.2008, 23:05
У нас в смысле в России. =) У меня и у тебя, мы же в одной стране живём.
Ты не ответил, кто победит на выборах в США.
Ты этого сказать не можешь т.к. не знаешь. =) Это и есть демократия.

Uncle_Sam
30.09.2008, 23:07
Скажите мне кто победит на выборах в США. =)
Они же безальтернативные выборы то.

А кто ни будь до выборов 2000 года мог сказать, что выиграет именно Буш? Как это произошло и почему разузналось немногим позже.

Весёлый Молочник
30.09.2008, 23:08
Не можешь сказать молчи. =)
Это и есть демократия когда никто не знает кто победит. Не то что в твоей дерьмовой России, все уже за год до выборов знают что Медведев выйграет.

Uncle_Sam
30.09.2008, 23:25
У нас в смысле в России. =)

Я же говорю, все это очень относительно. Рублевка тоже в России находиться, а Гарлем в Америке. Однако ключевое слово это "дерьмо" Поэтому, чтобы быть наиболее точным остановимся на вашей дерьмовой жизни, господин Молочник.

Uncle_Sam
30.09.2008, 23:31
Это и есть демократия когда никто не знает кто победит.

Дело в том, что это ты, например, не знаешь. А тот кто заказывает музыку знает... В этом тоже демократия? А?

:ps: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2143328/

Uncle_Sam
30.09.2008, 23:47
Почти полный набор Голливудских штампов о счастливой жизни. Ты забыл, еще нужно будет съездить во Флориду, Лас-Вегас и Диснейленд.

Таман все навязчивей и навязчивей дает тебе понять, что он сам высмеивает эти штампы. А ты заставляешь его повторяться.

Uncle_Sam
30.09.2008, 23:54
Точно так же как Буша у нас Медведева выбирали. Разница может только в том что у них шоу покруче, но по сути не принципиально.


Как не странно, но в Раше чуток демократичней:

1. Мы знали кто победит. Это была горькая, но все же правда. В США прибывают в неведении, ибо кукловоды четко отработали фокус с "демократичными выборами".

2. Как не как, но большинство проголосовало за Медведа. Может и не 70%. Но явно за невминяемого Жирика или консерватора Зюганова больше отдать не могли.

THink_
30.09.2008, 23:57
хочу в америку, в страну равных возможностей! хочу быть средним классом, а не как в россиии где вообще нету среднего класса, а есть только или очень богатые или бедные,хочу каждое воскресенье кушать в макдональдсе, а не в столовой с хамоватым персоналом, хочу ездить в отпуск на гавайи, а не в совковые сочи!, хочу почувствовать настоящую демократию, хочу в Новый Орлеан послушать настоящий джаз!, хочу втсретить новый год в нью-йорке или вашингтоне и напевать джинг-белл джинг-белл таарарарарааам!!! хочу раз в год ездить в Лос-анджелес и растратить там месячную зарплату, хочу сьездить с семьей в большой каньон!!
Весьма похвально!Копим деньги (как я понимаю с деньгами проблем больших нет если надоели совковые Сочи),едем в Москву по адресу Новинский бульвар, дом 21 подаем заявление на получение иммиграционной визы ,получаем её ,едем в Штаты ,там устраиваемся на работу ,покупаем дом по ипотеке и напеваем 25 декабря jingle bells, jingle bells, jingle all the way ,oh,what fun it is to ride, in a one-horse open sleigh !

З.Ы. Тема настолько же пуста и пропитана "измами" как и темы Barylan-а и глубокоуважаемого Веселого Молочника,Вобщем ваш БушПут.... вернее диспут сводится как всегда к "американской лже-демократии" и "путинскому тоталитарному империализму".

Uncle_Sam
01.10.2008, 00:51
Я так думаю, что спорить с российскими антипендостанцами это все равно что спорить с хунвейбином. Его мозг просто не догоняет, что в мире не все так просто устроено как представляется его скудному уму.

??! "Пиндостанцы" вынашивают демократичные ценности (хоть и лишены самой демократии). Лично я в свободное времечко заглядываю на форум и защищаю эти ценности (где бы из стран они не находились). Если в какой то сфере таковых нет, то говорю об их отсутсвии (где бы они не отсутсвовали). Однако всегда найдется совочек, который этому воспротивится, ибо это противоречит его совковым взглядам.

Fyl
01.10.2008, 01:00
вот еще почитайте лже-демократы

Ложь о Хиросиме жива и сегодня - и служит индульгенцией для военных преступлений в 21 веке
("The Guardian", Великобритания)

Йон Пилджер (Jon Pilger), 07 августа 2008

В 1967 г., когда я впервые побывал в Хиросиме, тень на лестнице еще можно было увидеть. Она в точности повторяла очертания женщины, сидящей в непринужденной позе - ноги расставлены, спина расслаблена, одна рука упирается в ступеньку: человек просто присел на лестнице у входа, ожидая, когда откроется банк. В четверть девятого утра 6 августа 1945 г. атомный взрыв полностью испепелил ее тело, оставив лишь силуэт на граните. Я смотрел на эту тень наверно час, а потом спустился к реке: у меня была назначена встреча с человеком по имени Юкио - на груди у него, словно татуировка, навеки отпечатался узор рубашки, которую он надел в день, когда была сброшена бомба.

http://www.kasidder.ru/main/fotopics/12658-nuclear-weapon.html

Fyl
01.10.2008, 01:26
Чтобы стать таким как антипендосы? У них одна только мысль: как бы узнать что-то такое страшное об Америке, объявить об этом на форуме и уснуть с осознанием того, что сделал доброе дело, просветил народ. Ну или просто написать, что-то вроде: "тупые америкосы", "сдохните пендосы" и т.д. (такие еще хуже, они даже не пытаются сами подумать о том, почему все таки Америка плохая, а просто читают первых или смотрят зомбиящик). Я, конечно, утрирую и не все антипендосы такие ограниченные. Просто вы уже заколебали все с этим слепым антизападничеством. Как будто не под одним с ними небом живем, не одним воздухом дышим. Топикстартер тут про фашизм упомянул. Типа, США родили фашизм, нацизм. Почти такие же топикстартеры в 20-х гг. XX века в своих книжках доказывали, что все беды от евреев, что все плохое, что есть, они придумали.

P.S. Олден, сделай себе одолжение, думай.

да ладно, что так расчуствовался )))

что то я не заметил что ты был так недоволен молочником который здесь с завидным постоянством поливает помоями Россию и кланяется в ножки западу?

да фашисты были расистами, обрати внимание при обращении к американцам никто не говорит англосаксы, все говорят просто американцы или пендосы что включает в себя агресивно настроеных власть имущих амеров независимо от цвета кожи а они по отношению к нам очень часто выделяют именно русских, они говорят русские то русские это, хотя по смыслу разговора понятно что уместнее было бы сказать россия или росияне, вот это и доказывает еще раз их фашисткие взгляды. И не трудно догадаться что они этим же приемом настраивают остальные нации нашей страны против русских. И еще много у них разных средств воздействия именно на национальный вопрос в нашей стране с целью разжигания вражды между народами и развала страны. Потому что сила наша в единстве всех национальностей, как говорится одна голова хорошо а две лучше )))

Fyl
01.10.2008, 01:46
Мне сложно судить хорошо в Америке или плохо, я там не был. В Европе был. Везде одинаково. В Европе в России. Все зависит от налички. Если есть деньги тогда хорошо. А если человек нищий в России, то с какой стати он поднимется и заживет за бугром? Я не понимаю мечтателей о прекрасной заграничной жизни. Сидят, мечтают. Сейчас проблем-то нет. Заработал бабосов и вперед куда душа лежит. Никто не держит.

да все понятно, это и есть жертвы лживой западной пропаганды им вдолбили в неокрепшие головы что там рай земной вы только сдайтесь, сдайте свою республику, страну и заживете как там а они и рты пооткрывали.

pavigo
01.10.2008, 01:52
Ну прямо как с анекдота. =)
Радуемся тому, что у всех так же дерьмово как у нас.
Скажите мне кто победит на выборах в США. =)
Они же безальтернативные выборы то.
у нас лучше тем что хоть немного но есть демократии
А будет так - кто больше выборщикам заплатит тот и выиграет

вот пример.
Форма бюллетеней на президентских выборах в каждом штате своя. В штате Флорида на состоявшихся выборах, по мнению многих американских юристов, умышленно или по недомыслию форма бюллетеней не отличалась безупречностью, рядовым избирателям затруднительно было точно и полностью «пробить на бюллетене конфетти». Поэтому не случайно немалое количество бюллетеней было признано недействительными, и в основном «за» А. Гора.
О явной предвзятости властей штата Флорида и его избирательной комиссии свидетельствуют «странные обстоятельства»: признание большого количества бюллетеней, по которым избиратели проголосовали за А. Гора, недействительными; указание секретаря штата К. Харис избирательной комиссии не учитывать голоса избирателей, полученные в результате ручного подсчета; поспешность подписания 26 ноября все той же К. Харис и членами счетной комиссии штата протокола о подведении итогов выборов, в соответствии с которым партийный список Дж. Буша набрал 2 млн 912 тыс. 790 голосов, а А. Гора — 2 млн. 912 тыс. 253 голоса.5 Это было сделано несмотря на то, что ручной подсчет более 600 тыс. голосов не был завершен. Вызывает удивление поспешность Дж. Буша, который не дожидаясь окончательных итогов выборов в стране, объявил себя победителем. Если не лукавить, а уважительно относиться к демократии, справедливости и арифметике, то при таком раскладе голосов Дж. Буш мог рассчитывать максимум на 13 выборщиков, а А. Гор — на 12.

В масштабе всей страны за А. Гора проголосовало 50 996 116 избирателей; а за Дж. Буша — 50 456 169. Таким образом, А. Гор завоевал на 539 947 голосов избирателей больше, чем Дж. Буш. Несмотря на это, А. Гор получил 267 голосов выборщиков, а Дж. Буш — 271. Здесь уместно будет обратить внимание на лукавость и несовершенство подсчета голосов избирателей за Дж. Буша и А. Гора, которые убеждают в том, что голоса избирателей для законодателей не имеют значения, если преимущество А. Гора почти в 540 тыс. голосов избирателей не получило даже отражения в процентах. По официальным данным, каждый из них получил по 48 % и 3 % получила партия «зеленых». Американцы явно не в ладах с арифметикой. Хороша демократия и ее избирательная система, которые позволяют кандидатам в Президенты присваивать и записывать в свой актив голоса своих противников. При такой системе воля избирателей не просто искажается, а совершенно извращается. В итоге американская избирательная система позволила Дж. Бушу присвоить себе победу А. Гора. Выборы в штате Флорида четко высветили серьезные, весьма опасные недостатки избирательной системы, регулирующей выборы Президента страны.
Для объективной оценки изложенных обстоятельств, необходимо учитывать, что в штате Флорида губернатором является родной брат Дж. Буша, что не могло не сказаться на чистоте выборов. Невооруженным глазом просматривается партийная заинтерисованность членов избирательной комиссии штата Флорида. Не исключается то же и в штате Техас, где Дж. Буш был губернатором
США потребовалось 200 лет, чтобы осознать это несовершенство. Однако еще неизвестно, сколько лет потребуется американским законодателям и ученым-юристам, чтобы устранить это несовершенство

Fyl
01.10.2008, 02:08
Вообще-то я сепаратист. Я, конечно, за дружбу народов и все такое. Но когда мне говорят, что мол мы и сами за дружбу народов и все народы РФ нам как меньшие братья, но если вдруг что, то ни пяди родной земли никому не отдадим и всю прозападническую дурь из вас дураков выбьем, так что с нами лучше дружить, мне как-то вдруг хочется дружить с Россией, но только дружить с нею через государственную границу "РФ - Якутия".

как я и говорил )))

кто тебе угрожал и меньшим называл?

скажи мы его сами накажем :005:

THink_
01.10.2008, 08:52
Наверное, прочитав это вы спросите себя: "ПОЧЕМУ?!! Почему они, поганые сепаратисты, не хотят жить с нами в одном государстве? Ведь мы такие хорошие, гораздо лучше пендосов, китаез и прочих черножопых. Наверное, надо поубивать их половину, чтобы другая нас полюбила."
Нет уважаемый ,таким вопросом может задаться только какой-нибудь скинхед вопящий о "расеи для русских " и "маскве для масквичей" и как ни странно подобные Вам . Да Вы дорогой друг ничем не отличаетесь от тех же убийц шахматиста Николаева... Вы в принципе точно такой же ,только национальность у Вас немного другая ,а слова у Вас те же самые ,лозунги и обижены вы всегда на тех кто отличается чем-то от вас ,просто те ненавидят всех якутов, бурятов, татар и орут о "единой и неделимой ,ну а вам еще проще ,вы испытываете отвращение только к русским и кричите о"суверенной и свободной"...

Fyl
01.10.2008, 10:10
Нет уважаемый ,таким вопросом может задаться только какой-нибудь скинхед вопящий о "расеи для русских " и "маскве для масквичей" и как ни странно подобные Вам . Да Вы дорогой друг ничем не отличаетесь от тех же убийц шахматиста Николаева... Вы в принципе точно такой же ,только национальность у Вас немного другая ,а слова у Вас те же самые ,лозунги и обижены вы всегда на тех кто отличается чем-то от вас ,просто те ненавидят всех якутов, бурятов, татар и орут о "единой и неделимой ,ну а вам еще проще ,вы испытываете отвращение только к русским и кричите о"суверенной и свободной"...

согласен, одного поля ягоды.

ColinYa
01.10.2008, 10:59
Мечты иногда имеют свойство сбываться




За всю жизнь ни одного выпуска новостей CNN, ABC, Fox news не видел.

P.S. Я патриот, только, видимо, не такой каким бы вы хотели видеть всех якутов, бурятов, татар и прочих. Наверное, прочитав это вы спросите себя: "ПОЧЕМУ?!! Почему они, поганые сепаратисты, не хотят жить с нами в одном государстве? Ведь мы такие хорошие, гораздо лучше пендосов, китаез и прочих черножопых. Наверное, надо поубивать их половину, чтобы другая нас полюбила."

Тягу к свободе не задушишь в ежовых рукавицах!


прям "Бунтовщик хуже Пугачёва"

биир эмит условие этий для отделения эбэтэр смысл

Fyl
01.10.2008, 12:54
давай свой айпи в студию, если нечего скрывать.

и с какими федералами ты тут разговариваешь?

THink_
01.10.2008, 13:25
Ну вы даете. Будто я хоть одним словом намекнул, что ненавижу русских. Когда я вот это ("ПОЧЕМУ?!! Почему они, поганые сепаратисты, не хотят жить с нами в одном государстве? Ведь мы такие хорошие, гораздо лучше пендосов, китаез и прочих черножопых. Наверное, надо поубивать их половину, чтобы другая нас полюбила.") писал, я, конечно, утрировал. Странно, что вы этого не поняли, а как обычно, как федералы, просто тупо и беззастенчиво присвоили очередной ярлык: поганый нацик. Другое было бы дело, если бы в каждом моем комменте я поливал грязью русскую нацию, ее культуру и т.п. Первый, кто найдет хоть один такой коммент, хотя бы самый малюсенький такой комментик, тому я собственноручно отдам синюю бумажку с тремя нулями. Запомните, федералы, я ничего не имею против русских, против любых наций. Я просто сепаратист. Если вы не видите разницы между сепаратистом и нацистом (террористом, фундаменталистом и т.д.), значит путиновизор работает исправно.

Дорогой друг, как говориться из песни слов не выкинуть и то что сказано Вами очень хорошо характеризует направление в котором Вы мыслите ,а мысль ваша идет как раз в сторону "расея для русских ,масква для масквичей"... Сентенция " я просто сепаратист" ничего кроме смеха не вызывает ,ибо как нельзя быть "просто беременной" и не родить ,так нельзя быть "просто сепаратистом" и потом не резать русских империалистов .

Fyl
01.10.2008, 13:54
За многосторонний подход - на словах ("The Guardian", Великобритания)

Во вторник Джордж Буш (George Bush) произнес свое прощальное обращение к ООН. Звучало это так, как будто удовлетворенный насильник слез с жертвы и прошептал ей на ушко пару-тройку комплиментов. Как это ни печально, жертвы изнасилования сидели с подхалимским видом, слушали и аплодировали (что они при этом бормотали себе под нос - неизвестно).

В прошлом году обращение Буша к ООН было опубликовано вместе с транскрипцией сложных слов - чтобы, упаси Боже, не обиделся кто-нибудь из драгоценных друзей и союзников с трудными именами. В этот раз Буш смог выдать нечто вроде проповеди, прилично исполненной (учитывая, что он привык пользоваться всплывающими подсказками), но отнюдь не вдохновенной. Трудных для произнесения слов в тексте не было.

Бушу повезло: впервые он выступал перед ООН восемь лет назад, и уже тогда от него мало чего ожидали, а когда он не оправдал даже заниженных ожиданий, никто не стал вслух выражать свою разочарованность. С тех пор Буш устроил несколько войн, пообещал устроить еще несколько и поставил мировую экономику на грань краха, а неблагодарный американский народ в результате его усилий был отягощен дополнительными долгами на сумму в несколько триллионов долларов (за войну в Ираке и за срочную помощь определенным финансовым учреждениям - не говоря уже о парочке миллиардов, выданных лично тем ребятам, которые владели и управляли этими учреждениями). Конечно, не самые лучшие декорации для сцены, на которой произносится прощальная речь, но ничего не поделаешь.

В самой речи тоже не было бы ничего примечательного, слушатели могли бы покивать, покивать да и задремать - вот только между теми чувствами, которые выразил оратор, и его поведением не было ровно ничего общего. Буш сказал:

'Будучи суверенными государствами, мы обязаны править со всей ответственностью и решать проблемы вовремя, чтобы они не успели выйти за пределы нашей территории. Мы обязаны не позволять использовать нашу территорию для терроризма, торговли оружием, незаконных перевозок людей и организованной преступной деятельности'.

Все это верно, но неплохо было бы, если бы тот, кто это сказал, не возглавлял то самое правительство, которое 'незаконно перевозило' арестованных по всему земному шару и позволило банковскому лобби сформировать режим, поставивший мировую экономику на грань краха.

Буш сказал: 'Ничто не может оправдать намеренного уничтожения невинных человеческих жизней'.

Практически без комментариев. Полагаю, кое-кто из иракских, афганских и пакистанских деревенских жителей (а также ливанцев и жителей сектора Газа, покрошенных в мелкий винегрет с помощью поставленного из США оружия) вполне готов заняться этим самым уничтожением.

После смелой речи в Аннаполисе как-то неловко было слышать скупые слова о 'народе палестинских территорий, заслуживающем собственного свободного и мирного государства'.

Заслуживают, конечно, если израильские поселенцы с американскими деньгами оставят им немножко земли и воды.

Это цитаты, у кого есть внешка читайте здесь
http://www.inosmi.ru/translation/244217.html

Таман
01.10.2008, 16:45
Дорогой друг, как говориться из песни слов не выкинуть и то что сказано Вами очень хорошо характеризует направление в котором Вы мыслите ,а мысль ваша идет как раз в сторону "расея для русских ,масква для масквичей"... Сентенция " я просто сепаратист" ничего кроме смеха не вызывает ,ибо как нельзя быть "просто беременной" и не родить ,так нельзя быть "просто сепаратистом" и потом не резать русских империалистов .
не надо всех под одну гребенку, если сепаратист это не зачит быть бородатым с чалмой и ходить с кораном, и режет русских империалистов, Cujoko значит сепартист из числа сепаратистов с идеями Индиры Ганди, так сказать сепаратизм без насилия, поэтому можно быть "просто сепаратистом" ничего тут смешного нету, и можно быть "просто беременной" и не родить ребенка, так как это ложная беременность!

Весёлый Молочник
01.10.2008, 21:04
Хех, ну поедь в Москву и если у тебя рожа не русская, то и отношение к тебе как китайцу приезжему. Это я понимаю под вторым сортом. Постоянно проверяют паспорт и на мозги капают. Мне это не нравится. Если тебе повезло с рожей поздравляю.

Весёлый Молочник
01.10.2008, 21:21
Ты не ответил на мой вопрос. =)
В Москве не любят людей с азиатским типом лица, хотя я и мои предки в России живут уже 4 века.
Но я до сих пор не свой в России, это по твоему нормально?
И мне сидеть и мирится с этим или лучше отделится от России и жить так как мне хочется?

Uncle_Sam
01.10.2008, 21:42
я тоже сепаратист.
Но мы с тобой не одни, нас много.
Просто нужно выждать момент, как Ленин, и всадить нож в спину имперской России


Маразм крепчал... А медицина еще не достигла необходимых высот :(

Uncle_Sam
01.10.2008, 22:17
погрязший в своих комплексах

Ну зачем так прямо правду матку да еще и с насмешкой? Итак человек страдает от того что сорта он не первого, да еще и жизнь в дерьме.

Fyl
01.10.2008, 22:26
Ну зачем так прямо правду матку да еще и с насмешкой? Итак человек страдает от того что сорта он не первого, да еще и жизнь в дерьме.

ну, метод шоковой терапии называется ))), если он сам себе этого сказать не может то кто то должен это сделать.

а все эти сказки я уже слышал о том что в москве жить не дают и как нестранно тоже от людей которые называют себя сепаратистами но у меня куча знакомых там живет и проблем незнают, целые диаспоры там якутские и нормально. Ну если конечно он там шарахался по подворотням в темное время суток то возможно так же как и сдесь но адекватные и понимающие люди не станут из за этого сепаратистами.

Таман
01.10.2008, 22:30
какой ты нафиг сепаратист хахаха
ты трусишка зайка серенький погрязший в своих комплексах, ну ниче повзрослееш ума наберешся
Ну зачем так прямо правду матку да еще и с насмешкой? Итак человек страдает от того что сорта он не первого, да еще и жизнь в дерьме.
ну, метод шоковой терапии называется ))), если он сам себе этого сказать не может то кто то должен это сделать.
ваши прения напомнили мне басню))))
Кукушка и Петух

«Как, милый Петушок, поёшь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берётся голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни — что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поёшь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Uncle_Sam
01.10.2008, 23:05
ваши прения напомнили мне басню))))
Кукушка и Петух


В данном случае роль одного из персонажей ваша. Ведь мысли о похвальбе (и откуда она взялась?) пришли именно вам, да еще и справоцировали поэтический настрой. Почему то мне это льстит. Но продолжать не буду. Возможно Молочник составит вам дуэт.

Fyl
01.10.2008, 23:14
таман решил защитить братка? хехе

непойму кто сдесь хвалил друг друга? у вас параноя:005:

pavigo
01.10.2008, 23:59
Хех, ну поедь в Москву и если у тебя рожа не русская, то и отношение к тебе как китайцу приезжему. Это я понимаю под вторым сортом. Постоянно проверяют паспорт и на мозги капают. Мне это не нравится. Если тебе повезло с рожей поздравляю.
хех
Молочник а я ведь китаец и хоть есть гены славянские но рожа у меня азиатская
часто узбеки за своего принимают.
в москве вот мае - июне был никто мне на мозги не капал. К тому же в Москву из Грозного на машине приехал. т.е. ни регистрации ни билетов небыло.
Опять у тебя инфа какая то устаревшая

THink_
02.10.2008, 00:15
Еще раз обращаю внимание админов на нарушение статей 2.5 ,2.6 ,2.7 ,2.8 2.9 ,2.13 ,2.14 Правил форумов Якутскonline (http://forum.ya1.ru/rules.php) ,хотелось бы так же отметить что участники форума подходят к той черте ,за которой начинаются статьи 280 , 282 часть 1-ая УК Российской Федерации.

Uncle_Sam
02.10.2008, 00:44
Думаю, что русские нас (сепаратистов) боятся. По существу же ничего не могут ответить на нашу позицию, только одно лишь: "маразм крепчал" и т.д.

Между прочим вы правы. По крайнй мере мы с olden'ом санкций в виде вашего исчезновения на форуме (или еще хуже в Якутии) очень боимся. Так что не пропадайте, пожалуйста, со своим крепчающим...

pavigo
02.10.2008, 00:45
:) С работы пришел.
Думаю, что русские нас (сепаратистов) боятся. Считают, что если РС(Я) отделится, им всем мало не покажется, что их всех в зинданы понапихают, головы поотрезают тупым ножом и т.д. и т.п. Поэтому им проще всех сепаратистов без разбора (и таких как Басаев, и таких как Махатма Ганди) считать мерзкими террористами и мочить в сортире. А нас (спокойных, рассудительных сепаратистов, которых с каждым годов в Якутии, благодаря нашим неустанным усилиям, становится все больше) проще объявить либо идиотами, либо маргиналами, либо закомплексованными идиотами (маргиналами), которые ничего не понимают в межнациональных отношениях. По существу же ничего не могут ответить на нашу позицию, только одно лишь: "маразм крепчал" и т.д.
Уважаемый мирный сепаратист. Если вы себя не относите идиотам, маргиналам и прочим. То почему вы не соберете инициативную группу, потом соберите подписи о том что люди хотят независимости и проведите референдум по всей Республике. Это все в общих чертах будет соотвествовать Конституции РФ.
Можно же действовать без террористических и националистических угроз и все будет в рамках закона.
Но на самом на деле вы ждете что Москва сама за вас все сделает и референдум проведет и республику отделит. Вот отсюда все ваши обиды... мы независимости хотим а они нехорошие не хотят шевелится.
А еще вы в душе боитесь что как в Канаде будет.
Вот например в Квебеке состоялось два референдума, на которых отделение от Канады было отклонено.

halan
02.10.2008, 08:01
На этом форуме мы не только высказываем свою точку зрения, но и пытаемся понять других людей. Здесь не только трибуна, но и место где слушают друг друга. Здесь не допустимы личные и групповые оскорбления, запугивания и навешивание ярлыков.

Весёлый Молочник
02.10.2008, 10:09
to halan
На этом форуме мы не только высказываем свою точку зрения, но и пытаемся понять других людей. Здесь не только трибуна, но и место где слушают друг друга. Здесь не допустимы личные и групповые оскорбления, запугивания и навешивание ярлыков.
Помоему тут только этим и занимаются. =)
to THink_
Еще раз обращаю внимание админов на нарушение статей 2.5 ,2.6 ,2.7 ,2.8 2.9 ,2.13 ,2.14 Правил форумов Якутскonline ,хотелось бы так же отметить что участники форума подходят к той черте ,за которой начинаются статьи 280 , 282 часть 1-ая УК Российской Федерации.
Оскарбление и клевета в интернете не наказывается, во всяком случае форумчане так считают. Мне вот не понравилось как меня тут помоями поливали и почему то они не боятся своего любимого правительства и закона. Видать верят в свою исключительность. =)
to Cujoko
Надоело мне с вами спорить. Глупо все это. Каждый так и остался при своем мнении. Ничья.
Согласен с тобой, перевразирую.
И 2 мудреца кучке дураков ничего не докажут. =) Пусть пребывают в своем блаженном неведении реалий. Непонимают, что они не являются частью золотых 12 млн России, остальная Россия работает, чтобы этим "золотым" было комфортно жить.
to pavigo
Тебе просто повезло, меня чуть удар не хватил когда ко мне подошёл милиционер хачик и начал требовать документы.
Кто он такой? Я и мои предки больше чем он живут в России.

Fyl
02.10.2008, 12:44
ты уже забыл как говорил что будешь втыкать нож в спину федералам? ты наверно уже на заметке) хехе

а этот как ты выразился "хачик" являлся сотрудником милиции при исполнении, он просто выполнял свою работу и он же ничего тебе не сделал проверил документы и все, что тут страшного? Может ты в розыске или если ты сдесь дольше живешь то ты неприкасаемый и невинный?

Или может будешь утверждать что сдесь наши местные сотрудники милиции на глаз отличают кавказцев живущих в нашей стране от иностранных?

Uncle_Sam
02.10.2008, 14:48
И 2 мудреца кучке дураков ничего не докажут. =)

Не мудрено, что вы как почитатель интеллекта Буша, плохо разбираетесь в матиматике. Нас немногим больше двух (только навряд ли мы мудрецы), а вас Молочник, кучкой не назвать... рзаве что в другом понимании этого слова.

wlade
02.10.2008, 15:09
хыхыхы,,,жаль что данный топик ранее не почитал...Суть в чём:
1) В Центр. и Запад. России очень сильно окреп национализм,,надеюсь с этим никто спорить не будет?
2) В нац. республиках соот-но идёт реакция отторжения,,,мне например тоже неприятно когда смотриш теже самые центр. каналы где говорится о том что очередному сооб-ву скинхедов за убийство человек там 5-10 и массовые избиения дают от 3 до 10 лет...причём это говорится в нашиз центр. СМИ,,,посмотрите в инете насколько больше таких случаев...У меня был друг который ездил в Ярославль,,,ему поломали ногу и рёбра,,2 скинов поймали и через 3 дня отпустили за "отсутствием состава преступления"
3) В данный момент прав-во РФ не обращает внимания на данную проблему и даже в чём-то способствует такому росту национализма для поднятия "Духа и Единства России"

Fyl
02.10.2008, 16:58
хыхыхы,,,жаль что данный топик ранее не почитал...Суть в чём:
1) В Центр. и Запад. России очень сильно окреп национализм,,надеюсь с этим никто спорить не будет?
2) В нац. республиках соот-но идёт реакция отторжения,,,мне например тоже неприятно когда смотриш теже самые центр. каналы где говорится о том что очередному сооб-ву скинхедов за убийство человек там 5-10 и массовые избиения дают от 3 до 10 лет...причём это говорится в нашиз центр. СМИ,,,посмотрите в инете насколько больше таких случаев...У меня был друг который ездил в Ярославль,,,ему поломали ногу и рёбра,,2 скинов поймали и через 3 дня отпустили за "отсутствием состава преступления"
3) В данный момент прав-во РФ не обращает внимания на данную проблему и даже в чём-то способствует такому росту национализма для поднятия "Духа и Единства России"

опять ложь (

даже западные наблюдатели признали что в России идет значительный спад преступлений на нац почве.

сейчас создана структура в правоохранительных органах которая будет заниматься профилактикой и противодействием разжиганию национальной вражды и экстримизму, так что следите за своими словами а то тут многие уже письменно подтвердили что являются сепаратистами:005:

насчет твоего друга, давай копию документов посмотрим, заявление, опознание, я помогу подать в суд, если ты конечно не сочинил эту историю.

Весёлый Молочник
02.10.2008, 18:00
Подать в суд. =) Хаха, ты приколист явный.
Москва на первом месте по кол-во убийств в европе и на национальной почве там ох как хватает убийств.

louis_14
02.10.2008, 18:26
В Москве может и падает... и то за счет замалчивания или просто переводят в ****ганку чтобы не портить статистику... а в перефериях России движение скинхедов растет. Новогород, Воронеж, Екатеринбург

frik
02.10.2008, 18:35
В Москве может и падает... и то за счет замалчивания или просто переводят в ****ганку чтобы не портить статистику... а в перефериях России движение скинхедов растет. Новогород, Воронеж, Екатеринбург

Пик роста националистических организаций в России остановился или падает. Сейчас они реформируются(во всякие легальные(или полулегальные, ну по крайней мере официальные) организации типа ДПНИ) или же объединяются в более крупные, и методы борьбы и агитации меняются.

Весёлый Молочник
02.10.2008, 19:29
Ещё бы не меняются, честным сепаратистам работать то не дают.

DeStoR
02.10.2008, 20:40
А вы чо хотели? Если у них президент больной на голову, то и население этой Америки (чтоб они все там) такое же

Весёлый Молочник
02.10.2008, 20:48
Он далеко не бальной. =) По богаче нас с вами будет, ещё и президентом стал.
Жизнь удалась.

Таман
02.10.2008, 20:49
В России растет количество скинхедов, сообщает «Эхо Москвы». У нас, их больше чем во всех странах мира вместе взятых - около 70 тысяч человек.
Именно такие цифры называют эксперты из московского бюро по защите прав человека. Во всем мире насчитывается не больше 120 тысяч участников подобных экстремистских группировок. На данный момент группы скинхедов действуют в 85 российских городах. Больше всего скинхедов в Санкт-Петербурге - от 10 до 15 тысяч человек. В Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Пскове, Екатеринбурге и Краснодаре их тоже значительное количество.
Как отмечают эксперты правозащитного бюро, скинхеды представляют собой наиболее агрессивную часть российских националистов.
в мире по данным независимых экспертных бюро скинхэдов-фашистов-нацистов примерно 120 тыс. человек из них только в России 70 тысяч!!! только подумайте! 60% всех нацистов в мире в россии, народ победивший фашизм и внесший основной вклад в дело уничтожния фашизма!!!

DeStoR
02.10.2008, 22:04
Он далеко не бальной. =) По богаче нас с вами будет, ещё и президентом стал.
Жизнь удалась.

Уахах, ты думаешь главное в жизни деньги ?

Весёлый Молочник
02.10.2008, 22:11
Идиот богатым стать не может. =)

Fyl
02.10.2008, 22:28
В России растет количество скинхедов, сообщает «Эхо Москвы».

да вы что незнали что это пиндос-радио?

эта тактика, разжигания межнациональной вражды, пиндосами продвигается по всей России для развала нашей страны.

frik
02.10.2008, 22:31
да вы что незнали что это пиндос-радио?

эта тактика, разжигания межнациональной вражды, пиндосами продвигается по всей России для развала нашей страны.

ЭХо москвы вполне адекватное радио=)

frik
02.10.2008, 22:32
Краснодарским скинхэдам, наверное, тяжелее всего=) ну вообщем вы поняли почему=)

zebra
02.10.2008, 22:33
я ни чего ни понял и знать не хочу. Обама вперед!:blum:

Bugager
02.10.2008, 22:46
охты за 2 дня многое прошло, ну понятно что скинхедов полно по-любак всех страны Прибалтии наняли

Fyl
02.10.2008, 22:47
ЭХо москвы вполне адекватное радио=)

ну конечно:005:

оно вполне адекватно обвиняет нашу страну в агрессии против грузии и предоставляет эфир таким шавкам как новодворская, каспаров и подобные.

frik
02.10.2008, 22:51
ну конечно:005:

оно вполне адекватно обвиняет нашу страну в агрессии против грузии и предоставляет эфир таким шавкам как новодворская, каспаров и подобные.

Ну эфир конечно надо фильтровать, говн@ хватает и там, просто там цензуры поменьше.

Bugager
02.10.2008, 22:52
ну конечно:005:

оно вполне адекватно обвиняет нашу страну в агрессии против грузии и предоставляет эфир таким шавкам как новодворская, каспаров и подобные.

эхо Москвы - это фактически возрожденный "голос америки":005:

Fyl
02.10.2008, 23:07
Ну эфир конечно надо фильтровать, говн@ хватает и там, просто там цензуры поменьше.

просто там цензура пиндосов, поэтому постоянно поливают грязью нашу страну.

frik
02.10.2008, 23:17
просто там цензура пиндосов, поэтому постоянно поливают грязью нашу страну.

