PDA

Просмотр полной версии : XIV Всероссийский конкурс молодых журналистов «Золотое перо—2009» открывает прием заявок на участие


halan
29.03.2009, 09:57
XIV Всероссийский конкурс молодых журналистов «Золотое перо—2009» открывает прием заявок на участие


2009-26-03 (Томск)

Цель конкурса «Золотое перо» — содействие повышению уровня медиакультуры российской молодежи, развития личности на принципах свободы слова, толерантности, гуманистических идеалов и ценностей. Конкурс проводится под эгидой Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» при поддержке Союза журналистов России и Комиссии СФ РФ по делам молодежи и туризму. Учредителем конкурса выступает Сибирская ассоциация медиаобразования.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних и старших классов, которые увлекаются журналистикой и публикуют свои материалы в молодежных изданиях, участвуют в создании молодежных телерадиопрограмм и видеороликов, разрабатывают и наполняют веб-страницы и сайты, занимаются в пресс-центрах, фотостудиях, студиях мультипликации. В конкурсе также могут принять участие студенты вузов и ссузов, чья деятельность связана с журналистикой, рекламой и созданием студенческих СМИ, а также руководители молодежных СМИ. Работы на конкурс принимаются как от индивидуальных авторов, так и от редакционных коллективов, и будут оцениваться по нескольким номинациям.

Заявки на участие в XIV Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Золотое перо—2009» принимаются до 1 июня 2009 года. Победители будут приглашены в Томск на церемонию награждения, которая состоится в первой декаде июля 2009 года.

форма заявки, положение о конкурсе: http://tiit.tomsk.ru/images/file/Polozheni...e_Pero_2009.doc (http://tiit.tomsk.ru/images/file/Polozhenie_Zolotoe_Pero_2009.doc)
Может среди Ваших знакомых есть способные молодые люди?