PDA

Просмотр полной версии : Открытый бета тест


Elven
19.05.2009, 21:30
Начинаем открытый бета тест нового сервера.

Внимание! Он ничем (особо) не отличается от старого. Кроме маленьких новшеств и более мощного сервера.

Что мы хотим:
- Сделать игру интереснее, удобнее
- Добавить что то свое, уникальное (попытки были, но не всеми было принято, но думаю надо все таки идти вперед)
- Поиграться с интерфейсом и немного ее изменить

Что нам нужно:
- Ваша помощь
- Желание помочь развить наш сервер
- Ваши идеи, предложения
- Сообщения о багах
- и т.д.

Что нам не надо:
- Нападки на администрацию
- Ругань между игроками
- Утаивание информации он найденных багах
- Неконструктивную критику, если что то критикуете, сразу предлагаете альтернативу.

Если Вы согласны с вышесказанным, то вперед на ---- > тестовый сервер (http://togame.ya1.ru)


P.S. Тест продлится несколько дней, мы постараемся по макисмуму учесть ваши пожелания. Будем менять тестовый сайт на ходу, так что возможно будут ошибки т. д. На тестовом сервере копия баз данных от 18 мая.
Обычный сервер будет также работать параллельно в обычном режиме. После окончания тестового периода, база данных будет перенесена на новый сервер.


Списки:

Сделано:

Постараемся реализовать:

Идея интересная, но возможно в будущем:

Этого не будет:

Flare
19.05.2009, 21:49
Вы бы для тестов ресурсы и рейты хоть бы повысили, ведь все мелкое уже проверено практически, а вот большие суммы это новое.
Сегодня например ЗС стреляли по луне в отрицательной цифре а точнее в минус.

Sponler
19.05.2009, 21:53
1.добавте аватар в меню "галактика" возле планет владельца
и внизу экрана "обзора" ниже списка рейдов

2.предлагаю идею создать офицера который повышает сектора на планетах
или новую функцию у шамана за столько то ТМ увеличит рандомно место на планете

o4karik
19.05.2009, 22:04
Хочется:

1. Увеличить экономику до 1000ур. :)

2. И можете убрать:

К сожалению, порталы банка сильно перегружены, обратитесь заново через 10 секунд. Если конечно, никаких последствий нету.

3. В статистике поменять очки за флот, не кол-вом, а по ценовому критерию.

4. Может увеличит колич-во участников САБа до 7.

Баги:

5. Баг с постройкой МПР и перехватчиков.

6. Некорректная работа урона МПРок, иногда уничтожают только по 14РУ или ЛЛ, иногда по 60РУ или ЛЛ.

7. Баг, отправки шпиков и перерабов с раздела "галактика."

Jurist
19.05.2009, 22:08
Элвен, если этот Тест пройдет удачно. То полностью база данных переместится на первый сервер ? тогда то что мы создаем на первом сервере. попросту все исчезнет ?? я так понимаю.

Denzzz
19.05.2009, 22:13
1.добавте аватар в меню "галактика" возле планет владельца
и внизу экрана "обзора" ниже списка рейдов

2.предлагаю идею создать офицера который повышает сектора на планетах
или новую функцию у шамана за столько то ТМ увеличит рандомно место на планете

Не надо офицеров для полей, лишнее это. С полями все нормально, Если колония маленькая: удаляй, колонизируй новую, строй терраформер, находи артефакты.

Аватары это вообще, что-то лишнее и не нужное.

По поводу сервера, расположение колоний... Прошлое, по моему, удобнее было. Мне не так часто приходиться переключаться на колонии. И эти скорее мешают, чем облегчают доступ к ним.

i_van
19.05.2009, 22:15
Jurist +1, объясните понятние (для таких тупиков как я) инфа с какого сервера будет потом использоваться. На каком сервере надо развиваться, на тестовом или основном.

