PDA

Просмотр полной версии : Усыноление иностранцами детей из России


Taliadon
03.06.2009, 01:29
Меня потряс видео (http://file.ya1.ru/41315598ff45164f2fe15931387144f4) (files.ya1.ru) сюжет, это ппц, полный ахтунг! (внешка (http://www.youtube.com/watch?v=XxBXxL3B0Q8&eurl=http%3A%2F%2Fvazhno%2Eru%2Fvideo%2F15156%2F&feature=player_embedded))

http://myphotos.ya1.ru/Uran/myalbums/Saturn/1111.jpeg

В Интернете начался сбор подписей за возвращение шестилетней девочки Александры Зарубиной в Португалию к приемной семье.

Шестилетняя Саша, которую ее мать Наталья Зарубина недавно привезла в Россию, отсудив в результате длительной тяжбы у португальцев-опекунов, похоже, действительно попала в ужасные условия, как и утверждала португальская сторона.

26 мая в интернете вывешена петиция, обращенная к португальским и российским властям — супруги из Португалии Жоао Пиньеру и Флоринда Виера просят вернуть им приемную дочку Александру, которую по решению португальских властей вернули биологической матери Наталье перед тем, как женщину депортировали на родину.

«Разве Александра не может быть счастливой?» — эти слова, выделенные красным цветом, стали девизом петиции. Она составлена на английском и португальском языках. Её подписали уже почти три тысячи человек, сообщает «Эхо Москвы».

Видеосюжеты о «возвращении» не говорящей ни слова по-русски девочки на историческую родину, где она никогда не была, показали многие российские телеканалы. Однако «победные» закадровые комментарии не подтверждаются картинкой.

Так, Первый канал показал, как громко рыдающую девочку никак не могли уговорить выйти из машины (это, по словам корреспондента, продолжалось почти полчаса) и в итоге вынесли из автомобиля на руках, чтобы передать от португальских «родителей» к родной матери-россиянке.

Ребенок сейчас в России. Но в этой стране девочке, судя по сюжетам, которые ранее показали федеральные телеканалы, живется гораздо хуже, чем в Португалии.

Наталья Зарубина уехала в Португалию на заработки, родила дочку (от кого — разные российские издания пишут по-разному), но вскоре развелись с мужем и осталась в жить в стране нелегально (по другим данным — жила и работала нелегально с самого начала). Португальские соседи, пожалев дочь «нелегалки», приютили малышку у себя — по словам Жоао Пиньеру, «ее дочь жила в ужасных условиях, ей не хватало еды и одежды». Сейчас шестилетняя Сандра ни слова не знает по-русски и говорит только по-португальски — что само по себе наглядно свидетельствует, насколько малую роль играла в ее жизни русская мать.

Приемные родители пытались добиться опекунства над девочкой через суд, но биологическая мать отстояла свои права и увезла Сашу в село Пречистое Ярославской области.

Сюжет о «репатриации» веселой португальской девочки в покосившуюся деревенскую избу, показанный по российскому телевидению, вызвал у российской аудитории не только патриотические чувства. Мать Александры прямо перед телекамерами бьет девочку, жалуясь на «избаловавших» ее приемных португальских родителей, ребенок плачет…. Наталья при этом откровенно пьяна — об этом можно судить по ее заплетающемуся языку. С такими же характерными искажениями речи говорит нетрезвый дед. Оказавшись в компании пьяных родственников, отмечающих День победы, девочка в ужасе закрывает глаза руками… Мать при этом говорит, что девочка избалована из-за дурного португальского воспитания. «Ничего, привыкнет», — успокаивает журналистов российская родня.

Видеосюжет НТВ, размещенный на Youtube, был найден блоггерами и появился в их записях (сюжет начинается со 2−й минуты ролика). Судя по всему, первым его опубликовал krasovkin (http://krasovkin.livejournal.com/439316.html) (сюжет о Саше начинается на второй минуте). В одном из комментариев к записи сообщается: «Сюжет делала моя подруга. Она из этой командировки (в Ярославскую область) вернулась в шоке. Рассказывала, что еще в аэропорту мамаша первым делом потребовала пива. Девочка, устав и проголодавшись, начала хныкать, за что немедленно получила от мамаши по лицу».

А блоггер vatoljich утверждает, что лично знает семью Натальи Зарубиной, являясь их односельчанином. «Большую, очень большую ошибку сделали португальские судьи. Из нормальной португальской семьи она приезжает в жуткие условия даже по российским меркам. Дом-развалюха безо всяких удобств с печным отоплением. В семье один нормальный человек — старая бабушка. Остальные — сильнопьющие», — пишет он.

Как сообщает «Комсомольская правда в Ярославле», российское консульство отказало приемным родителям Саши в российских въездных визах, поэтому навестить ребенка в селе Пречистое они не смогут.

Как сообщает «Свободная Пресса», португальские газеты писали про Наталью, что она вела в Португалии аморальный образ жизни, а дочь, когда находилась с ней, жила буквально в конуре.

За разъяснениями издание обратилось к вице-консулу посольства РФ Олегу Сотникову, и он тогда сказал следующее: «Аморальный образ жизни — домыслы португальской семьи. Когда от них поступило такое заявление, суд назначил Наталье пройти экспертизу на нарко-, алкогольную и другие виды зависимости. Экспертиза дала отрицательный результат. По поводу того, что ребенок жил в конуре, — это, видимо, про тот эпизод, когда португальские власти собирались по закону депортировать Наталью из Португалии. Ее тогда вместе с девочкой поместили в центр предварительного содержания эмигрантов. Потому что мать и ребенок по закону могут быть депортированы только вместе. Так что под конурой они имели в виду место, куда помещают эмигрантов португальские власти».

На вопрос, чем же Наталья занималась в Португалии, дипломат ответил: «Она работала в крупном, известном ресторане. Выполняла там много всего — и официанткой была, и уборщицей».

Португальскую семью пригласили принять участие в популярном ток-шоу, чтобы они лично смогли объяснить россиянам свою позицию и обосновать то, почему малышке будет лучше с ними, а не с родной матерью.

