PDA

Просмотр полной версии : Мэрия Против Автобусников!!!


majchonok
16.05.2009, 20:59
До каких пор Мэрия будет забирать наши деньги продавая льготные проездные по такой смешной цене?!! Все нас ругают, но вдумайтесь что будет с городом, если все автобусы встанут? Встанет весь город! Автобусы - это индивидуальные предприниматели, которые дают возможность городу передвигаться на общественном транспорте. Нас уже стали до такой степени третировать, что просто хочется всё бросить. Мэрия вытягивает из нас деньги на всё, что только можно. Например эти нововведения - навигаторы, которые нас заставили купить на свои деньги, а если кто не хочет, тогда может попрощаться с маршрутом!!! Кстати документы о покупке, например элементарные чеки никто не предоставил, интересно сколько денег на этом "отмыли"!!!!Появилась статья в последнем номере "вечёрки" - "автобусы под колпаком", ну явно заказная (от Мэрии). Можно пройтись по всей статье. Ну сделали маячки на автобусы, ну и что? Раньше тоже были маячки, просто старые сняли, а свежие повесили, а толку-то, эффект одинаковый. В статье написано, что эти навигаторы дают возможность воспользоваться тревожной кнопкой, и что?!!! Некоторые водители уже пытались вызвать и скорую, и ГАИ с помощью этой кнопки, но к сожалению никто так и не приехал и не откликнулся, зачем же она нужна-то? Далее, там упоминается об ужесточенни контроля нахождения на линии, а что там контролировать-то, все автобусы и так на линии, чтобы хоть какие-то деньги заработать, ходят строго по расписанию, прекрасно видно у всех водителей секундомеры, они вплоть до секунды идут по графику, просто где-то запаздывают, но где-то нагоняют. Далее, установка терминалов: конечно интересное нововведение, если не учитывать, что платить за это опять будут автобусники, вернее с нас уже собрали по 30 тысяч рублей, пригрозив забрать маршруты. Но пока не собираются устанавливать эти терминалы. Ну конечно, давайте посчитаем: в городе работает 600 автобусов ежедневно, льготников каждый автобус перевозит где-то на 1500 рублей минимум, получается 900 000 рублей в день, в месяц - 27 000 000 рублей, и вы хотите сказать, что все эти деньги Мэрия будет нам компенсировать, я очень сомневаюсь!!! Пока нам дают толь 7 000 в месяц. Также пишут, что автобусы тоже обновятся, интересно это каким образом, Мэрия собирается выдать автобусникам деньги на новые автобусы, это было бы очень кстати!!! На какие деньги их обновлять? Все считают, что автобусники богатые, на самом деле, еле сводят концы с концами, если учесть что резко подняли налоги с 2009 года + страховки + запчасти + ГСМ и т.д. И не забывайте, что это не государственные машины, это частники, которые в конце-концов не обязаны идти у всех на поводу, если пассажиров не устраивают частники, то нет проблем, ездите на гос. машинах, у нас есть ЯПАП (вспомнили?), удачи!!!!:blum:

Panacea
16.05.2009, 21:20
Ой да ладно тут ныть лохов нашли

Midzu Maniac
16.05.2009, 21:21
10 рублей... Да и число такое. Можно и одной монетой расплатится =) А вот 5 рублей, это все-таки очень мало. Думаешь в сказку попал?

Ну конечно, давайте посчитаем: в городе работает 600 автобусов ежедневно, льготников каждый автобус перевозит где-то на 1500 рублей минимум, получается 900 000 рублей в день, в месяц - 27 000 000 рублей, и вы хотите сказать, что все эти деньги Мэрия будет нам компенсировать, я очень сомневаюсь!!! Пока нам дают толь 7 000 в месяц.
Глупое мнение дилетанта.

frik
16.05.2009, 21:24
Думаю 5 рублей хорошая цена=)

majchonok
16.05.2009, 22:07
Ой да ладно тут ныть лохов нашли

Не поняла, почему лохов, я реально обрисовала ситуацию, а то что мэрия держит всех за лохов, то это да!

Весёлый Молочник
16.05.2009, 22:09
Мэрия - козлы.
По некоторым пунктам согласен с автобусниками, но не по всем.

majchonok
16.05.2009, 22:11
Мэрия - козлы.
По некоторым пунктам согласен с автобусниками, но не по всем.

Ну ты говори по каким пунктам не согласен, интересно же!!! Хорошо хоть согласен, что мэрия-козлы (достаточно посмотреть на наши дороги!!!).

frik
16.05.2009, 22:16
Сначала надо привести в порядок автобусный "бизнес" в Якутске, а то самые страшные автобусы и водители (пассажиры тоже) по России у нас по-моему.

Весёлый Молочник
16.05.2009, 22:17
рую, и ГАИ с помощью этой кнопки, но к сожалению никто так и не приехал и не откликнулся, зачем же она нужна-то? Далее, там упоминается об ужесточенни контроля нахождения на линии, а что там контролировать-то, все автобусы и так на линии, чтобы хоть какие-то деньги заработать, ходят строго по расписанию, прекрасно видно у всех водителей секундомеры, они вплоть до секунды идут по графику, просто где-то запаздывают, но где-то нагоняют.
Не на всех маршрутах так. 35 маршрут - просто обожают они стоять на остановках по 5-10 минут, пока не покричишь на них.
В вечернее время очень плохо ездиют. В выходные тоже не ахти как.
Грубят очень часто пассажирам. Порой остановки не называют (это актуально зимой, когда стекла замерзли и ничего не видно, а может ты на маршруте первый раз едешь и знаешь только где выходить) хотя в правилах это закреплено.
Ещё считаю, что порой прибедняются довольно сильно. Было бы совсем уж не выгодно ушли бы из бизнеса.

Хотя повторюсь, мерия - козлы.

frik
16.05.2009, 22:36
Интересно почему?

Качество предостовляемой услуги хромает

Люда
16.05.2009, 23:02
Про то, что кто-то ворует деньги за льготные проездные в газете писали. Наверняка это так. Ведь если автобусники не знают скоко им положено то им можно и очень мало дать.
Навигаторы по-моему тоже нафиг кому сдались. Разве что терминалы появятся. Но даже если появятся, по любак раздалбают.
А автобусы ваще не люблю. Вечно куча народа и все толкаются.

Valerius
16.05.2009, 23:09
Сначала надо привести в порядок автобусный "бизнес" в Якутске, а то самые страшные автобусы и водители (пассажиры тоже) по России у нас по-моему.

А пассажиры тут при чём? Это уже никак не относиться к автобусам и их обслуживание. :004:

frik
16.05.2009, 23:27
А пассажиры тут при чём?

Ну чтоб обидно не было=)

majchonok
17.05.2009, 00:45
Не на всех маршрутах так. 35 маршрут - просто обожают они стоять на остановках по 5-10 минут, пока не покричишь на них.
В вечернее время очень плохо ездиют. В выходные тоже не ахти как.
Грубят очень часто пассажирам. Порой остановки не называют (это актуально зимой, когда стекла замерзли и ничего не видно, а может ты на маршруте первый раз едешь и знаешь только где выходить) хотя в правилах это закреплено.
Ещё считаю, что порой прибедняются довольно сильно. Было бы совсем уж не выгодно ушли бы из бизнеса.

Хотя повторюсь, мерия - козлы.

Подскажи в какой бизнес уйти, завтра всё продам и уйду, только кому продать-то, никто не покупает и уходить-то некуда, здесь по крайней мере живые деньги на хлеб с маслом, вот только на икру не хватает!!! Сравните с мэрией, которые сидят, ж...ы протирают в своих конторах и ездят на инфинити, а мы на Пазах с 4,5,6 утра и до 11 вечера, весело однако... Люди работают по 16 часов в сутки, а вы хотите чтобы они всем улыбались.

Xenom
17.05.2009, 01:10
Согласен что в Мэрии слишком много жоп стало,слишком много ненужной работы выполняется,за что получают больше денег,нежели те кто работает много,и работа по настоящему нужная.
На счет автобусов,вообще боком,хоть 20-30 рублей,ходите пешком,полезнее будет.
А от этого флуда толку нету,как вообщем и от всех разговоров.

wlade
17.05.2009, 01:35
Мне пофег,,я с ними никак не связан,,но по-некоторым пунктам я с ними согласен...Наприме насчот GPS это явная глупость,,уж поверьте...Насчот такого кол-ва денег,,,ну тут что-то загнули по-моему...А так в принципе и те и др. в чём то виноваты,,особенно у автобусников эти тормаза на остановках,,васче раздражает,,и курение в автобусах,,один раз сказал водиле--тот типа не нравится не ездий...Но и мэрия слишком тоже гнобит кнешно...
п.с. моё видение ситуации таково,,,лучше чтоб сдирать деньги за всякую надуманную фигню,,лучше бы ввели систему некоторых штрафов(помните контроллёров=)),,,т.е. за какое-либо нарушение предупреждение,,,потом денежные штрафы,,,в крайнем случае лишение лизензии...Т.е. например такой пункт был-бы: 1)за однократное нахождение на остановке более 1 минуты с момента вхождение основной группы пассажиров(за искл. времени необ-го для подбора пассажира) максимум 3 предупреждения...2)за неоднократные штраф 100 руб,,,через 3 таких штраф. санкций уже 500 руб...3)За рецедив(что подразумевает более 10 штрафов по 500 руб.) лишение лицензии...
Ну и в таком роде,,,уж явно лучше и эффективней чем покупка GPS по 10к,,,и абонентку по 6.5к в месяц(что чёто дофига слишком)

majchonok
17.05.2009, 10:11
Качество предостовляемой услуги хромает

Может кофе подавать в пути?

