PDA

Просмотр полной версии : Sony a-200 [Прошу помощи]


lv2frie
07.03.2009, 21:50
Пользуюсь этим вот фотоаппаратом. Работает без нареканий, но беспокоит только одно: раньше при выключении аппарата объектив "закручивался" на исходную позицию, т.е на отметку "18"[Объектив китовый 18-70]. Сейчас же он такого не делает, а при выключении происходит подозрительный звук, похожий не на хруст, но как-будто пытаешься завести старый урал(мотоцикл). Отсюда вопрос: Что с этим делать ?Стоит ли предпринимать какие-то меры или же можно оставить всё как есть, мол это не играет жизненноважную роль.

Graf_kaliostro
08.03.2009, 10:09
Если есть хруст, то возможно что-то попало во внутренности аппарата (песок, мусор или еще что--то), так что лучше отнести в гарантийную мастерскую.

Valgaav
08.03.2009, 11:06
раньше при выключении аппарата объектив "закручивался" на исходную позицию, т.е на отметку "18"[Объектив китовый 18-70]

Можно по подробней, что это значит?

Graf_kaliostro
08.03.2009, 11:52
похоже, что у lv2frie объектив не возвращается в саое исходное положение при выключении. Это либо что-то попало в аппарат, либо скрытый дефект обнаружился.
Вердикт: отнести в сервис.

lv2frie
08.03.2009, 14:24
похоже, что у lv2frie объектив не возвращается в саое исходное положение при выключении. Это либо что-то попало в аппарат, либо скрытый дефект обнаружился.
Вердикт: отнести в сервис.

Да, именно это и происходит. "Что-то" - это примерно какого размера должно быть, чтоб нарушить работу аппарата? При снятии объектива следовал всем инструкциям, в частности проводил снятие в месте, где меньше всего поднимается пыли.

Так значит это серьезно ?Раз нужно отнести в сервис.

Graf_kaliostro
08.03.2009, 16:51
Да, именно это и происходит. "Что-то" - это примерно какого размера должно быть, чтоб нарушить работу аппарата? При снятии объектива следовал всем инструкциям, в частности проводил снятие в месте, где меньше всего поднимается пыли.

Так значит это серьезно ?Раз нужно отнести в сервис.

Не знаю, насколько серьезно, но раз фотоаппарт работает не так, как нужно - значит неполадка есть....
Кстати, мне вот тоже аппарат в ремонт отдать надо, не знаешь, где есть в городе мастерские?

lv2frie
08.03.2009, 18:56
Не знаю, насколько серьезно, но раз фотоаппарт работает не так, как нужно - значит неполадка есть....
Кстати, мне вот тоже аппарат в ремонт отдать надо, не знаешь, где есть в городе мастерские?

Нет, до сей поры не задавался этим вопросом ._.

Graf_kaliostro
08.03.2009, 19:03
Аппарат-то сколь стоит? И как давно купил, где?

Valgaav
08.03.2009, 19:14
Не понял насчет "возвращается в исходное положение".
Я так понимаю камера зеркальная? Что там должно возвращаться в "исходное положение"?
Трансфокатор? Так он там ручной. Автофокус? Тоже не в тему, он и не должен при выключении куда то там становиться.
Может звук от "пылетряса" Вами воспринимается как хруст? Он при включении и выключении работает.
Вообще впервые такую проблему узнаю.

lv2frie
08.03.2009, 20:22
Не понял насчет "возвращается в исходное положение".
Я так понимаю камера зеркальная? Что там должно возвращаться в "исходное положение"?
Трансфокатор? Так он там ручной. Автофокус? Тоже не в тему, он и не должен при выключении куда то там становиться.
Может звук от "пылетряса" Вами воспринимается как хруст? Он при включении и выключении работает.
Вообще впервые такую проблему узнаю.

Технику зеркального фотоаппарата начал осваивать совсем недавно.Так что позволю себе различные непонятные, разбирающимся людям, определения/обозначения.
Ни хруст, а легкая вибрация...Да, скорей всего, и надеюсь, что это именно и есть пылетряс.

Valgaav
08.03.2009, 21:57
Если легкая вибрация, то 100 процентов это пылетряс, так что можете успокоиться и наслаждаться фотографией.