Отказом посольства Жоау и Флоринда вновь доведены до отчаяния. Адвокат Жоау Араужу уверен, что это вызвано исключительно столкновением политических интересов.

Источник: Эхо Москвы
Взято из http://vazhno.ru/important/article/15155/

KR_AndR01d
03.06.2009, 09:23
Уже видел, УЖАС, ****ы.

KR_AndR01d
03.06.2009, 09:29
Кто хочет подписать петицию она тут http://redegb.com/xaninhanossa/

P.S. Уже 23358.

Taliadon
03.06.2009, 10:25
Уже видел, УЖАС, ****ы.

Подписался, 23368

Какая ждет судьба ребенка в такой новой "семье", представить не сложно. Можно быть зашибатым патриотом, но отдавать ребенка из благополучной приемной семьи, алкашам из подворотни, это выше крыши! Путин облажался, однозначно.

frik
03.06.2009, 10:29
Мне жаль девочку

KR_AndR01d
03.06.2009, 11:03
Ну и кто после этого что-нибудь скажет мне по поводу того что я не патриот.

Fyl
03.06.2009, 11:46
чужая семья потемки, не стоит туда лезть

кто то наверняка посчитает что в вашей семье что то неправильно и начнет сбор подписей за то что бы забрать вас у родителей, каково будет?

если будут проблемы у ребенка то на это есть соответствующие органы, которые должны принять меры
а толку от ваших подписей, на вас отрабатывают технологии информационного воздействия
и опять эхо? желтая пресса которой нечем занятся кроме как по указке амеров очернять нашу страну

а чего не собирают подписи за наказание того родителя который в америке оставил ребенка в машине на весь день и ребенок умер?
оправдали же его в дерьмократичной америке

Taliadon
03.06.2009, 12:38
чужая семья потемки, не стоит туда лезть

В данном случае уже не потемки, а центр общественного внимания. И как мы заметили на ВИДЕО биологическая мать бьет ребенка и бухая, со следами порока на лице.

Jumper
03.06.2009, 12:54
Fyl а ты по чьей указке работаешь? тут все ясно как пить дать

KR_AndR01d
03.06.2009, 13:39
если будут проблемы у ребенка то на это есть соответствующие органы, которые должны принять меры

Чтоб наши органы заинтересовались ситуацией в семье девочку должны убить или же сильно искалечить, а так они будут только закрывать глаза на всё.

P.S. А скоро они ещё и на португалцев в суд подадут за "кливету", хотя по матери видно что в хлам пьяная.

LegeN
03.06.2009, 13:50
ужас..., подписался... #23383

frik
03.06.2009, 14:10
чужая семья потемки, не стоит туда лезть


Вот в правительстве нашем, наверное, тоже так же говорят=)

Renovatio
03.06.2009, 15:06
а где гарантии что ее там не будут бить?

Taliadon
03.06.2009, 15:21
а где гарантии что ее там не будут бить?
Там, это где?

Залил видео (http://file.ya1.ru/41315598ff45164f2fe15931387144f4) на files.ya1.ru

Taliadon
03.06.2009, 15:41
Чтоб наши органы заинтересовались ситуацией в семье девочку должны убить или же сильно искалечить, а так они будут только закрывать глаза на всё.

P.S. А скоро они ещё и на португалцев в суд подадут за "кливету", хотя по матери видно что в хлам пьяная.
Психику ей точно сломали. Удивляет в отказе визы в Россию приемным родителям, кто как не они могут наиболее полно помочь ребенку адаптироваться в полностью чуждой и агрессивной для нее среде.
Вероятно, действовать надо через третьих лиц, хоть по телефону поговорят иногда.

Renovatio
03.06.2009, 23:06
Там, это где?

Залил видео (http://file.ya1.ru/41315598ff45164f2fe15931387144f4) на files.ya1.ru

Там это в Португалии,где приемная семья...

Taliadon
04.06.2009, 03:29
По ребенку видно, что он не забит, по крайней мере сейчас...

Taliadon
04.06.2009, 03:40
Да как вообще можно, растить ребенка с младенчества до 6 лет, потом его бить? Этого я не понимаю.
В дальнейшем я думаю, ребенок в возрасте 18 лет уедет к приемным родителям, находясь, все это время при их постоянной опеке. Но сейчас это конечно мало утешает.
Хорошо, кстати не мальчик, у нас же с 18-27 лица мужского пола являются собственностью военного госупыря. За границу не выпускают.

rock
04.06.2009, 11:47
мамашу в тюрьму надо, ей ребенок не нужен просто она завидует ей типо в португалии жить будет. как говорится ни мне ни вам

Fyl
04.06.2009, 14:40
Fyl а ты по чьей указке работаешь? тут все ясно как пить дать
бредни и флуд

KR_AndR01d
04.06.2009, 15:20
мамашу в тюрьму надо, ей ребенок не нужен просто она завидует ей типо в португалии жить будет. как говорится ни мне ни вам

Плюс может содрать компенсацию с приёмных родителей.

P.S. А ведь девочка родилась в Португалии, так что у неё гражданство то по идее Португальское, а не РФ должно быть.

бредни и флуд

На них все иногда работают =)

Taliadon
09.06.2009, 13:51
Жоау Пиньеру и Флоринда Виейра, португальские опекуны 6-летней Саши (Сандры) Зарубиной, в начале этой недели собирались приехать в Россию, чтобы увидеть свою малышку. Но наш МИД отказал им в визе. Отец Саши — а как еще можно назвать Жоау, если сама девочка зовет его так? — дал эксклюзивное интервью “МК”.

— Сразу предупреждаю, что постараюсь говорить сдержанно, — начал телефонный разговор г-н Пиньеру. — Мы с женой не хотим ссориться с Натальей, не хотим войны. Мы очень надеемся еще увидеть Сандру.


— Расскажите, как девочка попала в вашу семью?

