PDA

Просмотр полной версии : "Война за Филды". Система очков и правил. Голосуем!


Андрей
12.05.2009, 19:39
В данное время система очков и штрафов как и везде.
Но появилась возможность переделать в фиксированную систему.

Вот например
Штрафы:
потеря самолёта ровно -20 (Раньше от 10 до40, зависит от РАТИО)
смерть пилота ровно -20 (Раньше от 10 до40, зависит от РАТИО)
аварийная посадка (дитч) ровно -10 (Раньше от 5 до20, зависит от РАТИО)
плен пилота ровно-10 (Раньше от 5 до20, зависит от РАТИО)

Ну и по очкам такая система же.
И никакого РАТИО.
Тогда будет все точно и ясно кто сколько потерял-заработал очков.

А в данное время все это непонятно и на мой взгляд иногда не справедливо. Но с одной стороны тоже справедливо когда кто то в меньшинстве то заработает больше очков и штрафа меньше. А кто больше наоборот... Но все это кашеобразно - не знаеш сколько очков заработал, получил штрафа. Приходится гадать и удивлятся иногда очень большими штрафами. Даже бывают случаи когда не погибал а получил штрафы - изза больших потерь команды - новичков.

Пока только в фронтовом небе сделали фиксированные очки. А везде так же как у нас.
Подробно еще насчет фиксированных очков прочитайте тут:
http://il2.org.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=28

Papay
12.05.2009, 20:08
мда, писал писал, потом решил по ссылке пройтись. И надобность писать отпала.
штраф_за_смерть=очки_пилота/10, если очков от 50 до 1500
Так же будет?

Андрей
12.05.2009, 20:17
мда, писал писал, потом решил по ссылке пройтись. И надобность писать отпала.

Так же будет?

Это сейчас так стоит. (штраф_за_смерть=очки_пилота/10, если очков от 50 до 1500)

А если фиксированное то штраф_за_смерть -20 всегда.

А что? Передумал?).

Papay
13.05.2009, 08:33
ну просто тогда получается что, ст.сержанту умирать страшнее чем майору. майору 20 очков не много, а вот только испеченному ст.сержанту это лишение звания.
Надо как то уравнивать цену смерти :)
Хотя если так сделать, тогда более лекго сохранить звания. Скорее так даже лучше будет, с фиксированным штрафом.
ЗЫ: Хорошо беседуем :) типа только нам надо.:)

pagan
13.05.2009, 09:29
я бы принял участие, только вот выше старшины не поднимался ни разу. так что мне как при старой системе, так и при новой как-то сержантом ходить)))

usurper
13.05.2009, 14:21
ЗЫ: Хорошо беседуем :) типа только нам надо.:)

Да не... Я Андрею уже свою позицию говорил=) ЗАчем сто раз одно и то же писать=)

Андрей
13.05.2009, 14:31
ну просто тогда получается что, ст.сержанту умирать страшнее чем майору. майору 20 очков не много, а вот только испеченному ст.сержанту это лишение звания.
Надо как то уравнивать цену смерти :)
Хотя если так сделать, тогда более лекго сохранить звания. Скорее так даже лучше будет, с фиксированным штрафом.
ЗЫ: Хорошо беседуем :) типа только нам надо.:)

В том то и дело. Что сразу видно будет кто умеет летать кто не умеет. Сержант вечно останется сержантом. Если он не умеет сбивать, уничтожать танки, это его проблемы. Самолет 40 очков, танк 10 очков. Даже очень легко можно набирать очки. Кто умеет будет выдвигаться вверх. И кстати теперь зато будет до лейтенанта 500 очков а не 200 как было. И не будет нечестного лишения звания. Как с майора сразу в рядовые сержанты. Если даже будет вполне заслуженно.

В данное время очки зачисляются всем одинаково. Как офицерам так и сержантам. А штраф смерти у офицера больше а у сержанта меньше. Как такое может быть. Не справедливо...

Вот в старой системе даже сержантам штрафа за смерть нет т.е если очка ниже 50 то за смерть штраф не дается. Это же гон. Я удивляюсь как некоторые не смотря на это в сержантах ходят))).


ЗЫ: Хорошо беседуем :) типа только нам надо.:)

А сам то че не летаеш?) Ни разу не появлялся.

Андрей
13.05.2009, 18:13
Опрос закончен!
Опрос показывает что почти 100% голосов за фиксированные очки. С сегодняшнего дня очки- штрафы по новой системе. Подробнее скоро покажу...

usurper
13.05.2009, 18:17
Опрос закончен!
Опрос показывает что почти 100% голосов за фиксированные очки. С сегодняшнего дня очки- штрафы по новой системе. Подробнее скоро покажу...

И-их=) Один я отписался не как все=) Дамаю ты понимаешь почему=) Хехех

jedi_kamikadze
13.05.2009, 18:56
хаха Гитлер не пришел на работу потому что его забанили:fans:

BatmaN
14.05.2009, 02:04
хаха Гитлер не пришел на работу потому что его забанили:fans:

Послуй,Камикадзе,ты уже надоел всем своим флудом!!!:005: :005: :005:
В твоей голове есть хоть одна нормальная мысль???:CKOMOPOX1 :005: