PDA

Просмотр полной версии : *** Сахателеком


Незарегистрирован
15.12.2004, 21:56
Умеете тока цены на тарифы поднимать. Чем вы мотивируете увеличение тарифов, причем так сильно с 210 до 275 руб, ааа? вам же все оборудование государство построили и купило, вы хвастуетесь новыми станциями цифровыми и т.д. вы хоть рубль туды вложили? Умеете только зарплату себе повышать и телефоны отключать. Где ваша экономическая мысль? или у вас тока дегенераты работают в экономоческим отделе? На 30 процентов повышаете, а основание смелости у вас не хватает опубликовать. Ответа конечна не будет...

jun
15.12.2004, 23:25
эммм может стоило зарегестрироваться для начала чтоб постить такое? или смелости не хватает, потому под анонимом ходите?

Al_Dl
16.12.2004, 17:30
Да удалять надо эти посты.
Цену ему подняли на целых 65 рублей, wahahahah. Да 1 раз на такси съездить ито дороже будет :)

mailman76
16.12.2004, 17:39
если б еще услуги бы ими предоставляемые работали за эти 275 рублей! А то вечером хер позвонишь.

Al_Dl
16.12.2004, 17:56
если б еще услуги бы ими предоставляемые работали за эти 275 рублей! А то вечером хер позвонишь.

Ну потмоу и поднимают вопрос о том чтобы ввести повременку.
Один платит 275 и говорит в меяц 2-3 часа. Другой платит 275 и каждый вечер по 23 (ато и более) часов на телефоне висит. А таких "Висящих" не мало, отсюда и складывается загруженность линии.

Dfe
16.12.2004, 18:27
Ну потмоу и поднимают вопрос о том чтобы ввести повременку.
Один платит 275 и говорит в меяц 2-3 часа. Другой платит 275 и каждый вечер по 23 (ато и более) часов на телефоне висит. А таких "Висящих" не мало, отсюда и складывается загруженность линии.
а вечером дозвонится невозможно, и это только жалкое оправдание вашей технической и экономической несостоятельности! мне какая разница что сосед говорит по телефону 23 часа в сутки, я хочу позвонить и извольте предоставить услугу и точка!

jun
16.12.2004, 23:42
ну пока загруженность линий в стихийное бедствие не превратилось пока вроде. Если это явление будет продолжаться еще пол года, тогда уже можно шум поднимать. ИМХО не только в АТС дело, проводка мрет, все загнило, кабеля рвут. А все это чинить никто денег не выделяет, желающие могут сходить и сдать в сахателеком :)

Zealot
17.12.2004, 08:26
повременку ща вводить хз ... 275 рублей это мало для того, чтобы выбрать повременку. Для такого нужен метод кнута и пряника. Т.е. абонплату поднять-поднять, а потом как альтернативу предложить повременку - типа - или или. Тока тогда народ кинется на повременку.

а ща если включить - почти 80-90% останется. Т.к. правильно заметил АЛ_ДЛ - это всего лишь раза 3 на такси съездить ...

Zealot
17.12.2004, 08:28
ИМХО не только в АТС дело, проводка мрет, все загнило, кабеля рвут

если нет связи тока в определенное время - это тока АТС.

Slayer
17.12.2004, 08:31
ну пока загруженность линий в стихийное бедствие не превратилось пока вроде. Если это явление будет продолжаться еще пол года, тогда уже можно шум поднимать. ИМХО не только в АТС дело, проводка мрет, все загнило, кабеля рвут. А все это чинить никто денег не выделяет, желающие могут сходить и сдать в сахателеком :)
Дело в загрузке АТС и линий, так что ИМХО совершенно неправильное, ты прям апокалипсис связи какой-то нарисовал :)

mailman76
17.12.2004, 09:36
ну пока загруженность линий в стихийное бедствие не превратилось пока вроде. Если это явление будет продолжаться еще пол года, тогда уже можно шум поднимать. ИМХО не только в АТС дело, проводка мрет, все загнило, кабеля рвут. А все это чинить никто денег не выделяет, желающие могут сходить и сдать в сахателеком :)

В том то и дело что такая хрень уже на протяжении года! только раньше было не так часто и не так долго. А в последнее время просто вешалки.
Аха, введут повремянку и тогда то вы узнаете много лестных слов о себе! Хотя в принципе идея неплохая, но вы в курсе как реализовываются хорошие идеи у нас - через жопу!

jun
17.12.2004, 19:59
вообще то я хотел сказать, об общем состоянии оборудовании -а вот почему АТС перегружены я до сих пор не могу понять. Это же как то странно, допустим АТС на 10000 пользователей, на нее цепляют 10000. Почему перегрузка? Неужели каким то образом подрубили 15000? ;)

Timofey
17.12.2004, 22:55
Оформляйте жалобы в письменной форме. Насчет 100% обеспечения связи всех абонентов станции в один момент времени - это бред.

