PDA

Просмотр полной версии : А ЗАЧЕМ ИГРАТЬ???


maikl1
02.04.2009, 03:42
вот сегодня меня забанили!!!
ладно. 1-2 дня бана я может и заработал. здесь вопрос спорный!
но меня интересует почему БАН поставили заинтересованные в том чтоб их не уличили во ЛЖИ - Администраторы игры!
В нормальных он-лайн играх во внешке (стаж я там имею от 1 года и более в некоторых) ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО ПРЕСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ САМИМ ИГРАТЬ!
Здесь это ДОПУСКАЕТСЯ, и даже РАЗРЕШЕНО БАНИТЬ ИГРОКОВ которые фактически страдают от ЛЖИВЫХ ОБЕЩАНИЙ лиц управляющих Альянсами и являющимися АДМИНИСТРАТОРАМИ.
Таким образом получается, что "делаю что моя левая пятка захочет!"
Хочу СОЛГУ, хочу поставлю БАН!, ЗАХОЧУ ПРОДЛЮ!!!
Вот собственно и ВСЁ!
ВСЕМ кого устраивает произвол и самоуправство-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИГРУ!!!

o4karik
02.04.2009, 08:51
А за админами кто следит? Если так логически подумать, то невозможно выиграть у админа. Вот себе припишет лям ресов, вот припишет себе флот, вот создаст себе планетку без всяких колонизаторов......... но мы этого не узнаем, но даже если узнаем... то что!?

Что нибудь придумайте по этому поводу.

Kfmook
02.04.2009, 09:05
ИГРА БЕСПЛАТНАЯ!!
на других серверах есть комерция

o4karik
02.04.2009, 09:13
ИГРА БЕСПЛАТНАЯ!!
на других серверах есть комерция

Не бывает ничего бесплатного! Равзе за интернет не платишь? Вот они распределяют, часть наших денег по отделам. Чтоб придумали нам развлечение, это просто маркетинговый ход. Больше развлечений, больше клиентов... еще больше денег.

P.S: Так вы не против безчинство админов!?

Zamboy
02.04.2009, 09:16
Мда, полезло всякое гавно наружу.

o4karik
02.04.2009, 09:19
Мда, полезло всякое гавно наружу.

Чаша с гавном переполнилась!

Lord-z
02.04.2009, 09:31
banned
maikl1
Причина: Оскорбление игроков, флуд в чате

Основные правила игры
Оскорбления
Запрещено Публиковать сообщения в игре по отношению игрока, игроков, или их близких, содержащие призывы к расовой, национальной и религиозной розни, сообщения с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, агрессивным, непристойным, нецензурным содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок закона.
Примечание: ввиду разнообразия способов написания и лингвистических приемов мы не приводим конкретный список того, что можно говорить, а что нельзя. Право последнего голоса при решении спорных моментов остается за оператором, поэтому крайне рекомендуется не рисковать и общаться друг с другом культурно.

Реклама, спам и флуд
Запрещено Использование любых материалов (текст, графика, ссылки, название аккаунтов, планет, альянсов) личных сообщений, общего чата, чата альянса, содержащие рекламную информацию и коммерческие объявления.
Под спамом понимаются сообщения, носящие рекламный характер и не имеющие отношения к игре, отправленные игрокам, не выразившим желание ее получать. Приглашения в альянс спамом не считаются.
Под флудом понимаются часто повторяющиеся сообщения, не несущие почти никакой смысловой нагрузки и не относящиеся по смыслу к содержанию предыдущего общения.

Ответственность
OGame.ya1.ru - бесплатная игра, никаких притязаний на право распоряжаться услугами не существует.
Руководство проекта не несет ответственности:
За причиненный вред жизни и здоровью.
За содержание материалов, их возможное несоответствие действующему законодательству или оскорбительный характер.
За качество услуг, информации, текст, изображений или других материалов, и их возможное несоответствие действительности, общепринятым стандартам или ожиданиям пользователя.
За любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования игры.
За способы использования третьими лицами информации в рамках игры.
За надежность, качество и скорость работы сервера или игры.

Руководство проекта оставляет за собой право приостановить доступ к игре за несоблюдение данных правил на любой срок по-своему усмотрению.
Руководство проекта оставляет за собой право изменять данные правила, о чем будет сообщаться на форуме или непосредственно в игре.


Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы случаи нарушения прав перед блокировкой были идентифицированы на 100%, но не исключены случаи ошибок со стороны оператора либо недоразумений.
Перед блокировкой игроки не предупреждаются, если обратное не предусмотрено соответствующим правилом.

zzz
02.04.2009, 10:17
А за админами кто следит? Если так логически подумать, то невозможно выиграть у админа. Вот себе припишет лям ресов, вот припишет себе флот, вот создаст себе планетку без всяких колонизаторов......... но мы этого не узнаем, но даже если узнаем... то что!?

Что нибудь придумайте по этому поводу.

Подумай с другой стороны, если бы не было заинтересованной группы, вообще бы игры не было. В первую очередь им самим хочется играть:dirol:

o4karik
02.04.2009, 10:30
Подумай с другой стороны, если бы не было заинтересованной группы, вообще бы игры не было. В первую очередь им самим хочется играть:dirol:

Да согласен, что им тоже играть хочется. И я не против того чтобы они играли, чем больше народа тем игра интереснее.

Но, БАНит своих противников на несколько недель придираясь к таким шуткам, которые написал jopez. Тем более вчера было 1 апреля. Это уж слишком. Могли просто на несколько дней поставить. Всё таки без jopez'a главного мерзавца :) огейма, игра менее интересна стала.

maikl1 Оскорбление игроков, флуд в чате 02/04/2009 1:54:41 05/04/2009 1:54:41 Elven
maikl1 Оскорбление пользователей. 02/04/2009 1:59:51 18/04/2009 1:59:51 NRJ

Elven, ставит на несколько дней. А тут NRJ берет и продлевает на пару недель. Поживем и посмотрим что из этого выйдет.

P.S: Сделайте что-то вроде кодекса. Как в КС.

Lord-z
02.04.2009, 10:36
jopez разбанен

WT-1980
02.04.2009, 10:37
А за админами кто следит? Если так логически подумать, то невозможно выиграть у админа. Вот себе припишет лям ресов, вот припишет себе флот, вот создаст себе планетку без всяких колонизаторов......... но мы этого не узнаем, но даже если узнаем... то что!?

Что нибудь придумайте по этому поводу.

Админам вначале нужно было придумать нейтральные ники или иметь два аккаунта (первый для тестов, второй для игры)!
Тогда, таких высказываний бы не было...

jopez
02.04.2009, 10:57
jopez разбанен

а можно ли считать мой бан за "переделанное на лад огейма письмо жириновского бушу" считать прецендентом для бана за мат ?

меня часто матерят нубы, которых я граблю. означает ли это, что теперь я могу "забанить" полгалактики методом "слива" администрации ?

прошу обосновать данный вопрос на будущее, думаю он волнует НЕТОЛЬКО меня но и многих других сильных игроков. ведь однозначно бред, что мы развиваемся и не спим ночами, имеем тысячи кораблей, ведем войны/переговоры и тут какойто нуб может нас "посадить". нам делать нечего чтоли, обсирать то, к чему мы так долго шли и чегото добились ?

kallamish
02.04.2009, 11:06
степень вероятности быть забаненным за смешной мат (без прямых угроз) обратно пропорциональна наличию чувства юмора у игрока.

p.s. Читал твое сообщение, прикольно *)

Lord-z
02.04.2009, 11:50
а можно ли считать мой бан за "переделанное на лад огейма письмо жириновского бушу" считать прецендентом для бана за мат ?

Да, см. пункт 2.2

меня часто матерят нубы, которых я граблю. означает ли это, что теперь я могу "забанить" полгалактики методом "слива" администрации ?

Добросовестные игроки именно так и действуют.
Любой игрок имеет возможность сообщить администрации о нарушениях правил игры.
Причиной для бана могут послужить; оскорбления в чате или через личные сообщения, угрозы, вымогательства, некорректные названия планет, аккаунта или альяна, а так же внутреннее содержания альянса и т.д.
Подробнее... (http://ogame.ya1.ru/rules.php)

После установленного факта нарушений правил, виновник понесет наказание.

jopez
02.04.2009, 11:51
кому интересно содержание письма и кто не видел его:

http://metro.ynet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=83

можете посматреть тут.
как видно прямого оскорбления игрока матом нету. есть лёгкий стеб ))
письмо писал наш министр пропаганды. я тут не причом )

p.s. а мирк щитается ? ато кал часто материца =)

kallamish
02.04.2009, 11:52
атаковать и отправить сообщение типа: "позвольте вас немного чпокнуть" :005:

buyer
02.04.2009, 11:55
админы, забаньте его

Действие Дата От Тема
08:50:33 04.02.2009 ananas [1:260:10] Тема сообщения Ответить
че заибась награбил? вахахах лол)

kallamish
02.04.2009, 11:58
а мирк щитается ? ато кал часто материца =)

ой-ой, какие мы нежные.

