PDA

Просмотр полной версии : Цена за входящий траффик


Незарегистрирован
07.01.2005, 10:32
Допустим я хочу скачать два фильма общим объемом 1Гб. При цене за траффик 2.2 руб/мб - получается что стоимость этого гигабайта будет больше 2.2 т.р. Неужели так выходит?

Skyjacker
07.01.2005, 11:27
Допустим я хочу скачать два фильма общим объемом 1Гб. При цене за траффик 2.2 руб/мб - получается что стоимость этого гигабайта будет больше 2.2 т.р. Неужели так выходит? Да, примерно выходит так, а вы думали всё бесплатно? :p
Качайте с yahost.ru или files.sakha.net для пользователей СТК, Эльфа, они бесплатные.

Chekist
07.01.2005, 11:38
кады придет волокно в якутск тады трафик будет гораздо дешевле - как и российский, так и западный, а ща все через спутник - а спутник эт дорого

приход волокна ожидается не раньше 2009-го года
http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=15&a=r&id=704432

IPX
07.01.2005, 16:51
Правительство ввода оптоволокна "в массы" не допустит. Я так думаю.
Спутник же такой выгодный :confused:

Aslan
07.01.2005, 17:30
ну придет в Якутск волокно, а цену за траффик оставят такой же, зачем провайдерам цены снижать если спрос будет таким же. Наверное просто странички внешние будут открываться заметно быстрее, а платить будем столько же

Altos
07.01.2005, 17:54
Правительство ввода оптоволокна "в массы" не допустит. Я так думаю.
Спутник же такой выгодный :confused:

имхо оптоволокно выгодней , к оптоволокну больше народу прицепят, и снижение тарифов будет стимулировать больше скачиваний народом = значит больше денег по пониженным тарифам, а спутник дорогая штуковина, перезапускать его еще , не ,имхо оптоволокно им выгодней имхо проложил и забыл , иначе бы зачем его ваще тянули быб

Dima
07.01.2005, 21:01
имхо оптоволокно выгодней , к оптоволокну больше народу прицепят, и снижение тарифов будет стимулировать больше скачиваний народом = значит больше денег по пониженным тарифам, а спутник дорогая штуковина, перезапускать его еще , не ,имхо оптоволокно им выгодней имхо проложил и забыл , иначе бы зачем его ваще тянули быб

дороже.
1. затраты на постройку.
2. затраты на содержание.
3. затраты на ремонт.
4. затраты на ....
и так далее

Zealot
11.01.2005, 09:19
оптоволокно будет имхо тока с железной дорогой ...

/me ждет оптоволокна чтобы гамить на баттл нет :)