PDA

Просмотр полной версии : Голые факты...


aZZt
10.06.2009, 00:41
Факт №1. Как всем известно,сервер был остановлен 8 июня 2009 г. в 16:00, на канале ogame.ya1.ru висело объявление:Внимание! С 16:00ч. до 22:00ч. (8.06.09) В связи с техническими работами будет временноприостановлен доступ к серверу. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Факт №2. Сообщение от Lord-z
Идет багфикс скриптовой части движка, возможно появится скорострел, возможно все работы займут неделю,возможно и более, не будем загадывать (08.06.09 14:03)

Факт №3. Сообщение от Lord-z
Запуск сервера состоится сегодня в 20:00,скорострела пока что нет на этом сервере.08.06.09 18:33)

Итак,к счастью-сервер был запущен сегодня 09.06.09 в 20:00.

Затем:
http://ogame.ya1.ru/rw.php?raport=f18284f07c37cf492ae01bc0f2c8d4d9

Атака произошла в 18 ч:34 м.!
Т.е. с момента отключения сервера прошло ровно 26 ч. 34 м.
Сразу приходит на ум, что атакующие могли отправить аккурат перед остановкой сервера. Т.е. например в 15:59 08.06.09.
Но тут есть пара нестыковок:
1. Вылет атакующего флота был осуществлен с координат 1:431:4, и даже в том случае если они отправили на 10% скорости то вряд ли они будут лететь 26 часов,так как ЗС,как мы видим из отчёта не было.
2. Ну допустим все-таки их флот умудрился лететь 26 часов. См. на факт №1:перед вылетом, т.е. за несколько минут до 16:00 все игроки, за исключением администрации были уверены,что сервер будет отключен ровно с 16:00 до 22:00.Но,если бой произошел,в 18:34,09(!)0609-возникает резонный вопрос,зачем атакующим нападать на такой маленькой скорости?Ведь в их интересах,напасть как можно быстрее,то есть с 16:00 до 22:00.

Что же получается-мы имели глупость развязать войну с уникальной расой существ,которые предвидят будущее?Или,быть может,у них есть боги войны,которые в ответ,на их молитвы-во сне являют им планы и стратегии?Фантастично?Очень!Но мы теряемся в догадках,поэтому,выдвигаем столь отдалённые от реальности гипотезы.Нам остается только трепетать, ожидая новых фантастических нападений.Ведь блестяще соблюдены не только игровые условия,но и явления-не зависящие от простых людей(игроков).Если такое будет повторятся-вновь и вновь,думаю,стоит нам переимноваться в "Окровавленных воронов" и посыпая голову пеплом от уничтоженной обороны и флота,платить дань гениальным полокодцам противника...

Текст игрока Icer,доверенный мне,aZZt для мельчайшей коРРекцИИ и публикацИИ.

wonder
10.06.2009, 01:16
Детектив какой-то =) но прада как они могли так отпрарить флот

LazyB
10.06.2009, 01:39
Вот еще кое что странное. Как это понимать? Просканить этого типа нельзя. Или я че то не понимаю? Потом через 5 минут все это добро, от которой может сформироваться не только луна, а целая галактика испарилась

o4karik
10.06.2009, 01:42
Похоже это трамплин для ИАУшников =)

Micrate
10.06.2009, 01:43
харэ тут заливать... ноете да ноете...
Че тут не понятного, админ же, тестил мб че...

wonder
10.06.2009, 01:45
Вот еще кое что странное. Как это понимать? Просканить этого типа нельзя. Или я че то не понимаю? Потом через 5 минут все это добро, от которой может сформироваться не только луна, а целая галактика испарилась



Ахринеть обломки :fie: :fie:

Magg
10.06.2009, 02:13
харэ тут заливать... ноете да ноете...
Че тут не понятного, админ же, тестил мб че...

Понятно что админ :) вопрос в том кт оэто все собрал? =):dirol:

SpiN
10.06.2009, 02:47
Ппц даже недолетел и флот убрали за это :-( ??? Вместо 19к ЛИ 8 ЛИ, и оборону порезали :( хахаха ппц... еще дейт в пустую потратил хых

o4karik
10.06.2009, 03:29
не только флот но и строение и т.п.

jopez
10.06.2009, 07:55
Что же получается-мы имели глупость развязать войну с уникальной расой существ,которые предвидят будущее?Или,быть может,у них есть боги войны,которые в ответ,на их молитвы-во сне являют им планы и стратегии?

яж уже писал, что есть "ровнее" ) буду в мирке влезь в приват мне.