13th_unknown
19.05.2009, 22:15
Вернуть ту самую "новую" галактику =)

Elven
19.05.2009, 22:16
7. Баг, отправки шпиков и перерабов с раздела "галактика."

Что с ними не так?

o4karik
19.05.2009, 22:16
Элвен, если этот Тест пройдет удачно. То полностью база данных переместится на первый сервер ? тогда то что мы создаем на первом сервере. попросту все исчезнет ?? я так понимаю.

Наоборот вроде с обычного переведут на этот, т.е. на тестовый(новый сервер).

Elven
19.05.2009, 22:17
Элвен, если этот Тест пройдет удачно. То полностью база данных переместится на первый сервер ? тогда то что мы создаем на первом сервере. попросту все исчезнет ?? я так понимаю.

нет
то что будет на тестовом, будет удалено. на тестовый перекинем базу данных с обычного и поменяем доменное имя с тестового на обычный

ГУППИ
19.05.2009, 22:24
Элвен зделайте сообщение в игре об тестовом сервере и дайте ссылку на него а то многии не знают.

ГУППИ
19.05.2009, 22:25
Вернуть ту самую "новую" галактику =)

целиком поддерживаю новшества нужны.

ГУППИ
19.05.2009, 22:27
расположение колоний верните было удобней.

o4karik
19.05.2009, 22:28
Что с ними не так?

Насчет БАГа, шпионских зондов:

Например при отправке зондов с 1 галактики до 9, с раздела "флот", невозможно т.к. топливо не хватает. А если отправляешь через галактику, то это не учитывается. И шпики летят на любое расстояние.

Насчет БАГа, переработчиков с помощью раздела "галактика" и "обзор":

1. Недавно заметил, как перевел все ресы на мейн. Кто то сказал, что нашёл огромное количество обломков. Перешёл на колонию где находилось 250 рабов, и через раздел "галактика", нашёл то место(расстояние было где-то 100СС) и автоматически нажал "переработать"(забыв, что там на колонии дейтерия, то не было), но как ни странно они вылетили. Не израсходовав ни капли дейтерия.

При отправке в таком же варианте, когда есть дейтерий на колонии, то дейт взимается.

2. Через раздел "обзор", "переработать". Летят, даже когда заняты все слоты флотов.

Sponler
19.05.2009, 22:28
Не надо офицеров для полей, лишнее это. С полями все нормально, Если колония маленькая: удаляй, колонизируй новую, строй терраформер, находи артефакты.

Аватары это вообще, что-то лишнее и не нужное.

По поводу сервера, расположение колоний... Прошлое, по моему, удобнее было. Мне не так часто приходиться переключаться на колонии. И эти скорее мешают, чем облегчают доступ к ним.

довольствоваться ником и названием планет как то скучновато
а ава поднимает настроение +нарисовывается впечатление о человеке

а офицер или шаман на расширение секторов нужен
хотяб за 100 ТМ на 10 секторов поднять себе планету лишним небудет

Jurist
19.05.2009, 22:29
нет
то что будет на тестовом, будет удалено. на тестовый перекинем базу данных с обычного и поменяем доменное имя с тестового на обычный

Спасибо, теперь все понятно. И пожалуйста проверь 01.347.07 мою Луну. а то в мой адрес много нападок. Сегодня днем Жопес с 51 ЗС атачил мою Луну. но луна не уничтожилась. Жопес пишит что причина этому какой то БАГ. Если это так то устраните причину БАГа. но прошу не удаляй мою Луну, плиzz :blum:

Alcohol
19.05.2009, 22:38
Когда обновляешь страницу белый экран.
Нажимаешь на любую ссылку все нормально.

Jackman
19.05.2009, 22:38
я не смог зарегаться потмоу что такой емайл уже есть. ???

Alcohol
19.05.2009, 22:39
я не смог зарегаться потмоу что такой емайл уже есть. ???

Ненадо регать просто вбей свой старый аккаун и все.

NRJ
19.05.2009, 22:40
я не смог зарегаться потмоу что такой емайл уже есть. ???