метроколхоз и скотобаза - не матерные слова :censored:

Malo
02.04.2009, 12:05
бyтэhик пионеры, блин:005:

Jackman
02.04.2009, 12:06
Вот если щас мы начнем риторику на тему ПОЧЕМУ РАЗБАНИЛИ ЖОПЕЗА!? вот типа есть правила, а он нарушил и его разбанили и тому подобное.... т.е. поведем себя так же как метро в "возвании к справедливости" (by Акселератор по приказу Жопеза). Вот тут-то вы и подкатили с той же проблемой. А ведь вам предлагалось заключить джентельменское соглашение о том, что не надо требовать бана игроков за сомнительные нарушения. Вы проигнорировали. Теперь сами в той же ситуации.
Но мы не опустимся до вашего уровня

ZeCaN
02.04.2009, 12:34
Вот если щас мы начнем риторику на тему ПОЧЕМУ РАЗБАНИЛИ ЖОПЕЗА!? вот типа есть правила, а он нарушил и его разбанили и тому подобное.... т.е. поведем себя так же как метро в "возвании к справедливости" (by Акселератор по приказу Жопеза). Вот тут-то вы и подкатили с той же проблемой. А ведь вам предлагалось заключить джентельменское соглашение о том, что не надо требовать бана игроков за сомнительные нарушения. Вы проигнорировали. Теперь сами в той же ситуации.
Но мы не опустимся до вашего уровня

+1 дело говоришь.
============
Да и на будущие, не пишыти некому ничего.
И живите спокойно, а то сами к себе внимание привлекаете.
А есле превликаете, то получаете то чего вы хотели.
Меньше слов больше дела.

Micrate
02.04.2009, 12:43
одни нытики...

maikl1
02.04.2009, 14:16
одни нытики...
1. ладно БАН от Элвина это понятно.
2. БАН от NRJ? или в администрации хотят всем топовым игрокам альянсов Админовские права предоставить?
ГОСПОДА АДМИНИСТРАТОРЫ вы разберитесь между собой и перестаньте покрывать ЛЖЕЦОВ И ХАМОВ!

а то тут и дети играют а ваши действия не тянут на поведение взрослых и адекватных людей!

WT-1980
02.04.2009, 14:36
1. ладно БАН от Элвина это понятно.
2. БАН от NRJ? или в администрации хотят всем топовым игрокам альянсов Админовские права предоставить?
ГОСПОДА АДМИНИСТРАТОРЫ вы разберитесь между собой и перестаньте покрывать ЛЖЕЦОВ И ХАМОВ!

а то тут и дети играют а ваши действия не тянут на поведение взрослых и адекватных людей!

Успокойся, сняли БАН от NRJ...

Чесслово, одни нытики!!!

maikl1
02.04.2009, 14:59
WT-1980
Вы забанены. Срок окончания блокировки аккаунта: 18.04.2009 01:59:51
Для получения информации зайдите сюда
БАН от Элвина был на 5 дней.
нет точной информации не стоит и говорить!
а то получаешся как второй NRJ

13th_unknown
02.04.2009, 15:05
xorosh

Мультиводство

31/03/2009 19:32:54

29/07/2009 19:32:54

testlordz
maikl1

Оскорбление игроков, флуд в чате

02/04/2009 1:54:41

05/04/2009 1:54:41

Elven
Всего заблокировано 26

Где видишь 2ой бан?

19347

Kfmook
02.04.2009, 15:15
он в бане, не видит он

maikl1
02.04.2009, 15:25
А за хамское поведение и ЛОЖЬ администратора NRJ?
мне с ним разбираться в реале????
или Администрация игры какие-то нормы или правила для себя выработает?
P.S.его БАН снят. теперь увидел.