— У нас есть подруга Лариса из соседнего города Брага. Она русская, замужем за местным жителем. Однажды она пришла ко мне и попросила помочь собрать вещи для ребенка, который находится в тяжелом положении. В течение трех месяцев мы с женой собирали детскую одежду и передавали ее через Ларису. А потом Лариса неожиданно спросила: не можем ли мы забрать этого ребенка, девочку, к себе? Иначе она погибнет. Мать не может ее содержать. Ребенок часто спит на улице, в телефонной будке… Когда я впервые увидел Сандру, ей было 17 месяцев, а весила она всего 5 кг. Истощенная, грязная. Мы забрали домой обеих — и девочку, и ее мать Наталью.

— Наталья рассказывает, что платила вам за Александру, что Флоринда нанялась в няни ребенку.

— Если я взял у нее хоть цент, пусть у меня будет рак в горле! Она никогда и ничего нам не платила. Она приезжала, только когда ей самой нужны были деньги, и мы всегда их ей давали. Ей было совершенно не до ребенка. Мы попросили Наталью подписать доверенность, чтобы можно было держать Сандру у себя законно, водить к врачу и т.д.

Когда Наталья приезжала, мы ее кормили, она всегда выпивала у нас дома. А через какое-то время уходила. В тех редких случаях, когда мама появлялась, ребенок отказывался целовать ее, потому что от нее шел запах алкоголя и табака. Наталья за это колотила дочку.

— Что вам известно о ее жизни в Браге?

— В Браге она была хорошо известной личностью. Вела разгульный, буйный образ жизни. Ее боялись даже местные цыгане. Она часто затевала драки, водилась с людьми “дна”, занималась проституцией.

Однажды она позвонила мне ранним утром и говорит: “Жоау, я в городе Визеу (а это больше 200 км от нашего городка Барселуш). Приезжай за мной, мне плохо...” Я приехал в 8 утра, нашел ее в кафе, она к тому времени уже выпила 5 бутылок пива. В Португалии чтобы женщине пить с утра — это признак того, что человек совсем конченый… Привез ее домой, накормил. После этого она снова уехала куда-то надолго.

Мне ее жалко. Наталью нужно лечить. Чтобы сделать из нее нормальную женщину.

— А какой росла девочка?

— Сандра очень любила играть с местными ребятишками и была любимицей нашей семьи. Все наши родственники ее обожали. Понимаете, португальская родня — очень сильная вещь, у нас принята взаимопомощь. И ребенок оказался внутри этого клана.

Что еще сказать? Нормальный, веселый ребенок. Очень любила собак. Однажды принесла домой бездомную собачку, беременную. Когда Наталья забирала Сандру, то швырнула эту собачку нам со словами: “Забирайте, мне она не нужна!”.

Как Сандра плакала, когда уезжала! Я никогда этого не забуду. Я не слишком надеюсь, что девочку вернут нам, но очень хотелось бы, чтобы она хоть иногда, на каникулы приезжала. Мы готовы принять и ее, и Наталью…

МЕЖДУ ТЕМ

Судья Гобейа Барус, вынесший решение о передаче Александры Зарубиной родной матери, заявил местной прессе, что почувствовал себя неуютно, увидев телерепортаж из России.

В свое оправдание сказал следующее: “Я не рассматривал, что в Португалии Александра была жертвой плохого обращения. Но я судил по тем фактам, которые у меня тогда имелись. Да, ребенок жаловался, что мама ее несколько раз била. Но я посчитал, что это недостаточный повод для того, чтобы отнять дочь у матери. У меня было заключение психиатрической больницы Св. Марка города Брага, в котором сказано, что Наталья Зарубина не определена как хронический алкоголик. И второе: российские дипломатические власти гарантировали, что у ребенка в России будут нормальные условия”.

Интересно, откуда у российских дипломатических властей такая уверенность? И что они понимают под “нормальными условиями”?
Опубликованно в газете "Московский Комсомолец" № 25067 за 30.05.2009



http://www.mk.ru/social/289410.html

fr_cod4man
09.06.2009, 14:25
"У меня было заключение психиатрической больницы Св. Марка города Брага, в котором сказано, что Наталья Зарубина не определена как хронический алкоголик" - в нашей стране любое заключение можно купить за деньги.
"российские дипломатические власти гарантировали, что у ребенка в России будут нормальные условия” - как наши власти могут гарантировать защиту ребенка? Как?

ЛаБо
09.06.2009, 14:31
Страшно за будущее у этой девочки если она останется у такой матери в России

Тори
09.06.2009, 16:51
P.S. А ведь девочка родилась в Португалии, так что у неё гражданство то по идее Португальское, а не РФ должно быть.Если мать россиянка и уехала в Россию,то ребенок автоматически становится гражданином России,тем более что неимеет разницы где рождается ребенок,гражданство принимается отдельно до 14 лет.У меня тоже была подобная проблема с гражданством..

Тори
09.06.2009, 16:56
"Биологическая мать"-алкашка и люди ростившие девочку в хороших условиях....отдать ребенка в руки мамаше -алкашке,а значит и психически не уровновешенной...это ужос.

scorpion666
09.06.2009, 17:13
чужая семья потемки, не стоит туда лезть

кто то наверняка посчитает что в вашей семье что то неправильно и начнет сбор подписей за то что бы забрать вас у родителей, каково будет?

если будут проблемы у ребенка то на это есть соответствующие органы, которые должны принять меры
а толку от ваших подписей, на вас отрабатывают технологии информационного воздействия
и опять эхо? желтая пресса которой нечем занятся кроме как по указке амеров очернять нашу страну

а чего не собирают подписи за наказание того родителя который в америке оставил ребенка в машине на весь день и ребенок умер?
оправдали же его в дерьмократичной америке
С политической точки зрения это конечно подрывает авторитет нашей страны и её из страны не выпустят.

Ведь мы боремся за сохранение национального единства.
А то получается "живите все где хотите и никто никому ничего не должен"? Так не пойдёт...

