PDA

Просмотр полной версии : ОСТОРОЖНО ЛОХОТРОН!!!


Larus
14.03.2009, 12:46
На днях мне пришло вот такое письмо:

http://photos.ya1.ru/photos/524486.jpg

http://photos.ya1.ru/photos/524433.jpg

http://photos.ya1.ru/photos/524437.jpg

http://photos.ya1.ru/photos/524441.jpg

http://photos.ya1.ru/photos/524449.jpg

Ну я поискал инфу в инете, и нашел пару статей:

СЧАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШОПЫ Как купить задорого то, что стоит дешево

Прямо с небес мне в руки упали 210 тысяч рублей. Правда. Об этом несколько раз сказано в письме из красочного конверта с роскошными буклетами (ООО «Русбьюти», г. Москва, а/я «Клиника здоровья»).
Вообще-то у меня в архиве уже много писем счастья с роскошной полиграфией, они одни и те же, лишь фамилии адресатов отличаются. «Ридерс Дайджест». «Еврошоп». Теперь вот «Клиника здоровья». И я уже знаю в Воронеже минимум трех человек, которых «Русбьюти» соблазняет получением 210 тысяч рублей (вручение приза гарантировано, требуйте его у нас немедленно!).

И все-таки они крутят!..
Идешь по улице, и вдруг навстречу выскакивает из подворотни импозантный мужчина с криком: «Ба! Никанор Иванович!». И приветствует вас насильственным и внезапным рукопожатием. Выясняется, что незнакомец знает ваш адрес и домашний телефон. И вообще, он принес благую весть. Вам крепко повезло в этой жизни: наконец-то щедрая халява прямо с неба упала в ваши руки. Благодаря всероссийской лотерее с драгоценными призами. Берите же счастливый билет, удачливый вы наш, держите крепче. Бегите, семью обрадуйте!
Да как же, я вроде ни в какой лотерее…
Ну о чем вы говорите? Это ж всероссийская лотерея, а какой же русский не любит…
«Тайм-шер»: «Дорогой господин N, вы выиграли двухнедельную поездку в Испанию на двоих! Приходите к нам за призом!». Сомнения: у кого выиграл? Я вроде ни с кем не играл… Когда клиент приходит «на собеседование», выясняется, что выиграл он не приз, а возможность его выиграть. И не всю путевку, а лишь проживание на далеком, неведомом курорте. Все остальное надо купить самому и только у этой фирмы, причем, как выяснится позже, это обойдется дороже, чем вся путевка туда же от обычной турфирмы. А для получения возможности выиграть проживание надо сейчас же заключить договор на кругленькую сумму. Только сегодня, потом будет поздно.
Идея та же, что и в «тараканьих бегах», но «Тайм-шер», «Ридерс Дайджест» и «Еврошоп» намного респектабельнее. Одни благодетели ловят клиентов на улицах, другие приходят прямо в дом. Вот «Еврошоп» рассылает простым смертным дорогие, красочные и очень убедительные буклеты. С фотографиями счастливчиков и благодарственными письмами. Есть списки призеров и выбывших из лотереи; не всем же везет так, как вам.
«Наши самые сердечные поздравления Вам, Никанор Иванович!
Вы гарантированно выиграли первый приз в Большом фестивале наличных денег. Ошибка исключена, так как Ваше имя стоит в самом верху списка победителей (список прилагается). Этим Вы гарантированно квалифицируетесь для первого Вещевого приза в финальном круге: автомобиля или 400 тысяч рублей наличными.
Теперь Вам нужно только выслать нам Ваш Документ Запроса Приза с заказом не менее двух наименований из прилагаемого каталога, и Вы получите Ваш приз».
«Гарантированно квалифицируетесь для приза»… Соседка, которая принесла всю эту полиграфическую красоту, тоже получила письмо о победе. Там под шапкой с золотыми буквами написано «БОЛЬШОЙ РОЗЫГРЫШ — 7 000 000 руб.».
«Уважаемая госпожа N! Вы — среди призеров! Поздравляем Вас! Ваш выигрышный номер: 0139401579. Выигрыш подтвержден!»
Далее указаны три «Главных победителя» с номерами, и одному из них твердо обещан «Фольксваген-Гольф». «Вы получите приз так скоро, как это возможно. Вышлите уже сегодня Ваш «Запрос Главного Приза» с заказом не менее двух наименований товаров из прилагаемого каталога и запросите Ваш приз. Вы имеете на это право!».
Красавец «Фольксваген», цветное фото женщины из Удмуртии, выигравшей в прошлом розыгрыше… «Мою радость не выразить словами!». И всего-то нужно послать им тысячу, а они вам — миллионы. Мысль о том, что пусть они эту тысячу просто вычтут из миллионов и пришлют остаток, кажется мелочной при таком апофеозе.
Очень мелкими буквами сообщаются «Официальные правила розыгрыша». Не каждый прочитает, поэтому отмечу два пункта.
«…3. 7 000 000 руб. в конце года будут распределены между победителями, которые… заказали не менее двух товаров. Размер приза определяется в конце года и гарантированно составит не менее 50 рублей.
…7. Все споры и разногласия решаются только фирмой «Еврошоп».
А вот надпись «Прием платежей осуществляется на основании договора со Сбербанком России № 26/98/2» — крупными буквами. То есть раз уж сам Сбербанк к этому руку приложил, можно смело закапывать свои сольдо на поле чудес, где растет на дереве настоящий автомобиль «Фольксваген-Гольф» или 400 тысяч рублей. Что закажете при закапывании, то и вырастет.
И вся эта малина раскручивается в присутствии МВД, ФСБ и прочих защитников трудового народа. Потом они наверняка как-нибудь да объяснят свое равнодушие.
Кстати, откуда этот самый «Еврошоп» узнал наши адреса и имена-отчества? Неприятно ж знать, что какие-то шопы в Москве наблюдают за вами сквозь щелочку и потирают ладони: вон Буратинушка наш идет и несет пять сольдо!.. А вот мы сейчас как подарим ему новенький «Фольксваген-Гольф»!
Счастье по билетику. Почему люди клюют?.. Обиженные судьбой, они очень долго ждали справедливости. Нет ее от власти — должна быть от Фортуны, которая рано или поздно должна что-нибудь да подкинуть. «Идет по улице — и вдруг у водосточного желоба, осыпанного цинковыми звездами, под самой стенкой находит вишневый, скрипящий, как седло, кожаный бумажник. В бумажнике очень много денег…» («Золотой теленок»).