Вы уже там зарегистрированы. Используйте аккаунт с ogame.ya1.ru

eee74
19.05.2009, 22:45
исправьте в империи показатель свободной энергии
там сумма вырабатываемой и потребляемой
а должна быть разница

mVL
19.05.2009, 22:55
Приветы...
Фрейм справа с планетами совсем неудобный, старое меню перехода намного удобнее имхо, при обновлении белый экран показывает, нажимаю слева Обзор тогда появляется... А так за работу админам большое спасибо :) ...
с уважением...

RedAlex
19.05.2009, 22:57
Убрать с правой колонки изображение планет и так ясно.

Ammm
19.05.2009, 22:57
здания не отменяются, то есть текущая постройка не отменяется.
в постройках нигде не написано какая эта планета, неудобно очень - нажал на постройки, отошел, сел обратно и не поймешь на какой это планете я собирался чтото строить. аа слева оказывается цвет названия планеты меняется.
все так шустро пашет ).

jek500
19.05.2009, 22:57
У меня если просто обнивить главнуюто иногда она становится белой.Боковые панели внорме

latrem
19.05.2009, 23:02
Jackman Свои данные вводите.

Боковую панель было бы уместнее или убрать (что не желательно), или просто спрятать, на выбор игрока, "отключить боковую (вертикальную) панель планет".

То что справа в "Меню планеты" убрали рисунки круто, оставив только надписи. Желательно к надписям еще координаты добавить.

Можно рисунки планет переместить наверх, т.е. сверху "Меню планет", горизонтально расположить, чтобы каждый раз не мотать вниз.

При нажатии кнопки "Пожелать чуда", выходит белый экран, без фона и рисунка планеты.

Или только у меня эта проблема или никто ее уже не замечает. Поиск почти не работает, под словом почти я подразумеваю то, что находит только некоторых игроков. То ли тех, кто в онлайне, то ли тех кто в альянсе.

Да, и уберите кулдаун Банков в 10 секунд. Или сделайте хотябы 5 сек. Людям работающим, имеющим детей, жену, хозяйство и т.д. очень неудобно сидеть и ждать, когда пройдет этот кулдаун в 10 секунд, тем более если планет больше 10. + то что иногда бывают лаги, тормоза + еще этот кулдаун.

Когда в опциях делаешь сортировку планет по координатам меняется только боковая панель, было бы отлично если менялись положения колоний и в "Меню планеты"

Я за ВАЙП! На новом сервере, с чистого листа!!!

p.s. что вспомню еще напишу :)

И спасибо вам за отличненцкую игру и администрирование, за своевременное устранение багов и ошибок, за идеи, разработки и их внедрение! Молодцы!
(Это не лесть и не попытка "подмазаться")

ZeCaN
19.05.2009, 23:04
С право Планеты столбцом, скролить не удобно.
Удобней было когда в верху был маленький список из координат и названий.
А то этот список планет с право, везде меня приследует= ( даже в закладке технология.


Страшно подумать, сколько людей сколько времени потратило на развитие. И начинать всё по новой огого) Лучше новую вселенную создать, на старом сервере, где народа будет поменьше)

Это же не строительство дома, всего лиш игра, всегда можно начать занаво. И нечего в этом ужасного нет.
Естественно после устронения крит багов, что бы никто не на кого не косился, мол типо багер.

jek500
19.05.2009, 23:06
Может в опциях можно сделать вкл/выкл боковую панель.
То что справа в "Меню планеты" убрали рисунки круто, оставив только надписи. Желательно к надписям еще координаты добавить.

