PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте


loker
15.12.2004, 21:29
Если заказывать оперативку через интернет магазин который в другом городе будет ли оно работать или фуфло ето

jun
15.12.2004, 23:27
здесь про связь обсуждают, тему закрыть, локер маст дай =)

loker
15.12.2004, 23:48
Твоя лубимая фраза Локер маст Дай :d :d

Skyjacker
15.12.2004, 23:59
Если заказывать оперативку через интернет магазин который в другом городе будет ли оно работать или фуфло ето
Смотря какой магазин и какой город.
Предполагаю что это Москва.
www.price.ru там можно найти инфу по товарам, и фирмам реально работающих и существующих. В наш город доставляют в основном через транспортные компании такие как:
www.garantpost.ru (ЕМС Гарантпост)
www.cpcr.ru (СПСР)
www.russianpost.ru (Почта России)
А насчёт самих магазинов, я бы порекоммендовал www.DigitalShop.ru заказывал там один товар, пришёл через 3-4 дня (ЕМС Гарантпост), но и доставка обошлась в ~700р (минимум 658р, даже если груз не превышает 300гр)
Сейчас хочу заказать Athlon64 3000+ (Socket939) + Мамку. Вроде оформил заказ в магазине www.rtkk.ru доставляют через "Почту России", теперь жду ответа, хотел в www.ultra-online.ru но у них вечно всё в резерве стоит...

AAA
16.12.2004, 08:18
Смотря какой магазин и какой город.
Предполагаю что это Москва.
www.price.ru там можно найти инфу по товарам, и фирмам реально работающих и существующих. В наш город доставляют в основном через транспортные компании такие как:
www.garantpost.ru (ЕМС Гарантпост)
www.cpcr.ru (СПСР)
www.russianpost.ru (Почта России)
А насчёт самих магазинов, я бы порекоммендовал www.DigitalShop.ru заказывал там один товар, пришёл через 3-4 дня (ЕМС Гарантпост), но и доставка обошлась в ~700р (минимум 658р, даже если груз не превышает 300гр)
Сейчас хочу заказать Athlon64 3000+ (Socket939) + Мамку. Вроде оформил заказ в магазине www.rtkk.ru доставляют через "Почту России", теперь жду ответа, хотел в www.ultra-online.ru но у них вечно всё в резерве стоит...

3 раза заказывал через www.DigitalShop.ru, 2 раза нормально - на третий кинули. :( Оба доставленных заказа пришли в среднем через две недели после заказа. (Почта России) Свой ноутбук заказывал в www.pci.ru пришел где-то через месяц. (оказывается доставили в Якутск за неделю, а потом на складе спецсвязи лежал, они мля забыли мне позвонить (хотя доставка оплачена была до квартиры), а я все в Москву звонил узнавал).

Skyjacker
16.12.2004, 10:16
3 раза заказывал через www.DigitalShop.ru, 2 раза нормально - на третий кинули. :( Оба доставленных заказа пришли в среднем через две недели после заказа.
Да, плохо вышло с DigitalShop, что же это они так, вроде солидная фирма
А на их форум постили?
http://forum.digitalshop.ru/ubbthreads.php

Вот, "Рейтинг фирм-продавцов: "черный" список и "белый""
http://forum.ixbt.com/0042/003244.html
Не плохая ветка, хотя про DigitalShop ничего серьёзного нет, но узнать о фирмах которые занимаются фуфлом, можно :stop:

(Почта России) Свой ноутбук заказывал в www.pci.ru пришел где-то через месяц. (оказывается доставили в Якутск за неделю, а потом на складе спецсвязи лежал, они мля забыли мне позвонить (хотя доставка оплачена была до квартиры), а я все в Москву звонил узнавал).
Ок, я учту это, вдруг тоже "забудут", интересно, как они могли забыть, у них перед носом лежит посылка с адресом, телефоном и т.п, а они молчат как партизаны :zha:
А, после как было, они позвонили? Доставили до квартиры?

loker
16.12.2004, 10:59
а если я оперативу закажу вот ана стоит 800 + 700р доставка что ли

Skyjacker
16.12.2004, 11:12
а если я оперативу закажу вот ана стоит 800 + 700р доставка что ли
Да, где-то так и будет...
Не, оперативу лучше здесь покупать, на заказ дороже выйдет или столько же, только с гарантией проблемы, если поломка будет, отправлять в Москву или искать сервисный центр в Якутске придётся.