Окончательное счастье. Фактическое
Письмо от «Русбьюти» сулило не только огромные деньги, но и здоровье и красоту от природы. В смысле: надо купить у этой фирмы биологически активные добавки (БАД) на сумму от 500 рублей, а она вам за это — 210 тысяч рублей плюс здоровье и красота. Да еще и бытовую технику в подарок. И даже еще кое-что в подарок — но это совсем уж интимное, так что сначала надо таки установить доверительные отношения. Посредством заказа.
Казалось, после «Еврошопа» никто не сможет быть еще более убедительным. Нет, «Русбьюти» его переплюнул.
«Это не реклама — Вы действительно выиграли Приз в номинации «ЗОЛОТО»!»
Фирма лишь просит сохранить «Сертификат Призера» — он понадобится при получении 210 тысяч рублей. И сообщает, что вручение мне приза уже запротоколировано и я могу быть абсолютно уверен, что получу Мой Приз одновременно с моим заказом. Бланк оплаты прилагается. И по этому бланку выходит, что ООО «Русбьюти» находится в Твери, на улице Советской, 31, а/я 99.
Дидье Котлер, Ведущий Консультант по маркетингу, сообщил мне, что если б я выиграл в номинациях «Серебро» или «Бронза», то и письма бы не понадобилось — он просто выслал бы мне пять или тридцать тысяч рублей почтовым переводом. Но 210 тыщ — довольно крупная сумма и требует некоторых предосторожностей, так что он решил предупредить меня заранее. Это вообще единственная сумма в номинации «ЗОЛОТО», присужденная Специальной Комиссией, и я теперь должен решить, что с ней делать в случае получения: купить машину, сделать ремонт, сделать подарки членам семьи или просто потратить всю сумму на себя… Да и подумать надо, как я буду транспортировать домой, в Воронеж, столь крупную сумму.
А вообще Дидье этот уже вовсю занят подготовкой к вручению выигрыша, который находится в сейфе компании и уже скучает обо мне. Помнится, в шествии «Тайм-шера» по Воронежу охмуреж тоже вел не какой-нибудь там Иванов, а самый настоящий англичанин с туманным акцентом.