там иногда правду говорят:dirol: чего не услышишь по облучателю=)

Fyl
03.10.2008, 01:37
теперь они нацелились на китай:005:

Госдеп нашел в Китае военную угрозу США

Соединенные Штаты нуждаются в новых системах противоракетной обороны и другом сверхсовременном военном потенциале, для того чтобы сдержать постоянное наращивание Китаем ядерного и обычного арсенала и создать ему противовес. Такое мнение высказал консультативный совет Госдепартамента США в своем докладе.

"Соединенным Штатам следует, используя преимущества военно-технического потенциала США, заняться разработкой нового оружия, сенсоров, средств связи, а также другими программами и тактиками, дабы убедить Китай, что ему не удастся одержать верх над США военными средствами", – отмечается в докладе

Официальный представитель посольства Китая Ван Баодон сообщил в специальном заявлении, что после 30 лет реформ Китай "естественным образом становится сильнее и обретает больше влияния на глобальную политику", но по-прежнему привержен идее мирного развития и "миролюбивой внешней политике". "Китай никому не будет наносить ущерб и не станет ни для кого представлять угрозу. Развитие Китая – это благоприятная возможность, а не угроза. Любые утверждения о "китайской угрозе" и в дальнейшем будут опровергаться фактами", – отметил он.

Разработчик доклада – автор войны с террором Вулфовиц

Вулфовиц отказывается комментировать данные доклада. Когда-то он был главным автором теории войны с террором в администрации Буша и активно разрабатывал курс на вторжение в Ирак.

Китай осуществляет промышленный и оборонный шпионаж, направленный на овладение современными технологиями в целях экономической и военной модернизации. Широта, масштабы и быстрота взлета Китая влекут за собой фундаментальные последствия для национальной безопасности США, но Соединенные Штаты "мало осознают намерения Китая, а также воздействие экономической и военной экспансии Китая на эти интересы".

В докладе Консультативного совета также рекомендуется, чтобы США продавали своим союзникам в Азии больше высокотехнологичных обычных вооружений и усовершенствовали работу контрразведки.

Ключевые выводы доклада: США нужно вооружать союзников в Азии и не дать Китаю завладеть Тайванем.

это же откровенный фашизм, они хотят сдерживань нормальное развитие стран путем создания искуственных военных конфликтов и не исключают своего прямого участия в вооруженном противостоянии и это они заявляют всему миру открыто, фашисты.

frik
03.10.2008, 01:58
Америке всегда нужен враг, чтобы сплотить свой народ против одного врага, конечно, еще лучше если их много. Вот таким вот образом они отвлекают свой народ от внутренних проблем страны, вот воевали против ирака и афганистана, а фигушки прозевали экономический кризис=) хотя, этот кризис тоже видать дело рук фбр, американцы, наверное, забыли что они еще воюют с ираком.

Весёлый Молочник
03.10.2008, 09:09
У нас так же действует правительство. =)
Вечно обвиняем кого нибудь в своих проблемах.

ColinYa
03.10.2008, 11:01
всё придумывает про пакости запада и обвиняем

mifootka
03.10.2008, 11:10
Вы что, только родились что ли? Америкосы есть двуличные сволочи и все это известно. Они же Гитлера поддерживали. И хер бы они вступили в войну, если бы не надо было скинуть наскоряк свои баксы, которые они впарили Европе.

Только в демократической стране могут убивать президентов. И не раз.

Да да и еще в Америке придумали безальтернативные выборы.

Они придумали, а юзаем эти безальтернативные выборы мы.

Американская конституция это сплошной плагиат.


Наши тоже не сами писали конституцию.


Скажите мне кто победит на выборах в США. =)
Они же безальтернативные выборы то.

Выиграет негр, но его убьют. Как Кеннеди.

Uncle_Sam
03.10.2008, 11:30
Выиграет негр, но его убьют. Как Кеннеди.

А дату не подскажите?

Kellaly
03.10.2008, 14:28
Абама! Абама!!! Абама!!!:dance2:

Bugager
03.10.2008, 14:50
А дату не подскажите?

в октябре кажись говорили

frik
03.10.2008, 15:49
в октябре кажись говорили

так выборы в ноябре токо будут.

Bugager
03.10.2008, 17:20
так выборы в ноябре токо будут.

да? хм совсем отстал от жизни

Fyl
07.10.2008, 22:13
Главный дворец Саддама Хусейна передадут иракским властям

The Times отмечает, что переезд американцев в новое посольство символизирует превращение США из оккупанта в страну, взаимодействующую с Ираком путем дипломатического присутствия. Впрочем, издание отмечает, что построенное в Багдаде здание представительства США будет самым большим зданием посольства в мире. Как сообщалось ранее, оно обустроено как настоящая крепость.

На сегодняшний день американские военные передали под полный контроль иракских властей 11 из 18 провинций государства.

Тоесть они согласились что являются окупантами а то долго отмазывались.:005:
А что же они прячут свою "истиную демократию" в крепость? хехе

Весёлый Молочник
07.10.2008, 22:30
А что бы не истинные демократы не поубивали послов. =) Или в твоём понятии демократия должна подставлять щёку? =)

Fyl
08.10.2008, 09:58
не поддавайтесь зомбированию

http://tube.ya1.ru/play.php?vid=9925

вот пиндосные планы для развала нашей страны и молочник ярчайший пример этому, зомби смайлы))) хехе, двойные стандарты, всех обвиняет в истерике хотя сам аргументировать свою позицию не всилах и тд в этом духе

VladiT
08.10.2008, 10:44
не поддавайтесь зомбированию

http://tube.ya1.ru/play.php?vid=9925

вот пиндосные планы для развала нашей страны и молочник ярчайший пример этому, зомби смайлы))) хехе, двойные стандарты, всех обвиняет в истерике хотя сам аргументировать свою позицию не всилах и тд в этом духе

А молочник вообще какой то одержимый тип.

Весёлый Молочник
08.10.2008, 11:49
не поддавайтесь зомбированию

http://tube.ya1.ru/play.php?vid=9925

вот пиндосные планы для развала нашей страны и молочник ярчайший пример этому, зомби смайлы))) хехе, двойные стандарты, всех обвиняет в истерике хотя сам аргументировать свою позицию не всилах и тд в этом духе

Аргументов с моей стороны хватает, просто они ваше зомбирование перебить не могут. =) Следовательно пустая трата времени с моей стороны. Есть люди которые читают и поддерживают меня, но боятся здесь отписываться т.к. огонь вашей критики может обрушится и на них. Горе патриоты. =) Не пойму, какой смысл радоваться тому, что мы живём в болоте. Если человек хочет видеть просветающую Россию без Путина, то почему он вдруг автоматически становится предателем?
Вот на это ответьте.

P.S. Не думай, что ты открыл америку. План даллеса очень и очень старый, его ещё в 1947 году придумали и он не секрет.

pavigo
08.10.2008, 12:45
Аргументов с моей стороны хватает, просто они ваше зомбирование перебить не могут. =) Следовательно пустая трата времени с моей стороны. Есть люди которые читают и поддерживают меня, но боятся здесь отписываться т.к. огонь вашей критики может обрушится и на них. Горе патриоты. =) Не пойму, какой смысл радоваться тому, что мы живём в болоте. Если человек хочет видеть просветающую Россию без Путина, то почему он вдруг автоматически становится предателем?
Вот на это ответьте.

P.S. Не думай, что ты открыл америку. План даллеса очень и очень старый, его ещё в 1947 году придумали и он не секрет.

А где твои аргументы против Путина одни лозунги.

Fyl
08.10.2008, 12:46
Если человек хочет видеть просветающую Россию без Путина, то почему он вдруг автоматически становится предателем?
Вот на это ответьте.

P.S. Не думай, что ты открыл америку. План даллеса очень и очень старый, его ещё в 1947 году придумали и он не секрет.

И как она будет процветать если сдаться без боя пиндосам? хехе
Ты же об этом говоришь, каспаров твой кумир, ты сам признал что сепаратист, значит хочешь развала просто прикидываешься овцой в нужный момент:005:

pavigo
08.10.2008, 12:47
Не каспаров кумир молочника а Новодворская т.к больше аналогий просматривается

Fyl
08.10.2008, 13:20
1. Совершенно незнакомые люди подходили и просили оставить докурить. Нормально?

Да я помню, это считалось тогда нормальным, у людей денег вообще небыло, вымирали.

Достаточно.

Bugager
08.10.2008, 16:44
мла Путин страну спас, а кое-кто его обс*рает

Bugager
08.10.2008, 16:47
Если бы СССР сейчас существовал бы я был бы только рад

Bugager
08.10.2008, 16:50
Молочник хочет перевыполнить план даллеса на 500%

Fyl
09.10.2008, 12:42
Военные США признали факт гибели 33 мирных афганцев под бомбами НАТО. Военное командование США в среду признало, что по итогам специального расследования в результате бомбардировки авиацией НАТО 22 августа населенного пункта Азизабад в афганской провинции Герат погибли 33 мирных жителя, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Весёлый Молочник
09.10.2008, 14:07
Вот эта свобода слова. =)
А у нас в чечне и ю.о. ни 1 мирный житель не погиб.

Fyl
09.10.2008, 14:17
Вот эта свобода слова. =)
А у нас в чечне и ю.о. ни 1 мирный житель не погиб.

вот пример типичной пиндо-фаши логики, если демократия значит это главное, неважно сколько там погибло, зато демократия, тупость короче полная, как обычно.

Весёлый Молочник
09.10.2008, 14:19
Это твоя "патритическая логика" слепит глаза. У нас вообще говорят о потерях среди мирного населения? Вообще такого вспомнить не могу, а потери есть. Выходит если не говорят об этом значит всё типа нормально? Вот и логика твоя гнилая.
Тебе что насрать на убитых мирных грузин и чеченцев?

Fyl
09.10.2008, 14:22
Тебе что насрать на убитых мирных грузин и чеченцев?

нет и потери эти озвучены а тебе как я вижу насрать на осетин и россиян?

Весёлый Молочник
09.10.2008, 14:23
Где они озвучены? =) Ты мне ссылку дай.
Не насрать, я отхожу от политики двойных стандартов. Мне не нравится подход зулуса к добру и злу.

Fyl
09.10.2008, 14:29
Власти США не против забыть о советологии и ее реалиях

Администрация президента США Джорджа Буша полностью согласна с мнением президента России Дмитрия Медведева о необходимости оставить в прошлом советологию и ее реалии. Как сообщают "Вести", об этом заявил в среду начальник пресс-службы госдепартамента США Шон Маккормак.

этим они признали факт существования такой "философии" в своих рядах:005:

"Советологическая индустрия" возникла на Западе в период холодной войны. Это отрасль деятельности по изучению, анализу советской действительности и разработке стратегии, тактики, приемов подрывных акций и психологической войны. В государственных органах психологической войны в США работало большое количество так называемых советологов - специалистов по подрывным действиям против Советского Союза.

Uncle_Sam
09.10.2008, 14:33
Тебе что насрать на убитых мирных грузин и чеченцев?

нет и потери эти озвучены

Где они озвучены? =) Ты мне ссылку дай.


Странный диалог, получается потери озвучили конфиденциально для Молочника.

Fyl
09.10.2008, 14:39
Странный диалог, получается потери озвучили конфиденциально для Молочника.

двойные стандарты ))) молочника

он может находить только негатив о нашей стране и падать ниц перед фашингтоном )))

Весёлый Молочник
09.10.2008, 14:41
Ты мне ссылку не дал, следовательно не озвучены. =) Ну не говорят по новостям нашим, сколько чеченов, грузин - да не важно кого погибло в результате военных действий наших войск.
Или показывают и пишут? Ты мне ссылку не дал. =) А то мне твоего нет и потери эти озвучены не хватает, чтобы спать спокойно. =) Ты же не президент.

Fyl
09.10.2008, 16:22
Цитаты из ИНОСМИ

Вашингтон действовал все напористее - а другие государства все активнее сопротивлялись этому. Кое-кого из команды Клинтона обвиняли в заносчивости. Но это можно считать лишь мягкими упреками по сравнению с враждебностью, которую сумел навлечь на себя Джордж Буш-младший. После терактов 11 сентября страна сплотилась, а в мире Америка вызывала в основном сочувствие. Но война в Афганистане усилила ореол всемогущества вокруг США, придав смелости самым ярым сторонникам 'жесткой линии' в рядах администрации. Америка не нуждается ни в помощи других стран, ни в прежних механизмах легитимации и сотрудничества, заявляли они, она превратилась в мировую империю, способную своими руками творить новую реальность.

'Когда мы встречаемся в американскими чиновниками, все происходит так: они говорят, мы слушаем - мы редко спорим с ними или откровенно высказываем свое мнение, потому что они не в состоянии это воспринять. Они просто раз за разом повторяют американскую точку зрения, словно турист, считающий: если он будет говорить громче и медленнее, его поймут', - заметил в разговоре со мной высокопоставленный консультант одного из европейских правительств по внешнеполитическим вопросам. У иностранцев возникает впечатление, что американские чиновники совершенно не понимают обстановку в мире, которым пытаются руководить.

Самая мощная держава в мировой истории сегодня воспринимает себя как осажденную крепость, одолеваемую силами, не поддающимися ее контролю. 'Риторика страха' вводит в заблуждение слишком многих американцев. Мы запугали самих себя настолько, что уверились - у Америки нет другого выхода, кроме как действовать быстро и в одиночку, в превентивном и унилатералистском порядке. В результате мы сумели разрушить десятилетиями формировавшееся доброжелательное отношение к нам во всем мире, оттолкнули союзников и внушили уверенность врагам, не решив при этом большей части внешнеполитических проблем, с которыми столкнулись. Из-за невнимания, страха и бюрократической трусости карикатурный образ 'плохого американца' рискует превратиться в реальность.

Гаснет свет американской мечты; будущее принадлежит Европе ("The Independent", Великобритания)

Деструктивная политика президента Буша ("The Boston Globe", США)
Когда думаешь о Буше и его команде, трудно поверить в то, что такая горстка людей могла натворить столько бед.

В масштаб падения этой республики после прихода к власти президента Джорджа Буша трудно поверить. Восемь лет назад у Соединенных Штатов был профицит бюджета, царили мир и благосостояние, Америку уважали во всем мире. Да, Билл Клинтон запятнал институт президентства потаканием своим слабостям. Позже в мемуарах он объяснял свой флирт со стажеркой в Белом доме худшим из всех возможных мотивов. Он сделал этот потому, что он мог. Но это бледнеет по сравнению с тем, что сделал со своей страной Буш.

Ни один самый позорный скандал со стажеркой не мог запятнать эту администрацию больше, чем подрыв Конституции и тайные камеры пыток. На сегодняшний день мы втянуты в две войны, дефицит бюджета беспрецедентен, а подобного финансового кризиса не было с времен Герберта Гувера.

Америка: страна на продажу? ("Le Point", Франция)
Механизм мировой державы у нас на глазах начал расшатываться, распадаться

Джон Апдайк: 'Америка как клоака' ("Le Monde", Франция)
Лайла Азам Занганех (Lila Azam Zanganeh), 09 января 2007
Сюжет: Крупный блеф ястребов Буша

Bugager
09.10.2008, 17:00
через 30 лет сша развалится по-любому

Trendcatcher
09.10.2008, 19:45
"Приходится с сожалением констатировать, что многие прогрессивные интеллектуалы не хотят замечать очевидного. Все их концепции существуют в отрыве от биологической реальности. Нельзя забывать, что любые социально-политические явления уходят корнями в биологию. Достаточно элементарной внимательности, чтобы увидеть, как наглядно подтверждается это в повседневной практике. Борьба различных расовых субстратов и идей, рожденных ими, - вот чем объясняется хаос современного вненационального либерализма. Это понятно людям с биологически детерминированным взглядом на действительность. Кровь определяет все." (c)

Fyl
10.10.2008, 09:48
Дай ссылку на видео?

Uncle_Sam
12.10.2008, 11:26
По мнению Барака Обамы бла бла бла. Джон Маккейн считает бла бла бла.


Я пацтулом, у них оказывается есть свое мнение? 0_0

Bugager
12.10.2008, 12:55
все равно обама и маккейн 2 наивных дурачка=)

Fyl
12.10.2008, 14:13
вот так они, демократично, расправляются с нарушителями комендантского часа.

http://tube.ya1.ru/play.php?vid=10022

Bugager
12.10.2008, 14:41
вот гады, давайте мы тоже так сделаем из Ми-24 подолбим пиндосским по свинодетям!>_<

Весёлый Молочник
12.10.2008, 20:35
Детей я что то не заметил. Качество не ахти. Не думаю, чтобы они стали выкладывать видео где они убивают детей. Скорее всего это не дети, а кто то другой. А наша пропаганда работает.

Fyl
12.10.2008, 21:24
Из выступления Билла Клинтона на секpетном совещании начальников штабов 24 октябpя 1995 года.

"...Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала пpавильность взятого нами куpса на устpанение одной из самых сильнейших деpжав миpа, а также сильнейшего военного блока. Используя пpомахи советской дипломатии, чезвычайную самонадеянность Гоpбачева и его окpужения,в том числе и тех, кто занял откpовенно пpоамеpиканскую позицию.

Мы добились того, что собиpался сделать пpезидент Тpумэн с Советским Союзом посpедством атомной бомбы.

Пpавда с одним существенным отличием - *мы получили сыpьевой пpидаток*, а не pазpушенное атомом госудаpство, котоpое нелегко было бы создавать.

Да, мы затpатили на это многие миллиаpды доллаpов доллаpов, а они уже близки к тому, что у pусских называется самоокупаемостью...