KR_AndR01d
09.06.2009, 18:39
Зато Россия наконец-то смогла отсудить у иностранцев ребёнка. УРА, УРА, УРА. Теперь этот ребёнок будет по гроб жизни благодарен России... благо с такой матерью ей не долго осталось.

scorpion666
09.06.2009, 19:23
а это уже её жизнь, и как она с ней распорядится в её власти.
Вон сестра у неё нормальная, значит не так уж страшна деревенская глухомань.

Весёлый Молочник
09.06.2009, 19:33
Она, будь она взрослой и в своем уме, выбрала бы Португалию.

Тори
09.06.2009, 19:39
Очень печально что неучитывают желание ребенка.В России ей будет очень тяжело(в плане обучения).Да и какое будущее ждет эту девочку в деревне,да еще и с алкаголиками.Безумное решение отдать ребенка в лапы мамаши...

Fyl
09.06.2009, 22:20
Очень печально что неучитывают желание ребенка.В России ей будет очень тяжело(в плане обучения).Да и какое будущее ждет эту девочку в деревне,да еще и с алкаголиками.Безумное решение отдать ребенка в лапы мамаши...
отдайте тогда своего ребенка миллионерам из европы, ему там будет лучше, больше денег и больше возможностей:005:

Тори
09.06.2009, 22:23
отдайте тогда своего ребенка миллионерам из европы, ему там будет лучше, больше денег и больше возможностей:005:
Ни кидайтесь от одной крайности к другой.Мои дети с первой минуты своей жизни со мной,я воспитываю их..Живем мы нормально и я неупотребляю спиртные напитки.Ситуации совершенно разные.Да даже если бы у меня была бы такая ситуация,я незабрала бы ребенка из нормальной жизни в нищету!Надо думать о будущем своих детей,а негробить его,из-за того что ты так хочешь!Можно подумать ей нужен ребенок...через столько лет...очнулась.

Fyl
09.06.2009, 22:31
Ни кидайтесь от одной крайности к другой.Мои дети с первой минуты своей жизни со мной,я воспитываю их..Живем мы нормально и я неупотребляю спиртные напитки.Ситуации совершенно разные.
но там им будет лучше, больше денег и условий для учебы)))

детей забирают у матерей только в крайних случаях, если суд решит лишить материнских прав, то без вопросов
и разрешение на усыновление должны получить желающие а не так просто, оставили и все

Тори
09.06.2009, 22:39
но там им будет лучше, больше денег и условий для учебы)))

детей забирают у матерей только в крайних случаях, если суд решит лишить материнских прав, то без вопросов
и разрешение на усыновление должны получить желающие а не так просто, оставили и все
Пока суд решает:лишить родительских прав или нет,нарушается хрупкая психика ребенка и калечится его жизнь.Достаточно посмотреть ЧП,что бы понять как глубоко наплевательски относятся к детям из неблагополучных семей:"родителей" -вонючих алкашей,бьющих своих детей предупреждениями закидывают.Да ведь это беспредел!Их сажать надо,а невыжидать когда они поколечат или того хуже убьют своего ребенка!

Fyl
09.06.2009, 23:49
Пока суд решает:лишить родительских прав или нет,нарушается хрупкая психика ребенка и калечится его жизнь.Достаточно посмотреть ЧП,что бы понять как глубоко наплевательски относятся к детям из неблагополучных семей:"родителей" -вонючих алкашей,бьющих своих детей предупреждениями закидывают.Да ведь это беспредел!Их сажать надо,а невыжидать когда они поколечат или того хуже убьют своего ребенка!
тут унас в улусах, дети пачками вешаются, возмите усыновите, если так переживаете

а так все это больше похоже на либеральное нытье

Тори
09.06.2009, 23:52
тут унас в улусах, дети пачками вешаются, возмите усыновите, если так переживаете

а так все это больше похоже на либеральное нытье
Фил,у меня своих двое,мне их хватает выше-крыши.Но то что вы считаете правельным такие действия государства,это ужасно.

scorpion666
10.06.2009, 01:07
Государство борется за целостность народа, а не как "езжайте куда хотите", так и страну развалить недолго.

Тори
10.06.2009, 01:09
Государство борется за целостность народа, а не как "езжайте куда хотите", так и страну развалить недолго.
Абсурд!А о детях несчасных кто думать то будет?Нахрен нужна такая страна,где низнают что творят?!И вообще "страна борется за целосность народа"....не смешите меня!

scorpion666
10.06.2009, 01:26
Абсурд!А о детях несчасных кто думать то будет?Нахрен нужна такая страна,где низнают что творят?!И вообще "страна борется за целосность народа"....не смешите меня!давайте тогда всех вышлем в пендостан? - пусть там живут, условия как раз подходящие для растущего поколения...
Сила государства заключается в целостности народа, а не тупом лицемерии.
Нужно держаться вместе а не детей раздавать, тогда и жить будем лучше чем "в Португалии".
И не надо говорить "на хрен нужна такая страна". Мы нужны только сами себе, мы Россияне, и "португальцы" нам не помогут.

Тори
10.06.2009, 01:30
Вы понять не можете что может с девочкой произойти в руках такой матери?Да даже если и не говорить про эту девочку.....наша страна и о наших детях неможет позаботиться,я о тех которые живут здесь...в России,в неблагополучных семьях.

scorpion666
10.06.2009, 01:34
"глядеть в корень".

Не надо паниковать что мол у нас всё так плохо. Со времён развала союза прошло всего 18 лет, а этого недостаточно для того чтобы восстановить экономику.
С 2000 года по-тихоньку более менее всё налаживается.
Просто нужно время. Дай время - и Европу догоним.

Тори
10.06.2009, 01:36
"глядеть в корень"

Вы думайте как хотите...все что я высказала..это моя точка зрения.И все равно...спор идет,а говорим о разном.

Весёлый Молочник
10.06.2009, 08:45
to scorpion666
Россия пытается догнать европу уже больше 300 лет, что то успехов не видно.