Fyl
17.05.2009, 10:22
Подскажи в какой бизнес уйти, завтра всё продам и уйду, только кому продать-то, никто не покупает и уходить-то некуда, здесь по крайней мере живые деньги на хлеб с маслом, вот только на икру не хватает!!! Сравните с мэрией, которые сидят, ж...ы протирают в своих конторах и ездят на инфинити, а мы на Пазах с 4,5,6 утра и до 11 вечера, весело однако... Люди работают по 16 часов в сутки, а вы хотите чтобы они всем улыбались.
так иди учись и устраивайся в мэрию работать или завидуй молча:005:

и не надо сказки рассказывать про 4,5,6 и до 11, автобус вечно хрен дождешься после 9 и утром не раньше семи появляются первые и их очень мало.

устраиваете постоянно гонки между собой или наоборот ползете как черепахи, плевали вы на людей вот и люди отвечают вам тем же

и еще в тариф вы закладываете стоимость бензина а сами ездите на газу, подвергаете людей риску и получаете сумашедшую экономии на топливе

если ты нанятый простой водитель на автобусе то сочуствую, на тебе наживается хозяин автобуса. А те кто работают на своем автобусе зарабатывают приличные бабки

Midzu Maniac
17.05.2009, 10:24
Может кофе подавать в пути?

Может для начала ВЫПОЛНЯТЬ все обещанные пункты "Культуры обслуживания пассажиров"??? А то бесит, когда водила громко общается на своем родном "ащмалах", курит, громко врубает "Ретро FM", да еще и едет так, как будто дрова везет.



А за спиной его висит малеееееенькая (так уже начинает казаться) желтая бумажка, на которой черном-по-желтому написано "Культура обслуживания пассажиров". Она будто экспонат в музее, мол "смотрите как было раньше".

w819
17.05.2009, 10:37
нет того сервиса и безопасности за который мы платим

Ammm
17.05.2009, 10:56
фигле вы хотели. народ такой.
контроль нужен жоский.

majchonok
17.05.2009, 11:20
так иди учись и устраивайся в мэрию работать или завидуй молча:005:

и не надо сказки рассказывать про 4,5,6 и до 11, автобус вечно хрен дождешься после 9 и утром не раньше семи появляются первые и их очень мало.

устраиваете постоянно гонки между собой или наоборот ползете как черепахи, плевали вы на людей вот и люди отвечают вам тем же

и еще в тариф вы закладываете стоимость бензина а сами ездите на газу, подвергаете людей риску и получаете сумашедшую экономии на топливе

если ты нанятый простой водитель на автобусе то сочуствую, на тебе наживается хозяин автобуса. А те кто работают на своем автобусе зарабатывают приличные бабки
Так во-первых если сам не работал на автобусе, то помолчи, чтобы занять очередь они правда подъезжают к конечке в 5 утра, если хочешьпроверь, и расстояние между автобусами строго регламентировано мэрией же, до 9 утра они ходят где-то чрез 7-10 минут, дальше чуть меньше отрезок времени. некоторые водители ночуют на конечках. А тарифы устанавливаем не мы а правительство, а то, что автобусы на газу ездят это уже их дело, не надо их деньги считать, достаточно посмотреть сколько народу сейчас пвтается с липовыми проездными пролезть, а начинаешь забирать, потому что мэрия сказала конфисковывать их и сдавать им, то люди драться кидаются, нет ну это нормально вы считаете, человек едет по липовой ксиве и еще права пытается качать!!!!!

majchonok
17.05.2009, 11:23
Может для начала ВЫПОЛНЯТЬ все обещанные пункты "Культуры обслуживания пассажиров"??? А то бесит, когда водила громко общается на своем родном "ащмалах", курит, громко врубает "Ретро FM", да еще и едет так, как будто дрова везет.





Дрова везёт? Так вы сначала дороги сделайте нормальные, вы вообще видели что творится на улицах? Дороги они делают: яму песком с камнями засыпали и довольные, здорово!!!! Дорога готова!!!!! Ездите водители дорогие! Радуйтесь что хоть так! Пипец! В июне месяце они говорят что зе*** еще не оттаяла!!!!!:005:

Midzu Maniac
17.05.2009, 11:27
Дрова везёт? Так вы сначала дороги сделайте нормальные, вы вообще видели что творится на улицах? Дороги они делают: яму песком с камнями засыпали и довольные, здорово!!!! Дорога готова!!!!! Ездите водители дорогие!

Ты это ко мне обращаешься? Ты что живешь на стыке тектонических плит или как?? Да дороги у нас плохие, но это (МУАХАХА) ни в какую сторону не оправдывает водителя. Дрова везет - значит быстрое едет, резко поворачивает, тормозит когда не надо.



Радуйтесь что хоть так! Пипец! В июне месяце они говорят что зе*** еще не оттаяла!!!!!:005:

Вот ты и радуйся этому =) А я не буду, буду сидеть здесь и отбиваться от толпы людей, которые будут оправдывать автобусников.

majchonok
17.05.2009, 11:45
[QUOTE=




Вот ты и радуйся этому =) А я не буду, буду сидеть здесь и отбиваться от толпы людей, которые будут оправдывать автобусников.[/QUOTE]

Сначала сам порабойтай потом я на тебя посмотрю как ты заговоришь!!!

Fyl
17.05.2009, 12:53
Так во-первых если сам не работал на автобусе, то помолчи, чтобы занять очередь они правда подъезжают к конечке в 5 утра, если хочешьпроверь, и расстояние между автобусами строго регламентировано мэрией же, до 9 утра они ходят где-то чрез 7-10 минут, дальше чуть меньше отрезок времени. некоторые водители ночуют на конечках. А тарифы устанавливаем не мы а правительство, а то, что автобусы на газу ездят это уже их дело, не надо их деньги считать, достаточно посмотреть сколько народу сейчас пвтается с липовыми проездными пролезть, а начинаешь забирать, потому что мэрия сказала конфисковывать их и сдавать им, то люди драться кидаются, нет ну это нормально вы считаете, человек едет по липовой ксиве и еще права пытается качать!!!!!
а тут что форум автобусников?:005: не говориме что делать и я не скажу куда тебе идти
ночуют на конечках потому что бухают там, алкаши

Тори
17.05.2009, 13:43
Лично меня усё устраивает:и автобусы и водилы а остальное.....мне безразницы.

majchonok
17.05.2009, 13:54
а тут что форум автобусников?:005: не говориме что делать и я не скажу куда тебе идти
ночуют на конечках потому что бухают там, алкаши

Слышь ты у меня муж водитель автобуса и он вообще не пьёт если не знаешь, то и не говори лишнего, а ночуют они на конечках, чтобы хоть какую-то копейку в дом принести, блин вот почему если сами не знакомы с тем о чем говорите, то пишете всякую фигню. Сам алкаш хренов! Ездите на ЯПАПовских автобусах если не нравятся Пазики, что ж не ездите???? Ждите их на остановках! Там и проезд дешевле!!! А если ПАЗиков не будет на чем, на такси будете ездить? Умные блин нашлись!!! Я не поняла вы что проезд бесплатный хотите? Так почему в магазинах продукты бесплатно не требуете, а?

majchonok
17.05.2009, 13:55
Что одни , что другие - ЗЛО !!!

Автобусники вообще не пукайте тут , итак по 14руб срываете с нас , а вам все мало. Бунтуйте не бунтуйте , куда вы денетесь , через день как миленькие на работу вернетесь !!! С каждым годом все наглее... А качество обслуживания все хуже.

А вы как миленькие будете ездить на наших автобусах и платить нам деньги как миленькие и никуда не денетесь!!!!! Ты в других городах посмотри сколько проезд стоит!!!

majchonok
17.05.2009, 14:22
Да срал я на другие города. Живем то мы здесь. Так что не нойте тут , и довольствуйтесь тем , что есть. Итак цены более чем завышенные. Не устраивает заработная плата ? В добрый путь на другую работу. Вы не незаменимые , не хотите работать , не надо ! Найдется другой. Итак по 14 руб срубаете с нас , так еще и не довольны чем то. И не надо тут сказки рассказывать про бедных автобусников. Нечего трепатся на форуме выходи на РАБОТУ , народ ждет. Да побыстрее !!!

Ну какие мы умные, а что ж ты нас ждешь, жди гос автобусы, раз не нравится!!! Или пешком ходи, полезно. Не устраивают автобусы? В добрый путь, пешком!!!! Интересно кем же ты Пазики заменишь? Даже если мы сделаем проезд 25 рублей всё равно будете ездить как миленькие и никуда не денетесь!!!!!!!!!! Вот так вот!!!!!!!!!!

Весёлый Молочник
17.05.2009, 14:24
majchonok
Не кипятитесь, у них цель вывести вас из себя. Прочтите личное сообщение насчёт другого бизнеса. (Правый верхний угол.)

D1aforD
17.05.2009, 14:25
Зимой прилетал в Якутск=) в первой же маршрутке ссора началась=), потом на след думал нормально будет, так только уже народ с самим собой ругался. Кстате проезд тут 12 рублей. Немного отстаем

Котяра
17.05.2009, 14:27
Ну какие мы умные, а что ж ты нас ждешь, жди гос автобусы, раз не нравится!!! Или пешком ходи, полезно. Не устраивают автобусы? В добрый путь, пешком!!!! Интересно кем же ты Пазики заменишь? Даже если мы сделаем проезд 25 рублей всё равно будете ездить как миленькие и никуда не денетесь!!!!!!!!!! Вот так вот!!!!!!!!!!