Lord-z
02.04.2009, 15:25
WT-1980
Вы забанены. Срок окончания блокировки аккаунта: 18.04.2009 01:59:51
Для получения информации зайдите сюда
БАН от Элвина был на 5 дней.
нет точной информации не стоит и говорить!
а то получаешся как второй NRJ

Я догадываюсь что тебя не устроил срок окончания бана? Насколько я помню причина бана была одна.
1- раз согласился с Elven значит и с NRJ должен быть согласен, ибо бан получил что в первом случаи за Оскорбление игроков что во втором, разница только в сроках.
2- Оператор выставляет срок блокировки на свое усмотрение.
3- Сперва следи за своим поведением, а патом говори про других.

NRJ
02.04.2009, 15:31
Баны были выставлены почти в одно и тоже время, я не заметил, что maikl1 уже был забанен. После того как я увидел, что мой бан дублирует предыдущий я снял бан.

maikl1
02.04.2009, 15:43
Я догадываюсь что тебя не устроил срок окончания бана? Насколько я помню причина бана была одна.
1- раз согласился с Elven значит и с NRJ должен быть согласен, ибо бан получил что в первом случаи за Оскорбление игроков что во втором, разница только в сроках.
2- Оператор выставляет срок блокировки на свое усмотрение.
3- Сперва следи за своим поведением, а патом говори про других.


1.Элвин в отличии от NRJ отличается адекватным и разумным поведением.
2.С БАНом от NRJ не согласен принципиально, т.к. помимо управления альянсом он еще и является Администратором и фактически использовал служебные полномочия в личных целях, для прикрытия своих игроков.
3. Мое поведение до этого инциндента не подпадало ни под какие нарушения правил.

А что правила для админов слабо выработать? А то такие вещи будут повторяться и не раз!

Micrate
02.04.2009, 15:45
1.Элвин в отличии от NRJ отличается адекватным и разумным поведением.
2.С БАНом от NRJ не согласен принципиально, т.к. помимо управления альянсом он еще и является Администратором и фактически использовал служебные полномочия в личных целях, для прикрытия своих игроков.
3. Мое поведение до этого инциндента не подпадало ни под какие нарушения правил.

А что правила для админов слабо выработать? А то такие вещи будут повторяться и не раз!

Ну не надо было оскарблать игроков...

maikl1
02.04.2009, 16:00
Ну не надо было оскарблать игроков...

не надо было ЛГАТЬ! вот и не было бы оскорблений!

Elven
02.04.2009, 18:21
maikl1 какие проблемы?
0) Сам виноват
1) Увидев твой флуд я поставил бан на 3 дня (срок поставил от балды, чтобы администрация позже приняла свое решение).
2) NRJ не увидев что я тебя уже забанил, в свою очередь забанил на 2 недели. Если спросишь почему на 2 недели? то потому как jopez незадолго до тебя всего за 1 сообщение с матами получил бан на 2 недели, поэтому его действия правомочны.
3) Тем более что у админов нету четких критериев по срокам, сроки относительны и зависят от конкретных действий провинившихся игроков.
4) Оказывается ты еще и нафлудил на форуме.

Если честно удивлен действиями NRJ, он убрал свой бан, хотя, имхо , должен был удалить мой и оставить свой (тем более у меня не было прав банить игрока, так как я уже говорил, что я перестаю админить)

Тем более сейчас идут уже наезды в адрес Администрации.
Мой совет: прекрати наезжать/объяснять что либо/оправдываться/ и т.д.,а лучше жди своего разбана, а то ведь Администрация запросто может просто увеличить срок бана.

jopez
02.04.2009, 19:02
Если спросишь почему на 2 недели? то потому как jopez незадолго до тебя всего за 1 сообщение с матами получил бан на 2 недели, поэтому его действия правомочны.


это как ? с 1го апреля по 18 апреля = 2 недели ?

:005: :assassin: :dance2:

Panacea
02.04.2009, 21:33
вы психи народ =)

Echu
02.04.2009, 21:33
Все наверно ждут моих комментариев. Что ж...

Йа до этого момента никак не мог войти в игру и на форум. Это отдельная история с которой и хочу начать. Так вот. Вчера у меня упал сервер во время игры. Сегодня его с утра восстановили спецы, Сахател вроде (стоит "Солярис"). До обеда йа был занят на работе а все работники пользовались инетом. В обед йа после просмотра эл. почты хотел зайти в игру и на форум - сервер снова упал. Повонив другу побежал к нему домой (живет рядом). Только ввел свой ник в поле логин и нажал на ввод - как комп друга дал "вылет". Инет пропал. Позвонили к оператору АДСЛ, сказали - модем прозванивается и все хорошо. Загадка... Вот зашел через БИЛАЙН и пишу.