Fyl
10.06.2009, 09:00
Вы понять не можете что может с девочкой произойти в руках такой матери?Да даже если и не говорить про эту девочку.....наша страна и о наших детях неможет позаботиться,я о тех которые живут здесь...в России,в неблагополучных семьях.
вы безнадежно зомбированы:005:

вы что думаете в португалии нет алкоголиков или наркоманов с детьми?
давайте поедим туда и попробуем забрать у кого нибудь ребенка, под предлогом что он будет жить в лучших условиях, да вас там пошлют подальше и в грубой форме и еще и под следствие попадете за такие выпады

KR_AndR01d
10.06.2009, 09:32
вы безнадежно зомбированы

вы что думаете в португалии нет алкоголиков или наркоманов с детьми?
давайте поедим туда и попробуем забрать у кого нибудь ребенка, под предлогом что он будет жить в лучших условиях, да вас там пошлют подальше и в грубой форме и еще и под следствие попадете за такие выпады

А по мойму зомбирован ты.

Вот именно у этого ребёнка было прекрасное будущее в Португалии, а тут в Россию что: она даже по русски ничего не понимает.

Кстати что известно насчёт того что мамаша хотела отсудит у португальцев деньги за моральный ущерб и клевету (они называли её алкоголичкой).

Fyl
10.06.2009, 10:01
А по мойму зомбирован ты.

Вот именно у этого ребёнка было прекрасное будущее в Португалии, а тут в Россию что: она даже по русски ничего не понимает.

Кстати что известно насчёт того что мамаша хотела отсудит у португальцев деньги за моральный ущерб и клевету (они называли её алкоголичкой).
ну вот и отдашь своего ребенка миллионерам из португалии:005:

Весёлый Молочник
10.06.2009, 10:02
Лучше пусть ребенок живёт с алкашкой и она продаст её за бутылку водки педофилу.

Fyl
10.06.2009, 10:14
Лучше пусть ребенок живёт с алкашкой и она продаст её за бутылку водки педофилу.
фантазии извращенца:005:

Весёлый Молочник
10.06.2009, 10:42
Ты смотри не канал "Вести", а НТВ передачу ЧП, так это обыденное явление в глухой российской деревне.

scorpion666
10.06.2009, 11:43
to scorpion666
Россия пытается догнать Европу уже больше 300 лет, что то успехов не видно.
Да уже догнали бы если бы не энергичные коммунисты.
Развиваться за закрытыми дверями только за счёт самих себя это нереально.

KR_AndR01d
10.06.2009, 11:44
фантазии извращенца:005:

Тебе бы давно пора уже снять розовые очки.

Тори
10.06.2009, 12:02
вы безнадежно зомбированы:005:

вы что думаете в португалии нет алкоголиков или наркоманов с детьми?
давайте поедим туда и попробуем забрать у кого нибудь ребенка, под предлогом что он будет жить в лучших условиях, да вас там пошлют подальше и в грубой форме и еще и под следствие попадете за такие выпады
А кто говорит что только у нас в России алкаши и наркоманы?В данном случае я говорю только о России,потому как я живу здесь!А вот у ребенка была возможность рости в нормальной семье,получить образование и хорошее воспитание,в конце концов-стать ЧЕЛОВЕКОМ.А какое будущее ждет ее в деревне с алкашами.....вам разжевать?

Fyl
10.06.2009, 12:35
Тебе бы давно пора уже снять розовые очки.
они открыты
щас при малейшем намеке на педофилов сразу всех ментов на уши ставят
вот только закон надо ужесточить

Fyl
10.06.2009, 12:37
А кто говорит что только у нас в России алкаши и наркоманы?В данном случае я говорю только о России,потому как я живу здесь!А вот у ребенка была возможность рости в нормальной семье,получить образование и хорошее воспитание,в конце концов-стать ЧЕЛОВЕКОМ.А какое будущее ждет ее в деревне с алкашами.....вам разжевать?
это вам по зомбоящику сказали что они там нормальная семья или вы лично с ними знакомы?

fr_cod4man
10.06.2009, 12:37
они открыты
щас при малейшем намеке на педофилов сразу всех ментов на уши ставят
вот только закон надо ужесточить
В первый раз умную вещь сказал. +1

KR_AndR01d
10.06.2009, 12:37
они открыты
щас при малейшем намеке на педофилов сразу всех ментов на уши ставят
вот только закон надо ужесточить

Да о чём ты говоришь у них в селе один участковый и тот небось родсвенник.

scorpion666
10.06.2009, 12:44
вышлем всех наших детей за границу...
вот потеха им будет...

Тори
10.06.2009, 12:46
вышлем всех наших детей за границу...
вот потеха им будет...
Ну я же говорю:кто о чем.

KR_AndR01d
10.06.2009, 12:53
Кстати Fyl ты смотрел ролик тот что с НТВ. Вот скажи своё личное мнение что ты думаешь о такой матери и португальцах.

ЛаБо
10.06.2009, 13:07
В данном случае идет же речь об одном ребенке , а не о детей всей России, да и то из неблагополучной семьи. Неизвестно что с ней сделает мать-алкоголичка, действительно может продать ее за бутылку водки. К сожалению такие случаи встречаются. Понятно дело всех детей из России не увезти за границей, да и не нужно это. Другое дело, если бы родители девочки были нормальными, а не алкоголиками, тогда кончно все были бы "за". Только Россия. Но в этой ситуации девочке лучше было бы в Португалии. Я так думаю

Fyl
10.06.2009, 13:19
В данном случае идет же речь об одном ребенке , а не о детей всей России, да и то из неблагополучной семьи. Неизвестно что с ней сделает мать-алкоголичка, действительно может продать ее за бутылку водки. К сожалению такие случаи встречаются. Понятно дело всех детей из России не увезти за границей, да и не нужно это. Другое дело, если бы родители девочки были нормальными, а не алкоголиками, тогда кончно все были бы "за". Только Россия. Но в этой ситуации девочке лучше было бы в Португалии. Я так думаю
Я считаю что после этой шумихи там глаз с них не сведут, ничего страшного не должно случится. Ну а если что мать лишат родительских прав и там и усыновить смогут.