Мдеее....Вот и все ваше отношение к пассажирам. Слов нет...
Все водители такие же наглые и ихние жены. Ведут себя как будто одолжение делают что нас возят. Я бы и платил по 25 рэ, если бы вы как говорите "в других городах" ездили каждые 10-15 минут и места всегда были бы свободны и вели себя по человечески а не как быдло.

majchonok
17.05.2009, 14:29
Мдеее....Вот и все ваше отношение к пассажирам. Слов нет...
Все водители такие же наглые и ихние жены. Ведут себя как будто одолжение делают что нас возят. Я бы и платил по 25 рэ, если бы вы как говорите "в других городах" ездили каждые 10-15 минут и места всегда были бы свободны и вели себя по человечески а не как быдло.

Езжай в другой город и там живи, раз такой умный, а как вы к нам так и мы к вам!!! Я уже говорила ездите по липовым проездным и сами же драться лезете!!!! Где логика?????

Uncle_Sam
17.05.2009, 14:37
А мне автобусники часто хамили... как представлю, что подобным индивидам мэрия делает плохо, так сразу легче на душе становиться... :) Больше налогов! Больше штрафов! Еще пару-тройку новигаторов!

Весёлый Молочник
17.05.2009, 14:39
Uncle_Sam
Хех.
Мерия грабит-> Автобусники поднимают цены -> страдают граждане

Uncle_Sam
17.05.2009, 14:41
Мерия грабит-> Автобусники поднимают цены -> страдают граждане

Процесс в любом случае не избежный... Больше налогов! Больше штрафов! Еще четыре новигатора!

Тори
17.05.2009, 16:10
Ждать гос. автобусы ? Ходить пешком ? Зачем ? Ты же меня будешь возить. И я тебе буду кидать эти жалкие 14 руб в которых ты так нуждаешься. И этому ты будешь радоваться , как ребенок радуется конфете. Зачем мне надувать голову вопросом - "чем же ты заменишь пазики ?" , ведь у меня есть вы , будете возить меня до конца своей автобусной жизни. Так что сиди как миленький , и не возникай. За работу быстро !
Какой ты грубый,кошмар!

majchonok
17.05.2009, 16:17
Mechanicus видимо ты в этой жизни еще ничего не добился, поэтому так других ненавидишь!!!! За счет других жить всякий сможет.

Opto
17.05.2009, 16:27
Вообще общественный транспорт должен находиться на уровне самоокупаемости и прибыль должна быть минимальной.Достаточной для обновления автобусного парка и т.п.

frik
17.05.2009, 16:33
Мда, зашла тут жена автобусника, и еще больше нервов потеряла=)

Opto
17.05.2009, 16:34
Mechanicus видимо ты в этой жизни еще ничего не добился, поэтому так других ненавидишь!!!! За счет других жить всякий сможет.

Бизнесом общественный траспорт нельзя назвать. Т.к. нет предпринимательского риска, конкуренции. Тепличные условия для так называемых "бизнесменов".

life...
17.05.2009, 16:45
Я уже говорила ездите по липовым проездным и сами же драться лезете!!!! Где логика?????

Вам прям каждый пассажир заходит и даёт вам липовый проездной и еще к томуже и драться лезет?!вы всех под одну гребенку не гребите пожалуста...ооочень много минусов у наших "боевых и бравых" автобусников, в принципе все на верху было сказано(курят в автобусе, если настр. у них плохое то и испрожняются на пассажиров, вечно орут "серединка пройдите назад" но если там некуда проходить бл*ть что как в тетрисе сложится)) ездят по времени не все автобусы (проверенно мной) ну и тд и тп.
з.ы. про другие города и не упоминайте мы вы не там. + там гораздо обслуживание лучше и даже приятно платить за то деньги ;]

majchonok
17.05.2009, 16:51
Вам прям каждый пассажир заходит и даёт вам липовый проездной и еще к томуже и драться лезет?!вы всех под одну гребенку не гребите пожалуста...ооочень много минусов у наших "боевых и бравых" автобусников, в принципе все на верху было сказано(курят в автобусе, если настр. у них плохое то и испрожняются на пассажиров, вечно орут "серединка пройдите назад" но если там некуда проходить бл*ть что как в тетрисе сложится)) ездят по времени не все автобусы (проверенно мной) ну и тд и тп.
з.ы. про другие города и не упоминайте мы вы не там. + там гораздо обслуживание лучше и даже приятно платить за то деньги ;]

Ну откуда вы знаете вы же здесь живете а не в другом городе, и что это интересно проверено, откуда вы можете знать, если сами в это не входили, это не поймешь, пока не попробуешь!!! И еще в день где-то около 10-15 человек пытаются проехать по липе!!!!

majchonok
17.05.2009, 16:57
Вы все говорите не о том, для чего я эту тему открыла. Началось то с того что статья в вечёрке появилась, в которой правды на 5%, такая белая и пушистая Мэрия, которая тратит все деньги для города, фу противно. На хрен такое печатать, отсебятину всякую, непроверенные данные!!!!

majchonok
17.05.2009, 16:59
Бизнесом общественный траспорт нельзя назвать. Т.к. нет предпринимательского риска, конкуренции. Тепличные условия для так называемых "бизнесменов".

Как это нельзя назвать когда документы-то все заставляют реальные делать, налоги реальные платим, лицензию получаем и т.д. Тоже мне умники!!! Бизнесмены!!!!! Тьфу!

majchonok
17.05.2009, 16:59
Мы только 100 000 рублей на налоги отдаём.

Тори
17.05.2009, 17:00
Вы все говорите не о том, для чего я эту тему открыла. Началось то с того что статья в вечёрке появилась, в которой правды на 5%, такая белая и пушистая Мэрия, которая тратит все деньги для города, фу противно. На хрен такое печатать, отсебятину всякую, непроверенные данные!!!!
В газетах всегда так пишут.

life...
17.05.2009, 17:02
Ну откуда вы знаете вы же здесь живете а не в другом городе, и что это интересно проверено, откуда вы можете знать, если сами в это не входили, это не поймешь, пока не попробуешь!!! И еще в день где-то около 10-15 человек пытаются проехать по липе!!!!

Про др. города это останется со мной и я вас уверяю что знаю...можете за это не беспокоится. И про липы это хорошо что вы конкретней выразились, а то и обидно становится когда всех под 1 гребенку гребут.

Вы все говорите не о том, для чего я эту тему открыла. Началось то с того что статья в вечёрке появилась, в которой правды на 5%, такая белая и пушистая Мэрия, которая тратит все деньги для города, фу противно. На хрен такое печатать, отсебятину всякую, непроверенные данные!!!!

С этим согласен на 100% да и вообще лучше газеты не читать)) особенно ЯВ.

Midzu Maniac
17.05.2009, 18:35
Сначала сам порабойтай потом я на тебя посмотрю как ты заговоришь!!!

хаха =)
Им платят? Платят. А вот за что платят? Лишь бы проехался от одной точки до другой, неважно как?

Jumper
17.05.2009, 18:38
ну каждый день и целый день просиживать жопу и водить один и тот же маршрут наверняка надоедает =) рутина

Midzu Maniac
17.05.2009, 18:41
ну каждый день и целый день просиживать жопу и водить один и тот же маршрут наверняка надоедает =) рутина

Да, маты, сигареты, наглое обращение, некультурность очень приятно скрашивают жизнь =)

Jumper
17.05.2009, 18:43
энергетические вампиры!

Весёлый Молочник
17.05.2009, 19:14
Вы все говорите не о том, для чего я эту тему открыла. Началось то с того что статья в вечёрке появилась, в которой правды на 5%, такая белая и пушистая Мэрия, которая тратит все деньги для города, фу противно. На хрен такое печатать, отсебятину всякую, непроверенные данные!!!!

В ЯВ я разочеровался с недавнего времени. Возможно это связано со сменой владельца.
Судя по всеми там люди, не все конечно, но мало знакомые с этикой журналиста и вообще со здравым смыслом.
Мне не понравилось, когда напечатали статью про девочку которая забеременела во 12, не суть важно, лет. Так они там написали её адрес, где учиться, чуть ли не адрес дома. Совсем с головой не дружат что ли.

А про мерию можно много чего привести в ответ примеров их злоупотреблений. Тот же несчастный джип Заболева, то что он собирает деньги на что то там (в той же ЯВ писали). Так же мерия выделила 20 млн (может цифра неточная) на клумбу со цветами которая столько стоить не может в принципе. И так далее.

majchonok
17.05.2009, 19:21
энергетические вампиры!

Сами вы вампиры, почему вы в магазине свои претензии не предъявляете, что цены на всё высокие, да потому вам скажут не хотите не покупайте, вот и здесь так же, кто рулит тот и цены устанавливает. Вы сами попробуйте 16 часов такой автобус "порулить" без продыху, я на вас посмотрю.

pioner
17.05.2009, 19:22
Вы все говорите не о том, для чего я эту тему открыла. Началось то с того что статья в вечёрке появилась, в которой правды на 5%, такая белая и пушистая Мэрия, которая тратит все деньги для города, фу противно. На хрен такое печатать, отсебятину всякую, непроверенные данные!!!!