...В России, стpане, где еще недостаточно сильно влияние США, необходимо pешать одновpеменно несколько задач:

-всячески стаpаться недопустить к власти коммунистов. Пpи помощи наших дpузей создать такие пpедпосылки, чтобы в паpламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые пеpепоны для левых паpтий;
-особенное внимание уделить пpезидентским выбоpам...
...Для pешения двух важных политических моментов необходимо, чтобы из окpужения Ельцина ушли те, кто скомпpоментиpовал себя. И даже незначительное "полевение" нинешнего пpезидента не означае для нас поpажения. Это будет лишь локим политическим тpюком. Цель опpавдывает сpедства.

Если нами будут pешины эти две задачи, то в близжайшее десятилетие пpедстоит pешение следующих пpоблем:

-pасчленение России на мелкие госудаpства путем меpжpегиональных войн, подобных тем, что были оpганизованы нами в Югославии;
-окончательный pазвал военно-пpомышленного комплекса России и аpмии;
-установлении pежимов в отоpвавшихся от России pеспубликах, нужных нам.
Да, мы позволим России быть деpжавой, но импеpией будет только одна стpана - США."

вот такие у них загоны :005: :005: :005:

Весёлый Молочник
12.10.2008, 21:34
Какой источник?
Ошибок больно много грамматических.
А так вполне вероятно, но Да, мы позволим России быть деpжавой, но импеpией будет только одна стpана - США.
У меня, что то большие сомнения насчёт достоверности этого выражения.
И война в югославии 1999 была насколько я помню или это они не про вторжение НАТО?

pavigo
12.10.2008, 23:00
Детей я что то не заметил. Качество не ахти. Не думаю, чтобы они стали выкладывать видео где они убивают детей. Скорее всего это не дети, а кто то другой. А наша пропаганда работает.

Качество не ахти согласен.
но ни одного убитого человека в руках не было оружия это видно прекрасно.
И раненого добили это тоже видно прекрасно.
Ты это одобряешь?

Весёлый Молочник
13.10.2008, 07:34
В Чечне тоже самое творилось, ты это одобряешь?
Я не одобряю действия США и действия России.
Не люблю двойных стандартов.

pavigo
13.10.2008, 17:56
В Чечне тоже самое творилось, ты это одобряешь?
Я не одобряю действия США и действия России.
Не люблю двойных стандартов.
А вот это брехня ни чего подобного не было.
С танков, вертолетов мирное население целенаправлено не расстреливали. Федералы всегда коридор для эвакуации давали а вот боевики недавали людям уходить, населением прикрывались.
Я был в Чечне и разговаривал с чеченцами и нету там ненависти к федералам. А Басаева, Масхадова и др. проклинают что их детей на смерть повели. И Дудаева что войну развязал.
А о простых боевиках так говорят "Да что они с гор пришли неграмотные им что скажут в то они и верят".
Так что опрадывай дальше США.

Весёлый Молочник
13.10.2008, 18:04
Вот только не надо эту пропагандистскую чушь пороть.
Российские военные брали в заложники парней чеченских и продавали их родителям за выкуп. И ещё расстреливали без суда и следствия, потом опять же за деньги тела детей продавали родителям.
И это факт, а не выдумка.
Так же аулы штурмовали и расстреливали мирных жителей, может не специально, но жертвы были.
Ещё помнишь, должно быть, нашумевшее дело, генерал застрелил чеченскую девушку которая якобы была снайпером. Она им не была, его осудили, но не намного и он уже вроде как вышел.

Так что оправдывай дальше Россию.

pavigo
15.10.2008, 10:08
Вот именно что жертвы были когда людей боевеки не выпускали.
Вот именно что случайно гибли мирные жители.
И полковник а не генерал срок получил.
И майор срок получил за убийство учителя.
И что самое интиресное что не я оправдываю Россию а чеченцы.
вот в этом вся разница.
А кого осудили за аналогичные преступления в Ираке?

Весёлый Молочник
15.10.2008, 10:34
Очень много народу осудили. =)
У нас всего 2 инцедента получили широкую огласку.
И что самое интиресное что не я оправдываю Россию а чеченцы.
Оправдываешь ты, а не чеченцы.
Все они куплены вот и по телевизору "оправдывают" Россию. В наши СМИ никого и не пустят кто хочет рассказать правду.

pavigo
15.10.2008, 11:10
Очень много народу осудили. =)
У нас всего 2 инцедента получили широкую огласку.

Оправдываешь ты, а не чеченцы.
Все они куплены вот и по телевизору "оправдывают" Россию. В наши СМИ никого и не пустят кто хочет рассказать правду.
знаешь я с людьми не по телевизору общался а в Грозном, Ведено .
никого не осудили кроме тюремных надзирателей

ColinYa
15.10.2008, 12:52
Вот только не надо эту пропагандистскую чушь пороть.
Российские военные брали в заложники парней чеченских и продавали их родителям за выкуп. И ещё расстреливали без суда и следствия, потом опять же за деньги тела детей продавали родителям.
И это факт, а не выдумка.
Так же аулы штурмовали и расстреливали мирных жителей, может не специально, но жертвы были.
Ещё помнишь, должно быть, нашумевшее дело, генерал застрелил чеченскую девушку которая якобы была снайпером. Она им не была, его осудили, но не намного и он уже вроде как вышел.

Так что оправдывай дальше Россию.


наши расстреливали пленных боевиков,так как их выпускали с тюрем,затем вернувшись эти выблядки резали нашим пленным головы с дикой радостью.

Выблядки,в 92-96 вырезали десятки тысяч казаков и русских.

а недавно в карелии,они зарезали за оскорбление двух русских,и ничего,бандитская разборка,а сколько здесь они делов успели натворить всего за десяток лет?

Fyl
17.10.2008, 20:27
Киргизский суд попросили объявить авиабазу США вне закона

В иске, подготовленном для Конституционного суда, оспаривается норма соглашения, в соответствии с которой стороны отказались от взаимных претензий за гибель людей и уничтожение собственности, которые могут произойти в результате деятельности авиабазы.

По мнению истицы, эта норма нарушает статью 14 киргизской Конституции, которая гарантирует каждому человеку право на жизнь.

Американская авиабаза имени Питера Ганси расположена на территории международного аэропорта "Манас", неподалеку от Бишкека. В декабре 2006 года Александр Иванов, который работал водителем топливозаправщика, был застрелен в аэропорту охранником базы, рядовым ВВС США.

фашисты, они и в киргизии фашисты.

Fyl
23.10.2008, 17:36
Американские беспилотники обстреляли пакистанскую школу

Принадлежащие США беспилотники нанесли ракетный удар по зданию религиозной школы в пакистанском районе Северный Вазиристан, сообщает в четверг агентство AFP.

По зданию были выпущены три ракеты, в результате чего погибли как минимум 11 человек. Возможно, в ходе разбора завалов будут найдены новые тела. По свидетельствам очевидцев, все погибшие являются местными жителями. По некоторым данным, пакистанцы открыли огонь по атаковавшим школу беспилотникам. Американская сторона пока не комментирует произошедшее.

За несколько часов до этого инцидента парламент Пакистана единогласно принял резолюцию, в которой требует от правительства предпринять меры для прекращения американских военных операций на территории страны.

Военные США начали регулярно пересекать афгано-пакистанскую границу для осуществления боевых операций в начале осени.

Fyl
30.10.2008, 09:56
Генассамблея ООН в 17-й раз потребовала от США снять санкции с Кубы

Участники Генеральной ассамблеи ООН в очередной раз высказались за отмену санкций против Кубы, введенных Соединенными Штатами Америки более 45 лет назад. За отмену санкций проголосовало подавляющее большинство членов Ассамблеи - 185, сообщает агентство AFP.

Против отмены санкций высказались представители трех стран - собственно, США, Израиля и Палау. Делегаты от Микронезии и Маршалловых островов воздержались. Отметим, что Генассамблея ежегодно выступает с подобными призывами к США на протяжении последних 17 лет. Вашингтон требования ООН игнорирует.

США ввели экономические санкции против Кубы в 1962 году. Противники санкций утверждают, что от действий руководства США страдают прежде всего рядовые кубинцы, а не власти страны.

Uncle_Sam
30.10.2008, 11:02
Кубинцы же прекрасно жили 50 лет при этих санкциях. Вроде бы не жалуются.

Скажу больше. Этим санкциям они даже благодарны. Ведь уже целых 50 лет живут прекрасно.

Uncle_Sam
30.10.2008, 11:08
Тем более. Что это весь мир впрягается за того, кто не хочет, чтобы за него впрягались?

Конечно, не хотят. А то жизнь прекраная закончится.

Uncle_Sam
30.10.2008, 11:16
Кубинцы же прекрасно жили 50 лет при этих санкциях. Вроде бы не жалуются.
Зачем им свой сахар в Пендосию продавать, до которой всего 70 км, если можно за тысячи миль его везти? Зачем им богатые пендосы с тугими кошельками на их пляжах, если к ним бедные канадские студенты ездят? Зачем?

:ok: :victory:

Uncle_Sam
30.10.2008, 11:23
Куба сама должна потребовать снятия санкций, а не просить других, т.к. им, видите ли, самим стыдно.


Да причем тут стыд, если:

прекрасно жили 50 лет при этих санкциях. Вроде бы не жалуются.

:sunglasse

Uncle_Sam
30.10.2008, 13:16
Что, совсем нельзя что-нибудь осмысленное написать? Что-нибудь такое, что могло бы как-то изменить точку зрения других людей, а не только насмешить их глубиной своей бессмысленности?

Видимо это озвученный монолог Cujoko. :biggrin:

pavigo
31.10.2008, 00:20
Тем более. Что это весь мир впрягается за того, кто не хочет, чтобы за него впрягались? Или Куба, все таки, не желая признавать, что санкции ей надоели, по своим тайным каналам лоббирует по всему миру их снятие? Пусть тогда сами встанут все как один и скажут, что полвека назад слегка погорячились, когда отняли у амеров все их заводы, пароходы, отели и прочее.
Причина не в имуществе а в социалистическом строе.
А весь мир за Кубу не потому что им Кубу жалко а потому что США решило распространить свои законы по всему миру. а не много ли они хотят?

в мае 2004 года был оштрафован на 100 миллионов долларов швейцарский банк UBS — это самый большой штраф, когда-либо наложенный на банковское учреждение за предположительное нарушение блокады Кубы.

Если бы блокада была только двусторонним вопросом между Кубой и Соединенными Штатами, уже это было бы очень серьезно для маленькой страны. Но дело в большем. Блокада — это экономическая война, проводимая в глобальном масштабе.
Кроме того,—блокада является экстерриториальным применением законов Соединенных Штатов, направленных против третьих стран,

В силу закона Торричелли дочерним компаниям американских фирм в третьих странах запрещается торговать с Кубой.
Часть аппаратуры и расходных материалов в кубинских биотехнологических исследовательских институтах, которые производят уже даже терапевтические вакцины против рака, поставлялась шведским предприятием PHARMACIA. Оно было куплено английским AMERSHAM, а то, в свою очередь,— американской компанией GENERAL ELECTRIC, которая дала недельный срок для того, чтобы прекратить все контакты с Кубой.
Когда одно из бразильских предприятий было куплено американским концерном, оно прекратило продажу Кубе мясных консервов, которые предназначались для больных СПИДом как часть совместного проекта со Всемирным фондом борьбы со СПИДом, малярией и туберкулезом.
После того как компания SHIRON CORPORATION была оштрафована в прошлом году на 168500 долларов, потому что один из ее европейских филиалов экспортировал на Кубу две вакцины для детей, она перестала продавать свои продукты Кубе. Это не ядерное оружие, это не стратегические ракеты. Это две вакцины для детей!
7 февраля 2005 года багамский FIRST CARIBBEAN INTERNATIONAL BANK аннулировал свои операции с Кубой из-за угрозы правительства Соединенных Штатов. Британский банк BARKLAYS недавно указал, что сделает то же самое, опасаясь американских санкций.
Канадское предприятие VEKO с долей американских капиталов должно было отменить свое запланированное участие в развитии на Кубе производства резервуаров для топлива.
Датская компания SABROE была приобретена американским предприятием YORK. И немедленно была прекращена уже шедшая операция по продаже Кубе компрессоров для холодильных установок, необходимых для кубинской программы поставки соевого йогурта всем детям от 7 до 13 лет.

Блокада также запрещает предприятиям третьих стран продавать Кубе товары и услуги, в которых используется американская технология или которые содержат более 10% расходных материалов этой страны.
Поэтому правительство Соединенных Штатов с 2004 года запрещает голландской компании INTERVET продавать Кубе вакцины для птицы, ссылаясь на то, что они содержат антиген, производимый в Соединенных Штатах.
Мексиканская акционерная компания “ВАФЕ” должна была прекратить продажу Кубе материала, необходимого для изготовления домашних скороварок, потому что он содержал сырье, поставляемое из США.
В сентябре 2004 года шведская авиакомпания NOVAIR аннулировала контракт с “Кубана де Авиасьон” на аренду самолета Эрбус-330. Хотя самолет европейского производства, но при его сборке используется ряд американских технологий.
В октябре 2004 года японская компания HITACHI HIGH TECHNOLOGIES CORPORATION по тем же причинам не смогла продать электронный микроскоп известной кубинской больнице.
Блокада запрещает предприятиям третьих стран экспортировать в Соединенные Штаты любые продукты или оборудование, если они содержат какое-либо кубинское сырье.
Ни одно предприятие в мире не может экспортировать в Соединенные Штаты кондитерские изделия, если они содержат кубинский сахар.
Ни одно предприятие в мире не может экспортировать в Соединенные Штаты автомобили или другое оборудование, если сначала не докажет, что металлы, использованные при их изготовлении, не содержат кубинский никель.
Блокада запрещает входить в порты США судам, которые перевозили товары с Кубы или на Кубу.

Ну что скажешь что все справедливо? пусть кубинцы на поклон к США идут?

А эта тупость "самой демократичной страны" как вам нравится:
30 сентября 2004 года были ужесточены так называемые правила контроля за кубинскими активами и было установлено, что “граждане Соединенных Штатов или лица, постоянно живущие в этой стране, не могут законным образом покупать в третьей стране продукты кубинского происхождения, включая табачные изделия и спиртные напитки, даже для своего личного пользования за рубежом”. Уголовные санкции за нарушение этих правил могут достичь миллиона долларов штрафа для корпораций и 250 тысяч долларов и до 10 лет тюрьмы — для частных лиц. Это станет единственным случаем в истории, когда американцу будет запрещено выкурить кубинскую сигару или купить бутылку рома “Гавана Клуб”, даже если он находится в туристической поездке в другой стране. Это полоумное драконовское запрещение должно быть внесено в Книгу рекордов Гиннесса.
США идут верным путем который тов. Сталин указал. 10 лет за сигару!!! забыли добавить без права переписки.

Fyl
31.10.2008, 08:58
Кубинцы сами виноваты. Они поддержали Кастро и выбрали свой путь. Путь без экономических взаимоотношений с США. Ладно бы, если они отняли все у пендосов (заводы, параходы, отели и пр.) и выплатили компенсацию, так нет же. А сейчас, видите ли, простые люди у них страдают. Думать надо было своей башкой, а не надеятся на СССР. Ведь пока СССР существовал, им было насрать на санкции США. А сейчас? Денег стало не хватать?

К тому же, если бы США были маленькой страной по типу Сан-Марино, кубинцы с таким же остервенением требовали снятия санкций? Сомневаюсь. Они бы забили. И на Якутию они бы забили, если б мы были независимыми и с санкциями против них. Им нужны деньги, а не сам факт отсутствия санкций. Они и деньги хотят получить и отнятое имущество себе оставить. Пофиг на отнятое имущество. Амерам уже на него насрать, наверное, но обида осталась. И эта такая обида, которая пройдет только тогда, когда коммунистов на Кубе не останется. Так что, если кубинцам так жалко раковых больных и детей, то выбор прост - свержение коммунистов или санкции.

И да, на примере Кубы все остальные страны мира видят, что бывает, если не относиться к ним серъезно. Если думать, что пендосы слабаки, что они терпилы и отнимать у них их имущество. Даже Уго Чавес не такой дурак, чтобы щас национализировать пендосовское имущество без достойной компенсации. А Кастро крутой, конечно, мужик, но ему не стоило так наплевательски относиться к соседям, пусть плохим, но все таки соседям. Пусть жадным, но могущественным соседям.

Короче, говоря, свергнут коммунистов, снимут им санкции. Не свергнут - санкций не снимут. Все просто.

Тупость и двустандартность, как впрочем и у всех пиндосов.:005:

Если такие крутые то почему не пытаются свергнуть комунистический режим китая? Или наложить санкции на них? Ответ прост трусы и слабаки, против равного противника не пойдут.

Uncle_Sam
31.10.2008, 09:30
а не много ли они хотят?


Да Куба это еще не много. Финансовый кризис мечтают преодолеть. Вот это много!

pavigo
31.10.2008, 09:54
Тему пора бы уже закрыть. Ща в ней уже не обсуждается США как колыбель преступлений фашизма.
а действия против кубы тот же фашизм. цель таже (что бы население от голода и болезней умирало), да и средства не очень отличаются.

Uncle_Sam
31.10.2008, 13:17
Ладно, вы победили. США - зло. А я видимо, был адвокатом этого зла. Я люблю Россию. Путин - святой. Россия всех порвет. А штаты вообще натянет не шишку. Пендосов убить. Обама, хоть и черный, тоже пиндос, на кол его. Маккейна вообще нужно изнасиловать, его родственник сослать на Кубу и пытать санкциями. Путину надо памятник поставить. Сталин - гений. СССР - рай на земле. Все россияне безгрешны аки Папа Римский. Наши (наши, так как я правоверный россиянин уже) ракеты лучшие в мире. Вы, Павиго, открыли мне, дураку, глаза. Терь вы мой идейный учитель.