Интим предлагать
Для налаживания между нами совсем уж близких отношений фирма сумела неведомым для меня способом впечатать теневым рисунком на задней стороне конверта предложение всяких штучек интимного профиля. Раз уж мы теперь такие друзья, связанные получением Золотого Приза. Почти родственники.
Несмотря на интим, я все же показал письмо приятелю-юристу. Надеялся, он скажет: да, ребята перестарались, и ты вполне можешь стрясти с них 210 тысяч через суд.
Но приятель сказал иное: эта сумма и твоя фамилия все время соседствуют, но нигде не пересекаются. Очень грамотная бумажка. Тебе гарантирован Приз в номинации «ЗОЛОТО», в которой Победитель получает эти самые 210 тысяч. Даже в тексте Дидье сказано, что он действительно должен вручить сумму 210 000 рублей, но не сказано, что тебе. Ты выиграл Приз, но нигде не назван прямо Победителем номинации. А Приз этот окажется баночкой дешевых таблеток или мелким бытовым неликвидом. Как те 50 рублей, о которых мелким шрифтом проговорился «Еврошоп». А заказанные тобой таблетки уж точно обойдутся намного дороже их рыночной цены — одна рассылка дорогой полиграфии чего стоит. Но это проблемы клюнувших, а привлечь «Русбьюти» за лохотронную рекламу невозможно.
Сказал опытный юрист.

Larus
14.03.2009, 12:48
А вот еще одна статейка,но уже с коментами:

ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ



Я уже давно заказываю товары по каталогам под маркой "На Дом", а недавно получила сообщение о специальной акции с главным призом 400 000 руб. Существуют ли реальные победители или это просто рекламный трюк?

Елена ЖАВОРОНКОВА

Ростов-на-Дону

На ваш вопрос отвечает юрисконсульт группы "На Дом":

- Уважаемая Елена! Спасибо за ваш вопрос, для нас важно, чтобы наши клиенты понимали условия проведения подобных мероприятий.

Группа компаний "На Дом" организует и проводит маркетинговые акции в рамках действующего российского законодательства для того, чтобы отблагодарить самых верных покупателей.

Победителей акций выбирает специальная комиссия в соответствии с "Положением о порядке определения призеров и вручения призов" и российским законодательством. Кратко эти условия звучат так: чем раньше вы сделали заказ и прислали уведомление об участии в акции и чем больше стоимость вашей покупки, тем больше и вероятность того, что вы получите приз.

Помимо главного приза, мы вручаем поощрительные призы и дополнительные премии, а также устраиваем беспроигрышные акции. В них каждый заказчик получает подарок в знак благодарности за сотрудничество с группой "На Дом". Выполняя свои обязательства по выплате денежных призов, группа компаний "На Дом" заботится о своевременном перечислении и вручении их победителям.

Проводимые маркетинговые акции ни к чему не обязывают клиента - вы можете принять условия или отклонить их. Мы с радостью принимаем пожелания наших клиентов и стараемся учитывать их в нашей работе для того, чтобы вам было приятно и удобно делать заказы по каталогам "На Дом" и "Секреты красоты и здоровья".

За последние 6 месяцев группой "На Дом" (в том числе и компанией "Русбьюти") было проведено 12 акций с выплатой денежных призов на суммы от 3 до 500 тысяч рублей. Победителями стали 16 человек - наши постоянные покупатели. Общая сумма выигрыша - почти 3 000 000 руб.