нефиг вечерку читать, последне время стали приукрашивать события и даже через чур, (выразил мысль не правильно). ощущение что работать стали на правительство.
По теме: говорить мне уже не чего, все уже выше сказали, я лишь соглашусь с тем,что обслуживание в автобусах отвратительное, но встречаються такие которым отдать эти 14 рублей не жалко.

majchonok
17.05.2009, 19:24
По теме: говорить мне уже не чего, все уже выше сказали, я лишь соглашусь с тем,что обслуживание в автобусах отвратительное, но встречаються такие которым отдать эти 14 рублей не жалко.

Ну хоть что-то хорошее.

Vamp
17.05.2009, 19:26
мне по***, я на машине
еще раз повторюсь, это же пиздец - спецом регаться на форуме чтобы поплакаться

pioner
17.05.2009, 19:28
мне по***, я на машине

да мне как то тож не особо напрягает, хожу пешком, только зимой автобусами передвигаюсь

Тори
17.05.2009, 21:48
Во понаписали!Ужости!

PrizRAK
17.05.2009, 21:56
Да пусть завязывают со своим частным автобусным бизнесом, если это не выгодно. Зачем венить кого-то и продолжать работать? Да пусть все автобусы прекратят работать, хоть воздух станет чище.

Тори
17.05.2009, 22:00
Да пусть завязывают со своим частным автобусным бизнесом, если это не выгодно. Зачем венить кого-то и продолжать работать? Да пусть все автобусы прекратят работать, хоть воздух станет чище.
А ездить-то на чём будем,а?Я вообще не понемаю от куда столько притензий к водителям маршруток?С девушкой грубо общаетесь.

pioner
17.05.2009, 22:05
А ездить-то на чём будем,а?Я вообще не понемаю от куда столько притензий к водителям маршруток?

ездить?в весенне-летне-осеннея время можно ходить пешком, город маленький, не то, что Красноярск или Новосибирск, просто выйти за час до назначенного времени и вы в любой точке города абсолютно вовремя(ну лично у меня получаеться за 20 минут пешком от Водоконала до парка дойти).
зимой: как можно меньше выходить из дома(холодно все таки можно и замерзнуть пока автобус будешь ждать) или кататься на такси(тепло и быстро).
лично я лучше пройдусь пешком, чем буду ехать в переполненом автобусе, выслушивая крики кондуктора/водителя: "Эй подвинтесь там в конец автобуса"

Тори
17.05.2009, 22:06
еще раз повторюсь, это же пиздец - спецом регаться на форуме чтобы поплакатьсяКакая к чёрту разница по какой причине она зарегалась?!

Тори
17.05.2009, 22:08
ездить?в весенне-летне-осеннея время можно ходить пешком, город маленький, не то, что Красноярск или Новосибирск, просто выйти за час до назначенного времени и вы в любой точке города абсолютно вовремя(ну лично у меня получаеться за 20 минут пешком от Водоконала до парка дойти).
зимой: как можно меньше выходить из дома(холодно все таки можно и замерзнуть пока автобус будешь ждать) или кататься на такси(тепло и быстро).
лично я лучше пройдусь пешком, чем буду ехать в переполненом автобусе, выслушивая крики кондуктора/водителя: "Эй подвинтесь там в конец автобуса"
Ну чё за глюки.Сам-то понемаешь что говоришь?

Весёлый Молочник
17.05.2009, 22:09
pioner
Не все живут в центре города. Как быть людям живущим в ГРЭС'е? Как им успеть в 8 утра на пару? В 5 утра выходить? И в -40, -50 идти? Такси оно недешевое, вы готовы выкладывать в день 300 рублей только для того чтобы доехать на учебу? Какой то бред несете, по себе судите всех. Может пенссионерам и инвалидам так же пешком ходить через весь город?

pioner
17.05.2009, 22:11
pioner
Не все живут в центре города. Как быть людям живущим в ГРЭС'е? Как им успеть в 8 утра на пару? В 5 утра выходить? И в -40, -50 идти? Такси оно недешевое, вы готовы выкладывать в день 300 рублей только для того чтобы доехать на учебу? Какой то бред несете, по себе судите всех. Может пенссионерам и инвалидам так же пешком ходить через весь город?

палку я действительно перегнул, тогда другой выход:
1) терпеть все то, что вытворяют автобусники.
2) жаловаться в правительство.
других выходов не вижу.
да и водоконал скажу я вам не центр.

Тори
17.05.2009, 22:13
палку я действительно перегнул, тогда другой выход:
1) терпеть все то, что вытворяют автобусники.
2) жаловаться в правительство.
других выходов не вижу.
да и водоконал скажу я вам не центр.

И что же они тебе такого зделали,что ты готов даже пешком ходить зимой и летом?

pioner
17.05.2009, 22:19
И что же они тебе такого зделали,что ты готов даже пешком ходить зимой и летом?

ну ездить в переполеном автобусе где над дверью написано максимальное кол-во пассажиров 42, а на деле в автобусе чуть ли не вдвое больше, при этом кондуктор/водитель кричит чтобы подвинусь назад(а сзади при этом места уже нет).
хамство кондуктора/водителя к тем же пенсионерам, а я не могу пропустить это мимо так как в родствениках есть пенсионеры и им могут также хамить.
долгие прстои на остановках, что тратит мое личное время.
но повторяю: есть среди автобусников и вполне нормальные,которым не жалко отдать 14 рублей.

Тори
17.05.2009, 22:27
ну ездить в переполеном автобусе где над дверью написано максимальное кол-во пассажиров 42, а на деле в автобусе чуть ли не вдвое больше, при этом кондуктор/водитель кричит чтобы подвинусь назад(а сзади при этом места уже нет).
хамство кондуктора/водителя к тем же пенсионерам, а я не могу пропустить это мимо так как в родствениках есть пенсионеры и им могут также хамить.
долгие прстои на остановках, что тратит мое личное время.
но повторяю: есть среди автобусников и вполне нормальные,которым не жалко отдать 14 рублей.
Я всё понемаю.А чё ты прёшься в автобус в котором более 42 человек?Ну не двигайся ты назад,тебя что убьют за это?А в полне "нормальные" это автобус в котором мало народу и который подьезжает к тебе именно тогда когда ты подходишь к остановке?

Тори
17.05.2009, 22:31
многие здесь распинываются что автобусники должны перед каждым пассажиром на цырлах прыгать и припевать весёлую песенку.А вы подумайте какая это работа.Вечно ноющий геморой,частые стычки с алкашами отказывающиеся плотить за проезд.Пот,грязь и ответственность.

pioner
17.05.2009, 22:33
А чё ты прёшься в автобус в котором более 42 человек?

в автобус полный я не захожу(ну или редко), обычно автобус заполняеться когда я уже в автобусе(все в силу того что живу в нескольких остановках от конечки нужного мне маршрута)

А в полне "нормальные" это автобус в котором мало народу и который подьезжает к тебе именно тогда когда ты подходишь к остановке?

хотелось бы чтоб это было так =), вполне нормальные: которые не грубят, объявляют остановки ну и далее в том же духе

Я все понемаю,многие здесь распинываются что автобусники должны перед каждым пассажиром на цырлах прыгать и припевать весёлую музыку.А вы подумайте какая это работа.Вечно ноющий геморой,частые стычки с алкашами отказывающиеся плотить за проезд.Пот,грязь и ответственность.

ну они сами выбрали такую профессию(может и в силу каких то обстоятельств) значит должны соблюдать культуру перевозок пассажиров.

Тори
17.05.2009, 22:43
ну они сами выбрали такую профессию(может и в силу каких то обстоятельств) значит должны соблюдать культуру перевозок пассажиров.
Каждый кормит себя как может.Если по сути разобраться то грубят и врачи и продавцы и таксисты и дофига ещё професий на которых люди грубеют.Что же будет если люди будут отказываться от таких профессий?Да ничерта небудет,потому что этого никогда непроизойдёт.Поэтому ездите,лечитесь,покупайте и хрень не несите.

Dok
17.05.2009, 23:12
да 10 рублей минимум должен стоить а для нач классов 5 рублей а то совсем чиновники зажрутся

Lty
18.05.2009, 01:34
я за автобусников, вот они хотябы встают рано чтобы людей отвезти по назначению, уже забота есть о гражданах. А ченуша из мэрии в тепле, с чашечкой кофе сидит в мяхком кресле и типо деньги ему принеси, сам палец о палец не ударит. Еще придумывает какие-то махинации (тот же GPS навигатор), якобы для улучшения работы транспорта, а итог этих махинаций неучтенное бабло. И скажите мне какой толк от этих навигаторов, чтоб в городе не заблудиться чтоли ?? Помню еще этот Эсэх летом, по 30 рублей возили 5-6 человек с одной стороны конечки до другой, даже тупому ясно что не выгодно это для бизнеса.

Тори
18.05.2009, 02:03
да 10 рублей минимум должен стоить а для нач классов 5 рублей а то совсем чиновники зажрутся
Это мы,граждане уже зажрались.Насчёт школьников согласна.

Ammm
18.05.2009, 03:52
работа с людьми, клиентами самая не благодарная.
ведь мы люди такие сволочи.

Midzu Maniac
18.05.2009, 09:25
многие здесь распинываются что автобусники должны перед каждым пассажиром на цырлах прыгать и припевать весёлую песенку.А вы подумайте какая это работа.Вечно ноющий геморой,частые стычки с алкашами отказывающиеся плотить за проезд.

Причем тут это? Ты хоть понимаешь ответы на форуме или пытаешься читать между строк? Всего-то пусть хотя бы своей гребаной "культурой перевозки пассажиров" слушаются, или на*** ее выдирают оттуда. Всего-то глаз мозолит.
Да есть хорошие водители автобусов но их на пальцах правой руки пересчитать. Остальные невоспитанные, некультурные люди.