Я вот, например, заказал потому, что у нас вообще по городу нет Socket939 (более перспективная платформа, по сравнению с Socket754). Даже если брать у нас S754, например, в Тигре на 2000р выйдет дороже, и ты получишь платформу, которая, скорее всего, скоро прекратит своё существование (снимут с производства)…

AAA
16.12.2004, 12:46
Да, плохо вышло с DigitalShop, что же это они так, вроде солидная фирма
А на их форум постили?


И на форум и на все административные контакты почту слал, пробовал по ICQ достать - полный игнор. :(

Ок, я учту это, вдруг тоже "забудут", интересно, как они могли забыть, у них перед носом лежит посылка с адресом, телефоном и т.п, а они молчат как партизаны :zha:
А, после как было, они позвонили? Доставили до квартиры?

Созвонился с Москвой - узнал перевозчика (Армандилло) - созвонился с ними узнал через кого конкретно доставляли в Якутск (спецсвязь) созвонился с ними - грят не пришло. Звонил через день на протяжении 3х недель - грят не пришло. Потом звонит грят не могли до меня дозвонится!! и почему я не забираю заказ который лежит на их складе уже три недели и моли типо хранение на складе тоже чего-то стоит. После 5ти минутного мата и вспоминания кто их достает на протяжении трех недель и убеждения их что оплаченна доставка именно до квартиры - доставили.

Skyjacker
16.12.2004, 13:18
И на форум и на все административные контакты почту слал, пробовал по ICQ достать - полный игнор. :(

Созвонился с Москвой - узнал перевозчика (Армандилло) - созвонился с ними узнал через кого конкретно доставляли в Якутск (спецсвязь) созвонился с ними - грят не пришло. Звонил через день на протяжении 3х недель - грят не пришло. Потом звонит грят не могли до меня дозвонится!! и почему я не забираю заказ который лежит на их складе уже три недели и моли типо хранение на складе тоже чего-то стоит. После 5ти минутного мата и вспоминания кто их достает на протяжении трех недель и убеждения их что оплаченна доставка именно до квартиры - доставили.
Всё, думаю больше к DigitalShop ни ногой. Такое кидалово не прощается…
Эх…разочаровывает меня не компетентность некоторых почтовых фирм. Да и в общем почта нашей страны.

loker
16.12.2004, 21:41
Всё, думаю больше к DigitalShop ни ногой. Такое кидалово не прощается…
Эх…разочаровывает меня не компетентность некоторых почтовых фирм. Да и в общем почта нашей страны.

так што лучше подкорить бабки и здесь купить что ли

loker
17.12.2004, 10:49
3 раза заказывал через www.DigitalShop.ru, 2 раза нормально - на третий кинули. :( Оба доставленных заказа пришли в среднем через две недели после заказа. (Почта России) Свой ноутбук заказывал в www.pci.ru пришел где-то через месяц. (оказывается доставили в Якутск за неделю, а потом на складе спецсвязи лежал, они мля забыли мне позвонить (хотя доставка оплачена была до квартиры), а я все в Москву звонил узнавал).
http://gallery.sakha.net/photo/5277.jpg
AAA вот этот ноутбук ты заказывал,,??

AAA
17.12.2004, 14:28
Нет не этот. Этот я недавно взял. У меня был Toshiba A15-S157, сейчас Compaq Evo N800w.

ЗЫ: loker, фото зачем выложил ...

Dima
17.12.2004, 14:39
Локер а причем тут связь и железо ? вон есть hard специально там и пости вопросы про магазины и покупку комплектующих.


А Тему надо удалить или перенести.

loker
17.12.2004, 14:50
ну ладно тему удалите :d

Dima
17.12.2004, 14:54
поздно =) теперь она в харде.

loker
17.12.2004, 14:59
Неееееееетттт!!!!