Bender|futurama
10.06.2009, 08:15
Похоже это трамплин для ИАУшников =)

что ты имеешь ввиду? Думаете что Админы ставят себе многомиллионные ресурсы и отправляют нам? Ничего подобного! Тогда бы у нас было такое неоспоримое преимущество во флоте ,постройках . Все строятся на свои кровные.

Уважаемый Азз а посчитайте пожалуйста сколько по времени был остановлен сервак и сколько накопилось ресурсов в ваших хранилищах? такое ощущение что сервак был полностью нажат на паузу,а когда это пауза была отключена флоты опять полетели,и вполне вероятно что время считалось уже на момент прилёта флота с учетом остановки.
так что не известно как все происходило,пусть администрация объяснит - Либо сервак полностью останавливался и все атакующие флоты, накопление ресурсов временно приостановилось или же был просто закрыт доступ к серверу.

aklik
10.06.2009, 08:40
что ты имеешь ввиду? Думаете что Админы ставят себе многомиллионные ресурсы и отправляют нам? Ничего подобного! Тогда бы у нас было такое неоспоримое преимущество во флоте ,постройках . Все строятся на свои кровные.

Уважаемый Азз а посчитайте пожалуйста сколько по времени был остановлен сервак и сколько накопилось ресурсов в ваших хранилищах? такое ощущение что сервак был полностью нажат на паузу,а когда это пауза была отключена флоты опять полетели,и вполне вероятно что время считалось уже на момент прилёта флота с учетом остановки.
так что не известно как все происходило,пусть администрация объяснит - Либо сервак полностью останавливался и все атакующие флоты, накопление ресурсов временно приостановилось или же был просто закрыт доступ к серверу.
ресурсы на выделеной планете на копятся вообше возможно это проблема токо у тех кто не делает logout

Samych
10.06.2009, 09:05
ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ТАКОГО ПЕРЕРЫВА НЕБЫЛО ЗАЩИТЫ НА АТАКИ !!!
Обычно сутки ставили , а тут на те сломали флот те кто раньше зашел >:(

icer
10.06.2009, 09:16
"Такое ощущение что сервак был полностью нажат на паузу,а когда это пауза была отключена флоты опять полетели, и вполне вероятно что время считалось уже на момент прилёта флота с учетом остановки."


Сервер был снят с "паузы" в 20:00 09.06.2009, а атака произошла в то время когда сервер был остановлен в 18:34 09.06.09. Т.е. они летели 26 часов с момента остановки сервера

aZZt
10.06.2009, 10:08
Бендер,дорогой мой враг!Ну,что вы пишите-то?!Вы бы хоть посоветовались,со старшими товарищами,прежде чем писать такие опрометчивые вещи!Да,имеННо потому,что ресурсы копились,мы забеспокоились.Ресурсов-в избытке,значит и флот не "зависал"в полете,а летел 26 часов.Тут либо всё "на паузе",либо флот и ресурсы-летел и копились,сООтветствеННо.А почему 26ч.-то?!Зачем 26ч.?!Не нужно,воспринимать всё как обвинение!Это,всего лишь,просьба всё разъяснить и принять меры.

morodin
10.06.2009, 10:19
"Такое ощущение что сервак был полностью нажат на паузу,а когда это пауза была отключена флоты опять полетели, и вполне вероятно что время считалось уже на момент прилёта флота с учетом остановки."


Сервер был снят с "паузы" в 20:00 09.06.2009, а атака произошла в то время когда сервер был остановлен в 18:34 09.06.09. Т.е. они летели 26 часов с момента остановки сервера
icer тебя же второй раз так ловят че такой удивленный!

kallamish
10.06.2009, 10:35
хотя бы бури включили, а то объединенная банда степап-колхоз-ссср мне луну сделали, но, йоптель, какая-то она маленькая при 35% шансе О_о...

Hulio
10.06.2009, 11:33
хотя бы бури включили, а то объединенная банда степап-колхоз-ссср мне луну сделали, но, йоптель, какая-то она маленькая при 35% шансе О_о...