Dfe
18.12.2004, 01:39
Оформляйте жалобы в письменной форме. Насчет 100% обеспечения связи всех абонентов станции в один момент времени - это бред.
вы думаете 100% абонентов единовременно говорят по телефону...потому и нет связи вечером?
а жалобу точно надо подать, а потом ещё и в суд.

jun
18.12.2004, 11:17
по идее станции должны быть рассчитаны на такое, вроде раньше такой проблемы не было? неужели можно подцепить на станцю больше юзеров чем отписано на характеристиках? там же не офисные аст стоят ;)

Al_Dl
18.12.2004, 14:21
а вечером дозвонится невозможно, и это только жалкое оправдание вашей технической и экономической несостоятельности! мне какая разница что сосед говорит по телефону 23 часа в сутки, я хочу позвонить и извольте предоставить услугу и точка!

1) Во первых я не работник СТК, так что мне вообще побоку, что ты там пишешь.
2) А абонплаты видимо не хватит на то чтобы поддерживать на должном уровне связь.
3) Есть определенные формулы по которым расчитывается загруженость станции. И они не подразумевают одновременное соединение всех подключеных абонентов, а только лишь их часть.

Вам же хочется чтоб все было хорошо и на халяву.

Dfe
18.12.2004, 15:58
1) Во первых я не работник СТК, так что мне вообще побоку, что ты там пишешь.
2) А абонплаты видимо не хватит на то чтобы поддерживать на должном уровне связь.
3) Есть определенные формулы по которым расчитывается загруженость станции. И они не подразумевают одновременное соединение всех подключеных абонентов, а только лишь их часть.

Вам же хочется чтоб все было хорошо и на халяву.
1) ну я отвечал в расчете что это работники СТК прочитают
2) прошу обращаться ко мне на вы, тем более мы с вами не знакомы
3) абонплата не является единственным источником доходов для СТК и абонплата прямой связи не имеет с качеством оказываемых услуг
4) да кто подсчитывал что вечером когда нет связи подключаются хотя бы 50% абонентов?

Al_Dl
19.12.2004, 00:39
1) ну я отвечал в расчете что это работники СТК прочитают
2) прошу обращаться ко мне на вы, тем более мы с вами не знакомы
3) абонплата не является единственным источником доходов для СТК и абонплата прямой связи не имеет с качеством оказываемых услуг
4) да кто подсчитывал что вечером когда нет связи подключаются хотя бы 50% абонентов?

1) ...
2) Ну давайте ещё будем по имени и отчеству обращаться. Как написал, так написал - смысл то понятен.
3) Подробно о финансировании СТК я не информирован. Я всголиш выссказал свое предположение.
4) х.з. как у остальных, но у меня проблем не наблюдается.

Timofey
19.12.2004, 01:30
Договор есть на руках? Там что написано по этому поводу? Число отказов обслуживания это наверняка нормированное значение. Пишите и звоните.
Монополия -зло.

Dfe
19.12.2004, 16:21
о либерализации услуг связи, когда может быть будет выбор, тогда лучше пользователям будет, а сейчас монополист СТК просто плюёт на людей.

Dfe
19.12.2004, 16:36
Договор есть на руках? Там что написано по этому поводу? Число отказов обслуживания это наверняка нормированное значение. Пишите и звоните.
Монополия -зло.
договор у меня есть на руках и там ничего об отказах в обслуживании не сказано, то есть подразумевается 100% обслуживание в любое время суток

Zealot
20.12.2004, 08:26
Насчет 100% обеспечения связи всех абонентов станции в один момент времени - это бред.
почему бред? Наоборот 100% должно запросто тянуть. Станция должна выдерживать полную нагрузку от 100% + еще какой то запас.
это как представляешь у тебя зимой внезапно начинают холодеть трубы - звонишь - а те грят - а вообще то 100% обеспечение теплом всех жителей - это бред.