Мы планируем сообщать обо всех наших следующих победителях, следите за публикациями в "Труде-7"!

МОСКВИЧКА ВЫИГРАЛА 350 000 РУБЛЕЙ!

С 12 октября 2005 года по 10 марта 2006 года "На Дом" проводила очередную акцию среди своих покупателей . Из всех претендентов была выбрана Тамара Николаевна Макринская из Москвы. Тамара Николаевна заказывает продукцию по каталогам "На Дом" уже 3 года и не первый раз принимает участие в подобных акциях.

Larus
14.03.2009, 12:49
И вот коменты:
№116 от 13.03.2009 18:55


Я по их письмам выиграл сначало 450 потом через две недели 600! Через месяц 100000 и через пол месяца еще 100000! ) Мне
"Русбьюти" и "НА ДОМ" лохотронщики! Очень жаль что они не в Красноярске! Им бы пи**ец! )
Ответить НИКОЛАЙ №115 от 13.03.2009 12:08


Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ МНЕНИЯ ЕЛЕНЫ А ТАКЖЕ ВСЕХ КТО ПРОТИВ ВАС ПОСКОЛЬКУ ВЫ НАТУРАЛЬНЫЕ ДИЧИ И НЕНАДО МЕНЯ БОЛЕЕ БАЛОВАТЬ ВАШИМИ СКАЗКАМИ У СВОИХ ДРУЗЕЙ СВОБОДНЫЕ УШИ ИЩИТЕ
Ответить Елена №114 от 12.03.2009 16:11


ВСЕМ! ВСЕМ ! ВСЕМ! ТРЕВОГА!!!ЧИТАЙТЕ СОВЕТЫ НИЖЕ!!!
ХОРОШО ТЕМ,КТО СРАЗУ ОТЗЫВЫ ЧИТАЕТ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ЭТУ ИГРУ!!!ЭТО ТАК ПОЛЕЗНО!!! ПЛОХО КОНЕЧНО ТЕМ,КТО ОБЖЕГСЯ НА ЛОХОТРОНЕ,НО ХОРОШО ТО,ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕ ВАШИХ ЗАКАЗОВ ПИСАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ СВОИ ИСТОРИИ,СВОИ МЫСЛИ ДЛЯ ТЕХ -КТО УМНЕЕ!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ СВОИ ОТЗЫВЫ ,РАССКАЗЫВАЙТЕ КАКИЕ МЕРЫ -ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ПО БОРЬБЕ С ЛОХОТРОНАМИ!!! МЫ ДОЛЖНЫ САМИ БОРОТЬСЯ И ЗАЩИЩАТЬСЯ И НЕ ДАВАТЬ ЛОХОТРОНЩИКАМ ЖИЗНИ ЗА НАШ СЧЕТ!!! ВЕДЬ СТРАДАЮТ ТО-ДОБРЫЕ НАИВНЫЕ ЛЮДИ К ТОМУ ЖЕ БЕДНЫЕ!!! А НАША СТРАНА И ОРГАНЫ НИ КОГО НЕ ЗАЩИТЯТ ОТ НИХ!!! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!ЛОХОТРОНЫ РАЗВИВАЮТСЯ ,УХОДЯТ СТАРЫЕ ,НО ПРИХОДЯТ НОВЫЕ!!!И НАША ЦЕЛЬ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН СОСТОИТ В ТОМ,ЧТО БЫ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ,ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ -НАКАЗАТЬ СКАТИН!!!С ОДНОЙ СТОРОНЫ Я ЗЛЮСЬ НА СВОЕГО ОТЦА ЗА ТО ,ЧТО ОН ИМ ВЕРИТ И НЕ ВЕРИТ МНЕ,С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МНЕ ЕГО ОЧЕНЬ ЖАЛКО,КАК И МНОГИХ ДРУГИХ ПОСТРАДАВШИХ!!! НАША ЦЕЛЬ СЕЙЧАС-ЭТО МОЩНАЯ АНТИРЕКЛАМА!!!ТАК КАК МНОГИЕ ЧИТАЮТ ОТЗЫВЫ ПОЗЖЕ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮТ !!! МОЩНЕЕ -ВСЕМ НА ТВ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ И РАЙОННЫХ ЦЕНТРАХ!!!ЗАВАЛИВАЙТЕ ПИСЬМАМИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В МОСКВЕ!НАДО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!!! ХВАТИТ СИДЕТЬ ВСЕМ И ДУМАТЬ,ЧТО КТО-ТО ДРУГОЙ ЭТО СДЕЛАЕТ ЗА МЕНЯ!!! ПИШИТЕ ВСЕ НА МОСКОВСКОЕ ТВ В ПРОГРАММУ -ЖАЛУЙТЕСЬ,В ПРОГРАММУ ЧП ИТД!!! АДРЕСА ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ В ИНЕТЕ!!! И ИХ ПРОСЛАВЯТ НА ВСЮ РОССИЮ!!! ДЕЙСТВУЙТЕ НЕ МЕДЛИТЕ,КАК ЭТОГО ТРЕБУЮТ ЛОХОТРОНЩИКИ!!! НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ,КОГДА ПРОЙДЕТ ЕЩЕ 1 НЕДЕЛЯ!!!ПИШИТЕ НА ТВ СРАЗУ!!!ТАКИМ ПРИДЕТ МНОГО ПИСЕМ ОТ ГРАЖДАН И МОЖЕТ БЫТЬ ИМИ ЗАЙМУТСЯ!!!
Ответить Елена №113 от 12.03.2009 15:27


УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! НЕ ПРОСТО ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ, А НАЙДИТЕ ВРЕМЯ И ДОБАВТЕ СВОЙ ЛИЧНЫЙ!!! КОГО ЗАДОЛБАЛИ ПИСЬМАМИ ЛОХОТРО
Уважаемые сограждане!Получая неоднократно подобные письма от разных контор -товары почтой,где вам присылают бланки заказов с подтверждением выигрышей ,делайте следующее!!!если даже вы отказались от приза первый раз и не оформили заказ,то вам снова и снова вам будут присылать такие же письма и это бесконечно!Многие не знают -как от них отвязаться,просьбы на почте не помогают и почтальены снова и снова приносят эти письма!Давайте отомстим вместе хором!!!Так вот лучший способ отвязаться от них это-устроить помойку на их абонентском ящике!!!Я делаю следующее ровно с той регулярностью,что приходят письма!!! Я беру бланк заказа где написано выиграно и подвержено ,намазываю его реально говном ,пишу на этом бланке на жри тварь ! понюхай чем деньги пахнут!Запечатываю и отправляю!!! Делайте тоже самое!Это такое удовольствие насрать им в конверт!!!МММ-просто!Можно на конверте указать-Дюволь или Дюпону лично в руки!!! Граждане присоединяйтесь!!! С миру по ложке!!!)))Со всей необъятной России и тут мы сила!!!))) Мальчики!!!-отправляйте использованные ******ы!!! Девочки!!!-прокладки олвейс шлите!!! Они обязательно откроют конверт!!!ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ЛОХ ПРИСЛАЛ ИМ ДРАГОЦЕННЫЙ ЗАКАЗ!!!
Ответить Екатерина №112 от 12.03.2009 10:40


Я вот сегодня тоже получила сообщение о том ,что тоже являюсь победителем акции и выиграла 450000 рублей. Письмо оформлено очень убедительно, множество дополнительных призов и т.д Обращаться за "призом" не собираюсь!!!
Ответить Е №111 от 12.03.2009 00:22