Я чувствую нотку искренности в этих словах. Ведь и Молочник скрыто симпатизирует России. И тоже, кстати, выдает себя противоречиями.

Uncle_Sam
31.10.2008, 13:25
Правительство США включило Россию в список стран, в которых посредством Интернета корректируется представление о политике Штатов. Ранее «Команда по цифровым внешним контактам» обрабатывала интернет-пользователей Ирана и Пакистана. Теперь представители Госдепартамента США решили оказывать влияние и на русскоязычный сегмент Сети. Российские эксперты заявляют о необходимости контрдействий в Интернете.


Я тут недавно тему открывал, где на личном опыте рассказывал, что такое интернет в штатах. С каждым годом цензура на их форумах и чатах (даже русскоязычных) все жосче и жосче. Они рассуждают примерно так: "Не согласен с политикой штатов? Ок, у нас типа демократия это твое дело. Но если не согласен и при этом пытаешься, что то объяснить, ты уже под прицелом, но все еще можешь постить. А если тебе удается что то кому то объяснить или еще хуже - доказать, то бан" Часто пожизненный и совершенно безосновательный. Теперь они решили зайти дальше и прямо в Интернете корректировать представление о политике Штатов. Ужас что творится.

Alistaire
31.10.2008, 19:03
Дураки и американофилы и русофилы, правда как всегда где то посередине.

tbf
31.10.2008, 19:38
ией богу чо творится ппц, грёбанные америкосы запарили уже:(

Таман
31.10.2008, 20:02
Да у нас вообще самая свободная страна. Помню, мне рассказывали про поездку в США. Например, поехали наши из городка в городок, пива взяли, по дороге хотели остановку сделать, водитель сказал - нельзя, нужно доехать до заправки. Нет, ну я конечно понимаю, что мусорить и ссать где попало нельзя, но чтобы например, если приспичит по дороге в Покровск не сделать остановку, ну я не знаю, это уже слишком.
У них там нельзя то, нельзя это, можно только улыбаться. Для россиян тяжело.
у нас не самая свободная страна, у нас свобода кончилась в 2000 году когда Путин пришел к власти!!! а в америке автобусы курсирующие с городка в городок оборудованы туалетами, если туалет не работает что бывает крайне редко автобус просто не выпустят в рейс, так что твои рассказчики видать не знали что в автобусах бывают туалеты))))))

pavigo
01.11.2008, 02:48
Ладно, вы победили. США - зло. А я видимо, был адвокатом этого зла. Я люблю Россию. Путин - святой. Россия всех порвет. А штаты вообще натянет не шишку. Пендосов убить. Обама, хоть и черный, тоже пиндос, на кол его. Маккейна вообще нужно изнасиловать, его родственник сослать на Кубу и пытать санкциями. Путину надо памятник поставить. Сталин - гений. СССР - рай на земле. Все россияне безгрешны аки Папа Римский. Наши (наши, так как я правоверный россиянин уже) ракеты лучшие в мире. Вы, Павиго, открыли мне, дураку, глаза. Терь вы мой идейный учитель. Бугага!

Если я рассосусь и не буду вам больше оппонировать, вам легче станет? Или же вам станет хуже? С кем будете спорить? Хочу просто знать, что принесет вам максимальнейшие душевные страдания.

спорить? о чем? У вас же одни шаблоны советских времен - там хорошо, здесь плохо - и уверенность, что именно в этом и проявляется оригинальность мировозрения и нестандартность мышления.
А я вам прямо, открытым текстом указываю эти шаблоны устарели, а так же что вы глубоко ошибаетесь в части нестандартности и оригинальности. Потому и применяю диаметрально противоположные аргументы вашим утверждениям и убеждениям .
Разочарован я не дождался веских возражений.
кстати что так быстро сдались? юродство это тоже форма капитуляции.
ПС.
мне безразлично оппонируете или нет. Лучше спрашивали бы если что то не понятно.
Вот например В. молочник если что не ясно спрашивает. а это уважение вызывает.

pavigo
01.11.2008, 02:51
у нас не самая свободная страна, у нас свобода кончилась в 2000 году когда Путин пришел к власти!!!
так оффтоп
А вот мне интересно Таман лично вас Путин каких свобод лишил?

Uncle_Sam
01.11.2008, 11:01
Думаю, вы уже поняли, что я вовсе даже весьма оригинально думаю и совсем не шаблонно.

Лично я вовсе даже весьма сразу понял и совсем не долго соображал. Здолго до того, как прочитал вот это:
XXI век на дворе, скоро контакт с чужими, а человечество до сих пор разъединено. С чем мы встретим наших братьев по разуму? Прилетят они, а мы тут глотки друг другу рвем? Что подумают?

Интересно почитать что ни будь еще, вовсе даже весьма оригинальное.

Leo
01.11.2008, 11:09
хаха наши блоггеры сами этих засланчиков перевербуют :)

было бы интересно если бы у нас на форуме завелся госдеповец....

update: вхахахахах http://forum.ya1.ru/member.php?u=19244

Uncle_Sam
01.11.2008, 11:27
Ункл Сам, я рад что вам понравилось. Кто-то ведь должен быть хоть в чем-то оригинальным верно? А кто-то должен просто все это вовсе даже оригинальное только читать. Ну, то есть вы. Не сочтите за оскорбление.

Да какое оскарбление? Я тут лицо второстепенное и на вовсе даже весьма оригинальность не претендую. Также как и на братство по разуму с "чужими" и прочими соседями.

Таман
01.11.2008, 13:45
так оффтоп
А вот мне интересно Таман лично вас Путин каких свобод лишил?
лично меня он лишил свободы просмотра независимого телевидения, так как с его приходом к власти были закрыты все независимые телеканалы, а те что остались транслируют то что нужно только Кремлю!
он лишил меня свободы голосовать за президента республики! раньше Россия была страной растущей демократии, сейчас же идеология одного человека, страна одной партии!
и еще много чего он лишил меня придя к власти! все и не упомнишь,))))))

Uncle_Sam
01.11.2008, 14:08
раньше Россия была страной растущей демократии

Демократии было много, она даже как то желудком ощущалась.

wlade
01.11.2008, 15:44
лично меня он лишил свободы просмотра независимого телевидения, так как с его приходом к власти были закрыты все независимые телеканалы, а те что остались транслируют то что нужно только Кремлю!
он лишил меня свободы голосовать за президента республики! раньше Россия была страной растущей демократии, сейчас же идеология одного человека, страна одной партии!
и еще много чего он лишил меня придя к власти! все и не упомнишь,))))))

+1 насчот этого никак не поспориш

Весёлый Молочник
01.11.2008, 17:56
Давай подождём. =) Сейчас они у него ошибку найдут или ещё какой нибудь малозначительный бред.
Путин - палач свободы и демократии.

Bugager
04.11.2008, 00:58
А вот вы сами понимаете к чему так называемая демократия...конечно нет, разрушатся элементарные моральные устои, патриотизм, который должно воспитывать в каждым гражданине, если оружие разрешат, то вообще дела будут похлеще чем на острове за океаном, по телеку будет вестись только разврат похуже чем на НТВ, притоны и коффе-шопы будт легальны как в Голландии, распространится извините за выражение гомосятина и прочие "радости" демократии. Все-таки как минимум элементарный контроль и цензура необходимы.

Fyl
04.11.2008, 01:01
А вот вы сами понимаете к чему так называемая демократия...конечно нет, разрушатся элементарные моральные устои, патриотизм, который должно воспитывать в каждым гражданине, если оружие разрешат, то вообще дела будут похлеще чем на острове за океаном, по телеку будет вестись только разврат похуже чем на НТВ, притоны и коффе-шопы будт легальны как в Голландии, распространится извините за выражение гомосятина и прочие "радости" демократии. Все-таки как минимум элементарный контроль и цензура необходимы.

полностью согласен

Bugager
04.11.2008, 01:06
и кстати в пидосии за любое неправильно уроненное слово сразу присылают чекистов и фбр, а у нас здесь базарят о чем угодно и еще недовольны, скатились до уровня не знаю кого.:fie: так гибнет самая Великая Страна

Bugager
04.11.2008, 01:08
А вот в США патриотизма хватает. Его очень много! Звезднополосатые даже трусы и презервативы. Значит демократия не "так называемая"

а вы мистер госдеп не видите тут противоречия?

Fyl
04.11.2008, 01:10
А вот в США патриотизма хватает. Его очень много! Звезднополосатые даже трусы и презервативы. Значит демократия не "так называемая"

и что вы действительно считаете что трусы из флага это патриотизм? это неуважение.

и свое неуважение они проявляют под маской патриотизма потому что демократии нет ))) хехе

Bugager
04.11.2008, 01:11
и что вы действительно считаете что трусы из флага это патриотизм? это неуважение.

это вообще крайняя степень, извиняюсь дебилизма

Fyl
04.11.2008, 01:13
Последуйте нашему опыту. Пришлите к ним чекистов.

хотели сказать к вам? )))

Bugager
04.11.2008, 01:14
Нет, не вижу.

Неужели трудно не увидеть простое утверждение. У вас в стране правит предок австралопитека, разве патриот свой страны избрал такого хм...пикеантропа.

Bugager
04.11.2008, 01:16
Чекисты очень сообразительны и ко мне точно бы не сунулись. Или же вы Fyl чекист? :)

вот как раз бы сунулись Спецназ ФСБ у вас там все перерушит и в кутузку на 500 лет

Bugager
04.11.2008, 01:17
Согласно теории Дарвина и у вас в стране правит предок австролопитека.

очередное проявление отсутствия простейшего разума.

Bugager
04.11.2008, 01:19
Ну зачем выставлять на показ свою "демократию"? А еще говорят, что за Америке не подражают.

конечно подражают только обезьяны, в России дерьмократией и не пахло, потому что это заведомо провальная идея.

Bugager
04.11.2008, 01:22
Ну да. Наверное я немного умней простейшего Bugagera.

ой не надо сранвивать америку с Россией, вша страна настолько демократична, что в тюрьмах на заключенными издеваются, раздевают сваливают в горку, и в конце испепеляют на электрическом стуле и где здесб соблюдение прав человека?????:005: :005:

Весёлый Молочник
05.11.2008, 12:22
Прямо в России такого не было? В Российский тюрьмах в 1000 раз хуже чем в той же американской тюрьме. У нас в тюрьмах сейчас больше народу сидит чем при СССР. Хотя народу убавилось больше чем в 2 раза.
И это были военнопленные в США. Ты бы с пленными американсами ещё хуже поступил.

ZayatZ
06.11.2008, 13:25
ЧЕТЫРЕ ПОСТА ПОДРЯД. ф шоки.

WinteR
08.11.2008, 21:49
Мильон извинений всем спорящим сторонам,но окацца (недавно узнал с трекера) Гитлеру финансово помогал дед Д.Буша! Я знаю, что многие помогали гитлеру(даже Сталин по мнению Суворова),но тут ,короче правильно его рисуют в облике фашиста,нациста окацца. Так что какое может быть уважение их стране,демократии и их жизненным ценностям, с моей стороны.Как россиянина,как человека рожденного в эпоху СССР. Ну это еще раз повторяю мое личноен мнение.

Fyl
09.11.2008, 02:19
Мильон извинений всем спорящим сторонам,но окацца (недавно узнал с трекера) Гитлеру финансово помогал дед Д.Буша! Я знаю, что многие помогали гитлеру(даже Сталин по мнению Суворова),но тут ,короче правильно его рисуют в облике фашиста,нациста окацца. Так что какое может быть уважение их стране,демократии и их жизненным ценностям, с моей стороны.Как россиянина,как человека рожденного в эпоху СССР. Ну это еще раз повторяю мое личноен мнение.

так и было, вот что пишут европейцы которые не боятся говорить правду:

(статья написана иностранцем поэтому под словом "русские" надо понимать "росияне")

В первые годы после Второй мировой войны американское политическое руководство соглашалось с побежденной Германией, считавшей, что США воевали не с тем противником. Немецкие генералы до последнего надеялись, что союзники позволят Германии капитулировать на Западном фронте, после чего она вместе с ними продолжит 'настоящую' войну - на Востоке. Американские генералы тоже жаждали 'правильной' войны - войны с Советской Россией. Даже 'ржавое оружие мечтает о войнах', - писал молодой немец Вольфганг Борхерт (Wolfgang Borchert), только что вернувшийся с Восточного фронта. Пришло время немцам и американцам плечом к плечу сражаться против подлинного врага: русских.

Общим противником для американцев и немцев были коммунизм и СССР. Некоторые американские политические лидеры теперь и Вторую мировую войну стали считать войной против коммунизма, а не нацистской Германии, нацистов же начали расценивать как 'своих'. Согласно одной исторической концепции, война против коммунизма началась с германского нападения на Россию в 1941 г., а закончилась крушением СССР в 1991 г. В первом ее этапе участвовали немцы и японцы, а после 1945 г. дело взяли в свои руки США.

После войны Америка настолько зависела от нацистских разведчиков - из СС, Гестапо и Абвера - во всем, что касалось информации о России, что она даже создала 'мини-ЦРУ' под руководством главы гитлеровской разведки в Восточной Европе генерала Рейнхарда Гелена (Reinhardt Gehlen). Гелен сохранил немецкую шпионскую сеть на Востоке и сберег до лучших времен документацию нацистской разведки по России. Теперь он продавал эту информацию американцам, а его организация составляла пропагандистские материалы, использовавшиеся для оправдания растущего бюджета американских спецслужб и разжигания вражды между США и СССР за счет систематического преувеличения советской коммунистической угрозы.

С чем же связано это 'повышенное внимание' к России? Что это - какая-то исходящая от нее угроза провоцирует интервенции? Не только Наполеон с Гитлером, но и американский генерал Паттон - тот самый, что щеголял с двумя револьверами на поясе - мечтал о триумфальном марше до самой Москвы. Nach Moskau! - подстрекал Гелен. To Moscow! - вторил ему Паттон. Генерал так и не дождался приказа о выступлении, но несколько десятков лет США в своей политике на Востоке следовали нацистским рецептам. Нацистские военные преступники и коллаборационисты из Восточной Европы, сотрудничавшие с гитлеровцами, стали союзниками и коллегами Америки. Кое-кого из них забрасывали на советскую территорию. Другие нашли работу в американских структурах по сбору разведданных. Бывших нацистов также переправляли в США для нагнетания антикоммунистических настроений. Во многих фильмах и книгах рассказывается о том, как после войны организация Гелена при помощи США, Ватикана и Красного Креста проводила 'операцию Одесса' - прокладывала 'крысиные тропы': маршруты для бегства бывших эсэсовцев и гестаповцев, спасая их от суда за военные преступления, снабжая новыми документами, и на подводных лодках переправляя в тайные убежища на территории Аргентины, Парагвая и Чили, чтобы они готовились к новому раунду борьбы против коммунизма и России.

Возникает ощущение, что враждебность Америки к России порождает нечто, заложенное в глубине пуританского американского характера, на генно-хромосомном уровне. Остается лишь гадать - что же за народ эти русские, которых Америка считает необходимым окружать, нейтрализовывать и сдерживать, диктовать им свои условия, читать проповеди и смотреть свысока. Действительно ли речь идет лишь о соперничестве за мировую гегемонию? Но может быть здесь замешана еще и зависть. Зависть к по-прежнему огромной территории России. К ее великой культуре. Возможно, у России есть нечто такое, чего нет у Америки. Циник сказал бы, что сегодня это связано с гигантскими газовыми месторождениями Сибири. Как бы то ни было, источник предположения о том, что от России исходит угроза, остается загадкой.

Теперь мы знаем, что 'холодная война' исподволь деформировала бесчисленные неокрепшие умы. Жертвами промывания мозгов и обмана стали не только два-три поколения американцев; такой же обработке подвергался весь мир. Тем не менее, несмотря на промывание мозгов и 'холодную войну', несмотря на то, что вдалбливалось нашему поколению насчет Сталина и несостоятельности коммунизма, всегда находились люди, все равно любившие Россию. И некоторые из них пришли к пониманию: Россия всегда останется Россией.

Гейтер Стюарт - старший редактор и обозреватель Cyrano's Journal/tantmieux, писатель и журналист. Живет в Италии. Он давно изучает русскую культуру и особенно интересуется событиями, связанными с Россией в период после крушения коммунизма. Его статьи и репортажи публикуются в ряде ведущих интернет-изданий, привлекая большую читательскую аудиторию. Его сборники рассказов - 'Ледяное течение, единственный курс' (Icy Current, Compulsive Course), 'Быть незнакомцем' (To Be A Stranger) и 'Однажды в Берлине' (Once In Berlin) вышли в издательстве Wind River Press. Скоро выйдет в свет его роман 'Эшвилл' (Asheville)

Leo
09.11.2008, 13:51
бояться нас - обычный страх...

Bugager
10.11.2008, 20:55
Прямо в России такого не было? В Российский тюрьмах в 1000 раз хуже чем в той же американской тюрьме. У нас в тюрьмах сейчас больше народу сидит чем при СССР. Хотя народу убавилось больше чем в 2 раза.
И это были военнопленные в США. Ты бы с пленными американсами ещё хуже поступил.

ну кто бы с ними хорошо поступал, если б они напали на нас.

ЗЫ. На нас имеется в виду в на Якутию, а на всю Россию.

Весёлый Молочник
10.11.2008, 20:59
Да даже если бы мы напали то было бы тоже самое. У нас идиотов не меньше.