Тори
10.06.2009, 13:24
Я считаю что после этой шумихи там глаз с них не сведут, ничего страшного не должно случится. Ну а если что мать лишат родительских прав и там и усыновить смогут.
В нашей стране лишают родительских прав тогда когда ребенка уже не возможно будет спасти.Если даже не предали значению то что мать не стыдясь бьет ребенка на глазах у людей,да еще и на камеры,при чем в не трезвом состоянии.Не смешите меня!

Fyl
10.06.2009, 13:33
В нашей стране лишают родительских прав тогда когда ребенка уже не возможно будет спасти.Если даже не предали значению то что мать не стыдясь бьет ребенка на глазах у людей,да еще и на камеры,при чем в не трезвом состоянии.Не смешите меня!
может для вас это открытие но шлепают по заднице многие своих чад (скорее всего и в нетрезвом виде случается) и что тоже заберем и отправим за границу?
даже на улице, при людях, такое видел у нас в городе
я такие методы воспитания не поддерживаю

Тори
10.06.2009, 13:36
может для вас это открытие но шлепают по заднице многие своих чад (скорее всего и в нетрезвом виде случается) и что тоже заберем и отправим за границу?
даже на улице, при людях, такое видел у нас в городе
я такие методы воспитания не поддерживаю
Фил,ребенок был на попечении многих лет у людей,не являющимися ее родителей.О чем это говорит?Разве это неповод лишить мамашу родительских прав?Неужели вы не видите что матери ребенок не нужен?Через столько лет вдруг проснулась любовь к своему чаду,что аж на питься захотелось,а чтобы никто не сомневался что она любит своего ребенка,она на камеру её отхлестала!

scorpion666
10.06.2009, 13:51
если будут проблемы лишат родительских прав, и отдадим российской семье на усыновление, а не за границу ссылать.
Будем еще транжирить людские ресурсы, дожили..

Тори
10.06.2009, 13:55
если будут проблемы лишат родительских прав, и отдадим российской семье на усыновление, а не за границу ссылать.
Будем еще транжирить людские ресурсы, дожили..
Вам не ребенок важен....вам не важно что с ним и как....главное Россия!Какой бред,а вроде человек взрослый!

Fyl
10.06.2009, 14:07
Вам не ребенок важен....вам не важно что с ним и как....главное Россия!Какой бред,а вроде человек взрослый!
я же вам говорю, подумайте о своих детях, отдайте их миллионерам из европы, они дадут им больше вас

Тори
10.06.2009, 14:14
я же вам говорю, подумайте о своих детях, отдайте их миллионерам из европы, они дадут им больше вас
Фил,я своих детей люблю и даю им все что им необходимо.Я их рожала ни для того чтобы отдать на воспитание соседки,а спустя много лет припереться и забрать своих дитей!И причем здесь я?!Речь идет о ребенке,который не нужен родной матери!

KR_AndR01d
10.06.2009, 14:15
я же вам говорю, подумайте о своих детях, отдайте их миллионерам из европы, они дадут им больше вас

А разве эти Португальцы милионеры.

О народе надо думать, а не о престиже страны. Тогда и престиж будет.

Fyl
10.06.2009, 14:25
О народе надо думать, а не о престиже страны. Тогда и престиж будет.
одно без другова никак )))

если отдать то это будет сомнительный в клад в народ или престиж

KR_AndR01d
10.06.2009, 14:31
если отдать то это будет сомнительный в клад в народ или престиж

Если оставить ребёнка с алкоголичкой, то это тоже минус и по вкладу в народ и престижу. Но если ребёнка отдать то он хотя бы будет счастлив.

А вобще многии забывают что этот ребёнок фактически иностранец, по русски она не понимает ничего, воспитывалась она португальцами.

Тори
10.06.2009, 14:33
Фил,вы инопланетянин.

Тори
10.06.2009, 14:34
Если оставить ребёнка с алкоголичкой, то это тоже минус и по вкладу в народ и престижу. Но если ребёнка отдать то он хотя бы будет счастлив.

А вобще многии забывают что этот ребёнок фактически иностранец, по русски она не понимает ничего, воспитывалась она португальцами.
О престиже никто не думает и о жизни которая ждет ребенка....

KR_AndR01d
10.06.2009, 14:37
О престиже никто не думает и о жизни которая ждет ребенка....

Как это никто не думает о престиже, ведь ребёнка отвоевали у иностранцев, это маленькая но победа МИД России. А ребёнок это что ну подумаешь бьёт его мать, ну и что ну отдадут его в детский дом, и плевать что детей в таком возрасте редко удочеряют, зато она останется в России.

Тори
10.06.2009, 14:44
Как это никто не думает о престиже, ведь ребёнка отвоевали у иностранцев, это маленькая но победа МИД России. А ребёнок это что ну подумаешь бьёт его мать, ну и что ну отдадут его в детский дом, и плевать что детей в таком возрасте редко удочеряют, зато она останется в России.
Ооо..как печально все это слышать.....и самое страшное,что это правда.

Fyl
10.06.2009, 14:54
Если оставить ребёнка с алкоголичкой, то это тоже минус и по вкладу в народ и престижу. Но если ребёнка отдать то он хотя бы будет счастлив.

у нас пьют пол страны и что у всех детей забирать?

как вы можете так уверенно утверждать что она будет там счастлива? поражаюсь категоричности ваших утверждений, вы что ясновидящий? )))

Тори
10.06.2009, 14:57
у нас пьют пол страны и что у всех детей забирать?

как вы можете так уверенно утверждать что она будет там счастлива? поражаюсь категоричности ваших утверждений, вы что ясновидящий? )))
Нет,Фил!Она счаслива будет только с матерью олкоголичкой,у которой нервы невпорядке и с дедом алкашем,в полуразрушенном доме!То что пьют пол страны-это очень плохо,но речь идет об одном ребенке,которого можно было спасти и избавить ее от плохого влияния родителей алкаголиков и дворового воспитания

KR_AndR01d
10.06.2009, 15:34
как вы можете так уверенно утверждать что она будет там счастлива? поражаюсь категоричности ваших утверждений, вы что ясновидящий? )))

Раньше она ыла счастлива. Её из машины на руках выносили потому что она не хотела итди к своей "матери" (а в кавычках потому что не достойна).