просто ЯТЦЭ наверняка в погоне за деньгами наподключали выше нормы - отсюда и косяки :)

вчера 3 часа вечером не было связи ... TT :(

jun
20.12.2004, 13:44
ну я о том же зилот, тока как они это провернули ;)

Slayer
20.12.2004, 13:55
Мда, ребята, поделитесь, откуда такие "глубокие" знания из области тел.связи? В частности, что "станция должна выдерживать полную нагрузку от 100% + еще какой то запас" или "ЯТЦЭ наверняка в погоне за деньгами наподключали выше нормы"??? Если уж заговорили о нормах, то они намного ниже, чем вы себе представляете и чем фактические данные, оттуда и перегрузка станций и МСЛ.

Zealot
20.12.2004, 14:07
Мда, ребята, поделитесь, откуда такие "глубокие" знания из области тел.связи? В частности, что "станция должна выдерживать полную нагрузку от 100% + еще какой то запас" или "ЯТЦЭ наверняка в погоне за деньгами наподключали выше нормы"???
Любое дело относящее к инженерии, естесно и телефонные станции - все делается по стандартам. ПОдключают тепло - расчитывают нормы, запас. Подключают эл-во тоже самое. Тоже самое по идее должно и на телефонных станциях. У любых приборов, аппаратов, станций есть понятие нормативная нагрузка\перегрузка и т.п. Всегда все разрабатывается по стандарту, к тому же с запасом.

к тому же разговаривал со специалистом ЯТЦЭ, он раскрыл мне глаза на проблему станций ...

Если уж заговорили о нормах, то они намного ниже, чем вы себе представляете и чем фактические данные, оттуда и перегрузка станций и МСЛ.

ну об это и говорим "то они намного ниже, чем вы себе представляете и чем фактические данные". Что кол-во текущих подсоединий (фактически данных) уже превышают норму.

так откуда это взялось? Не может же быть что вдруг раз и завтра 100 подключений вместо нормативных 50 (к примеру). Все же не просто так берется, а подключается :) А дальше логически рассуждая можно предположить - что подключали стараясь заработать, с простым российским авось, лишь бы, потянет! сойдет! ... временно и т.п. Ну а т.к. у нас не повременка, народ словоохотливый - то отсюда естесно и перегруз на станциях etc ...

про это и говорим ...

Slayer
20.12.2004, 14:17
Мда, я все молчу, так как не тех.специалист, но и то понимаю насколько вы ошибаетесь. Че то не с теми общаетесь. Скоро ждите более квалифицированный ответ, тогда думаю сами поймете.

Zealot
20.12.2004, 14:22
ok =) буду ждать ... интересно послушать

т.е. имеется в виду, что это так и должно быть?

Oleg
20.12.2004, 14:53
В Якутске стоит всего 2 станции.
Опорная S12 и КУ 32/33.
Остальные являются концентраторами или выносной номерной емкостью.
Соединительные линии линии между концентратором и станцией не расчитаны на 100% занятость. Наша Республика является самым разговариваемым регионом. При начальном проектировании закладывалась средняя загрузка как у всех. Но мы как всегда впереди Планета всей :)

Для снятия нагрузки на следующий год запланировано строительсто еще двух станций (не концентраторов), которые смогут замыкать нагрузку на себя. Это должно привести к снижению нагрузки на основные станции.

И для сведения.
Абонентов не может быть больше, чем номерная емкость станции. Тут уж хоть как Сахателеком не хотел бы заработать, то не смог бы.

И потом. Научитесь пожалуйста уважать других. Может быть как Вам не был неприятен Сахателеком не надо сразу так резко выражаться.

Zealot
20.12.2004, 15:10
кхм .. так нагрузка на станции или на соединительные линии?

если бы на станции - то потеря связи была бы по всему городу, а так она по районам ... у некоторых больше у некоторых меньше. Т.е. скорее всего перезагрузка на концентраторах или линиях! То бишь постройка станций не решит же проблему ...

Slayer
20.12.2004, 15:18
Логика другая
Нагрузка на линии => надо уменьшать количество трафика, передаваемого по линиям => надо замыкать трафик внутри районов города => надо строить новые станции

Timofey
20.12.2004, 15:49
2Zealot: Найду свою дипломную, если найду, скину формулы расчета нагрузки станции.
Дипломная - проектирование городской телефонной сети города с численностью до 250000 человек.
К сожалению прошло достаточно времени и все забылось да и работа не по профилю :)

jun
20.12.2004, 16:00
почему обязательно неприятен "Сахателеком", просто интересна суть проблемы, в связи с участившимися жалобами пользователей. У меня каждый 3 знакомый жалуется на телефонную связь. Вот и стало интересно почему

Zealot
20.12.2004, 16:13
а других решений пока не пробуете?