****!!!
миллионы зарабатывают на лохах,но ни одного не подарят!)))
Ответить Елена №110 от 12.03.2009 00:02


лохотронщики миллионеры!!!
эти **** заработали на всей россии ни 1 миллион!продавая по пересылке почтой они накручивают в 3 раза больше от цены того же хлама в магазине!!! сплавляют реально дерьмо!!!-то что бы вы в магазине не купили и даже и не подумали вообще когда то покупать!!!))) на таких накрутках да если с с каждого по всей россии по 1000-3000 ,да ни 1 раз в неделю-так сами подсчитайте какие у этих лохотронщиков миллионные обороты!!!они то хорошо на народе повеселились!!!)))вот писец -как они ржут над постоянными покупателями,которые верят каждому их письму с подтверждено!!! а таких много!!! !!! !!! среди них мой больной видно на всю голову отец!!! вот я за него борюсь всяческими способами!!! и почту его ворую с почтового ящика ,но постоянно дежурить у почтового ящика не могу,а шлют лохотрон 1- за другим и он продолжает заказывать! одни скандалы,даже отзывы в интернете то что я ему зачитываю не помогают!!!сегодня опять на почту бегал заказ относил!!!))) совсем крыша съехала!я читала так у многих такой бред появляется!!!посоветуйте ,что с отцом делать??? в доме и так уже хлама завались не нужного! а отец не спит ни день ни ночь пасет почту!!!
Ответить Елена №109 от 11.03.2009 23:23


сволочи,скоты,задолбали людей!!!
Ответить Елена №108 от 11.03.2009 23:10


русбьти и все другие шаражки-ЛОХОТРОН!!!
привет всем!какая дюваль,какой дюпон??? если даже реальная дюваль и дюпон существуют ,то они явно не в россии!!! это наша маша и вася петечкины прикрываются под ними используя их имена!!! все идите в роспотребнадзор со своими бумажками липовыми ,все хором со своими знакомыми! обращайтесь в ваших городах на тв,на радио в прямой эфир!!!предупреждайте людей в своих городах!!!так мы все вместе сможем отмстить лохотронщикам за нас ,за наших близких ,друзей и знакомых!!!
Ответить Елена №107 от 11.03.2009 22:55


привет всем! какая дюваль? какой дюпон? если даже реальная дюваль и реальный дюпон существует ,то только не в россии!!!))) это наши лохотронщики маша и вася петичкин прикрываются под данными именами!!!все идите в роспотребнадзор и на телевидение в ваших городах,обращайтесь с предупреждением на радио в прямой эфир!!! так мы все вместе сможем отомстить сволочам за нас,за наших близких ,за наших друзей и знакомых!!!
Ответить Karatel №106 от 10.03.2009 21:55


Патрис Дюпон я жду свои деньги на этой недели или разборы будут в судебном порядке FBR
Ответить Алексей М. г. Оренбург №105 от 08.03.2009 20:16


Защитим свои права!!!
Нам всем нужно собраться и пойти в отдел по защите прав потребителей, и наказать лохотронщиков.
Мне так же, как и Вам приходят эти письма, отбоя от них нет!
Нужно с этим бороться
Ответить L.I.G.A №104 от 08.03.2009 15:06


вы *****асы
я вам ебало разабью ещё за одно такое письмо
Ответить МАРИНА №103 от 05.03.2009 16:48


ЛОХОТРОНЩИКАМ!
Можно поставить точку этим лохотронщикам присылающим нам пачку красивых бумажек, видимо им некуда девать деньги, вот и отправляют нам макулатуру цветную, лучше бы они отправляли реальные суммы, детям-сиротам, приютам для детей. А наше дело, просто не отвечать на их письма, выбрасывать в урну и все.
НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО, ЧТО ДЕНЬГИ С НЕБА НЕ ПАДАЮТ ЛЮДИ)))))))
ПРОСНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ С ДОЛГОГО СНА РОССИЯНЕ))))))))
Ответить Ирина №102 от 04.03.2009 21:01


Да!Это большой лохотрон.Мне каждый месяц приходят письма с выигрышами от 1 млн.руб. до 300 тыс.руб. И каждый раз последнее напоминание. Один раз что-то выписала из их каталога и теперь каждый месяц по письму с выигрышем. Ужас просто.Я теперь не открываю конверты - сразу в ведро.
Ответить Ульяна №101 от 02.03.2009 20:43