Fyl
10.06.2009, 17:08
Раньше она ыла счастлива. Её из машины на руках выносили потому что она не хотела итди к своей "матери" (а в кавычках потому что не достойна).
недавно смотрел передачу как в роддоме перепутали детей двух и матери растили их несколько лет считая своими а когда открылась правда был страшный шок
они конечно полюбили их как своих и что вы на это скажете?
дети тоже истерили долго непризнавая своих родных матерей и по вашему надо было их так оставить?
но по прошествии времени конечно уже начали даже забывать и при в стрече сразу не узнали, хотя пацан русский понимал что ему чеченка говорила, стали как родственники

так вот эти португальцы тоже могли не конфликтовать и не разлучать а помогать или там или здесь им и тоже были бы родными людьми

Тори
10.06.2009, 17:11
недавно смотрел передачу как в роддоме перепутали детей двух и матери растили их несколько лет считая своими а когда открылась правда был страшный шок
они конечно полюбили их как своих и что вы на это скажете?
дети тоже истерили долго непризнавая своих родных матерей и по вашему надо было их так оставить?
но по прошествии времени конечно уже начали даже забывать и при в стрече сразу не узнали, хотя пацан русский понимал что ему чеченка говорила, стали как родственники

так вот эти португальцы тоже могли не конфликтовать и не разлучать а помогать или там или здесь им и тоже были бы родными людьми
Но их ведь даже в Россию непускают!

KR_AndR01d
10.06.2009, 17:12
недавно смотрел передачу как в роддоме перепутали детей двух и матери растили их несколько лет считая своими а когда открылась правда был страшный шок
они конечно полюбили их как своих и что вы на это скажете?
дети тоже истерили долго непризнавая своих родных матерей и по вашему надо было их так оставить?
но по прошествии времени конечно уже начали даже забывать и при в стрече сразу не узнали, хотя пацан русский понимал что ему чеченка говорила, стали как родственники

так вот эти португальцы тоже могли не конфликтовать и не разлучать а помогать или там или здесь им и тоже были бы родными людьми

Но мать сама бросила своего ребёнка и спохватилась только через несколько лет, когда ребёнок её и матерью то не считает.

Вот скажи какое этот ребёнок получит образование.

Но их ведь даже в Россию непускают!

А если и пустят родсвенники Сашы/Сандры пообещали их ночью в лесу убить (прямо на камеру).

Тори
10.06.2009, 17:32
Ребенка зверям отдали,тьфу на них!

KR_AndR01d
10.06.2009, 17:34
Ну по крайней мере судья уже считает что совершил ошибку, хотя если бы нашли отца хрен бы она его забрала.

Fyl
10.06.2009, 18:23
Но их ведь даже в Россию непускают!
непускают после того как сказали что заберут

не вижу смысла продолжать перепиратся и с вашей стороны уже оскорбления пошли, видимо сказать больше нечего, каждый останется при своем мнении

Тори
10.06.2009, 18:25
непускают после того как сказали что заберут

не вижу смысла продолжать перепиратся и с вашей стороны уже оскорбления пошли, видимо сказать больше нечего, каждый останется при своем мнении
Укажите мне где и кого я оскорбила!Мне есть что сказать,а вот вы себя кажется уже выжали до последней капли.

scorpion666
10.06.2009, 18:49
tori, вы еще слишком молоды и не можете объективно смотреть на эту ситуацию. Руководство приняли решение депортировать ребёнка домой и это было правильным решением.
Если хотите выразить протест, пишите соответствующим инстанциям.

Тори
10.06.2009, 18:59
tori, вы еще слишком молоды и не можете объективно смотреть на эту ситуацию. Руководство приняли решение депортировать ребёнка домой и это было правильным решением.
Если хотите выразить протест, пишите соответствующим инстанциям.
Я смотрю на эту ситуацию в первую очередь как человек.Меня не интересуют политические стороны этого дела,более того я шокирована тем с каким хладнокровием отобрали ребенка от людей которые для нее являются настоящими родителями и вернули биологической матери,которая пребывает в нетрезвом состоянии и бьет ребенка даже перед камерой(я представляю что она делает с ребенком не перед камерой),да и живет в полуразрушеном доме,в деревне.

Fyl
10.06.2009, 19:24
Укажите мне где и кого я оскорбила!Мне есть что сказать,а вот вы себя кажется уже выжали до последней капли.
вы дурака включили, неинтересно, вопрос задал а вы увиливаете, значит я прав а вы боитесь признать

Тори
10.06.2009, 19:26
вы дурака включили, неинтересно, вопрос задал а вы увиливаете, значит я прав а вы боитесь признать
Где вопрос?Повторите пожалуста.

Fyl
10.06.2009, 19:29
Где вопрос?Повторите пожалуста.
про то как перепутали детей в роддоме, выше посмотрите
там тоже разлучили детей от любящих неродных матерей и ничего в итоге все счастливы с родными матерями

Тори
10.06.2009, 19:36
про то как перепутали детей в роддоме, выше посмотрите
там тоже разлучили детей от любящих неродных матерей и ничего в итоге все счастливы с родными матерями
О..Фил!Это проблема самих матерей,которые действовали принципиально.Ростила,ростила,взяла поменяла.Где в этой истории вы увидели любящих матерей?Еще одна,ни менее ужасная история про "матерей".

Fyl
10.06.2009, 19:39
О..Фил!Это проблема самих матерей,которые действовали принципиально.Ростила,ростила,взяла поменяла.Где в этой истории вы увидели любящих матерей?Еще одна,ни менее ужасная история про "матерей".
поменяли в роддоме не по их вине
и как им всю жизнь растить чужого ребенка зная что там твой родной?

я так пониаю у вас детей нет?

Тори
10.06.2009, 19:43
поменяли в роддоме не по их вине
и как им всю жизнь растить чужого ребенка зная что там твой родной?

я так пониаю у вас детей нет?
У меня Фил их двое.По теме:я не про то что детей поменяли,а про то что их матери поменяли уже после того как воспитывали,любили....а потом раз...и все!Поменяли их и полюбили родных....ужос и бред.

