PDA

Просмотр полной версии : Бой хамам и бюрократам!


Nika
02.12.2004, 21:24
Сил нет уже терпеть хамство, бюрократизм должностных лиц!!! Везде и всюду!!! Взять хотя бы самое известное в городе учреждение - Горкомзем - Кадастровую регистрацию. Чтобы прописать правильные координаты земельного участка потратила полдня, нервы, пропустила обед!!! Эти самые координаты вносятся вручную в течение 3 минут, и не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы открыть в компе 1 программу найти по поиску нужный объект и записать там 6 рядов цифр, выписанных для удобства на отдельной бумажке - всего делов! А тут - технически это невозможно - это было первое объяснение, второе - надо на это дело потратить 1 рабочий день, и еще третье - нужны чьи-то телефонные звонки с Лермонтова, 37, чтобы они позвонили в кадастровую палату и в течение 30 минут проверяют эти же координаты. Потом опять же по морозу идешь в горкомзем - наконец-то, о, радость, заходишь в этот кабинет и выясняется, что нужно-то всего 3 минуты!!! Просто возмутительно!!! В общем халатность, некомпетентность СПЕЦИАЛИСТОВ!!! На мой вопрос почему этого нельзя было сделать тут же, когда выяснилось внести эти самые изменения в кадастровый учет, они успокаивали меня - ничего страшного, придете ПОСЛЕ ОБЕДА!!! ...в общем - нервы не выдержали...

Zealot
03.12.2004, 08:25
:) это они специально делают. имхо старосоветская привычка ... понимают что это все фигня и пытаются сделать из ся крутых начальников, что от них все зависит и т.п., а также скрытый намек на взятку ... разводят бюрократию ...

у мя знакомая работающая в примерно такой структуре рассказывала - к ней подходят - она быстро быстро всем выписывала. А потом ее вызвала начальство - ты типа что делаешь? Кто те дал право так быстро делать? Мы же сказали неделя - так и должно. И пусть ты можешь выписать за 5 минут, ты должна делать это как все - т.е. тянуть, посылать изо дня в день и т.п. Некоторые там работающие специально тянут время, чтобы вытянуть шоколадки и др.

nt
03.12.2004, 11:42
Ну и что делать? Как с этим бороться? С этим хамством натуральным?
Или переносить все стоически, как ненастную погоду?

Девушка высказалась, и я сразу вспомнила этих отвратных из горкомзема - мне пришлось с ними пообщаться будучи "отягащенной" вторым ребенком. На них даже мое состояние не подейстовало. Фу, вспоминать противно. Тупые, ограниченые хамы.

Zealot
03.12.2004, 12:22
а хз

практически никак. Просто как то вытерпеть ...

может еще через поколение от них отлипнут старосоветские привычки и менталитет ... тогда что нить поменяется. Главное чтобы они не учили новых и молодых своим методам.

Slayer
03.12.2004, 12:36
Само по себе никак это не проходит. Это надо менять радикально, как например в бывших советских республиках. Что-то меняется наверху, приходит новый руководитель, увольняет практически всех и набирает новых работников, которые работают по новому. Иначе никак. Но в нашем случае это практически не реальный сценарий, так что придется терпеть или ждать пока дядя Пу обратит внимание.

Timofey
04.12.2004, 15:23
Начните с себя, а насчет гос. структур есть наверно какие то нормативы и инструкции и т. д. Жалуйтесь в письменной форме, нет бумаги нет проблемы. А люди везде разные работают, иногда я свою работу делаю из рук вон плохо, бывает такое.

Zealot
06.12.2004, 08:32
помню осенью с пропиской жены ходили ... ужас

сперва простояли в ЕРКЦ 5 часов в очереди, с трудом пробились :) Пришлось нам впереди стоящим свою оборону устраивать у дверей, чтобы новоприбывшие силой непробились :) После нас вообще беспредел начался - оставалось то совсем немного до конца рабочего дня ...

зашел внутрь - посмотрел как они работают ... ужас. Еле-еле че то пишут, такое ощущение, что вчера только научились писать. Дооооолго и старательно выводят, как на уроках чистописания. Да и сама организация .. стоишь очередь подходишь - тут тебе тока тока выдают бланки, начинаешь под их диктовку заполнять. Если чего то нет - то гуляй Вася, еще подойдешь :) ппц после таких очередей ...

один человек 3 (ТРЕМЯ!) операторами или кем там .. обслуживается минут 20-30 ...

Timofey
06.12.2004, 12:26
Наша контора обслуживает сигнализацию в ЕРКЦ, по работе часто бываю там. Не завидую кто там работает, тяжелая эта работа с людьми работать. В основном как я понял народ приходит не "подготовленный", не хватает каких то документов и т д. Хотя вся информация висит на стендах, лень наверно читать. А народ все недовольство возмещает на работниках, человек раз ответит вежливо, второй раз ответит, ну а далее у кого как с нервами. Надо помнит что у каждого своя работа, и не их вина что так все устроено.

Zealot
06.12.2004, 12:53
Наша контора обслуживает сигнализацию в ЕРКЦ, по работе часто бываю там. Не завидую кто там работает, тяжелая эта работа с людьми работать. В основном как я понял народ приходит не "подготовленный", не хватает каких то документов и т д. Хотя вся информация висит на стендах, лень наверно читать. А народ все недовольство возмещает на работниках, человек раз ответит вежливо, второй раз ответит, ну а далее у кого как с нервами. Надо помнит что у каждого своя работа, и не их вина что так все устроено.

ну тем более надо разделить работу по работе с документами (когда уже принимают и у себя записывают ) и по работе с заполнением документов (раздают бланки для заполнения, проверяют правильность заполнения, проверяют ВСЕ ли документы и т.п.). Ведь чаще бывают когда неправильно заполнены, чего то не это и т.п. И очень сильно упирается на скорость заполнения отдельных людей...

а они и себя мучают и народ. первый день мы простояли час, повезло еще. Оказывается в доверенности не было указано одно слово. Пришлось ехать к нотариусу и т.п. и т.д. На затрашний день не повезло :) Стояли долго ..

Бюрократъ
14.01.2005, 17:50
http://pages.ya1.ru/burokrat/index.html