PDA

Просмотр полной версии : Таксистов хотели взять под колпак, но...обломились!!!!!


majchonok
18.05.2009, 08:13
Есть у нас в городе некто Максимов, для тех кто не в курсе сообщаю, он директор НП "Союз-Авто" которое стоит посредником между мэрией и автобусниками. Так вот сами подумайте сколько же может иметь человек, который сидит в таком теплом месте, ему принадлежит маршрут тройка полностью, еще кое-какие маршруты, кое-какие магазины для обслуживания тех же автобусов: в частности продают наклейки, которые потом требует транспортная, а также есть у него служба такси "мираж", знаете такую? Так вот подумал, подумал Максимов и решил, надо бы чтобы все службы такси тоже мне подчинялись как и автобусники, подумал и придумал оргнизовать типа сообщество такое таксистов, честно говоря не знаю как называется, а для того чтобы свтупить в это сообщество надо скинуться по 75 000 рублей, но таксисты подумали подумали и отказались (послали куда подальше), но представляете 15 служб отстегнули таксу!!!!

Midzu Maniac
18.05.2009, 09:21
Это ты откуда инфо с первых рук достаешь? Неужто ты тот самый Максимов? =)

Uncle_Sam
18.05.2009, 09:23
Интересно, нам то зачем знать сию истину?

frik
18.05.2009, 09:39
Да, вы девушка прям какой то профсоюзный лидер=)

Xenom
18.05.2009, 11:35
Еще один троль,пытается вызвать массовые волнения через интернет,только вы адресом ошиблись,вам бы на форум ykt,вот там людей много.

Тори
18.05.2009, 12:46
Есть у нас в городе некто Максимов, для тех кто не в курсе сообщаю, он директор НП "Союз-Авто" которое стоит посредником между мэрией и автобусниками. Так вот сами подумайте сколько же может иметь человек, который сидит в таком теплом месте, ему принадлежит маршрут тройка полностью, еще кое-какие маршруты, кое-какие магазины для обслуживания тех же автобусов: в частности продают наклейки, которые потом требует транспортная, а также есть у него служба такси "мираж", знаете такую? Так вот подумал, подумал Максимов и решил, надо бы чтобы все службы такси тоже мне подчинялись как и автобусники, подумал и придумал оргнизовать типа сообщество такое таксистов, честно говоря не знаю как называется, а для того чтобы свтупить в это сообщество надо скинуться по 75 000 рублей, но таксисты подумали подумали и отказались (послали куда подальше), но представляете 15 служб отстегнули таксу!!!!
Ну и дураки что отстегнули,да ещё и такие бабки.Я бы не повелась.

puma
18.05.2009, 15:20
да и в правду произвол какой-то со стороны максимова, пишите в арбитражный суд и в антимонопольные органы, тут вам по этому вопросу никто умного не скажет

pavigo
18.05.2009, 16:30
Не вижу произвола: кто хотел тот вступил кто не захотел тот не вступил.

Весёлый Молочник
18.05.2009, 18:56
Позавчера на покровском тракте нашли два трупа таксистов, судя по всему не отстегнули таксу. (шутка)

to majchonok
Какими средствами он заставляет платить таксу?

to puma
да и в правду произвол какой-то со стороны максимова, пишите в арбитражный суд и в антимонопольные органы
Это бесполезно, в этих судах его знакомые сидят.

to pavigo
Не вижу произвола: кто хотел тот вступил кто не захотел тот не вступил.
Напоминает коллективизацию, кто захотел вступить в колхоз - вступил, кто не захотел того раскулачили. Никакого произвола, все добровольно.

Valerius
18.05.2009, 20:49
Че за бред. Денег, что ли мало. :004:

majchonok
18.05.2009, 20:56
Позавчера на покровском тракте нашли два трупа таксистов, судя по всему не отстегнули таксу. (шутка)

to majchonok
Какими средствами он заставляет платить таксу?



нет пока что он никого не заставляет платить таксу, но сами подумайте если бы он создал этот не знаю как назвать союз таксистов, то те кто в него не вступили оказались бы на обочине и в конце-концов пришлось бы!

pavigo
20.05.2009, 15:10
нет пока что он никого не заставляет платить таксу, но сами подумайте если бы он создал этот не знаю как назвать союз таксистов, то те кто в него не вступили оказались бы на обочине и в конце-концов пришлось бы!
почему сами не объединяетесь? вечно вам нужно что бы кто то за ручку водил.
именно те кто не будет объединятся тот и останется на обочине.
А те службы такси что объеденились остальных выдавят.
Для начало подадут заявки на организацию стоянок такси. Мэрия объявит тендер. А кто будет участвовать в тендере? ведь только одно объединение такистов есть и оно и выиграет тендер. (Разве сможет служба такси с 10 машинами обустроить и экплуатировать стоянку?.)
Вот и пойдут остальные таксисты на кухни и форумы плакаться о том как их обижают и не пускают на стоянки. (хотя это будет результат их бездействия, безграмотности и пофигизма).

Весёлый Молочник
20.05.2009, 17:07
Мэрия объявит тендер. А кто будет участвовать в тендере? ведь только одно объединение такистов есть и оно и выиграет тендер.
Это называется монополия и по твоему любимому закону подлежит насильственному дроблению.

BrickTop
20.05.2009, 18:47
Это называется монополия и по твоему любимому закону подлежит насильственному дроблению. Жаль лишь, что иногда отдельные чиновники считают, что стоят выше закона.

pavigo
20.05.2009, 19:09
Это называется монополия и по твоему любимому закону подлежит насильственному дроблению.
насмешил. Молочник когда узнаешь что такое монополия тогда и продолжим беседу.