+1
Я за ВАЙП! На новом сервере, с чистого листа!!!
-100

o4karik
19.05.2009, 23:06
Страшно подумать, сколько людей сколько времени потратило на развитие. И начинать всё по новой... нада же додуматься) Лучше новую вселенную создать, на старом сервере, где народа будет поменьше, следовательно лагов)

Jackman
19.05.2009, 23:07
1) все летает
2) расположение справа планет неудобно и непривычно. оставьте по старому

Ammm
19.05.2009, 23:07
когда отправялешь новый флот. там автоматом возвращается на страницу флота. ну и там не показывает предыдущие отправленные флоты в полете и корабли твои на планете. это на гугл хроме.
на опере такое же действие приводит к тому что в центре появляется окошко с логином и пассом - ну начальная страница огейма. боковые панели на месте.
проверял все по нескольку раз.

Jurist
19.05.2009, 23:14
Да правда. Может на новом сервере начнем с чистого листа ??? =)

ZeCaN
19.05.2009, 23:16
fatal error Вылазит. Во вкладке флот, отправить флот.

Ammm
19.05.2009, 23:16
зкб хныкать. вайп вайп. кто не успел тот опаздал.

jek500
19.05.2009, 23:18
1) все летает
онлайн 40 конечно летает
Когда находишься в верфи и поставил задания нажимаешь на боковую панель на планету,браузер говорит -
Чтобы отобразить эту страницу, Firefox должен отправить информацию, которая повторит любое ранее произведённое действие (например, запрос на поиск или онлайн-покупка). К примеру.
Могут баги появится

Ammm
19.05.2009, 23:19
еще тупо както поставил здания в очередь на планете, переходишь на другую планету в постройки а там уже автоматом начинает строиться здание которое было последним в очереди на предыдущей планете и отменить нельзя.
когда отменяшь приказ флоту и он возвращается назад, в обзоре этого возвращающегося флота нету. а в вкладке флот он есть.

alex2
20.05.2009, 00:01
Поставил постройку на одной планете, перехожу на другую снова эта же постройка только уже на другой планете. Заходишь на другую планету, там опять выбор есть, нажимаешь на другую планету, там та же постройка начинается строиться (как бы повторяется, только с разными планетами). И отменить нельзя. А так же когда много раз переходишь по планетам, то выводит 1. You're Hacker. Your ip logged...

Saaska
20.05.2009, 01:03
Экран обзора стал гораздо лучше. Теперь все компактно. Не знаю кто как а мне картинки всех планет только мешали :thumbs-up

А вот список планет лучше вернуть как было. Теперь видно фреймы, справа стало два скроллбара , на какой планете сейчас находишься, непонятно.

Предлагаю еще:
1) на экране галактики в отправлении шпионов сделать как в мпрках, чтобы можно было указать число шпиков.
2) В отправлении мпрок сделать прогноз времени подлета.
3) В имперском банке сделать отправку формы по нажатию enter в полях ресов.
4) На планете где нет верфи или лабы, чтобы список планет на их экранах оставался. А то выходит только сообщение "лабы нет" и приходится сперва вернуться, например, на постройки, потом переключить планету, потом обратно на лабу или верфь.
5) Экран империя, если заходишь после долгого отсутствия, не пересчитывает ресы. Пока по всем планетам не пройдешься, показывает старые копейки везде. Можно пофиксить?

ГУППИ
20.05.2009, 01:13
Отправил мпр на игрока с защитой новичков мпр улетела и пришол отчёт планетарная оборона унечтожена. А как-же защита новичков.

fahverk
20.05.2009, 02:04
Колония не уничтожается!

Foton
20.05.2009, 03:39
Поставить для разнообразия оружейной политики новшества,такие как:
1)Сингулярные орудия.
2)Фотоные орудия.
Включить новый корабль,такой как: 1) Флагман Звездной империи

Alcohol
20.05.2009, 04:11
Уберите боковую панель планет и сделайте ее как на старом сервере только чтоб она работала во всех вкладках в том числе и во вкладке галактика.

Alcohol
20.05.2009, 04:51
И что с ней делать анигилировать планеты?