Весёлый Молочник
14.12.2008, 21:46
К качестве пыток к подозреваемым в терроризме применялись также песни Бритни Спирс
Ахахаха. Бедные дети они оказывается пыточные песни слушают.

[ 4815162342 ]
14.12.2008, 22:07
MTV и ему подобные - каналы пыток

Jumper
14.12.2008, 22:38
между строк читаете? там же сказано что музыка играет почти непрерывно, любая музыка при такой продолжительности будет деструктивно влиять на мозг и нервную систему

Renovatio
14.12.2008, 23:21
Громкая агресивная музыка в течении 24 часов наверняка действует на психику.Но там еще было написано что пытали мусульман которые не знакомы с рок-металл музыкой.

Renovatio
14.12.2008, 23:22
;1058381963']MTV и ему подобные - каналы пыток

Муз-ТВ не канал пыток:)
LazerBoy зкб уже:)

Chekist
16.12.2008, 21:34
да за американские сериалы можно хоть родину продать =))

Jumper
19.12.2008, 21:58
Иностранцы усыновляют большое количество детей из РФ, потому что они, по его словам, «генетически гораздо умнее, более здоровые». В этом я сильно сомневаюсь, по уму дети везде одинаковые, и почти все дети РФ больны каким-либо хроническим заболеванием,Грызлов евгеник какой-то, или социальный дарвинист, на кол.

Fyl
19.12.2008, 22:35
Иностранцы усыновляют большое количество детей из РФ, потому что они, по его словам, «генетически гораздо умнее, более здоровые». В этом я сильно сомневаюсь, по уму дети везде одинаковые, и почти все дети РФ больны каким-либо хроническим заболеванием,Грызлов евгеник какой-то, или социальный дарвинист, на кол.

:005: :005:

Jumper
19.12.2008, 22:40
себе постукай

Renovatio
19.12.2008, 23:57
Иностранцы усыновляют большое количество детей из РФ, потому что они, по его словам, «генетически гораздо умнее, более здоровые». В этом я сильно сомневаюсь, по уму дети везде одинаковые, и почти все дети РФ больны каким-либо хроническим заболеванием,Грызлов евгеник какой-то, или социальный дарвинист, на кол.

Думаю в других странах таких тоже не мало.

Bugager
26.12.2008, 20:19
дети все одинаковы, ум развивается после 2 лет, а отдельные дары позже, например Пушкин в 4 года написал собственную пьесу.

pavigo
26.01.2009, 03:03
23 января 2009 - Армия США готова к вторжению в Мексику, чтобы предотвратить развал государства?
США могут быть вынуждены вторгнуться в Мексику, чтобы предотвратить «быстрый и внезапный распад» страны, инициированный организованной преступностью и наркокартелями, сообщается в субботнем номере канадской газеты Vancouver Sun.
В случае развала Мексики миллионы ее граждан хлынут через северные границы, а боссы организованной преступности обеспечат себе надежный плацдарм для проникновения в США. В такой ситуации у Вашингтона практически не останется иного варианта, кроме как прибегнуть к военной силе.

Ammm
27.01.2009, 18:13
23 января 2009 - Армия США готова к вторжению в Мексику, чтобы предотвратить развал государства?

а каким макаром они се техас забрали у мексики?

Весёлый Молочник
27.01.2009, 21:11
Объявили войну и забрали. Это было давно.

Ammm
31.01.2009, 12:04
Объявили войну и забрали. Это было давно.

вот вот, введут войска , поставят марионеточное правительство, протащат типа закон о присоединении мексики к сша ....
также и с техасом было.

o4karik
01.02.2009, 11:55
вот вот, введут войска , поставят марионеточное правительство, протащат типа закон о присоединении мексики к сша ....
также и с техасом было.

Если быть точнее, американцам сейчас не объязательно захватывать государства и присоединят их к себе. Проще поставить марионеток во главе государств. Что между прочим они и делают. Кстати весьма успешно во многих своих начинаниях)

P.S: Сами понимаете, если государство захватить(открыто), то проблем бывает очень много(расходы, деньги).

ColinYa
01.02.2009, 17:29
раньше РПГ не было,если войдут,то проблем не оберутся,лучше стравят их друг против друга и всё

o4karik
01.02.2009, 18:24
раньше РПГ не было,если войдут,то проблем не оберутся,лучше стравят их друг против друга и всё

"Разделяй и властвуй!" :)

Fyl
12.06.2009, 17:56
Администрацию крупнейшей женской тюрьмы в штате Вирджиния обвинили в дискриминации части заключенных из-за их внешнего вида, сообщает Associated Press (http://www.ap.org/). По имеющимся данным, тюремщики отправляли заключенных, имевших "мужеподобный" облик, в специальное крыло, отведенное для лесбиянок.


Сегрегация имела место в женском исправительном центре в округе Флюванна в период после 2007 года. Администрация стремилась пресечь нежелательную сексуальную активность, и поводом для отправки заключенной в "лесбийский блок" могла послужить, например, ее короткая стрижка или мешковатая одежда. Сведения о подобной практике, возмутившие защитников гражданских прав, подтверждали не только заключенные, но также бывшие и действующие сотрудники тюрьмы. Условия содержания мужеподобных заключенных были стандартными, однако они жаловались на словесные оскорбления со стороны охранников.

и еще они до сих пор индейские могилы грабят


Министр внутренних дел США Кен Салазар (http://lenta.ru/lib/14194437/), выступая в среду, 10 июня, на брифинге в Солт-Лейк-Сити, рассказал о результатах двухлетней полицейской операции, которая проводилась в американском регионе "Четыре угла" (исторический регион Four Corners включает в себя юго-запад штата Колорадо, северо-запад штата Нью-Мексико, северо-восток Аризоны и юго-восток Юты; большинство местного населения составляют индейцы, например, навахо, и метисы).
Целью операции было пресечение мародерства на индейских кладбищах, широко распространенного в этих местах. Как отмечает Los Angeles Times, "охота за горшками" является популярным "хобби" у жителей четырех штатов. Салазар сообщил о задержании 24 человек, подозреваемых в незаконных операциях с индейским артефактами, найденными на индейских кладбищах (из них 23 уже арестованы, им предъявлены обвинения). Как рассказал министр Салазар, общая стоимость изъятых у "черных копателей" предметов составляет 335 тысяч долларов. Были изъяты индейские томагавки, плетеные корзинки, сандалии, различная керамика, а также ковры, украшенные перьями индеек. Сообщается, что получить доказательства вины задержанных помог внедренный в преступную группу торговец антиквариатом (на нем был полицейский "жучок"). Максимальный срок наказания, который грозит арестованным, составляет 10 лет лишения свободы.

По оценке федеральных властей, только в одном округе Сан Хуан, штат Нью-Мексико, в настоящее время разграблены 90 процентов археологических объектов (их в округе около 20 тысяч).

уничтожают историю, настоящее, будущее индейцкв и скоро они станут историей

Весёлый Молочник
12.06.2009, 21:07
Fyl такое ощущение ты патриот США, так страдаешь и радешь за их моральный облик, что диву даешься.

Распереживался за бедных негров и индейцев. Покричи ещё свободу Анжеле Дэвис, когда в своей стране проблем выше крыши. Те негры по лучше нас с вами живут.

Fyl
16.06.2009, 01:52
интересный познавательный рассказ в тему

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689264

мифы опять развенчаны )))

добавлю то что без мата, вкратце

А как там отношение к их "гебне"?
Тут такого нет. Своя "гебня" – хорошая "гебня". Она ж не Монгольская какая-нибудь. Как она может быть плохой? Это в России свое говном поливают. Тут даже если с чем-то не согласны, всё равно не согласны с частностями, а в целом поддерживают, потому как свои.

Воевать они реально задолбались.
А про кризис – они в полном ах... от того, чего Обама творит, ну как "выводит" из кризиса страну, путём национализации всего и вся. Для простых Американов это удар по фундаменту местного общества. Многие реально думают, что он, президент, до конца первого срока не дотянет.

И как с бюрократией ?
Бюрократия выражается в раздолбайстве любых государственных контор в штатах. Бумаги часто теряются, никто ничего не знает, невозможно дозвониться и пр.

Американы любят говорить: "Хочешь загубить любое дело – доверь его правительству". Гос. конторы – пример неэффективности и торможения. Объясняется это просто – большинство из тех, у кого есть мозги, работают в частном секторе (больше оплата, быстрее карьерный рост и т.д.). Ну а гос. службы подбирают то, что осталось на рынке рабочей силы.

Камрад, вот у нас в России последние лет двадцать национальную идею усиленно разыскивают. А в Америке есть такая ?
Короче, чем сказано в Декларации о Независимости, не смогу: "Life, liberty, and the pursuit of happiness".

Звучит банально, но так оно и есть. Эти 3 понятия в крови у каждого Американа. Как кто их понимает – это другой разговор. Спросил сейчас пару своих Американских коллег, типа насчет национальной идеи, и они оба хором выдали цитату из Саут-Парка:

"Сreate and maintain a land where you can say one thing and do another!" (Седьмой сезон, первый эпизод; дословный перевод: “создай и поддерживай страну, в которой можно говорить одно, а делать другое”. В мультике под этим подразумевалась либеральная идеология на словах и отстаивание собственных интересов любой ценой на деле.- Прим. VVN)

Есть что интересное рассказать об американках?
Мне так трудно, на общую тему типа. Ты конкретно спроси, я конкретно отвечу. Не писатель я.

А в целом, бабы местные, конечно, не сахар. Мне мужиков Американских из-за этого очень жаль. Такого количества тупых истеричных идиоток, как здесь, я нигде не видел. Нормальная семейная жизнь с этими существами возможна крайне редко.

Причём, как говорится, ничего личного. Они мне абсолютно пофиг. Я женился до приезда сюда. Мне тут в этом плане ничего было не надо.

Сейчас, кстати, только что ходили за утренним кофе с 4-мя моими коллегами, все Американы. Я их спросил, как бы они охарактеризовали местных дам, одной фразой типа; получил 4 ответа матом, самый мягкий из которых был что-то типа: "Ну, хоть ты бы не под........" http://www.avsim.su/forum/style_emoticons/default/smile.gif

Про рабочего и колхозницу
Я так, блин, выделился один раз.

Я в городе живу, привык к толерантности, так сказать. Как-то летом, года 2 назад, поехали с друзьями на рыбалку. Я в майке был, друзья из Москвы прислали, на ней "Рабочий и Колхозница" нарисованы, с боооольшим серпом и молотом. Я и забыл, что на мне, – в городе проблем никогда не было.

Ну, вот, по дороге на рыбалку решили по пивасику пропустить в какой-то дыре. Дыра оказалась реально дырой: городишко домов на 40 с одним баром, где, понятно, все местные собираются. Типажи те ещё. Засаленные бейсболки, майки с дырками, ну типа как в "Кинг оф зе хил".

Тока сели за столик, ко мне сразу 2 местных подвалили и спросили, показывая на майку: "Вот зе фак из ронг виз ёу, сан?" Диалог удался не очень. Мы предпочли свалить по-тихому. Выяснять отношения с двумя десятками местных было как-то в лом.

Американы, которые со мной были, очень веселились. Сказали потом, что если б до драки дошло, им бы наваляли больше, чем мне, как предателям, типа. Такая вот свобода.
Осторожнее надо, свобода ведь.
Так точно. Теперь всегда проверяю, в чем я, когда в "буниз" езжу http://www.avsim.su/forum/style_emoticons/default/smile.gif
Камрад, а что не так было с серпом и молотом на футболке, что их зацепило, разъясни, не понял http://www.avsim.su/forum/style_emoticons/default/smile.gif
Серп и молот для среднего американа = свастике. Для реднеков даже хуже свастики. Результат промывания мозгов в течение 60-ти лет.

Я тебе говорю, камрад. Надо тебе сюда приехать – такого насмотришься, караул!

Хотя, правда, время надо, чтоб во многое въехать. А так да, часто прям зоопарк.

А по поводу политики. Ты знаешь, меня в России от Ельцинских заходов тошнило. Все эти приватизации, капитализмы Чубайсовские, поубивать всех хотелось. Они хуже любых внешних врагов, на мой взгляд. Но и против России, пусть даже такой, не пошел и не пойду. Хотя предлагали. Послал. Ничего, отстали.

Слышал от проживающих в Америке товарищей, что если в дом в приличном районе заселяются негры, ну не прямо ниггеры, а просто семья чернокожая, одна или две, то цены на жилье в этом доме или районе снижаются. Правда?
Так точно. Таким образом, целые города в жопе оказываются, белые оттуда просто бегут. В 90-х такое с Филадельфией произошло.

Скажи, а как обстоят дела с коррупцией
Как везде. Только тут общество развитое, поэтому и коррупция более завуалированная, скрытая. Хотя самая крутая коррупция тут узаконена, лоббирование называется. Вот где бабки так бабки. Но это для всех норма, часть общества. А если ты про взятки гаишникам на дорогах, то этого намного меньше. Нельзя сказать что совсем нет, мне тоже предлагали, но крайне редко встречается.

Taliadon
16.06.2009, 06:58
без комментариев.
http://myphotos.ya1.ru/Uran/myalbums/12/12229-1-f.jpeg

Jumper
16.06.2009, 07:57
в рот смотрит

KR_AndR01d
16.06.2009, 09:12
без комментариев.
http://myphotos.ya1.ru/Uran/myalbums/12/12229-1-f.jpeg

Помойму Медвед просто спит с открытыми глазами =)

KR_AndR01d
16.06.2009, 09:19
интересный познавательный рассказ в тему

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689264

мифы опять развенчаны )))

Fyl это кто и скем общаются?

Fyl
18.06.2009, 02:09
Понижен рейтинг сразу 18 американских банков

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг сразу 18 американских банков. Об этом сообщается на сайте газеты The Wall Street Journal. Под пересмотр рейтингов попали, в частности, такие крупные финансовые организации как U.S.Bancorp (рейтинг снижен с "ААА" до "А+") и Wells Fargo (с "АА" до "АА-").
Пять американских банков (Carolina First Bank, Citizens Republic Bancorp, Huntington Bancshares, Synovus Financial и Whitney Holding) попали, по версии Standard & Poor's, в категорию "ненадежных" (junk territory rating). Так в компании называют рейтинги ниже "BBB". В России рейтинги "ВВВ" и "ВВВ-" обычно называют минимальными инвестиционными рейтингами.

Standard & Poor's начала понижать рейтинги американских банков в ноябре 2008 года, отреагировав на обострение финансового кризиса и банкротство инвестбанка Lehman Brothers, которое стало крупнейшим в истории американского бизнеса.

Американская финансовая система считается наиболее пострадавшей от экономического кризиса, так как он начался именно в США. В итоге многие банки США вынуждены были списать активы на десятки и сотни миллиардов долларов. Часть из них разорилась, а часть была спасена государством.

В Standard & Poor's считают, что операционные условия в финансовом секторе будут ухудшаться. Кроме того, аналитики прогнозируют ужесточение регулирования отрасли и нестабильность на финансовых рынках.

Рейтинг отражает финансовую устойчивость банков и необходим им для того, чтобы получать финансирование на рынках. Чем выше рейтинг, тем легче финансовой организации взять займы.

понеслась, уже оптом http://www.avsim.su/forum/style_emoticons/default/sarcastic.gif

Fyl
20.06.2009, 03:20
без комментариев.

видите только то что хотите:005:

Банкротство американской империи ("RINF News", Великобритания)

На этой неделе заканчивается эпоха правления доллара в качестве мировой резервной валюты. Она же знаменует собой начало периода ужасающего экономического и политического упадка Соединенных Штатов. Американская империя испускает последний вздох. Все кончено. Возврата к прошлому не будет. И впереди нас ждет нечто очень, очень болезненное.

Барак Обама (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22%C1%E0%F0%E0%EA%20%CE%E1%E0%EC%E0%22&from_hs=1), криминальные кланы Уолл-стрит и их помощники - контролируемые большим бизнесом СМИ, выдающие вздорные сплетни и пустую болтовню за новости в тот момент, когда страна переживает жесточайший экономический кризис в своей истории - возможно, сумели одурачить нас, американцев, но остальной мир отлично понимает, что мы - банкроты. И черта с два другие страны будут продолжать поддержку завышенного курса доллара и гигантского дефицита нашего федерального бюджета, уже превысившего 2 триллиона, за счет которого мы оплачиваем экспансию Америки в Евразии и финансовую пирамиду, в которую превратился наш капитализм. Они взяли нас за горло, и теперь начнут сжимать пальцы.

В понедельник и вторник в российском Екатеринбурге (бывшем Свердловске) проходит встреча председателя КНР Ху Цзиньтао (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22%D5%F3%20%D6%E7%E8%ED%F2%E0%EE%22%20%7C% 20%22%D5%FE%20%C4%E7%E8%ED%FC%F2%E0%EE%22%20%7C%20 %22%D5%F3%20%D6%E7%E8%ED%FC%F2%E0%EE%22&from_hs=1) (Hu Jintao), российского президента Дмитрия Медведева (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9%20%CC%E5%E4%E2%E5% E4%E5%E2%22&from_hs=1) и других лидеров шести стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22%D8%E0%ED%F5%E0%E9%F1%EA%E0%FF%20%EE%F0% E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF%20%F1%EE%F2%F0%F3%E4%ED %E8%F7%E5%F1%F2%E2%E0%22&from_hs=1). США, обратившиеся с просьбой об участии в саммите в качестве наблюдателя, получили отказ. Советую повнимательнее присмотреться к тому, что там происходит. Это собрание представляет собой, по словам экономиста Майкла Хадсона (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22%CC%E0%E9%EA%EB%20%D5%E0%E4%F1%EE%ED%22&from_hs=1) (Michael Hudson (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22Michael%20Hudson%22&from_hs=1)), 'самую важную встречу на высшем уровне с начала 21 века'.