если по этой логике - то увеличить\усилить количество\качество линий => снижение нагрузки на конкретную линию - снижение кол-ва простоев ...

постройка станций так думаю не столь быстрое решение, тем более если в следующем году ...

а то реально сложно ... вчера 3 часа вечером без телефона сидел, в самое хлебное время с 20.00 до 23.00 =)

Slayer
20.12.2004, 16:21
почему обязательно неприятен "Сахателеком", просто интересна суть проблемы, в связи с участившимися жалобами пользователей. У меня каждый 3 знакомый жалуется на телефонную связь. Вот и стало интересно почему
см. Subj, про ругань идет речь. А когда так обращаются, это естественно неприемлимо и мы не отвечаем.

jun
20.12.2004, 22:04
про сабж я уже писал, я тоже думаю что это не культурно, тут я с автором топика не согласен, но суть проблемы от этого не меняется

Slayer
21.12.2004, 09:03
Ну суть проблемы я думаю мы вам кое-как объяснили, и она заключается не в том, что "проводка мрет, все загнило, кабеля рвут" и не в том, что наподключали абонентов выше крыши, а в том, что мы с вами разговариваем больше, чем предусматривают любые нормативы (интернетчики сильно помогают в этом), а поэтому соединительные линии не могут пропустить весь трафик в часы наибольшей нагрузки.

mailman76
21.12.2004, 10:04
Ну суть проблемы я думаю мы вам кое-как объяснили, и она заключается не в том, что "проводка мрет, все загнило, кабеля рвут" и не в том, что наподключали абонентов выше крыши, а в том, что мы с вами разговариваем больше, чем предусматривают любые нормативы (интернетчики сильно помогают в этом), а поэтому соединительные линии не могут пропустить весь трафик в часы наибольшей нагрузки.

Это все понятно, и это не оправдание, раз повышаете абонплату, значит ДОЛЖНЫ повысить и качество связи. Или хотя бы предоставлять ее в полном объеме, особенно в пресловутый "прайм-тайм"с 20-00 до 23-00.

Slayer
21.12.2004, 10:29
Это все понятно, и это не оправдание, раз повышаете абонплату, значит ДОЛЖНЫ повысить и качество связи. Или хотя бы предоставлять ее в полном объеме, особенно в пресловутый "прайм-тайм"с 20-00 до 23-00.
А кто говорит, что не должны? Просто мгновенно такие проблемы не решаются. Кредит взят, контракт подписан, работа по нему уже идет, в первом полугодии 2005 г. запустим новые станции, тогда надеемся будет полегче.

mailman76
21.12.2004, 12:26
А кто говорит, что не должны? Просто мгновенно такие проблемы не решаются. Кредит взят, контракт подписан, работа по нему уже идет, в первом полугодии 2005 г. запустим новые станции, тогда надеемся будет полегче.

Как долго ждать?

Slayer
21.12.2004, 12:44
Елки, сказал же, по планам в 1 полугодии 2005 г. Но кроме строительства станций проводятся и другие работы, направленные на облегчение ситуации с нагрузкой.

jun
21.12.2004, 17:58
будем-с ждать

Al_Dl
21.12.2004, 17:58
В общем то цены растут, вот и оплата за телефон поднимается.
Ведь если например вам зарплату повышают, то не обязательно начинают требовать чтобы работали в двое больше.

jun
22.12.2004, 01:27
а повышают неспроста ;), значит человек будет работать на более ответственном посту

Timofey
22.12.2004, 02:17
Вначале топика было сказано, что базовая часть сети ГТС была создана на народные деньги. Интересно кому теперь все это принадлежит? Дайте мне мой кусок, я успел в Советское время поработать на славу Родины :) Можно в иностранной валюте.

Zealot
22.12.2004, 08:24
Вначале топика было сказано, что базовая часть сети ГТС была создана на народные деньги. Интересно кому теперь все это принадлежит?

ну тому у кого контрольный пакет.

а насчет твоей доли =) Если акции есть - продал - получил деньги =)