PDA

Просмотр полной версии : проблемы


loker
22.12.2004, 13:18
почему когда комне кто нить звонит у меня связб прырывается вроде раньше все было нормально :att:

W@lker
22.12.2004, 15:23
Сплиттер посмотри.
А он у тебя вообще есть?
Разговор по телефонный линии - низкие частоты
АДСЛ на более высших частотах
для разделения работы используют сплиттер - ФНЧ по сути
Фильтр Низких Частот.

Если оно есть - может оно сдохло?

W@lker
22.12.2004, 15:23
В эльфе были если че.

BiMir
22.12.2004, 15:35
В эльфе были если че.

Их там давно ужэ нету.А если и есть на витрину не выстовляют и прайсы у них пошли бяковские :(

loker
22.12.2004, 18:24
сплитор конечно есть раньще разговаривал и интернет все работало круто а шас што то нехочет

jun
22.12.2004, 20:43
loker ну ты понял да? ;)

loker
22.12.2004, 22:31
loker ну ты понял да? ;)
chto?

Al_Dl
22.12.2004, 22:47
почему когда комне кто нить звонит у меня связб прырывается вроде раньше все было нормально :att:

Проблема старая. Сам раньше с такой сталкивался. Со временем нашел решение :)
Беда в том что где-то у тебя поврежден провод или не очень хороший контакт.
Проверь все соединения (по возможности пропаяй) в общем 99.9% что проблема в качестве соединений проводов.

loker
22.12.2004, 23:43
Проблема старая. Сам раньше с такой сталкивался. Со временем нашел решение :)
Беда в том что где-то у тебя поврежден провод или не очень хороший контакт.
Проверь все соединения (по возможности пропаяй) в общем 99.9% что проблема в качестве соединений проводов.
а почему ета проблема токо когда я звоню или комне звонят
:confused:

Al_Dl
23.12.2004, 08:42
а почему ета проблема токо когда я звоню или комне звонят
:confused:

Потому что во время звонка происходит пик нагрузки. Ток усиливается (или какие то другие причины) и соединение нарушается.

Zealot
23.12.2004, 08:53
а почему ета проблема токо когда я звоню или комне звонят
:confused:
уахахахахаха

а откуда ты узнаешь что обрывается если трубку не поднимаешь? =) Может стоит сам по себе и отрубается ... :)

Виктор
23.12.2004, 14:00
согласен с Al_Dl

У меня был похожий случай:

у меня разводка самодельная была, долга стояла коробка, никому дела до нее не было (за диваном). Пока спустя несколько лет не сделали дома перестановку. После этого входящие звонки работали, а на исходящие звонки долго теребили кнопку, есть гудок то нет его, ... потом грешили на станцию, более того даже начали было вызывать связистов! Полез туда с отверткой, а там - лапша была разведена на 2-3 "волосиках" медной пары...!!! Сделал все как надо было, и вот оно - счастье, только успевай за телефонку платить :)

xupypr
23.12.2004, 17:13
Их там давно ужэ нету.А если и есть на витрину не выстовляют и прайсы у них пошли бяковские :(

сплиттер, zyxel, подсунули сперва сломанный, я попросил другой - "мол там что-то болтается" - поменяли. значит есть.

BiMir
23.12.2004, 18:02
сплиттер, zyxel, подсунули сперва сломанный, я попросил другой - "мол там что-то болтается" - поменяли. значит есть.


Ну это жэ для меян лучше ибо мой утух мона скзать ;)