Пот,грязь и ответственность.

Как раз об ответственности они и не думают. А насчет грязи и пота - надо следить за собой.

pavigo
18.05.2009, 09:41
Все нас ругают, но вдумайтесь что будет с городом, если все автобусы встанут? Встанет весь город! Автобусы - это индивидуальные предприниматели, которые дают возможность городу передвигаться на общественном транспорте. ......И не забывайте, что это не государственные машины, это частники, которые в конце-концов не обязаны идти у всех на поводу, если пассажиров не устраивают частники, то нет проблем, ездите на гос. машинах, у нас есть ЯПАП (вспомнили?), удачи!!!!:blum:
Все ваши беды от того что вы себя противопостовляете пассажиру.
более 10 лет в Якутске существуют частные автобусы. Что то изменилось по инициативе самих автопредпренимателей? Ничего. все делают из под палки.
Например: салоны автобусов приводят в порядок под страхом не прохождения техосмотра.
Почему в германии частнику интересно каково пассажиру ездить в его автобусе а вам нет?
Ниже пример подхода к пассажирам частников из германии.
Пассажирам предлагалось высказаться о самом маршруте, чистоте транспортного средства, остановках, о культуре водителей автобусов, интервалах движения в разное время суток, о типе транспортного средства. В опросе приняли участие 298 пассажиров, 69% которых пользуются этим мар-шрутом для поездок на работу-учебу и обратно , а 31% – для поездок за покупками и на отдых. Одновременно с пассажирами опросили и сотрудников, в том числе водителей. Результаты опросов почти совпали.
Итогом системного анализа всех данных и фактов стали предложения по оптимизации маршрута :
удлинение графика движения (утром на 20 минут раньше, вечером на 1 час позже);
лучшее соединение с городской железной дорогой; (перенос 3х остановок)
лучшее соединение с маршрутами 10/158;
изменения в уборке салонов и в интервалах движения.
Так что? вы автопредпрениматели в состоянии такое провести хоть на одном маршруте.
Еще беда автобусников в юр. и фин. безграмотности и что самое ужасное это отсутствие желания от нее избавится.
Я думаю в будущем к тем требованиям что уже есть автобусников ждет условие: в тендере победит (маршруты получит) тот кто меньше попросит компенсацию (дотацию) за льготников.
ПС.
Я давно не езжу на автобусах.

Fyl
18.05.2009, 10:44
Слышь ты у меня муж водитель автобуса и он вообще не пьёт если не знаешь, то и не говори лишнего, а ночуют они на конечках, чтобы хоть какую-то копейку в дом принести, блин вот почему если сами не знакомы с тем о чем говорите, то пишете всякую фигню. Сам алкаш хренов! Ездите на ЯПАПовских автобусах если не нравятся Пазики, что ж не ездите???? Ждите их на остановках! Там и проезд дешевле!!! А если ПАЗиков не будет на чем, на такси будете ездить? Умные блин нашлись!!! Я не поняла вы что проезд бесплатный хотите? Так почему в магазинах продукты бесплатно не требуете, а?
в ЯВ был репортаж как поймали пьяных автобусников и даже в нарк опьянении были некоторые

я на машине так что не переживай:dirol:

Тори
18.05.2009, 10:48
Как раз об ответственности они и не думают. А насчет грязи и пота - надо следить за собой.Следить за собой -очём ты говоришь?Он часами ездит в автобусе!В потоном,вонючем автобусе.Ответственности у них нет?Ну это ты вообще!Любой водитель несёт ответственность за жизнь своего пассажира.Короче:у каждого свое мнение.А жаловаться надо не на форуме,а правительству.

frik
18.05.2009, 11:17
Следить за собой -очём ты говоришь?Он часами ездит в автобусе!В потоном,вонючем автобусе.Ответственности у них нет?Ну это ты вообще!Любой водитель несёт ответственность за жизнь своего пассажира.Короче:у каждого свое мнение.

Это же их работа, и то что они сидят в вонючем автобусе (вот вы сами говорите вонючий, могли бы и следить за чистотой в автобусе водители) весь день, не дает им права сидеть ходить грязными и вонючими. В других "цивилизованных местах" водители автобусов, носят белые перчатки. (ну я от них не требую этого, а просто элементарной чистоты в автобусе)

Тори
18.05.2009, 11:21
Это же их работа, и то что они сидят в вонючем автобусе (вот вы сами говорите вонючий, могли бы и следить за чистотой в автобусе водители) весь день, не дает им права сидеть ходить грязными и вонючими. В других "цивилизованных местах" водители автобусов, носят белые перчатки. (ну я от них не требую этого, а просто элементарной чистоты в автобусе)
В цивилизованных местах-цивилизованные люди.Вот нераз замечала как в наглую семечки сидят и жрут,а всю шелуху напол кидаот.Тоже самое могу сказать и про жвачки на сидениях.А вонючий так как народу много там находится и увы невсе вкусно пахнут.

Воланд
18.05.2009, 11:24
да вы не прибедняйтесь понимаю жмут и мэрия им жрать охота и на канары слетать охота но и вам тоже не здавали ли б другим водилам маршрут и сами как по рации переругиваютса тоже не ахти и как услышиш грязными 7 рупь тоже не ах и гонщики сначала у себя приберитесь со всякими нелегалами у которых даж и стажа то нет обыкновенного 3года а все тудаже' я вадила ас' "гонщики епт" у вас там людей толпа а гоняете догоняети график я каждый день в такси и слушаю ваши маты по рации тут доказываете што денех мало
еслиб денех мало,чо ж тада работаете до 8 вечера то а , зимой машину поставил в гараж и опоздал на 8 вечера и фсе пишком потопал а таких многа
сори за ошибки я просто пьян и на болело тож

wlade
18.05.2009, 11:28
в данной проблеме все виноваты,,и пассажиры и водители..А мэрия исчо и подсуживает

frik
18.05.2009, 11:44
В цивилизованных местах-цивилизованные люди.Вот нераз замечала как в наглую семечки сидят и жрут,а всю шелуху напол кидаот.Тоже самое могу сказать и про жвачки на сидениях.А вонючий так как народу много там находится и увы невсе вкусно пахнут.

Ну я не знаю насчет семечек и жвачек, ну я думаю народ бы так не делал, если автобусы чистые были.

pioner
18.05.2009, 11:47
Ну я не знаю насчет семечек и жвачек, ну я думаю народ бы так не делал, если автобусы чистые были.

есть такое дело, что семечки грызут в автобусе, но в основном шпана по13-14 лет, тоже самое и с жевачками

Тори
18.05.2009, 11:50
Ну я не знаю насчет семечек и жвачек, ну я думаю народ бы так не делал, если автобусы чистые были.
Какже они чистые будут если большая часть людей-засранцы?

frik
18.05.2009, 11:54
Какже они чистые будут если большая часть людей-засранцы?

Ну да если автобусники тоже засранцы, в стране засранцев живем, вобщем тема закрыта=)

Тори
18.05.2009, 12:02
да вы не прибедняйтесь понимаю жмут и мэрия им жрать охота и на канары слетать охота но и вам тоже не здавали ли б другим водилам маршрут и сами как по рации переругиваютса тоже не ахти и как услышиш грязными 7 рупь тоже не ах и гонщики сначала у себя приберитесь со всякими нелегалами у которых даж и стажа то нет обыкновенного 3года а все тудаже' я вадила ас' "гонщики епт" у вас там людей толпа а гоняете догоняети график я каждый день в такси и слушаю ваши маты по рации тут доказываете што денех мало
еслиб денех мало,чо ж тада работаете до 8 вечера то а , зимой машину поставил в гараж и опоздал на 8 вечера и фсе пишком потопал а таких многа
сори за ошибки я просто пьян и на болело тож

Тоже рация есть и тоже бывает слушаю.Автобусники от таксистов ничем не отличаются(вплане общения на матах).Ниразу ещё невидела автобус (с пассажирами),который быстро едит.

wlade
18.05.2009, 12:23
Ниразу ещё невидела автобус (с пассажирами),который быстро едит.
Я видел,,,с центра до аэропорта 3 маршрута(4,14,20) которые часто ездят,,,ну и частенько устраивают гонки=)особенно 4 маршрут...В принципе с Тумаады до аэропорта минут 20-25 езды

majchonok
18.05.2009, 12:30
Я думаю в будущем к тем требованиям что уже есть автобусников ждет условие: в тендере победит (маршруты получит) тот кто меньше попросит компенсацию (дотацию) за льготников.
ПС.
Я давно не езжу на автобусах.

пока что сейчас на конкурсе побеждают те автобусы у кого связи есть и деньги а внешний вид автобуса здесь совсем ни при чем!!!!

Тори
18.05.2009, 12:38
Я видел,,,с центра до аэропорта 3 маршрута(4,14,20) которые часто ездят,,,ну и частенько устраивают гонки=)особенно 4 маршрут...В принципе с Тумаады до аэропорта минут 20-25 езды
Всё может быть.Лично я невидела.

puma
18.05.2009, 13:37
Так во-первых если сам не работал на автобусе, то помолчи, чтобы занять очередь они правда подъезжают к конечке в 5 утра, если хочешьпроверь, и расстояние между автобусами строго регламентировано мэрией же, до 9 утра они ходят где-то чрез 7-10 минут, дальше чуть меньше отрезок времени. некоторые водители ночуют на конечках. А тарифы устанавливаем не мы а правительство, а то, что автобусы на газу ездят это уже их дело, не надо их деньги считать, достаточно посмотреть сколько народу сейчас пвтается с липовыми проездными пролезть, а начинаешь забирать, потому что мэрия сказала конфисковывать их и сдавать им, то люди драться кидаются, нет ну это нормально вы считаете, человек едет по липовой ксиве и еще права пытается качать!!!!!

девушка вы видать работаете на автобусах раз все знаете, так вот, к конечке к 5 утра никто не подъезжает, жила на многих конечках (приходилось) и никогда не видела картину чтоб подъезжали к 5 утра на конечку автобусы и начинали распределять свой график, если бы между автобусами расстояние было бы в 7-10 минут то автобусов было бы в 2, а то и 3 раза больше, сама посчитай, минимум 15 минут
никогда не видела автобусника ночующего на конечке, сама живу на гимеине (конечка многих автобусов, там и 3, 8, 19, 20... проезжают мимо 2, 5, 7, 16, 17, 35, 41 и постольку поскольку вижу где у них отрывной пункт, знаю где у них гаражи и участки арендуемые, могу показать, а то что они на газу ездят ну вы извините конечно, когда топливо поднялось в цене, зимой было 37 рэ, автобусники бастовали и подняли тариф до 14 рэ крича что "гсм поднялся в цене, а мы ездим по старым ценам!", а когда гсм упал?сейчас топливо стоит порядком 27 рэ (на снт он стоит 26.10) так никто почему-то цену не спускает, интересно почему?
на счет липовых проездных не знаю, сколько ездила и езжу иногда, никогда не сталкивалась с липовыми проездными, а вот если дерутся, вызывайте 02, конечно это не нормально, никто с этим не спорит
и вообще как я поняла, у вас видать муж и отец автобусники, и вы изредка подрабатываете кондуктором
но нагло врать людям которые регулярно ездят на автобусах, не стоит, тем более говоря про гсм, где даже баллоны газовые не меняются, хотя по технике безопасности должны менять раз в год, вот и ездим на пороховой бочке в холодных автобусах, выскаблывая снег со стекол зимой пытаясь рассмотреть дорогу

majchonok
18.05.2009, 13:48
девушка вы видать работаете на автобусах раз все знаете, так вот, к конечке к 5 утра никто не подъезжает, жила на многих конечках (приходилось) и никогда не видела картину чтоб подъезжали к 5 утра на конечку автобусы и начинали распределять свой график, если бы между автобусами расстояние было бы в 7-10 минут то автобусов было бы в 2, а то и 3 раза больше, сама посчитай, минимум 15 минут
никогда не видела автобусника ночующего на конечке, сама живу на гимеине (конечка многих автобусов, там и 3, 8, 19, 20... проезжают мимо 2, 5, 7, 16, 17, 35, 41 и постольку поскольку вижу где у них отрывной пункт, знаю где у них гаражи и участки арендуемые, могу показать, а то что они на газу ездят ну вы извините конечно, когда топливо поднялось в цене, зимой было 37 рэ, автобусники бастовали и подняли тариф до 14 рэ крича что "гсм поднялся в цене, а мы ездим по старым ценам!", а когда гсм упал?сейчас топливо стоит порядком 27 рэ (на снт он стоит 26.10) так никто почему-то цену не спускает, интересно почему?
на счет липовых проездных не знаю, сколько ездила и езжу иногда, никогда не сталкивалась с липовыми проездными, а вот если дерутся, вызывайте 02, конечно это не нормально, никто с этим не спорит
и вообще как я поняла, у вас видать муж и отец автобусники, и вы изредка подрабатываете кондуктором
но нагло врать людям которые регулярно ездят на автобусах, не стоит, тем более говоря про гсм, где даже баллоны газовые не меняются, хотя по технике безопасности должны менять раз в год, вот и ездим на пороховой бочке в холодных автобусах, выскаблывая снег со стекол зимой пытаясь рассмотреть дорогу

послушайте а почему когда прошлым летом цена на бензин поднималась никто цены на втобус не поднял, а потом когда опустилась все дружно говорят что цены надо снизить, а за каким их снижать то??? Еще 2 дня назад лично на машине в 5 утра конечку 5-ки проезжала ибо необходимость была срочно на дачу съездить, и что стояла хренова туча автобусов и что вы мне говорите то, не все автобусы в 5 утра начинают, зависит от маршрута. У меня не муж или отец, а я сама имею 4 автобуса, лицензию и все вытекающие отсюда последствие в виде налогов каждый квартал и проверки транспортной!!!! А по газу тоже не надо меня учить я обучение прошла буквально недавно по газовому оборудованию и водителей всех заставила проучиться! наверное я лучше разбираюсь в этоМ!! Нет меня убивает а что ж вы тогда не ругаетесь что хлеб постоянно дорожает? У них тоже ГСМа нет!!! Проезд подняли не из-за автобусников а по закону, закон такой есть, кто не знает, и будут поднимать проезд каждый год (инфляция называется), поэтому тут даже не обсуждается, это не мы придумали, правительство, мы хотим чтобы проезд поднимали каждый раз когда бензин дорожает, но нам никто не даст этого сделать!!! Я не нагло вру это вам мэрия нагло врет куда ваши налоги девает, напокупают себе джипы и зачем им автобусы....

puma
18.05.2009, 14:04
послушайте а почему когда прошлым летом цена на бензин поднималась никто цены на втобус не поднял, а потом когда опустилась все дружно говорят что цены надо снизить, а за каким их снижать то??? Еще 2 дня назад лично на машине в 5 утра конечку 5-ки проезжала ибо необходимость была срочно на дачу съездить, и что стояла хренова туча автобусов и что вы мне говорите то, не все автобусы в 5 утра начинают, зависит от маршрута. У меня не муж или отец, а я сама имею 4 автобуса, лицензию и все вытекающие отсюда последствие в виде налогов каждый квартал и проверки транспортной!!!! А по газу тоже не надо меня учить я обучение прошла буквально недавно по газовому оборудованию и водителей всех заставила проучиться! наверное я лучше разбираюсь в этоМ!! Нет меня убивает а что ж вы тогда не ругаетесь что хлеб постоянно дорожает? У них тоже ГСМа нет!!! Проезд подняли не из-за автобусников а по закону, закон такой есть, кто не знает, и будут поднимать проезд каждый год (инфляция называется), поэтому тут даже не обсуждается, это не мы придумали, правительство, мы хотим чтобы проезд поднимали каждый раз когда бензин дорожает, но нам никто не даст этого сделать!!! Я не нагло вру это вам мэрия нагло врет куда ваши налоги девает, напокупают себе джипы и зачем им автобусы....

вот видите и на машине лично ездите (: прошлым летом видать все устраивало, не помню, я в те времена не ругалась и видать такихх как вы не было, кому можно было бы душу излить, и поругаться на автобусников
назовите конечки 5, обе, прямо сейчас
в 5 утра не мыслимо, сколько я езжу никогда не видела в 5 утра автобусы на конечках, это смешно, в 5 утра ехать на дачу, где она у вас там на хатынг-юряхе находится?
в чем вы лучше разбираетесь?в том что прошли обучение?его проходят за 2 месяца, учить не надо, знакомые проходили, там читаешь снипы и все, сдавать там много мозгов не надо, главное бабки, видишь как, так же просто как сан книжку получить
вот вы сами где-то написали что у вас муж ездит на автобусе
у хлеба гсм почти нет, там рубль-полтора наверно оплачивается за гсм со всех 36 рублей, основные составляющие это мука и энергия...
вы видать взяли себе 4 автобуса, интересно еще на каком маршруте, купили их по 500 тыщ и сейчас кричите что не окупается, конечно с таким успехом вам еще год пахать, лицензию приобрели все вытекающие расходы... тоже денег стоили

majchonok
18.05.2009, 14:19
вот видите и на машине лично ездите (: прошлым летом видать все устраивало, не помню, я в те времена не ругалась и видать такихх как вы не было, кому можно было бы душу излить, и поругаться на автобусников
назовите конечки 5, обе, прямо сейчас
в 5 утра не мыслимо, сколько я езжу никогда не видела в 5 утра автобусы на конечках, это смешно, в 5 утра ехать на дачу, где она у вас там на хатынг-юряхе находится?
в чем вы лучше разбираетесь?в том что прошли обучение?его проходят за 2 месяца, учить не надо, знакомые проходили, там читаешь снипы и все, сдавать там много мозгов не надо, главное бабки, видишь как, так же просто как сан книжку получить
вот вы сами где-то написали что у вас муж ездит на автобусе
у хлеба гсм почти нет, там рубль-полтора наверно оплачивается за гсм со всех 36 рублей, основные составляющие это мука и энергия...
вы видать взяли себе 4 автобуса, интересно еще на каком маршруте, купили их по 500 тыщ и сейчас кричите что не окупается, конечно с таким успехом вам еще год пахать, лицензию приобрели все вытекающие расходы... тоже денег стоили

конечка 5-ки вообще-то не на хатынке а в Мархе и на маньытахе, а зачем я на дачу езжу и во сколько это наверное мои проблемы!!!! Факт в том что ездила и именно в 5 утра, если вы в это время еще спите, то сочувствую!!!! Все на свете проспите, как раз в это время дела и делаются!!!! Прежде чем маршруты купить за 500 000 я эти деньги сначала заработала, вот вы заработайте 500 000 рублей, потом разговаривайте на эту тему, я опять повторюсь, я не говорю что автобусники хорошие, я говорю что мэрия всех и вся обманывает и наживаетс яна всем чем только можно!!!!

majchonok
18.05.2009, 14:22
и сейчас кричите что не окупается, конечно с таким успехом вам еще год пахать, лицензию приобрели все вытекающие расходы... тоже денег стоили

я не кричу что не окупается я кричу что многие хотят на нас нажиться - мэрия, налоговая, ГАИ (особенно), транспортная и т.д. Слишком уж много, хоть бы немного хватку ослабили, устаешь сильно от этого всего!!!! Хочется всё бросить а нельзя деньги то уже вложил, не терять же свои кровные!!!!

frik
18.05.2009, 14:28
я не кричу что не окупается я кричу что многие хотят на нас нажиться - мэрия, налоговая, ГАИ (особенно), транспортная и т.д. Слишком уж много, хоть бы немного хватку ослабили, устаешь сильно от этого всего!!!! Хочется всё бросить а нельзя деньги то уже вложил, не терять же свои кровные!!!!