Не будьте наивными Буратинами
Недавно обнаружила в ящике ярко желтый конверт от компании OOO "Почта Сервис", где было сказано, что я выиграла миллион, и на мой адрес были якобы направлены два уведомления, на которые я не удосужилась ответить. А это письмо третье и последнее. Не отвечу - не видать миллиона. Удивительное дело, но в этой конторе с логатипом "НА ДОМ" я никогда не была клиентом, и как попали к ним мои данные не понятно. Тут же прилагался каталог с товарами, при заказе из числа которых я смогу получить свой заветный приз.
Конечно, это чистой воды разводка, печально, что на наивности наших сограждан, кто-то пытается делать деньги. Так было и так будет, покуда не угаснет в умах народных жажда халявы. Забудьте дорогие, что какой-то добрый дядя заготовил для вас кучу лишних денег, и спит и видит, как бы их вам вручить. Причем этот добрый дядя забыл указать данные своей фирмы с адресами и телефонами - а не просто непонятными номерами с автоответчиком. Адрес сайта также отсутствовал, а на официальном сайте компании ООО "Почта Сервис" большими буквами было написано, что ФИРМА НЕ ПРОВОДИТ ДЕНЕЖНЫХ ЛОТЕРЕЙ.
Ответить татьяна №100 от 28.02.2009 17:53


«Адреса мошенников
О " Русбьюти " я узнал следующие адреса (москвичи "победители" акций могут их проверить)Адрес: 1)Москва, Сущевский вал, д.9, стр.1 2) 127422 Москва, ул.»
Ответить Ольга Евгеньевна №99 от 26.02.2009 14:20


Петр Андреевич, а вы случайно не из этой компании, что так ее защищаете?
Ответить Ольга Евгеньевна №98 от 26.02.2009 14:19


Петр Андреевич, а вы случайно не из этой компании, что так ее защищаете?
Ответить Злой на лохотрон №97 от 26.02.2009 14:15


А я точно так сделаю, сегодня же, не поленюсь и отправлю им обратно бумажки их, только вот рваные) Главное все подготовили, и бланк почтового перевода, и призы всевозможные), да и от суммы более 800, подарки, Во блин, мы бы с такими компаниями все богачами стали).
Ответить

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Тори
17.03.2009, 21:25
Опупели блин вообще.

Midzu Maniac
19.03.2009, 17:52
Моей знакомой уже 3 раза приходило такое письмо. И 3 раза мы ее отговаривали.
Там пишут "ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ"

А внутри конверта маленькое примечание.

В нашей акции термин "победитель" означает то, что вы участвуете в финальной части акции. Для продолжения участии в нем, сделайте заказ на сумму 600 рублей.

а теперь делайте выводы =)

DjirX
29.03.2009, 00:01
юр. отмазка :) а что пишут в договорах кредита...

ArchANGEL2002
30.03.2009, 08:34
Интересно то, что многие "комментаторы" явно имеют один и тот же почерк (я про стилистику). :)
А так, конечно, я против лохотронов. Просто не водитесь и все. Но если честно, то я иногда заказываю что-нибудь из каталога, только ради понравившегося товара, всегда плачу наложенным платежом.

В одном из комментариев был вопрос: "откуда они узнали мои данные?". Это очень просто, они когда-либо могли посылать "письмо счастья" всяким Мариям Дюваль(которые регулярно рекламируют тот же "АиФ" или "МК"), а там написано, что они могут свободно передовать их третьим лицам.
Не смейтесь прошаренная часть форумчан, есть такие люди, которые не знают об этом. :D

frik
03.04.2009, 12:31
Мля, надо быть очень наивным чтоб попасть в такой лохотрон

Ягуар
09.04.2009, 14:45
А почему никто не принимает меры против этих мошенников?

jaAh
10.04.2009, 23:24
отправь смс и выйграй мерседец !!!
приходило?))) много всяких таких лохотронов

Uncle_L
12.04.2009, 20:31
В последнее время стали СМС появляться с просьбой перевести деньги на номер сотового из МТС. Откуда шлют - вычислить трудно, код +7902 у многих операторов.