Весёлый Молочник
20.05.2009, 21:06
Хех, вот ты и сел в лужу. =)
Монопо́лия — фирма (ситуация на рынке, на котором действует такая фирма), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей).
Чем не монополия? Давай уже продолжать беседу, хватит уже дешовые отмазки придумывать.

pavigo
21.05.2009, 02:06
Хех, вот ты и сел в лужу. =)

Чем не монополия? Давай уже продолжать беседу, хватит уже дешовые отмазки придумывать.

Молочник меня просто меня поражает твой уровень дилетантства.
я же тебе говорю иди учи матчасть. В данном случае монополия не пременима. т.к объединение таксистов это не служба такси. (служба такси оказывает услуги по перевозке а объединение не оказывает услуг по перевозке да и вообще ни каких услуг не оказывает).
Вот как это усвоишь тогда и поймешь.

сообщество (объединение) таксистов как и объединение автобусников НП (некоммерческое партнерство)"Союз-авто" это некоммерческие организации и монополией просто не могут быть.

Допустим в городе 30 служб такси и 15 из них объеденились в некоммерческую организацию (союз, ассоциацию). Но ничего не поменялось все 30 служб так и остались отдельными хозяйствующими субъектами (юр.лица , ИП)
А сообщество (объединение) будет создавать комфортные условия для работы и отстаивать права тех что вступили в объединение нанимая юристов и используя свои связи. (и жить на членские взносы)
Ну а те кто не захотели принять предложение или не захотели создать свое сообщество останутся на обочине.

ПС.
эти НКО с некоторой натяжкой еще можно обвинить в картельном сговоре но никак не в монополии.

Весёлый Молочник
21.05.2009, 11:01
Собственно и нужо их обвинять в сговоре - но от этих обвинений ничего не поменяется.

Допустим в городе 30 служб такси и 15 из них объеденились в некоммерческую организацию (союз, ассоциацию). Но ничего не поменялось все 30 служб так и остались отдельными хозяйствующими субъектами (юр.лица , ИП)
А сообщество (объединение) будет создавать комфортные условия для работы и отстаивать права тех что вступили в объединение нанимая юристов и используя свои связи. (и жить на членские взносы)
Может ещё блеснешь знанием "матчасти"? Как это по научному называется? =) Чего же не скажешь? Или мне опять нужно копипастить? Ах да, название больно уж монопольное получается.

Картель — простейшая форма монополистического объединения. В отличие от других, более устойчивых, форм монополистических структур (синдикаты, тресты, концерны) сохраняет финансовую и производственную самостоятельность. Объектами соглашения могут быть: ценообразование, сферы влияния, условия продаж, использование патентов. Действует, как правило, в рамках одной отрасли. Затрудняет функционирование рыночных механизмов. Попадает под действие антимонопольного законодательства. В одних странах мира запрещены законом, в других, напротив, их формирование поощряется в целях реструктуризации промышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренции между мелкими фирмами.

pavigo
21.05.2009, 19:29
Молочник зачем дурачка включаешь?.
я написал что НКО можно обвинить в картельном сговоре.
но до тебя не дошло что объвинение может касться только автобусников и только в отношении одновременного поднятия цен. Не думал что тебе все разжевать надо.
То что ты копипастить умеешь это ясно, но вот самостоятельно мыслить это вряд ли . Но хотя бы попытайся ясно и четко выразить свою мысль в чем выражается монополия объединения таксистов.
ПС.
почитай о олигополии тебе полезно будет.

Весёлый Молочник
22.05.2009, 18:52
Хех, это тебе дурочка включать не стоит.
я написал что НКО можно обвинить в картельном сговоре.
но до тебя не дошло что объвинение может касться только автобусников и только в отношении одновременного поднятия цен.
А я разве не это имел ввиду? В чём их вообще можно обвинить кроме как ни в одновременном поднятии цен? Не думал что ты такие очевидные вещи не понимаешь или выдаешь их как за откровение.

В твоём умении мыслить я сильно сомневаюсь, только подкопирку линию партии проводить умешь и то не важно получается.

P.S. Почитай книжку Маркса капиталъ.

pavigo
22.05.2009, 22:35
Хех, это тебе дурочка включать не стоит.

А я разве не это имел ввиду? В чём их вообще можно обвинить кроме как ни в одновременном поднятии цен? Не думал что ты такие очевидные вещи не понимаешь или выдаешь их как за откровение.

В твоём умении мыслить я сильно сомневаюсь, только подкопирку линию партии проводить умешь и то не важно получается.

P.S. Почитай книжку Маркса капиталъ.
А по сути? в чем выражается монополия объединения таксистов? у тебя нет ответа.
значит объединение таксистов не монополия. ошибку признать смелости хватит?

Весёлый Молочник
03.06.2009, 16:04
Я тебе уже отвечал в чем монополия выражается. Она кстати вдругом в принципе не может выражаться, так что твой вопрос показывает твою некомпетентность.

Обьединение таксистов - монополия, если они заключат соглашение (а они его заключат, иначе смысла обьединения нету) - Объектами соглашения могут быть: ценообразование, сферы влияния, условия продаж, использование патентов.

А ты так ничего по делу не ответил. Вообще полный 0.

Ответы типа - Я прав и все, аргументы типа "Я знаю и все, иди учись, иди читай". Время от времени умные термины вставляешь, будто это тебя умным делает. Хех насмешил.

Возможно ты думаешь это показвыает твой ум, интелект, остроумность - на самом деле наооборот.
P.S. Что за мода у модераторов удалять сообщения.

scorpion666
10.06.2009, 02:13
15 человек?
Максимов наверное поручился поддержкой "братвы"... =)