На ней наши крупнейшие торговые партнеры делают первый шаг по пути к замене доллара другой мировой резервной валютой. Если они успешно доведут это дело до конца, курс доллара рухнет, импортируемые Америкой товары, в том числе нефть, резко подорожают, процентные ставки возрастут, а безработица примет такие масштабы, что последние месяцы покажутся нам верхом благополучия. Услуги, предоставляемые населению региональными и федеральными властями, будут сокращены в объеме или просто аннулированы из-за недостатка средств. США станут похожи на Веймарскую республику или Зимбабве. Обама, которого сегодня многие считают чуть ли не Спасителем, вдруг станет выглядеть жалким и никчемным слабаком. Озлобление, ставшее в последние недели причиной нескольких убийств и преступлений на почве нетерпимости, охватит широкие массы обездоленного и растерянного рабочего и среднего класса. Представители этих классов потребуют наказания виновных, радикальных перемен, порядка и нравственного обновления, что не преминет им пообещать разношерстная свора протофашистов - от правых христиан до отморозков, распространяющих риторику ненависти через Fox News.

Я позвонил Хадсону, заинтересовавшись его статьей, опубликованной в понедельник в Financial Times. Она называется 'Екатеринбургский перелом: дедолларизация и конец военно-финансовой гегемонии США' ('The Yekaterinburg Turning Point: De-Dollarization and the Ending of America's Financial-Military Hegemony'). Хадсон отмечает: 'Возможно, Екатеринбург войдет в историю как место, где нашел свой конец не только последний русский царь, но и американская империя'. Его статью стоит прочесть, как и исследование Джона Ланчестера (John Lanchester) о характере международной банковской системы под заголовком 'Все кончено' ('It's Finished'), наводящее на весьма тревожные мысли - оно появилось в выпуске London Review of Books от 28 мая.

'Это означает конец доллара, - пояснил Хадсон в разговоре со мной. - Это означает, что Китай, Россия, Индия, Пакистан и Иран официально создают военно-финансовый блок, чтобы выставить Америку из Евразии. Дефицит платежного баланса связан прежде всего с военными ассигнованиями. Половина избыточных расходов США идет на военные нужды. В конечном итоге это дефицитное финансирование зависит от зарубежных банков, от центральных банков. У них нет другого выбора, кроме как возвращать нам полученные от нас деньги, скупая американские государственные облигации. Получается, что азиатские страны финансируют собственное 'окружение' нашими военными базами. Их вынуждают принимать долларовые обязательства, которые никогда не будут рефинансированы. Они платят за военную агрессию Америки против самих себя. И естественно, им хочется положить этому конец'.

Китай, указывает Хадсон, уже заключил двусторонние торговые соглашения с Бразилией и Малайзией, предусматривающие взаиморасчеты не в долларах, фунтах или евро, а в юанях. Россия обещает перейти на расчеты с другими странами в рублях и их собственных валютах. Председатель китайского Центробанка в открытую призывает отказаться от доллара в качестве резервной валюты, заменив его принятыми в МВФ (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22%CC%C2%D4%22&from_hs=1) 'специальными правами заимствования'. Какой будет эта новая система, пока неясно, но 'бегство от доллара' явно уже началось. Цель всех этих шагов, по словам российского президента - создать 'многополярный' миропорядок, который разрушит экономическую, а значит и военную гегемонию Соединенных Штатов. Китай лихорадочно расходует свои долларовые резервы на скупку промышленных предприятий и недвижимости по всему миру, избавляясь от запасов американской валюты. Именно поэтому Aluminum Corp. of China была готова пойти на беспрецедентные уступки в ходе неудачной попытки заключить сделку на 19,5 миллиардов долларов о покупке акций австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22Rio%20Tinto%22&from_hs=1). Она отчаянно пытается сбыть с рук имеющиеся у нее доллары.

'Китай пытается потратить как можно больше имеющихся у него долларов, заключая сделки по принципу 'деньги в обмен на ресурсы', - поясняет Хадсон. - Они расплатятся этими долларами со странами, готовыми продавать свои сырьевые ресурсы, поскольку Америка не желает продавать им свои высокотехнологичные активы, даже Unocal (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22Unocal%22&from_hs=1), опасаясь 'желтой опасности'. Пекин понимает, что очень скоро его долларовые резервы полностью обесценятся'.

'Нам придется самим финансировать свои военные расходы, - предупреждает Хадсон, - и сделать это можно только за счет резкого сокращения зарплат. Классовая борьба снова с нами. Уолл-стрит это понимает. Именно поэтому он заставил Буша и Обаму раздать большому бизнесу 10 триллионов долларов: в результате подобного разграбления государства его воротилы получили достаточно денег, чтобы выжить'.

Отчаянные попытки преодолеть финансовый крах за счет заимствований привели к беспрецедентному со времен Второй мировой войны государственному вмешательству в экономику. Кроме того, из-за этого мы оказались в 'неизведанных водах'.

'По сути нам пришлось начать войну, чтобы выбраться из ямы, в которую нас столкнула наша же экономическая система, - пишет Ланчестер в London Review of Books. - Подобные действия не имеют образца или прецедента, и никто не может утверждать, что, мол, все нормально, они вписываются в ту или эту модель капитализма. . . нет такой модели. Капитализм не должен так работать, у нас нет 'дорожной карты', чтобы сориентироваться в происходящем'.

Когда доллар рухнет, стоимость жизни - от питания до медицинских услуг - станет непосильной для подавляющего большинства американцев. Пенсионные фонды региональных и муниципальных органов власти растают как снег, и их придется закрыть. Государство вынуждено будет распродавать объекты инфраструктуры - в том числе дороги и транспортные средства - частным корпорациям. Приватизированные коммунальные службы - помните Enron (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22Enron%22&from_hs=1)? - будут постоянно повышать тарифы за услуги населению, прежде регулировавшиеся и субсидировавшиеся государством. Коммерческая и частная недвижимость потеряет больше половины своей нынешней стоимости. Если сегодня рыночная стоимость 25% американских домовладений оказалась меньше взятых под них ипотечных кредитов, то вскоре с такой ситуацией столкнутся почти все собственники жилья. Получить кредит будет трудно, а продать недвижимость без больших убытков - невозможно. Наши городские кварталы будут представлять собой печальное зрелище - пустые магазины, заколоченные дома. По стране прокатится эпидемия выселений за долги. Массы бездомных выстроятся в очереди за бесплатным супом. Контролируемые большим бизнесом СМИ - уже сегодня примитивные и банальные - будут работать день и ночь, отвлекая нас бессмысленными сплетнями и зрелищами, сексом, сценами беспричинного насилия, 'ужастиками' и пустопорожними политическими дебатами. Американское общество будет состоять из гигантского обездоленного 'низшего класса' и крохотной властной олигархии, управляющей жестокой и беспощадной системой 'неофеодализма' из неприступных 'замков'-резиденций. Всякого, кто дерзнет сопротивляться, заставят замолчать - зачастую силой. За гигантские злоупотребления нашей правящей элиты придется заплатить нам - очень дорого и очень скоро.

так что скидывайте доллары товарищи )))

Fyl
20.06.2009, 03:34
Прощай, 'Американский век' ("The Nation", США)

В своей недавней колонке автор газеты Washington Post Ричард Коэн (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22%D0%E8%F7%E0%F0%E4%20%CA%EE%FD%ED%22&from_hs=1) (Richard Cohen (http://www.inosmi.ru/search/?query=%22Richard%20Cohen%22&from_hs=1)) написал: 'То, что Генри Лус (Henry Luce) назвал 'Американским веком', закончилось'. Коэн прав. Осталось лишь забить кол в сердце опасного произведения Луса, чтобы оно не вернулось к жизни. Это потребует некоторых усилий.

В классической формулировке, центральной темой 'американского века' была победа добродетели над злом. Соединенные Штаты (и в первую очередь вооруженные силы США) сделали возможным этот триумф. Когда американцы получили 7 декабря 1941 года последний толчок, и признали, наконец, свое моральное обязательство быть предводителями, они спасли мир от последующих дьявольских тоталитарных режимов. Сделав это, США не только сохранили возможность человеческой свободы, но и определили, как эта свобода должна выглядеть.

Спасибо, товарищи

Так обычно начинается повествование об 'американском веке', рассказанное его поклонниками.

Но с этой версией есть две проблемы. Во-первых, она придает чрезмерное значение Соединенным Штатам. Во-вторых, она исключает, игнорирует или упрощает все вопросы, расходящиеся с генеральной линией.

В совокупности это дает нам набор увековеченных в умах людей иллюзий, которые давно уже стали бесполезными, какой бы не была их ценность в предыдущие десятилетия. Проще говоря, живучесть этого самодовольного мифа лишает американцев самосознания, и мешает нашим попыткам переплыть неспокойное море, в котором наша страна оказалась сегодня. Если говорить прямо, то мы увековечиваем мифическое видение прошлого, которое никогда даже близко не стояло с реальностью, и сегодня это стало уже просто вредным. Хотя Ричард Коэн может быть и прав, объявив о конце 'американского века', американский народ - и особенно американские политики - по-прежнему остаются в плену этой иллюзии.

Чтобы создать прошлое, полезное для настоящего, нужно быть готовым включить в него многое из того, что миф 'американского века' просто вычеркнул.

Например, если уничтожение тоталитаризма заслуживает быть выдающейся темой современной истории (и оно этого заслуживает), то нужно признать, что основные лавры за это достижение, несомненно, принадлежит Советскому Союзу. В том, что касается победы над Третьим рейхом, советские люди взяли на себя на много более превосходящее бремя, чем Соединенные Штаты, понеся 65 процентов всех союзнических потерь во Второй мировой войне.

Для сравнения, Соединенные Штаты понесли два процента общих потерь, за которые любой американец, чей отец или дед служил в армии и пережил ту войну, должны говорить: 'Спасибо Вам, товарищ Сталин'.

Соединенные Штаты, утверждающие, что они уничтожили Вермахт, это как если бы 'Тойота' утверждала, что она изобрела автомобиль. Мы вступили в игру с запозданием, а затем ловко подобрали больше, чем честную долю выигрыша. На самом деле 'Величайшее поколение' - это те, кто добровольно потратили жизни миллионов русских, чтобы убить миллионы немецких солдат.

Что нам нужно, чтобы понять эти грубые ошибки? Главный соблазн - отвести взгляд, сохранив, таким образом миф 'американского века'. Нам нужно избегать этого соблазна и сделать наоборот: открыто, свободно и невозмутимо признать, где мы допустили ошибки. Мы должны вырезать эти признания на фасаде нового памятника, который мы поставим прямо посередине вашингтонской аллеи: 'Мы провалились'. Мы потеряли время. Мы совершили глупость. Мы все перепутали.

Лишь будучи откровенными, мы сможем избежать повторения подобных ошибок.

В действительности, нам нужно извиниться. Когда речь идет о том, чтобы избежать повторного прегрешения, ничто не действует лучше, чем униженное раскаяние. Поэтому нам следует сказать кубинскому народу, что мы извиняемся за то, что так долго портили американо-кубинские отношения. Президент Обама должен выступить от нашего имени, попросив прощения у жителей Хиросимы и Нагасаки. Он должен выразить наше глубокое коллективное раскаяние перед иранцами и афганцами за события, причиной которых послужила политика американского вмешательства.

Соединенные Штаты должны сделать это безо всяких ожиданий взаимности. Независимо от того, что скажут или сделают американские чиновники, Кастро не признается в том, что и он допустил ошибки. Японцы не приравняют Хиросиму к Перл-Харбору и не согласятся, что теперь мы квиты. Иранские муллы и афганские 'воины джихада' не станут предлагать пристыженному Вашингтону забыть прошлое.

Нет, мы должны извиниться перед ним для нашего собственного блага, чтобы освободить себя от накопленного чванства 'американского века' и признать, что Соединенные Штаты активно участвовали в варварстве, безрассудстве и трагедии, которые определили нашу эпоху. За эти грехи мы должны привлечь себя к ответственности.

Чтобы решить наши проблемы, мы должны увидеть себя такими, какие мы есть на самом деле. И это требует, чтобы мы раз и навсегда расстались с иллюзиями, воплощенными в 'американском веке'.
:bye:обойдемся без извинений )))
помянем может потом :assassin:

Fyl
20.06.2009, 15:13
В Америке могут снести разорившиеся города

Беднейшие города Америки, где растет безработица, нужно сносить, объявил Дэн Килди, глава финансового департамента округа Джинеси (штат Мичиган).

Он уже предложил сравнять с землей 40% территории города Флинт, одного из беднейших в США населенных пунктов. Безработица здесь приближается к 20%, а население сократилось наполовину - до 110 тысяч человек, сообщает The Daily Telegraph (http://www.telegraph.co.uk/finance/financetopics/financialcrisis/5516536/US-cities-may-have-to-be-bulldozed-in-order-to-survive.html).

Проблемы Флинта связаны с тем, что город находится рядом с Детройтом, "столицей" компании General Motors, на заводах которой трудились и жители Флинта. Из-за банкротства от 80 тысяч сотрудников завода осталось лишь 8 тысяч. Уволенные в поисках работы массово стали переезжать в другие штаты.

По информации The Daily Telegraph, исход населения уже вовсю идет, мусоросборщики собирают от силы один контейнер с мусором со всего города, дороги медленно разрушаются, в полиции ощущается нехватка кадров, и, наконец, в городе слишком мало жителей даже для того, чтобы окупать своими платежами коммунальные услуги. "Если Флинт не пожертвует частью своей территории, ему попросту грозит банкротство", - уверяет Дэн Килди.

Сам Дэн Килди прожил во Флинте большую часть жизни. "Мне было трудно избавиться от американского стереотипа о том, что все города должны расширяться, стремиться к завоеванию огромных территорий, - говорит он. - Например, Флинт занимал аж 68 квадратных километра. Эта одержимость ростом - типично американское явление".

Автор проекта "сократиться, чтобы выжить" считает, что бульдозер вполне может пройти еще по полусотне американских городов. Первые в списке - бывшие индустриальные центры на севере, включая Детройт, Филадельфию, Питтсбург, Балтимор и Мемфис.

Он предлагает "вернуть часть территории, которую занимает Флинт, живой природе", а оставшихся без домов жителей переселить в другие города за счет государства.

По сообщению газеты, Дэн Килди представил свои разработки Бараку Обаме во время недавней президентской избирательной кампании, и американское правительство уже поручило Килди разработать схожий со схемой по спасению Флинта план по оздоровлению других американских городов.

Власти Детройта, ставшего одним из символов краха американской автомобильной индустрии, уже размышляют над возможностью разделить город на небольшие населенные пункты, которые будут разделять сельхозугодья.

вот так то, низнаю даже как вы надеетесь что они выкрутятся?

Fyl
20.06.2009, 15:43
New World Order

Эта тема - очень грусна для тех кто до сих пор верит в "хорошее правительство" и свободы в Америке. К сожалению, последние годы количество свобод резко уменьшилось. Совремменная Америка всё больше и больше похожа на страну третьего мира с полицейской диктатурой и милитаризированным правительством. Не секрет что Выборы 2004 года происходили в атмосфере отсутствия выбора - оба кандидата Буш и Керри представляют одну и ту же крохотную элитистскую группировку. Даже не взирая на то, что у обоих присутствует королевская кровь, и что они - двоюродные братья...они оба ещё являются членами сатанистского культа Череп и Кости. Культа, который несёт миру пресловутый Единый Мировой Порядок...
Ладно, не буду портить вам картину, просто смотрите кино.


American Dictators: Documenting the Staged Elections of 2004 by Alex Jones.

ноу комент http://www.avsim.su/forum/style_emoticons/default/sarcastic.gif

Fyl
20.06.2009, 15:47
америкосы говорят что их коробочки цифрового ТВ отправляют куда надо отчеты о том что смотрят люди
дерьмократия)))

KR_AndR01d
20.06.2009, 16:17
New World Order

Эта тема - очень грусна для тех кто до сих пор верит в "хорошее правительство" и свободы в Америке. К сожалению, последние годы количество свобод резко уменьшилось. Совремменная Америка всё больше и больше похожа на страну третьего мира с полицейской диктатурой и милитаризированным правительством. Не секрет что Выборы 2004 года происходили в атмосфере отсутствия выбора - оба кандидата Буш и Керри представляют одну и ту же крохотную элитистскую группировку. Даже не взирая на то, что у обоих присутствует королевская кровь, и что они - двоюродные братья...они оба ещё являются членами сатанистского культа Череп и Кости. Культа, который несёт миру пресловутый Единый Мировой Порядок...
Ладно, не буду портить вам картину, просто смотрите кино.


American Dictators: Documenting the Staged Elections of 2004 by Alex Jones.

ноу комент http://www.avsim.su/forum/style_emoticons/default/sarcastic.gif

А что за кино?

Fyl
20.06.2009, 16:59
А что за кино?
я не качал, взял предисловие

frik
20.06.2009, 17:20
америкосы говорят что их коробочки цифрового ТВ отправляют куда надо отчеты о том что смотрят люди
дерьмократия)))

Когда ж у нас так будет? А?

Andrei
20.06.2009, 23:01
а ты думаешь еще нет?

gena5472
21.06.2009, 12:04
хах Буш сатанист? Он конечно уникальный человек в плане политики, но чтобы сатанистом.... Вранье это. Помните: небывает свободных стран, бывают страны которые максимально хотят свободы.

Fanat_Azgara
21.06.2009, 13:48
америкосы говорят что их коробочки цифрового ТВ отправляют куда надо отчеты о том что смотрят люди
дерьмократия)))
Лол.
Да пусть знают, что я смотрю, мне без разницы.