Fyl
10.06.2009, 19:47
У меня Фил их двое.По теме:я не про то что детей поменяли,а про то что их матери поменяли уже после того как воспитывали,любили....а потом раз...и все!Поменяли их и полюбили родных....ужос и бред.
в жизни всяко быват
а вы что растили бы неродного, зная что там есть родной?
и позволите своему сыну встречатся и жить с парнем?

Тори
10.06.2009, 19:50
в жизни всяко быват
а вы что растили бы неродного, зная что там есть родной?
и позволите своему сыну встречатся и жить с парнем?
Ростила бы..и как своего.И ни в коем бы случае ни меняла,как вещь.Сына я стараюсь ростить нормально...и если вдруг такое случится....мне придется с этим смириться.

KR_AndR01d
10.06.2009, 21:18
А как насчёт того что тех детей что поменяли, родители ведь всё равно потом встречались и не отделялись от судьбы детей.

Португалцам же вобще запретили въезд в страну.

scorpion666
10.06.2009, 21:25
Они вообще юридически никто этому ребёнку. На каком основании им переться с Португалии в русскую деревушку?
В гости что ли?

KR_AndR01d
10.06.2009, 21:28
А почему им вобще нельзя приехать в Россию.

Тори
10.06.2009, 21:39
Им не имели права запрещать приезжать в Россию.

Fyl
11.06.2009, 01:06
Им не имели права запрещать приезжать в Россию.
это ради их блага и что бы не было лишних скандалов, они же забирать собирались, поэтому

Тори
11.06.2009, 01:07
это ради их блага и что бы не было лишних скандалов, они же забирать собирались, поэтому
Все равно не имели права.

Fyl
11.06.2009, 01:07
Ростила бы..и как своего.И ни в коем бы случае ни меняла,как вещь.Сына я стараюсь ростить нормально...и если вдруг такое случится....мне придется с этим смириться.
А твоего бы тебе не отдали и что тоже согласна?
смирится? соболезную

Тори
11.06.2009, 01:11
А твоего бы тебе не отдали и что тоже согласна?
смирится? соболезную
Фил,если я люблю своего ребенка,ращу его с пеленок и потом я узнаю что не я его родила,это неизменит мое отношение к ребенку.Если бы мне принесли младенца и попросили бы за ним поухаживать,я бы полюбила бы его как родного.Это я такая.НЕТ!Я ДОЛЖНА БУДУ УБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА,ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ КАК ВЫ НЕПОНЕМАЮТ КАК МОЖЕТ МУЖЧИНА ЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ!

Vladimirov
11.06.2009, 02:20
Кто хочет подписать петицию она тут http://redegb.com/xaninhanossa/

P.S. Уже 23358.
могбы но увы не дружу с английским!

Рэйзор
11.06.2009, 02:30
Подписался:
Уже 25177

Taliadon
11.06.2009, 07:16
это ради их блага и что бы не было лишних скандалов, они же забирать собирались, поэтому
Забирать они не собирались, и ни кто их не выпустит за границу с ребенком без родительских прав на него. Они просто любят ее, и по человечески скучают, хотят увидеть, помочь в чем то и в том духе. Наша же сторона действует исходя из политических интересов России, еще вероятно опасаются скандалов от этой алкоголички.
Ну а теперь, забрала она ребенка, его надо кормить обувать, еще и полностью переучивать, это гигантский труд, маловероятно, что она с этим справится. Думаете, к ним в село вышлют переводчика португальского языка? Знаете, сколько стоит один час работы такого переводчика?? А без него ребенок вырастет не полноценным, она там как на другой планете, да еще не в дееспособном возрасте.
Я думаю, ничего не будут делать наши, просто закроют тему от гласности и все пустят на самотек, не в первой так. Дальнейшая судьба ребенка опять таки в руках приемных родителей из Португалии, Бог им в помощь.

scorpion666, Fyl
Зачем брать на этом примере всецело всю Российскую демографию, у нас какие бы меры не принимались все равно смертность выше рождаемости. Потому что лечат не болезнь, а последствия.

KR_AndR01d
11.06.2009, 09:44
это ради их блага и что бы не было лишних скандалов, они же забирать собирались, поэтому

Да как они ребёнка бы забрали, ты сам подумай.

ЛаБо
11.06.2009, 12:10
Отдали бы ребенка португальской семье. В конце концов не к черту на куличках же отправляют. Есть конкретная семья вПортугалии, готовая заботиться об этом ребенке, которая знает девочку не один год и доказали, что они ее действительно любят, да и девочка уже привыкла к ним и к этой стране.

Renovatio
11.06.2009, 12:54
Отдали бы ребенка португальской семье. В конце концов не к черту на куличках же отправляют. Есть конкретная семья вПортугалии, готовая заботиться об этом ребенке, которая знает девочку не один год и доказали, что они ее действительно любят, да и девочка уже привыкла к ним и к этой стране.

А ты отдала бы своего ребенка?:005:

Тори
11.06.2009, 12:57
А ты отдала бы своего ребенка?:005:
У Фила научился?

KR_AndR01d
11.06.2009, 13:00
Но мать итак отдала своего ребёнка Португальцам, единственная причина почему она забрала егоу них это то что видите ли бабушка не пустит её домой без внучки.

ЛаБо
11.06.2009, 13:09
Renovatio если бы я была такая же никудышная мать, как эта алкоголичка, отдала бы, пускай хоть там с ней будет хорошо. Да здесь вообще не пахнет любовью к дочери со стороны родной матери. Мать не та, кто родила, а та кто, воспитала. Если ребенок не хочет идти к родной матери, это о многом говорит.

ЛаБо
11.06.2009, 13:14
Если бы мать ее действительно любила, она бы ее не отдала этой семье, как бы ей ни было тяжело. Но как я поняла,она так сделала, чтобы ей легче было пьянствовать и гулять с кем попало. Любящие матери так не поступают, они всегда держат своих чад рядом с собой, даже если им есть нечего.