RedAlex
20.05.2009, 08:52
Не понятно, где находишься!!! Какая планета - непонятно!

zzz
20.05.2009, 12:55
Поставить для разнообразия оружейной политики новшества,такие как:
1)Сингулярные орудия.
2)Фотоные орудия.
Включить новый корабль,такой как: 1) Флагман Звездной империи

согласен по флагману

типо быстрый и на себе несет уники, бомбандиры ну т.д.:dance2:

PPP1
20.05.2009, 13:01
мой баг у меня после окончания иследование то у меня увеличивается время на 1 день а когда обновляю то всё нормуль и это меня жоско бесит а пожелания чтоб сервер был лучше вот
1.всякие конкурсы для разнообразия игры а то слишком мало конкурсов
2.добавьте пехоту

Shanetolstiy
20.05.2009, 16:16
Перенесли!
Почему такой старый бэкап??? Такое состояние у меня было на понедельник.
Неужели не позаботились о более свежем бекапе???

еще не перенесли
тестовый работает, а ogame.ya1.ru еще нет

Серано
20.05.2009, 16:17
значит что я развивался все коту под хвост?

KROTILO
20.05.2009, 16:35
новый серв тож не пашет переносят

Серано
20.05.2009, 16:38
походу конец играм((( а я только в азарт вошел((

Krevedko
20.05.2009, 16:46
1. Когда отправляешь шпионить через вкладку Галактика, можно было указывать кол-во отправляемых ШЗ.
2. Добавьте во вкладке Сообщения: Написать сообщение игроку.

KROTILO
20.05.2009, 16:49
да еще по игре, уберите сообщения при переводе ресов

TETRIX
20.05.2009, 16:57
1. Когда отправляешь шпионить через вкладку Галактика, можно было указывать кол-во отправляемых ШЗ.

Да лучше вообще ограничить отправку ШЗ до одного, а то вообще зачем качать Шпионскую технологию, если можно отправить 10-50 ШЗ и пробить защиту любой технологии?

И исправить баг, с ШЗ при котором можно через вкладку галактика, отправить ШЗ хоть в 9 галактику, а хотя при отправке через вкладку флот, шпионскому зонду не хватает топлива... О ней как раз писал очкарик выше...

Alira
20.05.2009, 17:02
Да лучше вообще ограничить отправку ШЗ до одного, а то вообще зачем качать Шпионскую технологию, если можно отправить 10-50 ШЗ и пробить защиту любой технологии?


Да нормально всё, не хочется, можешь не качать, просто чем выше шпионаж, тем меньше шпикачек можно отправлять, следовательно меньше ресов на них тратишь.
Что выгоднее постоянно терять по 100 ШЗ, или по 1?:106:
Конечно по 1...

kss
20.05.2009, 17:24
Согласен насчет сообщений о переводе ресов через имперский банк. Они не нужны.

G-r-e-y
20.05.2009, 17:27
Согласен насчет сообщений о переводе ресов через имперский банк. Они не нужны.

Когда потеряются - вспомнишь.

олд
20.05.2009, 17:56
переносите не спеша, до 10 утра, плиз

ZeCaN
20.05.2009, 19:23
Счас вот сервер работает, ogame.ya1.ru это на новом Железе?

mutabor
20.05.2009, 19:28
Новости Это старый сайт. Перенос будет завтра

Elven
21.05.2009, 00:09
Счас вот сервер работает, ogame.ya1.ru это на новом Железе?

старый сервер

Elven
21.05.2009, 00:11
1. Когда отправляешь шпионить через вкладку Галактика, можно было указывать кол-во отправляемых ШЗ.
2. Добавьте во вкладке Сообщения: Написать сообщение игроку.
1) Это же регулируется в опциях,там выставляется сколько ШЗ отправлять за раз
2) Не вижу смысла, как вы будете определять адресат?

MAVr
21.05.2009, 07:06
В империи можно добавить что строится/исследуется на планете.

Hulio
21.05.2009, 09:50
В империи можно добавить что строится/исследуется на планете.