Я думал наоборот вас никто не прессует, всё купленно, а то бывает попадет автобус в аварию (не дай бог конечно), и в процессе проверок оказывается, техосмотр не пройден, разрешения нету, и всё в таком духе, много таких случаев было.

puma
18.05.2009, 15:16
конечка 5-ки вообще-то не на хатынке а в Мархе и на маньытахе, а зачем я на дачу езжу и во сколько это наверное мои проблемы!!!! Факт в том что ездила и именно в 5 утра, если вы в это время еще спите, то сочувствую!!!! Все на свете проспите, как раз в это время дела и делаются!!!! Прежде чем маршруты купить за 500 000 я эти деньги сначала заработала, вот вы заработайте 500 000 рублей, потом разговаривайте на эту тему, я опять повторюсь, я не говорю что автобусники хорошие, я говорю что мэрия всех и вся обманывает и наживаетс яна всем чем только можно!!!!

а я и не писала что конечка на хатынг-юряхе, я лишь по маршруту поняла что дача у вас видимо там находится, в 5 утра да я сплю, в это время не спят только такие как вы, стремящиеся попасть на дачу в 5 утра, гуляющая молодежь и таксисты
сочувствовать мне не стоит, я работаю с 8, поэтому просыпаюсь в 6:30, в 5 я еще вижу сон
в это время, учить меня не надо, дела не делаются ((: в это время делаются только черные дела, убийства там, изнасилования
а с тем что мэрия обманывает, только с этим я соглашусь, но и не факт что все там сидят и обманывают, кто работает в мэрии, там есть обычные служащие, которые занимаются бумажной волокитой

Page up
18.05.2009, 15:36
Один знакомый сдает 2 автобуса с маршрутом. Доход около 70тыров чистыми

pavigo
18.05.2009, 16:26
пассажироперевозки лакомый кусочек но увы, majchonok вы не конкурентноспособны, печально но факт. (вы разрорены и каждый за себя)
Формально мэрия от вас требует оказывать качественную услугу и все.
Но в тоже время посредством высоких требований выдавливает таких как вы, и дает возможность своим людям выйти на этот рынок.
Но в целом от этих войн выиграют пассажиры .
Будь автобусники по умнее то "играли бы на опережение" и пассажиры были бы на их стороне. Потому что могли бы сказать что идеи мэрии скажуться на качестве и цене.
А пока мэрия на шаг впереди и все свои идеи мотивирует заботой о населении.

ПС,
Не устраивают результаты тендера? оспорьте в суде - в чем проблема? может еще уголовные дела в мэрии инициируете.

Аццкая Сотона
18.05.2009, 16:27
Может кофе подавать в пути?

может, в рот вам подавать в пути... раз такие умные. Речь не идёт о повышенном комфорте, наверное. Палку не надо перегибать. На мэрию злится, что они ОЧЕНЬ их пинают, а сам про кофе грит... никто не хочет вашего кофе, тем более, что скорее всего оно не будет сильно отличаться от услуги по перевозке. Только разве, шоб поблевать.
Речь идёт о том, что на дороге автобусников никто не любит и в автобусе автобусников никто не любит. По моему, это повод для размышлений, а не повод для учинения драки (хоть и словесной). Вам клиенты ваши говорят, что не так, а вам похрену на всё. Типа сами (пассажиры и все остальные)придурки а мы и так стараемся, бедные мы бедные, сколько ещё так протянем - неизвестно...
Истину говорят - после 9 вечера надо уже либо пешком либо на такси. Гонки, длительные остановки, медленное движение. Это тожене парвда?
Посмотрите на себя! За рулём натуральные "лошади" ездят. Наверное, в основаном, в мэрию и на автобусы с одного загона берут ))) Не удивительно, что цапаются. Народ не любит ни мэрию ни автобусников. Напишите, (пишет тот, кто не связанн с этой сферой) кто любит?
И вот теперь скажите, зачем жаловаться тем, кто вас не любит и тем, для которых вы ничего не хотите делать? Убежден, что главным вашим приоритетом является получение прибыли, другие же млекнут по сравнению с ним, включая безопасность дорожного движения и безопасность пассажиров. Почему нам должно быть не всё равно, что вам жопорезы (GPS) установили?

Аццкая Сотона
18.05.2009, 16:28
ПС,
Не устраивают результаты тендера? оспорьте в суде - в чем проблема? может еще уголовные дела в мэрии инициируете.

золотые слова!

Аццкая Сотона
18.05.2009, 16:32
я не кричу что не окупается я кричу что многие хотят на нас нажиться - мэрия, налоговая, ГАИ (особенно), транспортная и т.д. Слишком уж много, хоть бы немного хватку ослабили, устаешь сильно от этого всего!!!! Хочется всё бросить а нельзя деньги то уже вложил, не терять же свои кровные!!!!

ну так ведь есть же законные механизмы защиты. Ради бога, пользуйтесь ими! На вас хотят нажиться только потому, что у вас мало знаний (лох) или у вас у самих рыло в пушку.

DreamHack
18.05.2009, 17:19
10 рублей.

Что касается навигаторов и ваших денег, вы наверное хотите зарабатывать без затрат ? :\

Soljie
18.05.2009, 18:11
Хммм, а че вы жалуетесь? Качество обслуживания такое как и всегда, просто цена из года в год пропорционально увеличивается, это все равно что жаловатся на хлеб, который раньше стоил 5-10 р, а сейчас 30 р, а вкус точно такой же
Если не прав не орите, это всего лишь моё имхо =)

Весёлый Молочник
18.05.2009, 18:51
пассажироперевозки лакомый кусочек но увы, majchonok вы не конкурентноспособны, печально но факт. (вы разрорены и каждый за себя)
Формально мэрия от вас требует оказывать качественную услугу и все.
Но в тоже время посредством высоких требований выдавливает таких как вы, и дает возможность своим людям выйти на этот рынок.
Но в целом от этих войн выиграют пассажиры .


Мне вот интересно, как пассажиры выйграют от этих войн? Тем более если на этот рынок выйдут "свои люди", им то вообще напрягаться не надо будет, будут лихачить, не будут проходить тех. осмотры и т.п. Так как родственички и дружки в мерии, ГАИ, бандиты и т.п.

cabalero
19.05.2009, 00:32
Да вам ли возмущаться???
На каждом маршруте каждый водитель ездит по своему личному расписанию, вспоминают про то что график опережают на 10 минут почему-то на самых "популярных" остановках типа пр.Ленина, 1000 мелочей и тп и начинают стоять эти 10 минут. Друг друга матерят по рации, в салоне зимой скользко как на льду, только единицы стелят коврики;у некоторых автобусов годами оторваны спинки у сидений. После 8 вечера можно даже и не пытаться ждать автобус, тем более 10-15 минут как написано в графике, детей и стариков с проездными кондукторы вообще за людей не считают,радио играет либо шансон или Киин-радио, а самая смерть это кассеты с Петлюрой в 7 утра перед работой- лучше уж вообще никакой музыки чем эта чушь. Бесит Вечно тащишь эти тонны мелочи от сдачи, что карманы обвисают, понятно что и вам она не нужна в таких количествах, ну ездите раз в день в банк и обменивайте на крупные(в банке обязаны разменивать деньги, менять рваные деньги и тп).И не надо говорить что вы с хлеба на воду перебиваетесь, ваш выхлоп не сложно подсчитать, но вы каждый год жалуетесь что вам все мало и мало и при этом сами совершенно не улучшаете качество услуг

Resp
19.05.2009, 21:02
а 20 рублей вам не много будет?
допустим если человек добирается на 2 автобусах, получается в день будет тратить 80 рублей, а про общую сумму в месяц молчу
это токо на одного человека, а как правило вся семья катается одинаково
то если в семье 5 человек и будет тратить каждый день по 80 рэ, не мало ли?

BrickTop
19.05.2009, 22:48
Да вам ли возмущаться???
На каждом маршруте каждый водитель ездит по своему личному расписанию, вспоминают про то что график опережают на 10 минут почему-то на самых "популярных" остановках типа пр.Ленина, 1000 мелочей и тп и начинают стоять эти 10 минут. Друг друга матерят по рации, в салоне зимой скользко как на льду, только единицы стелят коврики;у некоторых автобусов годами оторваны спинки у сидений. После 8 вечера можно даже и не пытаться ждать автобус, тем более 10-15 минут как написано в графике, детей и стариков с проездными кондукторы вообще за людей не считают,радио играет либо шансон или Киин-радио, а самая смерть это кассеты с Петлюрой в 7 утра перед работой- лучше уж вообще никакой музыки чем эта чушь. Часто езжу на 5-ке, из 10 водителей только 2-3 подходят под ваше описание. Не стремлюсь "выгородить" водителей, но в целом соотношением "цена/качество" вполне доволен.