Мне неприятно понимать, что вся америка вскоре перейдет на HDTV, а мы так и сидим с советской системой телевещания.

Fyl
21.06.2009, 16:38
Лол.
Да пусть знают, что я смотрю, мне без разницы.

Мне неприятно понимать, что вся америка вскоре перейдет на HDTV, а мы так и сидим с советской системой телевещания.
тогда они узнают в какую программу для тебя добавить лишний кадр =) ))))))

Fyl
21.06.2009, 16:43
С начала 2009 года в США закрылось 40 банков

В пятницу, 19 июня, в США закрылось три банка, сообщает агентство Associated Press (http://www.ap.org/). В результате общее число закрытых с начала 2009 года банков достигло 40, что значительно выше количества банков, закрывшихся в 2008 году (25).

Как передает MarketWatch, в пятницу решениями финансовых властей были закрыты Southern Community bank в Джорджии, Georgia and Cooperative Bank в Северной Каролине и канзасский First National Bank. Суммарные активы всех трех банков составляли 1,5 миллиарда долларов.
Закрытие банков обойдется Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) в 363 миллиона долларов. Стоит отметить, по состоянию на конец первого квартала 2009 года фонд страхования вкладов FDIC снизился до рекордно низкой отметки в 13 миллиардов долларов. В конце 2007 года фонд располагал 52,4 миллиарда долларов. По оценкам FDIC, расходы, связанные с закрытиями банков, к 2013 году составят 70 миллиардов долларов. Ранее FDIC классифицировала в качестве "проблемных" 305 банков.

кризис набирает обороты, это уже серьезные цифры
боюсь что им опять понадобится война, где это будет?

gena5472
21.06.2009, 16:54
кризис набирает обороты, это уже серьезные цифры
боюсь что им опять понадобится война, где это будет?
Да они и так везде воюют. "Миротворческие" операции в афганистане(оборот наркотиков вырос в сотни раз) и Ираке(до сих пор ядерное оружие ищут?)

demos
21.06.2009, 17:10
Афган,Ирак и т.п я думаю для них мелочи,одни убытки.А вот если масштаб поширше организуют-экономика попрет.

Fyl
21.06.2009, 17:18
Да они и так везде воюют. "Миротворческие" операции в афганистане(оборот наркотиков вырос в сотни раз) и Ираке(до сих пор ядерное оружие ищут?)
да нет за Ирак и садама они уже опять извинились=), там уже сидит нужный человек и нефть качают правильные американские компании и перевооружение производится на американское оружие, вообщем цели достигнуты но уходить боятся, народ почему то им не верит и их марионеточному правителю

к слову, перед началом вторжения наши компании уже готовились заключать договора на добычу нефти с иракскими, выиграли тендер у американских =)

Fanat_Azgara
21.06.2009, 18:50
тогда они узнают в какую программу для тебя добавить лишний кадр ))))))
Да ради бога.

Я очень хочу HDTV.

Пусть чекисты знают, что я смотрю.
Мне нет до этого дела.

Andrei
21.06.2009, 20:02
лишний кадр, он имеет в виду 25-й, который якобы в подсознание автоматом заходит и ты становишься "зомби" если кому-то это нужно или откуда-то знаешь вдруг иностранный язык и т.п.

Весёлый Молочник
22.06.2009, 09:23
25 кадр на канале Вести крутят. Посмотришь 5 минут и столько патриотизма из тебя прет, что диву даешься.

Fyl
22.06.2009, 10:06
25 кадр на канале Вести крутят. Посмотришь 5 минут и столько патриотизма из тебя прет, что диву даешься.
так ты еще и зомби ящик смотришь? ))))

gena5472
22.06.2009, 11:24
нет, он "Неделю" смотрит уахахах...

-Divik-
22.06.2009, 14:50
25 кадр на канале Вести крутят. Посмотришь 5 минут и столько патриотизма из тебя прет, что диву даешься.
Из меня не прет :)

А так даже во многих современных фильмах есть 25 кадр, а то и больше :004:

Xenom
22.06.2009, 14:57
кризис набирает обороты, это уже серьезные цифры
боюсь что им опять понадобится война, где это будет?
Где где,на КНДР смотри :)

Fyl
23.06.2009, 13:35
Индекс доверия избирателей Обаме впервые стал отрицательным

Впервые после избрания на пост президента США индекс одобрения деятельности Барака Обамы (http://lenta.ru/lib/14177949/) избирателями стал отрицательным. Об этом сообщает американская социологическая компания Rasmussen Reports (http://www.rasmussenreports.com/).

Согласно ежедневному опросу (http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/obama_administration/obama_approval_index_history), который проводит компания, в воскресенье, 21 июня, количество избирателей, негативно относящихся к деятельности Обамы составило 34 процента. Безоговорочных сторонников проводимой им политики оказалось 32 процента. Таким образом, индекс одобрения деятельности президента (Presidential Approval Index), вычисляемый как разница между процентами сторонников и противников деятельности Обамы, впервые с января 2009 года стал отрицательным - минус 2.

быстро что то они

gena5472
23.06.2009, 15:14
Где где,на КНДР смотри :)
Небудет там никакой войны, все это слухи, в реале КНДР никогда незапустит ракету, т.к они знают что проиграют войну с Южной Кореей. Ядерным оружием им выгодно пугать, и получать за это какието бонусы.

frik
23.06.2009, 15:36
Небудет там никакой войны, все это слухи, в реале КНДР никогда незапустит ракету, т.к они знают что проиграют войну с Южной Кореей. Ядерным оружием им выгодно пугать, и получать за это какието бонусы.

Не знаешь ты корейцев совсем. Врядли они думают, что слабее Южкореи.

gena5472
23.06.2009, 15:40
Не знаешь ты корейцев совсем. Врядли они думают, что слабее Южкореи.
Отцени боеготовность войск Южкореи и Севкореи. Значительная разница.

frik
23.06.2009, 15:44
Отцени боеготовность войск Южкореи и Севкореи. Значительная разница.

А ты где нарыл о боеготовности Севкореи, поделись-ка информацией

Весёлый Молочник
23.06.2009, 16:10
У него прямая связь с Ким Чин Иром. А если серьезно, то Северная Корея явно лучше подготовлена Южной.

Если само собой учитывать без союзников.

В Северной Кореи в армии служат 8 лет. (на сколько помню, может даже больше)
Служат все поголовно, все очень суровые и кажется верят в то, что им вдалбливают по телевизору с утра до вечера. (представьте миллионы фанатичных филов)
Вооружение такое же как у России, с советских времен.

Южная Корея - по западному образцу. Хотя у них тоже служба обязательная, но мне кажется они более изнеженные. Всяких педиков и т.п. много Проиграют фанатикам, без помощи союзников.

Andrei
23.06.2009, 17:24
возможно и не совсем так. если у южан современное высокоточное оружие, то они северных фанатиков будут как в тире в фарш перемалывать.

Jumper
23.06.2009, 18:40
у южных дедовщина страшная, видел как-то фотки ихние, новичков заставляют в гавне отжиматься и гавном лицо утирать

Andrei
23.06.2009, 20:14
ну что-то подобное дедовщине везде в вооруженных силах есть. не может опытный боец с молодняком быть на равных.

KR_AndR01d
24.06.2009, 11:02
В Северной Кореи в армии служат 8 лет. (на сколько помню, может даже больше)
Служат все поголовно, все очень суровые и кажется верят в то, что им вдалбливают по телевизору с утра до вечера. (представьте миллионы фанатичных филов)


8 лет обязаловки, да я бы сдох.

Fanat_Azgara
24.06.2009, 13:41
В Северной Кореи в армии служат 8 лет. (на сколько помню, может даже больше)
Служат все поголовно, все очень суровые и кажется верят в то, что им вдалбливают по телевизору с утра до вечера. (представьте миллионы фанатичных филов)
Вооружение такое же как у России, с советских времен.

Южная Корея - по западному образцу. Хотя у них тоже служба обязательная, но мне кажется они более изнеженные. Всяких педиков и т.п. много Проиграют фанатикам, без помощи союзников.
Ты одну вещь забыл.
Население юга в 2 раза больше чем население севера.

Весёлый Молочник
24.06.2009, 15:54
Ты, что думаешь миллионы фанатичных филов не разгромят изнеженых женоподобных южан?

Andrei
24.06.2009, 16:14
Молочник чего-то я тебя не узнаю, кто за твоим компом сидит? а где-же преимущества западной демократии и цивилизации, что это ты в них веру потерял?

Fyl
28.06.2009, 01:01
Китай поддержал наше предложение об отказе от доллара и поиске нового средства сохранения средств.

Andrei
28.06.2009, 17:04
Да и роль мирового полицейского они пока выполняют более-менее нормально. Представить на их месте в этой роли Японию или Германию гитлера жутковато, а могла быть такая альтернатива. Да и СССР со своими утопическими мечтами ведущими в реале к концлагерям, то же не очень.

Fyl
04.07.2009, 12:47
КОРУПЦИЯ В ЗАКОНЕ


The Washington Post открыла салон для лоббистов

Ведущая американская газета The Washington Post предложила лоббистам и директорам компаний возможность пообщаться в непринужденной обстановке с влиятельными лицами Вашингтона - представителями администрации Барака Обамы (http://lenta.ru/lib/14177949/), членами Конгресса, а также руководством самого издания. Как сообщает интернет-издание Politico, участие в каждой такой встрече будет стоить 25 тысяч долларов.

Abibas
04.07.2009, 13:27
Китай поддержал наше предложение об отказе от доллара и поиске нового средства сохранения средств.

Чёто там в "Дух времени" было насчёт баксов и других валют. Амера уже есть, Евро есть, остались мы с китайцами, и да здравствует ВСЕМИРНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. И все идёт по плану.....

Fyl
04.07.2009, 19:50
Обама то уже был В России и водку пил )))

http://www.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=komuza&id=441367

Makz
07.07.2009, 17:07
Да и СССР со своими утопическими мечтами ведущими в реале к концлагерям, то же не очень.
Сванидзевская промывка мозгов таки работает. :)

Andrei
07.07.2009, 20:35
а ты что не веришь, что первые концлагеря СССР создал и от нас не так далеко сотни тысяч соотечественноков в земле лежат, тех самых кто золото, уран и проч добывал? это было известно еще когда сванидзе не родился.

Fanat_Azgara
07.07.2009, 23:07
а ты что не веришь, что первые концлагеря СССР создал и от нас не так далеко сотни тысяч соотечественноков в земле лежат, тех самых кто золото, уран и проч добывал? это было известно еще когда сванидзе не родился.
Неа, ты не прав.

Первые концлагеря создали англичане, еще в 19 веке.

Каторга в царское время - тот же исправительно-трудовой лагерь.

Не путай итл и концлагерь.
Даже из названия понятно, чем там занимаются.

Makz
08.07.2009, 00:45
Про жертв сталинских репрессий.
Моя бабушка во время войны работала в колхозе. Они выращивали скот и отправляли его дальше на убой. "Всё для фронта, всё для победы". Сами при этом часто голодали, но все же собирали (САМИ никто с писталетом к ним в дом не прибегал и не отбирал последнее) золотые и серебрянные украшения, чтобы их потом переплавили в слитки и отправили в америку, в обмен на тушенку, танки и самолеты. И вот были там в деревне парни призывного возраста, которых должны были отправить на фронт, как и брата моей бабушки, который освобождал белоруссию. Так вот, эти люди сколотили банду, которая пряталась в лесу и воровала и убивала скот (кушать-то надо было). Т.е. косила от армии и одновременно вела подрывную деятельность. Так они до конца войны и отсиделись. Ловить некому было потому, что все мужчины ушли на фронт. Когда война закончилась отряд, НКВД выловил этих ублюдков и их осудили. Не расстреляли на месте, как свиней, а судили и отправили в лагеря. Они отсидели и вышли. В деревню естественно они не вернулись, там бы их сразу убили. Через много-много лет, они стали "жертвами сталинских репрессий". Им дали льготы и пенсии на равне с ветеранами ВОВ. Моя бабушка узнала одного из тех ****ов на празднике 9 мая. Вот и всё что я думаю про таких "жертв".

Andrei
08.07.2009, 00:59
Неа, ты не прав.

Первые концлагеря создали англичане, еще в 19 веке.

Каторга в царское время - тот же исправительно-трудовой лагерь.

Не путай итл и концлагерь.
Даже из названия понятно, чем там занимаются.

вот именно этот термин КОНЦЛАГЕРЬ и проходит в советских документах начала века. да и суть соответсвовала названию, никого там не исправляли трудом, а кончали потихому, причем уголовники считались более близкими по происхождению к пролетариату, поэтому хуже всего там было политическим, т.е. людей уничтожали по идейным соображениаям, а не за зарезанную скотину или кражу и убийства.

Makz
08.07.2009, 01:06
Концлагерь, не от слова "конец" вообще-то. Вы сами люди образованные? Небыло слова концлагерь в документах, все они шли как исправительно-трудовые лагеря. Такой бред видимо придумал какой нибудь солгиницын.
А сейчас у нас тюрьма много кого исправляет? Что-то не вижу. Да и времена тогда были не курортные отнюдь. Гражданская война интервенция голод, разгул преступности, потом война миллионы погибших. Или вы хотели бы чтобы они лежали на нарах попивая казенный чай, в то время как вся страна поднимала с колен страну? Это про воров убийц и пр.
Про политических тут много всего намутили, еще со времен хрущева. Почему-то моя бабушка и её брат до самой смерти уважали Сталина. У бабушки до конца висел его портрет на стене. Не может быть чтобы они так боготворили человека, который по словам сванидзе чуть ли не детей на завтрак ел.

Andrei
08.07.2009, 01:12
да нет Лев Троцкий в 1918г., были тогда чекистские концлагеря для врагов народа, они их этим словом КОНЦЛАГЕРЬ так и называли.

Fanat_Azgara
08.07.2009, 01:16
да нет Лев Троцкий в 1918г., были тогда чекистские концлагеря для врагов народа, они их этим словом КОНЦЛАГЕРЬ так и называли.
dooraque
Концентрационный лагерь занимается чем ?
Концентрацией :0
Это перевалочный пункт.
Обычно - для военнопленных.

Andrei
08.07.2009, 01:20
да обычно для военнопленных, а у нас это делали для своих, и соответственно относились с ними не по женевской конвенции, до нее еще далеко было

Makz
08.07.2009, 01:24
покажи ссылку на скан документа, где так прямо и напечатано "концлагерь"

Fanat_Azgara
08.07.2009, 02:02
Тебе все это Сванидзе рассказал ?

Весёлый Молочник
08.07.2009, 17:18
Про жертв сталинских репрессий.
Моя бабушка во время войны работала в колхозе. Они выращивали скот и отправляли его дальше на убой. "Всё для фронта, всё для победы". Сами при этом часто голодали, но все же собирали (САМИ никто с писталетом к ним в дом не прибегал и не отбирал последнее) золотые и серебрянные украшения, чтобы их потом переплавили в слитки и отправили в америку, в обмен на тушенку, танки и самолеты. И вот были там в деревне парни призывного возраста, которых должны были отправить на фронт, как и брата моей бабушки, который освобождал белоруссию. Так вот, эти люди сколотили банду, которая пряталась в лесу и воровала и убивала скот (кушать-то надо было). Т.е. косила от армии и одновременно вела подрывную деятельность. Так они до конца войны и отсиделись. Ловить некому было потому, что все мужчины ушли на фронт. Когда война закончилась отряд, НКВД выловил этих ублюдков и их осудили. Не расстреляли на месте, как свиней, а судили и отправили в лагеря. Они отсидели и вышли. В деревню естественно они не вернулись, там бы их сразу убили. Через много-много лет, они стали "жертвами сталинских репрессий". Им дали льготы и пенсии на равне с ветеранами ВОВ. Моя бабушка узнала одного из тех ****ов на празднике 9 мая. Вот и всё что я думаю про таких "жертв".


Вот это надо же. Показательный случай. Хотя я могу привести не хуже этого, но времен гражданской войны и до великой отечественной. Когда колхозы становиться начали. В Якутии они немного позже стали появлятся, да не суть в этом.

У моей прабабушки, приходил комиссар (или кто то типа него) и забирал у нас всё, начиная от сметаны и заканчивая скотом. Потом живи как хочешь. Кстати он это забирал себе домой и все это видели. Но ничего нельзя было поделать, чуть, что враг народа и расстрел, лагеря и т.п.

Andrei
08.07.2009, 19:43
покажи ссылку на скан документа, где так прямо и напечатано "концлагерь"

вот цитата http://www.hrono.ru/dokum/terror1918.html о концлагерях и там же ссылка на печатное издание с указанием тома и страницы. сходи в библиотеку и почитай оригинал.:005:

Fyl
08.07.2009, 21:09
Если твоя прабабушка ненавидела государство и руководство так же как и ты, то действия комиссара вполне объяснимы. =)
бугага
да точно =)

Весёлый Молочник
08.07.2009, 21:31
Если твоя прабабушка ненавидела государство и руководство так же как и ты, то действия комиссара вполне объяснимы. =)

После таких действий любви к государству и режиму не прибавится.

Vadson
08.07.2009, 21:32
Ребятишки! Ветка о США (ващета) При чём тут концлагеря? В США подобные концлагерям называются резервациями. К моему горькому сожалению, в той резервации жить лучше, чем в Якутске!!!!!!!!! Но, всё же не хотел бы я там жить, потому что живу здесь, на РОДИНЕ!

В США у меня сестра с мужем жили с 96 по 99 год, воспоминания = СКУЧНО (?)