Покажи отчет =)

kallamish
10.06.2009, 11:41
http://ogame.ya1.ru/rw.php?raport=72cd3334b19f90c06c6e6ebd1e8f4e7f

а до этого степанидехх три раза мт отправлял :)

xopxee
10.06.2009, 11:54
всем привет.
начну по-порядку.
1. про атаку на Icer-а.
Флот Icer-а я обнаружил на мейне за час до отключения сервера. Примерно за 40 минут до отключения сервака Icer появился в сети, увидел отчеты о моих сканах, но флот почему-то не засейвил и вышел. Дождавшись, когда до отключения оставалось примерно 1 минуты, мы отправили саб на мейн Icer-а на ПОЛНОЙ скорости. Время полета в одну сторону примерно полтора часа. Почему атака произошла 18:34,09(!)0609 понятия не имею. Могу только предположить, сервер был ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧЕН 8 июня 2009 г. в 16:00 и течение времени игры остановилось, что подтверждается НЕПОЛНЫМИ хранилищами. За такое время должно было больше скопится. На следующий день админы включили сервак, и атаки продолжились, но доступ игроков к серваку был еще закрыт ввиду ремонтных работ. В это время и произошел бой. Это только моё предположение, возможно ошибочное.
Имхо, разгром флота Icer-а был неисбежен, тк он оставил флот на мейне и не стал сейвить, хотя уже был печальный опыт потери флота во время тех. работ.

2. АЗЗТ: "Что же получается-мы имели глупость развязать войну с уникальной расой существ,которые предвидят будущее?Или,быть может,у них есть боги войны,которые в ответ,на их молитвы-во сне являют им планы и стратегии?Фантастично?Очень!Но мы теряемся в догадках,поэтому,выдвигаем столь отдалённые от реальности гипотезы.Нам остается только трепетать, ожидая новых фантастических нападений.Ведь блестяще соблюдены не только игровые условия,но и явления-не зависящие от простых людей(игроков).Если такое будет повторятся-вновь и вновь,думаю,стоит нам переимноваться в "Окровавленных воронов" и посыпая голову пеплом от уничтоженной обороны и флота,платить дань гениальным полокодцам противника..."

Да вам не воевать, а книжки писать надо))
Этот отрезок мне особенно понравился :
" и посыпая голову пеплом от уничтоженной обороны и флота,платить дань гениальным полокодцам противника"
++++++++++++++1))))
3. o4karik: Похоже это трамплин для ИАУшников
Может хватит во всех своих поражениях выискивать происки злых админов))
Пора бы уже научиться проигрывать и признавать свои поражения.
Займитесь лучше воспитанием своих игроков, от которых приходят такие сообщения:
04:34:46 06.10.2009 FlaMe [2:398:9] Тема сообщения
ни*** ты хуиболо ебаное, *****дрань рваная выждал жн момент сучара конченая, гнойная скатина, чтоб те пидрила **** раком спалось *****рвань!
зы. если собщишь гму ты ваше позорной скатиной будешь а если нет то конченой скатиной в женском роде!

Не знаю что и выбрать)))

Хочу напомнить, что это всего лишь игра, ничего личного.
играйте достойно.

aZZt
10.06.2009, 12:12
Да уж.Вот ведь,негодяй,этот Флэйм.Пишется "скОтина",через "О".Стыд и позор,на мою седую,от пепла голову.
А если серьёзно,это,конечно,безобразие.

WT-1980
10.06.2009, 13:08
Когда я только начинал играть, мне письма подобного рода приходили, как спам на мыло )))
Но этот "шедевр" брани, даже не поддается критике... Не удивлюсь, если увижу этот ник в списке забаненных!

mutabor
10.06.2009, 13:16
а я удивляюсь, почему его там нет

Hulio
10.06.2009, 13:40
Таким неадекватным людям лучше вообще не играть. Игра есть игра, нужно уметь проигрывать, а не вести себя как быдло гопническое.

Меня тоже разбивали, было обидно конечно но признаю сделано это было четко, вычислили и подловили =) молодцы )

aZZt А вас вообще технично уработали, нужно отдать должное сделали профессионально =)

Kfmook
10.06.2009, 13:43
всем привет.
Могу только предположить, сервер был ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧЕН 8 июня 2009 г. в 16:00 и течение времени игры остановилось, что подтверждается НЕПОЛНЫМИ хранилищами. За такое время должно было больше скопится. На следующий день админы включили сервак, и атаки продолжились, но доступ игроков к серваку был еще закрыт ввиду ремонтных работ. В это время и произошел бой. Это только моё предположение, возможно ошибочное.
.
тоже такого же мнения
т.к. битвы вычисляются по крону раз в минуту, значит сервер был включен именно в это время

Lord-z
10.06.2009, 15:08
Это из-за работ, бой должен был состояться 8 Июня в 18 ч:34 м. но состоялся позже.
Многие так же спустя сутки вернулись с экспедиций. передислокаций, шпионажа.
Тема закрыта.