Ptichka
19.05.2009, 23:01
А что такое происходит-то? Похоже пассажиры от зависти лопаются, потому что весь базар о том, что автобусники зажрались! Чистой воды психология.
А вообще, все мы одинаково невоспитанные, некультурные - водители курят в салоне, матерятся по рации, пассажиры плюют шелуху от семечек, клеют жвачку на сиденья и оставляют бутылки на полу. Прежде каждому самому нужно пытаться переделаться, улучшиться, тогда и мир вокруг станет другим. А так засирать друг друга можно до конца своей жизни, только от этого ничего не поменяется, будем еще злее.

Fanat_Azgara
20.05.2009, 01:32
а 20 рублей вам не много будет?
допустим если человек добирается на 2 автобусах, получается в день будет тратить 80 рублей, а про общую сумму в месяц молчу
это токо на одного человека, а как правило вся семья катается одинаково
то если в семье 5 человек и будет тратить каждый день по 80 рэ, не мало ли?

Звериный оскал капитализма (с)

pavigo
20.05.2009, 15:39
Мне вот интересно, как пассажиры выйграют от этих войн? Тем более если на этот рынок выйдут "свои люди", им то вообще напрягаться не надо будет, будут лихачить, не будут проходить тех. осмотры и т.п. Так как родственички и дружки в мерии, ГАИ, бандиты и т.п.
Основные самые доходные маршруты и так заняты "своими людьми" уже лет 10.
Но почему мэрия сдерживает цены на проезд, и ужесточает требования и иногда судится с "Союз-Авто" ты не думал над этим?
Просто в этом вопросе мэрия вынуждена считаться с общественным мнением.
Все просто.
Такие как majchonok хотят удержаться в этом бизнесе и значит будут напрягаться и выполнять требования. И на них не будет жалоб от населения.
"свои люди" тоже будут хотя бы часть требований выполнять.
например: под контролем GPS "свои люди" не скажут что это автобусы majchonokа график нарушают, значит сами будут стараться соблюдать.
допустим у majchonokа нет друзей в гаи и пр. контролирующих органах, тогда что бы автобус вышел на линию он должен быть 100% исправен.
У "своих людей" возможны послабления и случись ДТП - получится что "свои люди" подставляют покровителей. (город маленький и кто сдает автобусы в аренду не секрет).
Так что потихоньку обслуживание будет улучшаться. .

Весёлый Молочник
20.05.2009, 17:04
Какая то странная у тебя логика.
1) Не будет у них стимулов ничего улучшать, никто никого не подставит, замнут дело как уже не раз заминали.

У "своих людей" возможны послабления и случись ДТП - получится что "свои люди" подставляют покровителей. (город маленький и кто сдает автобусы в аренду не секрет).
2) По твоей логике "не своих людей" не останется, так как их всех выжмут "свои люди" -
следовательно - у всех будут послабления, все будут ездить на неисправных машинах, будут опаздывать, грубить пассажирам - вообщем всем тем чем занимаються.
3) Каким оно образом улучшиться то? Тем что Заболев наругает своего человека? Размечтался.
Скорее "своих людей" запустят в вечерку и вообще никаких проблем с общественным мнением не будет.

P.S. Но почему мэрия сдерживает цены на проезд, и ужесточает требования и иногда судится с "Союз-Авто" ты не думал над этим? Хаха, спасибо посмеялся. =)

pavigo
21.05.2009, 02:11
Молочник кто не дает автобусникам поднимать цены так как они хотят.
Последний раз они хотели установить 18 руб. но их ограничили 14 руб.
Чья была инициатива ограничений?

Midzu Maniac
21.05.2009, 09:24
Покахуха это ограничение цен. Либо необходимость. Если бы проезд с 10 рублей стал 18 рублей, представляю я какой бы был хаос в городе. Мародеры, протестанты, толпы агрессивных болельщиков =)

Весёлый Молочник
21.05.2009, 11:07
Молочник кто не дает автобусникам поднимать цены так как они хотят.
Последний раз они хотели установить 18 руб. но их ограничили 14 руб.
Чья была инициатива ограничений?

Твой любимый закон, никак не мерия. Кстати твоя любимая мерия руководствуется твоим же любимым законом (там кстати прописано на сколько поднимать тарифы можно)- это их работа и ставить им это в заслугу какой то бред. Всё равно, что хвалить уборщика мусора за то что он убирает мусор. Он за это деньги получает, так же как и мерия.

to Midzu Maniac
А кто бастовать пойдет? Они цену повысят 31 декабря, все будут бухие и всем до лампочки.

Midzu Maniac
21.05.2009, 12:06
Пусть повышают цены до 20-30 рублей. Объявим протест и перестанем ездить на автобусах. Будем клеить листовки, рекламировать на сайтах. Конечно не все откажутся от автобусов, но многие станут ходить пешком. Автобусники подумают "ай-ай-ай как мы ощиблись" и опустят проезд до 10 рублей

Эсь нет конечно, но я лично буду рекламировать и клеить листовки, если что =).

Весёлый Молочник
21.05.2009, 13:16
Зимой в -50 все будут ездить на автобусах.

pavigo
21.05.2009, 19:38
Твой любимый закон, никак не мерия.
И кто этот закон использовал что бы ограничить автобусников.

Да Midzu Maniac именно необходимость считаться с общественным мнением в отношении цен за проезд.

Midzu Maniac
21.05.2009, 21:20
Зимой в -50 все будут ездить на автобусах.

Тогда уж придется отпустить руки и платить по 20 рублей...

Весёлый Молочник
22.05.2009, 18:53
И кто этот закон использовал что бы ограничить автобусников.

Да Midzu Maniac именно необходимость считаться с общественным мнением в отношении цен за проезд.

Мерия может не использовать этот закон? =) Закон - это такая штука которая обязательна для исполнения, исполнять этот закон их работа и ставить им это в заслуги бред. Мыслить учись, а то каша у тебя в голове.

pavigo
22.05.2009, 22:40
Мерия может не использовать этот закон? =) Закон - это такая штука которая обязательна для исполнения, исполнять этот закон их работа и ставить им это в заслуги бред. Мыслить учись, а то каша у тебя в голове.

Опять полное не знание предмета. мэрия имеет право, но необязана ограничивать автобусников.

Весёлый Молочник
23.05.2009, 13:42
То есть ты сам себе противоречишь.

Закон получается вообще отсуствует? Какими правовыми нормами они руководствовались для ограничения цен автобусников?
Закон, повторюсь, он обязателен или это не закон вовсе.

Кстати мне интересно, что было бы с мерией не ограничь она цены автобусников? Закидали бы тухлыми помидорами.

С твоей стороны прослеживается полное не понимание жизни и вообще всей закулисной работы власть имущих, это банальная работа на публику. Выдать за достижение то что они и так обязаны делать. Жутко раздражает путинвизор с его похвальбой "подняли пенссии на 100 рублей, ура!". Они это обязаны делать, это их работа.

majchonok
02.07.2009, 20:21
Я уже писала что Максимов хотел взять под колпак таксистов, не получилось, теперь он решил автобусников заколпачить! Мэрия уже дала добро чтобы отдать абсолютно ВСЕ???!!!! маршруты ему, а там уже хочешь ездить на маршруте плати Максимову, не хочешь, до свидания, т.е. если у кого-то был маршрут и он заплатил за него миллион, потому что многие маршруты так и стоят, например 20-ка, то маршрут просто отбирают и ничего взамен не дают, причем отбирает сам Максимов, думаю его за это по головке не погладят?

pavigo
05.07.2009, 03:52
Я уже писала что Максимов хотел взять под колпак таксистов, не получилось, теперь он решил автобусников заколпачить! Мэрия уже дала добро чтобы отдать абсолютно ВСЕ???!!!! маршруты ему, а там уже хочешь ездить на маршруте плати Максимову, не хочешь, до свидания, т.е. если у кого-то был маршрут и он заплатил за него миллион, потому что многие маршруты так и стоят, например 20-ка, то маршрут просто отбирают и ничего взамен не дают, причем отбирает сам Максимов, думаю его за это по головке не погладят?

А на каком основании один автобусник продает маршрут другому автобуснику? И кто устанавливает цены на маршрут не уж то рынок? или под он заплатил за него миллионподразумевате взятки?

Но я думаю все покупали доли в ООО "маршрут №...., а у нотариуса не заверяли, в налоговой не регистрировали и теперь всем дали пинка. Сочуствую но надо документы правильно офор*****.

Abibas
05.07.2009, 15:04
Я уже писала что Максимов хотел взять под колпак таксистов, не получилось, теперь он решил автобусников заколпачить! Мэрия уже дала добро чтобы отдать абсолютно ВСЕ???!!!! маршруты ему, а там уже хочешь ездить на маршруте плати Максимову, не хочешь, до свидания, т.е. если у кого-то был маршрут и он заплатил за него миллион, потому что многие маршруты так и стоят, например 20-ка, то маршрут просто отбирают и ничего взамен не дают, причем отбирает сам Максимов, думаю его за это по головке не погладят?

Х.З. Вас на всех маршрутах дох.я работает, объединяйтесь в проф союз, отстаивайте свои интересы, бастуйте. Нас е.ут, а мы молчим - значит нравится. Да, кроме того, почему у нас гостарбайтеры на маршрутах, чё совсем некому работать?

Весёлый Молочник
05.07.2009, 15:05
Их туда один человек посадил, который скупил полностью этот маршрут.