Насчет мосье Jopes. Йа нарошно поместил его мессаж в раздел о сленге, а не в раздел "баны" - 1 апреля господа!
Еще раз ему поаплодирую! :)
Бана ему не хотел, не хочу и сейчас. У меня нет к нему претензий, боязни.

Хочу поинтересоватся - как флот после атаки выбирает сразу новую цель? Мой флот после атаки идет на базу сразу :( Так меня атаковал игрок из метро. Сначал главную, потом колонию. Удивительно... Научите меня как это делать!

В этот день йа атаковал базу игрока ала метро. Его планета стоит в соседнем секторе. Само собой что этот игрок мог в любой момент напасть на меня или кого нить из моего ала. Йа решил опередить, атаковал первым. Йа нуб, и только что перешел рубеж 500 рейтинга. Играю в Огаме всего неделю. В ответ на мою атаку клан метро отреагировал сразу, причем проявили моей персоне явное внимание - игрок метро из "первой 100" навел свой флот на меня.

ps: Йа в инетиграх с 1998 года. Состоял и состою в кланах, альянсах. Все что произошло считаю вполне нормальным, кроме "упадка" сервера. Что до выражений мосье Jopes - обиды нет.

maikl1
02.04.2009, 21:44
maikl1 какие проблемы?
0) Сам виноват
1) Увидев твой флуд я поставил бан на 3 дня (срок поставил от балды, чтобы администрация позже приняла свое решение).
2) NRJ не увидев что я тебя уже забанил, в свою очередь забанил на 2 недели. Если спросишь почему на 2 недели? то потому как jopez незадолго до тебя всего за 1 сообщение с матами получил бан на 2 недели, поэтому его действия правомочны.
3) Тем более что у админов нету четких критериев по срокам, сроки относительны и зависят от конкретных действий провинившихся игроков.
4) Оказывается ты еще и нафлудил на форуме.

Если честно удивлен действиями NRJ, он убрал свой бан, хотя, имхо , должен был удалить мой и оставить свой (тем более у меня не было прав банить игрока, так как я уже говорил, что я перестаю админить)

Тем более сейчас идут уже наезды в адрес Администрации.
Мой совет: прекрати наезжать/объяснять что либо/оправдываться/ и т.д.,а лучше жди своего разбана, а то ведь Администрация запросто может просто увеличить срок бана.

1. про твой БАН я уже успокоился. влепил так влепил :(
2. Действия NRJ я продолжаю расценивать как 100% самоуправство и ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКИЙ профессионализм. ИМХО гнать ЛЖЕЦОВ!
3. То что четких сроков и критериев нет-эт печально и я предлагаю что-то выработать дабы подобное не повторялось.
4. Флуд на форуме это способ самозащиты! Вот тут пищали что я нытик. А что в реале ему ноги переломать лучше будет?
5. Я не считаю действия по снятию БАНа NRJ достаточными.

Очень жаль что перестаеш админить.
Действительно ОЧЕНЬ жаль!

NRJ
02.04.2009, 23:44
01:26:28 04.02.2009 maikl1 [1:422:10] Тема сообщения
: ВСЕХ ЖОПОЛИЗОВ и ГоВнОеДоВ из альянса IAU (BRB) ОЖИДАЮТ НА 1:422

Хочешь сказать, что это не ты писал?
Написанное тобою сообщение унижает и оскорбл*ет достоинство пользователей.

Такое сообщение было адресовано мне и еще нескольким людям.

Прежде чем, что-то писать думай головой и внимательно читай правила. Свой бан ты получил заслуженно. Следовало вообще не снимать бан, но я ре
шил проявить снисходительность по отношению к тебе и посчитал меры Elven`а достаточными.

2.2 Оскорбления
Запрещено Публиковать сообщения в игре по отношению игрока, игроков, или их близких, содержащие призывы к расовой, национальной и религиозной розни, сообщения с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, агрессивным, непристойным, нецензурным содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок закона.

PS: Незнание правил не освобождает от ответственности.

Elven
03.04.2009, 00:30
тема закрыта