+1 поддерживаю, империя должна отражать больше инфы, неудобно переключатся в постройки или обзор чтобы смотреть текущие задачи.

AlBa
21.05.2009, 10:04
В империи можно добавить что строится/исследуется на планете.

Тоже абсолютно согласен с этим. :ven:

PPP1
21.05.2009, 14:00
ААА дайте мне 751.100 дейта на потраченную атаку я заработал тогда 750к дейта а 1100 это за полет и я ждал 4 часа! ни дейта ни метала ни кристалла выпустил против Легкий лазер 1 Тяжёлый лазер 6
1 уник 3 т-шепарда
я бы получил окого для меня.АААААААААААА да ещё 4 часа ждал!
что такое ааааа?

o4karik
21.05.2009, 16:11
ААА дайте мне 751.100 дейта на потраченную атаку я заработал тогда 750к дейта а 1100 это за полет и я ждал 4 часа! ни дейта ни метала ни кристалла выпустил против Легкий лазер 1 Тяжёлый лазер 6
1 уник 3 т-шепарда
я бы получил окого для меня.АААААААААААА да ещё 4 часа ждал!
что такое ааааа?

Бросай играть, лучше иди подууучи грамммммматику!!! Я еле еле понял(хотя не до конца), что ты там напечатал =)

jek500
21.05.2009, 16:29
Бросай играть, лучше иди подууучи грамммммматику!!! Я еле еле понял(хотя не до конца), что ты там напечатал =)
ухахха,поддерживаю тебя враг мой!

Keanu
21.05.2009, 16:42
Интересно... что хотел РРР1 этим сообщением, я так и не понял, куда он что потратил... админы это явно не поймут...

WT-1980
21.05.2009, 16:55
Мда, прочитав все его сообщения, чуть с ума не сошел... )))

PPP1
22.05.2009, 12:24
я ждал 3 часа и вдруг перенос сайте флот вернулся а заработанные ресы нет!

WT-1980
22.05.2009, 12:25
Согласись, это лучше чем потерять флот (и добычу) во время переноса сервера.
Так что, радуйся жизни!!!

PPP1
22.05.2009, 17:42
у меня статистика глючит я почему то потерял 7 очков хотя меня не атаковали что случилось

Alira
22.05.2009, 17:50
у меня статистика глючит я почему то потерял 7 очков хотя меня не атаковали что случилось

Элементарно, Ватсон :)
Народ развивается быстрее чем ты, вот уже семеро обогнали .....
=)

PPP1
22.05.2009, 17:59
а спс.достал меньше 7 слов не пишем!

TETRIX
22.05.2009, 18:01
а спс.достал меньше 7 слов не пишем!

Что сие означает?

Foton
23.05.2009, 00:11
ЭрЭрЭр как всегда жжот

LynxG
23.05.2009, 00:42
ЭрЭрЭр как всегда жжот

бот жжот =)

DenDron
23.05.2009, 01:10
а спс.достал меньше 7 слов не пишем!

Смени ник на "вынос мозга".

o4karik
23.05.2009, 04:03
Вахахаха ну и комменты :)

p.s: ppp1 ты почти с открытия сайта играешь, притом постоянно онлайн. И до сих пор где то на ~1000 месте. Какой чудо чит юзаешь, читОр!? =)

Aerial
23.05.2009, 08:40
Вахахаха ну и комменты :)

p.s: ppp1 ты почти с открытия сайта играешь, притом постоянно онлайн. И до сих пор где то на ~1000 месте. Как так может быть, мб читОр!? =)

так он же людям мозги ест, и походу побочный эффект есть: когда люди не поддаются, он ест свой собственный.. :0117:
если собственный еще остался

Foton
23.05.2009, 11:12
Надо внести коррективу в отношении " НЕИЗВЕСТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ"которая крадет флот в экспе,поставить их в игру:например
кк расу "ЖНЕЦОВ" из МАСС ЭФФЕКТ.
[COLOR="DarkRed"][QUOTE]